順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
北斗市立上磯中学校 指揮 : 佐藤嶺 [課] II : (宮下秀樹) [自] (チェザリーニ) |
|
1 |
苫小牧市立青翔中学校 指揮 : 鈴木慶紀 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
1 |
札幌市立白石中学校 指揮 : 脇澤肇 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1 |
深川市立深川中学校 指揮 : 片桐基彰 [課] II : (宮下秀樹) [自] (真島俊夫) |
|
1 |
旭川市立北門中学校 指揮 : 平出健 [課] II : (宮下秀樹) [自] (メンケン (宍倉晃)) |
|
1 |
帯広市立南町中学校 指揮 : 星洋樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
1 |
釧路市立鳥取西中学校 指揮 : 藤崎悦子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1 |
北見市立北中学校 指揮 : 段城卓也 [課] I : (牧野圭吾) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
1 |
留萌市立留萌中学校 指揮 : 熊谷太一 [課] IV : (水口透) [自] (大栗裕) |
|
2 |
函館市立桔梗中学校 指揮 : 杉山裕規 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2 |
苫小牧市立啓北中学校 指揮 : 松原崇 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
千歳市立勇舞中学校 指揮 : 谷口祥広 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2 |
旭川市立永山中学校 指揮 : 菅野哲也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
音更町立下音更中学校 指揮 : 澤田幸介 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
2 |
釧路市立鳥取中学校 指揮 : 倉啓子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
北見市立南中学校 指揮 : 村上史明 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
函館市立戸倉中学校 指揮 : 工藤一之 [課] IV : (水口透) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
3 |
苫小牧市立和光中学校 指揮 : 谷保範行 [課] IV : (水口透) [自] より 2, 5, 6 (バルトーク (鈴木英史)) |
|
3 |
札幌市立平岡中学校 指揮 : 明石龍典 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
3 |
旭川市立忠和中学校 指揮 : 小畠功行 [課] IV : (水口透) [自] より II「リラ」 (田中賢) |
|
3 |
芽室町立芽室中学校 指揮 : 大橋一博 [課] II : (宮下秀樹) [自] より I. 小舟にて IV. バレエ (ドビュッシー (加養浩幸)) |
|
3 |
釧路市立景雲中学校 指揮 : 久保田雅子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (保科洋) |
|
3 |
訓子府町立訓子府中学校 指揮 : 髙橋英将 [課] II : (宮下秀樹) [自] (J.バーンズ) |
|
4 |
苫小牧市立明倫中学校 指揮 : 三上朋広 [課] IV : (水口透) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
4 |
札幌市立厚別北中学校 指揮 : 前田遼太郎 [課] III : (天野正道) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
4 |
旭川市立永山南中学校 指揮 : 山口清司 [課] IV : (水口透) [自] (チャンス) |
|
4 |
音更町立音更中学校 指揮 : 吉田操織 [課] I : (牧野圭吾) [自] より パントマイム、火祭りの踊り (ファリャ (藤田玄播)) |
|
4 |
遠軽町立遠軽中学校 指揮 : 下舘亜美 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
5 |
札幌市立柏丘中学校 指揮 : 猫塚樹 [課] IV : (水口透) [自] (サン=サーンス (海道響)) |
|
5 |
帯広市立翔陽中学校 指揮 : 山田絵里奈 [課] II : (宮下秀樹) [自] (R.W.スミス) |
|
6 |
札幌市立札苗北中学校 指揮 : 林ちはる [課] I : (牧野圭吾) [自] より 1. 魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
7 |
札幌市立北辰中学校 指揮 : 渡辺景子 [課] IV : (水口透) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
8 |
札幌市立羊丘中学校 指揮 : 小玉佳範 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
9 |
札幌市立向陵中学校 指揮 : 田中義啓 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
10 |
恵庭市立恵明中学校 指揮 : 岡本真一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (アッペルモント) |
|
1 |
弘前市立第四中学校 指揮 : 軍司大介 [課] II : (宮下秀樹) [自] より プレリュード、ホーンパイプ、ロンド、プレリュード、ホーンパイプ (パーセル (小川尊敬)) |
|
1 |
一関市立磐井中学校 指揮 : 五安城絵美 [課] II : (宮下秀樹) [自] より バラの乙女達の踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
1 |
仙台市立七郷中学校 指揮 : 信山栄香 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (小編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
1 |
能代市立東雲中学校 指揮 : 鎌田直 [課] II : (宮下秀樹) [自] (レクオーナ (中嶋達郎)) |
|
1 |
山形市立第五中学校 指揮 : 栂瀬庸賀 [課] IV : (水口透) [自] より (2016年改訂版) (八木澤教司) |
|
1 |
矢吹町立矢吹中学校 指揮 : 酒井澄人 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (中編成版) (天野正道) |
|
2 |
おいらせ町立木ノ下中学校 指揮 : 中野渡稚子 [課] IV : (水口透) [自] (松下倫士) |
|
2 |
北上市立北上中学校 指揮 : 武田千尋 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
