編曲者:宍倉晃


宍倉晃の編曲者情報を見る

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績(全国)
2002年
(平成14年)
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
2003年
(平成15年)
東関東 高校B 栃木県立石橋高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
関西 高校A 和歌山県立和歌山商業高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A プール学院高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 山口県立西京高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
四国 高校A 香川県立高松桜井高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 高知県立高知南中学・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
2004年
(平成16年)
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
北海道 中学B 美幌町立美幌中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 一般C 美幌吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 湯沢市立湯沢南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 黒石市立黒石中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 青森市立筒井中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 仙台市立五橋中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 高校A 青森山田中学・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東北 高校A 青森山田高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 高校A 宮城県古川女子高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 一般A 創価学会宮城吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 一般A 横浜栄区民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 小学校 市川市立新浜小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学A 飯能市立飯能第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 川口市立北中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学B 入間市立東金子中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
西関東 高校B 花咲徳栄高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉県立久喜高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北陸 高校A 福井県立羽水高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東海 中学A 鈴鹿市立千代崎中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東海 中学A 松本市立旭町中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 坂城町立坂城中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 名古屋市立港南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校A 長野県松本深志高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立幸田高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 一般A 白子ウインドシンフォニカ ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
関西 中学A 長岡京市立長岡中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 京都市立花山中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 伊丹市立天王寺川中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
関西 高校A 清教学園高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 京都府立山城高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 中学A 徳島市城西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
四国 中学A 野市町立野市中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
四国 一般A 松山市民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
四国 一般A 観音寺市民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
九州 高校A 前田学園鹿屋中央高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
九州 高校A 熊本県立熊本高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
九州 一般A 日向市民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
九州 一般A 熊本ウインドオーケストラ ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
2005年
(平成17年)
北海道 中学C 札幌市立石山中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
北海道 一般B 稚内吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東北 中学A 加美町立中新田中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 平鹿町立平鹿中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 中学A 大槌町立大槌中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東北 小学校 むつ市立苫生小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 中学B 日光市立東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東関東 中学A 古河市立古河第二中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 小学校 今市市立大室小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東関東 小学校 柏市立光ケ丘小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 春日部市立大増中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
西関東 中学B 小川町立東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
北陸 中学B 勝山市立勝山南部中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
北陸 中学A 小杉町立小杉中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
北陸 高校B 富山県立富山南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北陸 小学校 富山大学教育学部附属小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 浜松市立与進中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東海 高校プライマリー 愛知県立高浜高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
東海 高校A 愛知県立蒲郡東高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 高校A 愛知県立岡崎西高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
東海 一般A 島田交響吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 奈良市立都南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 滋賀県立河瀬中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 和歌山市立楠見中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 甲賀市立甲南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 宇治市立北宇治中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 和歌山県立星林高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 和歌山県立和歌山北高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 京都府立福知山高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
関西 高校小編成 京都府立園部高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 一般A 大谷吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校小編成 広島文教女子大学附属高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
中国 一般A 山口ブラスソサエティ ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・コンクール大賞・代表
四国 中学A 高知市立大津中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
四国 中学A 高瀬町立高瀬中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
四国 中学A 四国中央市立三島東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
四国 高校A 高知県立高知南中・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
九州 中学A 大分市立稙田西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
2006年
(平成18年)
北海道 中学B 帯広市立南町中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東北 中学小編成 塩釜市立第三中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 横手市立横手南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 宮城県泉高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 一般A にかほウィンド・アンサンブル ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 中学B 城里町立常北中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 高校A 茨城県立竹園高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
