吹奏楽コンクールデータベース(団体名:北九州市立戸畑商業高等学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (15) 金賞 (1) 銀賞 (8) 銅賞 (6) 他 (0)
高校A151860
合計 (14) 金賞 (5) 銀賞 (3) 銅賞 (0) 他 (6)
高校A145306
地区 合計 (1) 金賞 (0) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (1)
高校A10001

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1979年
(昭和54年)
高校A[課] A : フェリスタス (青木進)
[自] 交響曲第4番 より IV. (チャイコフスキー)

西部大会

井端豊実
銀賞
1980年
(昭和55年)
高校A[課] D : 行進曲《オーバー・ザ・ギャラクシー》 (齋藤高順)
[自] トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 (J.S.バッハ)

西部大会

井端豊実
銅賞
1981年
(昭和56年)
高校A[課] A : イリュージョン (鵜沢正晴)
[自] 狂詩曲《ジェリコ》 (グールド)

西部大会

井端豊実
銀賞
1982年
(昭和57年)
高校A[課] A : 吹奏楽のためのカプリチオ (吉田公彦)
[自] 「ハムレット」への音楽 より エルシノア城へ、役者たちの登場、クローディアス王の宮廷 (A.リード)

九州大会

井端豊実
銅賞
1983年
(昭和58年)
高校A[課] A : 吹奏楽のためのインヴェンション第1番 (内藤淳一)
[自] 第2組曲 (A.リード)

九州大会

井端豊実
銅賞
1984年
(昭和59年)
高校A[課] B : 吹奏楽のための土俗的舞曲 (和田薫)
[自] アルメニアン・ダンス・パートII (A.リード)

九州大会

井端豊実
銅賞
1986年
(昭和61年)
高校A[自] 不明

福岡県大会

井端豊実
1987年
(昭和62年)
高校A[課] A : 風紋 (保科洋)
[自] 炎の詩 より II. (ゴトコフスキー)

福岡県大会

井端豊実
・代表

九州大会

井端豊実
銅賞
1988年
(昭和63年)
高校A[課] B : 交響的舞曲 (小林徹)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 よりモンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死 (プロコフィエフ (淀彰))

福岡県大会

井端豊実
・代表

九州大会

井端豊実
銅賞
1989年
(平成元年)
高校A[自] 不明

福岡県大会

井端豊実
1990年
(平成2年)
高校A[自] 不明

福岡県大会

井端豊実
1995年
(平成7年)
高校A[課] I : 行進曲「ラメセスII世」 (阿部勇一)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 よりモンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死 (プロコフィエフ (淀彰))

福岡県大会

井端豊実
・代表

九州大会

井端豊実
銀賞
1999年
(平成11年)
高校A[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)

福岡県大会

井端豊実
金賞・代表

九州大会

井端豊実
銀賞
2000年
(平成12年)
高校A[課] IV : 吹奏楽の為の序曲 (坂田雅弘)
[自] リバティー・ファンファーレ (J.ウィリアムズ (原田正祝))

福岡県大会

井端豊実
金賞・代表

九州大会

井端豊実
銀賞
2001年
(平成13年)
高校A[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] グローバル・ヴァリエーション (ヘス)

福岡県大会

井端豊実
銀賞・代表

九州大会

井端豊実
銀賞
2002年
(平成14年)
高校A[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] 翼とともに (ジルー)

福岡県大会

井端豊実
金賞・代表

九州大会

井端豊実
銀賞
2003年
(平成15年)
高校A[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] おほなゐ~1995.1.17 阪神淡路大震災へのオマージュ~ (天野正道)

福岡県大会

田畑実
銀賞
2004年
(平成16年)
高校A[課] I : 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介)
[自] ラ・ヴァルス (ラヴェル (天野正道))

福岡県大会

田畑實
金賞・代表

九州大会

田畑實
銀賞
2005年
(平成17年)
高校A[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ)

福岡県大会

田畑實
銀賞
2006年
(平成18年)
高校A[課] II : 吹奏楽のための一章 (堀内俊男)
[自] 交響曲第3番 より I、III、IV (バーンズ)

北九州地区大会

田畑實

福岡県大会

田畑實
金賞・代表

九州大会

田畑實
金賞