順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
北海道室蘭栄高等学校 指揮 : 古川伊津子 [課] D : (坂本智) [自] (レスピーギ) |
|
0 |
北海道室蘭清水丘高等学校 指揮 : 岡野圭子 [課] B : (阿部勇一) [自] (田中賢) |
|
0 |
北海道札幌白石高等学校 指揮 : 米谷久男 [課] D : (坂本智) [自] より 前奏曲、友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
0 |
東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] A : (田中賢) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
0 |
北海道大麻高等学校 指揮 : 西井雅司 [課] C : (三善晃) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
0 |
北海道札幌東商業高等学校 指揮 : 菅原克弘 [課] D : (坂本智) [自] (J.バーンズ) |
|
0 |
札幌光星高等学校 指揮 : 坂井繁 [課] D : (坂本智) [自] (スッペ) |
|
0 |
北海道岩見沢緑陵高等学校 指揮 : 相沢清 [課] D : (坂本智) [自] (レスピーギ) |
|
0 |
北海道岩見沢東高等学校 指揮 : 青山泰寛 [課] D : (坂本智) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
0 |
北海道滝川高等学校 指揮 : 橋本均 [課] D : (坂本智) [自] (コダーイ) |
|
0 |
北海道旭川商業高等学校 指揮 : 佐藤淳 [課] D : (坂本智) [自] より 序奏、ヌーネの踊り、バラの乙女たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
0 |
北海道帯広南商業高等学校 指揮 : 足立利弘 [課] B : (阿部勇一) [自] (保科洋) |
|
0 |
北海道遠軽高等学校 指揮 : 今井成実 [課] C : (三善晃) [自] (シュワントナー) |
|
0 |
北海道網走南ヶ丘高等学校 指揮 : 松田彰光 [課] A : (田中賢) [自] (ガーシュウィン) |
|
0 |
北海道網走向陽高等学校 指揮 : 田邊康弘 [自] より 十月祭、主顕祭 (レスピーギ) |
|
0 |
北海道留萌高等学校 指揮 : 瀬野淑郎 [課] A : (田中賢) [自] より 序曲 (グリンカ) |
|
1 |
遺愛女子中学・高等学校 指揮 : 西野由美子 [課] A : (田中賢) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
1 |
北海道釧路江南高等学校 指揮 : 山田真澄 [課] B : (阿部勇一) [自] (ベルリオーズ) |
|
2 |
北海道函館東高等学校 指揮 : 稲岡満 [自] より 祈り、祭り (伊藤康英) |
|
2 |
北海道根室高等学校 指揮 : 斎藤雄一 [課] D : (坂本智) [自] (レスピーギ) |
|
3 |
函館白百合学園中学高等学校 指揮 : 小出學 [課] D : (坂本智) [自] より シンフォニックダンス (L.バーンスタイン) |
|
3 |
北海道釧路湖陵高等学校 指揮 : 三井真弘 [課] A : (田中賢) [自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
4 |
北海道函館中部高等学校 指揮 : 田辺新一 [課] A : (田中賢) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
4 |
北海道釧路北高等学校 指揮 : 中野国韻 [課] D : (坂本智) [自] より 第4楽章 (リムスキー=コルサコフ) |
|
5 |
北海道函館北高等学校 指揮 : 宍戸雄一 [課] D : (坂本智) [自] (ドビュッシー) |
|
5 |
北海道釧路北陽高等学校 指揮 : 本谷則夫 [課] D : (坂本智) [自] (チャンス) |
|
0 |
日本大学山形高等学校 指揮 : 廣瀬純二 [課] D : (坂本智) [自] (ニクソン) |
|
0 |
山形県立山形南高等学校 指揮 : 竹谷智 [課] B : (阿部勇一) [自] (矢代秋雄 (近藤久敦)) |
|
1 |
青森県立青森高等学校 指揮 : 柳谷睦夫 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
1 |
盛岡白百合学園高等学校 指揮 : 中島誠一 [課] D : (坂本智) [自] (C.T.スミス) |
|
1 |
宮城県仙台向山高等学校 指揮 : 荒井富雄 [課] D : (坂本智) [自] より II.マラゲーニャ IV.祭り (ラヴェル (八田泰一)) |
|
1 |
秋田県立能代高等学校 指揮 : 伊勢画子 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
1 |
福島県立保原高等学校 指揮 : 子荒井道央 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
2 |
青森県立弘前南高等学校 指揮 : 海老名直秋 [課] D : (坂本智) [自] (C.T.スミス) |
|
2 |
岩手県立黒沢尻北高等学校 指揮 : 阿部恭三 [課] B : (阿部勇一) [自] (大栗裕) |
|
2 |
宮城県仙台第二高等学校 指揮 : 藤岡恭 [課] B : (阿部勇一) [自] (スパーク) |
|
2 |
秋田県立横手高等学校 指揮 : 島森道邦 [課] A : (田中賢) [自] (オルフ) |
|
2 |
福島県立会津女子高等学校 指揮 : 田沢武夫 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
3 |
青森県立三沢商業高等学校 指揮 : 小笠原伸二 [課] A : (田中賢) [自] (ネリベル) |
|
3 |
岩手県立花巻南高等学校 指揮 : 伊藤寛 [課] D : (坂本智) [自] (櫛田胅之扶) |
|
3 |
仙台高等学校 指揮 : 細倉博 [課] B : (阿部勇一) [自] (ドビュッシー (上埜孝)) |
|
3 |
秋田県立能代北高等学校 指揮 : 中田正則 [課] B : (阿部勇一) [自] (ファリャ) |
|
3 |
福島県立勿来工業高等学校 指揮 : 宗像猛 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
4 |
青森県立弘前中央高等学校 指揮 : 川村昇一郎 [課] B : (阿部勇一) [自] (保科洋) |
|
4 |
岩手県立釜石南高等学校 指揮 : 菅野純 [課] B : (阿部勇一) [自] (レスピーギ) |
|
4 |
宮城県泉館山高等学校 指揮 : 大崎健二 [課] D : (坂本智) [自] (ボロディン (小長谷宗一)) |
|
4 |
秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 塩谷栄 [課] A : (田中賢) [自] (ラヴェル) |
|
4 |
福島県立会津工業高等学校 指揮 : 佐藤容子 [課] D : (坂本智) [自] (スパーク) |
|
5 |
青森県立弘前実業高等学校 指揮 : 斎藤久子 [課] D : (坂本智) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
5 |
岩手県立宮古高等学校 指揮 : 高島悟 [課] D : (坂本智) [自] (ストラヴィンスキー (デューカー)) |
|
5 |
宮城県古川女子高等学校 指揮 : 木村憲良 [課] B : (阿部勇一) [自] (藤田玄播) |
|
5 |
秋田県立湯沢高等学校 指揮 : 渡部清 [課] A : (田中賢) [自] (レスピーギ) |
|
5 |
福島県立郡山高等学校 指揮 : 慶徳芳夫 [課] D : (坂本智) [自] より III. IV. (レスピーギ) |
|
6 |
八戸工業大学第一高等学校 指揮 : 中村浩治 [課] C : (三善晃) [自] より II.マラゲーニャ IV.祭り (ラヴェル (八田泰一)) |
|
6 |
岩手県立福岡高等学校 指揮 : 関本卓二 [課] D : (坂本智) [自] (サン=サーンス (エグナー)) |
|
6 |
宮城県利府高等学校 指揮 : 瀧澤卓郎 [課] B : (阿部勇一) [自] (田中賢) |
|
6 |
秋田県立大館鳳鳴高等学校 指揮 : 松田聡 [課] B : (阿部勇一) [自] (大栗裕) |
|
6 |
桜の聖母学院高等学校 指揮 : 山口功 [課] D : (坂本智) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
7 |
青森県立八戸南高等学校 指揮 : 榊良一 [課] A : (田中賢) [自] (チャイコフスキー) |
|
7 |
岩手県立水沢高等学校 指揮 : 小向司 [課] D : (坂本智) [自] (矢代秋雄 (近藤久敦)) |
|
7 |
宮城県気仙沼西高等学校 指揮 : 菅野恵三 [課] D : (坂本智) [自] (保科洋) |
|
7 |
秋田県立花輪高等学校 指揮 : 小林久仁郎 [課] C : (三善晃) [自] (ブリス (小林久仁郎)) |
|
7 |
福島県立若松商業高等学校 指揮 : 大沢彬 [課] D : (坂本智) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
8 |
青森県立三本木高等学校 指揮 : 田中拓也 [課] B : (阿部勇一) [自] (レスピーギ) |
|
8 |
岩手県立盛岡第三高等学校 指揮 : 中島誠一 [課] B : (阿部勇一) [自] (シチェドリン (近藤久敦)) |
|
8 |
宮城県仙台東高等学校 指揮 : 水口俊彦 [課] B : (阿部勇一) [自] (A.リード) |
|
8 |
秋田県立新屋高等学校 指揮 : 高野豊昭 [課] B : (阿部勇一) [自] (ハチャトゥリアン (淀彰)) |
|
8 |
福島県立磐城女子高等学校 指揮 : 二本松義公 [課] D : (坂本智) [自] (R.シュトラウス) |
|
9 |
青森県立八戸北高等学校 指揮 : 佐々木孝男 [課] D : (坂本智) [自] (ホルジンガー) |
|
9 |
岩手県立一関第二高等学校 指揮 : 福山照基 [課] D : (坂本智) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
9 |
宮城県名取北高等学校 指揮 : 奥村静剛 [課] C : (三善晃) [自] (チャイコフスキー (ローレンドー)) |
|
9 |
秋田県立仁賀保高等学校 指揮 : 岩谷敏和 [課] A : (田中賢) [自] (オルフ) |
|
9 |
福島県立相馬女子高等学校 指揮 : 青田千穂子 [課] D : (坂本智) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
10 |
青森県立黒石商業高等学校 指揮 : 佐藤悦子 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
10 |
岩手県立盛岡第二高等学校 指揮 : 高橋栄一 [課] A : (田中賢) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
10 |
秋田県立大曲高等学校 指揮 : 高久英夫 [課] B : (阿部勇一) [自] より V. (ベルリオーズ) |
|
10 |
福島県立喜多方高等学校 指揮 : 大竹隆 [課] D : (坂本智) [自] より パ・ドゥ・ドゥ、全員の踊り (A.リード) |
|
11 |