西関東 中学B 新潟大学教育人間科学部附属長岡中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 十日町市立十日町中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学A さいたま市立土屋中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
西関東 中学B 渋川市立古巻中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・選考会
西関東 中学B 高崎市立中尾中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・選考会
西関東 中学B 川越市立高階中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校B 埼玉県立春日部女子高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
西関東 大学A 城西大学 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東京 中学A 町田市立つくし野中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東京 高校A 明治大学付属明治高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東海 中学A 春日井市立西部中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 松本市立筑摩野中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 愛知県立長久手高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 一般A 新日鐵名古屋吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東海 一般A 幸田シンフォニックバンド ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 和歌山市立紀伊中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 舞鶴市立白糸中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 京都府立山城高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 一般A 草津吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
関西 一般A 大阪狭山市ライズウインドオーケストラ ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 岡山県立岡山城東高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 中学A 鳴門市第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
四国 高校A 香川県立高松桜井高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
九州 一般A 那覇市民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
2007年
(平成19年)
東北 中学A 須賀川市立第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 柴田町立船迫中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 高校A 秋田県立能代高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 小学校 伊達市立伊達小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 新潟県立巻高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
西関東 高校A 埼玉県立春日部東高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
北陸 中学A 魚津市立東部中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北陸 中学A 能美市立辰口中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 和歌山大学教育学部附属中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 京丹後市立大宮中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 鳥取市立桜ヶ丘中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 広島県立安芸南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
九州 小学校 合志市立西合志南小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
2008年
(平成20年)
東北 中学A 黒石市立中郷中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 青森市立佃中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 由利本荘市立本荘北中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 仙台市立向陽台中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表・海鋒賞
東北 高校A 青森県立弘前南高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 宮城県石巻高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
東関東 中学A 境町立境第一中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 高校B 逗子開成中学校・高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 小学校 柏市立酒井根西小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 狭山市立西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
西関東 中学B 久喜市立久喜東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 川口市立北中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
西関東 中学B 日高市立高麗川中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
西関東 高校A 山梨県立都留高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
西関東 高校A 花咲徳栄高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
北陸 中学A 能美市立根上中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
東海 中学A 千曲市立屋代中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 東郷町立東郷中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 松本市立女鳥羽中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 中学B 豊明市立沓掛中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学B 各務原市立蘇原中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東海 高校A 静岡県立沼津商業高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
関西 中学A 摂津市立第三中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 神戸市立本庄中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 亀岡市立東輝中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学小編成 和歌山市立明和中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表・県知事賞
関西 中学A 栗東市立栗東西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 大阪市立蒲生中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 香芝市立香芝中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 京都市立洛南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 大阪府立摂津高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
関西 高校A 奈良県立畝傍高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 呉市立昭和中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
中国 中学A 倉吉市立西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 広島市立宇品中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
中国 中学A 津山市立津山西中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 岩国市立麻里布中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
中国 高校A 山口県立光丘高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 広島県立福山明王台高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
中国 高校A 盈進中学高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
中国 高校小編成 七尾学園益田東高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
中国 高校A 下関市立下関商業高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 広島県立広高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
中国 一般A 大田オケーショナルブラス 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
中国 一般A シニアウィンドアンサンブル 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
四国 中学A 松茂町立松茂中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
四国 高校A 香川県立丸亀高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表(最優秀)
四国 一般A 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
四国 一般A 愛媛リエート吹奏楽団 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
九州 高校A 中村学園女子高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
2009年
(平成21年)
北海道 中学B 釧路市立大楽毛中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
北海道 中学A 旭川市立旭川中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 高校A 北海道留萌高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東北 中学小編成 仙台市立南中山中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 中学A 福島市立清水中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 聖霊女子短期大学付属高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 秋田県立大館国際情報学院中学校・高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
