編曲者:林紀人


林紀人の編曲者情報を見る

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績(全国)
1983年
(昭和58年)
東京 大学A 中央大学 交響組曲《シェエラザード》 林紀人 ・代表
1986年
(昭和61年)
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 林紀人 ・代表
1987年
(昭和62年)
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
1988年
(昭和63年)
東北 高校A 宮城県古川女子高等学校 交響組曲《シェエラザード》 林紀人 銀賞
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
東海 中学A 静岡市立服織中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関西 中学A 大阪市立城陽中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関西 一般A 創価学会関西吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
中国 一般A 山口ブラスソサエティ バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
九州 高校A 長崎県立長崎南高等学校 バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 林紀人 ・代表
1989年
(平成元年)
東北 中学A 古川市立古川中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
関東 中学A 越谷市立千間台中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 最優秀賞・代表
関東 高校A 狭山ヶ丘高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北陸 中学A 津幡町立津幡中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北陸 中学A 敦賀市立気比中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
北陸 高校A 福井県立武生高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北陸 高校A 富山県立富山女子高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 金賞
東海 中学A 四日市市立内部中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
東海 一般A 長野市民吹奏楽団 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
中国 高校A 下関市立下関商業高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
四国 高校A 愛媛県立伊予高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
九州 高校A 宮崎女子高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
九州 高校A 福岡県立小倉高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
1990年
(平成2年)
関東 高校A 東海大学甲府高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
関東 職場A 日本電気玉川吹奏楽団 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関西 中学A 奈良市立飛鳥中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関西 中学A 八幡市立男山第二中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 中学A 下関市立山の田中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 金賞
中国 小学校 下松市立下松小学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
九州 中学A 都城市立西中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
1991年
(平成3年)
東北 中学A いわき市立植田中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
東北 高校B 宮城県仙台西高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東北 高校B 宮城県石巻西高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
関東 中学A 川口市立青木中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 最優秀賞・代表
関東 中学A 西川町立西川中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
関東 高校A 作新学院高等部 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関東 高校A 柏市立柏高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 林紀人 ・代表
関西 中学A 奈良市立飛鳥中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
九州 中学A 宮田町立宮田中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
1992年
(平成4年)
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関東 高校A 新潟県立高田北城高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関東 小学校 市川市立大柏小学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東京 中学A 文京区立第十中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
東京 大学A 中央大学 《カルメン》組曲 林紀人 ・代表
東京 一般A 葛飾吹奏楽団 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
北陸 中学A 高岡市立高陵中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
北陸 中学A 大門町大島町中学校組合立大門中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東海 中学A 長野市立柳町中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東海 中学A 大垣市立赤坂中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関西 高校A 奈良県立高円高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 大学A 立命館大学応援団吹奏楽部 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人
関西 一般A 創価学会関西吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
中国 中学A 下松市立末武中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
中国 高校A 米子北高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 高校A 下関市立下関商業高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
大賞
中国 高校A 広島市立基町高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
中国 職場A NTT中国吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
九州 高校A 沖縄県立首里高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
1993年
(平成5年)
東北 高校A 岩手県立宮古高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
関東 中学A 所沢市立山口中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 優秀賞
関東 中学B 狭山市立東中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 優秀賞
関東 一般A 所沢市民吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関東 一般A 新潟市民吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
北陸 中学A 小松市立松陽中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
東海 中学A 名古屋市立平針中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東海 一般A 四日市吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関西 中学A 天理中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関西 中学A 長岡京市立長岡第二中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
関西 中学A 宇治市立北宇治中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
関西 中学A 京都市立洛西中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
関西 高校A 奈良県立橿原高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 高校A 京都府立莵道高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 中学A 米子市立東山中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 高校A 就実高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
中国 一般A 廿日市吹奏楽クラブ バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
中国 一般A 下松市吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
1994年
(平成6年)
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東北 中学A 平泉町立平泉中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東北 一般A 梁川交響吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東北 一般A 大曲吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
関東 中学A 船橋市立法田中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関東 高校A 作新学院高等部 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
北陸 中学A 鯖江市中央中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北陸 中学A 高岡市立志貴野中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
