順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
室蘭ウインドソサイエティ 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
0 |
滝川市民吹奏楽団 指揮 : 鷲尾昌法 [課] III : (北爪道夫) [自] (ラニング) |
|
1 |
函館ドルフィンズ 指揮 : 平出哲也 [課] I : (福田洋介) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
1 |
創価学会札幌道央吹奏楽団 指揮 : 甘粕宏和 [課] IV : (藤井修) [自] (ドアティ) |
|
1 |
創価学会旭川吹奏楽団 指揮 : 森野健一 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1 |
釧路吹奏楽団 指揮 : 柿山英晴 [課] IV : (藤井修) [自] (バルトーク) |
|
1 |
北見吹奏楽団 指揮 : 松田彰光 [課] I : (福田洋介) [自] より 前奏曲 (フンパーディンク (河本洋一)) |
|
2 |
函館吹奏楽団 指揮 : 平田裕司 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
2 |
札幌市民交響吹奏楽団 指揮 : 坂井繁 [課] V : (田渕浩二) [自] (チャイコフスキー) |
|
2 |
釧路シンフォニックバンド 指揮 : 堀内俊一郎 [課] I : (福田洋介) [自] (サン=サーンス (ハウトヴァスト)) |
|
2 |
北見交響吹奏楽団 指揮 : 江頭義人 [課] V : (田渕浩二) [自] より 聖杯の騎士 (ワーグナー (松田弘喜)) |
|
3 |
上磯吹奏楽団 指揮 : 高橋徹 [課] III : (北爪道夫) [自] (フェルラン) |
|
3 |
札幌ブラスバンド 指揮 : 米田浩哉 [課] V : (田渕浩二) [自] (チェザリーニ) |
|
3 |
遠軽青少年吹奏楽団 指揮 : 綾部雅一 [課] IV : (藤井修) [自] (アッペルモント) |
|
4 |
北海道大学連合吹奏楽団 指揮 : 広瀬佑 [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール) |
|
5 |
札幌ウインドアンサンブル 指揮 : 松本寛之 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド) |
|
6 |
ウインドアンサンブル ノイア 指揮 : 平田丈朗 [課] I : (福田洋介) [自] より グランド・アダージョ (グラズノフ) |
|
7 |
ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール 指揮 : 仲田守 [課] V : (田渕浩二) [自] (ヤナーチェク (仲田守)) |
|
8 |
恵庭市民吹奏楽団 指揮 : 松本邦彦 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1 |
マーキュリーフィルハーモニー 指揮 : 葛西悟 [課] II : (田嶋勉) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
1 |
北上吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より キャッツキル山脈、ニューヨーク (ヘス) |
|
1 |
みんみんぜみ吹奏楽団 指揮 : 戸田一隆 [課] I : (福田洋介) [自] (デ=メイ) |
|
1 |
秋田シンフォニックウィンドアンサンブル 指揮 : 佐々木渉 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
1 |
天童市吹奏楽愛好会 指揮 : 岡本和也 [課] II : (田嶋勉) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1 |
須賀川吹奏楽団 指揮 : 吉田衛 [課] IV : (藤井修) [自] (ホルジンガー) |
|
2 |
八戸ウインドアンサンブル 指揮 : 飯島俊成 [課] III : (北爪道夫) [自] (飯島俊成) |
|
2 |
盛岡吹奏楽団 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] より III、IV (スパーク) |
|
2 |
創価学会宮城吹奏楽団 指揮 : 松本熙 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2 |
秋田吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] III : (北爪道夫) [自] (マー) |
|
2 |
新庄吹奏楽団 指揮 : 小野博 [課] II : (田嶋勉) [自] より 2.ロマンティック・インタルード 3.ハッピーエンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2 |
福島ウインドアンサンブル 指揮 : 斎藤靖敏 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3 |
青森吹奏楽団 指揮 : 四ッ谷光幸 [課] III : (北爪道夫) [自] (今井聡) |
|
3 |
盛岡シティブラス 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 1,5 (レスピーギ) |
|
3 |
仙台グリーンウインドアンサンブル 指揮 : 菊田邦一 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3 |
NG吹奏楽団 指揮 : 中野晃太郎 [課] II : (田嶋勉) [自] (ミヨー) |
|
3 |
寒河江吹奏楽団 指揮 : 佐藤誠基 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
3 |
相馬吹奏楽団 指揮 : 武山悟 [課] II : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
4 |
弘前市吹奏楽団 指揮 : 菊池浩行 [課] I : (福田洋介) [自] (ルーセル (佐藤正人)) |
|
4 |
吹奏楽愛好会アンサンブルソノリテ 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (パーキンス) |
|
4 |
仙台吹奏楽団 指揮 : 鈴木太志 [課] I : (福田洋介) [自] (ドス) |
|
4 |
横手吹奏楽団 指揮 : 佐々木弘紀 [課] I : (福田洋介) [自] (オルフ (クランス)) |
|
4 |
山形吹奏楽研究会 指揮 : 佐藤功 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルジンガー) |
|
4 |
いわき吹奏楽団 指揮 : 鯨岡淳 [課] III : (北爪道夫) [自] (スパーク) |
|
5 |
下北吹奏楽団 指揮 : 工藤守生 [課] I : (福田洋介) [自] より グラナダ、アラゴン (アルベニス (山本教生)) |
|
5 |
盛岡シンフォニックウインドオーケストラ 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
5 |
多賀城吹奏楽団 指揮 : 塚野淳一 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
5 |
大館ウインドアンサンブル 指揮 : 齋藤博生 [課] III : (北爪道夫) [自] (デ=メイ) |
|
5 |
鶴岡響友会吹奏楽団 指揮 : 堀公明 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
5 |
吹奏楽団「凛」 指揮 : 佐藤悟 [課] I : (福田洋介) [自] (エルガー (高山直也)) |
|
6 |
クレールウインドオーケストラ 指揮 : 外和貴幸 [課] I : (福田洋介) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
6 |
一関交響吹奏楽団 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (ウィーラン) |
|
6 |
古川シンフォニックウィンズ 指揮 : 友川広人 [課] I : (福田洋介) [自] (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
6 |
能代吹奏楽団 指揮 : 西田勇紀 [課] II : (田嶋勉) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
6 |
米沢吹奏楽愛好会 指揮 : 金澤勝彦 [課] III : (北爪道夫) [自] より 木星 (ホルスト (淀彰)) |
|
6 |
フィール・ウインド・オーケストラ 指揮 : 西村友 [課] III : (北爪道夫) [自] (ヘス) |
|
7 |
グーテン・ライエ吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 3,4 (小長谷宗一) |
|
7 |
石巻シンフォニックウインドアンサンブル 指揮 : 末永隆一 [課] II : (田嶋勉) [自] (R.W.スミス) |
|
7 |
由利吹奏楽団 指揮 : 木内博喜 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
7 |