東北 職場・一般A 福島ウインドアンサンブル 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東関東 中学A 東海村立東海南中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学B 横浜市立旭中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 高校B 茨城県立水海道第一高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 小学校 柏市立酒井根西小学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
東関東 小学校 美浦村立大谷小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞・次点
西関東 中学B 蕨市立第二中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学B 三郷市立瑞穂中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
西関東 中学A さいたま市立土屋中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
西関東 高校A 新潟県立長岡高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
西関東 高校A 新潟県立高田北城高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 ポカホンタス 宍倉晃 金賞・代表
西関東 職場・一般A 桶川市民吹奏楽団 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
東京 高校A 江戸川女子高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
東海 中学B 各務原市立那加中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
東海 中学A 岡谷市立岡谷東部中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 須坂市立相森中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 飯田市立旭ヶ丘中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 高校A 長野県飯田風越高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 長野県長野東高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 愛知県立丹羽高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 名古屋市立桜台高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A プール学院中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 姫路市立大白書中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 精華町立精華西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 宇治市立木幡中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 大阪府立阿倍野高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
関西 大学A 関西学院大学 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表G
関西 職場・一般A 大阪府立大学吹奏楽部OB会吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
中国 中学A 岩国市立岩国中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
中国 高校A 関西高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 島根県立大東高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 岡山県立倉敷中央高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 広島県立安芸府中高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
中国 高校A 広島県立広島井口高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 小学校 防府市立松崎小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
四国 中学B 宇和島市立津島中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 中学A 大洲市立大洲南中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
四国 高校A 徳島県立鳴門高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
四国 職場・一般A 今治市民吹奏楽団 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
九州 中学A 苅田町立新津中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
九州 高校A 大分東明高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
九州 職場・一般A 佐世保吹奏楽団 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
2010年
(平成22年)
北海道 中学B 旭川市立明星中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北海道 高校A 北海道旭川商業高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 一般B 旭川交響吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 湯沢市立湯沢北中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 秋田市立秋田南中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A いわき市立錦中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A にかほ市立金浦中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
東北 中学A 東根市立神町中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東北 高校小編成 秋田県立湯沢商工高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東北 高校A 青森県立黒石高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
東北 高校A 青森県立三本木高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東関東 中学A 龍ケ崎市立城西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東関東 中学A 横浜市立万騎が原中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学A 松戸市立第三中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・県代表
西関東 中学A 上越市立城西中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 蕨市立第二中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞・代表
西関東 中学A 越谷市立北中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学B 川越市立霞ヶ関東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
西関東 高校A 埼玉県立芸術総合高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
西関東 高校A 埼玉県立越谷南高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
北陸 中学B 氷見市立北部中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北陸 小学校 高岡市立野村小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 稲沢市立治郎丸中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 中学A 中野市立高社中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 高校B 長野県長野商業高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 京都市立修学院中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 泉大津市立誠風中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学小編成 与謝野町立江陽中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 八幡市立男山第三中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 和歌山県立橋本高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 大学A 摂南大学 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
関西 大学A 京都橘大学 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
関西 大学A 京都外国語大学 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 中学小編成 熊野町立熊野中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 岡山市立瀬戸中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
中国 高校小編成 島根県立隠岐高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 高校A 島根県立大田高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 広島市立安佐北中学校・高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 山口県立防府高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
中国 高校A 岡山県立岡山操山高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 如水館高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
四国 中学A 松山市立津田中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
四国 高校A 愛媛県立今治東中等教育学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学A 芽室町立芽室中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
北海道 高校B 北海道釧路江南高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
北海道 高校A 北海道釧路北陽高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 ・代表
北海道 高校C 札幌北斗高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
北海道 高校A 北海道函館西高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