2 |
仙台市立上杉山中学校 指揮 : 工藤友美 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
2 |
湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : 古瀬雅子 [課] III : (天野正道) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
2 |
東根市立神町中学校 指揮 : 佐藤宏之 [課] IV : (水口透) [自] (阿部勇一) |
|
2 |
須賀川市立第一中学校 指揮 : 渡邊勉 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
3 |
弘前市立第一中学校 指揮 : 竹林雄二 [課] III : (天野正道) [自] (酒井格) |
|
3 |
盛岡市立厨川中学校 指揮 : 中野勝之 [課] III : (天野正道) [自] (ギリングハム) |
|
3 |
仙台市立八乙女中学校 指揮 : 鈴木梨奈 [課] I : (牧野圭吾) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3 |
秋田市立城南中学校 指揮 : 徳原佳奈美 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3 |
鶴岡市立鶴岡第三中学校 指揮 : 屋代勝彦 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
3 |
福島市立清水中学校 指揮 : 鴫原香 [課] IV : (水口透) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
4 |
八戸市立市川中学校 指揮 : 上村育子 [課] IV : (水口透) [自] (下田和輝) |
|
4 |
奥州市立前沢中学校 指揮 : 三浦澄子 [課] IV : (水口透) [自] (チャンス) |
|
4 |
仙台市立北仙台中学校 指揮 : 安田至孝 [課] III : (天野正道) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
4 |
由利本荘市立本荘南中学校 指揮 : 佐藤美香 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
4 |
大江町立大江中学校 指揮 : 鈴木昇 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
4 |
郡山市立富田中学校 指揮 : 渡邉浩司 [課] IV : (水口透) [自] (清水大輔) |
|
5 |
むつ市立田名部中学校 指揮 : 辻浦雅仁 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
5 |
釜石市立釜石中学校 指揮 : 池田百合子 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (鈴木英史) |
|
5 |
仙台市立八木山中学校 指揮 : 宮原佳奈 [課] II : (宮下秀樹) [自] (中橋愛生) |
|
5 |
秋田市立桜中学校 指揮 : 角田耀 [課] IV : (水口透) [自] より 1, 3, 4 (J.バーンズ) |
|
5 |
南陽市立宮内中学校 指揮 : 渡部由美子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ネリベル) |
|
5 |
いわき市立泉中学校 指揮 : 四栗慎二 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
6 |
弘前市立南中学校 指揮 : 工藤利城 [課] III : (天野正道) [自] (スパーク) |
|
6 |
奥州市立水沢南中学校 指揮 : 佐藤孔哉 [課] IV : (水口透) [自] (大栗裕) |
|
6 |
角田市立角田中学校 指揮 : 伊藤博幸 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
6 |
横手市立平鹿中学校 指揮 : 照井千夏 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
6 |
河北町立河北中学校 指揮 : 長岡昌子 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
6 |
二本松市立二本松第一中学校 指揮 : 佐藤加代子 [課] IV : (水口透) [自] より テーマ、盆踊り、フィナーレ (小山清茂) |
|
7 |
青森市立筒井中学校 指揮 : 佐々木隆一 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
久慈市立長内中学校 指揮 : 髙坂希 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
7 |
仙台市立広瀬中学校 指揮 : 高橋保 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
秋田市立城東中学校 指揮 : 柴田拓朗 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
7 |
米沢市立第三中学校 指揮 : 安部直美 [課] IV : (水口透) [自] より Revised Edition (樽屋雅徳) |
|
7 |
いわき市立磐崎中学校 指揮 : 田中純 [課] IV : (水口透) [自] (J.ゴールドスミス、M.ワイルダー、D.ジッペル (宍倉晃)) |
|
8 |
青森市立浪岡中学校 指揮 : 青山綾奈 [課] II : (宮下秀樹) [自] (内藤友樹) |
|
8 |
盛岡市立北陵中学校 指揮 : 吉田哲 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ヒル) |
|
8 |
石巻市立稲井中学校 指揮 : 島田裕香 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
8 |
秋田市立土崎中学校 指揮 : 鎌田名安子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 4. 第2幕への前奏曲とメイポールダンス (ハンソン (下田和輝)) |
|
8 |
長井市立長井南中学校 指揮 : 登坂勇斗 [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
8 |
会津若松市立第一中学校 指揮 : 古川真弓 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
9 |
八戸市立下長中学校 指揮 : 南沢まゆみ [課] III : (天野正道) [自] (保科洋) |
|
9 |
矢巾町立矢巾中学校 指揮 : 高見美保子 [課] IV : (水口透) [自] (松下倫士) |
|
9 |
仙台市立宮城野中学校 指揮 : 佐藤百花 [課] II : (宮下秀樹) [自] (グレアム) |
|
9 |
大仙市立大曲中学校 指揮 : 加藤郁子 [課] IV : (水口透) [自] (A.リード) |
|
9 |
川西町立川西中学校 指揮 : 佐野貴久 [課] II : (宮下秀樹) [自] (西村朗) |
|
9 |
