自由曲:スウェアリンジェンノヴェナ


スウェアリンジェンの作曲者情報を見る | ノヴェナの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学48410826
高校181449
大学10001
職場・一般92025
合計777151441
10100

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1981年
(昭和56年)
職場A 新日本製鐵株式会社大分製鉄所吹奏楽団 田中良司 金賞・代表
東北 一般A 盛岡吹奏楽団 ・代表
北陸 中学A 金沢市立野田中学校 村上進 ・代表
北陸 中学A 高岡市立志貴野中学校 堀直子 金賞・代表(振替)
北陸 中学A 福野町立福野中学校 大島正尚 銀賞
北陸 高校A 富山県立砺波工業高等学校 中川豊 銀賞
関西 中学A 三郷町立三郷中学校 俵頭由美子 優良賞
関西 中学A 天理市立南中学校 大西喜久 優秀賞
中国 中学A 宇部市立厚南中学校 河村信行
西部 中学A 佐賀市立城北中学校 川原菩 ・代表
西部 高校A 鹿児島県立大島高等学校 荒殿忠洋 ・代表
西部 高校A 大分県立日田林工高等学校 城弘子 銀賞
1982年
(昭和57年)
北陸 中学A 小矢部市立石動中学校 西嶋常夫 金賞
関西 職場A 新日本製鐵広畑製鉄所尚和会吹奏楽部 ・代表
中国 中学A 境港市立第一中学校 河本暁男
中国 高校A 広島県立可部高等学校 石川尚 金賞・代表
九州 中学A 大津町立大津中学校 伊藤祐子 奨励賞
九州 中学A 小川町立小川中学校 永野間紘 銅賞
九州 中学A 菊池市立菊池北中学校 松本敏雄 銀賞
九州 中学A 山鹿市立山鹿中学校 赤星誠司 奨励賞
九州 中学A 宇土市立鶴城中学校 村上瑛隆 奨励賞
九州 高校A 熊本県立矢部高等学校 八木弘 努力賞
九州 高校A 熊本県立大矢野高等学校 河崎裕 銅賞
九州 高校A 熊本県立多良木高等学校 西田宏伸 奨励賞
1983年
(昭和58年)
東海 職場A 日本電装吹奏楽団 ・代表
関西 中学A 和歌山大学教育学部附属中学校 上田実
関西 中学A 海南市立第二中学校 竹中昭芳
中国 中学A 岡山市立岡北中学校 藤原明子 ・代表
中国 高校A 鳥取県立由良育英高等学校 山田衛生 銀賞
四国 高校A 徳島県立城北高等学校 浦上信弘 ・代表
九州 中学A 耶馬溪町立耶馬溪中学校 大家範子
1984年
(昭和59年)
東京 職場A 三井銀行フィルハーモニック・クラブ吹奏楽団 ・代表
中国 中学A 倉吉市立東中学校 計羽孝之 金賞・代表
九州 高校A 大分県立三重農業高等学校 岩切義和 銅賞
1985年
(昭和60年)
九州 高校A 大分県立大分商業高等学校 高橋修二
1986年
(昭和61年)
東北 中学A 野田村立野田中学校 佐々木貴
中国 中学A 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 木村一也 銀賞
中国 中学A 境港市立第一中学校 菊池和夫 銅賞
中国 中学A 法勝寺中学校 国田千枝 銅賞
九州 中学A 本耶馬渓町立本耶馬渓中学校 末松菜穂子 銅賞
1987年
(昭和62年)
中国 中学A 福山市立培遠中学校 佐藤直人
1988年
(昭和63年)
中国 中学A 神辺町立神辺西中学校 小林教子
中国 中学A 熊野町立熊野中学校 田中元暁
1989年
(平成元年)
中国 中学A 呉市立二河中学校 礒道義博
中国 中学A 境港市立第三中学校 内田眞澄 銀賞
中国 中学A 広島市立古田中学校 吉岡幹夫
中国 一般A 創価学会鳥取県吹奏楽団 大坪一郎 銅賞
九州 高校A 大分県立別府青山高等学校 篠田和男
1990年
(平成2年)
東北 一般A 東北大学OB吹奏楽団 池田圭一 金賞
関西 中学A 彦根市立中央中学校 宮崎良雄
関西 高校A 滋賀県立長浜北高等学校 高山豊彦
中国 中学A 大和町立大和中学校 寺本毅
中国 中学A 熊野町立熊野中学校 田中元暁
九州 中学A 別府市立朝日中学校 柴田圭子
九州 高校A 熊本県立東稜高等学校 東正生 努力賞
1991年
(平成3年)
関西 中学A 京都市立太秦中学校 永井賢次 銀賞
関西 中学A 城陽市立城陽中学校 藤井智子 銅賞
中国 高校A 鳥取県立由良育英高等学校 山田衛生 銅賞
1992年
(平成4年)
関西 高校A 京都府立須知高等学校 板倉計夫
1993年
(平成5年)
関西 中学A 宇治市立槇島中学校 森田明子
中国 中学A 米子市立弓ヶ浜中学校 安次里絵 銀賞
中国 中学A 法勝寺中学校 佐藤真弓 金賞
1994年
(平成6年)
関東 大学A 足利工業大学 永澤亮二 ・代表
1995年
(平成7年)
東海 職場A 佐久総合病院GDK吹奏楽団 ・代表
関西 中学A 京都市立衣笠中学校 大澤真由美
1997年
(平成9年)
関西 中学A 京都市立大宅中学校 山本宗昭 銀賞
1998年
(平成10年)
中国 中学A 岩国市立灘中学校 銅賞
1999年
(平成11年)
九州 一般A "U"ウインドオーケストラ 柴尾文広 銅賞
2003年
(平成15年)
東海 中学A 南箕輪村立南箕輪中学校 小松栄子 銅賞
関西 中学A 和歌山市立高積中学校 銀賞
2004年
(平成16年)
中国 中学A 三朝町立三朝中学校 生原清明 銅賞
九州 高校A 長崎県立佐世保中央高等学校 銅賞
九州 高校A 長崎県立島原南高等学校 銀賞
2006年
(平成18年)
東北 仙北市立神代中学校・西明寺中学校 荒川公子 銀賞
2007年
(平成19年)
東京 中学A 立川市立立川第六中学校 松下隆顕 銀賞
中国 中学A 廿日市市立大野中学校
2016年
(平成28年)
九州 中学A 別府市立鶴見台中学校 甲斐亮三 銀賞