酒田吹奏楽団 指揮 : 池田誠晴 [課] III : (北爪道夫) [自] より 天王星 (ホルスト (菅原圭司)) |
|
7 |
梁川交響吹奏楽団 指揮 : 板垣忠直 [課] IV : (藤井修) [自] より 導入部、友情の踊り、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
8 |
みなみ吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
8 |
フィルハーモニア・ウィンド・オーケストラ 指揮 : 日比野裕幸 [課] I : (福田洋介) [自] (ヘス) |
|
8 |
にかほウィンド・アンサンブル 指揮 : 佐々木薫 [課] IV : (藤井修) [自] (ドビュッシー (田村文生)) |
|
8 |
上山吹奏楽団 指揮 : 竹谷智 [課] I : (福田洋介) [自] (真島俊夫) |
|
8 |
いわきシンフォニックウインドアンサンブル 指揮 : 石津成人 [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
9 |
釜石市民吹奏楽団 指揮 : [課] V : (田渕浩二) [自] (メリロ) |
|
9 |
はさま吹奏楽団 指揮 : 叶光徳 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルスト) |
|
9 |
JWO吹奏楽団 指揮 : 柴田宏二 [課] II : (田嶋勉) [自] (酒井格) |
|
9 |
郡山吹奏楽団 指揮 : 佐藤守広 [課] I : (福田洋介) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
10 |
二戸吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (川上哲夫) |
|
10 |
泉シンフォニックウィンドオーケストラ 指揮 : 荒井富雄 [課] I : (福田洋介) [自] (フェルラン) |
|
10 |
大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] IV : (藤井修) [自] より II、III (ネリベル) |
|
11 |
利府吹奏楽団 指揮 : 瀧澤卓郎 [課] III : (北爪道夫) [自] より 時の踊リ (ポンキエルリ (T.A.ケネディ)) |
|
11 |
仙北吹奏楽団 指揮 : 伊藤隆敏 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
12 |
名取交響吹奏楽団 指揮 : 近藤久敦 [課] IV : (藤井修) [自] より I.鶴が舞う II. 雪の川 III. 祭り (真島俊夫) |
|
13 |
南六軒丁ウィンド・アンサンブル 指揮 : 赤崎裕之 [課] I : (福田洋介) [自] (R.ロジャーズ (岩井直溥)) |
|
0 |
宇都宮ウインドクルー 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
0 |
足利市民吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (リー (杉本幸一)) |
|
0 |
矢板ウインドオーケストラ 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ニクソン) |
|
0 |
小山市交響吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
0 |
土気シビックウインドオーケストラ 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
0 |
サウスウインドオーケストラ 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
0 |
かずさウインドオーケストラ 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ドス) |
|
0 |
習志野ウィンド・オーケストラ 指揮 : [課] V : (田渕浩二) [自] (グレアム) |
|
0 |
習志野シンフォニックブラス 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
0 |
光ウィンドオーケストラ 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
水戸交響吹奏楽団 指揮 : 萩原健 [課] III : (北爪道夫) [自] より Ⅰ,Ⅱ,Ⅳ (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
1 |
BAGウィンドアンサンブル 指揮 : 西村友 [課] I : (福田洋介) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
2 |
古河地区吹奏楽集団 指揮 : 山田賢哉 [課] III : (北爪道夫) [自] (八木澤教司) |
|
2 |
青陵ウインドオーケストラ 指揮 : 西村友 [課] IV : (藤井修) [自] (天野正道) |
|
3 |
水戸シンフォニックアンサンブル 指揮 : 黒尾実 [課] IV : (藤井修) [自] より Ⅰ,Ⅲ (スパーク) |
|
3 |
ウインド・アンサンブル中山 指揮 : 深井祥二 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
水海道ウインドアンサンブル 指揮 : 飯野正洋 [課] I : (福田洋介) [自] ウィンズ・オブ・チェンジ (作曲者不明) |
|
4 |
鶴見高校OB吹奏楽団 指揮 : 久保寺淳 [課] I : (福田洋介) [自] より III. IV. (スパーク) |
|
5 |
下館市吹奏楽団 指揮 : 関根孝弘 [課] I : (福田洋介) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
5 |
横浜ベイシティーウインズ 指揮 : 岩崎彰夫 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅲ.ダンドネル (スパーク) |
|
6 |
あゆなまみあな吹奏楽団 指揮 : 溝口哲矢 [課] IV : (藤井修) [自] (R.W.スミス) |
|
6 |
ユース・ウィンド・オーケストラ 指揮 : 鎌田由紀夫 [課] III : (北爪道夫) [自] (アッペルモント) |
|
7 |
水戸一高OB吹奏楽団 指揮 : 岡田宏之 [課] II : (田嶋勉) [自] (星出尚志) |
|
7 |
西湘ウインドシンフォニー 指揮 : 高橋充 [課] III : (北爪道夫) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
8 |
ひたちなか交響吹奏楽団 指揮 : 尾花淳 [課] I : (福田洋介) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
8 |
大磯ウィンドアンサンブル 指揮 : 加藤優 [課] V : (田渕浩二) [自] より II. III. (ラニング) |
|
9 |
県南ウインドアンサンブル 指揮 : 藤由洋 [課] I : (福田洋介) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ (山本教生)) |
|
9 |
横浜バッカスブラスオーケストラ 指揮 : 檜野康則 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
10 |
日立市民吹奏楽団 指揮 : 福士雅彦 [課] III : (北爪道夫) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
10 |
創価学会神奈川吹奏楽団 指揮 : 清水郷志 [課] V : (田渕浩二) [自] より 天王星 (ホルスト (山本教生)) |
|
11 |
取手交響吹奏楽団 指揮 : 荒張健司 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
11 |
上鶴間交響吹奏楽団 指揮 : 諸星和之 [課] I : (福田洋介) [自] より III. (ラニング) |
|
12 |
常陸太田市民吹奏楽団 指揮 : 野村秀樹 [課] IV : (藤井修) [自] (鈴木英史) |
|
12 |
相模原市民吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] III : (北爪道夫) [自] (長生淳) |
|
13 |
阿見吹奏楽団 指揮 : 橋本直哉 [課] I : (福田洋介) [自] (伊藤康英) |
|
13 |
ウインドオーケストラ音秘 指揮 : 中澤幸宏 [課] III : (北爪道夫) [自] (リスト (淀彰)) |
|
14 |
T.I.ウィンドアンサンブル 指揮 : 久保秀敬 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
14 |
Oak Wind Symphony 指揮 : 榮村正吾 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
15 |
関城吹奏楽団 指揮 : 豊田晃生 [課] III : (北爪道夫) [自] (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
15 |
横浜ブラスオルケスター 指揮 : 中村睦郎 [課] IV : (藤井修) [自] (高昌帥) |
|
16 |