青森県立八戸高等学校 指揮 : 中田常雄 [課] B : (阿部勇一) [自] (レスピーギ) |
|
11 |
岩手県立黒沢尻工業高等学校 指揮 : 藤巻武郎 [課] D : (坂本智) [自] (オルフ (クランス)) |
|
11 |
秋田県立秋田高等学校 指揮 : 小林清人 [課] B : (阿部勇一) [自] (レスピーギ) |
|
11 |
福島県立須賀川高等学校 指揮 : 佐々木文子 [課] D : (坂本智) [自] (ホルジンガー) |
|
12 |
青森県立大湊高等学校 指揮 : 斎藤聖一 [課] C : (三善晃) [自] (ラフマニノフ) |
|
12 |
専修大学北上高等学校 指揮 : 高橋博憲 [課] D : (坂本智) [自] (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
12 |
福島県立原町高等学校 指揮 : 日高裕志 [課] D : (坂本智) [自] (パレス) |
|
13 |
福島県立磐城高等学校 指揮 : 藤林二三夫 [課] D : (坂本智) [自] (ヒル) |
|
14 |
福島県立福島東高等学校 指揮 : 松本光治 [課] B : (阿部勇一) [自] より 第3楽章 (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
15 |
福島県立田村高等学校 指揮 : 橋本淑郎 [課] D : (坂本智) [自] (ドビュッシー) |
|
16 |
福島県立湯本高等学校 指揮 : 馬目行雄 [課] B : (阿部勇一) [自] (レスピーギ) |
|
17 |
福島県立郡山女子高等学校 指揮 : 長澤千穂 [課] A : (田中賢) [自] (大栗裕) |
|
18 |
福島県立平商業高等学校 指揮 : 瀬谷浩子 [課] D : (坂本智) [自] より ロリの歌 (A.リード) |
|
19 |
福島県立福島南高等学校 指揮 : 蔵田堯 [課] C : (三善晃) [自] (ブリテン) |
|
20 |
福島県立安積女子高等学校 指揮 : 斎藤靖敏 [課] C : (三善晃) [自] より II.マラゲーニャ IV.祭り (ラヴェル (八田泰一)) |
|
21 |
福島県立小名浜高等学校 指揮 : 根本直人 [課] D : (坂本智) [自] (矢代秋雄) |
|
22 |
福島県立小高高等学校 指揮 : 小林悟 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
23 |
福島県立安積高等学校 指揮 : 高麗正宣 [課] C : (三善晃) [自] より I. (フサ) |
|
24 |
福島県立会津高等学校 指揮 : 山内洋平 [課] B : (阿部勇一) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
25 |
福島県立相馬高等学校 指揮 : 永田恵子 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
0 |
茨城県立日立第一高等学校 指揮 : 牧野英一 [課] C : (三善晃) [自] より 街や街の抜け道を通って,祭の日の朝 (ドビュッシー (淀彰)) |
|
0 |
常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] A : (田中賢) [自] より 日の出、悲歌、嵐の前の静寂、雷雨と嵐、下山、夜 (R.シュトラウス (八田泰一)) |
|
0 |
茨城県立水戸第一高等学校 指揮 : 高根沢均 [課] D : (坂本智) [自] より IV. (カリンニコフ (高根沢均)) |
|
0 |
聖徳大学附属聖徳高等学校 指揮 : 井後基博 [課] A : (田中賢) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (ハインズレー)) |
|
0 |
茨城高等学校 指揮 : 田中貴 [課] D : (坂本智) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
0 |
栃木県立宇都宮北高等学校 指揮 : 岩原篤男 [課] A : (田中賢) [自] (フサ) |
|
0 |
作新学院高等部 指揮 : 三橋英之 [課] A : (田中賢) [自] (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
0 |
東京農業大学第二高等学校 指揮 : 熊井正之 [課] A : (田中賢) [自] (大栗裕) |
|
0 |
群馬県立前橋商業高等学校 指揮 : 広沢秀伸 [課] C : (三善晃) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
0 |
群馬県立前橋女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立高崎女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立高崎高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立太田高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
明和県央高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立藤岡女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
高崎市立女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立渋川女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立中央高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立前橋南高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立前橋東高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立太田女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立高崎商業高等学校 指揮 : 松村正史 [課] B : (阿部勇一) [自] (ヒル) |
|
0 |
群馬県立前橋高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
前橋育英高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立高崎北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
太田市立商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立高崎工業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
群馬県立伊勢崎商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
淑徳与野高等学校 指揮 : 松本眞典 [課] A : (田中賢) [自] (大栗裕) |
|
0 |
埼玉栄高等学校 指揮 : 大滝実 [課] C : (三善晃) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
0 |
埼玉県立所沢高等学校 指揮 : 高見沢努 [課] D : (坂本智) [自] (ニコライ (高見沢努)) |
|
0 |
埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] A : (田中賢) [自] (F.シュミット) |
|
0 |
埼玉県立与野高等学校 指揮 : 齋藤淳 [課] A : (田中賢) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
0 |
埼玉県立浦和高等学校 指揮 : 大橋秀丸 [課] A : (田中賢) [自] (ドビュッシー (佐藤正人)) |
|
0 |
浦和学院高等学校 指揮 : 中山喜雄 [課] C : (三善晃) [自] より II リラ (田中賢) |
|
0 |
千葉県立千葉南高等学校 指揮 : 穴山和義 [課] B : (阿部勇一) [自] より I.トゥリアーナの祭、III.行列 (トゥリーナ (A.リード)) |
|
0 |
柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] A : (田中賢) [自] (ストラヴィンスキー (デューカー)) |
|
0 |
習志野市立習志野高等学校 指揮 : 新妻寛 [課] A : (田中賢) [自] より パントマイム、全員の踊り (ラヴェル (ブトリ)) |
|
0 |
聖徳大学附属高等学校 指揮 : 進藤初男 [課] C : (三善晃) [自] (E.ボール (G.ブランド)) |
|
0 |
山梨県立甲府南高等学校 指揮 : 薬袋貴 [課] D : (坂本智) [自] より 序曲 (ヴェルディ (レイク / ケント)) |
|
0 |
東海大学甲府高等学校 指揮 : 太田甫雄 [課] B : (阿部勇一) [自] より アラゴネーズ、セギディリャ、闘牛士の歌 (ビゼー (小長谷宗一)) |
|
1 |
神奈川県立光陵高等学校 指揮 : 安保國重 [課] A : (田中賢) [自] より カウボーイの休日 (コープランド (小長谷宗一)) |
|
1 |
新潟第一高等学校 指揮 : 大橋一郎 [課] A : (田中賢) [自] より 序奏、友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
2 |
神奈川県立厚木西高等学校 指揮 : 中山鉄也 [課] D : (坂本智) [自] (シュワントナー) |
|
2 |
新潟県立六日町高等学校 指揮 : 服部隆司 [課] B : (阿部勇一) [自] (ネリベル) |
|
3 |
神奈川県立相模原高等学校 指揮 : 小田島賢 [課] D : (坂本智) [自] より バグダッドの祭、海、船の難破、終曲 (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
3 |
新潟県立巻高等学校 指揮 : 竹内公一 [課] A : (田中賢) [自] (田中賢) |
|
4 |
神奈川県立厚木高等学校 指揮 : 佐藤教道 [課] A : (田中賢) [自] (スパーク) |
|
4 |
新潟県立長岡商業高等学校 指揮 : 川上秀則 [課] B : (阿部勇一) [自] より 1, 3, 4 (A.リード) |
|
5 |
神奈川県立上溝南高等学校 指揮 : 山口一郎 [課] B : (阿部勇一) [自] より 序曲、ポルカ、ワルツ、マーチ、カンカン (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
5 |
新潟県立柏崎常盤高等学校 指揮 : 河本隆吉 [課] A : (田中賢) [自] (田中賢) |
|
6 |
法政大学第二高等学校 指揮 : 佐々木巧 [課] D : (坂本智) [自] (磯崎敦博) |
|
6 |
新潟県立新潟西高等学校 指揮 : 五十嵐公 [課] C : (三善晃) [自] より カスチェイ王の魔の踊り、終曲 (ストラヴィンスキー (デューカー)) |
|
7 |
神奈川県立野庭高等学校 指揮 : 中澤忠雄 [課] A : (田中賢) [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
7 |
新潟県立新潟商業高等学校 指揮 : 中村忠雄 [課] B : (阿部勇一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
8 |