いわき市立玉川中学校 指揮 : 吉田千保美 [課] IV : (水口透) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
10 |
青森市立新城中学校 指揮 : 葛西雅美 [課] III : (天野正道) [自] (林大地) |
|
10 |
盛岡市立下小路中学校 指揮 : 村谷栄実 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
10 |
仙台市立第一中学校 指揮 : 辻明哲 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 3, 4 (ラフマニノフ (瀬尾宗利)) |
|
10 |
秋田市立御野場中学校 指揮 : 袴田枝里 [課] III : (天野正道) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
10 |
山形市立第六中学校 指揮 : 小関恵美 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1, 3, 4 (J.バーンズ) |
|
10 |
福島市立福島第三中学校 指揮 : 本田純也 [課] IV : (水口透) [自] (ファリャ (社樹純)) |
|
11 |
弘前市立第三中学校 指揮 : 鳴海憲孝 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (小編成版) (レハール) |
|
11 |
盛岡市立黒石野中学校 指揮 : 髙橋邦子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (和田直也) |
|
11 |
利府町立利府中学校 指揮 : 熊谷育実 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
11 |
由利本荘市立本荘北中学校 指揮 : 坂本光宏 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
11 |
天童市立第三中学校 指揮 : 橋本晃子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (プッチーニ (石津谷治法、瀧山智宏)) |
|
11 |
郡山市立郡山第七中学校 指揮 : 村上貴教 [課] IV : (水口透) [自] (ジョルダーノ (鈴木英史)) |
|
12 |
八戸市立第三中学校 指揮 : 長利清人 [課] IV : (水口透) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
12 |
盛岡市立上田中学校 指揮 : 千田麻子 [課] IV : (水口透) [自] より (吹奏楽版) (天野正道) |
|
12 |
仙台市立南小泉中学校 指揮 : 武部歓多 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
12 |
秋田市立飯島中学校 指揮 : 高橋浩一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
12 |
上山市立南中学校 指揮 : 長藤龍志 [課] III : (天野正道) [自] (マッキー) |
|
12 |
国見町立県北中学校 指揮 : 遠藤小織 [課] IV : (水口透) [自] (兼田敏) |
|
13 |
平川市立平賀東中学校 指揮 : 佐藤良枝 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (小編成版) (鈴木英史) |
|
13 |
二戸市立福岡中学校 指揮 : 髙橋芽生 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (小編成改作版) (八木澤教司) |
|
13 |
仙台市立五橋中学校 指揮 : 舟山也寸志 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
13 |
羽後町立羽後中学校 指揮 : 須田公美子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
13 |
山形県立東桜学館中学校 指揮 : 稲毛日香里 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
13 |
いわき市立中央台南中学校 指揮 : 伊藤みな [課] IV : (水口透) [自] より 1, 3, 5 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
14 |
十和田市立三本木中学校 指揮 : 吉田佳孝 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
14 |
宮古市立第一中学校 指揮 : 大村梨花 [課] I : (牧野圭吾) [自] (保科洋) |
|
14 |
東松島市立矢本第二中学校 指揮 : 佐藤俊也 [課] III : (天野正道) [自] (近藤礼隆) |
|
14 |
湯沢市立稲川中学校 指揮 : 佐々木亜由美 [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
14 |
米沢市立第二中学校 指揮 : 加藤牧子 [課] IV : (水口透) [自] (福田洋介) |
|
14 |
郡山市立郡山第三中学校 指揮 : 菊地寛子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (高橋宏樹) |
|
15 |
盛岡市立仙北中学校 指揮 : 赤沢沙織 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
15 |
名取市立第一中学校 指揮 : 石井望 [課] III : (天野正道) [自] より 1, 4 (ドビュッシー (加養浩幸)) |
|
15 |
秋田市立山王中学校 指揮 : 飯嶋宏紀 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 鏡の谷、道化師の朝の歌 (ラヴェル (伊藤彬)) |
|
15 |
山形市立第四中学校 指揮 : 近藤みのり [課] II : (宮下秀樹) [自] より (小編成版) (フンパーディンク (小野寺真)) |
|
15 |
いわき市立平第一中学校 指揮 : 上川俊之 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1, 2, 4 (レスピーギ (森田一浩)) |
|
16 |
北上市立飯豊中学校 指揮 : 寺嶋みづき [課] IV : (水口透) [自] (シシー) |
|
16 |
石巻市立蛇田中学校 指揮 : 藤岡誠一 [課] I : (牧野圭吾) [自] (天野正道) |
|
16 |
横手市立十文字中学校 指揮 : 林佳苗 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
16 |
鶴岡市立鶴岡第四中学校 指揮 : 佐藤明星 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
16 |
相馬市立中村第一中学校 指揮 : 森島さや香 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
17 |
岩手大学教育学部附属中学校 指揮 : 赤沼周子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 1, 2, 3 (ヘス) |
|
17 |