鹿島吹奏楽団 指揮 : 鎌田智之 [課] II : (田嶋勉) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
16 |
横浜栄区民吹奏楽団 指揮 : 廣瀬康二 [課] I : (福田洋介) [自] より 序曲・我が心の夢・サイゴン陥落・今がこの時 (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
17 |
水戸市民吹奏楽団 指揮 : 仁平良治 [課] I : (福田洋介) [自] (チェザリーニ) |
|
17 |
横浜港北区民吹奏楽団 指揮 : 遠藤和広 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
18 |
ひたちなか市民吹奏楽団 指揮 : 萩谷周 [課] I : (福田洋介) [自] (チャンス) |
|
18 |
グラールウインドオーケストラ 指揮 : 佐川聖二 [課] I : (福田洋介) [自] (グラズノフ (林紀人)) |
|
19 |
ムジーク・コレーゲ・横浜 指揮 : 安保國重 [課] II : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
20 |
横浜市民吹奏楽団 指揮 : 新野慎一 [課] V : (田渕浩二) [自] (金井喜久子) |
|
21 |
茅ヶ崎高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 指揮 : 伊藤寛隆 [課] III : (北爪道夫) [自] より セレクション (プッチーニ (真島俊夫)) |
|
0 |
伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
1 |
アンサンブルミレニアム吹奏楽団 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (O.M.シュワルツ) |
|
1 |
ソールリジェール吹奏楽団 指揮 : 瀬尾宗利 [課] I : (福田洋介) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
1 |
糸魚川吹奏楽団 指揮 : 建部知弘 [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
富士五湖ウィンドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
前橋市民吹奏楽団 指揮 : [課] V : (田渕浩二) [自] より I.英雄IV.英雄の戦場 (R.シュトラウス) |
|
2 |
入間市民吹奏楽団 指揮 : 湯原勇人 [課] IV : (藤井修) [自] (A.リード) |
|
2 |
新潟葦原吹奏楽団 指揮 : 村山文隆 [課] III : (北爪道夫) [自] (八木澤教司) |
|
2 |
創価山梨リード吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (F.シュミット) |
|
3 |
高崎市民吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3 |
浦和吹奏楽団 指揮 : 山田昌弘 [課] II : (田嶋勉) [自] (天野正道) |
|
3 |
新津市民吹奏楽団 指揮 : 斎藤吉信 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
3 |
敷島吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
からす川音楽集団 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
アルス ノヴァ ウインドシンフォニー 指揮 : 井山英之 [課] III : (北爪道夫) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
4 |
柏崎市吹奏楽団 指揮 : 高橋豊 [課] III : (北爪道夫) [自] より 第3楽章 (スパーク) |
|
4 |
ラテン・DE・アミーゴ 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
TB Wind Consort 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
加治ウインド・オーケストラ 指揮 : 三浦広崇 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
5 |
シンフォニック・アンサンブル・リルト 指揮 : 佐々木仁 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
5 |
甲斐 WEST WIND アンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
アンサンブルシエール吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
和光ウインドアンサンブル 指揮 : 押味剛 [課] I : (福田洋介) [自] より III.祭り (真島俊夫) |
|
6 |
十日町市民吹奏楽団 指揮 : 山田好一 [課] III : (北爪道夫) [自] (スパーク) |
|
6 |
大月吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
モルトウィンドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
ゼフィルス・ウィンド・オーケストラ 指揮 : 阿部和博 [課] V : (田渕浩二) [自] (天野正道) |
|
7 |
KOGウインドアンサンブル 指揮 : 矢島昭彦 [課] II : (田嶋勉) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (ディーン)) |
|
7 |
甲府南シニア・ミュージック・ソサイエティ 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
大宮シティウインドオーケストラ 指揮 : 大島俊哉 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
8 |
新潟ウインドオーケストラ 指揮 : 小林禎 [課] V : (田渕浩二) [自] (レスピーギ (小林禎)) |
|
8 |
甲府市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
埼玉リエート吹奏楽団 指揮 : 西山彰洋 [課] I : (福田洋介) [自] より II.雪の川 I.鶴が舞う III.祭り (真島俊夫) |
|
9 |
新井市吹奏楽団 指揮 : 金井信之 [課] III : (北爪道夫) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
9 |
ソノリテ甲府吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (飯島俊成) |
|
10 |
所沢市民吹奏楽団 指揮 : 福田昌範 [課] IV : (藤井修) [自] (グレアム) |
|
10 |
三条市吹奏楽団 指揮 : 田中賢 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
10 |
山梨市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
大宮吹奏楽団 指揮 : 永薗喜章 [課] I : (福田洋介) [自] より I.ソン・モンテューノ II.タンゴ(サルガッソー・セレナード) IV.パソ・ドブレ(ア・ラ・コリダ!) (A.リード) |
|
11 |
創価学会新潟吹奏楽団 指揮 : 名雪貴典 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
12 |
川口ブラスソサエティ 指揮 : 小野晃裕 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
13 |
桶川市民吹奏楽団 指揮 : 高松勝宏 [課] IV : (藤井修) [自] より I.前奏曲、イリリア II.ヴァイオラとオーシーノ V.二つの結婚、そしてすべてよし! (A.リード) |
|
14 |
越谷市音楽団 指揮 : 小峰章裕 [課] I : (福田洋介) [自] より 地の章、水の章、終曲 (M.アーノルド (小峰章裕)) |
|
15 |
上尾市民吹奏楽団 指揮 : 本間篤 [課] V : (田渕浩二) [自] より ドリームマーチ、おじいさんの話、ハッピーエンディング (コープランド) |
|
16 |
伊奈学園OB吹奏楽団 指揮 : 宇畑知樹 [課] II : (田嶋勉) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
17 |
本庄ウィンドシンフォニカ 指揮 : 萩原定夫 [課] I : (福田洋介) [自] (ヘルメスベルガー (高橋徹)) |
|
18 |
与野吹奏楽団 指揮 : 森田新一郎 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク (上埜孝)) |
|
19 |
青木フィルハーモニー吹奏楽団 指揮 : 西郷雅則 [課] V : (田渕浩二) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
1 |
赤塚交響吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