東海大学付属相模高等学校 指揮 : 定岡利典 [課] C : (三善晃) [自] (ホルジンガー) |
|
8 |
日本文理高等学校 指揮 : 佐藤寛 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
9 |
三浦高等学校 指揮 : 飯田匠 [課] A : (田中賢) [自] より マラゲーニャ、祭り (ラヴェル (飯田匠)) |
|
9 |
新潟県立高田北城高等学校 指揮 : 大西旬 [課] B : (阿部勇一) [自] より 序奏、友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
10 |
神奈川県立霧が丘高等学校 指揮 : 浦田雄揮 [課] D : (坂本智) [自] より Ⅰ、Ⅴ、Ⅳ、Ⅶ (グノー (ローレンドー)) |
|
10 |
新潟県立三条東高等学校 指揮 : 筑波孝夫 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
11 |
神奈川県立新城高等学校 指揮 : 石井誠一 [課] B : (阿部勇一) [自] (大栗裕) |
|
12 |
神奈川県立港北高等学校 指揮 : 岩崎彰夫 [課] C : (三善晃) [自] (田中賢) |
|
13 |
神奈川県立秦野高等学校 指揮 : 田中正博 [課] B : (阿部勇一) [自] (チャンス) |
|
14 |
鶴見女子高等学校 指揮 : 堤拓幸 [課] B : (阿部勇一) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
15 |
神奈川県立希望ヶ丘高等学校 指揮 : 酒井正 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
16 |
神奈川県立横浜平沼高等学校 指揮 : 栗原義徳 [課] B : (阿部勇一) [自] より プレリュード、オセロとデズデモーナ、廷臣たちの入場 (A.リード) |
|
17 |
神奈川県立元石川高等学校 指揮 : 石井次彦 [課] C : (三善晃) [自] より I. II. (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
18 |
神奈川県立七里ガ浜高等学校 指揮 : 伊藤寛隆 [課] B : (阿部勇一) [自] より 4.9.10.12.13 (オルフ (クランス)) |
|
19 |
神奈川県立鶴嶺高等学校 指揮 : 池上直斗 [課] B : (阿部勇一) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
20 |
神奈川県立小田原高等学校 指揮 : 穂田智範 [課] D : (坂本智) [自] (ネリベル) |
|
21 |
横浜市立桜丘高等学校 指揮 : 村山征志 [課] B : (阿部勇一) [自] (ネリベル) |
|
22 |
神奈川県立追浜高等学校 指揮 : 新野慎一 [課] B : (阿部勇一) [自] より プロローグ、エルノシア城とクローディアス王の宮中、俳優たちの入場 (A.リード) |
|
23 |
神奈川県立茅ヶ崎北陵高等学校 指揮 : 茂木築 [課] A : (田中賢) [自] より Ⅲ、Ⅳ (ヒンデミット (K.ウィルソン)) |
|
24 |
神奈川県立足柄高等学校 指揮 : 樋口哲生 [課] B : (阿部勇一) [自] より イントラーダ、コラール、ジュビリー (C.ウィリアムズ) |
|
0 |
駒澤大学高等学校 指揮 : 吉野信行 [課] C : (三善晃) [自] より III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (W.シェイファー)) |
|
0 |
東京都立永山高等学校 指揮 : 馬場正英 [課] C : (三善晃) [自] (浦田健次郎) |
|
0 |
明治大学付属明治高等学校 指揮 : 鈴木正人 [課] C : (三善晃) [自] より V. (ベルリオーズ (鈴木正人)) |
|
0 |
関東第一高等学校 指揮 : 塩谷晋平 [課] C : (三善晃) [自] (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
0 |
東海大学菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫 [課] C : (三善晃) [自] (ゴトコフスキー) |
|
0 |
江戸川女子高等学校 指揮 : 佐野直樹 [課] A : (田中賢) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
0 |
日本大学豊山高等学校 指揮 : 大橋秀丸 [課] A : (田中賢) [自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
1 |
高岡第一高等学校 指揮 : 明長隆 [課] D : (坂本智) [自] (ブラームス) |
|
1 |
石川県立金沢二水高等学校 指揮 : 小泉伸 [課] A : (田中賢) [自] (大栗裕) |
|
1 |
福井県立武生高等学校 指揮 : 浅井裕規 [課] B : (阿部勇一) [自] (F.シュミット) |
|
2 |
富山県立富山東高等学校 指揮 : 辻直史 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
2 |
星稜高等学校 指揮 : 大竹宏 [課] D : (坂本智) [自] (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
2 |
福井県立武生東高等学校 指揮 : 奥田健雄 [課] D : (坂本智) [自] (ハチャトゥリアン (小林久仁郎)) |
|
3 |
富山国際大学付属高等学校 指揮 : 高田哲夫 [課] D : (坂本智) [自] (ジェイガー) |
|
3 |
石川県立小松工業高等学校 指揮 : 朝本学 [課] D : (坂本智) [自] (ラニング) |
|
3 |
福井県立福井商業高等学校 指揮 : 吉村輝美 [課] A : (田中賢) [自] より 第1.3楽章 (J.バーンズ) |
|
4 |
富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 土合勝彦 [課] C : (三善晃) [自] (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
4 |
石川県立小松明峰高等学校 指揮 : 野村幸夫 [課] C : (三善晃) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
4 |
福井県立藤島高等学校 指揮 : 鳥山隆男 [課] B : (阿部勇一) [自] (ユーツ) |
|
5 |
富山県立砺波高等学校 指揮 : 松本和也 [課] D : (坂本智) [自] より I. (ラフマニノフ) |
|
5 |
小松市立女子高等学校 指揮 : 田中哲臣 [課] A : (田中賢) [自] (ストラヴィンスキー (デューカー)) |
|
5 |
福井県立丹南高等学校 指揮 : 尾鳥達彦 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
6 |
富山第一高等学校 指揮 : 亀田邦彦 [課] D : (坂本智) [自] より 序曲 (エロール) |
|
6 |
石川県立金沢泉丘高等学校 指揮 : 東正一 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
6 |
福井県立大野高等学校 指揮 : 羽根田繁紀 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
7 |
富山県立水橋高等学校 指揮 : 國香正稔 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
7 |
石川県立寺井高等学校 指揮 : 弥久保悦朗 [課] A : (田中賢) [自] (A.リード) |
|
7 |
福井県立敦賀高等学校 指揮 : 竹嶋利和 [課] D : (坂本智) [自] (ルーセル) |
|
8 |
富山県立富山商業高等学校 指揮 : 坪島照信 [課] C : (三善晃) [自] (サン=サーンス (スローカム)) |
|
8 |
金沢市立工業高等学校 指揮 : 幸正勤也 [課] D : (坂本智) [自] (レスピーギ (幸正勤也)) |
|
8 |
福井県立高志高等学校 指揮 : 岡田伸 [課] B : (阿部勇一) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
9 |
富山県立富山中部高等学校 指揮 : 次田裕 [課] B : (阿部勇一) [自] (A.リード) |
|
9 |
石川県立金沢西高等学校 指揮 : 前坂健男 [課] D : (坂本智) [自] より バッカナール (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
10 |
富山県立魚津工業高等学校 指揮 : 篁秀樹 [課] A : (田中賢) [自] (イベール) |
|
10 |
石川県立大聖寺高等学校 指揮 : 中谷光伸 [課] A : (田中賢) [自] (エシュパイ (近藤久敦)) |
|
11 |
富山県立富山高等学校 指揮 : 舘静花 [課] A : (田中賢) [自] (大栗裕) |
|
11 |
石川県立小松高等学校 指揮 : 山崎記英子 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
12 |
富山県立福野高等学校 指揮 : 米谷和也 [課] A : (田中賢) [自] (大栗裕) |
|
12 |
石川県立金沢桜丘高等学校 指揮 : 竹田勉 [課] D : (坂本智) [自] (ドリーブ (竹田勉)) |
|
13 |
藤園女子高等学校 指揮 : 村杉一彦 [課] D : (坂本智) [自] (ヒンデミット) |
|
13 |
石川県立七尾高等学校 指揮 : 竹林義隆 [課] D : (坂本智) [自] (スッペ (フィルモア)) |
|
14 |
富山県立石動高等学校 指揮 : 青山誠明 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
14 |
金沢高等学校 指揮 : 東幸信 [課] D : (坂本智) [自] (スウェアリンジェン) |
|
15 |
富山県立福光高等学校 指揮 : 澤合慎一郎 [課] C : (三善晃) [自] (A.リード) |
|
15 |
石川県立金沢錦丘高等学校 指揮 : 安嶋俊晴 [課] D : (坂本智) [自] より 剣の舞、バラの乙女の踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
0 |
長野県上田高等学校 指揮 : 飯島和夫 [課] B : (阿部勇一) [自] (ネリベル) |
|
0 |
長野県長野西高等学校 指揮 : 藤森章 [課] B : (阿部勇一) [自] (ハックビー) |
|
0 |
長野県野沢北高等学校 指揮 : 原博道 [課] A : (田中賢) [自] (チャンス) |
|
0 |
静岡県立浜松商業高等学校 指揮 : 遠山詠一 [課] D : (坂本智) [自] (J.S.バッハ (ライゼン)) |
|
0 |
東海大学第一高等学校 指揮 : 榊原達 [課] C : (三善晃) [自] (阿部亮太郎) |
|
0 |
日本大学三島高等学校 指揮 : 渡辺和文 [課] D : (坂本智) [自] (J.バーンズ) |
|
0 |
静岡県立浜松工業高等学校 指揮 : 小田木保二 [課] A : (田中賢) [自] より 序曲、情景、終曲 (チャイコフスキー (林紀人、小田木保二)) |
|
0 |
静岡県立沼津商業高等学校 指揮 : 駒田洋一 [課] D : (坂本智) [自] (F.シュミット) |
|
0 |