北海道 大学A 北海道教育大学函館校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 大学A 函館工業高等専門学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 仙台市立第一中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 秋田市立勝平中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 七ヶ浜町立七ヶ浜中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 鶴岡市立鶴岡第三中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東北 高校A 秋田県立秋田中央高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東北 高校A 山形県立寒河江高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 高校A 岩手県立盛岡商業高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 鶴岡東高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東北 高校A 福島県立相馬高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
東関東 中学B 牛久市立牛久第三中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
西関東 中学A 甲斐市立竜王北中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 伊勢崎市立境南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 新座市立第二中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
西関東 高校A 山梨学院大学附属高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
西関東 高校A 新潟第一高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
西関東 高校A 花咲徳栄高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 歌劇《トゥーランドット》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 職場・一般A 伊奈学園OB吹奏楽団 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東京 高校A 江戸川女子高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 ・代表
東京 高校A 東海大学菅生高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
北陸 中学A 鯖江市中央中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
北陸 高校A 富山県立富山中部高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北陸 高校A 石川県立大聖寺高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 中学A 静岡市立大里中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 ・代表
東海 中学A 一宮市立中部中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 豊橋市立東部中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
東海 中学A 東郷町立東郷中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 上田市立真田中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 伊那市立伊那中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 静岡県立浜北西高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 ・代表
東海 高校A 愛知県立阿久比高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 高校A 愛知県立高浜高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 愛知県立国府高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 愛知県立岡崎北高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 B編成
東海 職場・一般A 伊那市民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 京都市立嵯峨中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 加古川市立浜の宮中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 宇治市立広野中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 舞鶴市立白糸中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
関西 中学A 京田辺市立田辺中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 大阪府立大冠高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
関西 高校小編成 京都府立朱雀高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 職場・一般A 加茂ウインドオーケストラ ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 下松市立末武中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 真庭市立久世中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 周南市立富田中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
中国 高校B 広島市立基町高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
中国 高校小編成 島根県立矢上高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
中国 高校A 山口県立新南陽高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
中国 高校A 島根県立大田高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 広島県立大門高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 山口県立下松高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 岡山県立西大寺高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 規定違反失格
四国 中学A 丸亀市立西中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
四国 中学B 徳島市上八万中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
四国 中学A 松山市立椿中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
四国 中学A 松山市立津田中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 高松第一高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
四国 高校A 徳島県立富岡西高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
四国 高校A 愛媛県立新居浜東高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
九州 高校A 鹿児島県立松陽高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 ・代表
九州 高校A 沖縄県立宜野湾高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
九州 高校A 中村学園女子高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
2012年
(平成24年)
北海道 中学A 札幌市立啓明中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
北海道 中学B 札幌市立新川西中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
北海道 中学B 北見市立高栄中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北海道 中学A 函館市立北中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
北海道 高校B 北海道函館商業高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
北海道 高校A 北海道北見緑陵高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 由利本荘市立本荘南中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 仙台市立富沢中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
東北 中学小編成 会津美里町立高田中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 涌谷町立涌谷中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 北上市立北上中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 横手市立平鹿中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 仙台市立五橋中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東北 高校小編成 宮城県登米高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 秋田県立湯沢高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 山形県立山形北高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 山形県立酒田光陵高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 桜の聖母学院高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東北 職場・一般A 吹奏楽団「凛」 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東関東 中学A ひたちなか市立田彦中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東関東 高校B 茨城県立下館第二高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表・朝日賞
東関東 職場・一般A アンサンブル・市川 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 甲州市立塩山中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
東京 中学A 江東区立深川第三中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
北陸 中学B 射水市立小杉南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
北陸 高校A 小松市立高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 神戸町立神戸中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 ・代表