関西 高校A 奈良県立登美ケ丘高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 高校A 広島市立基町高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
中国 小学校 徳山市立徳山小学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
1995年
(平成7年)
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東北 中学B 釜石市立釜石第一中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 最優秀賞・代表
東北 中学B 野田村立野田中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人
東北 高校C 岩手県立金ケ崎高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
東北 高校A 岩手県立釜石南高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
東北 高校C 盛岡女子高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人
東北 高校A 盛岡市立高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
東関東 中学A 境町立境第一中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東関東 中学A 茂原市立東中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東関東 一般A 船橋市交響吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
西関東 中学A 甲府市立城南中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
西関東 一般A 伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《リーズの結婚》 林紀人 ・代表
東海 中学A 浜松市立曳馬中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東海 職場A トヨタ自動車(株)吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東海 一般A 松本市民吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関西 高校A 京都府立洛水高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
九州 中学A 加治木町立加治木中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
九州 中学A 中津市立豊陽中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
九州 高校A 玉名女子高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
1996年
(平成8年)
職場A 新日本製鐵株式会社大分製鉄所吹奏楽団 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 金賞・代表
東北 中学B 男鹿市立男鹿東中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
東北 高校B 秋田市立秋田商業高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東北 高校B 秋田県立増田高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東北 高校B 岩手県立久慈農林高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人
東北 高校B 秋田県立秋田工業高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東北 大学A 八戸工業高等専門学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東北 大学A 岩手大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 最優秀賞・代表
東関東 中学A ひたちなか市立大島中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東関東 中学A 厚木市立小鮎中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東関東 高校A 神奈川県立野庭高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東関東 職場A NEC玉川吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東関東 一般A 水戸シンフォニックアンサンブル バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
西関東 一般A 前橋市民吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
西関東 一般A 創価学会山梨吹奏楽団 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
東京 中学A 東大和市立第三中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東京 中学A 板橋区立志村第一中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東京 高校A 東海大学菅生高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
関西 中学A 和歌山市立西和中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
関西 中学A 奈良市立都南中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 中学A 奈良市立富雄南中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
中国 中学A 徳山市立岐陽中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 中学A 下松市立久保中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
中国 高校B 下関市立下関商業高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
中国 一般A 福山ウインドオーケストラ バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
九州 中学A 福岡教育大学教育学部附属小倉中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
九州 中学A 小浜町立小浜中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
九州 中学A 大分市立滝尾中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
九州 大学A 日本文理大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
九州 一般A 菊陽吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞・代表
1997年
(平成9年)
東関東 中学B 古河市立古河第三中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東関東 中学A 柏市立柏中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
西関東 高校B 埼玉県立久喜高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
西関東 高校B 山梨県立身延高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東海 一般A 長野市民吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関西 高校A 奈良県立高田高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
関西 大学A 同志社大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
中国 高校A 広島市立基町高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
中国 大学A 山口大学 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
九州 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
九州 高校A 熊本県立熊本高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 金賞・代表
1998年
(平成10年)
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東北 中学A 北上市立北上中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
東北 高校A 秋田県立秋田高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東北 高校B 福島県立田島高等学校 歌劇《カルメン》 林紀人 銀賞
東北 高校A 秋田県立大館鳳鳴高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
東北 一般A 梁川交響吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東関東 高校A 神奈川県立元石川高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
西関東 中学A 山梨市立山梨北中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東京 一般A 葛飾吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北陸 高校A 石川県立金沢西高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北陸 大学A 金沢大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東海 高校A 静岡県立浜松商業高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
関西 高校A 京都文教女子高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
関西 高校A 京都橘女子高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
中国 中学A 大田市立第一中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
中国 高校A 山口県立徳山工業高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
中国 小学校 下松市立下松小学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
四国 一般A 鏡野吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
九州 中学A 浦添市立仲西中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
九州 職場A ブリヂストン吹奏楽団久留米 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
1999年
(平成11年)
北海道 中学A 札幌市立啓明中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東北 中学B 八郎潟町立八郎潟中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ?