静岡県立静岡東高等学校 指揮 : 江間秀明 [課] A : (田中賢) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
0 |
静岡県立静岡商業高等学校 指揮 : [課] C : (三善晃) [自] より 第1楽章「ガンダルフ」 (デ=メイ) |
|
0 |
愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 松井郁雄 [課] C : (三善晃) [自] より トッカータとコラール (フサ) |
|
0 |
安城学園高等学校 指揮 : 吉見光三 [課] C : (三善晃) [自] (レスピーギ) |
|
0 |
愛知県立木曽川高等学校 指揮 : 春日俊文 [課] C : (三善晃) [自] より 第3楽章「スメアゴルという名のゴラム」 (デ=メイ) |
|
1 |
岐阜県立大垣商業高等学校 指揮 : 丸山裕 [課] A : (田中賢) [自] (A.リード) |
|
1 |
三重県立名張西高等学校 指揮 : 谷戸哲 [課] B : (阿部勇一) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2 |
岐阜県立斐太高等学校 指揮 : 山下かつえ [課] B : (阿部勇一) [自] (J.バーンズ) |
|
2 |
三重県立神戸高等学校 指揮 : 米川誠 [課] D : (坂本智) [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
3 |
岐阜県立各務原高等学校 指揮 : 飯島理香 [課] B : (阿部勇一) [自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
3 |
三重県立桑名高等学校 指揮 : 谷川浩 [課] D : (坂本智) [自] (レスピーギ) |
|
4 |
岐阜県立土岐商業高等学校 指揮 : 安藤繁秋 [課] D : (坂本智) [自] より 第4楽章 ルーセル (深井史郎 (天野正道)) |
|
4 |
三重県立津高等学校 指揮 : 髙橋唯 [課] D : (坂本智) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
5 |
岐阜県立岐阜商業高等学校 指揮 : 和田隆明 [課] D : (坂本智) [自] (シュワントナー) |
|
5 |
三重県立津東高等学校 指揮 : 内田良 [課] D : (坂本智) [自] より 3. 祭り (伊藤康英) |
|
6 |
岐阜県立高山高等学校 指揮 : 大萱真紀人 [課] D : (坂本智) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
6 |
三重県立名張桔梗丘高等学校 指揮 : 菅生和光 [課] B : (阿部勇一) [自] より 4つの海の間奏曲 (ブリテン (小長谷宗一)) |
|
7 |
関市立関商工高等学校 指揮 : 安西達彦 [課] D : (坂本智) [自] (グノー (マース)) |
|
7 |
三重県立上野高等学校 指揮 : 岡村信也 [課] A : (田中賢) [自] より 5 (ベルリオーズ) |
|
8 |
岐阜県立多治見高等学校 指揮 : 鈴木信輝 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
8 |
高田高等学校 指揮 : 柘植宗隆 [課] D : (坂本智) [自] より 序曲 (エロール) |
|
9 |
岐阜県立長良高等学校 指揮 : 河内克美 [課] D : (坂本智) [自] (H.オーウェン・リード) |
|
9 |
三重県立四日市南高等学校 指揮 : 渡辺智哉 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
10 |
岐阜県立可児高等学校 指揮 : 高井律子 [課] D : (坂本智) [自] (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
10 |
三重県立津西高等学校 指揮 : 阪野徹 [課] B : (阿部勇一) [自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
11 |
三重県立相可高等学校 指揮 : 加藤文悟 [課] C : (三善晃) [自] (ドヴォルザーク) |
|
12 |
三重県立四日市四郷高等学校 指揮 : 片岡雅夫 [課] A : (田中賢) [自] より II (田中賢) |
|
13 |
三重県立宇治山田高等学校 指揮 : 泉賢 [課] D : (坂本智) [自] (ハックビー) |
|
14 |
三重県立四日市高等学校 指揮 : 鳥井誠司 [課] A : (田中賢) [自] (伊藤康英) |
|
15 |
三重県立上野商業高等学校 指揮 : 辻村大智 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
16 |
三重県立名張高等学校 指揮 : 満岡一也 [課] B : (阿部勇一) [自] (A.リード) |
|
17 |
三重県立白子高等学校 指揮 : 宇佐見徹 [課] B : (阿部勇一) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
18 |
三重県立木本高等学校 指揮 : 前川幸生 [課] D : (坂本智) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
0 |
四條畷学園高等学校 指揮 : 馬場義文 [課] B : (阿部勇一) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
0 |
プール学院高等学校 指揮 : 内海伸晃 [課] D : (坂本智) [自] (レスピーギ) |
|
0 |
大阪信愛女学院高等学校 指揮 : 神出有光 [課] D : (坂本智) [自] (イベール) |
|
0 |
東海大学付属仰星高等学校 指揮 : 瀬川修平 [課] A : (田中賢) [自] より 夜明け、パントマイム、全員の踊り (ラヴェル) |
|
0 |
金光八尾高等学校 指揮 : 片木裕之 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
0 |
近畿大学附属高等学校 指揮 : 吉岡康博 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
0 |
和歌山県立和歌山商業高等学校 指揮 : 安藤正行 [課] B : (阿部勇一) [自] より 第3楽章「平和の悦び」 (A.リード) |
|
0 |
和歌山県立向陽高等学校 指揮 : 湯川昌彦 [課] D : (坂本智) [自] (ストラヴィンスキー (小長谷宗一)) |
|
1 |
滋賀県立河瀬高等学校 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
1 |
兵庫県立明石高等学校 指揮 : [課] B : (阿部勇一) [自] (田中賢) |
|
1 |
奈良県立北大和高等学校 指揮 : 笠原成介 [課] D : (坂本智) [自] (オルフ (クランス)) |
|
2 |
滋賀県立守山高等学校 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
2 |
兵庫県立御影高等学校 指揮 : [課] B : (阿部勇一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2 |
奈良県立奈良高等学校 指揮 : 山口剛史 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
3 |
比叡山高等学校 指揮 : 山川すみ男 [課] D : (坂本智) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3 |
兵庫県立尼崎高等学校 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3 |
奈良県立畝傍高等学校 指揮 : 大橋淳 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
4 |
滋賀県立大津商業高等学校 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
4 |
兵庫県立夢野台高等学校 指揮 : [課] C : (三善晃) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
4 |
奈良県立平城高等学校 指揮 : 山内祐司 [課] D : (坂本智) [自] より III. IV. (ボロディン (小長谷宗一)) |
|
5 |
滋賀県立膳所高等学校 指揮 : 若代孝三 [課] D : (坂本智) [自] (F.シュミット) |
|
5 |
兵庫県立鈴蘭台西高等学校 指揮 : [課] A : (田中賢) [自] (プロコフィエフ) |
|
5 |
奈良育英高等学校 指揮 : 上原建也 [課] C : (三善晃) [自] (J.バーンズ) |
|
6 |
滋賀県立大津高等学校 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] (ネリベル) |
|
6 |
兵庫県立兵庫高等学校 指揮 : 松井隆司 [課] D : (坂本智) [自] (プロコフィエフ (西山潔)) |
|
6 |
奈良県立五條高等学校 指揮 : 柳原照代 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
7 |
滋賀県立守山北高等学校 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] (チャンス) |
|
7 |
兵庫県立姫路南高等学校 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] (ボロディン) |
|
7 |
奈良県立高円高等学校 指揮 : 鹿島三嘉 [課] D : (坂本智) [自] より 序奏、ヌーネの踊り、バラの乙女たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
8 |
滋賀県立彦根東高等学校 指揮 : [課] B : (阿部勇一) [自] より Ⅲ.祭り (伊藤康英) |
|
8 |
兵庫県立明石南高等学校 指揮 : 深田哲也 [課] D : (坂本智) [自] より 夜明け、パントマイム、全員の踊り (ラヴェル) |
|
8 |
奈良県立橿原高等学校 指揮 : 實光敦子 [課] D : (坂本智) [自] より バレエ音楽 (グノー (マース)) |
|
9 |
滋賀県立石山高等学校 指揮 : 杉中博 [課] B : (阿部勇一) [自] より 3つの奇蹟 (リムスキー=コルサコフ (藤田玄播)) |
|
9 |
尼崎市立尼崎東高等学校 指揮 : 馬場武彦 [課] C : (三善晃) [自] (コープランド) |
|
9 |
奈良市立一条高等学校 指揮 : 谷清貴 [課] C : (三善晃) [自] より 第3楽章 (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
10 |
滋賀県立甲西高等学校 指揮 : [課] C : (三善晃) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
10 |
兵庫県立芦屋高等学校 指揮 : [課] B : (阿部勇一) [自] (大栗裕) |
|
10 |
奈良県立生駒高等学校 指揮 : 鈴木啓哉 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
11 |
滋賀県立水口東高等学校 指揮 : [課] B : (阿部勇一) [自] (A.リード) |
|
11 |
兵庫県立尼崎稲園高等学校 指揮 : [課] A : (田中賢) [自] より 1, 3, 4 (A.リード) |
