編曲者:後藤洋


後藤洋の編曲者情報を見る

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績(全国)
1985年
(昭和60年)
東北 小学校 一関市立南小学校 後藤洋
東北 小学校 葛巻町立葛巻小学校 後藤洋 金賞
1988年
(昭和63年)
東北 中学B 花巻市立宮野目中学校 後藤洋
東北 中学B 葛巻町立葛巻中学校 後藤洋
東北 中学C 仙台市立沖野中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 金賞
中国 中学B 山口市立大殿中学校 後藤洋
1989年
(平成元年)
東北 小学校 志波姫町立志波姫小学校 ジェットコースター 後藤洋
関西 小学校 宇治田原町立田原小学校 ウェールズの歌 後藤洋 金賞・代表
1990年
(平成2年)
東北 小学校 遠野市立遠野小学校 ウェールズの歌 後藤洋
東北 小学校 石巻市立大街道小学校 《カルメン》組曲 後藤洋 銀賞
東北 小学校 紫波町立日詰小学校 ジェットコースター 後藤洋 金賞・代表
関東 小学校 甲府市立大里小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
中国 中学C 萩市立明経中学校 ジェットコースター 後藤洋 銀賞
1991年
(平成3年)
東北 小学校 盛岡市立東松園小学校 《カルメン》組曲 後藤洋
東北 小学校 一関市立摺沢小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋
東北 小学校 石巻市立大街道小学校 ジェットコースター 後藤洋 銅賞
東北 小学校 宮古市立宮古小学校 後藤洋
東北 小学校 一関市立南小学校 《カルメン》組曲 後藤洋
関西 小学校 宇治市立伊勢田小学校 ウェールズの歌 後藤洋 金賞・代表
中国 中学C 萩市立明経中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
1992年
(平成4年)
北海道 小学校 函館市立東小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
東北 小学校 紫波町立日詰小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋
東北 小学校 盛岡市立東松園小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋
東北 小学校 一関市立摺沢小学校 ジェットコースター 後藤洋
東北 小学校 平泉町立平泉小学校 ジェットコースター 後藤洋 金賞
関西 小学校 精華町立山田荘小学校 ウェールズの歌 後藤洋
1993年
(平成5年)
北陸 中学A 辰口町立辰口中学校 バレエ音楽《三角帽子》 後藤洋 ・代表
中国 小学校 山口市立井関小学校 後藤洋 銀賞
1994年
(平成6年)
東北 小学校 盛岡市立桜城小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋
東北 小学校 軽米町立軽米小学校 ジェットコースター 後藤洋
東北 小学校 遠野市立遠野小学校 ジェットコースター 後藤洋
東北 小学校 弘前市立大和沢小学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銀賞
関東 一般A 上尾市民吹奏楽団 バレエ音楽《三角帽子》 後藤洋 銀賞
東海 中学A 碧南市立南中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 ・代表
関西 中学A 亀岡市立亀岡中学校 劇的物語《ファウストの劫罰》 後藤洋
関西 一般A ルーツ・アンサンブル NHK大河ドラマ「太平記」テーマ音楽 後藤洋
1995年
(平成7年)
北海道 小学校 函館市立東小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
東北 小学校 北上市立南小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋
東北 小学校 軽米町立軽米小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
北陸 中学A 辰口町立辰口中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
関西 高校A 立命館宇治高等学校 組曲《ドリー》 後藤洋
1996年
(平成8年)
東北 中学A 盛岡市立仙北中学校 組曲《ドリー》 後藤洋
西関東 中学A 狭山市立東中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
関西 中学A 八幡市立男山第三中学校 組曲《ドリー》 後藤洋
関西 中学A 田辺町立田辺中学校 組曲《ドリー》 後藤洋
関西 中学A 宇治市立槇島中学校 組曲《ドリー》 後藤洋
中国 中学A 岩国市立岩国中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 金賞
1997年
(平成9年)
東北 小学校 盛岡市立桜城小学校 ジェットコースター 後藤洋 金賞
東北 小学校 紫波町立日詰小学校 《カルメン》組曲 後藤洋
西関東 中学B 草加市立草加中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
北陸 中学A 辰口町立辰口中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 ・代表
東海 中学A 菰野町立菰野中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
1998年
(平成10年)
東北 小学校 軽米町立軽米小学校 ジェットコースター 後藤洋
西関東 中学B 狭山市立西中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
北陸 中学A 根上町立根上中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
東海 中学A 菰野町立菰野中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 ・代表
中国 中学A 下関市立名陵中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
中国 小学校 山口市立井関小学校 後藤洋 銀賞
九州 中学A 宮之城町立宮之城中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
1999年
(平成11年)
東北 中学B 宮古市立第一中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 金賞
東北 小学校 紫波町立日詰小学校 ウェールズの歌 後藤洋 金賞
西関東 中学A 飯能市立加治中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学A 山梨市立山梨北中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
北陸 中学A 根上町立根上中学校 ツィゴイネルワイゼン 後藤洋 ・代表
東海 中学A 菰野町立菰野中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
東海 中学A 更埴市立屋代中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東海 高校A 三重県立上野高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
関西 中学A 京都市立桃山中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
関西 高校小編成 京都市立西京商業高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 奨励賞
中国 高校A 山口県立久賀高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
2000年
(平成12年)
北海道 中学A 札幌市立平岡緑中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
北海道 小学校 函館市立東小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
東北 中学A 山形市立第六中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 ・代表
東北 中学A 皆瀬村立皆瀬中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東北 高校小編成 秋田県立雄勝高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 小学校 弘前市立桔梗野小学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銀賞
東関東 中学B 柏市立柏第二中学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 ・代表
東関東 高校A 関東学院六浦中学校・高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
東関東 小学校 東海村立白方小学校 ジェットコースター 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学A 柏崎市立鏡が沖中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
西関東 中学A 飯能市立飯能第一中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
西関東 中学B 志木市立志木第二中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
北陸 中学A 福井市灯明寺中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
北陸 中学A 鯖江市鯖江中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
北陸 中学A 根上町立根上中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
東海 中学B 各務原市立那加中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
東海 中学A 長野市立広徳中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東海 中学A 茅野市立東部中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東海 中学B 長門町武石村中学校組合立依田窪南部中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
関西 中学A 箕面市立第一中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
関西 中学A 京都市立桂中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
関西 中学A 舞鶴市立城南中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銅賞
中国 中学小編成 防府市立華西中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
四国 小学校 高松市立一宮小学校 後藤洋 金賞・代表
2001年
(平成13年)
北海道 中学A 稚内市立稚内東中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
北海道 中学B 札幌市立真栄中学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 ・代表
北海道 高校C 北海道森高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東北 中学小編成 階上町立階上中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東北 中学A いわき市立湯本第一中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
東北 中学小編成 六ヶ所村立第二中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銅賞
東北 中学A 秋田市立山王中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
東北 中学A 山形市立第五中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 中学小編成 仙台市立八乙女中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
東北 中学B 江刺市立江刺第一中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東北 中学A 須賀川市立第一中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
東北 高校B 岩手県立大野高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
東北 小学校 石巻市立釜小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銅賞
西関東 中学A 山梨市立山梨北中学校 ツィゴイネルワイゼン 後藤洋 ・代表
西関東 中学B 新津市立新津第五中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
西関東 中学B 栃尾市立刈谷田中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
西関東 中学A 飯能市立飯能西中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
西関東 中学B 志木市立志木第二中学校 呪文と踊り 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学B 飯能市立美杉台中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学B 川越市立城南中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
西関東 中学B 狭山市立山王中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学B 坂戸市立住吉中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
西関東 高校B 新潟県立新潟高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
西関東 高校B 群馬県立西邑楽高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
北陸 中学A 小松市立安宅中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
東海 中学B 東海大学第一中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
東海 中学A 明科町立明科中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
東海 高校A 長野県飯田高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
東海 一般A 上田市民吹奏楽団 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
関西 中学A 箕面市立第一中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
関西 高校A 大阪府立摂津高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
中国 中学小編成 仁摩町立仁摩中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
中国 中学A 徳山市立周陽中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
四国 中学A 菊間町立菊間中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
四国 中学A 松前町立岡田中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
四国 高校B 愛媛県立今治南高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 優秀賞
四国 高校A 愛媛県立南宇和高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
四国 一般A 観音寺市民吹奏楽団 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
九州 高校A 中村学園女子高等学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 金賞・代表
九州 高校A 昭和女子高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
2002年
(平成14年)
北海道 中学B 斜里町立斜里中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
北海道 中学A 上磯町立上磯中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
東北 中学A 秋田市立秋田南中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東北 中学A 水沢市立南中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
東北 中学A 盛岡市立下小路中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
東北 中学小編成 東成瀬村立東成瀬中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 中学A 仙台市立人来田中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
東北 中学A 久慈市立長内中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
東北 中学A 秋田市立秋田西中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東北 中学小編成 大曲市立大曲西中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東北 中学小編成 田沢湖町立生保内中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞・代表
東北 中学A いわき市立植田中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
東北 中学小編成 天王町立天王中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 高校小編成 秋田県立羽後高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東北 高校B 盛岡市立高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
東北 高校小編成 秋田県立十和田高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東北 小学校 いわき市立平第三小学校 後藤洋 金賞