東北 中学B 上北町立上北中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東北 中学A 青森市立筒井中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東北 中学B 秋田市立勝平中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ?
東北 高校B 東海大学山形高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東北 高校A 岩手県立釜石南高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 高校B 青森県立八戸商業高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東北 高校A 秋田県立秋田高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人
東北 高校A 青森県立弘前南高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 高校B 秋田県立角館高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ?
東北 大学A 福島工業高等専門学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東北 大学A 盛岡大学 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
東関東 高校A 常磐女子高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東関東 高校B 逗子開成中学校・高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 優秀賞
東関東 高校A 神奈川県立柏陽高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 優良賞
東関東 高校A 関東学院六浦中学校・高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 優良賞
西関東 高校A 日本文理高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 林紀人 ・代表
東京 一般A 葛飾吹奏楽団 喜歌劇《天国と地獄》 林紀人 ・代表
東海 中学A 飯綱行政組合立飯綱中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
東海 高校A 岐阜県立土岐商業高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東海 高校A 静岡県立浜松商業高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東海 高校A 静岡県立小笠高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東海 高校A 安城学園高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東海 高校A 長野県長野西高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東海 大学A 日本福祉大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東海 一般A 白子ウインドシンフォニカ バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
関西 高校A 洛南高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 林紀人 金賞・代表
関西 高校A 京都市立紫野高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
関西 一般A 吹奏楽団ハイブリッド バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 中学A 出雲市立第三中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
中国 中学A 山口市立大内中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
中国 高校A 鳥取県立八頭高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 高校A 山口県鴻城高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
中国 高校A 山口県立防府西高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
四国 中学A 国分寺町立国分寺中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
九州 大学A 大分大学文化会吹奏楽部 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞・代表
九州 一般A 熊本市民吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
2000年
(平成12年)
北海道 中学A 中標津町立中標津中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北海道 高校A 北海道釧路北陽高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
北海道 一般A 北見吹奏楽団 バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 林紀人 ・代表
東北 中学A 八戸市立第三中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東北 中学A 八戸市立根城中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東北 高校A 宮城県古川女子高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 金賞・代表
東北 高校A 秋田県立由利高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
東北 高校A 秋田県立秋田高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 大学A 岩手大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
東北 小学校 八戸市立田面木小学校 喜歌劇《天国と地獄》 林紀人 金賞・代表
東関東 中学A 横浜市立瀬谷中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東関東 中学A 藤沢市立六会中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東関東 中学A 横浜市立本郷中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東関東 一般A 小山市交響吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
西関東 中学A 山梨市立山梨北中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
西関東 高校A 群馬県立高崎女子高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東京 中学A 調布市立調布中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東海 中学A 鈴鹿市立千代崎中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東海 中学A 飯田市立旭ヶ丘中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
東海 中学A 飯田市立飯田東中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東海 中学A 上田市立第三中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東海 中学A 松本市立旭町中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立岐阜商業高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東海 高校A 愛知県立成章高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・小編成代表
東海 高校A 長野県上田高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 高校A 長野県岩村田高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東海 大学A 日本福祉大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東海 一般A 飯田市民吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
関西 中学A 吹田市立片山中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
関西 高校A 京都府立桃山高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
関西 高校A 京都府立東稜高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
関西 大学A 大阪学院大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
関西 一般A 大住シンフォニックバンド バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 林紀人 金賞・代表
中国 中学小編成 広島市立宇品中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
中国 中学A 防府市立桑山中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
中国 中学A 大社町立大社中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
中国 高校A 広島国際学院高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 林紀人 ・代表
中国 高校A 広島市立沼田高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
中国 高校A 鳥取県立鳥取西高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
中国 高校A 山口県立西京高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
四国 中学A 徳島市南部中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
四国 中学B 高松市立龍雲中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
四国 高校A 高知市立高知商業高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
四国 高校A 香川県立香川中央高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
四国 一般A 鏡野吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
四国 一般A 高松市民吹奏楽団 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 林紀人 金賞・代表
九州 中学A 大分市立王子中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
九州 中学A 福岡市立友泉中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
九州 中学A 中津市立中津中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