武蔵村山ウィンドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
多摩ウィンドフィルハーモニーオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
ル・ノワールウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
バーチュリーバ・ソサエティ 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
府中市青少年吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
伊興ウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
アンサンブル・ヴィルトゥオーソ吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
ARTHUR Symphonic Winds TOKYO 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
Soul Sonority 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
プリモアンサンブル東京 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (レスピーギ (上原圭詞)) |
|
12 |
リバティウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
三鷹市吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
東京大学ブラスアカデミー 指揮 : [自] 不明 |
|
15 |
葛飾吹奏楽団 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
16 |
コンセール・リベルテ・オルケストル・ドゥアルモニー 指揮 : [自] 不明 |
|
17 |
立川Red&Blueウインドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
18 |
東京正人吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (F.シュミット) |
|
19 |
ミュゼ・ダール吹奏楽団 指揮 : 野上博幸 [課] V : (田渕浩二) [自] (グレアム) |
|
20 |
早稲田吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
21 |
石神井高校吹奏楽部OB合奏団 指揮 : [自] 不明 |
|
22 |
新八王子ウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
23 |
大塚ウインドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
24 |
東京ウインドハーモニーオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
25 |
東綾瀬ウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
26 |
豊島区吹奏楽団 指揮 : 西村友 [課] II : (田嶋勉) [自] より 序奏、友情の踊り、アイシェの孤独、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
27 |
Say No Yes Yes 吹奏楽チーム 指揮 : [自] 不明 |
|
28 |
板橋区吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
29 |
セラヴィウインドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
30 |
たいちばんど 指揮 : [自] 不明 |
|
31 |
Harmony of the Winds 指揮 : [自] 不明 |
|
32 |
文京ウインド・オーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
33 |
あきる野市吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
34 |
創価グロリア吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (鈴木英史) |
|
35 |
学習院ウィンドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
36 |
足立吹奏楽団 指揮 : 増田和典 [課] IV : (藤井修) [自] より 間奏曲 (ヒメネス (カーリシュニヒ)) |
|
37 |
ホワイトクラウズウインドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
小松市民吹奏楽団 指揮 : 廣瀬真樹 [課] IV : (藤井修) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
0 |
百萬石ウィンドオーケストラ 指揮 : 安嶋俊晴 [課] III : (北爪道夫) [自] (ギリングハム) |
|
0 |
ソノーレ・ウィンドアンサンブル 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より パート1 パート2 (天野正道) |
|
0 |
越前ウインドアンサンブル 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (真島俊夫) |
|
1 |
ストライキング・オリジナリティ・バンド 指揮 : 種谷優 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
2 |
なんと!吹奏楽団 指揮 : 湯浅幸嗣 [課] I : (福田洋介) [自] (メリロ) |
|
3 |
ら・こんせーる・のくちゅーる 指揮 : 舟津昭博 [課] II : (田嶋勉) [自] (チェザリーニ) |
|
4 |
富山ミナミ吹奏楽団 指揮 : 牧野誠 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
5 |
速星吹奏楽団 指揮 : 井沢広行 [課] III : (北爪道夫) [自] (ドビュッシー) |
|
6 |
創価学会富山吹奏楽団 指揮 : 三上公一 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
7 |
ぽんぽんアンサンブルソサエティー 指揮 : 野崎和仁 [課] V : (田渕浩二) [自] (真島俊夫) |
|
0 |
岐阜ブラスオルケスター 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
0 |
かかみがはらウインドオーケストラ 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (ファリャ (仲田守)) |
|
1 |
佐久吹奏楽団 指揮 : 下平千儀 [課] I : (福田洋介) [自] (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
1 |
沼津ブラス・フロンティア 指揮 : 栗原克弥 [課] IV : (藤井修) [自] より 1.琥珀色2.暗い翡翠色5.暗い蔦色6.深いワインレッド (シシー) |
|
1 |
ルロウ・ブラス・オルケスター 指揮 : 村木純一 [課] I : (福田洋介) [自] (長生淳) |
|
1 |
四日市吹奏楽団 指揮 : 酒井賢二 [課] I : (福田洋介) [自] より II. III. (M.アーノルド) |
|
2 |
飯田市民吹奏楽団 指揮 : 西村友 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
2 |
幸田シンフォニックバンド 指揮 : 谷川哲郎 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団 指揮 : 淺井健吉 [課] I : (福田洋介) [自] より フィナーレ (エルガー) |
|
3 |
ノースウィンドアンサンブル 指揮 : 清水浩 [課] II : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
3 |
浜松交響吹奏楽団 指揮 : 浅田享 [課] III : (北爪道夫) [自] (鈴木英史) |
|
3 |
田原市吹奏楽団 指揮 : 鈴木孝育 [課] IV : (藤井修) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
3 |
上野ウインドアンサンブル 指揮 : 伊東玲 [課] I : (福田洋介) [自] より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー (淺井健吉)) |
|
4 |
アルプスシンフォニックバンド 指揮 : 石津成人 [課] II : (田嶋勉) [自] (ライニキー) |
|
4 |
掛川吹奏楽団 指揮 : 早乙女道彦 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
4 |
豊田楽友協会吹奏楽団 指揮 : 近藤砂敏 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
4 |
