編曲者:石津谷治法


石津谷治法の編曲者情報を見る

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績(全国)
1990年
(平成2年)
関東 中学A 習志野市立第四中学校 組曲《仮面舞踏会》 石津谷治法 ・代表
1992年
(平成4年)
関東 中学A 習志野市立第四中学校 シンフォニエッタ 石津谷治法 ・代表
1993年
(平成5年)
関東 中学A 習志野市立第四中学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 ・代表
1995年
(平成7年)
東関東 高校A 柏市立柏高等学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 ・代表
1996年
(平成8年)
東関東 中学A 習志野市立第五中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 ・代表
東関東 中学A 船橋市立法田中学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 ・代表
東関東 大学A 千葉大学 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 ・代表
西関東 中学A 川越市立野田中学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 金賞・代表
1997年
(平成9年)
東関東 中学A 習志野市立第五中学校 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 石津谷治法 ・代表
東関東 中学B 八街市立八街北中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 ・代表
東関東 大学A 千葉大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 ・代表
関西 高校A 京都精華女子高等学校 組曲《仮面舞踏会》 石津谷治法 銀賞
1998年
(平成10年)
東関東 中学A 習志野市立第五中学校 バレエ音楽《ボルト》 石津谷治法 ・代表
東関東 大学A 千葉大学 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 石津谷治法 ・代表
西関東 中学A 上越市立城北中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 ・代表
関西 一般A 北河内楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
1999年
(平成11年)
東関東 中学A 成田市立吾妻中学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 ・代表
東関東 中学A 習志野市立第五中学校 交響曲第4番《不滅》 石津谷治法 ・代表
東関東 大学A 千葉大学 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 ・代表
関西 高校A 京都精華女子高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
関西 一般A 大住シンフォニックバンド バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
2000年
(平成12年)
東関東 中学A 柏市立柏中学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 ・代表
東関東 中学A 習志野市立第五中学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 ・代表
2001年
(平成13年)
東関東 中学A 習志野市立第五中学校 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 石津谷治法 ・代表
2002年
(平成14年)
東北 中学A 石巻市立門脇中学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 銀賞
東関東 中学B 横浜市立本牧中学校 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 石津谷治法 銀賞
北陸 高校A 富山県立福岡高等学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 金賞
2004年
(平成16年)
東関東 中学B 守谷市立御所ケ丘中学校 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 石津谷治法 銀賞
東関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 ・代表
西関東 中学B 日高市立高麗中学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 銀賞
2005年
(平成17年)
東北 中学A いわき市立中央台南中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 銀賞
東北 高校A 福島県立相馬東高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞
東北 高校A 宮城県仙台向山高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞
東北 大学A 秋田大学 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞・代表
東関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 シンフォニエッタ 石津谷治法 ・代表
西関東 中学A 甲斐市立敷島中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 ・代表
東京 一般A 東京ウインドハーモニーオーケストラ 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞
北陸 高校A 石川県立金沢桜丘高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞・代表
関西 大学A 滋賀大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
中国 一般A 大田オケーショナルブラス 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 ・代表
2006年
(平成18年)
東北 一般A いわきブラスアカデミー 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 銀賞
東関東 中学A 松戸市立第四中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 ・代表
東関東 中学A 山武市立松尾中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 ・代表
東関東 中学A 横浜市立万騎が原中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞・代表
東関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 石津谷治法 ・代表
東関東 高校A 銚子市立銚子高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 ・代表
東関東 一般A 佐倉ウィンド・アンサンブル 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 ・代表
西関東 高校A 本庄第一高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 銅賞
北陸 中学A 内灘町立内灘中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 ・代表
東海 中学A 坂城町立坂城中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞
東海 高校A 愛知県立成章高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 B代表
中国 高校A 山口県立防府西高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞・代表
四国 中学A 高松市立太田中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞・代表
四国 中学A 高松市立光洋中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 銅賞
四国 高校A 愛媛県立松山中央高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞・代表
九州 高校A 中村学園女子高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞
九州 高校A 福岡県立城南高等学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 金賞・代表
九州 高校A 福岡県立小倉高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞・代表
九州 高校A 長崎県立西陵高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞・代表
2007年
(平成19年)
北海道 高校B 札幌山の手高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 ・代表
東北 高校A 宮城県仙台向山高等学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 金賞
東北 高校A 東海大学山形高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞
関西 高校小編成 大阪教育大学附属高等学校池田校舎 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 優秀賞・代表
中国 一般A 福山ウインドオーケストラ 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 銀賞
2008年
(平成20年)
東関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 組曲《展覧会の絵》 石津谷治法 ・代表
関西 高校A 大阪府立阿倍野高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
中国 中学A 柳井市立柳井中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法
2009年
(平成21年)
東関東 中学A 松戸市立和名ヶ谷中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 石津谷治法 ・代表
東関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 ・代表
東関東 高校A 三浦学苑高等学校 シンフォニエッタ 石津谷治法 金賞・代表
西関東 職場・一般A 和光ウインドアンサンブル 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 銅賞
東京 職場・一般A 東京隆生吹奏楽団 組曲《展覧会の絵》 石津谷治法 ・代表
東海 中学A 長野市立松代中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 銀賞
関西 高校A 京都府立北嵯峨高等学校 シンフォニエッタ 石津谷治法 銀賞
中国 高校A 岡山学芸館高等学校 交響曲第7番《夜の歌》 石津谷治法 金賞・代表
九州 高校A 福岡工業大学附属城東高等学校 組曲《展覧会の絵》 石津谷治法 ・代表
2010年
(平成22年)
北海道 職場・一般A 釧路シンフォニックバンド バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 ・代表
東北 中学A 青森市立筒井中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
東北 中学A 伊達市立伊達中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
東北 中学A 米沢市立第一中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
東北 高校A 福島県立相馬東高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
東北 大学A 福島工業高等専門学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
東関東 中学A 川崎市立東橘中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
東関東 高校A 茨城県立佐竹高等学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 銀賞
東関東 大学A 宇都宮大学管弦楽団ブラスセクション 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 ・代表
西関東 高校B 埼玉県立入間向陽高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
北陸 中学A 鯖江市中央中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 ・代表
東海 中学A 須坂市立相森中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
関西 中学A 富田林市立第二中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
中国 中学小編成 出雲市立旭丘中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 金賞
中国 高校A 広島市立基町高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
中国 高校A 鳥取県立鳥取西高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
中国 高校A 広島県立廿日市高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
四国 中学A 大洲市立大洲南中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
四国 高校A 香川県立丸亀高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 石津谷治法 ・代表
2011年
(平成23年)
北海道 中学A 旭川市立永山南中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
東北 中学A 鏡石町立鏡石中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
東北 高校A 東北学院榴ケ岡高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
東関東 中学A 高根沢町立阿久津中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 ・代表
東関東 高校A 茨城県立竹園高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
東海 中学A 大垣市立東中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 ・代表
中国 中学A 出雲市立河南中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
中国 中学A 出雲市立第二中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
中国 中学A 津山市立北陵中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
四国 高校A 愛媛県立今治東中等教育学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 銀賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学A 函館市立戸倉中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
東関東 中学A 船橋市立法田中学校 シンフォニエッタ 石津谷治法 ・代表
東関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 石津谷治法
西関東 中学A 久喜市立菖蒲中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 石津谷治法 金賞・代表
西関東 大学A 埼玉大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
北陸 中学A 高岡市立南星中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
関西 中学A 八幡市立男山東中学校 組曲《展覧会の絵》 石津谷治法 銅賞
中国 高校A 広島県立安古市高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
四国 中学A 松山市立三津浜中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 銀賞
四国 中学A 今治市立日吉中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
四国 中学A 松山市立拓南中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
四国 高校A 愛媛県立新居浜東高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