|
11 |
大和高田市立高田商業高等学校 指揮 : 西川繁光 [課] D : (坂本智) [自] (シェルドン) |
|
12 |
夙川学院高等学校 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
12 |
奈良県立耳成高等学校 指揮 : 山白育枝 [課] B : (阿部勇一) [自] (W.F.マクベス) |
|
13 |
兵庫県立姫路飾西高等学校 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] (レスピーギ) |
|
13 |
奈良県立西の京高等学校 指揮 : 加藤義明 [課] D : (坂本智) [自] (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
14 |
兵庫県立三原高等学校 指揮 : [課] C : (三善晃) [自] (ホルジンガー) |
|
14 |
帝塚山高等学校 指揮 : 高田義之 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
15 |
兵庫県立明石北高等学校 指揮 : 山本茂之 [課] B : (阿部勇一) [自] (ドビュッシー) |
|
15 |
奈良県立登美ケ丘高等学校 指揮 : 今西章 [課] D : (坂本智) [自] より I. (ラフマニノフ (J.アンドリュース)) |
|
16 |
兵庫県立西宮高等学校 指揮 : 吉永陽一 [課] D : (坂本智) [自] より 秋 (グラズノフ) |
|
16 |
奈良県立桜井高等学校 指揮 : 森本昌子 [課] D : (坂本智) [自] (チャンス) |
|
17 |
阪急商業学園 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] (ドヴォルザーク) |
|
17 |
天理高等学校 指揮 : 新子菊雄 [課] A : (田中賢) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
18 |
兵庫県立日高高等学校 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] (R.R.ベネット) |
|
18 |
奈良県立郡山高等学校 指揮 : 佐竹司郎 [課] D : (坂本智) [自] より I.祈り III.祭り (伊藤康英) |
|
19 |
神戸朝鮮高級学校 指揮 : [課] B : (阿部勇一) [自] (キム・オクソン) |
|
19 |
奈良県立高田高等学校 指揮 : 福島秀行 [課] D : (坂本智) [自] より 序曲 (ワーグナー (福島秀行)) |
|
20 |
兵庫県立西宮今津高等学校 指揮 : [課] C : (三善晃) [自] (コープランド) |
|
20 |
奈良県立香芝高等学校 指揮 : 岩瀬智 [課] D : (坂本智) [自] (ドリーブ (淀彰)) |
|
21 |
兵庫県立明石城西高等学校 指揮 : [課] B : (阿部勇一) [自] (フサ) |
|
21 |
奈良県立富雄高等学校 指揮 : 西村雄 [課] D : (坂本智) [自] より 秋 (グラズノフ) |
|
22 |
姫路市立姫路高等学校 指揮 : [課] A : (田中賢) [自] (ヴェルディ) |
|
23 |
兵庫県立三木北高等学校 指揮 : [課] A : (田中賢) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ) |
|
24 |
兵庫県立東灘高等学校 指揮 : [課] B : (阿部勇一) [自] より 4. トッカータとコラール (フサ) |
|
25 |
尼崎市立尼崎高等学校 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] より マズルカ,ワルツ,チャルダッシュ (ドリーブ) |
|
26 |
兵庫県立姫路西高等学校 指揮 : [課] B : (阿部勇一) [自] (A.リード) |
|
27 |
兵庫県立加古川西高等学校 指揮 : [課] B : (阿部勇一) [自] (J.バーンズ) |
|
28 |
兵庫県立神戸高等学校 指揮 : [課] D : (坂本智) [自] より 2, 4 (ラヴェル) |
|
29 |
兵庫県立尼崎西高等学校 指揮 : [課] A : (田中賢) [自] (ヒル) |
|
30 |
兵庫県立伊丹高等学校 指揮 : [課] A : (田中賢) [自] (大栗裕) |
|
1日目 1 |
花園高等学校 指揮 : 仁井田邦夫 [課] D : (坂本智) [自] (ショスタコーヴィチ (ハンスバーガー)) |
|
1日目 2 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 山崎守 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
1日目 3 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 永井正人 [課] B : (阿部勇一) [自] (A.リード) |
|
1日目 4 |
京都府立亀岡高等学校 指揮 : 村井建 [課] D : (坂本智) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 5 |
京都市立西京商業高等学校 指揮 : 服部欧右 [課] B : (阿部勇一) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 6 |
京都府立莵道高等学校 指揮 : 福田仁人 [課] B : (阿部勇一) [自] より IV, VI, X, XII, XIII (オルフ (クランス)) |
|
1日目 7 |
京都府立八幡高等学校 指揮 : 木嶋一朗 [課] D : (坂本智) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
1日目 8 |
東山高等学校 指揮 : 神尾純 [課] B : (阿部勇一) [自] より I. II. IV. (A.リード) |
|
1日目 9 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 石川耕一郎 [課] D : (坂本智) [自] (チャンス) |
|
1日目 10 |
光華高等学校 指揮 : 花石眞人 [課] B : (阿部勇一) [自] (W.F.マクベス) |
|
1日目 11 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 松原和男 [課] B : (阿部勇一) [自] (コダーイ) |
|
1日目 12 |
成安女子高等学校 指揮 : 高橋利昭 [課] A : (田中賢) [自] (イベール (デュポン)) |
|
1日目 13 |
京都市立塔南高等学校 指揮 : 高橋亮 [課] B : (阿部勇一) [自] (兼田敏) |
|
1日目 14 |
京都府立商業高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [課] A : (田中賢) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 15 |
京都成章高等学校 指揮 : 西山昇 [課] D : (坂本智) [自] (ショスタコーヴィチ (ハンスバーガー)) |
|
1日目 16 |
京都府立山城高等学校 指揮 : 橋長正樹 [課] B : (阿部勇一) [自] より 序曲 (ヴェルディ (藤田玄播)) |
|
1日目 17 |
京都府立洛東高等学校 指揮 : 石田忠昭 [課] C : (三善晃) [自] (ハチャトゥリアン (石田忠昭)) |
|
1日目 18 |
大谷高等学校 指揮 : 木津清 [課] D : (坂本智) [自] (カーナウ) |
|
1日目 19 |
立命館高等学校 指揮 : 石川正明 [課] D : (坂本智) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
1日目 20 |
京都府立東稜高等学校 指揮 : 井口尚久 [課] B : (阿部勇一) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 21 |
京都府立福知山高等学校 指揮 : 桐村直也 [課] D : (坂本智) [自] (カーター) |
|
1日目 22 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 中川義雄 [課] D : (坂本智) [自] (サン=サーンス (エグナー)) |
|
1日目 23 |
洛南高等学校 指揮 : 宮本輝紀 [課] A : (田中賢) [自] (C.T.スミス) |
|
1日目 24 |
京都府立向陽高等学校 指揮 : 山口隆範 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
1日目 25 |
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 辻田結城彦 [課] D : (坂本智) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
1日目 26 |
京都西高等学校 指揮 : 文字清 [課] A : (田中賢) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
1日目 27 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 山本育央 [課] D : (坂本智) [自] (保科洋) |
|
2日目 28 |
聖母学院中学校・高等学校 指揮 : 中村雅幸 [課] D : (坂本智) [自] (伊藤康英) |
|
2日目 29 |
京都府立鴨沂高等学校 指揮 : 大見武夫 [課] B : (阿部勇一) [自] (ヒンデミット (デューカー)) |
|
2日目 30 |
京都府立城陽高等学校 指揮 : 中西秀樹 [課] D : (坂本智) [自] より マズルカ、チャルダッシュ (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
2日目 31 |
京都府立城南高等学校 指揮 : 今戸英二 [課] B : (阿部勇一) [自] (A.リード) |
|
2日目 32 |
京都府立洛北高等学校 指揮 : 西浦豊 [課] B : (阿部勇一) [自] (チャイコフスキー) |
|
2日目 33 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 御堂拓巳 [課] D : (坂本智) [自] より 序曲 (ヴェルディ (サフラネク)) |
|
2日目 34 |
京都府立南八幡高等学校 指揮 : 笠谷卓生 [課] D : (坂本智) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 35 |
京都精華女子高等学校 指揮 : 恩地潤 [課] B : (阿部勇一) [自] (伊藤康英) |
|
2日目 36 |
京都府立東舞鶴高等学校 指揮 : 守本敏行 [課] D : (坂本智) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 37 |
京都市立堀川高等学校 指揮 : 小松修 [課] B : (阿部勇一) [自] (ルーセル (佐藤正人)) |
|
2日目 38 |
京都橘女子高等学校 指揮 : 平松久司 [課] A : (田中賢) [自] (A.リード) |
|
2日目 39 |
京都府立洛西高等学校 指揮 : 安原敏夫 [課] D : (坂本智) [自] (伊藤康英) |
|
2日目 40 |
京都府立桂高等学校 指揮 : 上田幸子 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
