順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
北海道室蘭清水丘高等学校 指揮 : 岡野圭子 [課] IV : (藤井修) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
0 |
北海道岩見沢東高等学校 指揮 : 行田秀登 [課] I : (福田洋介) [自] より 木星 (ホルスト (カーナウ)) |
|
0 |
北海道深川西高等学校 指揮 : 袖城英幸 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
0 |
北海道岩見沢西高等学校 指揮 : 長谷和明 [課] I : (福田洋介) [自] (P.ウィリアムズ) |
|
0 |
北海道滝川西高等学校 指揮 : 田辺新一 [自] 不明 |
|
0 |
北海道帯広三条高等学校 指揮 : 島田聖二 [課] II : (田嶋勉) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
0 |
北海道稚内高等学校 指揮 : 太田朋子 [課] I : (福田洋介) [自] (アルベニス (曽根哲夫)) |
|
1 |
函館白百合学園中学高等学校 指揮 : 前田浩史 [課] IV : (藤井修) [自] (スパーク) |
|
1 |
北海道千歳高等学校 指揮 : 那須野裕司 [課] I : (福田洋介) [自] より パ・ドゥ・ドゥ (ミンクス) |
|
1 |
旭川明成高等学校 指揮 : 菅昌徳 [課] I : (福田洋介) [自] (コープランド) |
|
1 |
北海道釧路北陽高等学校 指揮 : 中野国韻 [課] I : (福田洋介) [自] (チェザリーニ) |
|
1 |
北海道北見北斗高等学校 指揮 : 濱康幸 [課] I : (福田洋介) [自] (グラズノフ (鈴木英史)) |
|
1 |
北海道留萌高等学校 指揮 : 横地修 [課] I : (福田洋介) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
2 |
北海道函館東高等学校 指揮 : 稲岡満 [課] I : (福田洋介) [自] より 昇天編、天国編 (R.W.スミス) |
|
2 |
北海道北広島高等学校 指揮 : 曲木須麻子 [課] I : (福田洋介) [自] より 第1番 (プロコフィエフ) |
|
2 |
北海道旭川北高等学校 指揮 : 柴田貴志 [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ) |
|
2 |
北海道釧路北高等学校 指揮 : 藤岡佐栄子 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
北海道北見商業高等学校 指揮 : 河西未来生 [課] II : (田嶋勉) [自] (真島俊夫) |
|
3 |
北海道函館西高等学校 指揮 : 成田良太 [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール) |
|
3 |
札幌北斗高等学校 指揮 : 前田進 [課] I : (福田洋介) [自] (J.ウィリアムズ) |
|
3 |
北海道旭川東高等学校 指揮 : 及川洋治 [課] I : (福田洋介) [自] (プッチーニ) |
|
3 |
北海道釧路湖陵高等学校 指揮 : 竹本正治 [課] IV : (藤井修) [自] (プッチーニ) |
|
3 |
北海道紋別北高等学校 指揮 : 上西亮 [課] I : (福田洋介) [自] (ホゼイ) |
|
4 |
北海道函館北高等学校 指揮 : 宍戸雄一 [課] III : (北爪道夫) [自] より I、II、VIII (M.アーノルド (松代晃明)) |
|
4 |
北海道石狩翔陽高等学校 指揮 : 三浦秀倫 [課] IV : (藤井修) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
4 |
北海道旭川凌雲高等学校 指揮 : 吉川和孝 [課] I : (福田洋介) [自] (高昌帥) |
|
4 |
北海道遠軽高等学校 指揮 : 今井成実 [課] IV : (藤井修) [自] (フェルラン) |
|
5 |
とわの森三愛高等学校 指揮 : 梅津敏 [課] III : (北爪道夫) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
5 |
北海道旭川西高等学校 指揮 : 村上修 [課] I : (福田洋介) [自] (真島俊夫) |
|
5 |
北海道北見柏陽高等学校 指揮 : 樋口健 [課] I : (福田洋介) [自] より 第一章「玄奘」 (阿部勇一) |
|
6 |
北海道札幌西陵高等学校 指揮 : 斎藤雄一 [課] I : (福田洋介) [自] (大栗裕) |
|
6 |
北海道旭川商業高等学校 指揮 : 佐藤淳 [課] III : (北爪道夫) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
6 |
北海道網走南ヶ丘高等学校 指揮 : 松田彰光 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
7 |
北海道札幌厚別高等学校 指揮 : 森義弘 [課] I : (福田洋介) [自] (イベール) |
|
7 |
北海道旭川東栄高等学校 指揮 : 西條真人 [課] II : (田嶋勉) [自] (池上敏) |
|
8 |
北海道札幌開成高等学校 指揮 : 松本寛之 [課] IV : (藤井修) [自] (カーナウ) |
|
9 |
札幌大谷高等学校・中学校 指揮 : 齊藤浩 [課] I : (福田洋介) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
10 |
立命館慶祥高等学校 指揮 : 田中貴 [課] IV : (藤井修) [自] (チェザリーニ) |
|
11 |
北海道札幌東商業高等学校 指揮 : 菅原克弘 [課] I : (福田洋介) [自] (兼田敏) |
|
12 |
札幌光星高等学校 指揮 : 菊池大輔 [課] III : (北爪道夫) [自] より パントマイム、全員の踊り (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
13 |
北海道札幌稲雲高等学校 指揮 : 石若拓哉 [課] IV : (藤井修) [自] (ギリングハム) |
|
14 |
東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] I : (福田洋介) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
15 |
北海道大麻高等学校 指揮 : 西井雅司 [課] III : (北爪道夫) [自] (ファリャ (木村吉宏)) |
|
1 |
青森県立青森商業高等学校 指揮 : 葛西悟 [課] II : (田嶋勉) [自] より Ⅰ鶴が舞う Ⅱ雪の川 Ⅲ祭り (真島俊夫) |
|
1 |
岩手県立大船渡高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (ネリベル) |
|
1 |
宮城県仙台向山高等学校 指揮 : 渋谷勝輝 [課] III : (北爪道夫) [自] より II、IV (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1 |
秋田県立秋田工業高等学校 指揮 : 野上浩 [課] I : (福田洋介) [自] (ドリーブ (木村吉宏)) |
|
1 |
山形県立米沢興譲館高等学校 指揮 : 戎谷敦 [課] IV : (藤井修) [自] (坂井貴祐) |
|
1 |
福島成蹊高等学校 指揮 : 中島賢司 [課] II : (田嶋勉) [自] (チャイコフスキー (荒川健秀)) |
|
2 |
青森県立弘前高等学校 指揮 : 斎藤聖一 [課] II : (田嶋勉) [自] (R.W.スミス) |
|
2 |
岩手県立釜石南高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ウォルトン) |
|
2 |
宮城県仙台第二高等学校 指揮 : 持田亮 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク (天野正道)) |
|
2 |
秋田県立大館桂高等学校 指揮 : 伊勢画子 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
2 |
山形県立酒田西高等学校 指揮 : 田村葉 [課] I : (福田洋介) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
2 |
福島県立光南高等学校 指揮 : 本橋義彰 [課] II : (田嶋勉) [自] (チャイコフスキー (淀彰)) |
|
3 |
青森県立弘前中央高等学校 指揮 : 神明博 [課] I : (福田洋介) [自] (兼田敏) |
|
3 |
岩手県立岩谷堂高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ホゼイ) |
|
3 |
宮城県多賀城高等学校 指揮 : 佐藤淳志 [課] I : (福田洋介) [自] (酒井格) |
|
3 |
聖霊女子短期大学付属高等学校 指揮 : 阿部隆 [課] III : (北爪道夫) [自] (ホルジンガー) |
|
3 |
山形県立寒河江高等学校 指揮 : 大場睦子 [課] I : (福田洋介) [自] より 祈り、パントマイム (フンパーディンク (中原達彦)) |
|
3 |
福島県立安積高等学校 指揮 : 五十嵐良枝 [課] I : (福田洋介) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (吉市幹雄)) |
|
4 |
青森県立田名部高等学校 指揮 : 野坂孝雄 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
4 |
岩手県立盛岡第二高等学校 指揮 : 大槻英樹 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
4 |
東北学院高等学校 指揮 : 渡辺弘之 [課] I : (福田洋介) [自] (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
4 |
秋田県立大曲高等学校 指揮 : 小山隆 [課] I : (福田洋介) [自] (ドビュッシー (真島俊夫)) |
|
4 |
山形県立上山明新館高等学校 指揮 : 佐藤博夫 [課] I : (福田洋介) [自] (ネリベル) |
|
4 |
福島県立郡山高等学校 指揮 : 杉岡英樹 [課] I : (福田洋介) [自] より 5.ホビットたち (デ=メイ) |
|
5 |
青森県立八戸商業高等学校 指揮 : 辻村誠彦 [課] IV : (藤井修) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
5 |
岩手女子高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
5 |
石巻市立女子高等学校 指揮 : 橋戸孝司 [課] III : (北爪道夫) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
5 |
秋田県立花輪高等学校 指揮 : 関学 [課] III : (北爪道夫) [自] より IV. (プロコフィエフ (関学)) |
|
5 |
山形県立米沢東高等学校 指揮 : 中嶋光紀 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
5 |
福島県立原町高等学校 指揮 : 大須賀芳雄 [課] III : (北爪道夫) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
6 |
青森山田中学高等学校 指揮 : 安西裕司 [課] IV : (藤井修) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
6 |
盛岡白百合学園高等学校 指揮 : 梅野真和 [課] IV : (藤井修) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
聖ウルスラ学院高等学校 指揮 : 鹿野紀幸 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
6 |
秋田県立秋田高等学校 指揮 : 笹渕篤 [課] I : (福田洋介) [自] (プッチーニ (木村吉宏)) |
|
6 |
鶴岡東高等学校 指揮 : 森木茂 [課] III : (北爪道夫) [自] (A.リード) |
|
6 |
福島県立いわき総合高等学校 指揮 : 今野貴文 [課] III : (北爪道夫) [自] より III. (三善晃 (今野貴文)) |
|
7 |
青森県立三沢商業高等学校 指揮 : 小笠原伸二 [課] I : (福田洋介) [自] より プロローグ、BR法、桐山の襲撃、施設の思い出、新たなる旅立ち (天野正道) |
|
7 |
岩手県立千厩高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド) |
|
7 |
古川学園高等学校 指揮 : 八巻由香子 [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
7 |
秋田県立新屋高等学校 指揮 : 塩谷普 [課] IV : (藤井修) [自] (ラヴェル (八田泰一)) |
|
7 |
山形県立山形北高等学校 指揮 : 工藤吉隆 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
7 |
福島県立福島商業高等学校 指揮 : 佐藤聖倫 [課] IV : (藤井修) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (淀彰)) |
|
8 |
青森県立八戸北高等学校 指揮 : 木村歩 [課] III : (北爪道夫) [自] (ギリングハム) |
|
8 |
岩手県立盛岡北高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 3,2 (ミヨー) |
|
8 |
宮城県佐沼高等学校 指揮 : 羽生雅行 [課] IV : (藤井修) [自] (天野正道) |
|
8 |
秋田県立湯沢北高等学校 指揮 : 廣田俊介 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルジンガー) |
|
8 |
山形県立新庄北高等学校 指揮 : 石山宣浩 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (小笠原伸二)) |
|
8 |
福島県立会津学鳳高等学校 指揮 : 東条亜希子 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅳ. エウロパ (シシー) |
|
9 |
八戸工業大学第一高等学校 指揮 : 中村浩治 [課] II : (田嶋勉) [自] (J.S.バッハ (デュポン)) |
|
9 |
岩手県立久慈高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (スパーク) |
|
9 |
宮城県泉館山高等学校 指揮 : 細倉博 [課] II : (田嶋勉) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
9 |
秋田県立由利高等学校 指揮 : 鈴木昌之 [課] I : (福田洋介) [自] (真島俊夫) |
|
9 |
東海大学山形高等学校 指揮 : 大沼智幸 [課] I : (福田洋介) [自] より IV.エウロパ (シシー) |
|
9 |
福島県立磐城桜が丘高等学校 指揮 : 阿部賢一 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
10 |
青森県立弘前南高等学校 指揮 : 毛内裕三 [課] III : (北爪道夫) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
10 |
岩手県立盛岡第三高等学校 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (樽屋雅徳) |
|
10 |
宮城県古川女子高等学校 指揮 : 伊藤寛明 [課] III : (北爪道夫) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
10 |
秋田県立本荘高等学校 指揮 : 岩谷敏和 [課] III : (北爪道夫) [自] (天野正道) |
|
10 |
山形県立鶴岡南高等学校 指揮 : 小松幸樹 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
10 |
福島県立若松商業高等学校 指揮 : 江川龍二 [課] I : (福田洋介) [自] より 1.3.5 (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
11 |
青森県立三本木高等学校 指揮 : 松村安希子 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
11 |
岩手県立花巻南高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
11 |
常盤木学園高等学校 指揮 : 田辺成一郎 [課] I : (福田洋介) [自] (ドリーブ (淀彰)) |
|
11 |
秋田県立増田高等学校 指揮 : 田村裕三 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
11 |
山形市立商業高等学校 指揮 : 松渕啓子 [課] I : (福田洋介) [自] より 1.タイムストーム 2.ビフォーザストーム・・・ 3.イントゥザストーム! (メリロ) |
|
11 |
福島県立郡山東高等学校 指揮 : 浅間秀幸 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (松代晃明)) |
|
12 |
岩手県立花巻北高等学校 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (ホゼイ) |
|
12 |
宮城県仙台南高等学校 指揮 : 古関正 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
12 |
秋田県立湯沢高等学校 指揮 : 小西由美子 [課] III : (北爪道夫) [自] より I. III. IV. (J.バーンズ) |
|
12 |
山形県立新庄南高等学校 指揮 : 庄司一枝 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
12 |
福島県立保原高等学校 指揮 : 高橋信兵 [課] I : (福田洋介) [自] より 2.親指太郎、3.バゴダの女王レドロネット (ラヴェル (森田一浩)) |
|
13 |
岩手県立水沢高等学校 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (シャブリエ) |
|
13 |
仙台高等学校 指揮 : 保科雅己 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
13 |
秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 阿部智博 [課] III : (北爪道夫) [自] (ベルク (天野正道)) |
|
13 |
山形県立酒田東高等学校 指揮 : 御舩明彦 [課] I : (福田洋介) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
13 |
福島県立田村高等学校 指揮 : 宗像猛 [課] I : (福田洋介) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
14 |
専修大学北上高等学校 指揮 : 高橋博憲 [課] IV : (藤井修) [自] より I. V. (バルトーク (仲田守)) |
|
14 |
宮城県石巻女子高等学校 指揮 : 菅原和幸 [課] I : (福田洋介) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
14 |
秋田県立大館鳳鳴高等学校 指揮 : 平山みどり [課] I : (福田洋介) [自] (髙橋伸哉) |
|
14 |
山形県立山形南高等学校 指揮 : 蛸井朗 [課] I : (福田洋介) [自] より I.鶴が舞う II. 雪の川 III. 祭り (真島俊夫) |