九州 高校A 宮崎女子高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
九州 高校A 宮崎県立宮崎商業高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
九州 大学A 長崎大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
2001年
(平成13年)
北海道 中学A 札幌市立啓明中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北海道 一般A 帯広青少年吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東北 中学A 弘前市立第四中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東北 中学A 石巻市立山下中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 中学A 福島市立渡利中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東北 高校A 秋田県立秋田工業高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東北 高校A 山形県立天童高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東北 高校A 青森山田中学・高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東北 一般A 盛岡シンフォニックウインドオーケストラ バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東北 一般A 郡山吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
西関東 中学A 飯能市立飯能第一中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
西関東 中学A 赤堀町立赤堀中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
西関東 高校A 新潟第一高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
西関東 一般A 伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東京 中学A 玉川学園中学部 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 林紀人 金賞・代表
北陸 中学A 鯖江市東陽中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東海 中学A 四日市市立内部中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
東海 中学A 長野市立三陽中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東海 高校A 三重県立白子高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東海 高校A 長野県長野吉田高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東海 高校A 長野県長野高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
関西 中学A 神戸市立東落合中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
関西 高校A 和歌山県立向陽高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表・県知事賞
関西 高校A 京都府立莵道高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 林紀人 金賞・代表
中国 中学A 岩国市立岩国中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
中国 中学A 岩国市立東中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
中国 一般A 吹奏楽団「夢語」 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
四国 中学A 丸亀市立南中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
四国 中学A 綾歌町立綾歌中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
四国 高校A 香川県立高松南高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
九州 中学A 熊本市立帯山中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
九州 高校A 宮崎県立宮崎商業高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
九州 高校A 平松学園大分東明高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 金賞
九州 高校A 大分県立大分東高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
九州 高校A 大分県立大分雄城台高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
九州 大学A 西南学院大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞・代表
2002年
(平成14年)
北海道 中学C 生田原町立生田原中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
北海道 中学A 函館市立戸倉中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東北 中学A 仙台市立南中山中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東北 中学A 大館市立東中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 中学A 盛岡市立北陵中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東北 中学A 秋田市立飯島中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東北 中学A 福島市立渡利中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東北 高校A 岩手県立山田高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
東北 高校A 常盤木学園高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東北 大学A 弘前大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東北 小学校 弘前市立致遠小学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 フェスティバル推薦
東関東 中学A 水戸市立常澄中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
東関東 中学A 横須賀市立浦賀中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東関東 中学B 古河市立古河第二中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
東関東 高校A 栃木県立宇都宮中央女子高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
西関東 中学A 前橋市立鎌倉中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
西関東 高校A 新潟第一高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
西関東 高校A 埼玉県立松山高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
西関東 高校A 埼玉県立春日部高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
東京 中学A 小平市立小平第三中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東京 一般A 葛飾吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
北陸 大学A 富山大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東海 中学A 松本市立旭町中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東海 中学A 戸倉上山田学校組合立戸倉上山田中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
東海 中学A 更埴市立屋代中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東海 中学A 長野市立裾花中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 高校A 長野県長野東高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東海 高校B 長野県木曽高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東海 一般A 伊那市民吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
関西 高校A 東海大学付属仰星高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
関西 高校A 大阪信愛女学院高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
関西 高校A 京都府立莵道高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
関西 大学A 関西外国語大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
関西 大学A 関西大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
関西 一般A 創価学会京都吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
中国 中学A 米子市立後藤ヶ丘中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 高校A 下関市立下関商業高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
中国 高校A 岡山県立総社南高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 大学A 山口大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
中国 一般A 米子ウィンドオーケストラ バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
四国 中学A 飯山町立飯山中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
四国 中学A 松山市立内宮中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
四国 高校A 徳島県立城北高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
四国 職場A 高松市役所吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
九州 中学A 長与町立長与第二中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