東北 小学校 岩手大学教育学部附属小学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東関東 中学A 水戸市立双葉台中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東関東 中学B 御前山村立御前山中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東関東 中学B 東海村立東海南中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東関東 中学B 藤沢市立長後中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銅賞
東関東 中学B 横須賀市立公郷中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東関東 高校B 神奈川県立百合丘高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東関東 小学校 阿見町立阿見小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学B 十日町市立十日町中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
西関東 中学B 太田市立城東中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
西関東 中学A 草加市立川柳中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
西関東 高校B 新潟県立六日町高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
西関東 高校B 埼玉県立川越高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
北陸 中学A 根上町立根上中学校 「利家とまつ」~加賀百万石物語~ 後藤洋 ・代表
北陸 中学B 庄川町外一ケ市中学校組合立庄川中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
北陸 中学B 高岡市立五位中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東海 中学B 羽島市立竹鼻中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
東海 中学A 四日市市立内部中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞・代表
東海 中学B 各務原市立那加中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
東海 中学B 四日市市立港中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
東海 中学B 麻績村筑北村学校組合立筑北中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東海 中学A 下條村立下條中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東海 中学A 長野市立犀陵中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
関西 中学A 八幡市立男山第二中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋
関西 中学A 守山市立守山中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞・代表
関西 中学A 京都市立加茂川中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 八幡市立男山第三中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
関西 中学A 宇治市立北宇治中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
関西 高校小編成 京都府立久御山高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
関西 高校小編成 和歌山県立貴志川高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
関西 高校小編成 京都両洋高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
関西 一般A 蒲生ディストリクトバンド フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
中国 中学小編成 徳山市立富田中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学A 美作町立美作中学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 金賞
中国 中学小編成 和木町立和木中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
中国 中学A 井原市立高屋中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 高校小編成 島根県立川本高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
中国 高校小編成 山口県立響高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
四国 中学B 高松市立古高松中学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 金賞・代表
四国 中学A 牟礼町立牟礼中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
九州 中学A 長崎市立緑が丘中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
九州 中学A 佐世保市立大野中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
九州 高校A 大分県立日田林工高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
2003年
(平成15年)
北海道 中学C 佐呂間町立佐呂間中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銅賞
北海道 中学B 北見市立留辺蘂中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
北海道 高校C 北海道札幌月寒高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
東北 大森町立大森中学校・横手市立横手西中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東北 中学小編成 福地村立福地中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
東北 中学A 八戸市立第一中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 中学A いわき市立中央台南中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東北 中学A 利府町立利府中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 中学B 石鳥谷町立石鳥谷中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東北 中学A 協和町立協和中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 中学A 秋田市立城南中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 中学A 花巻市立花巻北中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
東北 中学A 会津若松市立第一中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
東北 中学小編成 秋田市立秋田東中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東北 中学A 一関市立山目中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋
東北 中学A 秋田市立秋田北中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
東北 中学A 郡山市立郡山第一中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 中学B 野田村立野田中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 最優秀賞・代表
東北 高校小編成 秋田県立鷹巣高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 高校小編成 秋田県立角館南高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東北 一般A 盛岡シンフォニックウインドオーケストラ ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東北 小学校 会津本郷町立第一小学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銅賞
東北 小学校 仙台市立南材木町小学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東関東 中学B 沼南町立高柳中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
東関東 中学A 水海道市立西中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東関東 中学A 取手市立取手第一中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東関東 中学B つくば市立並木中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東関東 中学B 東町立東中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東関東 中学B 水戸市立第五中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
東関東 高校B 松戸市立松戸高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
東関東 小学校 作新学院小学部 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
西関東 中学B 出雲崎町立出雲崎中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
西関東 中学B 水原町立水原中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
西関東 中学A 新潟市立関屋中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
西関東 高校B 山梨県立桂高等学校 ツィゴイネルワイゼン 後藤洋 ・代表
東京 中学A 足立区立伊興中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東京 中学A 小平市立小平第三中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
北陸 中学A 根上町立根上中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 ・代表
東海 中学B 富士市立岳陽中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
東海 中学合同編成 浜島町立浜島中学校・南勢町立宿田曽中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
東海 中学B 長野市立若穂中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
東海 中学A 箕輪町立箕輪中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銅賞
東海 中学B 松本市立菅野中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東海 中学A 須坂市立墨坂中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東海 大学A 長野工業高等専門学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
関西 中学A 大阪市立桜宮中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
関西 中学A 立命館中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋
関西 大学A 同志社大学 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
中国 中学A 平田市立平田中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
中国 中学A 灘崎町立灘崎中学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 銀賞
中国 中学小編成 勝山町立勝山中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学A 玉野市立宇野中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 小学校 防府市立松崎小学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・特賞・代表
四国 中学A 松山市立久米中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
四国 中学A 川之江市立南中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銅賞
四国 中学A 松山市立西中学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 銀賞
九州 中学A 佐世保市立相浦中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
九州 中学A 大山町立大山中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
九州 中学A 長崎市立丸尾中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
九州 中学A 時津町立時津中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
九州 中学A 佐世保市立旭中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
九州 高校A 大分県立大分鶴崎高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
九州 高校A 長崎県立諫早東高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
2004年
(平成16年)
北海道 中学A 登別市立幌別中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
北海道 中学C 恵山町立東光中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
北海道 中学A 森町立森中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞・代表
北海道 中学C 端野町立端野中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東北 秋田県立横手清陵学院・横手工業高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 中学A 郡山市立郡山第一中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 中学A 秋田市立桜中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 中学B いわき市立小川中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 中学小編成 石巻市立湊中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
東北 中学小編成 霊山町立霊山中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 中学小編成 いわき市立小名浜第二中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東北 中学小編成 秋田市立秋田東中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 小学校 弘前市立桔梗野小学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 小学校 いわき市立平第三小学校 《カルメン》組曲 後藤洋 銀賞
東関東 中学B 東海村立東海中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東関東 小学校 川崎市立千代ヶ丘小学校 ジェットコースター 後藤洋 ・代表
東関東 小学校 土浦市立東小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銅賞
西関東 中学A 川口市立上青木中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞・代表
西関東 高校B 群馬県立西邑楽高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞・代表
北陸 高校A 金沢市立工業高等学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 ・代表
東海 中学A 豊丘村立豊丘中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東海 高校A 三重県立津商業高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
東海 高校B 三重県立津高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 ・代表
東海 高校B 岐阜県立加納高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
関西 中学A 京都市立四条中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
関西 高校小編成 開智高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
関西 高校A 滋賀県立堅田高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