石巻市立石巻中学校 指揮 : 阿部栞奈 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
17 |
秋田市立泉中学校 指揮 : 高橋雄大 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
17 |
山辺町立山辺中学校 指揮 : 朝田貴宏 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (大編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
17 |
福島市立渡利中学校 指揮 : 大木恵美 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
18 |
矢巾町立矢巾北中学校 指揮 : 岡本礼 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
18 |
仙台市立富沢中学校 指揮 : 齋光吉 [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
18 |
秋田市立秋田西中学校 指揮 : 木内輝 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
18 |
高畠町立高畠中学校 指揮 : 富樫真人 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ライニキー (コナウェイ)) |
|
18 |
郡山市立郡山第六中学校 指揮 : 千葉史明 [課] II : (宮下秀樹) [自] (シャブリエ (福島弘和)) |
|
19 |
奥州市立江刺第一中学校 指揮 : 綱川美代子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
19 |
仙台市立長町中学校 指揮 : 鴫原葵 [課] II : (宮下秀樹) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
19 |
秋田大学教育文化学部附属中学校 指揮 : 清水功一 [課] IV : (水口透) [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
19 |
山形市立第十中学校 指揮 : 渡邉光 [課] IV : (水口透) [自] (スパーク) |
|
19 |
いわき市立平第三中学校 指揮 : 浦辺政彦 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
20 |
奥州市立胆沢中学校 指揮 : 渡辺紘子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
20 |
仙台市立高森中学校 指揮 : 田原久美 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
20 |
大館市立第一中学校 指揮 : 根田千美 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
20 |
東根市立第一中学校 指揮 : 菅野達也 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
20 |
福島市立北信中学校 指揮 : 山倉良子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
21 |
山田町立山田中学校 指揮 : 橋浦公一 [課] IV : (水口透) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
21 |
白石市立東中学校 指揮 : 佐藤海仁 [課] III : (天野正道) [自] (田村修平) |
|
21 |
横手市立横手明峰中学校 指揮 : 若畑康子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (コンクール・エディション) (メンケン (郷間幹男)) |
|
21 |
米沢市立第四中学校 指揮 : 松田典子 [課] III : (天野正道) [自] より 1. ソロモンの夢 2. 戦いの踊り 4. 狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
21 |
伊達市立伊達中学校 指揮 : 八巻和浩 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 2, 5, フィナーレ (バルトーク (前田卓)) |
|
22 |
滝沢市立滝沢中学校 指揮 : 多田英哉 [課] II : (宮下秀樹) [自] (清水大輔) |
|
22 |
仙台市立鶴が丘中学校 指揮 : 煙山真由美 [課] IV : (水口透) [自] (郷間幹男) |
|
22 |
北秋田市立鷹巣中学校 指揮 : 安井美帆 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
22 |
山形市立第九中学校 指揮 : 鈴木昭 [課] IV : (水口透) [自] (阿部勇一) |
|
22 |
いわき市立中央台北中学校 指揮 : 宮内雅弘 [課] II : (宮下秀樹) [自] より バッカナール (サン=サーンス (仲田守)) |
|
23 |
滝沢市立滝沢第二中学校 指揮 : 坂本恵理子 [課] IV : (水口透) [自] (ファリャ (社樹純)) |
|
23 |
大和町立大和中学校 指揮 : 佐藤裕一 [課] III : (天野正道) [自] (西村朗) |
|
23 |
秋田市立秋田南中学校 指揮 : 加藤翔太郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
23 |
村山市立楯岡中学校 指揮 : 伊藤徹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
23 |
南相馬市立原町第一中学校 指揮 : 鈴木淳子 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
24 |
滝沢市立滝沢南中学校 指揮 : 菅野美文 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (小編成版) (鈴木英史) |
|
24 |
仙台市立錦ケ丘中学校 指揮 : 熊谷圭太 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
24 |
秋田県立秋田南高等学校中等部 指揮 : 細谷直 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
24 |
寒河江市立陵南中学校 指揮 : 石川とも子 [課] IV : (水口透) [自] (宮川成治) |
|
24 |
白河市立白河第二中学校 指揮 : 小針紀子 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
25 |
北上市立上野中学校 指揮 : 柿沢香織 [課] III : (天野正道) [自] (チェザリーニ) |
|
25 |
亘理町立亘理中学校 指揮 : 鈴木桃子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
25 |
由利本荘市立本荘東中学校 指揮 : 松橋隆 [課] IV : (水口透) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
25 |