|
14 |
福島県立福島南高等学校 指揮 : 斎藤靖敏 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク (淀彰)) |
|
15 |
岩手県立一関第一高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
15 |
宮城県白石女子高等学校 指揮 : 匹田千秋 [課] I : (福田洋介) [自] (ヒル) |
|
15 |
秋田市立御所野学院中学校・高等学校 指揮 : 木内恒 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
15 |
山形県立山形中央高等学校 指揮 : 佐藤誠基 [課] I : (福田洋介) [自] より I、IV (M.アーノルド (中原達彦)) |
|
15 |
郡山女子大学附属高等学校 指揮 : 安藤久仁男 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
16 |
岩手県立黒沢尻北高等学校 指揮 : 岩渕公夫 [課] III : (北爪道夫) [自] (メリロ) |
|
16 |
宮城県利府高等学校 指揮 : 児玉英誉 [課] I : (福田洋介) [自] (メリロ) |
|
16 |
山形県立鶴岡中央高等学校 指揮 : 大隅晃弘 [課] I : (福田洋介) [自] より 3.ハッピーエンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
16 |
福島県立白河高等学校 指揮 : 鈴木敦 [課] III : (北爪道夫) [自] より II. イベリア (2.夜の香り3.祭りの日の朝) (ドビュッシー (淀彰)) |
|
17 |
岩手県立一関第二高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ドビュッシー) |
|
17 |
宮城県仙台東高等学校 指揮 : 菅井拓 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
17 |
日本大学山形高等学校 指揮 : 斎藤陽平 [課] IV : (藤井修) [自] (グレアム) |
|
17 |
福島県立平商業高等学校 指揮 : 橋本葉司 [課] III : (北爪道夫) [自] (レスピーギ (高木登古)) |
|
18 |
岩手県立盛岡第四高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (アッペルモント) |
|
18 |
山形県立山形東高等学校 指揮 : 名和生公 [課] IV : (藤井修) [自] (バルトーク (鈴木英史)) |
|
18 |
福島県立相馬東高等学校 指揮 : 萩原敬士 [課] I : (福田洋介) [自] (J.S.バッハ) |
|
19 |
岩手県立宮古高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (ウィーラン) |
|
19 |
桜の聖母学院高等学校 指揮 : 山口功 [課] III : (北爪道夫) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
20 |
岩手県立盛岡商業高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
20 |
福島県立湯本高等学校 指揮 : 藤林二三夫 [課] III : (北爪道夫) [自] (バルトーク (仲田守)) |
|
21 |
岩手県立盛岡第一高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (R.シュトラウス) |
|
21 |
福島県立会津高等学校 指揮 : 伊藤恵美子 [課] III : (北爪道夫) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
22 |
岩手県立不来方高等学校 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
22 |
福島県立福島東高等学校 指揮 : 佐藤恵一 [課] III : (北爪道夫) [自] (M.アーノルド (エレビー)) |
|
23 |
岩手県立福岡高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (天野正道) |
|
23 |
福島県立須賀川桐陽高等学校 指揮 : 田母神貞子 [課] I : (福田洋介) [自] (ドビュッシー (淀彰)) |
|
24 |
福島県立安積黎明高等学校 指揮 : 星英一 [課] III : (北爪道夫) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
25 |
福島県立喜多方高等学校 指揮 : 山岸善行 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
0 |
栃木県立矢板東高等学校 指揮 : 手塚淳雄 [課] I : (福田洋介) [自] より 組曲第1番 (プロコフィエフ (川上修一)) |
|
0 |
栃木県立今市高等学校 指揮 : 柴田高志 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
0 |
作新学院高等学校 指揮 : 三橋英之 [課] IV : (藤井修) [自] (天野正道) |
|
0 |
習志野市立習志野高等学校 指揮 : 石津谷治法 [課] III : (北爪道夫) [自] (プッチーニ (石津谷治法)) |
|
0 |
千葉県立市川西高等学校 指揮 : 吉田直 [課] III : (北爪道夫) [自] (ドス) |
|
0 |
東海大学付属望洋高等学校 指揮 : 曽根勘九郎 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
0 |
千葉県立銚子商業高等学校 指揮 : 井手忠義 [課] I : (福田洋介) [自] より I.魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
0 |
柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
0 |
船橋市立船橋高等学校 指揮 : 高橋健一 [課] III : (北爪道夫) [自] (高昌帥) |
|
0 |
銚子市立銚子高等学校 指揮 : 樽屋雅徳 [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
0 |
流通経済大学付属柏高等学校 指揮 : 堀江健二 [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
茨城県立佐竹高等学校 指揮 : 遠島由夫 [課] III : (北爪道夫) [自] (矢代秋雄 (伊藤康英)) |
|
1 |
神奈川県立追浜高等学校 指揮 : 平島嵩大 [課] III : (北爪道夫) [自] (ニクソン) |
|
2 |
常磐大学高等学校 指揮 : 井上圭子 [課] III : (北爪道夫) [自] (真島俊夫) |
|
2 |
神奈川県立川和高等学校 指揮 : 山科綾 [課] IV : (藤井修) [自] (チェザリーニ) |
|
3 |
茨城高等学校 指揮 : 蒔田宜幸 [課] III : (北爪道夫) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
3 |
桐蔭学園高等学校 指揮 : 山岸淳 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
茨城県立日立第二高等学校 指揮 : 冨田庸子 [課] III : (北爪道夫) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
4 |
神奈川県立座間高等学校 指揮 : 但野豊 [課] I : (福田洋介) [自] (チェザリーニ) |
|
5 |
茨城県立佐和高等学校 指揮 : 塩谷直人 [課] IV : (藤井修) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
神奈川県立横浜翠嵐高等学校 指揮 : 吉田寛 [課] I : (福田洋介) [自] より 第2幕 クリスマス・シーン (プッチーニ (森田一浩)) |
|
6 |
茨城県立水戸商業高等学校 指揮 : 酒井一郎 [課] I : (福田洋介) [自] (兼田敏) |
|
6 |
向上高等学校 指揮 : 武田俊彦 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
7 |
茨城県立水戸第三高等学校 指揮 : 荻沼啓一 [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール (仲田守)) |
|
7 |
三浦高等学校 指揮 : 畠山崇 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク (森田一浩)) |
|
8 |
大成女子高等学校 指揮 : 船山貴司 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク (上埜孝)) |
|
8 |
神奈川県立逗子高等学校 指揮 : 岩田晴之 [課] III : (北爪道夫) [自] (グレアム) |
|
9 |
茨城県立下館第二高等学校 指揮 : 高橋こずえ [課] I : (福田洋介) [自] より 序曲 (スッペ (フィルモア)) |
|
9 |
横浜市立戸塚高等学校 指揮 : 千田豊 [課] IV : (藤井修) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
10 |
茨城県立水戸第一高等学校 指揮 : 川名孝夫 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ (デ=メイ) |
|
10 |
神奈川県立厚木西高等学校 指揮 : 松本賢 [課] III : (北爪道夫) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
11 |
茨城県立並木高等学校 指揮 : 国分牧弥 [課] I : (福田洋介) [自] (保科洋) |
|
11 |
神奈川県立氷取沢高等学校 指揮 : 板垣暢恭 [課] II : (田嶋勉) [自] (ギリングハム) |
|
12 |
茨城県立牛久栄進高等学校 指揮 : 神保星 [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
12 |
神奈川県立上溝南高等学校 指揮 : 鎌田由紀夫 [課] I : (福田洋介) [自] (ネリベル) |
|
13 |
茨城県立日立第一高等学校 指揮 : 花城清安 [課] III : (北爪道夫) [自] より ⅠⅡⅣ (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
13 |
法政大学第二高等学校 指揮 : 佐々木巧 [課] I : (福田洋介) [自] (スウェルツ) |
|
14 |
常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] I : (福田洋介) [自] より 第3楽章 (三善晃 (本図智夫)) |
|
14 |
東海大学付属相模高等学校 指揮 : 矢島周司 [課] I : (福田洋介) [自] (F.シュミット) |
|
15 |
茨城県立取手松陽高等学校 指揮 : 郷恵子 [課] IV : (藤井修) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
15 |
桐光学園高等学校 指揮 : 柳町弘毅 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
16 |
茨城県立藤代高等学校 指揮 : 高野光章 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
16 |
神奈川県立茅ヶ崎高等学校 指揮 : 伊藤寛隆 [課] III : (北爪道夫) [自] (ラヴェル (山本教生)) |
|
17 |
東洋大学附属牛久高等学校 指揮 : 橋本直哉 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
17 |
神奈川県立港北高等学校 指揮 : 円能寺博行 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
18 |
茨城県立土浦第二高等学校 指揮 : 阿久津幸司 [課] I : (福田洋介) [自] (ネリベル) |
|
18 |
神奈川県立伊志田高等学校 指揮 : 江上靖 [課] III : (北爪道夫) [自] より 秋 (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
19 |
茨城県立竹園高等学校 指揮 : 吉成隆一 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
19 |
神奈川県立有馬高等学校 指揮 : 上髙原拓也 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
20 |
つくば国際大学高等学校土浦校舎 指揮 : 久保秀敬 [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
20 |
横浜市立桜丘高等学校 指揮 : 足立昭夫 [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ (淀彰)) |
|
21 |
聖徳大学附属聖徳高等学校 指揮 : 井後基博 [課] I : (福田洋介) [自] より 幻想曲 (マスカーニ (山本教生)) |
|
21 |
神奈川県立茅ヶ崎北陵高等学校 指揮 : 丸山透 [課] I : (福田洋介) [自] (ヘルメスベルガー (高橋徹)) |
|
22 |
神奈川県立秦野高等学校 指揮 : 玉置清明 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
23 |
横浜創英中学・高等学校 指揮 : 常光誠治 [課] I : (福田洋介) [自] (R.シュトラウス (八田泰一)) |
|
24 |
神奈川県立柏陽高等学校 指揮 : 森雅貴 [課] III : (北爪道夫) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
0 |
太田市立商業高等学校 指揮 : 矢野和弘 [課] IV : (藤井修) [自] より 前奏曲、ロメオはマーキュシオの報復を誓う、第2幕終曲 (プロコフィエフ (福島弘和)) |
|
0 |
東京農業大学第二高等学校 指揮 : 樋口一朗 [課] III : (北爪道夫) [自] (グレアム) |
|
0 |
前橋市立前橋高等学校 指揮 : 山本佳弘 [課] III : (北爪道夫) [自] (F.シュミット) |
|
0 |
群馬県立前橋東高等学校 指揮 : 東喜峰 [課] I : (福田洋介) [自] より II.芭蕉布III.安里屋ゆんた~谷茶前 (真島俊夫) |
|
0 |
群馬県立桐生高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (櫛田胅之扶) |
|
0 |
群馬県立前橋女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立高崎北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立高崎高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立高崎女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立前橋商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立前橋南高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立渋川青翠高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立伊勢崎商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立渋川女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立高崎商業高等学校 指揮 : 荻原輝明 [自] 不明 |
|
0 |
明和県央高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立渋川高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立前橋高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立中央高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
本庄第一高等学校 指揮 : 金井良弘 [課] II : (田嶋勉) [自] (ギリングハム) |
|
1 |
新潟県立長岡高等学校 指揮 : 筑波孝夫 [課] III : (北爪道夫) [自] (グレアム) |
|
1 |
甲府市立甲府商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
春日部共栄高等学校 指揮 : 都賀城太郎 [課] I : (福田洋介) [自] (酒井格) |
|
2 |
新潟県立巻高等学校 指揮 : 松尾華代 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
2 |
山梨県立北杜高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
埼玉県立春日部高等学校 指揮 : 小野晃裕 [課] I : (福田洋介) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3 |
新潟県立糸魚川高等学校 指揮 : 保科誠一郎 [課] I : (福田洋介) [自] より 英雄的なクーリーの踊り、ワルツ、ロシア水兵の踊り (グリエール (小林禎)) |
|
3 |
山梨県立都留高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] II : (田嶋勉) [自] より V.終曲 (バルトーク (森田一浩)) |
|
4 |
新潟県立長岡向陵高等学校 指揮 : 川上秀則 [課] I : (福田洋介) [自] (田中賢) |
|
4 |
山梨県立日川高等学校 指揮 : 古屋雄人 [課] I : (福田洋介) [自] (キャンプハウス) |
|
5 |
埼玉県立大宮光陵高等学校 指揮 : 福原一 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
5 |
新潟県立新潟南高等学校 指揮 : 青栁秀昭 [課] I : (福田洋介) [自] より 2, 3 (スパーク) |
|
5 |
山梨県立甲府東高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
秋草学園高等学校 指揮 : 三田村健 [課] II : (田嶋勉) [自] (M.アーノルド (ペインター)) |
|
6 |
新潟県立新井高等学校 指揮 : 樋口元 [課] IV : (藤井修) [自] (星出尚志) |
|
6 |
山梨県立富士河口湖高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
埼玉県立不動岡高等学校 指揮 : 東育雄 [課] I : (福田洋介) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
7 |
新潟県立小千谷高等学校 指揮 : 三浦義弘 [課] I : (福田洋介) [自] (真島俊夫) |
|
7 |
山梨県立桂高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
埼玉県立芸術総合高等学校 指揮 : 萩原亮彦 [課] I : (福田洋介) [自] より 元老院広場での踊り、叙情的な情景、踊りの情景 (グリエール (仲田守)) |
|
8 |
日本文理高等学校 指揮 : 佐藤寛 [課] IV : (藤井修) [自] より I.エジプトへの逃避 II.大天使聖ミカエル (レスピーギ (森田一浩)) |
|
8 |
山梨学院大学附属高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