2日目 41 |
京都府立洛水高等学校 指揮 : 琴寄馨 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
2日目 42 |
京都府立東宇治高等学校 指揮 : 戸田茂 [課] D : (坂本智) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (D.ベネット)) |
|
2日目 43 |
京都府立綾部高等学校 指揮 : 奥村宣幸 [課] A : (田中賢) [自] (保科洋) |
|
2日目 44 |
平安女学院中学校・高等学校 指揮 : 斎藤稔 [課] A : (田中賢) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 45 |
京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 花崎隆夫 [課] D : (坂本智) [自] (チャンス) |
|
2日目 46 |
家政学園中学校・高等学校 指揮 : 八木茂夫 [課] C : (三善晃) [自] (ジェイガー) |
|
2日目 47 |
京都府立須知高等学校 指揮 : 板倉計夫 [課] D : (坂本智) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 48 |
華頂女子高等学校 指揮 : 古川洋一 [課] D : (坂本智) [自] (C.T.スミス) |
|
0 |
関西高等学校 指揮 : 沼照男 [課] A : (田中賢) [自] より II.大天使聖ミカエル (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
0 |
岡山県山陽高等学校 指揮 : 中桐寶 [課] D : (坂本智) [自] (ハチャトゥリアン (吉市幹雄)) |
|
0 |
金山学園高等学校 指揮 : 吉市幹雄 [課] D : (坂本智) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
0 |
就実高等学校 指揮 : 村松勲 [課] D : (坂本智) [自] より 喚起、酒宴 (トゥリーナ (マルクィーナ)) |
|
1 |
鳥取県立米子西高等学校 指揮 : 松村全忠 [課] C : (三善晃) [自] (オルフ (クランス)) |
|
1 |
島根県立益田農林高等学校 指揮 : 増本美奈子 [課] D : (坂本智) [自] (リスト) |
|
1 |
広島県立五日市高等学校 指揮 : 川口慧悟 [課] D : (坂本智) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1 |
高水高等学校 指揮 : 福本卓雄 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
2 |
鳥取県立境高等学校 指揮 : 畠山和子 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
2 |
松江市立女子高等学校 指揮 : 金本克康 [課] C : (三善晃) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
2 |
広島県立海田高等学校 指揮 : 兼原勝利 [課] B : (阿部勇一) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
2 |
山口県立下松高等学校 指揮 : 中井勝 [課] C : (三善晃) [自] より 序曲、ワルツ・レント、行進曲、カンカン (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
3 |
鳥取県立鳥取西高等学校 指揮 : 山内有明 [課] D : (坂本智) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
3 |
島根県立浜田高等学校 指揮 : 片寄祐二 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
3 |
広島県立福山誠之館高等学校 指揮 : 藤井行雄 [課] D : (坂本智) [自] (カバレフスキー) |
|
3 |
山口県桜ケ丘高等学校 指揮 : 城勝邦 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
4 |
鳥取県立由良育英高等学校 指揮 : 河口節子 [課] B : (阿部勇一) [自] (グランドマン) |
|
4 |
島根県立大田高等学校 指揮 : 谷口榮一 [課] A : (田中賢) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
4 |
大下学園祇園高等学校 指揮 : 三好正哲 [課] D : (坂本智) [自] (J.バーンズ) |
|
4 |
山口県立熊毛北高等学校 指揮 : 古川好子 [課] B : (阿部勇一) [自] (A.リード) |
|
5 |
鳥取県立八頭高等学校 指揮 : 竹田篤司 [課] B : (阿部勇一) [自] (J.S.バッハ) |
|
5 |
島根県立松江南高等学校 指揮 : 松本喬逸 [課] D : (坂本智) [自] (オルフ) |
|
5 |
広島市立安佐北高等学校 指揮 : 小田孝則 [課] D : (坂本智) [自] より 火星 (ホルスト) |
|
5 |
山口県立防府西高等学校 指揮 : 矢田部一俊 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
6 |
米子商業高等学校 指揮 : 下田公夫 [課] D : (坂本智) [自] (田中賢) |
|
6 |
江の川高等学校 指揮 : 細田和宏 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
6 |
広島県立広島井口高等学校 指揮 : 土屋一郎 [課] A : (田中賢) [自] (リスト) |
|
6 |
山口県立豊浦高等学校 指揮 : 中川聡 [課] B : (阿部勇一) [自] (ショスタコーヴィチ (ライター)) |
|
7 |
鳥取県立米子東高等学校 指揮 : 小谷幸久 [課] A : (田中賢) [自] より ジークフリートの葬送行進曲 (ワーグナー (藤田玄播)) |
|
7 |
島根県立安来高等学校 指揮 : 青山靖夫 [課] B : (阿部勇一) [自] (A.リード) |
|
7 |
広島電機大学附属高等学校 指揮 : 中島洋治 [課] D : (坂本智) [自] (田中賢) |
|
7 |
山口県立岩国高等学校 指揮 : 藤本博途 [課] B : (阿部勇一) [自] より II "リラ" (田中賢) |
|
8 |
鳥取県立岩美高等学校 指揮 : 岡田範子 [課] D : (坂本智) [自] (J.バーンズ) |
|
8 |
島根県立大社高等学校 指揮 : 山本葉子 [課] C : (三善晃) [自] (デュカス) |
|
8 |
広島県立福山明王台高等学校 指揮 : 来山俊 [課] D : (坂本智) [自] (チャイコフスキー) |
|
8 |
山口県立高森高等学校 指揮 : 藤元徹 [課] A : (田中賢) [自] より 序曲 (グリンカ (ハインズレー)) |
|
9 |
鳥取県立鳥取商業高等学校 指揮 : 石本将之 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
9 |
島根県立平田高等学校 指揮 : 常松秀清 [課] C : (三善晃) [自] (田中賢) |
|
9 |
広島県立神辺旭高等学校 指揮 : 湯谷和彦 [課] D : (坂本智) [自] (ヒル) |
|
9 |
山口県立宇部高等学校 指揮 : 縄田正規 [課] D : (坂本智) [自] より 序章、ヌーネの踊り、子守唄、レスギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人、稲垣卓三)) |
|
10 |
鳥取県立米子南商業高等学校 指揮 : 奥田紘史 [課] D : (坂本智) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
10 |
島根県立益田高等学校 指揮 : 建部耕 [課] C : (三善晃) [自] (シャブリエ) |
|
10 |
広島県立廿日市高等学校 指揮 : 二見ゆかり [課] D : (坂本智) [自] (J.ウィリアムズ) |
|
10 |
山口県立光丘高等学校 指揮 : 豊田恵美 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
11 |
米子北高等学校 指揮 : 竹田大助 [課] D : (坂本智) [自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
11 |
島根県立出雲高等学校 指揮 : 森脇治夫 [課] A : (田中賢) [自] (チャイコフスキー (藤田玄播)) |
|
11 |
広島女学院中学校・高等学校 指揮 : 綿田勝 [課] B : (阿部勇一) [自] (シャブリエ) |
|
11 |
山口県立新南陽高等学校 指揮 : 北村信 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
12 |
鳥取県立倉吉西高等学校 指揮 : 佐々木道也 [課] D : (坂本智) [自] (保科洋) |
|
12 |
島根県立出雲工業高等学校 指揮 : 野々村勝己 [課] C : (三善晃) [自] より 賛歌、行進曲、舞曲 (ヴェルディ) |
|
12 |
広島県立三原東高等学校 指揮 : 柳井弘文 [課] D : (坂本智) [自] (ラヴェンダー) |
|
12 |
山口県立岩陽高等学校 指揮 : 國元隆生 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
13 |
鳥取県立倉吉東高等学校 指揮 : 山田衛生 [課] B : (阿部勇一) [自] (シャブリエ) |
|
13 |
島根県立松江北高等学校 指揮 : 渡部一郎 [課] C : (三善晃) [自] (ラヴェル) |
|
13 |
鈴峯女子高等学校 指揮 : 宇根岡俊二 [課] A : (田中賢) [自] (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
13 |
山口県立響高等学校 指揮 : 松原秀樹 [課] D : (坂本智) [自] (スパーク) |
|
14 |
鳥取県立鳥取東高等学校 指揮 : 北尾厚志 [課] C : (三善晃) [自] (A.リード) |
|
14 |
松江西高等学校 指揮 : 本田哲郎 [課] D : (坂本智) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
14 |
広島市立沼田高等学校 指揮 : 笠岡恒純 [課] D : (坂本智) [自] (田中賢) |
|
14 |
山口県立徳佐高等学校 指揮 : 松浦真実 [課] D : (坂本智) [自] より 子守唄、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三、松浦真実)) |
|
15 |
淞南学園高等学校 指揮 : 木原一也 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
15 |
広島県立三次高等学校 指揮 : 秋山洋介 [課] D : (坂本智) [自] (R.ミッチェル) |
|
15 |
山口県立西京高等学校 指揮 : 下濃正浩 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
16 |
出雲北陵高等学校 指揮 : 片寄哲夫 [課] C : (三善晃) [自] (兼田敏) |
|
16 |
盈進高等学校 指揮 : 中川行敏 [課] D : (坂本智) [自] (J.バーンズ) |