山形市立金井中学校 指揮 : 村山歩 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
25 |
郡山市立郡山第一中学校 指揮 : 齋藤のり子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (高昌帥) |
|
26 |
仙台市立南光台中学校 指揮 : 大場英明 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
26 |
田村市立船引中学校 指揮 : 小林延匡 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
27 |
名取市立増田中学校 指揮 : 照井唯史 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
28 |
仙台市立西多賀中学校 指揮 : 堀江哲史 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
29 |
宮城教育大学附属中学校 指揮 : 板橋薫 [課] III : (天野正道) [自] (シシー) |
|
30 |
仙台市立東仙台中学校 指揮 : 伊藤勝敏 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
31 |
仙台市立向陽台中学校 指揮 : 佐藤啓子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1 |
ひたちなか市立佐野中学校 指揮 : 石川博子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
さくら市立氏家中学校 指揮 : 渡邉一彦 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
2 |
ひたちなか市立勝田第三中学校 指揮 : 小田嶋孝 [課] II : (宮下秀樹) [自] より ポーロヴィッツ人の踊り (ボロディン (黒川圭一)) |
|
2 |
宇都宮市立泉が丘中学校 指揮 : 田村和久 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
阿見町立竹来中学校 指揮 : 圓谷麻里奈 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (小編成版) (レハール (鈴木英史)) |
|
3 |
宇都宮市立陽南中学校 指揮 : 森下円佳 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
牛久市立ひたち野うしく中学校 指揮 : 久保田健一 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
宇都宮市立星が丘中学校 指揮 : 奥賀裕子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
5 |
土浦市立土浦第四中学校 指揮 : 篠﨑健一 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (フンパーディンク (小野寺真)) |
|
5 |
宇都宮市立豊郷中学校 指揮 : 外舘佳奈 [課] IV : (水口透) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
6 |
つくば市立谷田部東中学校 指揮 : 天野眞優 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
那須塩原市立西那須野中学校 指揮 : 矢板桂丞 [課] III : (天野正道) [自] より 1. 夜明け 3. 全員の踊り (ラヴェル (佐藤博昭(平木悟))) |
|
7 |
日立市立泉丘中学校 指揮 : 飛田なつ美 [課] IV : (水口透) [自] より (中編成対応改作版) (八木澤教司) |
|
7 |
壬生町立壬生中学校 指揮 : 佐々木愛 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
8 |
ひたちなか市立勝田第一中学校 指揮 : 鴨志田真由 [課] I : (牧野圭吾) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
8 |
宇都宮市立宮の原中学校 指揮 : 星弘敏 [課] II : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
9 |
結城市立結城中学校 指揮 : 生野瑞穂 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
9 |
那須塩原市立三島中学校 指揮 : 川上侑希子 [課] III : (天野正道) [自] (後藤洋) |
|
10 |
龍ケ崎市立城ノ内中学校 指揮 : 稲葉浩子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より プロローグ、一日の終わりに、夢やぶれて、最後の戦い、オン・マイ・オウン、民衆の歌 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
10 |
栃木市立東陽中学校 指揮 : 堀江英里 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ギリングハム) |
|
11 |
水戸市立千波中学校 指揮 : 小谷忠 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
11 |
栃木県立佐野高等学校附属中学校 指揮 : 小林良和 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福田洋介) |
|
12 |
つくばみらい市立谷和原中学校 指揮 : 南畝孝 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ヘス) |
|
12 |
壬生町立南犬飼中学校 指揮 : 後藤仁 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
13 |
鹿嶋市立鹿島中学校 指揮 : 神宮寺祐子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (宮川成治) |
|
13 |
小山市立小山第三中学校 指揮 : 阿部悟士 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
14 |
ひたちなか市立大島中学校 指揮 : 濵野京子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
14 |
大田原市立大田原中学校 指揮 : 清水俊宏 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
15 |
かすみがうら市立下稲吉中学校 指揮 : 小沼真由 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
15 |
高根沢町立阿久津中学校 指揮 : 居原宏美 [課] III : (天野正道) [自] より (小編成版) (片岡寛晶) |
|
16 |
つくばみらい市立伊奈中学校 指揮 : 橋本徹平 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (樽屋雅徳)) |
|
17 |