津コミュニティーバンド 指揮 : 宮木均 [課] II : (田嶋勉) [自] (ウィーラン) |
|
5 |
松本市民吹奏楽団 指揮 : 竹田雄彦 [課] III : (北爪道夫) [自] より 「リモージュの市場」「バーバ・ヤーガの小屋」「キエフの大門」 (ムソルグスキー (ハインズレー)) |
|
5 |
創価中部サウンド吹奏楽団 指揮 : 多戸幾久三 [課] I : (福田洋介) [自] より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー (W.シェイファー)) |
|
5 |
白子ウインドシンフォニカ 指揮 : 中村久司 [課] V : (田渕浩二) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
6 |
上田市民吹奏楽団 指揮 : 吉澤賢太郎 [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
富士交響吹奏楽団 指揮 : 川口美奈子 [課] I : (福田洋介) [自] (サン=サーンス (石川喬雄)) |
|
6 |
西尾市民吹奏楽団 指揮 : 岩崎義高 [課] I : (福田洋介) [自] (ベルリオーズ) |
|
7 |
長野市民吹奏楽団 指揮 : 稲垣征夫 [課] III : (北爪道夫) [自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
7 |
らくがき音楽隊 指揮 : 野田雄一 [課] II : (田嶋勉) [自] (J.ウィリアムズ) |
|
8 |
伊那市民吹奏楽団 指揮 : 竹松正彰 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8 |
狩野川チャレンジングブラス 指揮 : 会田将成 [課] III : (北爪道夫) [自] (W.シューマン) |
|
8 |
セシリアウィンドオーケストラ 指揮 : 渡辺尚也 [課] III : (北爪道夫) [自] より I. V. VI. (ハチャトゥリアン) |
|
9 |
静岡シンフォニックウィンズ 指揮 : 野間春正 [課] I : (福田洋介) [自] より 夕べの祈りとパントマイム (フンパーディンク (中原達彦)) |
|
9 |
蟹江吹奏楽団 指揮 : 斎藤和憲 [課] I : (福田洋介) [自] (サン=サーンス) |
|
10 |
焼津市民吹奏楽団 指揮 : 小澤篤 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルジンガー) |
|
10 |
蒲郡市吹奏楽団 指揮 : 林啓之 [課] III : (北爪道夫) [自] (ファリャ) |
|
11 |
清水ウィンドオーケストラ 指揮 : 青木雅彦 [課] III : (北爪道夫) [自] (チェザリーニ) |
|
11 |
東海市吹奏楽団 指揮 : 佐野裕哉 [課] I : (福田洋介) [自] (メリロ) |
|
12 |
創価静岡吹奏楽団 指揮 : 吉川浩資 [課] I : (福田洋介) [自] ビガー (ショーン・オラクリン) |
|
12 |
御津吹奏楽団 指揮 : 桜井牧男 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
13 |
島田交響吹奏楽団 指揮 : 岡田文明 [課] II : (田嶋勉) [自] より 第1楽章「ガンダルフ」 (デ=メイ) |
|
13 |
西三河ウインドオーケストラ 指揮 : 高井雅史 [課] II : (田嶋勉) [自] (ケルネン) |
|
1 |
吹奏楽団木曜組 指揮 : 中嶋民男 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
1 |
PAL WINDS 指揮 : 岡村智之 [課] I : (福田洋介) [自] より ニューヨーク (ヘス) |
|
1 |
茨木市吹奏楽団 指揮 : 中原正行 [課] III : (北爪道夫) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1 |
コバルトウインドアンサンブル 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
1 |
奈良市吹奏楽団 指揮 : 松岡徳郎 [課] III : (北爪道夫) [自] (スパーク) |
|
1 |
御坊シニアウィンドアンサンブル 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] より 序曲 (モーツァルト (ポス)) |
|
2 |
大津吹奏楽団 指揮 : 山川茂 [課] III : (北爪道夫) [自] (ヒル) |
|
2 |
Rits Wind Orchestra 指揮 : 石川正明 [課] III : (北爪道夫) [自] (ホルジンガー) |
|
2 |
城陽青少年音楽団 指揮 : 梅田隆司 [課] I : (福田洋介) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
2 |
吹奏楽団Sola 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (天野正道) |
|
2 |
A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ 指揮 : 吉崎直之 [課] III : (北爪道夫) [自] より III. 祭り (真島俊夫) |
|
2 |
ショークアンサンブル 指揮 : 北田勝己 [課] III : (北爪道夫) [自] (J.S.バッハ (藤田玄播)) |
|
3 |
草津吹奏楽団 指揮 : 福見和彦 [課] I : (福田洋介) [自] (G.リチャーズ) |
|
3 |
大住シンフォニックバンド 指揮 : 尾崎雅規 [課] IV : (藤井修) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
3 |
大阪朝鮮吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
西宮市吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 大天使ミカエル (レスピーギ) |
|
3 |
Plus & Next 指揮 : 隈野裕之 [課] II : (田嶋勉) [自] より 行進曲 (ワーグナー (橋場信昌)) |
|
3 |
海南吹奏楽団 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (髙橋伸哉) |
|
4 |
創価学会滋賀吹奏楽団 指揮 : 岡部善充 [課] II : (田嶋勉) [自] (後藤洋) |
|
4 |
Wind Ensemble Lab 指揮 : 久保洋一 [課] I : (福田洋介) [自] (ドビュッシー (瀬浩明)) |
|
4 |
スパゲティ・ダンクヒルズ 指揮 : 河口高志 [課] II : (田嶋勉) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
シンシアウインドオーケストラ 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
4 |
Y.S.K.シンフォニックアンサンブル 指揮 : 向正訓 [課] I : (福田洋介) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
5 |
リプルウインドオーケストラ 指揮 : 松井弥寿雄 [課] V : (田渕浩二) [自] (アッペルモント) |
|
5 |
大谷吹奏楽団 指揮 : 本間匡夫 [課] II : (田嶋勉) [自] (ティケリ) |
|
5 |
岸和田ウィンドアンサンブル 指揮 : 竹田一雅 [課] I : (福田洋介) [自] (ジェイガー) |
|
5 |
明石吹奏楽団 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
シンフォニックホーム 指揮 : 山川すみ男 [課] III : (北爪道夫) [自] より 1・サン=ジェルマン=デ=プレ2.ピガール (エレビー) |
|
6 |
甲西吹奏楽団 指揮 : 鳥濱敏昭 [課] V : (田渕浩二) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
6 |
吹奏楽団ハイブリッド 指揮 : 森下智稔 [課] V : (田渕浩二) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
大阪IT会計専門学校・大阪法律専門学校合同吹奏楽部 指揮 : 上野友輝 [課] I : (福田洋介) [自] (グローフェ (瀬尾宗利)) |
|
6 |
なんたん吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (酒井格) |
|
6 |
奈良ウインドコンサートファミリー 指揮 : 佐竹司郎 [課] III : (北爪道夫) [自] より エルシノア城、俳優たちの入場、クローディアス王の宮中 (A.リード) |
|
7 |
コンキ・ウインド・アンサンブル 指揮 : 北川公洋 [課] I : (福田洋介) [自] (G.リチャーズ) |
|
7 |
京都北山吹奏楽団 指揮 : 上々手良夫 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
7 |
高槻市音楽団管楽部 指揮 : 若代孝三 [課] I : (福田洋介) [自] (櫛田胅之扶) |
|
7 |
三田市吹奏楽団 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (天野正道) |
|
7 |