川越東高等学校 指揮 : 水持邦雄 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
9 |
新潟第一高等学校 指揮 : 大橋一郎 [課] I : (福田洋介) [自] より 1. 「レクイエム」〜プロローグ 8. 三村の決意 7. 桐山の襲撃 11. 新たなる旅立ち (天野正道) |
|
9 |
山梨県立甲府西高等学校 指揮 : 秋山尚克 [課] II : (田嶋勉) [自] より IV.狂宴の踊り (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
10 |
狭山ヶ丘高等学校 指揮 : 佐々木隆信 [課] IV : (藤井修) [自] (グレアム) |
|
10 |
新潟県立高田北城高等学校 指揮 : 鈴木徹 [課] III : (北爪道夫) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
10 |
山梨県立甲府第一高等学校 指揮 : 根津真 [課] II : (田嶋勉) [自] より 終曲 (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
11 |
埼玉県立与野高等学校 指揮 : 坂田雅弘 [課] I : (福田洋介) [自] (ドビュッシー (八田泰一)) |
|
11 |
新潟県立三条東高等学校 指揮 : 鈴木ます美 [課] I : (福田洋介) [自] より モンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死 (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
12 |
埼玉県立松山女子高等学校 指揮 : 保母雅彦 [課] IV : (藤井修) [自] (真島俊夫) |
|
12 |
中越高等学校 指揮 : 北原隆示 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
13 |
星野高等学校 指揮 : 生方英了 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (天野正道)) |
|
13 |
新潟県立新潟江南高等学校 指揮 : 西川高司 [課] III : (北爪道夫) [自] より ロリの歌 (A.リード) |
|
14 |
埼玉県立所沢高等学校 指揮 : 福島伸夫 [課] I : (福田洋介) [自] (ショスタコーヴィチ (C.B.ライター)) |
|
14 |
新潟県立新潟商業高等学校 指揮 : 村山文隆 [課] III : (北爪道夫) [自] (鈴木英史) |
|
15 |
埼玉県立川越高等学校 指揮 : 堀尚人 [課] I : (福田洋介) [自] (ドビュッシー (田村文生)) |
|
15 |
新潟県立長岡商業高等学校 指揮 : 小池伸幸 [課] I : (福田洋介) [自] (プッチーニ (ヴェルハルト)) |
|
16 |
埼玉県立大宮高等学校 指揮 : 齋藤淳 [課] I : (福田洋介) [自] (F.シュミット) |
|
17 |
埼玉県立久喜高等学校 指揮 : 青木恵子 [課] III : (北爪道夫) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
18 |
浦和学院高等学校 指揮 : 新谷卓 [課] IV : (藤井修) [自] より 導入曲、継母と義姉妹たちの舞踏会への出発、ワルツ、真夜中 (プロコフィエフ (西山潔)) |
|
1日目 1 |
豊昭学園 指揮 : 磯崎政徳 [課] I : (福田洋介) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 2 |
東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生 [課] I : (福田洋介) [自] (グレアム) |
|
1日目 3 |
日本大学豊山高等学校 指揮 : 大熊克実 [課] I : (福田洋介) [自] (ネリベル) |
|
1日目 4 |
帝京八王子高等学校 指揮 : 坪井伸親 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 5 |
共立女子第二高等学校 指揮 : 小弥芳紀 [課] I : (福田洋介) [自] (デル=ボルゴ) |
|
1日目 6 |
東京都立南平高等学校 指揮 : 森上慶一 [課] III : (北爪道夫) [自] (グレインジャー) |
|
1日目 7 |
東京都立足立高等学校 指揮 : 西野誠一 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 8 |
駒場東邦高等学校 指揮 : 西村明浩 [課] III : (北爪道夫) [自] (ネリベル) |
|
1日目 9 |
東京純心女子高等学校 指揮 : 中島英宣 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
1日目 10 |
早稲田大学系属早稲田実業学校高等部 指揮 : 板倉稔 [課] III : (北爪道夫) [自] より 序曲 (オッフェンバック) |
|
1日目 11 |
東京都立神代高等学校 指揮 : 中野仁美 [課] II : (田嶋勉) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 12 |
女子聖学院高等学校 指揮 : 牛渡克之 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 13 |
東京都立南多摩高等学校 指揮 : 浅海伸夫 [課] IV : (藤井修) [自] (グリエール) |
|
1日目 14 |
東京都立墨田川高等学校 指揮 : 黒埼正晴 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ) |
|
1日目 15 |
東海大学菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫 [課] I : (福田洋介) [自] (フェルラン) |
|
1日目 16 |
東京都立日野高等学校 指揮 : 車田和寿 [課] I : (福田洋介) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
1日目 17 |
玉川学園高等部 指揮 : 長谷部啓 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 18 |
東京都立保谷高等学校 指揮 : 元井勤 [課] III : (北爪道夫) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 19 |
堀越高等学校 指揮 : 吉澤隆 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 20 |
東京都立竹台高等学校 指揮 : 田中靖之 [課] II : (田嶋勉) [自] (チャンス) |
|
1日目 21 |
東京都立永山高等学校 指揮 : 古川諭 [課] I : (福田洋介) [自] より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ) |
|
1日目 22 |
白梅学園高等学校 指揮 : 樋口一彦 [課] I : (福田洋介) [自] (ヘルメスベルガー) |
|
1日目 23 |
十文字高等学校 指揮 : 鈴木美裕 [課] IV : (藤井修) [自] (ラヴェル) |
|
1日目 24 |
鴎友学園女子高等学校 指揮 : 中出智子 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
1日目 25 |
京華学園 指揮 : 山上誠子 [課] IV : (藤井修) [自] (J.ウィリアムズ) |
|
1日目 26 |
東京都立清瀬高等学校 指揮 : 渡辺三基子 [課] I : (福田洋介) [自] (ライニキー) |
|
1日目 27 |
東京都立大泉高等学校 指揮 : 中村大樹 [課] I : (福田洋介) [自] (プレス) |
|
2日目 29 |
潤徳女子高等学校 指揮 : 小林龍樹 [課] I : (福田洋介) [自] より 第1楽章 (デ=メイ) |
|
2日目 30 |
東京朝鮮中高級学校 指揮 : 趙誠和 [課] I : (福田洋介) [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 31 |
錦城高等学校 指揮 : 梶原政利 [課] I : (福田洋介) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 32 |
正則高等学校 指揮 : 鴨志田達哉 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
2日目 33 |
東京都立文京高等学校 指揮 : 田中祥一 [課] IV : (藤井修) [自] (グレインジャー) |
|
2日目 34 |
國學院大學久我山高等学校 指揮 : 安藤雅雄 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 35 |
実践学園高等学校 指揮 : 松尾和哉 [課] III : (北爪道夫) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 36 |
東京都立晴海総合高等学校 指揮 : 福井健太 [課] I : (福田洋介) [自] (ウィーラン) |
|
2日目 37 |
江戸川女子高等学校 指揮 : 佐野直樹 [課] IV : (藤井修) [自] (プッチーニ) |
|
2日目 38 |
中央大学杉並高等学校 指揮 : 石川徹 [課] I : (福田洋介) [自] (ヒュルゴー) |
|
2日目 39 |
東京都立片倉高等学校 指揮 : 馬場正英 [課] I : (福田洋介) [自] (D.ウィルソン) |
|
2日目 40 |
東京高等学校 指揮 : 熊谷文博 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
2日目 41 |
修徳高等学校 指揮 : 高津和恵 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
2日目 42 |
東京都立雪谷高等学校 指揮 : 加勢唯史 [課] II : (田嶋勉) [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 43 |
吉祥女子高等学校 指揮 : 川端寛 [課] II : (田嶋勉) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 44 |
東京都立八王子東高等学校 指揮 : 相葉和香 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
2日目 45 |
東京都立西高等学校 指揮 : 岡田信昭 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 46 |
東京都立成瀬高等学校 指揮 : 福島正和 [課] II : (田嶋勉) [自] より ニューヨーク (ヘス) |
|
2日目 47 |
東京都立国際高等学校 指揮 : 石井孝明 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 48 |
日本大学第二高等学校 指揮 : 大津春生 [課] III : (北爪道夫) [自] (保科洋) |
|
2日目 49 |
川村高等学校 指揮 : 加藤ゆう子 [課] I : (福田洋介) [自] (ファリャ) |
|
2日目 50 |
明治大学付属明治高等学校 指揮 : 鈴木正人 [課] I : (福田洋介) [自] (シュワントナー) |
|
2日目 51 |
藤村女子高等学校 指揮 : 鷲見尚保 [課] I : (福田洋介) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
2日目 52 |
東京都立小山台高等学校 指揮 : 鈴木孝助 [課] IV : (藤井修) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 53 |
東京都立小平高等学校 指揮 : 石川済 [課] III : (北爪道夫) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 54 |
八王子高等学校 指揮 : 高瀬新一郎 [課] I : (福田洋介) [自] (チェザリーニ) |
|
2日目 55 |
共立女子高等学校 指揮 : 栗田博 [課] I : (福田洋介) [自] (中路英明) |
|
2日目 56 |
和洋九段女子高等学校 指揮 : 守口英一 [課] I : (福田洋介) [自] (D.シェイファー) |
|
2日目 57 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 57 |
東京都立町田高等学校 指揮 : 福島正和 [課] I : (福田洋介) [自] より 2.ハックルベリー・フィン 4.マルディ・グラ (グローフェ) |
|
3日目 58 |
東京都立飛鳥高等学校 指揮 : 野村秀樹 [課] IV : (藤井修) [自] (髙橋伸哉) |
|
3日目 59 |
成蹊高等学校 指揮 : 平井優希 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 60 |
東京都立江北高等学校 指揮 : 小林紳一 [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ) |
|
3日目 61 |
明治大学付属中野八王子高等学校 指揮 : 鏡哲也 [課] IV : (藤井修) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 62 |
早稲田大学高等学院 指揮 : 大蔵康義 [課] IV : (藤井修) [自] より 1.騎士道のおきて、2.戦いとフィナーレ (アッペルモント) |
|
3日目 63 |
成城高等学校 指揮 : 小泉貴久 [課] I : (福田洋介) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
3日目 64 |
東京都立足立西高等学校 指揮 : 菅原彩子 [課] I : (福田洋介) [自] (シェルドン) |
|
3日目 65 |
駒澤大学高等学校 指揮 : 吉野信行 [課] III : (北爪道夫) [自] (レスピーギ (仲田守)) |
|
3日目 66 |
青稜高等学校 指揮 : 市川豊 [課] II : (田嶋勉) [自] より 3.インタールード 4.スケルツォ (スパーク) |
|
3日目 67 |
八雲学園高等学校 指揮 : 平林徹 [課] IV : (藤井修) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 68 |
青山学院高等部 指揮 : 緑川裕 [課] II : (田嶋勉) [自] より モンタネッリ、市場、終曲 (ショスタコーヴィチ) |
|
3日目 69 |
富士見丘高等学校 指揮 : 西村勝 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー) |
|
3日目 70 |
東京都立三鷹高等学校 指揮 : 満原敬子 [課] I : (福田洋介) [自] (ホゼイ) |
|
3日目 71 |
東京都立豊多摩高等学校 指揮 : 中村匡児 [課] IV : (藤井修) [自] (ホルジンガー) |
|
3日目 72 |
東京都立国立高等学校 指揮 : 古川諭 [課] III : (北爪道夫) [自] (フサ) |
|
3日目 73 |
淑徳高等学校 指揮 : 藤田淳一 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
3日目 74 |
東京立正高等学校 指揮 : 稲尾啓樹 [課] I : (福田洋介) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
3日目 75 |
東京都立杉並高等学校 指揮 : 五十嵐清 [課] III : (北爪道夫) [自] (天野正道) |
|
3日目 76 |
桜美林高等学校 指揮 : 生野隆久 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク) |
|
3日目 77 |
東京都立北多摩高等学校 指揮 : 湯本清 [課] I : (福田洋介) [自] (ジェイガー) |
|
3日目 78 |
東京家政学院高等学校 指揮 : 長尾宏 [課] I : (福田洋介) [自] より ダンドネル (スパーク) |
|
3日目 79 |
東京都立日野台高等学校 指揮 : 久保佳子 [課] IV : (藤井修) [自] より セレクション (ロッシーニ/レスピーギ) |
|
3日目 80 |
東京都立田無高等学校 指揮 : 山下弘之 [課] I : (福田洋介) [自] (川崎美保) |
|
3日目 81 |
東京都立竹早高等学校 指揮 : 斉藤麻美 [課] I : (福田洋介) [自] (シェルドン) |
|
3日目 82 |
創価高等学校 指揮 : 井上功亮 [課] I : (福田洋介) [自] より 祭り (ラヴェル) |
|
3日目 83 |
東京都立武蔵野北高等学校 指揮 : 前田暁穂 [課] I : (福田洋介) [自] より 3 (M.アーノルド) |
|
0 |
金沢市立工業高等学校 指揮 : 幸正勤也 [課] IV : (藤井修) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
0 |
石川県立宝達高等学校 指揮 : 北山義隆 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
0 |
石川県立小松高等学校 指揮 : 田中哲臣 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
0 |
小松市立高等学校 指揮 : 桶川亮一 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (真島俊夫)) |
|
0 |
石川県立金沢桜丘高等学校 指揮 : 斉藤忠直 [課] I : (福田洋介) [自] より 第3楽章 (三善晃 (小澤俊朗)) |
|
0 |
福井県立羽水高等学校 指揮 : 渡辺本樹 [課] II : (田嶋勉) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
0 |
福井県立敦賀高等学校 指揮 : 梅田宗典 [課] I : (福田洋介) [自] (メリロ) |
|
0 |
福井県立金津高等学校 指揮 : 浅井裕規 [課] I : (福田洋介) [自] より 高原の牧場、嵐、神の国 (チェザリーニ) |
|
0 |
福井県立武生東高等学校 指揮 : 植田薫 [課] I : (福田洋介) [自] (田村文生) |
|
1 |
富山県立富山高等学校 指揮 : 奥井智保 [課] I : (福田洋介) [自] (オグレン) |
|
2 |
富山県立氷見高等学校 指揮 : 福島久美子 [課] IV : (藤井修) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
3 |
富山県立福光高等学校 指揮 : 藤信幸夫 [課] I : (福田洋介) [自] (鋒山亘) |
|
4 |
富山県立新湊高等学校 指揮 : 小坪裕子 [課] III : (北爪道夫) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
5 |
富山県立富山東高等学校 指揮 : 澤合慎一郎 [課] III : (北爪道夫) [自] (R.W.スミス) |
|
6 |
富山県立富山工業高等学校 指揮 : 伊尾孝敏 [課] IV : (藤井修) [自] (保科洋) |
|
7 |
富山県立高岡南高等学校 指揮 : 前川峰裕 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
8 |
富山県立富山商業高等学校 指揮 : 鍜治伸也 [課] III : (北爪道夫) [自] (長生淳) |
|
9 |
富山県立富山中部高等学校 指揮 : 次田裕 [課] I : (福田洋介) [自] (D.シェイファー) |
|
10 |
富山県立福岡高等学校 指揮 : 若林久雄 [課] I : (福田洋介) [自] より I. (デ=メイ) |
|
11 |
富山県立福野高等学校 指揮 : 多田哲郎 [課] II : (田嶋勉) [自] (坂井貴祐) |
|
12 |
富山第一高等学校 指揮 : 亀田邦彦 [課] IV : (藤井修) [自] (バルトーク) |
|
13 |