東海 中学A 豊橋市立東部中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 大治町立大治中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 中学B 長野市立若穂中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校B 長野県長野商業高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 京都市立洛北中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 宝塚市立中山五月台中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 関西創価中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 吹田市立佐井寺中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 高槻市立阿武山中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 神戸市立玉津中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 京田辺市立大住中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 草津市立草津中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 京都市立桃山中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 京都市立向島中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 大阪市立扇町総合高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 京都府立山城高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
関西 大学A 京都橘大学 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 益田市立益田中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
中国 中学A 広島市立安西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 広島市立中広中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・県代表
中国 高校A 島根県立浜田商業高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
中国 高校A 島根県立大田高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校小編成 呉市立呉高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・県代表
中国 高校A 岡山県立岡山操山高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銅賞
中国 高校A 広島朝鮮初中高級学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
中国 高校A 広島県立福山誠之館高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
中国 小学校 防府市立華城小学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
四国 中学A 土佐女子中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
四国 小学校 徳島市八万南小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 最優秀賞
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
九州 高校A 佐賀県立佐賀北高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
九州 高校A 藤蔭高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
九州 大学A 九州産業大学 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 旭川市立緑が丘中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
北海道 中学A 帯広市立南町中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
北海道 中学C 興部町立興部中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北海道 高校A 北海道札幌月寒高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 ・代表
北海道 高校A 北海道旭川凌雲高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
北海道 高校A 北海道北見緑陵高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
北海道 一般A 函館吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
北海道 職場・一般A 札幌ブラスバンド ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東北 中学A いわき市立植田東中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 須賀川市立第三中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 秋田市立秋田東中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 職場・一般A 酒田吹奏楽団 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 高校A 茨城県立竹園高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
東関東 高校B 千葉日本大学第一高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
東関東 職場・一般B しもだて吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・朝日賞
東関東 職場・一般A かずさウインドオーケストラ 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 新潟市立上山中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学A 志木市立志木中学校 幻想曲ト長調 BWV572 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 所沢市立所沢中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
西関東 中学A 川口市立十二月田中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
西関東 中学A 伊勢崎市立第一中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 山梨県立日川高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
北陸 中学A 越前市武生第一中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
北陸 高校A 遊学館高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 豊橋市立東部中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 東郷町立春木中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 長野市立更北中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 名古屋市立平針中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立古知野高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 大学A 中部大学 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 茨木市立南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学B 宮津市立宮津中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 姫路市立灘中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 亀岡市立東輝中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 和歌山県立田辺高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校小編成 平安女学院中学校・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 呉市立昭和中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 出雲市立斐川西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 益田市立益田中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃
中国 中学A 呉市立吉浦中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 島根県立三刀屋高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
中国 高校小編成 島根県立島根中央高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
中国 高校A 広島新庄中学校・高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
四国 中学A 丸亀市立南中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
四国 中学A 松山市立拓南中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
四国 中学A 今治市立大西中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 香川県立高瀬高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
四国 高校A 高松第一高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 ・代表
四国 高校A 愛媛県立三島高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
四国 職場・一般A 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
九州 高校A 熊本県立熊本北高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
九州 高校A 熊本県立済々黌高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
2014年
(平成26年)
北海道 中学A 札幌市立新川西中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 ・代表
北海道 中学A 釧路町立富原中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 中学A 函館市立亀田中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
北海道 中学C 釧路市立美原中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
北海道 高校B 北海道岩見沢緑陵高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 高校A 北海道滝川高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 高校A 北海道釧路北陽高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃
北海道 高校A 北海道旭川商業高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃
北海道 職場・一般A 函館吹奏楽団 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 郡山市立大槻中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 利府町立利府中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 中学A 福島市立岳陽中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 秋田県立秋田中央高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