|
16 |
山口県立柳井高等学校 指揮 : 河添達也 [課] B : (阿部勇一) [自] より 序奏、デュエット、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人、河添達也)) |
|
17 |
出雲西高等学校 指揮 : 佐々木弘信 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
17 |
広島市立美鈴が丘高等学校 指揮 : 斉藤英敏 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
17 |
山口県立岩国商業高等学校 指揮 : 田中哲次 [課] B : (阿部勇一) [自] (A.リード) |
|
18 |
島根県立出雲商業高等学校 指揮 : 森山夏子 [課] B : (阿部勇一) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
18 |
広島県立安古市高等学校 指揮 : 光成洋 [課] D : (坂本智) [自] (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
18 |
山口県立防府高等学校 指揮 : 重廣昭雄 [課] A : (田中賢) [自] (矢代秋雄 (伊藤康英)) |
|
19 |
島根県立横田高等学校 指揮 : 曽田裕司 [課] B : (阿部勇一) [自] (レスピーギ) |
|
19 |
比治山女子中学・高等学校 指揮 : 日高忠幸 [課] D : (坂本智) [自] (ドリーブ) |
|
19 |
山口県立下関工業高等学校 指揮 : 飯田幸生 [課] B : (阿部勇一) [自] (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
20 |
島根県立川本高等学校 指揮 : 平山哲也 [課] A : (田中賢) [自] より 導入部、ゴパーク舞曲、アイシェの目覚めと踊り、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人、平山哲也)) |
|
20 |
広島県立呉昭和高等学校 指揮 : 原岡寛 [課] A : (田中賢) [自] (L.バーンスタイン) |
|
20 |
山口県立徳山高等学校 指揮 : 椎木浩二 [課] B : (阿部勇一) [自] (レスピーギ (淀彰)) |
|
21 |
島根県立三刀屋高等学校 指揮 : 池田亮治 [課] D : (坂本智) [自] (オルフ) |
|
21 |
広島県立庄原格致高等学校 指揮 : 林和宏 [課] D : (坂本智) [自] (J.バーンズ) |
|
21 |
山口県立防府商業高等学校 指揮 : 座間秩子 [課] B : (阿部勇一) [自] (ドビュッシー (ウィンターボトム)) |
|
22 |
島根県立浜田商業高等学校 指揮 : 石橋久和 [課] D : (坂本智) [自] (プロコフィエフ) |
|
22 |
広島市立舟入高等学校 指揮 : 中村幸次 [課] C : (三善晃) [自] より IV. (矢代秋雄) |
|
22 |
山口県鴻城高等学校 指揮 : 岩崎隆司 [課] D : (坂本智) [自] (ネリベル) |
|
23 |
島根県立松江商業高等学校 指揮 : 目次幹夫 [課] D : (坂本智) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
23 |
広島県立賀茂高等学校 指揮 : 伊藤實 [課] B : (阿部勇一) [自] (ハックビー) |
|
23 |
山口県立華陵高等学校 指揮 : 和田道明 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
24 |
島根県立大東高等学校 指揮 : 山岡修 [課] D : (坂本智) [自] (ドビュッシー) |
|
24 |
広島県立祇園北高等学校 指揮 : 多田耕基 [課] D : (坂本智) [自] (チャイコフスキー) |
|
24 |
山口県立豊北高等学校 指揮 : 竹下雅子 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
25 |
島根県立江津高等学校 指揮 : 錦織清志 [課] D : (坂本智) [自] (エリクソン) |
|
25 |
広島県立安西高等学校 指揮 : 池本寿嘉 [課] D : (坂本智) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
25 |
早鞆高等学校 指揮 : 大濱勝情公 [課] D : (坂本智) [自] より 終楽章 (ドヴォルザーク (W.シェイファー)) |
|
26 |
広島朝鮮中高級学校 指揮 : 姜君宣 [課] D : (坂本智) [自] (チャイコフスキー) |
|
26 |
下関市立下関商業高等学校 指揮 : 中村芳喜 [課] C : (三善晃) [自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
27 |
広島県立広島国泰寺高等学校 指揮 : 中崎悦子 [課] C : (三善晃) [自] (スウェアリンジェン) |
|
27 |
山口県立山口高等学校 指揮 : 八木資義 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
28 |
広島県立三原高等学校 指揮 : 近藤正 [課] B : (阿部勇一) [自] より セレクション (L.バーンスタイン) |
|
28 |
山口県立長府高等学校 指揮 : 友永次郎 [課] B : (阿部勇一) [自] より 序曲 (モーツァルト) |
|
29 |
広島県立広島観音高等学校 指揮 : 松島浩司 [課] C : (三善晃) [自] (大栗裕) |
|
29 |
山口県立下関西高等学校 指揮 : 三好五郎 [課] A : (田中賢) [自] (イベール (デュポン)) |
|
30 |
修道中・高等学校 指揮 : 大咲司朗 [課] C : (三善晃) [自] (シャブリエ) |
|
30 |
山口県立岩国工業高等学校 指揮 : 宮本泰 [課] D : (坂本智) [自] より 戴冠式の場 (ムソルグスキー (ビュールマン)) |
|
31 |
広島県立廿日市西高等学校 指揮 : 福澤達也 [課] D : (坂本智) [自] (チャイコフスキー) |
|
32 |
広島県立尾道商業高等学校 指揮 : 仲紀弥 [課] D : (坂本智) [自] (スウェアリンジェン) |
|
33 |
広島市立基町高等学校 指揮 : 土居晃 [課] D : (坂本智) [自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
34 |
福山女子高等学校 指揮 : 溝口徹也 [課] D : (坂本智) [自] (グノー) |
|
35 |
広島県立可部高等学校 指揮 : 山中啓 [課] D : (坂本智) [自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
0 |
香川県立丸亀高等学校 指揮 : 村山英一 [課] A : (田中賢) [自] より 序曲 (ワーグナー) |
|
0 |
高松第一高等学校 指揮 : 石川孝司 [課] C : (三善晃) [自] (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
0 |
香川県立高松北高等学校 指揮 : 岡本正 [課] A : (田中賢) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
0 |
香川県立観音寺第一高等学校 指揮 : 松繁哲朗 [課] A : (田中賢) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
0 |
香川県立高松高等学校 指揮 : 槌谷昌晃 [課] A : (田中賢) [自] (オルフ) |
|
0 |
愛媛県立松山南高等学校 指揮 : 藤澤一仁 [課] D : (坂本智) [自] (スッペ) |
|
0 |
愛媛県立八幡浜高等学校 指揮 : 河野優 [課] B : (阿部勇一) [自] (ドリーブ) |
|
0 |
愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 上甲広文 [課] A : (田中賢) [自] (チャイコフスキー) |
|
0 |
愛媛県立今治北高等学校 指揮 : 藤原大征 [課] B : (阿部勇一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
0 |
高知県立高知西高等学校 指揮 : 池上誠一 [課] A : (田中賢) [自] (F.シュミット) |
|
0 |
高知市立高知商業高等学校 指揮 : 黒岩政利 [課] C : (三善晃) [自] (シチェドリン) |
|
0 |
土佐女子高等学校 指揮 : 森本直由美 [課] A : (田中賢) [自] (コープランド (ハインズレー)) |
|
1 |
徳島県立城北高等学校 指揮 : 川人昭夫 [課] D : (坂本智) [自] (ホルスト) |
|
2 |
徳島県立鳴門高等学校 指揮 : 稲垣達也 [課] C : (三善晃) [自] (C.T.スミス) |
|
3 |
徳島県立城南高等学校 指揮 : 井上千恵子 [課] D : (坂本智) [自] (大栗裕) |
|
4 |
徳島県立川島高等学校 指揮 : 妹尾陽子 [課] D : (坂本智) [自] より 終楽章 (ショスタコーヴィチ) |
|
5 |
徳島県立城ノ内高等学校 指揮 : 杣友睦子 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
6 |
徳島県立富岡西高等学校 指揮 : 福崎由美 [課] D : (坂本智) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
7 |
徳島県立徳島商業高等学校 指揮 : 新居誠司 [課] B : (阿部勇一) [自] (田中賢) |
|
0 |
佐賀県立佐賀商業高等学校 指揮 : 舘井孝雄 [課] C : (三善晃) [自] より 水星、天王星 (ホルスト (田野均)) |
|
0 |
佐賀学園高等学校 指揮 : 南里隆弘 [課] B : (阿部勇一) [自] (A.リード) |
|
0 |
佐賀県立佐賀北高等学校 指揮 : 平川博近 [課] D : (坂本智) [自] (J.ウィリアムズ) |
|
0 |
佐賀県立三養基高等学校 指揮 : 蒲原正憲 [課] B : (阿部勇一) [自] より II. III. (イベール) |
|
0 |
佐賀県立佐賀西高等学校 指揮 : 石田俊男 [課] B : (阿部勇一) [自] (レスピーギ) |
|
0 |
佐賀県立武雄青陵高等学校 指揮 : 福田和弘 [課] C : (三善晃) [自] (ドリーブ) |
|
0 |
佐賀清和高等学校 指揮 : 徳永義昭 [課] B : (阿部勇一) [自] (田中賢) |
|
0 |
龍谷高等学校 指揮 : 堤智 [課] B : (阿部勇一) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
0 |
佐賀県立有田工業高等学校 指揮 : 長友主税 [課] A : (田中賢) [自] より ララバイ、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
0 |
佐賀県立鳥栖商業高等学校 指揮 : 益田光士 [課] B : (阿部勇一) [自] (チャンス) |
|
0 |
佐賀県立佐賀東高等学校 指揮 : 横尾聖史 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
0 |
佐賀県立唐津東高等学校 指揮 : 脇山知彦 [課] D : (坂本智) [自] (J.バーンズ) |
|
0 |
佐賀県立鳥栖工業高等学校 指揮 : 梅崎和弘 [課] D : (坂本智) [自] より 賛歌、行進曲、舞曲 (ヴェルディ) |
