吹奏楽コンクールデータベース(団体名:名古屋大谷高等学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (7) 金賞 (2) 銀賞 (4) 銅賞 (1) 他 (0)
高校A40310
高校B32100
合計 (22) 金賞 (9) 銀賞 (2) 銅賞 (1) 他 (10)
高校A219219
高校プライマリー10001
地区 合計 (12) 金賞 (8) 銀賞 (3) 銅賞 (0) 他 (1)
高校A117301
高校プライマリー11000

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
2004年
(平成16年)
高校A[課] I : 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (アーノルド)

愛知県大会

山本真史
銅賞
2005年
(平成17年)
高校A[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 交響詩「光と影」より (F.フェルラン)

名古屋地区大会

山本真史
銀賞
2006年
(平成18年)
高校A[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] アトランティス (髙橋伸哉)

名古屋地区大会

山本真史
銀賞
2007年
(平成19年)
高校プライマリー[自] コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)

名古屋地区大会

山本真史
金賞・代表

愛知県大会

山本真史
奨励賞
2008年
(平成20年)
高校A[課] I : ブライアンの休日 (内藤淳一)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))

名古屋地区大会

山本真史
銀賞
2009年
(平成21年)
高校A[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))

名古屋地区大会

山本真史
金賞・代表

愛知県大会

山本真史
銀賞
2010年
(平成22年)
高校A[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 より 序曲、プリーズ、ブイ・ドイ、サイゴン陥落、大使館でのキムとクリスの別れ (C.M.シェーンベルグ (山本敏彦))

名古屋地区大会

山本真史
金賞・代表

愛知県大会

山本真史
金賞・代表

代表選考会

山本真史
A編成

東海大会

山本真史
銅賞
2011年
(平成23年)
高校A[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] カルミナ・ブラーナ (オルフ (クランス))

愛知県大会

山本真史
銀賞
2012年
(平成24年)
高校A[課] V : 香り立つ刹那 (長生淳)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.M.シェーンベルグ (山本敏彦))

名古屋地区大会

山本真史
金賞・代表

愛知県大会

山本真史
金賞・代表

代表選考会

山本真史
B編成
2012年
(平成24年)
高校B[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.M.シェーンベルグ (山本敏彦))

東海大会

山本真史
金賞
朝日賞
2013年
(平成25年)
高校A[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.M.シェーンベルグ (山本敏彦))

名古屋地区大会

山本真史
金賞・代表

愛知県大会

山本真史
金賞・代表

代表選考会

山本真史
2014年
(平成26年)
高校A[課] V : きみは林檎の樹を植える (谷地村博人)
[自] シダス (ドス)

名古屋地区大会

山本真史
金賞・代表

愛知県大会

山本真史
金賞・選考会

代表選考会

山本真史
・A編成代表

東海大会

山本真史
銀賞
2015年
(平成27年)
高校A[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] シダス (ドス)

愛知県大会

山本真史
金賞・代表

代表選考会

山本真史
B編成代表
2015年
(平成27年)
高校B[自] シダス (ドス)

東海大会

山本真史
金賞
2016年
(平成28年)
高校A[課] III : ある英雄の記憶 (西村友)
[自] 吹奏楽のための「カレイドスコープII」 (松下倫士)

名古屋地区大会

山本真史
金賞・代表

愛知県大会

山本真史
金賞・代表選考会

代表選考会

山本真史
2017年
(平成29年)
高校A[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] カンタータ《アレクサンドル・ネフスキー》 (プロコフィエフ (松下倫士))

名古屋地区大会

山本真史
金賞・代表

愛知県大会

山本真史
金賞・代表

代表選考会

山本真史
・A編成代表

東海大会

山本真史
銀賞
2018年
(平成30年)
高校A[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] カルミナ・ブラーナ (オルフ (J.クランス))

愛知県大会

山本真史
金賞・代表選考会

代表選考会

山本真史
B編成
2018年
(平成30年)
高校B[自] カルミナ・ブラーナ (オルフ (クランス))

東海大会

山本真史
銀賞
2019年
(令和元年)
高校A[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 吹奏楽のための「海の詩・風の詩」 (松下倫士)

名古屋地区大会

山本真史

愛知県大会

山本真史
金賞・代表選考会

代表選考会

山本真史

東海大会

山本真史
銀賞