古河市立古河第二中学校 指揮 : 宮渕真佐子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
18 |
つくば市立谷田部中学校 指揮 : 塚田武臣 [課] IV : (水口透) [自] より 1.b)元老院広場にて1.c)広場での踊り3.踊りの場面6.ワルツ8.偉大なる都市への賛歌 (グリエール (加養浩幸)) |
|
19 |
取手市立取手第一中学校 指揮 : 野上かおり [課] III : (天野正道) [自] (プッチーニ (伊藤彬)) |
|
20 |
ひたちなか市立田彦中学校 指揮 : 桑名洸典 [課] II : (宮下秀樹) [自] (グレアム) |
|
21 |
日立市立大久保中学校 指揮 : 野地葉子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
22 |
水戸市立見川中学校 指揮 : 古木初実 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
23 |
阿見町立阿見中学校 指揮 : 髙橋拓哉 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (小編成版) (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
24 |
守谷市立愛宕中学校 指揮 : 野村和史 [課] III : (天野正道) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
1日目 1 |
千葉市立土気中学校 指揮 : 佐藤誠治 [課] III : (天野正道) [自] (大栗裕) |
|
1日目 1 |
川崎市立高津中学校 指揮 : 飯島一樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 2 |
大網白里市立大網中学校 指揮 : 林茉由子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (グリエール (石津谷治法)) |
|
1日目 2 |
横浜市立谷本中学校 指揮 : 新井温子 [課] III : (天野正道) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 3 |
浦安市立浦安中学校 指揮 : 島田麻衣子 [課] IV : (水口透) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 3 |
横浜市立中山中学校 指揮 : 髙田彩可 [課] I : (牧野圭吾) [自] (保科洋) |
|
1日目 4 |
香取市立小見川中学校 指揮 : 前田俊輔 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 4 |
寒川町立寒川東中学校 指揮 : 鮎澤ひかる [課] IV : (水口透) [自] より 序章、元老院広場にて、踊りの情景、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (森田一浩)) |
|
1日目 5 |
市川市立第五中学校 指揮 : 山﨑祐太 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
1日目 5 |
横浜市立大綱中学校 指揮 : 佐藤聖也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
1日目 6 |
印西市立西の原中学校 指揮 : 小川晃希 [課] II : (宮下秀樹) [自] (江原大介) |
|
1日目 6 |
横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 明日山賢一 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 7 |
館山市立館山中学校 指揮 : 伊丹裕子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 7 |
厚木市立厚木中学校 指揮 : 山田美月 [課] III : (天野正道) [自] (松下倫士) |
|
1日目 8 |
佐倉市立志津中学校 指揮 : 首藤喜子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 8 |
横浜市立六角橋中学校 指揮 : 藤丸雄人 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 9 |
八千代市立村上中学校 指揮 : 小林莉歩 [課] I : (牧野圭吾) [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 9 |
藤沢市立大庭中学校 指揮 : 岡田直樹 [課] IV : (水口透) [自] (阿部勇一) |
|
1日目 10 |
市川市立第二中学校 指揮 : 忠地健太 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 10 |
神奈川県立平塚中等教育学校(前期課程) 指揮 : 山内信英 [課] III : (天野正道) [自] より Ⅰ.序奏とファンファーレ、Ⅲ.間奏曲、Ⅳ.トッカータとコラール (フサ) |
|
1日目 11 |
八千代市立高津中学校 指揮 : 長谷川剛 [課] II : (宮下秀樹) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
1日目 11 |
相模原市立清新中学校 指揮 : 白川俊成 [課] IV : (水口透) [自] より バッカナール (サン=サーンス (真島俊夫)) |
|
1日目 12 |
船橋市立若松中学校 指揮 : 湯川弘道 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 12 |
横浜市立篠原中学校 指揮 : 門田亮 [課] II : (宮下秀樹) [自] より Ⅰ.ソロモンの夢 Ⅳ.狂宴の踊り (レスピーギ (裏地慎)) |
|
1日目 13 |
市川市立第七中学校 指揮 : 平井優輝 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 13 |
横浜市立田奈中学校 指揮 : 滝野恵子 [課] III : (天野正道) [自] より 夜明け、パントマイム、全員の踊り (ラヴェル (真島俊夫)) |
|
1日目 14 |
白井市立大山口中学校 指揮 : 井口歩 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1, 2, 4 (高昌帥) |
|
1日目 14 |
横浜市立西本郷中学校 指揮 : 米田夕貴 [課] III : (天野正道) [自] より ポーロヴェツの娘達の踊り、ポーロヴェツ人の踊りと合唱 (ボロディン (黒川圭一)) |
|
1日目 15 |
我孫子市立久寺家中学校 指揮 : 徳田蓮 [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 15 |
横須賀市立大津中学校 指揮 : 木下恵一 [課] III : (天野正道) [自] より プロローグ、鐘の合唱、愛の歌、劇の幕開け、衣装をつけろ (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
|
1日目 16 |
鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 指揮 : 船木千裕 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