|
0 |
佐賀県立小城高等学校 指揮 : 立華宣 [課] D : (坂本智) [自] より 情景、白鳥の踊り、ワルツ (チャイコフスキー) |
|
0 |
佐賀県立武雄高等学校 指揮 : 田代昌敏 [課] B : (阿部勇一) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
0 |
長崎県立大村高等学校 指揮 : 森田真美子 [課] B : (阿部勇一) [自] (ファリャ) |
|
0 |
長崎県立長崎北陽台高等学校 指揮 : 原祐一 [課] C : (三善晃) [自] (矢代秋雄 (原祐一)) |
|
0 |
長崎県立佐世保南高等学校 指揮 : 松本史雄 [課] B : (阿部勇一) [自] (ニコライ (ゴドフリー)) |
|
0 |
長崎県立佐世保北高等学校 指揮 : 平瀬裕明 [課] C : (三善晃) [自] (ストラヴィンスキー (デューカー)) |
|
0 |
宮崎女子高等学校 指揮 : 塩屋龍也 [課] C : (三善晃) [自] より 第2集 (ドヴォルザーク (スタルメイエル)) |
|
0 |
宮崎県立都城工業高等学校 指揮 : 柿並秀一 [課] B : (阿部勇一) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
0 |
鹿児島県立鶴丸高等学校 指揮 : 浜崎通 [課] D : (坂本智) [自] (J.バーンズ) |
|
0 |
鹿児島県立松陽高等学校 指揮 : 永井哲 [課] A : (田中賢) [自] (レスピーギ (W.シェイファー)) |
|
0 |
鹿児島県立鹿屋高等学校 指揮 : 上小園徹 [課] B : (阿部勇一) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
0 |
鹿児島県立甲南高等学校 指揮 : 福森利昭 [課] D : (坂本智) [自] より V. (ベルリオーズ (パレス)) |
|
0 |
沖縄県立首里高等学校 指揮 : 宮城敏 [課] D : (坂本智) [自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
0 |
沖縄県立那覇高等学校 指揮 : 與儀幸英 [課] A : (田中賢) [自] (大栗裕) |
|
1 |
精華女子高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] D : (坂本智) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
1 |
熊本県立玉名高等学校 指揮 : 川元隆一 [課] B : (阿部勇一) [自] (チャンス) |
|
1 |
大分県立別府羽室台高等学校 指揮 : 平田浩司 [課] A : (田中賢) [自] より II. イベリア (1. 街々にて) (ドビュッシー) |
|
2 |
福岡第一高等学校 指揮 : 松澤洋 [課] D : (坂本智) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
2 |
熊本県立熊本工業高等学校 指揮 : 原幸雄 [課] B : (阿部勇一) [自] (コープランド) |
|
2 |
大分県立高田高等学校 指揮 : 清水幸也 [課] D : (坂本智) [自] (R.ミッチェル) |
|
3 |
福岡県立小倉東高等学校 指揮 : 池田仁史 [課] D : (坂本智) [自] (ヒル) |
|
3 |
熊本商科大学付属高等学校 指揮 : 横井恵美子 [課] B : (阿部勇一) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
3 |
大分県立佐伯豊南高等学校 指揮 : 宮辺勇一 [課] D : (坂本智) [自] (コープランド) |
|
4 |
中村学園女子高等学校 指揮 : 石坂久 [課] D : (坂本智) [自] (コープランド (小長谷宗一)) |
|
4 |
東海大学第二高等学校 指揮 : 市原彰 [課] D : (坂本智) [自] (ネリベル) |
|
4 |
大分東明高等学校 指揮 : 川島啓希 [課] A : (田中賢) [自] (J.S.バッハ (藤田玄播)) |
|
5 |
福岡県立光陵高等学校 指揮 : 赤木泉 [課] B : (阿部勇一) [自] (田中賢) |
|
5 |
熊本県立芦北高等学校 指揮 : 波多野邦昭 [課] D : (坂本智) [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
大分県立大分女子高等学校 指揮 : 上野浩一 [課] B : (阿部勇一) [自] (D.シェイファー) |
|
6 |
福岡県立嘉穂高等学校 指揮 : 竹森正貢 [課] D : (坂本智) [自] より 第3楽章 (ラフマニノフ (佐藤正人、日下部徳一郎)) |
|
6 |
熊本県立天草高等学校 指揮 : 桐田信一郎 [課] B : (阿部勇一) [自] (ストラヴィンスキー (デューカー)) |
|
6 |
大分県立大分舞鶴高等学校 指揮 : 三浦耕治 [課] B : (阿部勇一) [自] (田中賢) |
|
7 |
福岡県立小倉高等学校 指揮 : 木村慶子 [課] B : (阿部勇一) [自] より 前奏曲、友情の踊り、アイシェの踊り、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン) |
|
7 |
熊本県立八代高等学校 指揮 : 森眞一 [課] B : (阿部勇一) [自] (シャブリエ) |
|
7 |
大分県立大分南高等学校 指揮 : 渡辺智久 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
8 |
福岡県立城南高等学校 指揮 : 西嶋克豊 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
8 |
熊本県立済々黌高等学校 指揮 : 米村宏 [課] A : (田中賢) [自] (レスピーギ) |
|
8 |
大分県立三重高等学校 指揮 : 辛島慎一 [課] D : (坂本智) [自] (R.ミッチェル) |
|
9 |
九州女子高等学校 指揮 : 小野進 [課] A : (田中賢) [自] より III. (ハンソン) |
|
9 |
熊本県立東稜高等学校 指揮 : 東正生 [課] B : (阿部勇一) [自] (青木進) |
|
9 |
大分県立大分上野丘高等学校 指揮 : 引田裕一 [課] D : (坂本智) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
10 |
福岡県立北筑高等学校 指揮 : 草野知一郎 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
10 |
熊本県立熊本高等学校 指揮 : 高野栄次 [課] A : (田中賢) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
10 |
大分県立大分雄城台高等学校 指揮 : 山本勝彦 [課] D : (坂本智) [自] より 序曲 (ヴェルディ (淀彰)) |
|
11 |
福岡県立八幡高等学校 指揮 : 野田巧 [課] A : (田中賢) [自] (名取吾朗) |
|
11 |
熊本県立鹿本高等学校 指揮 : 山﨑栄之進 [課] D : (坂本智) [自] (ニコライ) |
|
11 |
大分県立佐伯鶴城高等学校 指揮 : 平山知 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
12 |
近畿大学附属女子高等学校 指揮 : 中山彰信 [課] C : (三善晃) [自] (チャイコフスキー (淀彰)) |
|
12 |
熊本県立阿蘇高等学校 指揮 : 山中圭介 [課] D : (坂本智) [自] (オルフ) |
|
12 |
別府市立別府商業高等学校 指揮 : 安倍孝次 [課] B : (阿部勇一) [自] (グラズノフ) |
|
13 |
福岡県立鞍手高等学校 指揮 : 伏見宣秀 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
13 |
熊本県立天草農業高等学校 指揮 : 久川直也 [課] D : (坂本智) [自] (ドビュッシー) |
|
13 |
大分県立大分商業高等学校 指揮 : 羽矢宏嗣 [課] D : (坂本智) [自] より 序曲 (スッペ) |
|
14 |
北九州市立戸畑商業高等学校 指揮 : 井端豊実 [課] B : (阿部勇一) [自] (ヒル) |
|
14 |
熊本県立多良木高等学校 指揮 : 後藤智子 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
14 |
別府大学附属高等学校 指揮 : 高橋修二 [課] C : (三善晃) [自] (パーシケッティ) |
|
15 |
福岡工業大学附属高等学校 指揮 : 屋比久勲 [課] A : (田中賢) [自] (リスト (トバニ)) |
|
15 |
熊本県立第二高等学校 指揮 : 富田春嗣 [課] A : (田中賢) [自] (ラヴェル) |
|
15 |
大分県立大分東高等学校 指揮 : 辛島光義 [課] D : (坂本智) [自] (田中賢) |
|
16 |
東海大学第五高等学校 指揮 : 田中秀一 [課] D : (坂本智) [自] より II. 祭り (ドビュッシー) |
|
16 |
熊本県立熊本北高等学校 指揮 : 岩代和武 [課] B : (阿部勇一) [自] より バレエ音楽 I. III. 終楽章 (グノー (藤田玄播)) |
|
16 |
大分県立三重農業高等学校 指揮 : 馬見塚和伸 [課] D : (坂本智) [自] (スウェアリンジェン) |
|
17 |
福岡県立修猷館高等学校 指揮 : 山本博康 [課] B : (阿部勇一) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
17 |
熊本県立熊本西高等学校 指揮 : 松原久美子 [課] B : (阿部勇一) [自] (R.E.フォスター) |
|
17 |
大分県立別府青山高等学校 指揮 : 井川仁 [課] D : (坂本智) [自] より Ⅰ.シャコンヌⅢ.マーチ (ホルスト) |
|
18 |
熊本市立高等学校 指揮 : 辰野裕昭 [課] B : (阿部勇一) [自] より I. (マーラー) |
|
18 |
大分高等学校 指揮 : 斉藤哲哉 [課] D : (坂本智) [自] (プロコフィエフ) |
|
19 |
玉名女子高等学校 指揮 : 森義臣 [課] A : (田中賢) [自] (山本純ノ介 (野波光雄)) |
|
19 |
大分県立津久見高等学校 指揮 : 小松清正 [課] D : (坂本智) [自] より 予言、タラスプーリバの死 (ヤナーチェク) |
|
20 |
熊本県立菊池高等学校 指揮 : 吉井將人 [課] A : (田中賢) [自] (A.リード) |
|
20 |
大分県立日田林工高等学校 指揮 : 板井重樹 [課] B : (阿部勇一) [自] (A.リード) |
|
21 |
九州学院高等学校 指揮 : 永松一政 [課] B : (阿部勇一) [自] より IV. (ドヴォルザーク) |
|
22 |
熊本県立宇土高等学校 指揮 : 上田豊 [課] B : (阿部勇一) [自] より II. III. V. (ハチャトゥリアン) |
|
23 |
熊本県立荒尾高等学校 指揮 : 早川英一 [課] D : (坂本智) [自] (伊藤康英) |
|
24 |
熊本県立熊本商業高等学校 指揮 : 川瀬誠 [課] D : (坂本智) [自] (A.リード) |
|
25 |
熊本県立八代東高等学校 指揮 : 高田剣 [課] D : (坂本智) [自] (ハックビー) |
|
26 |
熊本県立大津高等学校 指揮 : 草尾実夫 [課] B : (阿部勇一) [自] より 序曲 (スメタナ) |