四国 職場・一般A 吹奏楽団アババイ バレエ音楽《くるみ割り人形》 石津谷治法 銀賞
2013年
(平成25年)
東関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 ・代表
東関東 高校A 茨城県立水戸第一高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
東海 中学A 長野市立裾花中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
中国 高校A 明誠学院高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
四国 中学A 松山市立内宮中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
四国 高校A 香川県立丸亀高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 石津谷治法 ・代表
四国 高校A 愛媛県立松山東高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
2014年
(平成26年)
東北 中学A 盛岡市立大宮中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
東北 中学A 会津若松市立第一中学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 銀賞
東北 中学A 山形市立第十中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
東北 高校A 東北高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
東北 大学A 山形大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
東関東 中学A 習志野市立第五中学校 交響詩《ローマの祭り》 石津谷治法 ・代表
東関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 バレエ音楽《眠りの森の美女》 石津谷治法 ・代表
西関東 中学A 吉見町立吉見中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
西関東 中学A 新潟市立坂井輪中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 ・代表
西関東 中学A 上越市立城西中学校 歌劇《トゥーランドット》 石津谷治法 銀賞
東京 高校A 東京都立成瀬高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
北陸 高校A 富山県立大門高等学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 金賞
東海 中学A 各務原市立那加中学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 金賞・代表
東海 中学A 飯田市立緑ヶ丘中学校 バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 石津谷治法 金賞
東海 中学A 豊橋市立東部中学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 銀賞
東海 中学A 大府市立大府中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
関西 中学A 清教学園中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
関西 中学A 豊中市立第九中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
関西 高校A 大和高田市立高田商業高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
関西 高校A 啓明学院高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
関西 職場・一般A ショークアンサンブル 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 金賞・代表・県知事賞
中国 高校A 盈進中学高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
中国 高校A 広島市立美鈴が丘高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
中国 職場・一般A 鳥取ウインドシンフォニカ 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 金賞・代表
九州 中学A 鹿児島市立武岡中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
選考会・代表
九州 中学A 沖縄市立美里中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 九州大会
2015年
(平成27年)
北海道 高校C 北海道旭川農業高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 ・代表
北海道 高校A 市立函館高等学校 バレエ音楽《眠りの森の美女》 石津谷治法 金賞・代表
北海道 高校A 北海道函館中部高等学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 金賞
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 金賞・代表
東北 中学A 石巻市立蛇田中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
東北 高校A 宮城県仙台西高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
東関東 中学A 東海村立東海南中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
東関東 中学A 習志野市立第五中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法
東関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 スペイン奇想曲 石津谷治法
東京 大学A 早稲田大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
北陸 中学A 坂井市立丸岡中学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 金賞・代表
北陸 高校A 富山県立入善高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
東海 中学A 神戸町立神戸中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
東海 中学A 名古屋市立守山東中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
東海 中学A 日進市立日進西中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立中津商業高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
東海 職場・一般A S.L.E.B 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 金賞・代表
関西 中学A 橿原市立畝傍中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
中国 中学A 広島市立瀬野川東中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞・ 
中国 高校A 鳥取県立米子東高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
中国 高校A 山口県立山口高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 石津谷治法 銀賞
四国 高校A 愛媛県立松山南高等学校 交響曲第7番《夜の歌》 石津谷治法
九州 中学A 福岡市立玄洋中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
九州 高校A 大分県立大分豊府高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学A 函館市立戸倉中学校 バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 石津谷治法 金賞・代表
東関東 中学A 横浜市立西本郷中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
東関東 中学A 佐倉市立西志津中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 ・代表