富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 神田賢二 [課] IV : (藤井修) [自] (レスピーギ (齋藤淳)) |
|
0 |
岐阜県立大垣商業高等学校 指揮 : 川地利久 [課] IV : (藤井修) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
0 |
高山西高等学校 指揮 : 長尾裕弘 [課] IV : (藤井修) [自] (ギリングハム) |
|
0 |
岐阜県立各務原西高等学校 指揮 : 遠藤宏幸 [課] III : (北爪道夫) [自] (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
0 |
静岡市立清水商業高等学校 指揮 : 海野貴裕 [課] III : (北爪道夫) [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
0 |
浜松海の星高等学校 指揮 : 土屋史人 [課] II : (田嶋勉) [自] より I.ヴェレスとアラへの讃仰 II.邪神チュジボーグと魔界の悪鬼の踊り (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
0 |
静岡県立浜松工業高等学校 指揮 : 加藤久智 [課] I : (福田洋介) [自] より 第1楽章”降誕・幼児虐殺・洗礼式” (フェルラン) |
|
0 |
静岡県立浜松商業高等学校 指揮 : 田澤晴夫 [課] III : (北爪道夫) [自] (長生淳) |
|
0 |
静岡県立静岡商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
長野県松本深志高等学校 指揮 : 高橋雅大 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1 |
三重県立桑名西高等学校 指揮 : 片岡雅夫 [課] III : (北爪道夫) [自] より ジャングルトレック、サンセット、フィナーレ (M.アーノルド) |
|
2 |
長野県長野吉田高等学校 指揮 : 東方明弘 [課] IV : (藤井修) [自] より Ⅲ 祭り (真島俊夫) |
|
2 |
三重県立木本高等学校 指揮 : 大野博史 [課] I : (福田洋介) [自] より ドルコンのグロテスクな踊り、パントマイム、全員の踊り (ラヴェル) |
|
3 |
長野県伊那北高等学校 指揮 : 寺澤顕孝 [課] I : (福田洋介) [自] より 1.クーリーの踊り 2.ワルツ 3.ロシア水兵の踊り (グリエール (仲田守)) |
|
3 |
三重県立四日市南高等学校 指揮 : 大藤貴之 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
4 |
長野県長野西高等学校 指揮 : 清水一吉 [課] I : (福田洋介) [自] より 第2幕より クリスマス シーン (プッチーニ (森田一浩)) |
|
4 |
三重県立川越高等学校 指揮 : 花井由文 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
5 |
松商学園高等学校 指揮 : 平田昇 [課] III : (北爪道夫) [自] より 4.祭り (ラヴェル (森田一浩)) |
|
5 |
三重県立四日市高等学校 指揮 : 内田良 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
6 |
長野日本大学高等学校 指揮 : 新井正人 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
6 |
三重県立津西高等学校 指揮 : 仲尾弘文 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
7 |
長野県松本蟻ヶ崎高等学校 指揮 : 伊藤泰 [課] III : (北爪道夫) [自] より Ⅴ.牧場 Ⅵ.嵐 Ⅶ.神の国 (チェザリーニ) |
|
7 |
海星高等学校 指揮 : 増井宣之 [課] I : (福田洋介) [自] (福島弘和) |
|
8 |
長野県豊科高等学校 指揮 : 武井淳一 [課] III : (北爪道夫) [自] (チェザリーニ) |
|
8 |
三重県立名張桔梗丘高等学校 指揮 : 田森元治 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
9 |
長野県松本美須々ヶ丘高等学校 指揮 : 山岸明 [課] III : (北爪道夫) [自] (真島俊夫) |
|
9 |
三重県立津東高等学校 指揮 : 鳥井誠司 [課] I : (福田洋介) [自] (ネルソン) |
|
10 |
長野県長野東高等学校 指揮 : 三枝是 [課] I : (福田洋介) [自] (ヘルメスベルガー (高橋徹)) |
|
10 |
三重県立名張高等学校 指揮 : 奥西真也 [課] IV : (藤井修) [自] (スウェアリンジェン) |
|
11 |
長野県長野高等学校 指揮 : 松井深之 [課] III : (北爪道夫) [自] より 第3楽章 (高昌帥) |
|
11 |
三重県立上野商業高等学校 指揮 : 満岡一也 [課] IV : (藤井修) [自] より 序曲、プリーズ、今も信じてるわ (C.-M.シェーンベルク) |
|
12 |
長野県松本県ヶ丘高等学校 指揮 : 宮下靖弘 [課] I : (福田洋介) [自] より 3.オセロとデズデモナ 4.廷臣達の入場 (A.リード) |
|
12 |
三重県立名張西高等学校 指揮 : 藤永博幸 [課] I : (福田洋介) [自] より 1, 3, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
13 |
長野県塩尻志学館高等学校 指揮 : 小林晃明 [課] I : (福田洋介) [自] より 第1楽章:草原の蒼き狼 (八木澤教司) |
|
13 |
三重県立白子高等学校 指揮 : 桐生智晃 [課] IV : (藤井修) [自] より 情景、終曲 (チャイコフスキー (保科洋)) |
|
14 |
長野県飯田風越高等学校 指揮 : 川上哲治 [課] I : (福田洋介) [自] (チェザリーニ) |
|
14 |
三重県立津商業高等学校 指揮 : 田中義己 [課] I : (福田洋介) [自] より 1.序奏とライオンの行進、7.水族館、12.化石、14.終曲 (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
15 |
長野県諏訪二葉高等学校 指揮 : 加納英治 [課] IV : (藤井修) [自] より 第1楽章:草原の蒼き狼 (八木澤教司) |
|
15 |
三重県立桑名高等学校 指揮 : 米田正博 [課] I : (福田洋介) [自] (J.バーンズ) |
|
16 |
長野県屋代高等学校 指揮 : 町田真左志 [課] III : (北爪道夫) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
16 |
三重県立四日市商業高等学校 指揮 : 藪田節夫 [課] III : (北爪道夫) [自] より I. 前奏曲 II. 行列 IV. ワルツ (イベール) |
|
17 |
長野県上田高等学校 指揮 : 長谷川和生 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
17 |
三重県立相可高等学校 指揮 : 前川幸生 [課] III : (北爪道夫) [自] (ギリングハム) |
|
18 |
長野県小諸高等学校 指揮 : 細萱裕樹 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
18 |
三重県立神戸高等学校 指揮 : 山際陽彦 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
19 |
三重県立上野高等学校 指揮 : 福岡友也 [課] I : (福田洋介) [自] より 1,2,3,7楽章 (チェザリーニ) |
|
20 |
三重県立宇治山田高等学校 指揮 : 牧田平 [課] III : (北爪道夫) [自] より I. III. (天野正道) |
|
1001 |
愛知県立半田高等学校 指揮 : 渡邉友章 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴィトロック) |
|
1002 |
愛知県立日進西高等学校 指揮 : 江上伊織 [課] IV : (藤井修) [自] (ウィーラン) |
|
1003 |
愛知県立幸田高等学校 指揮 : 谷川哲郎 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1004 |
愛知淑徳高等学校 指揮 : 服部篤典 [課] I : (福田洋介) [自] より 第3幕 (プッチーニ) |
|
1005 |
愛知県立豊橋商業高等学校 指揮 : 松下孝光 [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール) |
|
1006 |
安城学園高等学校 指揮 : 吉見光三 [課] III : (北爪道夫) [自] (ショスタコーヴィチ (木村吉宏)) |
|
1007 |
愛知県立明和高等学校 指揮 : 長江健 [課] I : (福田洋介) [自] より I. IV. (レスピーギ) |
|
1008 |
愛知県立一宮西高等学校 指揮 : 木村斉 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1009 |
愛知県立江南高等学校 指揮 : 小島岳志 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
1010 |
春日丘高等学校 指揮 : 根本正治 [課] I : (福田洋介) [自] (J.S.バッハ (藤田玄播)) |
|
1011 |
栄徳高等学校 指揮 : 森隆一郎 [課] I : (福田洋介) [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
1012 |
光ヶ丘女子高等学校 指揮 : 日野謙太郎 [課] IV : (藤井修) [自] より 序奏・キリエ・信仰宣言・イントラーダ (ヤナーチェク (仲田守)) |
|
1013 |
名古屋市立桜台高等学校 指揮 : 阪野弓子 [課] II : (田嶋勉) [自] (グラズノフ) |
|
1014 |
愛知県立豊田高等学校 指揮 : 伊藤美穂 [課] I : (福田洋介) [自] (ヒル) |
|
1015 |
愛知県立安城東高等学校 指揮 : 森彰男 [課] II : (田嶋勉) [自] (ファリャ) |
|
1016 |
豊橋中央高等学校 指揮 : 伊藤宣博 [課] II : (田嶋勉) [自] より 狩りの女神 (ドリーブ) |
|
1017 |
愛知県立春日井南高等学校 指揮 : 清水貴子 [課] IV : (藤井修) [自] (ビゼー) |
|
1018 |
愛知県立木曽川高等学校 指揮 : 春日俊文 [課] III : (北爪道夫) [自] より 魔女狩りの7つの印象 (アッペルモント) |
|
1019 |
名古屋市立名東高等学校 指揮 : 長縄美帆 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
1020 |
桜丘高等学校 指揮 : 小笠原克徳 [課] I : (福田洋介) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
1021 |
名古屋経済大学高蔵高等学校 指揮 : 田中裕 [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール) |
|
2001 |
名古屋経済大学市邨高等学校 指揮 : 村田譲 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ) |
|
2002 |
愛知県立成章高等学校 指揮 : 鈴木孝育 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2003 |
愛知県立半田東高等学校 指揮 : 井上則仁 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
2004 |
愛知県立一宮興道高等学校 指揮 : 杉山謙次 [課] II : (田嶋勉) [自] (L.バーンスタイン) |
|
2005 |
名古屋大谷高等学校 指揮 : 山本真史 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド) |
|
2006 |
愛知県立旭野高等学校 指揮 : 浅沼博 [課] IV : (藤井修) [自] (プッチーニ) |
|
2007 |
愛知県立岡崎西高等学校 指揮 : 佐野功枝 [課] IV : (藤井修) [自] より 第3幕 (プッチーニ) |
|
2008 |
愛知県立碧南高等学校 指揮 : 増井強志 [課] I : (福田洋介) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
2009 |
東邦高等学校 指揮 : 古野達也 [課] I : (福田洋介) [自] より II. 終曲 (バルトーク (上埜孝)) |
|
2010 |
愛知県立春日井高等学校 指揮 : 久田雅彦 [課] I : (福田洋介) [自] より 前奏曲とマズルカ (ドリーブ) |
|
2011 |
愛知県立春日井西高等学校 指揮 : 佐藤由華 [課] I : (福田洋介) [自] (渡部哲哉) |
|
2012 |
愛知県立五条高等学校 指揮 : 岩瀬有加 [課] I : (福田洋介) [自] (酒井格) |
|
2013 |
愛知県立名古屋南高等学校 指揮 : 加藤眞 [課] I : (福田洋介) [自] (ヒル) |
|
2014 |
愛知県立豊野高等学校 指揮 : 佐々木芳洋 [課] IV : (藤井修) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
2015 |
愛知県立横須賀高等学校 指揮 : 近藤真也 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
2016 |
愛知県立時習館高等学校 指揮 : 間瀬木ひとみ [課] I : (福田洋介) [自] (ドビュッシー) |
|
2017 |
愛知県立千種高等学校 指揮 : 浅井孝一 [課] II : (田嶋勉) [自] (バルトーク) |
|
2018 |
愛知県立昭和高等学校 指揮 : 浅井寛行 [課] I : (福田洋介) [自] より 行列ー道化師の踊り (リムスキー=コルサコフ) |
|
2019 |
愛知県立安城高等学校 指揮 : 坂田真一 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
2020 |
愛知県立一宮高等学校 指揮 : 吉田裕司 [課] I : (福田洋介) [自] (レハール) |
|
2021 |
愛知県立岡崎北高等学校 指揮 : 村田浩明 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
0 |
大阪府立淀川工業高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (立田浩介)) |
|
1 |
滋賀県立国際情報高等学校 指揮 : 山本広美 [課] III : (北爪道夫) [自] (福島弘和) |
|
1 |
東海大学付属仰星高等学校 指揮 : 藤本佳宏 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
1 |
姫路市立琴丘高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (オルフ) |
|
1 |
奈良県立高取高等学校 指揮 : 佐藤礼子 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1 |
和歌山県立向陽中・高等学校 指揮 : 湯川昌彦 [課] II : (田嶋勉) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
2 |
滋賀県立守山中学校・高等学校 指揮 : 花石眞人 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
2 |
明浄学院高等学校 指揮 : 小野川昭博 [課] III : (北爪道夫) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
2 |
兵庫県立加古川東高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 夜明け,全員の踊り (ラヴェル) |
|
2 |
奈良県立西和清陵高等学校 指揮 : 山口剛史 [課] III : (北爪道夫) [自] (チャンス) |
|
2 |
和歌山県立田辺高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (J.バーンズ) |
|
3 |
滋賀県立草津高等学校 指揮 : 廣嶋均治 [課] I : (福田洋介) [自] (ヒル) |
|
3 |
大阪学芸高等学校 指揮 : 北原祥弘 [課] I : (福田洋介) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
3 |
兵庫県立伊丹高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (ラヴェル) |
|
3 |
奈良県立郡山高等学校 指揮 : 山瀬真美 [課] III : (北爪道夫) [自] (デロ=ジョイオ) |
|
3 |
和歌山県立和歌山商業高等学校 指揮 : 田代敏紀 [課] I : (福田洋介) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (仲田守)) |
|
4 |
滋賀県立東大津高等学校 指揮 : 澤正憲 [課] III : (北爪道夫) [自] (八木澤教司) |
|
4 |
大阪府立北千里高等学校 指揮 : 生川耕次郎 [課] I : (福田洋介) [自] (チェザリーニ) |
|
4 |
神戸星城高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] より Ⅰ・Ⅱ・Ⅳ・Ⅵ (ハチャトゥリアン) |
|
4 |
奈良県立畝傍高等学校 指揮 : 中田雅之 [課] I : (福田洋介) [自] より II. (チェザリーニ) |
|
4 |
和歌山県立桐蔭高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
5 |
滋賀県立堅田高等学校 指揮 : 北山佳史 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
5 |
大阪府立茨木高等学校 指揮 : 久保田善則 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
5 |
兵庫県立兵庫高等学校 指揮 : 恋野善樹 [課] III : (北爪道夫) [自] より 悪魔の誘惑と対決、判決、ゴルゴタへの連行、 十字架刑、そして復活 (フェルラン) |
|
5 |
奈良県立奈良高等学校 指揮 : 表恭子 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
5 |
和歌山県立笠田高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
6 |
滋賀県立膳所高等学校 指揮 : 山川すみ男 [課] III : (北爪道夫) [自] (エレビー) |
|
6 |
大阪府立大手前高等学校 指揮 : 橋本昌子 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
6 |
兵庫県立明石城西高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] より 2, 4 (M.アーノルド) |
|
6 |
奈良県立平城高等学校 指揮 : 鹿島三嘉 [課] I : (福田洋介) [自] より 英雄的なクーリーの踊り、ワルツ、ロシア水兵の踊り (グリエール (仲田守)) |
|
6 |
和歌山県立和歌山北高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (チャンス) |
|
7 |
滋賀県立甲西高等学校 指揮 : 藤井京介 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
7 |
初芝高等学校 指揮 : 福井哲法 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
7 |