東北 高校A 青森県立三本木高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学A 相模原市立相陽中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 高校A 茨城県立太田第一高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東関東 高校B 茨城県立水海道第一高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東関東 職場・一般A 土浦吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 職場・一般A 厚木シビックウインドシンフォニー 歌劇《トゥーランドット》 宍倉晃 銀賞
東関東 小学校 相模原市立谷口台小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表・朝日賞
西関東 中学A 川口市立領家中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
西関東 中学A 越谷市立北中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 榛東村立榛東中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
西関東 高校A 埼玉県立越谷南高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 昌平中学・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東京 高校A 江戸川女子高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
東京 職場・一般A 葛飾吹奏楽団 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
北陸 中学A 射水市立大門中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
北陸 中学A 金沢市立浅野川中学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 金賞・代表
北陸 高校A 遊学館高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立加茂高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
東海 大学A 三重大学 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 吹田市立第五中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 羽曳野市立峰塚中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 宇治市立東宇治中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A プール学院高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 奈良県立奈良高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
関西 高校小編成 賢明学院中学高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 優秀賞・代表
中国 中学A 広島市立江波中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 広島市立中広中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 広島市立戸坂中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 東広島市立西条中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 山口県立柳井高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 職場・一般A 山口大学OB吹奏楽団 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 小学校 出雲市立今市小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・最優秀
四国 中学A 松茂町立松茂中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 徳島県立富岡西高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銅賞
四国 高校A 徳島県立城ノ内高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
四国 高校A 香川県立丸亀高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
四国 高校A 香川県立高松桜井高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
九州 高校A 中村学園女子高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 金賞・代表
九州 大学A 鹿児島大学 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞・代表
九州 職場・一般A ウインドアンサンブル "T" ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
2015年
(平成27年)
北海道 中学A 釧路町立富原中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 高校A 北海道留萌高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 ・代表
北海道 高校A 北海道旭川商業高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 ・代表
北海道 高校A 北海道北見商業高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
北海道 高校A 北海道苫小牧西高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃
北海道 職場・一般A 函館吹奏楽団 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 仙台市立柳生中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
東北 中学小編成 羽後町立高瀬中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 仙台市立五橋中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 仙台市立上杉山中学校 ベン・ハー・シンフォニア 宍倉晃 金賞
西関東 中学A 伊勢崎市立第一中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃
西関東 中学A 伊勢崎市立第四中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
西関東 高校B 新潟県立新津高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 高校A 埼玉県立越谷南高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉県立不動岡高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 銀賞
北陸 小学校 射水市立新湊小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 養老町立東部中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
東海 中学A 大垣市立東中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 東郷町立東郷中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校A 長野県飯田高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表藤森章音楽賞朝日新聞長野総局賞
東海 高校A 岐阜県立土岐商業高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞
東海 大学A 三重大学 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 ・代表
関西 中学A 滋賀県立守山中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 京都市立樫原中学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 奈良市立登美ヶ丘北中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 清教学園高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A プール学院高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 銀賞
関西 高校小編成 賢明学院中学高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 優秀賞・代表
関西 高校A 三田学園中学校・高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 金賞・代表
関西 高校A 和歌山県立田辺高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 京都府立久御山高等学校 宍倉晃 銀賞
関西 大学A 京都橘大学 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞
中国 高校A 島根県立大東高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 島根県立大田高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
中国 高校A 島根県立浜田高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 松江市立女子高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
中国 高校A 広島市立基町高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 山口県立柳井高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 比治山女子高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
中国 職場・一般A 岩国ウインドアンサンブル 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
四国 高校B 高知県立安芸中学校・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
九州 高校A 鹿児島県立松陽高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
九州 高校A 延岡学園高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
九州 高校A 熊本県立熊本北高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 代表
2016年
(平成28年)
北海道 中学A 帯広市立南町中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 中学A 苫小牧市立明倫中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 中学A 札幌市立清田中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 中学A 音更町立下音更中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 高校A 北海道留萌高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 ・代表
北海道 高校C 北海道奥尻高等学校 フランス組曲 宍倉晃 銅賞
北海道 高校A 北海道札幌新川高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 職場・一般A 六花亭ドルチェアンサンブル ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学小編成 青森市立浪岡中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