関西 高校A 東山高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
関西 高校小編成 京都学園高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
中国 中学小編成 岡山市立岡輝中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学A 真備町立真備東中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
四国 中学A 東かがわ市立白鳥中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
四国 中学A 川内町立川内中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
四国 中学A 伊予市立港南中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
四国 中学A 松山市立鴨川中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
四国 高校A 愛媛県立今治東高等学校 ツィゴイネルワイゼン 後藤洋 金賞・代表
四国 大学A 四国大学 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
九州 中学A 岡垣町立岡垣中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
九州 高校A 明豊中学・高等学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銅賞
九州 高校A 大分県立大分舞鶴高等学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 金賞
2005年
(平成17年)
北海道 中学C 佐呂間町立佐呂間中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
北海道 小学校 札幌市立幌南小学校 ウェールズの歌 後藤洋 ・代表
北海道 小学校 木古内町立木古内小学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東北 由利本荘市立本荘東中学校・本荘南中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
東北 中学小編成 山形市立第九中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
東北 中学A 秋田市立飯島中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞
東北 中学A 大館市立東中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 中学小編成 十文字町立十文字西中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 中学A 大仙市立仙北中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 中学A 東松島市立矢本第一中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
東関東 中学B 水戸市立見川中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
東関東 中学C 総和町立総和南中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
東関東 一般A 上鶴間交響吹奏楽団 組曲《ドリー》 後藤洋 銅賞
東関東 小学校 高根沢町立阿久津小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
東関東 小学校 岩瀬町立岩瀬小学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銀賞
西関東 高校B 埼玉県立桶川高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞・代表
北陸 中学A 白山市立北辰中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
北陸 中学A 根上町立根上中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 ・代表
北陸 中学A 高岡市立志貴野中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
北陸 高校A 金沢市立工業高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東海 中学A 菰野町立菰野中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
東海 中学A 伊那市立東部中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銀賞
東海 中学A 長門町武石村中学校組合立依田窪南部中学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 銀賞
東海 中学A 長野市立柳町中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞・代表
東海 高校A 長野県長野高等学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立江南高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銅賞
東海 高校A 愛知県立旭野高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋
関西 中学A 宇治市立広野中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
関西 高校小編成 比叡山高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 優秀賞・代表
関西 一般A 島本町立中学校合同吹奏楽団 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
中国 中学A 下関市立東部中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
中国 中学A 美作市立美作中学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 銀賞
中国 中学小編成 湯梨浜町立東郷中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
中国 中学A 井原市立美星中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学A 笠岡市立笠岡東中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
四国 中学A 砥部町立砥部中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
九州 中学A 中津市立中津中学校 ツィゴイネルワイゼン 後藤洋 銀賞
2006年
(平成18年)
北海道 中学A 函館市立戸倉中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞・代表
北海道 一般C 美幌吹奏楽団 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 金賞・代表
北海道 小学校 札幌市立澄川小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
北海道 小学校 函館市立東小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
東北 中学A 秋田市立御野場中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東北 中学A 下田町立木ノ下中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銅賞
東北 中学小編成 柴田町立船迫中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 高校A 秋田県立秋田高等学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 銀賞
東北 高校小編成 帝京安積高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東北 高校A 岩手県立盛岡第一高等学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 ・代表
東北 高校小編成 福島県立平工業高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞
東北 小学校 八戸市立白銀小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
東関東 中学B 神栖市立神栖第二中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東関東 中学C 小美玉市立美野里中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東関東 中学B 鎌倉市立深沢中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東関東 高校B 茨城県立磯原高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
西関東 中学B 韮崎市立韮崎東中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
西関東 中学B 新座市立新座中学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 銀賞
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
西関東 高校B 新潟県立有恒高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 金賞・代表
北陸 高校A 金沢市立工業高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北陸 高校A 富山県立高岡南高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞・代表
東海 中学B 四日市市立港中学校 弦楽セレナーデ 後藤洋 ・代表
東海 中学A 東郷町立東郷中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞・代表
東海 中学B 東御市立北御牧中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東海 中学A 伊那市立春富中学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 豊中市立第十三中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞
関西 中学B 京田辺市立培良中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
関西 一般A 大阪府立摂津高等学校吹奏楽部OB会 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
関西 小学校 京都市立桂徳小学校 後藤洋 金賞
中国 中学B 鳥取市立湖東中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・会長賞
中国 中学A 岡山市立福浜中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銀賞
中国 中学A 倉敷市立玉島北中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
四国 中学A さぬき市立志度東中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
四国 中学A 丸亀市立南中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
九州 中学A 長崎市立片淵中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 最優秀賞・代表
九州 中学A 別府市立朝日中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
九州 中学A 中間市立中間東中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
2007年
(平成19年)
北海道 中学A 北見市立南中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
北海道 中学C 湧別町立湧別中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
北海道 小学校 札幌市立琴似中央小学校 ウェールズの歌 後藤洋 ・代表
北海道 小学校 小清水町立小清水小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
東北 中学A 寒河江市立陵東中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東北 中学A 湯沢市立湯沢南中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東北 中学小編成 本宮市立本宮第二中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 中学A 会津若松市立第四中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 中学A 郡山市立郡山第一中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 小学校 福島市立平野小学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銅賞
東北 小学校 郡山市立小原田小学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 小学校 仙台市立南材木町小学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東関東 中学B 龍ケ崎市立城ノ内中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 中学A 境町立境第一中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 中学C 常総市立石下西中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・朝日賞
東関東 中学B 取手市立永山中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東関東 高校A 栃木県立宇都宮北高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東関東 小学校 川崎市立千代ヶ丘小学校 ジェットコースター 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学A 川越市立高階中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
西関東 小学校フェスティバル さいたま市立三橋小学校 ジェットコースター 後藤洋 ・代表
東京 高校A 明治大学付属明治高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北陸 中学A 越前市武生第一中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北陸 高校A 金沢市立工業高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞・代表
北陸 高校A 富山県立富山高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞・代表
北陸 高校A 富山県立高岡商業高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東海 中学A 富士宮市立富士根南中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 ・代表
東海 中学B 上田市立真田中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
東海 中学A 岡崎市立岩津中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東海 中学A 長野市立犀陵中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 高校A 静岡理工科大学星陵高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東海 高校A 長野県豊科高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東海 大学A 愛知学院大学 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 加古川市立浜の宮中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
関西 高校A 大阪府立夕陽丘高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
中国 中学小編成 岡山市立瀬戸中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 中学A 松江市立湖北中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋
中国 中学A 東広島市立黒瀬中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
中国 中学A 福山市立神辺中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
中国 中学A 玉野市立宇野中学校 ツィゴイネルワイゼン 後藤洋 金賞
中国 中学B 広島市立瀬野川東中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
中国 高校A 修道高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
中国 高校小編成 岡山県立津山商業高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 高校A 岡山県立岡山南高等学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 銀賞
中国 高校A 広島市立基町高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
中国 高校A 岡山県立岡山操山高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銀賞
中国 高校A 出雲北陵高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
中国 高校A 島根県立出雲商業高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋
中国 高校A 島根県立平田高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋
四国 中学A 徳島市城西中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
九州 高校A 玉名女子高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
九州 高校A 福岡工業大学附属城東高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
九州 小学校 福岡市立東光小学校 後藤洋 ・代表
2008年
(平成20年)
北海道 高校B 旭川明成高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
北海道 高校A 東海大学付属第四高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北海道 小学校 札幌市立山鼻小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
北海道 小学校 札幌市立屯田西小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
北海道 小学校 釧路市立美原小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
東北 中学小編成 大仙市立仙北中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東北 中学A 仙台市立山田中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
東北 中学A 青森市立浪岡中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 中学A いわき市立中央台北中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 中学A 秋田市立城南中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 中学A 福島市立信陵中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 高校A 福島県立保原高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 高校A 石巻市立女子高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東北 高校A 宮城県白石女子高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 高校A 岩手県立盛岡第三高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東北 小学校 いわき市立錦小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞・代表/県知事賞
東関東 中学B 柏市立第五中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東関東 中学A 松戸市立新松戸北中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東関東 中学A 松戸市立第四中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東関東 中学B 鹿沼市立粟野中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東関東 中学C かすみがうら市立千代田中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東関東 中学B 那珂市立第二中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東関東 高校A 大成女子高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東関東 高校B 茨城県立水海道第一高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 高校B 茨城県立下館第二高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 小学校 柏市立増尾西小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
西関東 中学B 山梨市立山梨北中学校 ツィゴイネルワイゼン 後藤洋 ・代表
西関東 中学A 山梨大学教育人間科学部附属中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
西関東 中学A 川口市立上青木中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銅賞
西関東 中学A 狭山市立入間野中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞・代表
西関東 高校A 狭山ヶ丘高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
西関東 一般A 伊奈学園OB吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東京 中学A 小平市立小平第三中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北陸 中学A 小松市立松陽中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北陸 高校A 富山県立魚津高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東海 中学B 津市立一身田中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
東海 中学A 安城市立安祥中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 高校B 長野県長野商業高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東海 高校B 長野県野沢南高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東海 一般A 東海市吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
関西 中学A 泉佐野市立佐野中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
関西 中学A 大阪市立新北野中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
関西 中学A 神戸市立有馬中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表G
関西 中学A 京都市立朱雀中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 銅賞
関西 中学A 京都市立西賀茂中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 中学A 京都市立修学院中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 高校A 京都府立鳥羽高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 一般A 京都吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 中学A 真庭市立久世中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
中国 中学A 周南市立富田中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
中国 中学A 米子市立福米中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 中学A 大田市立第一中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
中国 中学小編成 津山市立久米中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 中学A 松江市立湖東中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
中国 中学A 広島市立安西中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋
中国 中学B 広島市立二葉中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
中国 中学A 倉敷市立連島南中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 高校A 鳥取県立鳥取西高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
中国 高校B 広島県立尾道北高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
中国 高校A 山口県立山口高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 高校A 岡山県立岡山操山高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 一般A 倉敷アカデミックウインズ 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 小学校 防府市立華城小学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋
四国 中学A 徳島市城東中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋
四国 中学A 小松島市立小松島中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
四国 中学B 西条市立丹原東中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 優秀賞
四国 中学A 高松市立太田中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
四国 中学A 松山市立椿中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
九州 高校A 沖縄県立コザ高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
九州 高校A 福岡県立小倉高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
2009年
(平成21年)
北海道 中学A 函館市立戸倉中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北海道 高校B 北海道札幌東陵高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東北 中学小編成 仙台市立南光台中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 中学A 仙台市立向陽台中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東北 中学小編成 小国町立小国中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
東北 中学A 鏡石町立鏡石中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 中学A 相馬市立中村第一中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東北 小学校 会津若松市立城南小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
東関東 中学B 市原市立八幡中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東関東 中学A 取手市立藤代南中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東関東 高校A 栃木県立真岡女子高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東関東 高校A 東洋大学附属牛久高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東関東 高校A 横浜創英中学・高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 高校B 水戸女子高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 小学校 川崎市立南野川小学校 ジェットコースター 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学B 山梨市立山梨北中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
西関東 中学B 長岡市立東中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 ・代表
西関東 中学B 日高市立高麗川中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
西関東 中学B 久喜市立久喜東中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉県立越谷南高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
西関東 高校A 新潟県立新潟南高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞
西関東 高校B 新潟県立五泉高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
西関東 高校A 埼玉県立久喜高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
西関東 高校B 利根沼田学校組合立利根商業高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞・代表
西関東 職場・一般A 伊奈学園OB吹奏楽団 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 金賞
東京 中学A 板橋区立桜川中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北陸 高校A 福井県立金津高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北陸 高校B 富山県立有磯高等学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 銅賞
東海 中学B 春日井市立藤山台中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東海 中学A 松本市立女鳥羽中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東海 中学A 飯田市立高陵中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 高校A 長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 高校A 名古屋経済大学市邨高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 大学A 静岡文化芸術大学 SUAC Wind Ensemble 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 職場・一般A 白子ウインドシンフォニカ 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
関西 中学A 大阪市立成南中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
関西 中学A 岸和田市立春木中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
関西 中学A 京都市立音羽中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 八尾市立八尾中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
関西 中学A 奈良市立三笠中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 高校A 滋賀県立膳所高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
関西 高校A 大阪府立夕陽丘高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 高校A 京都聖母学院高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 高校A 京都府立西乙訓高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 職場・一般A レ・コンセール・エトワール 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 中学A 周南市立住吉中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋
中国 中学A 廿日市市立大野東中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋
中国 中学小編成 邑南町立瑞穂中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学小編成 江府町立江府中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学A 松江市立第四中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
中国 中学A 下関市立東部中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
中国 中学A 山陽小野田市立高千帆中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
中国 中学A 広島市立中広中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
中国 中学A 美作市立美作中学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 金賞
中国 中学A 岩国市立川下中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
中国 高校B 島根県立津和野高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 高校A 島根県立安来高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
中国 高校A 島根県立出雲商業高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 高校A 島根県立横田高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 大学B 山口大学 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋
中国 職場・一般A 山口ブラスソサエティ 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