兵庫県立明石南高等学校 指揮 : 谷口昌弘 [課] III : (北爪道夫) [自] (プッチーニ (西山潔)) |
|
7 |
奈良県立北大和高等学校 指揮 : 岡本一生 [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
和歌山県立星林高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド) |
|
8 |
滋賀県立石山高等学校 指揮 : 塚本秀一 [課] II : (田嶋勉) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
8 |
大阪信愛女学院高等学校 指揮 : 川島眞治 [課] I : (福田洋介) [自] (大栗裕) |
|
8 |
三田学園高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] ツィゴイネルワイゼン作品20 (P.デサラサーテ) |
|
8 |
奈良県立登美ケ丘高等学校 指揮 : 中薮辰直 [課] IV : (藤井修) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
8 |
和歌山県立新宮高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ライニキー) |
|
9 |
滋賀県立安曇川高等学校 指揮 : 芦田真一 [課] I : (福田洋介) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
9 |
関西創価高等学校 指揮 : 伊藤昌 [課] I : (福田洋介) [自] より ダンスシーン、偉大なる都市への讃歌 (グリエール (仲田守)) |
|
9 |
関西学院高等部 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
9 |
奈良県立橿原高等学校 指揮 : 初田和司 [課] II : (田嶋勉) [自] より I. II. (八木澤教司) |
|
9 |
和歌山県立那賀高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
10 |
近江兄弟社高等学校 指揮 : 安川健治 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
10 |
大阪府立夕陽丘高等学校 指揮 : 阿尾和 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
10 |
滝川第二高等学校 指揮 : 本郷卓 [課] IV : (藤井修) [自] より 1、4、5 (ヤナーチェク (上埜孝)) |
|
10 |
奈良県立高田高等学校 指揮 : 池田忠彦 [課] II : (田嶋勉) [自] より III. (伊藤康英) |
|
10 |
和歌山県立和歌山高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
11 |
滋賀県立八日市高等学校 指揮 : 曽根威志 [課] II : (田嶋勉) [自] (ブラ) |
|
11 |
大阪市立東高等学校 指揮 : 品川明子 [課] II : (田嶋勉) [自] (ギリングハム) |
|
11 |
尼崎市立尼崎高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] より 「エジプトからの脱走」「大天使ミカエル」 (レスピーギ) |
|
11 |
奈良県立五條高等学校 指揮 : 山内祐司 [課] II : (田嶋勉) [自] (R.W.スミス) |
|
11 |
近畿大学附属和歌山高等学校・中学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (スウェアリンジェン) |
|
12 |
滋賀県立大津高等学校 指揮 : 杉中博 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
12 |
大阪府立摂津高等学校 指揮 : 坂口宗司 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
12 |
兵庫県立北摂三田高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] より 2, 3 (スパーク) |
|
12 |
奈良県立西の京高等学校 指揮 : 小森貴永 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
12 |
和歌山県立橋本高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (ホゼイ) |
|
13 |
四條畷学園高等学校 指揮 : 伊勢敏之 [課] II : (田嶋勉) [自] より 序奏、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
13 |
兵庫県立洲本高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 3, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
13 |
天理高等学校第二部 指揮 : 竹内崇史 [課] I : (福田洋介) [自] より I. II. (エレビー) |
|
13 |
和歌山県立耐久高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
14 |
向陽台高等学校 指揮 : 秦和夫 [課] II : (田嶋勉) [自] (芥川也寸志 (亀井光太郎)) |
|
14 |
兵庫県立姫路東高等学校 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (R.W.スミス) |
|
14 |
奈良県立添上高等学校 指揮 : 今西章 [課] II : (田嶋勉) [自] (M.アーノルド) |
|
14 |
和歌山県立南部高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (フォースブラッド) |
|
15 |
プール学院高等学校 指揮 : 内海伸晃 [課] IV : (藤井修) [自] (アッペルモント) |
|
15 |
兵庫県立三木高等学校 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (A.リード) |
|
15 |
奈良県立生駒高等学校 指揮 : 塩谷仁嗣 [課] I : (福田洋介) [自] (ヒル) |
|
16 |
近畿大学附属高等学校 指揮 : 麻中勉 [課] II : (田嶋勉) [自] (ニクソン) |
|
16 |
神戸朝鮮高級学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (千守日 (チョン・スイル)) |
|
16 |
奈良県立高円高等学校 指揮 : 石光雅至 [課] II : (田嶋勉) [自] より I. IV. V. (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
17 |
金蘭会中学校・高等学校 指揮 : 樋口博行 [課] II : (田嶋勉) [自] (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
17 |
姫路市立姫路高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (大栗裕) |
|
17 |
奈良県立片桐高等学校 指揮 : 川北秀樹 [課] III : (北爪道夫) [自] (八木澤教司) |
|
18 |
大阪府立市岡高等学校 指揮 : 潮見裕章 [課] II : (田嶋勉) [自] (プッチーニ (森田一浩)) |
|
18 |
兵庫県立伊川谷北高等学校 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (ヒル) |
|
18 |
奈良市立一条高等学校 指揮 : 谷清貴 [課] III : (北爪道夫) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
19 |
大阪府立長野高等学校 指揮 : 鷹尾浩宣 [課] II : (田嶋勉) [自] (チェザリーニ) |
|
19 |
神戸市立葺合高等学校 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] より 15,18,21,終曲 (チャイコフスキー) |
|
19 |
奈良県立桜井高等学校 指揮 : 小野芳幸 [課] I : (福田洋介) [自] より 第2幕 (プッチーニ (一ノ瀬欣也)) |
|
20 |
清教学園高等学校 指揮 : 安村真 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
20 |
兵庫県立伊丹北高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ヒル) |
|
20 |
奈良県立香芝高等学校 指揮 : 岩瀬智 [課] IV : (藤井修) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
21 |
金光大阪高等学校 指揮 : 小本和志 [課] III : (北爪道夫) [自] (ギリングハム) |
|
21 |
兵庫県立出石高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ.Ⅱ.Ⅲ (M.アーノルド) |
|
21 |
天理高等学校 指揮 : 新子菊雄 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク (小澤俊朗)) |
|
22 |
大阪府立阿倍野高等学校 指揮 : 堀証範 [課] III : (北爪道夫) [自] (チェザリーニ) |
|
22 |
兵庫県立有馬高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (リスト) |
|
23 |
大阪府立北野高等学校 指揮 : 佐々木信明 [課] I : (福田洋介) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
23 |
兵庫県立西宮高等学校 指揮 : 吉永陽一 [課] I : (福田洋介) [自] (グレアム) |
|
24 |
園田学園高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
25 |
神戸市立六甲アイランド高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
26 |
兵庫県立明石北高等学校 指揮 : 竹谷将幸 [課] IV : (藤井修) [自] (バルトーク (森田一浩)) |
|
27 |
兵庫県立加古川北高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より カウボーイの休日 (コープランド) |
|
1日目 1 |
立命館高等学校 指揮 : 石川正明 [課] III : (北爪道夫) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 2 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 吉田雅和 [課] II : (田嶋勉) [自] より 脱出~光の中へ! (メリロ) |
|
1日目 3 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 橋長正樹 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
1日目 4 |
京都府立東稜高等学校 指揮 : 森田歩 [課] I : (福田洋介) [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
1日目 5 |
京都府立木津高等学校 指揮 : 古屋研一郎 [課] I : (福田洋介) [自] より 第1楽章 騎士道のおきて,第3楽章 戦いと終曲 (アッペルモント) |
|
1日目 6 |
東山高等学校 指揮 : 神尾純 [課] I : (福田洋介) [自] より 1, 2, 4, 5, 6 (バルトーク (後藤洋)) |
|
1日目 7 |
京都府立亀岡高等学校 指揮 : 板倉計夫 [課] I : (福田洋介) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 8 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 安原敏夫 [課] II : (田嶋勉) [自] より 序曲,サンアンドムーン,サイゴン陥落,今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (W.バーカー&宍倉晃)) |
|
1日目 9 |
京都外大西高等学校 指揮 : 原隆啓 [課] II : (田嶋勉) [自] より 2, 3 (チェザリーニ) |
|
1日目 10 |
大谷高等学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] IV : (藤井修) [自] (ヘルメスベルガー (高橋徹)) |
|
1日目 11 |
京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 北村光代 [課] I : (福田洋介) [自] (シェルドン) |
|
1日目 12 |
京都府立福知山高等学校 指揮 : 河合由佳 [課] I : (福田洋介) [自] より 1, 2, 4 (A.リード) |
|
1日目 13 |
京都府立莵道高等学校 指揮 : 中川裕一 [課] III : (北爪道夫) [自] (天野正道) |
|
1日目 14 |
京都府立洛西高等学校 指揮 : 堀打淳 [課] I : (福田洋介) [自] (ネリベル) |
|
1日目 15 |
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 村本一洋 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
1日目 16 |
京都府立八幡高等学校 指揮 : 笠谷卓生 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 17 |
京都府立東舞鶴高等学校 指揮 : 早田太郎 [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 18 |
京都府立洛水高等学校 指揮 : 林伸二郎 [課] I : (福田洋介) [自] より II. 行列 IV. バレエ (ドビュッシー (福島弘和)) |
|
1日目 19 |
京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 渡辺久士 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 20 |
京都府立洛北高等学校 指揮 : 山口和明 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 21 |
京都府立宮津高等学校 指揮 : 新庄千晶 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 22 |
京都府立城南高等学校 指揮 : 松田健治 [課] III : (北爪道夫) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1日目 23 |
京都文教高等学校 指揮 : 山田桂三 [課] III : (北爪道夫) [自] より Ⅰ.アーチ,Ⅱ.サークルズ,Ⅲ.アローズ (グレアム) |
|
1日目 24 |
京都精華女子中学校・高等学校 指揮 : 恩地潤 [課] IV : (藤井修) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1日目 25 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 八木茂夫 [課] III : (北爪道夫) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 99 |
洛南高等学校 指揮 : 宮本輝紀 [課] III : (北爪道夫) [自] (ブージョワ) |
|
2日目 26 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 阿蘇良憲 [課] II : (田嶋勉) [自] より 第1楽章ロンドン・プレリュード,第2楽章ロマンティック・インタリュード,第3楽章ハッピーエンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 27 |
京都府立東宇治高等学校 指揮 : 辻田結城彦 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
2日目 28 |
京都橘高等学校 指揮 : 田中宏幸 [課] I : (福田洋介) [自] より 序曲,プリーズ,アイ・スティル・ビリーブ (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
2日目 29 |
立命館宇治高等学校 指揮 : 深江雅彦 [課] I : (福田洋介) [自] (ドビュッシー (山本教生)) |
|
2日目 30 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 中西秀樹 [課] I : (福田洋介) [自] (酒井格) |
|
2日目 31 |
京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [課] I : (福田洋介) [自] より I. III. (スパーク) |
|
2日目 32 |
京都明徳高等学校 指揮 : 西山昇 [課] II : (田嶋勉) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 33 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修 [課] III : (北爪道夫) [自] (ブージョワ) |
|
2日目 34 |
京都府立久御山高等学校 指揮 : 脇坂英夫 [課] I : (福田洋介) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 35 |
京都府立洛東高等学校 指揮 : 石田忠昭 [課] III : (北爪道夫) [自] (ラヴェル (石田忠明)) |
|
2日目 36 |
京都府立山城高等学校 指揮 : 今戸英二 [課] IV : (藤井修) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2日目 37 |
花園高等学校 指揮 : 相川定義 [課] I : (福田洋介) [自] より 祭り (ドビュッシー (W.シェイファー)) |
|
2日目 38 |
京都聖母学院高等学校 指揮 : 瀬浩明 [課] I : (福田洋介) [自] (ドビュッシー (瀬浩明)) |
|
0 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
米子松蔭高等学校 指揮 : 伊藤修 [課] I : (福田洋介) [自] (デ=メイ) |
|
1 |
島根県立大田高等学校 指揮 : 曽田裕司 [課] IV : (藤井修) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
1 |
岡山県立岡山大安寺高等学校 指揮 : 滝澤奈津子 [課] I : (福田洋介) [自] (髙橋伸哉) |
|
1 |
広島市立美鈴が丘高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
山口県立新南陽高等学校 指揮 : 福田望 [課] II : (田嶋勉) [自] (エリクソン) |
|
2 |
鳥取県立鳥取西高等学校 指揮 : 竹田篤司 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
2 |
島根県立松江東高等学校 指揮 : 建部耕 [課] I : (福田洋介) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
2 |
岡山県立岡山南高等学校 指揮 : 吉田マリ子 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
2 |