東北 中学A 仙台市立宮城野中学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
東北 小学校 仙台市立向陽台小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表・海鋒義美賞
東関東 中学B ひたちなか市立勝田第三中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学A 茅ヶ崎市立梅田中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
西関東 中学A 越谷市立大相模中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 朝霞市立朝霞第一中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 高崎市立中尾中学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃
西関東 中学A 伊勢崎市立第一中学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃
西関東 中学A 伊勢崎市立第三中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃
西関東 中学A 長岡市立東北中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 ・代表
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 歌劇《つばめ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校B 新潟県立三条高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 職場・一般A 所沢市民吹奏楽団 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 小学校 さいたま市立大宮南小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東京 高校A 東京都立桜修館中等教育学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
東京 大学A 中央大学 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 ・代表
東京 職場・一般A 豊昭OB吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
東海 中学A 鈴鹿市立白子中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 大垣市立東中学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学B 川越町立川越中学校 幻想曲ト長調 BWV572 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 各務原市立中央中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 中学B 松本市立明善中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
東海 中学A 長野市立三陽中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 駒ヶ根市立赤穂中学校 ベン・ハー・シンフォニア 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 東郷町立東郷中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 飯田市立飯田東中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
東海 中学A 尾張旭市立西中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 安曇野市立三郷中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立武義高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
東海 高校A 岐阜県立羽島北高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃
東海 高校A 沼津市立沼津高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銅賞
東海 高校A 東海大学付属諏訪高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 愛知県立蒲郡東高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 東邦高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 金賞
東海 大学A 中部学院大学 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学N 神戸市立広陵中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 甲賀市立水口中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
きらめき賞
関西 中学A 姫路市立大白書中学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 宝塚市立宝塚第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 洲本市立青雲中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
関西 中学A 生駒市立生駒中学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
関西 高校Jr 奈良県立高田高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 兵庫県立三田祥雲館高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞
関西 職場・一般A 箕面市青少年吹奏楽団 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 山口県立大津緑洋高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 奨励賞
中国 高校A 岡山県立倉敷南高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞
四国 中学B 高知市立潮江中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 中学A 丸亀市立綾歌中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
四国 中学A 松山市立拓南中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
四国 高校A 香川県立丸亀高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
四国 高校A 香川県立高松高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
四国 職場・一般A 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ 歌劇《タイス》 宍倉晃 銀賞
九州 高校A 長崎県立長崎東高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
九州 高校A 中村学園女子高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
九州 職場・一般A 西区市民吹奏楽団 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
2017年
(平成29年)
北海道 中学A 函館市立亀田中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北海道 中学B 札幌市立信濃中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
北海道 中学C 岩内町立岩内第二中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北海道 高校A 北海道札幌新川高等学校 歌劇《つばめ》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 大学A 札幌大学 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
北海道 職場・一般A 北海道大学連合吹奏楽団 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 仙台市立宮城野中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学B 横浜市立平戸中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学A 日立市立多賀中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 職場・一般A Naniwoウインドオーケストラ ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
西関東 中学A 高崎市立矢中中学校 歌劇《トゥーランドット》 宍倉晃
西関東 中学A 高崎市立佐野中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃
西関東 中学A 玉村町立玉村中学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃
西関東 中学A 榛東村立榛東中学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃
西関東 中学A 伊勢崎市立第三中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃
西関東 高校A 山梨県立甲府第一高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 ・代表
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 群馬県立前橋東高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 職場・一般A 伊奈学園OB吹奏楽団 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 職場・一般A 所沢市民吹奏楽団 歌劇《タイス》 宍倉晃 銀賞
東京 高校A 玉川学園高等部 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃
東京 職場・一般A 東京ガス吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北陸 中学B 砺波市立庄西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 飯田市立高陵中学校 歌劇《つばめ》 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 神戸町立神戸中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 飯田市立旭ヶ丘中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 東海市立横須賀中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 藤枝明誠中学校・高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
東海 高校A 愛知県立阿久比高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東海 大学A 愛知淑徳大学 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 京都市立音羽中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 和歌山市立西浜中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銅賞
関西 中学A 姫路市立大白書中学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 京都市立勧修中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 京都市立樫原中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 八幡市立男山第三中学校 歌劇《つばめ》 宍倉晃 銅賞