東関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 バレエ音楽《三角帽子》 石津谷治法 ・代表
ヤマハ賞
東関東 高校B 相模女子大学高等部 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 金賞・代表
東京 高校A 青稜高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法
北陸 中学B 高岡市立志貴野中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
東海 中学A 高山市立松倉中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
東海 中学B 安城市立桜井中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
東海 中学A 各務原市立那加中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
東海 中学A 安曇野市立豊科南中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
東海 高校A 長野県飯田高等学校 スペイン奇想曲 石津谷治法 金賞・代表
東海 職場・一般A カルペディエムウィンドアンサンブル バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
関西 中学A 和歌山市立有功中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
中国 高校A 広島新庄高等学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 金賞・代表
九州 高校A 鹿児島県立鹿児島中央高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学A 函館市立桔梗中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
東北 中学A 会津若松市立一箕中学校 スペイン奇想曲 石津谷治法 金賞
東関東 中学A 小田原市立鴨宮中学校 バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 石津谷治法 銅賞
東関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 ・代表
東京 高校A 早稲田大学系属早稲田実業学校高等部 スペイン奇想曲 石津谷治法
東海 中学A 大垣市立東中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
東海 中学A 長野市立櫻ヶ岡中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
東海 中学A 名古屋市立神丘中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
東海 中学A 春日井市立松原中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立岐阜北高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
東海 職場・一般A 松本シビックウインドオーケストラ スペイン奇想曲 石津谷治法 銀賞
関西 中学A 草津市立草津中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
きらめき賞
関西 中学A 桜井市立桜井中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
関西 高校A 帝塚山高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
関西 高校A 奈良県立奈良高等学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 金賞
関西 高校A 金光大阪中学校・高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
四国 中学A 松山市立勝山中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
九州 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 スペイン奇想曲 石津谷治法 金賞
2018年
(平成30年)
東関東 中学A 石岡市立石岡中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
東関東 中学A 習志野市立第四中学校 バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 石津谷治法 ・代表
東関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 組曲《展覧会の絵》 石津谷治法 ・代表
県教育長賞・朝日新聞社賞
西関東 高校A 山梨県立韮崎高等学校 スペイン奇想曲 石津谷治法 金賞・代表
東京 職場・一般A バーチュリーバ・ソサエティ 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 銀賞
東海 中学A 各務原市立那加中学校 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 石津谷治法 金賞・代表
東海 中学A 半田市立半田中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
東海 中学A 名古屋市立神丘中学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 金賞
東海 中学A 安曇野市立豊科南中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
東海 中学A 長野市立広徳中学校 バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 石津谷治法 銀賞
東海 高校A 長野県須坂高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
関西 中学A 尼崎市立塚口中学校 スペイン奇想曲 石津谷治法 銀賞
関西 中学A 海南市立第三中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
関西 中学A 橿原市立八木中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
関西 中学A 京都市立上京中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
関西 職場・一般A コモド・ウィンド・アンサンブル バレエ音楽《眠りの森の美女》 石津谷治法 銅賞
中国 中学A 米子市立東山中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞・代表
中国 中学A 福山市立城南中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
中国 高校A 鳥取県立鳥取西高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
中国 職場・一般A suinaせれくしょん バレエ音楽《三角帽子》 石津谷治法 銅賞
九州 中学A 福岡市立玄洋中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銀賞
九州 中学A 大分市立上野ヶ丘中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
2019年
(令和元年)
北海道 中学A 江別市立江別第一中学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 銀賞
東海 中学A 佐久市立浅間中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 金賞
東海 大学A 中部学院大学 バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 石津谷治法
関西 中学A 和歌山市立紀之川中学校 スペイン奇想曲 石津谷治法
中国 中学A 瀬戸内市立長船中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法
中国 高校A 岡山県立総社南高等学校 スペイン奇想曲 石津谷治法 金賞・代表
中国 高校A 岡山県立岡山城東高等学校 歌劇《イーゴリ公》 石津谷治法 金賞・代表
中国 高校A 山口県立萩高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
中国 高校A 広島県立大門高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 石津谷治法 銅賞
九州 中学A 福岡県立門司学園中学校 スペイン奇想曲 石津谷治法 金賞・代表
九州 高校A 佐賀学園高等学校 スペイン奇想曲 石津谷治法 金賞・代表