中国 職場・一般A 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
四国 中学A 観音寺市立観音寺中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
四国 中学A 鳴門市第一中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
四国 中学A 東温市立重信中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
四国 中学A 松山市立道後中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
四国 職場・一般A 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
九州 高校A 佐賀県立佐賀北高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
九州 高校A 出水中央高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
九州 高校A 八代白百合学園高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
2010年
(平成22年)
北海道 中学C 札幌市立あやめ野中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
北海道 高校A 立命館慶祥高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北海道 小学校 旭川市立知新小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞・代表
東北 中学A 仙台市立五橋中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東北 中学小編成 鮭川村立鮭川中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東北 中学A 秋田市立勝平中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 中学小編成 郡山市立安積第二中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
東北 中学A 由利本荘市立本荘南中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東北 中学A 横手市立平鹿中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東北 中学A 七ヶ浜町立七ヶ浜中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東北 中学A いわき市立湯本第一中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
東北 高校A 宮城県泉館山高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東北 高校A 山形県立長井高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東北 高校A 青森山田中学・高等学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 金賞・代表☆
東北 高校小編成 秋田県立大館桂高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東北 職場・一般A 仙台吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東北 職場・一般A 仙台グリーンウィンドアンサンブル 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東関東 中学B 取手市立取手第二中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 職場・一般A ゼーレンフォルクスオルケスタ 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学A 深谷市立花園中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 銅賞
西関東 中学B 川越市立鯨井中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学B 新座市立第六中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
西関東 職場・一般A 本庄ウィンドシンフォニカ 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 銅賞
北陸 中学A 津幡町立津幡南中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
北陸 中学B 射水市立奈古中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞
北陸 高校A 石川県立金沢桜丘高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北陸 高校A 金沢市立工業高等学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 ・代表
東海 中学B 長野市立若穂中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銀賞
東海 中学B 須坂市立常盤中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東海 中学B 長野市立七二会中学校・中条中学校 後藤洋 銀賞
東海 高校A 長野県中野西高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
東海 職場・一般A 浜松交響吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東海 職場・一般A 新日鐵名古屋吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 草津市立草津中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
関西 中学小編成 京都産業大学附属中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
関西 中学A 長岡京市立長岡第二中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
関西 中学A 京都市立伏見中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 高校小編成 相愛中学・高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 奨励賞
関西 高校A 大阪府立大冠高等学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 銀賞
関西 高校A 京都府立山城高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
関西 高校A 関西創価高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
中国 中学小編成 日南町立日南中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銀賞
中国 中学A 斐川町立斐川西中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 中学A 出雲市立第二中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 中学A 廿日市市立大野中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銅賞
中国 中学A 山口市立小郡中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 中学A 総社市立総社中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学A 山陽小野田市立高千帆中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 銀賞
中国 中学A 岡山市立京山中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 中学A 岡山市立石井中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 中学B 広島市立瀬野川東中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 中学A 岡山市立竜操中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 高校小編成 島根県立益田翔陽高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 高校A 広島新庄中学校・高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 高校A 広島県立神辺旭高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 高校B 広島県立安芸南高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 高校A 岡山県立岡山城東高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 高校A 島根県立三刀屋高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 高校小編成 岡山県立倉敷古城池高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 高校A 修道高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・県代表
四国 中学A 丸亀市立南中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
四国 中学A 香南市立野市中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
四国 中学B 松山市立湯山中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 金賞
四国 高校A 済美高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
四国 高校A 愛媛県立松山北高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学B 立命館慶祥中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
北海道 中学A 稚内市立潮見が丘中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 ・代表
北海道 中学C 白老町立白老中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
北海道 高校A 北海道旭川凌雲高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北海道 一般B 札幌吹奏楽団 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
北海道 小学校 函館市立駒場小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
北海道 小学校 函館市立東小学校 後藤洋 金賞
東北 中学A 秋田市立城南中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 銅賞
東北 中学A 須賀川市立第三中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東北 中学小編成 いわき市立勿来第一中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
東北 中学A 新地市立尚英中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 中学小編成 仙台市立舘中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 金賞
東北 中学A 八戸市立根城中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 高校A 福島県立白河旭高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東北 高校A 青森山田中学・高等学校 歌劇《マノン・レスコー》 後藤洋 金賞・代表
東北 高校A 東海大学山形高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 中学B 笠間市立笠間中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東関東 中学A 神栖市立神栖第二中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東関東 高校B 茨城県立並木高等学校 弦楽セレナーデ 後藤洋 金賞・代表
東関東 職場・一般A 水戸交響吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 職場・一般A アンサンブル・市川 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学B 新発田市立第一中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
西関東 中学A 伊勢崎市立第三中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北陸 中学B 南砺市立吉江中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
北陸 中学A 立山町立雄山中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 銀賞
北陸 中学A 白山市立美川中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
北陸 中学A 金沢市立額中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北陸 中学B 宝達志水町立押水中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
北陸 中学A 白山市立鶴来中学校 となりのトトロ~コンサートバンドのためのセレクション 後藤洋 銅賞
北陸 中学B 七尾市立朝日中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
北陸 中学B かほく市立高松中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
北陸 高校A 富山県立福岡高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
北陸 高校A 石川県立寺井高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞
北陸 職場・一般A ストライキング・オリジナリティ・バンド 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 金賞
北陸 職場・一般A 北アルプス吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東海 中学B 上田市立第二中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東海 中学A 茅野市立長峰中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東海 中学A 佐久市立浅間中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 高校A 三重県立白子高等学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 ・代表
東海 高校B 長野県上田千曲高等学校 弦楽セレナーデ 後藤洋 銀賞
東海 高校A 愛知県立古知野高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東海 職場・一般A 新日鐵名古屋吹奏楽団 歌劇《トスカ》 後藤洋 金賞
関西 中学小編成 四條畷市立四條畷中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 優秀賞・代表
関西 中学小編成 精華町立精華中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
関西 中学A 与謝野町立江陽中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 京都市立双ヶ丘中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
関西 高校A 京都聖母学院高等学校 舞踏組曲 後藤洋 金賞
関西 大学A 常磐会短期大学 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
中国 中学小編成 岡山県笠岡市・小田町中学校組合立小北中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
中国 中学小編成 大田市立温泉津中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 中学小編成 井原市立美星中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学小編成 出雲市立光中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
中国 中学小編成 海田町立海田西中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞・県代表
中国 中学A 広島市立江波中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 銅賞・ 
中国 中学A 米子市立加茂中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 中学A 益田市立益田中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 中学A 三原市立第三中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞・ 
中国 中学A 松江市立第二中学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 銀賞
中国 中学A 鳥取市立国府中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
中国 中学A 真庭市立落合中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銀賞
中国 中学A 周南市立熊毛中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 中学B 尾道市立御調中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 中学B 広島市立牛田中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