創価学会奈良吹奏楽団 指揮 : 高橋修司 [課] II : (田嶋勉) [自] より I. 前奏曲〜狩の女神 IV. バッカスの行列 (ドリーブ (建部知弘)) |
|
8 |
大津シンフォニックバンド 指揮 : 森島洋一 [課] I : (福田洋介) [自] (鈴木英史) |
|
8 |
龍谷シンフォニックバンド 指揮 : 高橋律 [課] V : (田渕浩二) [自] (酒井格) |
|
8 |
箕面市青少年吹奏楽団 指揮 : 西尾隆司 [課] II : (田嶋勉) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
8 |
尼崎東高等学校OB吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] より 主顕祭 (レスピーギ) |
|
8 |
Brilliant Wind Orchestra 指揮 : 的場誠治 [課] I : (福田洋介) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
9 |
レイクサイドウインドオーケストラ 指揮 : 芦田真一 [課] III : (北爪道夫) [自] (ボブロヴィッツ) |
|
9 |
園部吹奏楽団 指揮 : 南口治弘 [課] I : (福田洋介) [自] より 第2楽章,第5楽章 (A.リード) |
|
9 |
三木ウィンドフィルハーモニー 指揮 : 池田正宏 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
9 |
洲本吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 序曲 (オッフェンバック) |
|
9 |
セントシンディアンサンブル 指揮 : 福島秀行 [課] II : (田嶋勉) [自] より I. IV. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
10 |
守山市民吹奏楽団 指揮 : 青木博史 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルジンガー) |
|
10 |
京都ムジークフェライン 指揮 : 藤井直 [課] II : (田嶋勉) [自] (シャブリエ (杉浦邦弘)) |
|
10 |
大阪狭山市青少年吹奏楽団 指揮 : 宮崎好広 [課] II : (田嶋勉) [自] (J.ウィリアムズ (ラヴェンダー)) |
|
10 |
加古川東高等学校OB吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (A.リード) |
|
10 |
ENSEMBLE G-CLEF 指揮 : 岩城茂夫 [課] I : (福田洋介) [自] より III. (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
11 |
野洲吹奏楽団 指揮 : 安川健治 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (レハール) |
|
11 |
吹奏楽団ブルーマリンズ 指揮 : 上田徹 [課] II : (田嶋勉) [自] (ライニキー) |
|
11 |
コモド・ウィンド・アンサンブル 指揮 : 堂上平士郎 [課] II : (田嶋勉) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
11 |
星陵アンサンブル 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ライニキー) |
|
11 |
M's Sound Factory 指揮 : 島田昌登 [課] V : (田渕浩二) [自] (ケイメン (ラヴェンダー)) |
|
12 |
吹奏楽団Stage 指揮 : 水上誠 [課] II : (田嶋勉) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
12 |
桃山ウィンドオーケストラ 指揮 : 中田慎哉 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
12 |
姫路市吹奏楽団 指揮 : [課] V : (田渕浩二) [自] (チェザリーニ) |
|
12 |
音楽団アラ・ブレーヴェ 指揮 : 奥本伴在 [課] I : (福田洋介) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
13 |
亀岡市吹奏楽団 指揮 : 南勝章 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
13 |
関西ブラスオルケスター 指揮 : 安野英之 [課] I : (福田洋介) [自] (ネリベル) |
|
13 |
兵庫高校OB吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (酒井格) |
|
13 |
Wind Ensemble "Cervo" 指揮 : 田中智徳 [課] II : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
14 |
京都ウインドオーケストラ 指揮 : 川上肇 [課] III : (北爪道夫) [自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
14 |
河内長野吹奏楽団ブルーウインズ 指揮 : 高見潤 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
14 |
三木L・U吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 序曲 (スメタナ) |
|
15 |
加茂町吹奏楽研究会加茂ウインドオーケストラ 指揮 : 中西勲 [課] I : (福田洋介) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (ハインズレー)) |
|
15 |
堺市音楽団 指揮 : 田中浩 [課] II : (田嶋勉) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
15 |
明石城西ファミリーウインドオーケストラ 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 主顕祭 (レスピーギ) |
|
16 |
創価学会京都吹奏楽団 指揮 : 稲垣征夫 [課] I : (福田洋介) [自] より イントラーダ,コラール,マーチ,祭り (C.ウィリアムズ) |
|
16 |
大阪府立大学・大阪女子大学合同吹奏楽部OB会吹奏楽団 指揮 : 横山景子 [課] I : (福田洋介) [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
16 |
明石南高等学校OB吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (天野正道) |
|
17 |
守口市青少年吹奏楽団 指揮 : 辻本剛志 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
17 |
神戸ウインドアンサンブル 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド) |
|
18 |
蒲生ディストリクトバンド 指揮 : 押部直克 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
18 |
神戸シンフォニックバンド 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (ヘルメスベルガー) |
|
19 |
創価学会関西吹奏楽団 指揮 : 伊勢敏之 [課] I : (福田洋介) [自] (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
19 |
ダ☆リーサ吹奏楽団 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
20 |
まちかね山吹奏楽団 指揮 : 田中智章 [課] III : (北爪道夫) [自] (アッペルモント) |
|
20 |
吹奏楽団「湊」 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
21 |
ミューズ シンフォニー ウィンド オーケストラ 指揮 : 高島謙 [課] I : (福田洋介) [自] より 序曲 (オッフェンバック) |
|
21 |
明北ウインドアンサンブル 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
22 |
レ・コンセール・エトワール 指揮 : 新垣典秀 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
22 |
姫路ウインドアンサンブル 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
23 |
豊中市青少年吹奏楽団 指揮 : 勘座幹夫 [課] I : (福田洋介) [自] より 4. 光の帝国 (デ=メイ) |
|
23 |
創価学会兵庫吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
24 |
城南ウィンドアンサンブル 指揮 : 呼元文数 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
24 |