1日目 16 |
川崎市立西中原中学校 指揮 : 伊藤鉄平 [課] III : (天野正道) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 17 |
酒々井町立酒々井中学校 指揮 : 伊藤香緒里 [課] IV : (水口透) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
1日目 17 |
大和市立光丘中学校 指揮 : 草場優 [課] IV : (水口透) [自] より Ⅰ.貧しい旅人 Ⅱ.可愛い仔馬たち Ⅲ.スカボローフェア (ボイセンJr. (ボイセンJr.)) |
|
1日目 18 |
浦安市立富岡中学校 指揮 : 田仲麻理 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 18 |
横浜市立荏田南中学校 指揮 : 永野潤 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 19 |
船橋市立二宮中学校 指揮 : 小室輝晃 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 19 |
横浜市立中田中学校 指揮 : 仲澤力 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 20 |
市原市立ちはら台南中学校 指揮 : 野口敬史 [課] III : (天野正道) [自] より ノアの方舟、メインテーマ (黛敏郎 (ウィットコム)) |
|
1日目 20 |
横浜市立本郷中学校 指揮 : 布施菜那美 [課] II : (宮下秀樹) [自] より Ⅰ.祈り Ⅲ.祭り (伊藤康英) |
|
1日目 21 |
印西市立木刈中学校 指揮 : 渡邉洋司 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
1日目 21 |
川崎市立野川中学校 指揮 : 鈴木将也 [課] I : (牧野圭吾) [自] (天野正道) |
|
1日目 22 |
我孫子市立我孫子中学校 指揮 : 大鹿彩 [課] IV : (水口透) [自] (宮川成治) |
|
1日目 22 |
海老名市立有馬中学校 指揮 : 榊原大貴 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 23 |
印西市立滝野中学校 指揮 : 落合祐奈 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 23 |
寒川町立寒川中学校 指揮 : 望月誠 [課] IV : (水口透) [自] (田村修平) |
|
1日目 24 |
千葉市立小中台中学校 指揮 : 小澤有希 [課] I : (牧野圭吾) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 24 |
川崎市立塚越中学校 指揮 : 勝間田智美 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 25 |
船橋市立坪井中学校 指揮 : 石渡大輝 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 1 |
松戸市立小金南中学校 指揮 : 中島憂也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
2日目 2 |
鎌ケ谷市立第二中学校 指揮 : 小沼亜由美 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 3 |
四街道市立千代田中学校 指揮 : 小倉信太郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 4 |
市川市立大洲中学校 指揮 : 膝館みなみ [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 5 |
浦安市立堀江中学校 指揮 : 馬場祐太 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 6 |
市川市立福栄中学校 指揮 : 山崎拓未 [課] IV : (水口透) [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
2日目 7 |
市川市立第八中学校 指揮 : 石津谷治恵 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 8 |
船橋市立法田中学校 指揮 : 池田有輝 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 2, 4 (矢代秋雄 (天野正道)) |
|
2日目 9 |
船橋市立葛飾中学校・船橋市立行田中学校 指揮 : 松永理央 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 10 |
市原市立五井中学校 指揮 : 土屋奏太 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
2日目 11 |
船橋市立旭中学校 指揮 : 長澤祐里 [課] IV : (水口透) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
2日目 12 |
習志野市立第二中学校 指揮 : 早津祐香 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
2日目 13 |
白井市立七次台中学校 指揮 : 山本裕介 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 14 |
船橋市立習志野台中学校 指揮 : 櫻井景子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より アルボラーダ、情景とジプシーの歌、アストゥーリアのファンダンゴ (リムスキー=コルサコフ (石津谷治法)) |
|
2日目 15 |
成田市立吾妻中学校 指揮 : 大木くる美 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 16 |
市川市立第三中学校 指揮 : 善木健仁 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1, 2, 4 (高昌帥) |
|
2日目 17 |
八千代市立萱田中学校 指揮 : 宇賀神航 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 18 |
千葉市立蘇我中学校 指揮 : 伊藤絵梨 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 19 |
市原市立辰巳台中学校 指揮 : 平井那奈 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 20 |
市川市立高谷中学校 指揮 : 河田早紀 [課] II : (宮下秀樹) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 21 |
野田市立南部中学校 指揮 : 金子孝澄 [課] II : (宮下秀樹) [自] (萩森英明) |
|
2日目 22 |
茂原市立東中学校 指揮 : 中工亜希乃 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 23 |