中国 中学A 修道中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・県代表
中国 中学A 東広島市立向陽中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
中国 中学B 広島市立己斐中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学B 福山市立東中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 高校B 石見智翠館高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・最優秀
中国 高校A 七尾学園益田東高等学校 弦楽セレナーデ 後藤洋 金賞
中国 高校A 山口県立防府高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 高校小編成 広島県立安芸南高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
中国 高校A 就実高等学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 金賞
中国 職場・一般A 大田オケーショナルブラス 歌劇《トスカ》 後藤洋 金賞・代表・最優秀
中国 職場・一般A 祇園ウィンドアンサンブル 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
四国 中学B 松前町立北伊予中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
四国 中学B 西予市立三瓶中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銀賞
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
九州 中学A 福岡市立舞鶴中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
九州 中学A 大分市立城東中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
九州 高校A 佐賀学園高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
2012年
(平成24年)
北海道 高校A 北海道釧路北陽高等学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 ・代表
北海道 大学B 函館工業高等専門学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞・代表
北海道 小学校 釧路市立鳥取小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
北海道 小学校 函館市立上湯川小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 金賞
東北 中学A 滝沢村立滝沢南中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東北 中学小編成 北上市立江釣子中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東北 中学A 鏡石町立鏡石中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 銀賞
東北 高校A 東北学院榴ケ岡高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 高校小編成 秋田県立秋田西高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東北 高校A 福島県立会津高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 大学A 福島大学 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東北 小学校 福島市立三河台小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
東関東 中学A 取手市立取手第二中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 銀賞
西関東 職場・一般A からす川音楽集団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北陸 中学A 鯖江市中央中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北陸 中学A 南砺市立福野中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
北陸 高校A 富山県立富山南高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
北陸 高校A 富山県立大門高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北陸 高校A 石川県立小松高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東海 中学A 各務原市立那加中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東海 中学A 静岡市立大里中学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 ・代表
東海 中学B 四日市市立港中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞・代表
東海 中学A 長野市立北部中学校 ミシシッピ組曲 後藤洋 銀賞
東海 中学B 桜丘中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銀賞
東海 中学B 長野市立信州新町中学校・中条中学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 銀賞
東海 中学A 長野市立更北中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 銀賞
東海 中学A 坂城町立坂城中学校 弦楽セレナーデ 後藤洋 銀賞
東海 中学A 須坂市立相森中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東海 高校A 長野県長野東高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東海 高校A 愛知県立小坂井高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東海 高校A 愛知県立国府高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 職場・一般A トヨタ自動車(株)吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
関西 中学A 宇治市立広野中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 高校小編成 和歌山県立伊都高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 出場辞退
関西 職場・一般A 豊中市青少年吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 中学B 安来市立伯太中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
中国 中学A 広島市立城山北中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
中国 中学A 鳥取市立中ノ郷中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 中学小編成 雲南市立掛合中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学B 山陽町立厚狭中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 中学小編成 山口市立宮野中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銀賞
中国 中学A 周南市立富田中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 中学A 出雲市立第一中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
中国 中学A 広島市立東原中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
中国 中学A 岩国市立東中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
中国 中学A 広島市立安佐中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・県代表
中国 中学A 広島市立長束中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 金賞
中国 中学A 広島市立翠町中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学A 東広島市立中央中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 金賞
中国 高校小編成 中村女子高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
中国 高校A 高森高等学校・高森みどり中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 高校A 岡山県立倉敷南高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 高校A 比治山女子中学・高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 高校小編成 岡山市立岡山後楽館高等学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銀賞
中国 高校A 広島市立基町高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 大学A 広島大学 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・県代表
中国 小学校 防府市立新田小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
四国 中学A 丸亀市立西中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
四国 中学A 丸亀市立南中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 ・代表
四国 中学A 徳島市津田中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
四国 中学A 愛媛県立松山西中等教育学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
九州 中学A 熊本市立北部中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋
九州 高校A 大分県立大分舞鶴高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学C 剣淵町立剣淵中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 ・代表
北海道 中学B 網走市立第三中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北海道 中学C 函館市立大川中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
北海道 高校B 北海道釧路江南高等学校 バレエ音楽《白鳥の湖》 後藤洋 ・代表
北海道 高校A 北海道札幌新川高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北海道 高校B 北海道帯広緑陽高等学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 ・代表
北海道 高校A 北海道函館西高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
北海道 高校C 北海道湧別高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
北海道 小学校 函館市立駒場小学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 銀賞
北海道 小学校 小清水町立小清水小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 金賞
北海道 小学校 函館市立あさひ小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 銀賞
北海道 小学校 紋別市立潮見小学校 ウェールズの歌 後藤洋 銀賞
北海道 小学校 函館市立上湯川小学校 故郷 〜希望への序曲〜 後藤洋 銀賞
東北 中学A 新地町立尚英中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
東北 中学小編成 喜多方市立第一中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東北 中学A 横手市立横手明峰中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 中学A 会津若松市立第二中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 中学A 仙台市立富沢中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東北 高校A 福島県立磐城桜が丘高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東北 小学校 大仙市立協和小学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 ・代表
東北 小学校 矢吹町立善郷小学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東関東 中学B 取手市立永山中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東関東 中学B 五霞町立五霞中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
東関東 中学B 八千代市立村上中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東関東 職場・一般A 愛♡I Wind Orchestra 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
西関東 中学A 越谷市立北中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
西関東 高校A 新潟県立三条東高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
北陸 中学B 射水市立小杉南中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
北陸 高校A 金沢市立工業高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
北陸 高校A 石川県立金沢西高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東海 中学A 須坂市立相森中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞
東海 中学A 上田市立丸子中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 銀賞
東海 高校A 長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 高校A 春日丘高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 高校A 愛知県立江南高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東海 高校A 名古屋市立名東高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 和歌山市立西浜中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 高校A 同志社香里中学校・高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
関西 職場・一般A プレジール・ウィンド・アンサンブル 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 小学校 宇治市立南部小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 銀賞
関西 小学校 京都市立修学院第二小学校 後藤洋 金賞
中国 中学A 広島市立落合中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銅賞
中国 中学小編成 益田市立中西中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
中国 中学A 周南市立岐陽中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
中国 中学A 広島市立戸坂中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 銀賞
中国 中学A 広島市立井口中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 高校小編成 広島県立高陽東高等学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銀賞
四国 中学A 徳島市八万中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
四国 中学B 松茂町立松茂中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
四国 中学B 愛南町立一本松中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 金賞・代表
四国 中学B 松山市立旭中学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 銅賞
四国 高校A 愛媛県立松山西中等教育学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
九州 小学校 長崎市立上長崎小学校/長崎市立西山台小学校 故郷 〜希望への序曲〜 後藤洋 ・代表
九州 小学校 宮崎市立大淀小学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 ・代表
九州 小学校 日田市立日隈小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 ・代表
2014年
(平成26年)
北海道 中学A 旭川市立永山中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