比治山女子中学・高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
山口県立西京高等学校 指揮 : 檜原弘 [課] III : (北爪道夫) [自] (オグレン) |
|
3 |
鳥取県立鳥取商業高等学校 指揮 : 石本将之 [課] III : (北爪道夫) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
3 |
島根県立大社高等学校 指揮 : 片岡利之 [課] III : (北爪道夫) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
3 |
岡山県立笠岡商業高等学校 指揮 : 大畑知恵 [課] I : (福田洋介) [自] (アルベニス (山本教生)) |
|
3 |
広島県立呉三津田高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
山口県立防府高等学校 指揮 : 矢田部一俊 [課] I : (福田洋介) [自] (チャンス) |
|
4 |
鳥取県立倉吉東高等学校 指揮 : 永野忠芳 [課] II : (田嶋勉) [自] (バルトーク (淀彰)) |
|
4 |
島根県立益田高等学校 指揮 : 吾郷治正 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルジンガー) |
|
4 |
岡山県立倉敷南高等学校 指揮 : 矢木正明 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
4 |
広島城北中・高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
山口県立山口高等学校 指揮 : 縄田正規 [課] I : (福田洋介) [自] (真島俊夫) |
|
5 |
鳥取県立八頭高等学校 指揮 : 北尾厚志 [課] III : (北爪道夫) [自] (ギリングハム) |
|
5 |
島根県立浜田商業高等学校 指揮 : 寺尾規 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (レハール) |
|
5 |
岡山県立岡山操山高等学校 指揮 : 小山紀章 [課] II : (田嶋勉) [自] より 序曲 (スッペ (高橋徹)) |
|
5 |
広島県立広高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
山口県立豊浦高等学校 指揮 : 片﨑真琴 [課] IV : (藤井修) [自] (伊藤康英) |
|
6 |
鳥取県立米子西高等学校 指揮 : 郷原亘世司 [課] I : (福田洋介) [自] より II.IV. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
6 |
松江市立女子高等学校 指揮 : 三島祐司 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
6 |
岡山県立西大寺高等学校 指揮 : 谷口一夫 [課] III : (北爪道夫) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
6 |
広島県立海田高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
山口県立厚狭高等学校 指揮 : 井町好子 [課] II : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
7 |
鳥取県立米子東高等学校 指揮 : 奥田紘史 [課] I : (福田洋介) [自] (宍倉晃) |
|
7 |
島根県立松江南高等学校 指揮 : 片寄祐二 [課] I : (福田洋介) [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
7 |
矢掛・矢掛商業高等学校 指揮 : 相原尚美 [課] I : (福田洋介) [自] (ショスタコーヴィチ (カーナウ)) |
|
7 |
広島県立福山葦陽高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
山口県立防府西高等学校 指揮 : 藤元徹 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
8 |
鳥取県立鳥取東高等学校 指揮 : 野中寛子 [課] II : (田嶋勉) [自] (ファリャ (星出尚志)) |
|
8 |
島根県立出雲高等学校 指揮 : 大久保修 [課] III : (北爪道夫) [自] より II. III. (フェルラン) |
|
8 |
就実高等学校 指揮 : 熱田昭夫 [課] III : (北爪道夫) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
8 |
広島県立庄原格致高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
山口県立下松高等学校 指揮 : 杉山道子 [課] II : (田嶋勉) [自] (ファリャ (星出尚志)) |
|
9 |
米子北高等学校 指揮 : 竹田大助 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
9 |
島根県立三刀屋高等学校 指揮 : 太田知伸 [課] II : (田嶋勉) [自] (ラヴェル) |
|
9 |
関西高等学校 指揮 : 日玉裕 [課] I : (福田洋介) [自] (メリロ) |
|
9 |
広島新庄中学校・高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
山口県立岩国高等学校 指揮 : 上田憲明 [課] IV : (藤井修) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (仲田守)) |
|
10 |
鳥取県立米子南高等学校 指揮 : 倉益秀江 [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
10 |
出雲北陵高等学校 指揮 : 竹内康貴 [課] III : (北爪道夫) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
10 |
岡山県立岡山城東高等学校 指揮 : 小寺繁行 [課] II : (田嶋勉) [自] (レスピーギ (仲田守)) |
|
10 |
広島市立基町高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
山口県鴻城高等学校 指揮 : 岩崎隆司 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
11 |
鳥取県立境高等学校 指揮 : 鈴木博志 [課] IV : (藤井修) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
11 |
開星中学校・高等学校 指揮 : 松浦亮 [課] I : (福田洋介) [自] (チャンス) |
|
11 |
岡山県立津山商業高等学校 指揮 : 廣瀬准一 [課] III : (北爪道夫) [自] (グローフェ (森田一浩、瀬尾宗利)) |
|
11 |
広島県立広島皆実高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
山口県立長府高等学校 指揮 : 吉永暁子 [課] I : (福田洋介) [自] (ヒル) |
|
12 |
島根県立江津高等学校 指揮 : 柳樂弘道 [課] I : (福田洋介) [自] より ワルツの再開、ロマネスカ、コーダ (グラズノフ) |
|
12 |
岡山県立岡山一宮高等学校 指揮 : 馬場弘之 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
12 |
広島市立沼田高等学校 指揮 : 斎藤英敏 [課] III : (北爪道夫) [自] (ラヴェル (瀬浩明)) |
|
12 |
山口県立光丘高等学校 指揮 : 和田道明 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
13 |
島根県立大東高等学校 指揮 : 須田司 [課] III : (北爪道夫) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
13 |
岡山県立倉敷商業高等学校 指揮 : 江田晃記 [課] I : (福田洋介) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
13 |
広島県立神辺旭高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
山口県立下関西高等学校 指揮 : 藤田隆行 [課] I : (福田洋介) [自] (シチェドリン (近藤久敦)) |
|
14 |
島根県立横田高等学校 指揮 : 山岡修 [課] I : (福田洋介) [自] より 間奏曲と舞曲 (ファリャ) |
|
14 |
岡山県立笠岡高等学校 指揮 : 能登原千恵 [課] I : (福田洋介) [自] (J.バーンズ) |
|
14 |
広島国際学院高等学校 指揮 : 中島洋治 [課] I : (福田洋介) [自] (プロコフィエフ (小長谷宗一、淀彰)) |
|
14 |
山口県立防府商業高等学校 指揮 : 安部美雄 [課] II : (田嶋勉) [自] (チャンス) |
|
15 |
島根県立松江北高等学校 指揮 : 岸本淳平 [課] I : (福田洋介) [自] より 序曲、わが心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク) |
|
15 |
岡山県立総社南高等学校 指揮 : 佐藤量太郎 [課] III : (北爪道夫) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
15 |
広島県立廿日市高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
15 |
山口県立柳井高等学校 指揮 : 宮本敬司 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
16 |
島根県立松江商業高等学校 指揮 : 磯田泰将 [課] II : (田嶋勉) [自] より III. (トゥリーナ) |
|
16 |
岡山県立高梁高等学校 指揮 : 津島久美 [課] I : (福田洋介) [自] (ライニキー) |
|
16 |
広島県立三原東高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
16 |
山口県立徳山高等学校 指揮 : 椎木浩二 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
17 |
島根県立浜田高等学校 指揮 : 黒崎浩匡 [課] III : (北爪道夫) [自] (ギリングハム) |
|
17 |
岡山県立津山工業高等学校 指揮 : 藤原一樹 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
17 |
修道高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
17 |
下関市立下関商業高等学校 指揮 : 中村淳一 [課] I : (福田洋介) [自] (メリロ) |
|
18 |
明誠学院高等学校 指揮 : 佐藤堯史 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
18 |
銀河学院中・高等学校 指揮 : 溝口徹也 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク (小澤俊朗)) |
|
18 |
山口県立防府西高等学校 指揮 : 中川聡 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
19 |
山陽女子高等学校 指揮 : 植野美保 [課] III : (北爪道夫) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
19 |
広島県立尾道商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
19 |
山口県立岩国商業高等学校 指揮 : 藤本博途 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
20 |
岡山県立岡山東商業高等学校 指揮 : 石原憲 [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ (淀彰)) |
|
20 |
鈴峯女子高等学校 指揮 : 宇根岡俊二 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
21 |
岡山県立玉島高等学校 指揮 : 平松泰一 [課] II : (田嶋勉) [自] (ネルソン) |
|
21 |
広島県立三次高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
22 |
岡山県立津山高等学校 指揮 : 園田哲郎 [課] II : (田嶋勉) [自] (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
22 |
広島市立舟入高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
23 |
岡山県立倉敷中央高等学校 指揮 : 西岡忠 [課] III : (北爪道夫) [自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
23 |
広島県立安古市高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
24 |
岡山県立倉敷古城池高等学校 指揮 : 丸本由紀 [課] I : (福田洋介) [自] (ハックビー) |
|
24 |
広島県立五日市高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
25 |
岡山学芸館高等学校 指揮 : 中川重則 [課] III : (北爪道夫) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
25 |
広島朝鮮初中高級学校 指揮 : [自] 不明 |
|
26 |
広島県立広島観音高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
27 |
広島県立祇園北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
28 |
広島県立福山誠之館高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
29 |
広島県立福山明王台高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
30 |
如水館高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
31 |
広島女学院中学校・高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
徳島県立徳島北高等学校 指揮 : 新居誠司 [課] IV : (藤井修) [自] (D.ウィルソン) |
|
1 |
香川県立三木高等学校 指揮 : 槌谷昌晃 [課] I : (福田洋介) [自] (田中賢) |
|
1 |
愛媛県立北条高等学校 指揮 : 石村新吾 [課] I : (福田洋介) [自] より チュニス〜ネフタ、ヴァレンシア (イベール (デュポン)) |
|
1 |
高知学芸高等学校 指揮 : 三谷安宏 [課] I : (福田洋介) [自] (髙橋伸哉) |
|
2 |
徳島県立川島高等学校 指揮 : 榊一二三 [課] I : (福田洋介) [自] (ライニキー) |
|
2 |
香川県立高松高等学校 指揮 : 辻綾 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
2 |
愛媛県立松山西中学校・愛媛県立松山西高等学校 指揮 : 長谷川公彦 [課] III : (北爪道夫) [自] より ブリュンヒルデの犠牲、終曲 (ワーグナー (山根孝司)) |
|
2 |
高知県立岡豊高等学校 指揮 : 川田博志 [課] III : (北爪道夫) [自] (スパニョーラ) |
|
3 |
徳島県立池田高等学校 指揮 : 大塚静代 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
3 |
尽誠学園高等学校 指揮 : 野村浩史 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
3 |
愛媛県立松山中央高等学校 指揮 : 橋本加代子 [課] II : (田嶋勉) [自] (チェザリーニ) |
|
3 |
土佐高等学校 指揮 : 西岡恭一 [課] II : (田嶋勉) [自] (レスピーギ) |
|
4 |
徳島県立城ノ内高等学校 指揮 : 細井直子 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (レハール) |
|
4 |
香川県立高松桜井高等学校 指揮 : 牛田尚 [課] I : (福田洋介) [自] (J.バーンズ) |
|
4 |
愛媛県立宇和島東高等学校 指揮 : 永井紀夫 [課] I : (福田洋介) [自] (プッチーニ (木村吉宏)) |
|
4 |
高知県立高知南高等学校 指揮 : 黒岩政利 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
5 |
徳島県立富岡西高等学校 指揮 : 細井京子 [課] I : (福田洋介) [自] (ハックビー) |
|
5 |
香川県立高松商業高等学校 指揮 : 前田朋紀 [課] I : (福田洋介) [自] より 祭り (ドビュッシー (建部知弘)) |
|
5 |
愛媛県立内子高等学校 指揮 : 池田努 [課] I : (福田洋介) [自] (ドリーブ (池田努)) |
|
5 |
高知県立高知西高等学校 指揮 : 中山直之 [課] III : (北爪道夫) [自] より 間奏曲と舞曲 (ファリャ (仲田守)) |
|
6 |
徳島県立徳島商業高等学校 指揮 : 福崎由美 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルジンガー) |
|
6 |
香川県立善通寺第一高等学校 指揮 : 松繁哲朗 [課] I : (福田洋介) [自] (チャイコフスキー (松繁哲朗)) |
|
6 |
愛媛県立新居浜東高等学校 指揮 : 神野智子 [課] I : (福田洋介) [自] より バレエ音楽 (グノー (山本教生)) |
|
6 |
高知市立高知商業高等学校 指揮 : 別府忍 [課] III : (北爪道夫) [自] より 第3楽章 復興そして祈り (天野正道) |
|
7 |
徳島県立鳴門高等学校 指揮 : 吉永紀美子 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
7 |
香川県立坂出高等学校 指揮 : 金川公久 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク (金川公久)) |
|
7 |
愛媛県立今治東高等学校 指揮 : 藤原大征 [課] II : (田嶋勉) [自] (サラサーテ (後藤洋)) |
|
7 |
高知県立安芸中学校・高等学校 指揮 : 早川葉子 [課] II : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
8 |
徳島県立城南高等学校 指揮 : 山田恵子 [課] II : (田嶋勉) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
8 |
香川県立高松東高等学校 指揮 : 永井春行 [課] I : (福田洋介) [自] より シャコンヌ、マーチ (ホルスト) |
|
8 |
愛媛県立西条高等学校 指揮 : 一色良一 [課] I : (福田洋介) [自] (L.バーンスタイン (C.Grundman)) |
|
8 |
高知県立中村中学校・高等学校 指揮 : 山本美恵 [課] II : (田嶋勉) [自] (保科洋) |
|
9 |
徳島県立城北高等学校 指揮 : 高橋倫子 [課] I : (福田洋介) [自] より 2, 4 (M.アーノルド) |
|
9 |
香川県立観音寺第一高等学校 指揮 : 古庄孝行 [課] I : (福田洋介) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