九州 高校A 福岡工業大学附属城東高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 金賞・代表
九州 高校A 長崎県立長崎東高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
九州 大学A 鹿児島大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
2003年
(平成15年)
北海道 中学A 登別市立幌別中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
北海道 中学A 留萌市立留萌中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
北海道 中学C 浜頓別町立浜頓別中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
北海道 高校A 北海道北見柏陽高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 林紀人 金賞
東北 中学小編成 石巻市立山下中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
東北 中学A 利府町立しらかし台中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 中学小編成 柴田町立船岡中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東北 高校A 福島県立郡山東高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東北 高校A 秋田県立秋田高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
東北 小学校 仙台市立北仙台小学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
東北 小学校 会津若松市立鶴城小学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東関東 中学A 宇都宮市立陽西中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東関東 高校B 千葉県立八千代高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東関東 大学A 茨城大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東関東 職場A (株)日立製作所情報制御システム事業部大みか吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
西関東 一般A アンサンブルミレニアム吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
北陸 一般A ら・こんせーる・のくちゅーる バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 林紀人 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立各務原西高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東海 高校B 飯田女子高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
東海 高校B 佐久長聖高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銅賞
東海 一般A 上田市民吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
関西 中学A 羽曳野市立河原城中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
関西 中学A 大津市立打出中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
関西 中学A 大淀町立大淀中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
関西 中学A 加古川市立浜の宮中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
関西 高校A 箕面自由学園高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 一般A 箕面市青少年吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 中学小編成 仁摩町立仁摩中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
中国 中学A 岡山市立芳泉中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
中国 大学A 山口大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
中国 一般A 大田高校OB吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
中国 一般A 岡山ふれあい吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
中国 一般A 山口ブラスソサエティ バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
大賞
四国 高校A 愛媛県立内子高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
九州 中学A 宮崎市立檍中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
九州 中学A 長与町立長与中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
九州 高校A 大分県立大分上野丘高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
九州 高校A 大分県立大分東高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
九州 高校A 長崎県立長崎南高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
2004年
(平成16年)
北海道 中学A 名寄市立名寄東中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
北海道 中学A 札幌市立白石中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
北海道 一般A 室蘭ウインドソサイエティ バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東北 中学A 仙台市立山田中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東北 中学A 矢本町立第一中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
東北 中学A むつ市立大平中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東北 中学A 仙台市立第一中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東北 中学A 秋田市立将軍野中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 高校A 東北学院高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 金賞
東北 高校小編成 東北学院榴ケ岡高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東北 一般A 梁川交響吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東関東 中学A 水海道市立西中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東関東 高校B 茨城県立土浦第一高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東関東 一般A グラールウインドオーケストラ バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
西関東 高校A 山梨県立甲府第一高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
東京 大学A 早稲田大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東京 大学A 創価大学 バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 林紀人 金賞・代表
東京 一般A 豊島区吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東海 中学A 駒ヶ根市立赤穂中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 中学A 大町市立第一中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 一般A 佐久吹奏楽団 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
東海 一般A 長野市民吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
関西 中学A 八尾市立曙川南中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
関西 中学A 亀岡市立東輝中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 中学A 京都市立樫原中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 高校A 四條畷学園高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 中学A 米子市立弓ヶ浜中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
四国 中学A 高松市立龍雲中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
四国 中学A 今治市立西中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
四国 一般A 今治市民吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
九州 高校A 宮崎学園高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
九州 高校A 沖縄県立コザ高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
九州 高校A 大分県立大分雄城台高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 金賞
2005年
(平成17年)
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
北海道 大学B 釧路公立大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東北 中学A 十和田市立三本木中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 中学A いわき市立平第一中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 中学A 湯沢市立稲川中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 中学A 秋田市立城南中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 高校A 聖ウルスラ学院英智高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東関東 高校A 茨城県立日立第二高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東関東 一般A SLUG Wind Orchestra バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銅賞