アロハ合奏団 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] より ラッパの合図とファンファーレ、ワルツ、サンバ、ブルース、行進曲BSOよ永遠なれ (L.バーンスタイン) |
|
25 |
明石西シンフォニックバンド 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
26 |
六甲ヴェルデ吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (天野正道) |
|
27 |
宝塚市吹奏楽団 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] より 第1楽章「降誕、ヘロデ王の幼児大虐殺、洗礼」 (フェルラン) |
|
28 |
和田山ウインドアンサンブル 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅲ、そして男と女の行列 (團伊玖磨) |
|
29 |
高砂市吹奏楽団 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (フェルラン) |
|
30 |
尼崎市吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 間奏曲 (グラナドス (木村吉宏)) |
|
31 |
伊丹市吹奏楽団 指揮 : [課] II : (田嶋勉) [自] より シンフォニック・ダンス (L.バーンスタイン (ポルスター)) |
|
1 |
勝田町一番地寄合楽団 指揮 : 鷲見浩司 [課] I : (福田洋介) [自] (長生淳) |
|
1 |
松江ウインドアンサンブル 指揮 : 今岡祐二 [課] IV : (藤井修) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
1 |
総社吹奏楽団 指揮 : 平田雅之 [課] III : (北爪道夫) [自] (酒井格) |
|
1 |
祇園ウィンドアンサンブル 指揮 : 大咲司朗 [課] IV : (藤井修) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
1 |
豊北吹奏楽団 指揮 : 山本和徳 [課] I : (福田洋介) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
2 |
米子ウィンドオーケストラ 指揮 : 中住正明 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
2 |
出雲吹奏楽団 指揮 : 金本克康 [課] I : (福田洋介) [自] (スパニョーラ) |
|
2 |
倉敷アカデミックウインズ 指揮 : 山﨑良続 [課] III : (北爪道夫) [自] (保科洋) |
|
2 |
広島国際学院高等学校吹奏楽部OB・OG会 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
ISHIN吹奏楽団 指揮 : 三好章友 [課] II : (田嶋勉) [自] (M.アーノルド (ペインター)) |
|
3 |
浜田高校OG・OBアンサンブル 指揮 : 渡部一郎 [課] III : (北爪道夫) [自] (ホルジンガー) |
|
3 |
岡山シンフォニックバンド 指揮 : 熱田昭夫 [課] III : (北爪道夫) [自] (A.リード) |
|
3 |
廿日市吹奏楽クラブ 指揮 : 土屋一郎 [課] V : (田渕浩二) [自] (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
3 |
岩国ウインドアンサンブル 指揮 : 山近純一 [課] III : (北爪道夫) [自] (ヒナステラ (仲田守)) |
|
4 |
大田オケーショナルブラス 指揮 : 谷口榮一 [課] III : (北爪道夫) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
4 |
邑久吹奏楽団 指揮 : 德田稔 [課] II : (田嶋勉) [自] (保科洋) |
|
4 |
Tinkleハーモニー 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
下関ブラス・オーケストラ 指揮 : 上田和孝 [課] I : (福田洋介) [自] (酒井格) |
|
5 |
大社ユナイテッドウインド 指揮 : 小田川裕一 [課] II : (田嶋勉) [自] (コダーイ) |
|
5 |
倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー 指揮 : 佐藤道郎 [課] V : (田渕浩二) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
5 |
創価学会広島吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
岩国高等学校OB吹奏楽団 指揮 : 上田憲明 [課] III : (北爪道夫) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
6 |
岡山ふれあい吹奏楽団 指揮 : 松田吉正 [課] II : (田嶋勉) [自] (W.S.ハートリー) |
|
6 |
東広島ウインドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
山口大学OB吹奏楽団 指揮 : 松田和寛 [課] I : (福田洋介) [自] (真島俊夫) |
|
7 |
玉野ウインドオーケストラ 指揮 : 福本泰久 [課] I : (福田洋介) [自] より グランド・アダージォ (グラズノフ (木村吉宏)) |
|
7 |
シニアウィンドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
防府西吹奏楽団 指揮 : 村田俊明 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
8 |
五日市吹奏楽団 指揮 : 伊藤潤 [課] III : (北爪道夫) [自] (長生淳) |
|
8 |
山口ブラスソサエティ 指揮 : 岩崎隆司 [課] I : (福田洋介) [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
9 |
元祖平成吹奏楽団 指揮 : 吉國均 [課] I : (福田洋介) [自] (P.ウィリアムズ) |
|
9 |
下関フィルハーモニック・ウインド・オーケストラ 指揮 : 河野正 [課] III : (北爪道夫) [自] より イタリアーナ、パッサカリア (レスピーギ (河野正)) |
|
10 |
海田吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
下松市吹奏楽団 指揮 : 神田清治 [課] V : (田渕浩二) [自] より I. (フサ) |
|
1 |
吹奏楽団アババイ 指揮 : 鷺岡巌 [課] II : (田嶋勉) [自] (ドヴォルザーク) |
|
1 |
高松市民吹奏楽団 指揮 : 金川公久 [課] III : (北爪道夫) [自] (バルトーク (仲田守)) |
|
1 |
創価学会愛媛吹奏楽団 指揮 : 松南義人 [課] III : (北爪道夫) [自] (ホゼイ) |
|
1 |
やいろ吹奏楽団 指揮 : 須崎貴広 [課] IV : (藤井修) [自] (酒井格) |
|
2 |
牟岐中学校OB吹奏楽団 指揮 : 羽里允良 [課] IV : (藤井修) [自] (スパーク) |
|
2 |
観音寺市民吹奏楽団 指揮 : 神原誠二 [課] V : (田渕浩二) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2 |
松山市民吹奏楽団 指揮 : 山橋史仁 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2 |
安芸吹奏楽団 指揮 : 久保尚 [課] I : (福田洋介) [自] より 間奏曲 (ヒメネス) |
|
3 |
徳島吹奏楽団 指揮 : 高橋敬司 [課] I : (福田洋介) [自] (G.リチャーズ) |
|
3 |
愛媛交響吹奏楽団ウェーブ 指揮 : 藤澤一仁 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
4 |
BMSウインドアンサンブル 指揮 : 益田郁夫 [課] III : (北爪道夫) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
4 |
今治市民吹奏楽団 指揮 : 文野明 [課] I : (福田洋介) [自] (グラズノフ (林紀人)) |
|
0 |
小城ウインドアンサンブル 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (シシー) |
|
0 |
佐賀市民吹奏楽団 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
1 |
福岡交響吹奏楽団 指揮 : 原田法之 [課] I : (福田洋介) [自] (伊藤康英) |
|
1 |
佐世保吹奏楽団 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (ヘルメスベルガー) |
|
1 |
八代広域吹奏楽団 指揮 : 服部秀行 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー) |
|
1 |
臼杵ウインドアンサンブル 指揮 : 辛島光義 [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