9 |
愛媛県立松山北高等学校 指揮 : 正岡英男 [課] I : (福田洋介) [自] より 祭り (伊藤康英) |
|
9 |
高知県立山田高等学校 指揮 : 服部牧人 [課] II : (田嶋勉) [自] (ホゼイ) |
|
10 |
香川県立高松南高等学校 指揮 : 船橋康志 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
10 |
愛媛県立松山商業高等学校 指揮 : 相原雄三 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
11 |
香川県立高瀬高等学校 指揮 : 山内由佳 [課] I : (福田洋介) [自] (團伊玖磨 (時松敏康)) |
|
11 |
愛媛県立大洲高等学校 指揮 : 安部あゆみ [課] I : (福田洋介) [自] (伊藤康英) |
|
12 |
香川県立丸亀高等学校 指揮 : 村山英一 [課] II : (田嶋勉) [自] より 序曲 (ウェーバー (村山英一)) |
|
12 |
愛媛県立松山東高等学校 指揮 : 浜辺英夫 [課] II : (田嶋勉) [自] より バレエ音楽 (ヴェルディ (鈴木英史)) |
|
13 |
高松第一高等学校 指揮 : 村山修一 [課] II : (田嶋勉) [自] (チャイコフスキー (P.Dalley)) |
|
13 |
愛媛県立松山南高等学校 指揮 : 大力友子 [課] III : (北爪道夫) [自] より 第1幕 (プッチーニ (石村新吾)) |
|
14 |
香川県立香川中央高等学校 指揮 : 石原修 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (真島俊夫)) |
|
14 |
愛媛県立川之江高等学校 指揮 : 曽我部紳介 [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール (仲田守)) |
|
15 |
愛媛県立八幡浜高等学校 指揮 : 中井健晴 [課] II : (田嶋勉) [自] より 序曲 (オッフェンバック (M.L.レイク)) |
|
16 |
愛媛県立宇和島南中学校・愛媛県立宇和島南高等学校 指揮 : 小西智 [課] I : (福田洋介) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (仲田守)) |
|
17 |
愛媛県立南宇和高等学校 指揮 : 土居俊一 [課] III : (北爪道夫) [自] (八木澤教司) |
|
18 |
愛媛県立今治北高等学校 指揮 : 竹内博昭 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
19 |
愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 高橋貞道 [課] IV : (藤井修) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
20 |
済美高等学校 指揮 : 井上義智 [課] I : (福田洋介) [自] (クレストン) |
|
21 |
愛媛県立大洲農業高等学校 指揮 : 對本尋史 [課] I : (福田洋介) [自] より 第1幕 (プッチーニ (石村新吾)) |
|
22 |
愛媛県立今治西高等学校 指揮 : 永井明彦 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
23 |
愛媛県立伊予農業高等学校 指揮 : 森岡清 [課] II : (田嶋勉) [自] より 序曲 (オッフェンバック (石村新吾)) |
|
0 |
佐賀県立佐賀北高等学校 指揮 : 山口剛史 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
0 |
佐賀学園高等学校 指揮 : 南里隆弘 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
精華女子高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] I : (福田洋介) [自] より I. III. IV. (J.バーンズ) |
|
1 |
創成館高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
大分県立中津北高等学校 指揮 : 飯田昭七 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
1 |
宮崎県立高鍋高等学校 指揮 : 竹村新吾 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1 |
鹿児島県立岩川高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
沖縄県立宮古高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] より I. IV. (A.リード) |
|
2 |
福岡県立城南高等学校 指揮 : 西嶋克豊 [課] III : (北爪道夫) [自] (ドビュッシー) |
|
2 |
長崎県立五島商業高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
2 |
大分県立大分鶴崎高等学校 指揮 : 引田裕一 [課] I : (福田洋介) [自] (リスト (石川喬雄)) |
|
2 |
宮崎県立宮崎商業高等学校 指揮 : 神坂将来 [課] II : (田嶋勉) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2 |
指宿市立指宿商業高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (D.シェイファー) |
|
2 |
沖縄県立小禄高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (G.リチャーズ) |
|
3 |
福岡県立北筑高等学校 指揮 : 神明みどり [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ.魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
3 |
長崎県立佐世保南高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (フェルラン) |
|
3 |
大分県立大分西高等学校 指揮 : 上野浩一 [課] IV : (藤井修) [自] (ギリングハム) |
|
3 |
宮崎県立延岡東高等学校 指揮 : 甲斐典明 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルジンガー) |
|
3 |
鹿児島県立大島北高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (D.シェイファー) |
|
3 |
沖縄県立首里高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 「情景」「スペインの踊り」「ギャロップ」 (グラズノフ (林紀人)) |
|
4 |
福岡県立筑紫中央高等学校 指揮 : 吉川教生 [課] I : (福田洋介) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
4 |
長崎県立西陵高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ヘス) |
|
4 |
大分東明高等学校 指揮 : 川島啓希 [課] III : (北爪道夫) [自] (F.シュミット) |
|
4 |
宮崎県立日南高等学校 指揮 : 藤野弘義 [課] II : (田嶋勉) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
4 |
鹿児島県立鹿児島工業高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
沖縄県立コザ高等学校 指揮 : 田本むつみ [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
5 |
近畿大学附属福岡高等学校 指揮 : 中山彰信 [課] IV : (藤井修) [自] (チェザリーニ) |
|
5 |
長崎県立佐世保中央高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
別府市立別府商業高等学校 指揮 : 山本泰久 [課] I : (福田洋介) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
5 |
宮崎県立都城工業高等学校 指揮 : 黒木健二 [課] I : (福田洋介) [自] (プッチーニ (木村吉宏、黒木健二)) |
|
5 |
鹿児島県立屋久島高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] より パストラーレ (ビゼー) |
|
5 |
沖縄県立糸満高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より III. V. (ラヴェル (森田一浩)) |
|
6 |
大牟田高等学校 指揮 : 川口春生 [課] I : (福田洋介) [自] (グレアム) |
|
6 |
長崎県立北松西高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク) |
|
6 |
大分県立佐伯鶴城高等学校 指揮 : 本田洋二 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ.シャコンヌⅢ.マーチ (ホルスト) |
|
6 |
日南学園高等学校 指揮 : 常松邦宏 [課] I : (福田洋介) [自] より I. III. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
6 |
原田学園鹿児島情報高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (チャンス) |
|
6 |
沖縄県立美里高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 第一楽章「草原の蒼き狼」 (八木澤教司) |
|
7 |
北九州市立戸畑商業高等学校 指揮 : 田畑實 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (天野正道)) |
|
7 |
長崎県立長崎北陽台高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
7 |
明豊中学・高等学校 指揮 : 高橋修二 [課] II : (田嶋勉) [自] より 子守歌スペイン風の踊り (フォーレ (後藤洋)) |
|
7 |
宮崎県立延岡西高等学校 指揮 : 首藤ゆみ [課] II : (田嶋勉) [自] (D.シェイファー) |
|
7 |
鹿児島県立徳之島高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (シャブリエ) |
|
7 |
沖縄県立普天間高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
8 |
福岡第一高等学校 指揮 : 山﨑毅 [課] III : (北爪道夫) [自] (ラヴェル (仲田守)) |
|
8 |
長崎県立佐世保北高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (保科洋) |
|
8 |
大分県立中津南高等学校 指揮 : 加来久仁弘 [課] I : (福田洋介) [自] より 夕べの踊りパントマイム (フンパーディンク (F.エリクソン)) |
|
8 |
都城高等学校 指揮 : 鍋西俊一 [課] II : (田嶋勉) [自] より 序奏、情景、終曲〜リラの精 (チャイコフスキー (淀彰)) |
|
8 |
鹿児島県立中種子高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
沖縄県立那覇高等学校 指揮 : 新本寛 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク (淀彰)) |
|
9 |
福岡県立小倉商業高等学校 指揮 : 田代幸一 [課] I : (福田洋介) [自] (真島俊夫) |
|
9 |
長崎県立猶興館高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (R.ミッチェル) |
|
9 |
大分県立竹田高等学校 指揮 : 三浦耕治 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ.トム・ソーヤⅣ.インジョン・ジョーⅤ.ハッピー・エンディング (チェザリーニ) |
|
9 |
宮崎県立宮崎北高等学校 指揮 : 根井智洋 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
9 |
鹿児島県立奄美高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (酒井格) |
|
9 |
昭和薬科大学附属高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
10 |
福岡県立香住丘高等学校 指揮 : 矢嶋茂 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
10 |
長崎県立長崎明誠高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (ソーシード) |
|
10 |
昭和学園高等学校 指揮 : 廣川由美子 [課] I : (福田洋介) [自] (チェザリーニ) |
|
10 |
宮崎学園高等学校 指揮 : 佐藤一哉 [課] I : (福田洋介) [自] より I. 前奏曲 II. スペインの踊り III. ピッチカート X. ギャロップ XI. アポテオーゼ (グラズノフ (林紀人)) |
|
10 |
加治木女子高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (グリエール) |
|
10 |
沖縄県立浦添高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ケルト民謡) |
|
11 |
福岡県立鞍手高等学校 指揮 : 矢山仁 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
11 |
長崎県立長崎北高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール) |
|
11 |
大分高等学校 指揮 : 竹内紀夫 [課] II : (田嶋勉) [自] より 序曲 (ヴェルディ (淀彰)) |
|
11 |
宮崎県立高城高等学校 指揮 : 黒木香代子 [課] I : (福田洋介) [自] より I. IV. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
11 |
鹿児島県立鹿児島南高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
11 |
沖縄尚学高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ・Ⅱ (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
12 |
中村学園女子高等学校 指揮 : 石坂久 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルジンガー) |
|
12 |
長崎県立島原南高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (スウェアリンジェン) |
|
12 |
大分県立津久見高等学校 指揮 : 宮辺淳 [課] I : (福田洋介) [自] より No.5おじいさんの踊りNo.8松林にて (チャイコフスキー (坂本文郎)) |
|
12 |
宮崎県立宮崎大宮高等学校 指揮 : 石川史倫 [課] I : (福田洋介) [自] (プッチーニ (木村吉宏)) |
|
12 |
鹿児島県立鹿児島中央高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 4 (ジェイガー) |
|
12 |
沖縄県立名護高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (バレット) |
|
13 |
福岡県立八幡高等学校 指揮 : 池田仁史 [課] I : (福田洋介) [自] (ヘス) |
|
13 |
長崎県立上対馬高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (ジュトラス) |
|
13 |
柳ヶ浦高等学校 指揮 : 尾垣信江 [課] I : (福田洋介) [自] (ブラ) |
|
13 |
宮崎県立延岡高等学校 指揮 : 皿良尚子 [課] I : (福田洋介) [自] より 秋 (グラズノフ (バンクロフト)) |
|
13 |
国分市立国分中央高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (櫛田胅之扶) |
|
13 |
沖縄県立球陽高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (真島俊夫) |
|
14 |
東海大学付属第五高等学校 指揮 : 田中秀一 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅲ.ら馬に乗って、Ⅴ.ナポリ (G.シャルパンティエ) |
|
14 |
長崎県立諫早東高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (コーディル) |
|
14 |
大分県立森高等学校 指揮 : 神田智恵子 [課] III : (北爪道夫) [自] より Ⅲ、Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
14 |
宮崎県立宮崎西高等学校 指揮 : 西園豊一 [課] I : (福田洋介) [自] (松木敏晃) |
|
14 |
鹿児島県立宮之城高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (プロイアー) |
|
14 |
沖縄県立西原高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
15 |
福岡県立嘉穂高等学校 指揮 : 伏見宣秀 [課] III : (北爪道夫) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
15 |
長崎県立五島高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド) |
|
15 |
大分県立別府羽室台高等学校 指揮 : 穴見祥子 [課] III : (北爪道夫) [自] より 大行進曲 (ワーグナー (坂本文郎)) |
|
15 |
宮崎県立日向高等学校 指揮 : 中山栄治 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
15 |
鹿児島県立種子島高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (酒井格) |
|
16 |
福岡県立筑紫丘高等学校 指揮 : 緒方誠也 [課] I : (福田洋介) [自] より プレリュード、マズルカ、ワルツ、フィナーレ (ドリーブ) |
|
16 |
青雲高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (J.バーンズ) |
|
16 |
大分県立高田高等学校 指揮 : 中村弘人 [課] I : (福田洋介) [自] (ソーシード) |
|
16 |
宮崎県立都城泉ヶ丘高等学校 指揮 : 小牧康秀 [課] I : (福田洋介) [自] より III. IV. (シシー) |
|
16 |
鹿児島県立沖永良部高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (R.ミッチェル) |
|
17 |
福岡県立小倉高等学校 指揮 : 木村慶子 [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
17 |