東京 大学A 青山学院大学 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東京 大学A 亜細亜大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
北陸 中学A 野々市町立布水中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東海 中学A 飯綱行政組合立飯綱中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 高校A 愛知県立春日井南高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東海 一般A 佐久吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 中学A 堺市立登美丘中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
中国 中学A 総社市立総社東中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
中国 高校A 島根県立益田高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
中国 大学A 島根県立大学 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
四国 高校A 済美高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
四国 一般A 吹奏楽団アババイ バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
九州 高校A 大分高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
九州 高校A 大分県立中津北高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
2006年
(平成18年)
北海道 中学B 羽幌町立羽幌中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北海道 中学A 留萌市立留萌中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北海道 高校A 北海道岩見沢東高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
北海道 高校A 北海道北見緑陵高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 中学A 酒田市立第四中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東北 中学A 郡山市立行健中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東北 中学A 大崎市立古川東中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銅賞
東北 中学A 福島市立渡利中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東北 高校A 山形城北高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東北 小学校 仙台市立太白小学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東北 小学校 郡山市立小原田小学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
西関東 中学A 草加市立草加中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東京 一般A マシュアールウインドオーケストラ バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東海 中学A 日進市立日進中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東海 中学A 岡谷市立岡谷東部中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 高校A 三重県立白子高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東海 高校A 愛知淑徳高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 高校A 愛知県立蒲郡東高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
関西 中学A 京都市立修学院中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
関西 高校A 京都聖母学院高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
関西 大学C 同志社大学・同志社女子大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
関西 大学A 京都外国語大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
関西 一般B プレジール・ウィンド・アンサンブル バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 金賞
関西 一般A 大住シンフォニックバンド バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
中国 高校A 岡山県立倉敷中央高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
中国 職場A NTT西日本中国吹奏楽クラブ バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
中国 一般A 岩国高等学校OB吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・コンクール大賞・代表
九州 高校A 大分県立中津北高等学校 《カルメン》組曲 林紀人 銀賞
九州 一般A リバティーウインドアンサンブル バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
2007年
(平成19年)
東関東 中学A 水戸市立石川中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東関東 高校B 千葉県立柏南高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東関東 高校A 横浜市立桜丘高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東関東 職場A 日立製作所ソフトウェア事業部音楽隊 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
西関東 中学B 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東京 大学A 青山学院大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東京 一般A 足立吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
北陸 中学A 高岡市立南星中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
北陸 中学A 加賀市立山代中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 中学A 蒲郡市立中部中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東海 大学A 日本福祉大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東海 大学A 愛知教育大学 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
関西 中学A 長岡京市立長岡第二中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
関西 中学A 京都市立勧修中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
関西 高校A 奈良県立郡山高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
関西 高校B 京都府立網野高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銅賞
関西 高校A 明星高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
関西 高校A 平安高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
中国 中学小編成 大田市立第三中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
中国 中学A 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
中国 中学A 広島市立宇品中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
中国 中学A 総社市立総社東中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
九州 中学A 中津市立豊陽中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
九州 高校A 大分県立大分雄城台高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
2008年
(平成20年)
東関東 中学A 松戸市立和名ヶ谷中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東関東 中学A 龍ケ崎市立中根台中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
西関東 中学A 越谷市立北中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
西関東 高校B 新潟市立万代高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
東海 中学A 大垣市立西部中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東海 中学A 長野市立松代中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 中学A 名古屋市立港南中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 高校C 長野県長野高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
東海 高校B 佐久長聖高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
東海 高校A 愛知県立一宮高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東海 大学A 岐阜聖徳学園大学 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東海 一般A 清水ウィンドオーケストラ 幻想序曲《ロメオとジュリエット》 林紀人 金賞
関西 中学A 姫路市立大白書中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
関西 中学A 大阪市立喜連中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
関西 中学A 橿原市立白橿中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
関西 高校A 京都府立北嵯峨高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 大学A 立命館大学応援団吹奏楽部 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 ・代表