北海道 高校B 北海道札幌平岸高等学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 ・代表
北海道 高校B 北海道釧路江南高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
北海道 高校A 北海道北見北斗高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北海道 小学校 北見市立端野小学校 故郷 〜希望への序曲〜 後藤洋 銀賞
北海道 小学校 函館市立東小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 金賞
北海道 小学校 函館市立駒場小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 金賞
北海道 小学校 小清水町立小清水小学校 ウェールズの歌 後藤洋 金賞
北海道 小学校 函館市立上湯川小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 銀賞
東北 中学A 北上市立北上中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東北 中学小編成 花巻市立湯本中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞・代表
東北 高校A 秋田県立秋田南高等学校 トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 後藤洋 金賞・代表
東北 高校A 岩手県立黒沢尻北高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東北 小学校 栗原市立築館小学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 銀賞
東関東 中学A 取手市立藤代南中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銅賞
東関東 中学B 阿見町立阿見中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 銀賞
東関東 中学B 鹿嶋市立大野中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銅賞
東関東 高校B 茨城県立下館第二高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 高校A 山手学院高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東関東 職場・一般A Pastorale Symphonic Band 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 職場・一般A アルファモニック吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 職場・一般A Y校吹奏楽部OBバンド 組曲《ドリー》 後藤洋 銅賞
東関東 小学校B 柏市立藤心小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学B 新座市立第三中学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 銅賞
西関東 中学A 新潟市立山の下中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
西関東 高校A 埼玉県立大宮高等学校 トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 後藤洋 銀賞
西関東 高校A 花咲徳栄高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
西関東 高校B 新潟市立万代高等学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞
東京 職場・一般A 東京ウインドハーモニーオーケストラ 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
北陸 中学A 福井市明道中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北陸 中学B 南砺市立井口中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
北陸 高校B 福井県立三国高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東海 中学B 須坂市立東中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東海 中学A 千曲市立屋代中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 金賞
東海 中学A 長野市立柳町中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銀賞
東海 中学A 尾張旭市立西中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東海 中学A 犬山市立南部中学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 銀賞
東海 高校B 長野県大町高等学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 銀賞
東海 高校A 愛知県立日進西高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 大阪市立喜連中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
関西 高校A 京都府立桃山高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 高校A 和歌山県立和歌山高等学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 金賞
関西 大学A 常磐会短期大学 組曲《ドリー》 後藤洋 銅賞
関西 小学校 関西創価小学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 小学校 宇治市立南部小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 銀賞
関西 小学校 京都市立桂徳小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 金賞
中国 中学B 広島市立三和中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学B 広島市立大州中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学A 広島市立大塚中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
中国 中学A 出雲市立第二中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 中学A 広島市立己斐上中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銅賞
中国 中学B 三原市立本郷中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 高校B 山口県立防府西高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・特賞
四国 中学A 丸亀市立南中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
九州 中学A 神埼市立神埼中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
九州 中学A 北九州市立沼中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
九州 高校A 大分県立芸術緑丘高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
九州 高校A 原田学園鹿児島情報高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
2015年
(平成27年)
北海道 中学A 帯広市立南町中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北海道 中学B 網走市立第二中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北海道 中学A 網走市立第一中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 金賞・代表
北海道 中学A 根室市立光洋中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
北海道 中学C 湧別町立湧別中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
北海道 中学C 函館市立光成中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
北海道 小学校 知内町立知内小学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 銀賞
東北 中学A 山形市立第六中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
東関東 中学B ひたちなか市立勝田第三中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東関東 中学B 鎌倉市立腰越中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 金賞・代表
東関東 高校B 茨城県立境高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
東関東 小学校B 柏市立藤心小学校 故郷 〜希望への序曲〜 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学A 朝霞市立朝霞第一中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学B 川越市立城南中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銅賞
西関東 職場・一般A 所沢市民吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東京 大学A 明治大学 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東京 職場・一般A バーチュリーバ・ソサエティ 歌劇《トスカ》 後藤洋 銀賞
北陸 中学B 高岡市立高陵中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
北陸 中学A 越前市武生第二中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北陸 中学A 能美市立辰口中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 金賞・代表
北陸 高校B 富山県立高岡高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北陸 大学A 金沢大学 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東海 中学A 可児市立中部中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東海 中学A 上田市立第三中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東海 中学A 上田市立真田中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東海 中学A 飯田市立旭ヶ丘中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 高校A 岐阜県立加茂高等学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 銀賞
東海 高校A 愛知県立天白高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 自由演奏 吹奏楽団"夢" スコットランド民謡ファンタジー 後藤洋 銀賞
関西 中学A 神戸市立伊川谷中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 和歌山大学教育学部附属中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 大阪市立三国中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 中学A 橿原市立大成中学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 八幡市立男山第二中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 高校A 大阪桐蔭高等学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 金賞・代表
関西 高校Jr 奈良市立一条高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
関西 高校A 兵庫県立兵庫高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
関西 高校A 京都府立鳥羽高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 小学校 みなべ町ジュニアバンドクラブ 吹奏楽のための民話 後藤洋 金賞
関西 小学校 神戸北ジュニアバンド フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
中国 中学小編成 東広島市立志和中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞・ 
中国 中学B 廿日市市立阿品台中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 中学B 呉市立安浦中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
中国 高校A 鳥取県立米子西高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
中国 高校A 広島県立福山明王台高等学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 銀賞
中国 高校A 広島県立安芸府中高等学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 銀賞
中国 高校A 広島国際学院高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
中国 高校A 如水館中学高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 職場・一般A 大田オケーショナルブラス 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 金賞・代表
中国 職場・一般A 岩国高等学校OB吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 小学校 出雲市立今市小学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・最優秀
四国 中学A 伊予市立港南中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
九州 中学A 鹿児島市立東谷山中学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 ・代表
九州 中学A 沖縄市立美里中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
九州 高校A 長崎県立長崎東高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
2016年
(平成28年)
北海道 中学A 網走市立第一中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北海道 中学A 函館市立桔梗中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北海道 高校B 北海道天塩高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北海道 高校A 北海道稚内高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北海道 高校A 北海道北見商業高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
北海道 職場・一般A クレシェンテ・ウインド・オーケストラ 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北海道 小学校 函館市立椴法華小学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 金賞
北海道 小学校 清里町立清里小学校 ロンドンデリーの歌~よろこびの序曲~ 後藤洋 金賞
北海道 小学校 木古内町立木古内小学校 ロンドンデリーの歌~よろこびの序曲~ 後藤洋 銀賞
北海道 小学校 函館市立あさひ小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 銀賞
北海道 小学校 函館市立上湯川小学校 ロンドンデリーの歌~よろこびの序曲~ 後藤洋 銀賞
北海道 小学校 美瑛町立美瑛小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 金賞・代表
東北 中学A 石巻市立蛇田中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 中学A 仙台市立東仙台中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東北 中学A 盛岡市立黒石野中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銀賞
東北 中学A 矢巾町立矢巾中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東北 高校A 宮城県石巻好文館高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東北 高校A 青森県立七戸高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
東北 高校A 秋田県立秋田中央高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 中学A 日立市立多賀中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 中学B 水戸市立第一中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東関東 中学A 大和市立引地台中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東関東 中学A 壬生町立壬生中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 優秀賞