関西 高校A 三田学園中学校・高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 大阪国際滝井高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 大阪府立生野高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銅賞
関西 高校小編成 あべの翔学高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 優秀賞
関西 高校A 奈良県立香芝高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 京都府立西城陽高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A プール学院中学校・高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 大阪府立登美丘高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 早稲田摂陵高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
関西 職場・一般A プリモウインドオーケストラ・神戸 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 中学B 宇部市立神原中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
中国 高校A 永島学園出雲西高等学校 歌劇《つばめ》 宍倉晃 銅賞
中国 高校A 島根県立浜田高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 広島県立呉三津田高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
中国 高校A 島根県立松江東高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 岡山県立倉敷南高等学校 歌劇《つばめ》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 就実高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 広島県立広島国泰寺高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 比治山女子高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
中国 職場・一般A 大田オケーショナルブラス 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
中国 職場・一般A 岩国高等学校OB吹奏楽団 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 高知県立丸の内高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
九州 中学A 福岡市立玄洋中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
九州 中学A 本渡市立本渡中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表選考会
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃
九州 高校A 東海大学付属福岡高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
九州 高校A 熊本県立熊本北高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表選考会
九州 大学A 宮崎大学 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃
2018年
(平成30年)
北海道 中学A 函館市立戸倉中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 中学B 北見市立東陵中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
北海道 高校A 北海道苫小牧西高等学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 仙台市立宮城野中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 郡山市立郡山第七中学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 福島市立信夫中学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 盛岡市立高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 秋田県立大館鳳鳴高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
東北 高校A 福島成蹊高等学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 銀賞
東関東 中学A 日立市立多賀中学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学A ひたちなか市立田彦中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東関東 中学B 水戸市立第一中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学A 宇都宮市立星が丘中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞
東関東 中学A 東海村立東海中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学A 横須賀市立大津中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 高校A 茨城県立下館第一高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 銅賞
東関東 高校B 松戸市立松戸高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学A 朝霞市立朝霞第一中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 山梨県立日川高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 群馬県立高崎商業高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銅賞
西関東 高校A 埼玉県立川口北高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
西関東 高校A 群馬県立藤岡中央高等学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 銀賞
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
東京 高校A 江戸川女子高等学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 金賞・代表
北陸 中学A 鯖江市中央中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
北陸 高校A 石川県立金沢西高等学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 銅賞
東海 中学A 富士市立富士南中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 千曲市立戸倉上山田中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 岡崎市立北中学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 上田市立第三中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 犬山市立犬山中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 長野県屋代高等学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 静岡県立浜松湖南高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 長野県上田染谷丘高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 岐阜県立岐阜商業高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学小編成 神戸市立押部谷中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 和歌山市立日進中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 京都市立修学院中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 早稲田摂陵高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 和歌山県立田辺高等学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 和歌山県立和歌山商業高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 兵庫県立農業高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 奈良県立奈良高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 立命館守山高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
きらめき賞
関西 高校A 兵庫県立三田祥雲館高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 大阪府立和泉高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銅賞
関西 高校A 兵庫県立加古川西高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 大阪府立生野高等学校 歌劇《タイス》 宍倉晃 銅賞
関西 高校A 三田学園中学校・高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A プール学院中学校・高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 花園高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 津山市立津山東中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 浜田市立第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 出雲市立大社中学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 米子北高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 高森高等学校・高森みどり中学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銅賞
中国 高校A 島根県立松江商業高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞
中国 高校A 島根県立松江東高等学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 山口県立岩国商業高等学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 島根県立浜田高等学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 銅賞
中国 高校A 山口県立柳井高等学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 広島市立基町高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 金賞
中国 職場・一般A 廿日市吹奏楽クラブ 歌劇《マノン・レスコー》 宍倉晃 銀賞
四国 中学B 高知市立城北中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 高知市立高知商業高等学校 歌劇《トゥーランドット》 宍倉晃 銅賞
九州 中学A 福岡市立田隈中学校 歌劇《蝶々夫人》 宍倉晃 銀賞・代表
九州 高校A 東海大学付属福岡高等学校 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 銀賞・代表
九州 高校A 熊本県立熊本北高等学校 歌劇《トスカ》 宍倉晃 優秀賞・代表
九州 職場・一般A 西区市民吹奏楽団 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 宍倉晃 金賞・代表