関西 一般A コモド・ウィンド・アンサンブル バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
関西 一般A MSウインドアンサンブル バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
関西 一般A Rits Wind Orchestra バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
中国 中学A 出雲市立大社中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
中国 中学A 周南市立住吉中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人
中国 中学A 江津市立青陵中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
中国 中学A 広島市立祇園東中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人
中国 高校A 山口県鴻城高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
中国 大学A 広島修道大学 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
中国 一般A 祇園ウィンドアンサンブル バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
四国 中学A いの町立伊野中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
四国 高校A 土佐女子高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
九州 高校A 大分県立杵築高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
2009年
(平成21年)
北海道 中学C 東川町立東川中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
北海道 一般C 創価学会旭川吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東北 中学A 石巻市立湊中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
東北 中学A 盛岡市立黒石野中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 中学A 八幡平市立西根中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東関東 中学B 常陸太田市立南中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東関東 小学校 柏市立光ケ丘小学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
西関東 高校A 日本文理高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
北陸 高校A 石川県立野々市明倫高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北陸 大学A 金沢工業大学 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東海 中学A 可児市立蘇南中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東海 中学A 長野市立広徳中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東海 高校B 長野県須坂東高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
東海 大学A 日本福祉大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
中国 中学A 奥出雲町立横田中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
中国 中学A 東広島市立黒瀬中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
中国 高校A 島根県立松江農林高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
中国 高校A 岡山県立倉敷南高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
四国 中学A 徳島市南部中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
四国 高校A 香川県立坂出高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
四国 高校A 愛媛県立東温高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
2010年
(平成22年)
北海道 中学B 遠別町立遠別中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
東北 中学A 八戸市立下長中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東北 中学A 加美町立中新田中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東北 中学A 盛岡市立北陵中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東北 高校A 岩手県立宮古高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東北 大学A 盛岡大学 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東北 職場・一般A 倉美館吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東関東 中学A 日立市立泉丘中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東関東 高校A 茨城県立土浦第二高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
西関東 高校A 山梨県立甲府第一高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
西関東 高校A 日本文理高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
西関東 大学A 城西大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東京 職場・一般A 足立吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
北陸 高校A 富山県立入善高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
北陸 高校A 富山県立魚津高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東海 中学A 豊川市立南部中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 高校A 長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東海 高校A 名古屋市立桜台高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 職場・一般A 田原市吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
中国 中学B 島根大学教育学部附属中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
中国 中学A 広島市立中広中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
中国 中学A 益田市立益田中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
中国 中学A 岡山市立灘崎中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
四国 中学A 高松市立龍雲中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
四国 職場・一般A 吹奏楽団アババイ バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人
九州 中学A 日出町立日出中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
九州 高校A 大分県立大分舞鶴高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
九州 高校A 福岡県立八幡高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
九州 高校A 大分県立中津北高等学校 バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 林紀人 銀賞
2011年
(平成23年)
北海道 高校B 北海道苫小牧総合経済高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 ・代表
東北 中学A 山形市立第一中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東北 中学A 米沢市立第一中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東北 高校A 福島県立磐城桜が丘高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東北 高校A 盛岡白百合学園高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
西関東 高校B さいたま市立大宮北高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東京 中学A 練馬区立田柄中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
北陸 中学B 高岡市立高陵中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
北陸 中学A 射水市立射北中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
北陸 中学A 能美市立辰口中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
北陸 大学A 金沢工業大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
北陸 小学校 南砺市立福野小学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
東海 高校A 愛知県立豊野高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
関西 中学A 吹田市立佐井寺中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
関西 高校A 大阪府立夕陽丘高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
関西 高校A 京都府立南陽高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 高校小編成 華陵高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
中国 職場・一般A 米子ウィンドオーケストラ バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
九州 中学A 北九州市立思永中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
九州 高校A 別府市立別府商業高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