東関東 職場・一般A ゼーレンフォルクスオルケスタ 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学A 越谷市立北中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学A 川口市立南中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学A 伊勢崎市立第四中学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋
西関東 高校A 群馬県立前橋女子高等学校 歌劇《トスカ》 後藤洋
西関東 高校A さいたま市立浦和高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
西関東 小学校 さいたま市立芝原小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 金賞・代表
西関東 小学校 渋川市立古巻小学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
東京 高校A 江戸川女子高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
東京 職場・一般A Across the Universe Wind Orchestra ルーマニア民俗舞曲 後藤洋
北陸 中学B 小矢部市立津沢中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東海 中学B みよし市立三好中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東海 中学B 伊東市立北中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銅賞
東海 中学B 犬山市立東部中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東海 中学A 上田市立第三中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 金賞・代表
東海 中学A 蒲郡市立蒲郡中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東海 中学A 大治町立大治中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 高校A 長野県松本深志高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 高校A 名古屋市立名東高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東海 高校A 愛知県立成章高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
関西 中学小編成 奈良市立飛鳥中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
関西 中学A 神戸市立多聞東中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 和歌山市立紀之川中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 中学A 西宮市立浜脇中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 中学A 京都市立音羽中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞・ 
関西 中学A 京都市立下京中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・ 
関西 中学A 京都市立樫原中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
関西 高校A 和歌山県立田辺高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 高校B 京都成章高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
関西 高校小編成 建国高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 優秀賞
関西 高校小編成 あべの翔学高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 優秀賞・代表
関西 高校A 同志社国際高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 高校A 兵庫県立北摂三田高等学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 銅賞
関西 小学校 姫路市立八幡小学校 ロンドンデリーの歌~よろこびの序曲~ 後藤洋 銀賞
中国 中学B 出雲市立南中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
中国 中学B 倉敷市立北中学校 フォスター・ソング・ファンタジー 後藤洋 優良賞
中国 中学A 出雲市立大社中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 中学A 広島市立安西中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 中学A 岩国市立周東中学校 弦楽セレナーデ 後藤洋 銅賞
中国 高校B 岡山県立岡山大安寺中等教育学校 フォスター・ソング・ファンタジー 後藤洋 優良賞
中国 高校A 島根県立大田高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 高校A 七尾学園益田東高等学校 弦楽セレナーデ 後藤洋 金賞
中国 高校A 広島市立安佐北高等学校・広島市立広島中等教育学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 職場・一般A 廿日市吹奏楽クラブ 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
四国 中学B 大洲市立肱東中学校 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 後藤洋 銅賞
四国 中学A 徳島市城東中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
四国 中学A 松山市立南中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
九州 中学A 福岡市立香椎第3中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
2017年
(平成29年)
北海道 中学A 北見市立北中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
北海道 高校C 函館ラ・サール中学校・高等学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
東北 中学小編成 八幡平市立松尾中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銅賞
東北 中学小編成 いわき市立小名浜第一中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞・代表
東北 中学A 秋田市立桜中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東北 中学A 郡山市立郡山第七中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東北 中学A いわき市立平第一中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 銀賞
東北 大学A 秋田大学 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東北 職場・一般A 北上ウインドアンサンブル 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
西関東 中学A 上越市立城北中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
西関東 中学A 前橋市立桂萱中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
西関東 中学A 高崎市立中尾中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
西関東 高校A 山梨県立日川高等学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 ・代表
西関東 高校A 前橋市立前橋高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
西関東 職場・一般A 杉の子吹奏楽団 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東京 高校A 東京都立杉並高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
東京 高校A 正則高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
東海 中学A 大垣市立西部中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 金賞・代表
東海 中学B 高浜市立南中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 中学A 長野市立篠ノ井西中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 中学A 尾張旭市立西中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 中学A 蟹江町立蟹江北中学校 ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 後藤洋 銀賞
東海 大学A 三重大学 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞・優勝、朝日新聞社賞、県代表
東海 大学A 中部学院大学 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
東海 職場・一般A SAKURA Wind Orchestra 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 高校A 滋賀県立膳所高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
関西 高校A 甲子園学院中学校高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 職場・一般A ミューズ シンフォニー ウィンド オーケストラ 歌劇《トスカ》 後藤洋 銀賞
関西 小学校 城陽市立富野小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 銀賞
中国 中学A 周南市立熊毛中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 中学小編成 三次市立吉舎中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
中国 中学A 広島市立井口中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
中国 中学A 広島市立宇品中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 中学B 広島市立牛田中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
中国 高校B 山口県立西京高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 金賞
中国 高校A 倉敷高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 高校小編成 島根県立浜田商業高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 高校B 広島県立安芸南高等学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
中国 高校小編成 岡山白陵高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
中国 高校小編成 岡山県立東岡山工業高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
中国 高校A 広島県立広島井口高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 高校A 山口県立柳井高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 高校小編成 岡山県立玉野高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
九州 大学A 琉球大学 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋
2018年
(平成30年)
北海道 中学A 帯広市立南町中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
北海道 中学C 上士幌町立上士幌中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
北海道 職場・一般小編成 紋別吹奏楽団 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
東北 中学小編成 北上市立北上中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東北 高校A 福島県立郡山東高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東北 高校A 岩手県立宮古高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東北 小学校 栗原市立一迫小学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 銅賞
東関東 中学A 高萩市立高萩中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東関東 中学B 横浜市立仲尾台中学校 歌劇《蝶々夫人》 後藤洋 金賞・代表
東関東 中学B 鎌倉市立腰越中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
朝日賞
東関東 中学A 横浜市立豊田中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 銅賞
東関東 高校B 茨城県立太田第一高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
東関東 高校A 横浜創英高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
朝日賞
東関東 高校B 横浜市立東高等学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 金賞・代表
東関東 小学校 宇都宮市立雀宮東小学校 アメージング・グレース ー感謝と希望の歌 後藤洋 銀賞
西関東 中学B 上越市立頸城中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銅賞
西関東 中学A 南アルプス市立櫛形中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学A 越谷市立大相模中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
西関東 中学A 新潟市立坂井輪中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 ・代表
北陸 中学A 能美市立寺井中学校 組曲《ドリー》 後藤洋 銀賞
北陸 中学B 金沢市立鳴和中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
北陸 中学A 加賀市立東和中学校 ツィゴイネルワイゼン 後藤洋 銀賞
北陸 高校A 石川県立飯田高等学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東海 中学B 碧南市立東中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銀賞
東海 中学B 静岡市立東豊田中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
東海 中学A 豊明市立栄中学校 バレエ音楽《くるみ割り人形》 後藤洋 銀賞
東海 中学A 千曲市立屋代中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
東海 中学A 御代田町立御代田中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
東海 中学A 長野市立篠ノ井東中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
東海 中学A 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校 組曲《動物の謝肉祭》 後藤洋 金賞
東海 中学A 山ノ内町立山ノ内中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
関西 中学小編成 枚方市立招提北中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銅賞
関西 中学小編成 摂津市立第一中学校 フニクリ・フニクラ狂詩曲 後藤洋 銀賞
関西 中学A 京都市立伏見中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
関西 高校小編成 同志社香里高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
中国 中学フリー 出雲市立河南中学校 ヤンキー・ドゥードゥル・ファンタジー 後藤洋 奨励賞
中国 中学小編成 飯南町立赤来中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 金賞
中国 中学B 宇部市立黒石中学校 となりのトトロ~コンサートバンドのためのセレクション 後藤洋 銅賞
中国 中学A 岩国市立川下中学校 歌劇《トスカ》 後藤洋 銀賞
中国 中学A 広島市立井口台中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銅賞
中国 高校A 山口県立防府高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞
中国 高校A 鳥取県立米子東高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
中国 高校A 就実高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
四国 中学A 徳島市八万中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 金賞・代表
四国 中学B 伊予市立伊予中学校 ルーマニア民俗舞曲 後藤洋 銀賞
四国 高校A 愛媛県立松山東高等学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞
九州 中学A 長崎市立山里中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 最優秀賞・代表
九州 中学A 日田市立三隈中学校 歌劇《トゥーランドット》 後藤洋 銀賞