西海学園高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (レハール) |
|
17 |
大分県立大分上野丘高等学校 指揮 : 井村宏之 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
17 |
宮崎県立延岡商業高等学校 指揮 : 西下千尋 [課] II : (田嶋勉) [自] (エルガー (山本教生)) |
|
17 |
鹿児島県立鶴丸高等学校 指揮 : 遠藤武夫 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
18 |
長崎県立諫早商業高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ヘルメスベルガー) |
|
18 |
大分県立大分商業高等学校 指揮 : 宮辺勇一 [課] IV : (藤井修) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
18 |
宮崎県立宮崎南高等学校 指揮 : 中園哲也 [課] I : (福田洋介) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
18 |
神村学園高等部 指揮 : 久木田恵理子 [課] IV : (藤井修) [自] (チェザリーニ) |
|
19 |
長崎県立口加高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール) |
|
19 |
大分県立大分南高等学校 指揮 : 田村佳奈 [課] II : (田嶋勉) [自] より 道化師の踊り (チャイコフスキー (R.E.クレーマー)) |
|
19 |
宮崎県立都城商業高等学校 指揮 : 後藤秀一 [課] IV : (藤井修) [自] より I、III、IV (M.アーノルド (木村吉宏)) |
|
19 |
鹿児島県立武岡台高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ) |
|
20 |
長崎県立佐世保商業高等学校 指揮 : 諸岡恵美子 [課] I : (福田洋介) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
20 |
大分県立佐伯豊南高等学校 指揮 : 野村浩之 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
20 |
日向学院高等学校 指揮 : 中島俊弥 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
20 |
鹿児島県立甲南高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ) |
|
21 |
長崎女子商業高等学校 指揮 : 大串徹 [課] I : (福田洋介) [自] より I.草原の蒼き狼、II.ワールシュタット (八木澤教司) |
|
21 |
大分県立大分舞鶴高等学校 指揮 : 堀竜大 [課] II : (田嶋勉) [自] より ファンタジー (プッチーニ (後藤洋)) |
|
21 |
宮崎県立都城西高等学校 指揮 : 山本俊之 [課] I : (福田洋介) [自] (シシー) |
|
21 |
鹿児島県立加治木高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ウィーラン) |
|
22 |
長崎県立佐世保西高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ファリャ) |
|
22 |
大分県立大分東高等学校 指揮 : 藤井雅明 [課] II : (田嶋勉) [自] より 1.ケークウォーク (R.R.ベネット) |
|
22 |
鹿児島県立川辺高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 交響的描写 (C.-M.シェーンベルク) |
|
23 |
長崎県立長崎西高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ) |
|
23 |
大分県立大分雄城台高等学校 指揮 : 山本勝彦 [課] II : (田嶋勉) [自] より 情景終曲 (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
23 |
鹿児島県立甲陵高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅱ・Ⅳ・Ⅹ (バルトーク) |
|
24 |
長崎県立西彼杵高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (C.J.マクブライド) |
|
24 |
大分県立日田林工高等学校 指揮 : 末武泰典 [課] II : (田嶋勉) [自] (フォード) |
|
24 |
鹿児島県立出水高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (D.シェイファー) |
|
25 |
長崎県立長崎南高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (酒井格) |
|
25 |
大分県立大分豊府高等学校 指揮 : 浜尾格 [課] I : (福田洋介) [自] より SUN、WIND (スパーク) |
|
25 |
前田学園鹿屋中央高等学校 指揮 : 谷口修美 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
26 |
長崎県立諫早高等学校 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (ギリングハム) |
|
26 |
大分県立杵築高等学校 指揮 : 清水幸也 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
26 |
鹿児島県立鹿児島東高等学校 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] より 秋 (グラズノフ) |
|
27 |
長崎県立松浦高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ミヨー) |
|
27 |
鹿児島県立鹿児島西高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 1, 4 (A.リード) |
|
28 |
長崎県立有馬商業高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (スウェアリンジェン) |
|
28 |
鹿児島県立大口高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (ビーアマン) |
|
29 |
長崎県立長崎東高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
29 |
鹿児島県立川内商工高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 1, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
30 |
長崎日本大学高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (天野正道) |
|
30 |
鹿児島県立野田女子高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
31 |
瓊浦高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ライニキー) |
|
31 |
樟南第二高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (コーディル) |
|
32 |
長崎県立長崎工業高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (ヒンデミット) |
|
32 |
鹿児島県立国分高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (プロコフィエフ) |
|
33 |
長崎県立島原商業高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク) |
|
33 |
鹿児島県立川内高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (グレグソン) |
|
34 |
長崎県立宇久高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (ドリーブ) |
|
34 |
鹿児島県立指宿高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
35 |
長崎県立対馬高等学校 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (カリンニコフ) |
|
35 |
鹿児島県立大島高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
36 |
長崎市立長崎商業高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
36 |
鹿児島県立志布志高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
37 |
長崎県立平戸高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (河野土洋) |
|
37 |
出水市立出水商業高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ.TheOldBuda Ⅱ.InvitationtotheDance Ⅲ.ViewontheDanube Ⅳ.TheHungarianSpirit (ケルネン) |
|
38 |
長崎県立小浜高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (メリロ) |
|
38 |
鹿児島県立加世田高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ.序奏とライオンの王様の行進 ⅩⅡ.化石 ⅩⅣ.フィナーレ (サン=サーンス) |
|
39 |
長崎県立国見高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (ギリングハム) |
|
39 |
樟南高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (メリロ) |
|
40 |
長崎県立佐世保東翔高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
40 |
鹿児島県立伊集院高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
41 |
鎮西学院高等学校 指揮 : 金松洋右 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
41 |
鹿児島高等学校 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
42 |
海星高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (ボコック) |
|
42 |
鹿児島市立鹿児島玉龍高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ.魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
43 |
長崎県立川棚高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
43 |
鹿児島実業高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] より ファランドール (ビゼー) |
|
44 |
長崎県立清峰高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ヘス) |
|
44 |
鹿児島県立松陽高等学校 指揮 : 立石純也 [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
45 |
長崎県立壱岐高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール) |
|
45 |
鹿児島県立鹿屋高等学校 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (キャンプハウス) |
|
46 |
長崎県立上五島高等学校 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
47 |
長崎県立諫早農業高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ハックビー) |
|
48 |
長崎県立大村高等学校 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (キャンプハウス) |
|
1日目 1 |
玉名女子高等学校 指揮 : 米田真一 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 2 |
熊本県立人吉高等学校 指揮 : 藤本栄一 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 3 |
熊本県立御船高等学校 指揮 : 松原久美子 [課] II : (田嶋勉) [自] より 道化師の踊り (チャイコフスキー) |
|
1日目 4 |
熊本県立菊池高等学校 指揮 : 吉井將人 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 5 |
東海大学付属第二高等学校 指揮 : 市原彰 [課] I : (福田洋介) [自] (イベール) |
|
1日目 6 |
八代白百合学園高等学校 指揮 : 服部明子 [課] IV : (藤井修) [自] (高昌帥) |
|
1日目 7 |
熊本県立河浦高等学校 指揮 : 荒木真 [課] I : (福田洋介) [自] (グレアム) |
|
1日目 8 |
熊本中央高等学校 指揮 : 森智也 [課] I : (福田洋介) [自] (エリクソン) |
|
1日目 9 |
熊本県立多良木高等学校・熊本県立芦北高等学校 指揮 : 奥田真也 [課] I : (福田洋介) [自] (スピアーズ) |
|
1日目 10 |
熊本市立必由館高等学校 指揮 : 辰野裕昭 [課] II : (田嶋勉) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 11 |
熊本県立玉名高等学校 指揮 : 岩尾健弘 [課] III : (北爪道夫) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 12 |
秀岳館高等学校 指揮 : 片山留美 [課] I : (福田洋介) [自] (エリクソン) |
|
1日目 13 |
熊本県立東稜高等学校 指揮 : 松崎あかね [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 14 |
熊本県立阿蘇高等学校 指揮 : 松崎宏昭 [課] II : (田嶋勉) [自] (ウィーラン) |
|
1日目 15 |
熊本県立熊本農業高等学校 指揮 : 三藤志保 [課] II : (田嶋勉) [自] より 行列、バレエ (ドビュッシー) |
|
1日目 16 |
熊本国府高等学校 指揮 : 辻田清次 [課] II : (田嶋勉) [自] より I. II. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 17 |
熊本県立荒尾高等学校 指揮 : 木村猛 [課] I : (福田洋介) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 1 |
熊本県立天草高等学校 指揮 : 大原靖久 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 2 |
熊本県立翔陽高等学校 指揮 : 石橋昌一 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 3 |
ルーテル学院中学校・高等学校 指揮 : 清川正子 [課] I : (福田洋介) [自] より パストラーレ、ファランドール (ビゼー) |
|
2日目 4 |
熊本県立松橋高等学校 指揮 : 久川直也 [課] II : (田嶋勉) [自] より メヌエット、バレエ (ドビュッシー) |
|
2日目 5 |
熊本県立熊本工業高等学校 指揮 : 原幸雄 [課] III : (北爪道夫) [自] より II. IV. (M.アーノルド) |
|
2日目 6 |
熊本県立第二高等学校 指揮 : 富田春嗣 [課] III : (北爪道夫) [自] より II. イベリア (1. 街々にて) (ドビュッシー) |
|
2日目 7 |
熊本県立八代高等学校 指揮 : 波多野邦昭 [課] I : (福田洋介) [自] より I. II. IV. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 8 |
熊本県立熊本西高等学校 指揮 : 上田豊 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド) |
|
2日目 9 |
熊本県立苓明高等学校 指揮 : 山下さとみ [課] II : (田嶋勉) [自] より II. キャッツキルズ III. ニューヨーク (ヘス) |
|
2日目 10 |
熊本県立熊本高等学校 指揮 : 高木群之 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2日目 11 |
熊本県立八代南高等学校 指揮 : 大迫明水 [課] I : (福田洋介) [自] (ネリベル) |
|
2日目 12 |
有明高等学校 指揮 : 大谷さつき [課] I : (福田洋介) [自] (デル=ボルゴ) |
|
2日目 13 |
熊本県立八代東高等学校・八代工業高等学校 指揮 : 吉本彰子 [課] I : (福田洋介) [自] (フェイガン) |
|
2日目 14 |
熊本県立熊本北高等学校 指揮 : 早川英一 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 15 |
熊本県立北稜高等学校 指揮 : 西川暢美 [課] I : (福田洋介) [自] より I. II. III. (磯田健一郎) |
|
2日目 16 |
熊本県立鹿本高等学校 指揮 : 桐田信一郎 [課] II : (田嶋勉) [自] (ベルリオーズ) |
|
2日目 17 |
熊本県立済々黌高等学校 指揮 : 中島哲哉 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
2日目 18 |
慶誠高等学校 指揮 : 松葉憲介 [課] I : (福田洋介) [自] (杉本幸一) |
|
2日目 19 |
熊本県立熊本商業高等学校 指揮 : 椎葉暁子 [課] I : (福田洋介) [自] より イリアッド (R.W.スミス) |
|
2日目 20 |
文徳高等学校 指揮 : 遠山孝治 [課] II : (田嶋勉) [自] より I. II. III. (磯田健一郎) |
|
2日目 21 |
城北高等学校 指揮 : 川上英一 [課] I : (福田洋介) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 22 |
熊本県立宇土高等学校 指揮 : 岩代和武 [課] II : (田嶋勉) [自] (M.アーノルド) |
|
2日目 23 |
熊本県立球磨商業高等学校 指揮 : 關美奈子 [課] I : (福田洋介) [自] (兼田敏) |
|
2日目 24 |
熊本学園大学付属高等学校 指揮 : 横井恵美子 [課] I : (福田洋介) [自] (レハール) |
|
2日目 25 |
熊本県立大津高等学校 指揮 : 釜賀健司 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
東北支部 福島県 福島県立磐城高等学校 |
西関東支部 埼玉県 埼玉栄高等学校 |
東海支部 愛知県 愛知工業大学名電高等学校 |
中国支部 岡山県 おかやま山陽高等学校 |
九州支部 福岡県 福岡工業大学附属城東高等学校 |