九州 職場・一般A 熊本ウインドオーケストラ バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
2012年
(平成24年)
北海道 一般B 苫小牧市民吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 ・代表
東北 高校A 青森県立三本木高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東北 高校A 福島県立福島南高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東北 大学A 岩手大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東北 職場・一般A 梁川交響吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東北 職場・一般A 仙台吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東関東 中学B 水戸市立千波中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
北陸 高校A 富山県立新湊高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東海 高校B 長野県篠ノ井高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東海 大学A 中部大学 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
関西 高校A 京都橘高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
関西 高校A 東海大学付属仰星高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
中国 中学A 鳥取市立東中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
九州 高校A 大分県立大分雄城台高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
九州 大学A 大分大学文化会吹奏楽部 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 一般A 上磯吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
東関東 中学A ひたちなか市立勝田第三中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東京 中学A 足立区立第十一中学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 金賞・代表
東海 中学A 碧南市立南中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
中国 中学A 岩国市立川下中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
中国 中学A 出雲市立大社中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
中国 中学A 東広島市立黒瀬中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
四国 中学A 徳島市南部中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
2014年
(平成26年)
北海道 中学A 札幌市立厚別北中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 ・代表
北海道 中学B 立命館慶祥中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
東関東 中学B 座間市立座間中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東関東 職場・一般A アンサンブル・市川 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東京 高校A 青山学院高等部 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
北陸 高校A 富山県立富山東高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 中学B 蒲郡市立中部中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
東海 高校A 岐阜県立岐阜北高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
東海 高校A 岐阜県立吉城高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 中学A 豊岡市立豊岡南中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
関西 中学A 京都市立大枝中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
中国 高校A 広島県立広島井口高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
四国 中学A 徳島市城西中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞・代表
四国 中学A 徳島市南部中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
九州 高校A 大分県立大分雄城台高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
2015年
(平成27年)
西関東 中学A 甲斐市立敷島中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
西関東 中学A 草加市立青柳中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
西関東 大学A 新潟大学 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
東海 中学A 豊橋市立東部中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 中学A 長野市立東北中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東海 職場・一般A 名古屋大原学園吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
中国 中学A 岩国市立岩国中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学B 新得町立新得中学校・新得町立屈足中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東北 中学A 仙台市立八木山中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
西関東 高校A 群馬県立前橋商業高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東海 中学A 大垣市立北中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東海 高校A 愛知県立豊野高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 高校A 立命館守山高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
関西 職場・一般A 草津吹奏楽団 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
中国 中学A 鳥取市立中ノ郷中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
中国 職場・一般A NTT西日本中国吹奏楽クラブ バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞・代表
四国 高校A 愛媛県立松山西中等教育学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
2017年
(平成29年)
北海道 職場・一般A 札幌ハーツウインドオーケストラ バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
北海道 職場・一般A クレシェンテ・ウインド・オーケストラ バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
東関東 中学A 船橋市立習志野台中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
東海 高校A 愛知県立豊橋東高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人 銀賞
関西 中学A 和歌山市立楠見中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
関西 高校A 京都橘高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
四国 職場・一般A 松山市民吹奏楽団 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
2018年
(平成30年)
東北 職場・一般A 吹奏楽愛好会アンサンブルソノリテ バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
東関東 中学A 壬生町立南犬飼中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 中学A 茨木市立西陵中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
関西 中学A 京都市立下京中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 職場・一般B 吹奏楽団ブルーマリンズ バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
中国 高校小編成 華陵高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
2019年
(令和元年)
北海道 職場・一般A 十勝ウィンドシンフォニー バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東関東 中学A 川崎市立稲田中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
東関東 高校B サレジオ学院中学校・高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銅賞
東海 中学B 春日井市立藤山台中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
東海 中学A 上田市立第三中学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 金賞
東海 高校B 長野県上伊那農業高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
関西 中学A 京都市立上京中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 銀賞
関西 高校A 大阪国際滝井高等学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人
関西 職場・一般A 吹奏楽団ビスパングル バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銅賞
関西 職場・一般A リプルウインドオーケストラ バレエ音楽《白鳥の湖》 林紀人
中国 中学A 周南市立岐陽中学校 バレエ音楽《ガイーヌ》 林紀人 金賞
中国 大学B 山口県立大学吹奏楽団BLAZE バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞
九州 中学A 福岡市立金武中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
九州 高校A 大分県立日田高等学校 バレエ音楽《青銅の騎士》 林紀人 銀賞