日向市民吹奏楽団 指揮 : 皿良誠志 [課] III : (北爪道夫) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1 |
J.S.B.吹奏楽団 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (天野正道) |
|
1 |
創価学会沖縄吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (フィン) |
|
2 |
福岡ウインドアンサンブル 指揮 : 宮原清 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2 |
長崎市民吹奏楽団 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (酒井格) |
|
2 |
菊池市民吹奏楽団 指揮 : 中島隆行 [課] II : (田嶋勉) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2 |
ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル 指揮 : 山本泰久 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
2 |
宮崎市民吹奏楽団 指揮 : 日笠山吉之 [課] II : (田嶋勉) [自] (エルガー (スローカム)) |
|
2 |
創価学会鹿児島吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (フォード) |
|
2 |
カデナシンフォニックブラス・レモン 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ヒル) |
|
3 |
博多ウインドオーケストラ 指揮 : 三好隆三 [課] II : (田嶋勉) [自] より Ⅳ、Ⅴ (A.リード) |
|
3 |
ナガサキ ウインド オーケストラ 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] (M.アーノルド (ペインター)) |
|
3 |
熊本ウインドオーケストラ 指揮 : 桐田信一郎 [課] III : (北爪道夫) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
3 |
創価学会音楽隊大分吹奏楽団 指揮 : 高橋哲子 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
3 |
ひむか Sound CLUB 指揮 : 西薗豊一 [課] I : (福田洋介) [自] より パ・ド・ドゥ、情景ーフィナーレ (チャイコフスキー (西山潔)) |
|
3 |
KBC吹奏楽団 指揮 : [課] III : (北爪道夫) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
3 |
那覇市民吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より II.大天使聖ミカエル (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
4 |
くるめシティーブラス 指揮 : 村田努 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
諫早吹奏楽団 指揮 : 川下靖彦 [課] III : (北爪道夫) [自] (プッチーニ (森田一浩)) |
|
4 |
熊本四恩吹奏楽団 指揮 : 日野興治 [課] IV : (藤井修) [自] より I. II. III. (スパーク) |
|
4 |
都城市民吹奏楽団 指揮 : 片野勝平 [課] I : (福田洋介) [自] (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
4 |
吹奏楽団尾立部屋 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
4 |
リバティーウインドアンサンブル 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
5 |
KME Wind Ensemble 指揮 : 大塚義孝 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ.マーチ、Ⅱ.エア、Ⅲ.リール (ケルト民謡) |
|
5 |
Who's Wind Ensemble 指揮 : 板倉博文
[課] I : (福田洋介) [自] (シェルドン) |
|
5 |
BBiTウインドオーケストラ 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (櫛田胅之扶) |
|
5 |
北谷ウインドオーケストラ 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
6 |
レターナル・プランタン・ウインド・オーケストラ 指揮 : 村岡淳志 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
6 |
熊本市民吹奏楽団 指揮 : 山﨑栄之進 [課] IV : (藤井修) [自] (鈴木英史) |
|
6 |
松陽高校OB吹奏楽団「緑」 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 祈りとパントマイム (フンパーディンク (中原達彦)) |
|
6 |
吹奏楽団コザ・フェスタ 指揮 : [課] IV : (藤井修) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
7 |
西区市民吹奏楽団 指揮 : 水崎徹 [課] I : (福田洋介) [自] より モンタネッリ、ロマンス、市場 (ショスタコーヴィチ (木村吉宏)) |
|
7 |
碧落アンサンブル 指揮 : 吉野浩一 [課] II : (田嶋勉) [自] より アルドロス城、ダンドネル (スパーク) |
|
7 |
宮之城吹奏楽団 指揮 : 幸喜隆 [課] I : (福田洋介) [自] (長生淳) |
|
8 |
アトラクティブ・サウンズ・フェロー 指揮 : 堤和久 [課] I : (福田洋介) [自] より 序奏、アイシェの目覚めと踊り、収穫祭 (ハチャトゥリアン) |
|
8 |
ウインドミュージアム-SO- 指揮 : 岡本憲昭 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
8 |
アンサンブル南星 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
9 |
創価学会福岡吹奏楽団 指揮 : 塩谷晋平 [課] I : (福田洋介) [自] (フェルラン) |
|
9 |
"U"ウインドオーケストラ 指揮 : 奥田真也 [課] I : (福田洋介) [自] (フェイガン) |
|
10 |
北九州交響吹奏楽団 指揮 : 杉名信二 [課] II : (田嶋勉) [自] より Ⅰ.ケイク・ウォーク、Ⅱ.ショティッシュ、Ⅴ.ラグ (R.R.ベネット) |
|
10 |
天草吹奏楽団 指揮 : 山西浩徳 [課] V : (田渕浩二) [自] (酒井格) |
|
11 |
吹奏楽団ビーバーズ 指揮 : 松川高士 [課] I : (福田洋介) [自] より マーチ (ホルスト) |
|
12 |
大牟田奏友会 指揮 : 川口春生 [課] III : (北爪道夫) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
13 |
大野城市民吹奏楽団 指揮 : 髙木和敏 [課] V : (田渕浩二) [自] (メリロ) |
|
14 |
コンフォート・ウインドアンサンブル 指揮 : 吉原哲 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
15 |
ラシャスウインドアンサンブル 指揮 : 山崎和彦 [課] III : (北爪道夫) [自] (ヒル) |
|
16 |
鞍手高校吹奏楽部OB会「永遠会」 指揮 : 吉田直美 [課] III : (北爪道夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
17 |
北九州フィルハーモニック吹奏楽団 指揮 : 中西哲郎 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
18 |
小郡市民吹奏楽団 指揮 : 引田亮 [課] II : (田嶋勉) [自] (J.バーンズ) |
|
19 |
福間市民吹奏楽団 指揮 : 木村次宏 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅲ. (メリロ) |
|
20 |
中村学園OB吹奏楽団 指揮 : 手嶋祐一 [課] I : (福田洋介) [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
21 |
春日市民吹奏楽団 指揮 : 八尋清繁 [課] III : (北爪道夫) [自] (天野正道) |
|
22 |
飯塚吹奏楽団 指揮 : 谷口宗生 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
西関東支部 埼玉県 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 |
西関東支部 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団 |
四国支部 高知県 鏡野吹奏楽団 |