柏市立逆井中学校 指揮 : 彦坂温子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 24 |
成田市立公津の杜中学校 指揮 : 寺村瑠梨子 [課] IV : (水口透) [自] (酒井格) |
|
2日目 25 |
匝瑳市立八日市場第二中学校 指揮 : 新堀みなみ [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 25 |
海老名市立海老名中学校 指揮 : 上髙原拓也 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 26 |
横浜市立戸塚中学校 指揮 : 阿部悠 [課] III : (天野正道) [自] より ル・アブールへの旅、レスコー,なぜここへ、なんと美しい人~愛の歌 (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
2日目 27 |
座間市立栗原中学校 指揮 : 安達誠 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 28 |
川崎市立大師中学校 指揮 : 角信之 [課] III : (天野正道) [自] (ジェイガー) |
|
2日目 29 |
川崎市立有馬中学校 指揮 : 大槻美季 [課] II : (宮下秀樹) [自] (チェザリーニ) |
|
2日目 30 |
横浜市立岩崎中学校 指揮 : 内野征治 [課] II : (宮下秀樹) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 31 |
藤沢市立六会中学校 指揮 : 中村賢作 [課] III : (天野正道) [自] より Ⅰ.大地 Ⅲ.太陽 Ⅳ.風 (スパーク) |
|
2日目 32 |
茅ヶ崎市立第一中学校 指揮 : 渡瀬崇行 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 33 |
横浜市立浜中学校 指揮 : 廣木早紀 [課] IV : (水口透) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
2日目 34 |
横浜市立日吉台中学校 指揮 : 川上諒 [課] I : (牧野圭吾) [自] (大栗裕) |
|
2日目 35 |
開成町立文命中学校 指揮 : 中野杏美 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 36 |
横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 山田康二 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 37 |
大和市立つきみ野中学校 指揮 : 坂口愛 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 38 |
横浜市立豊田中学校 指揮 : 吉積由紀子 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 39 |
横浜市立舞岡中学校 指揮 : 藤井彩衣 [課] I : (牧野圭吾) [自] (清水大輔) |
|
2日目 40 |
相模原市立谷口中学校 指揮 : 石川和音 [課] I : (牧野圭吾) [自] より Ⅰ.ガブリエル~神の意志を伝える天使 Ⅱ.ラファエル~魂をみちびく天使 Ⅲ.ミカエル~神の御前のプリンス Ⅳ.ウリエル~時をつかさどる天使 (チェザリーニ) |
|
2日目 41 |
川崎市立宮前平中学校 指揮 : 角田正臣 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
2日目 42 |
伊勢原市立成瀬中学校 指揮 : 松尾久美子 [課] IV : (水口透) [自] (松下倫士) |
|
2日目 43 |
横浜市立十日市場中学校 指揮 : 伊藤彬 [課] IV : (水口透) [自] より Ⅰ.トッカータ Ⅱ.間奏曲 Ⅲ.フィナーレ (スパーク) |
|
2日目 44 |
相模原市立田名中学校 指揮 : 榊原聖人 [課] III : (天野正道) [自] より 地獄篇 (R.W.スミス) |
|
3日目 1 |
四街道市立四街道中学校 指揮 : 岡田桃季 [課] IV : (水口透) [自] (福田洋介) |
|
3日目 2 |
習志野市立第五中学校 指揮 : 猪田涼介 [課] IV : (水口透) [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
3日目 3 |
松戸市立小金中学校 指揮 : 須藤卓眞 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
3日目 4 |
旭市立第二中学校 指揮 : 宮穂優 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 終楽章 (チャイコフスキー (佐藤正人)) |
|
3日目 5 |
佐倉市立佐倉中学校 指揮 : 佐藤絵里子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 6 |
市川中学校 指揮 : 武井大輔 [課] II : (宮下秀樹) [自] (J.バーンズ) |
|
3日目 7 |
千葉市立幕張西中学校 指揮 : 榎本深雪 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ジーク) |
|
3日目 8 |
八千代市立大和田中学校 指揮 : 根本綾乃 [課] I : (牧野圭吾) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 9 |
松戸市立常盤平中学校 指揮 : 塩入あゆみ [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 10 |
流山市立北部中学校 指揮 : 林智子 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 11 |
千葉市立花園中学校 指揮 : 平野仁 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 12 |
柏市立光ヶ丘中学校 指揮 : 荒木耕平 [課] III : (天野正道) [自] (今井健人) |
|
3日目 13 |
我孫子市立白山中学校 指揮 : 太田豪士 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
3日目 14 |
柏市立松葉中学校 指揮 : 北村俊彦 [課] III : (天野正道) [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 15 |
富里市立富里中学校 指揮 : 本多茉菜 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3日目 16 |
松戸市立第一中学校 指揮 : 古城颯人 [課] I : (牧野圭吾) [自] (櫛田胅之扶) |
|
3日目 17 |
木更津市立波岡中学校 指揮 : 内田歩 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
3日目 18 |
千葉市立貝塚中学校 指揮 : 長谷川明宏 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 19 |
松戸市立河原塚中学校 指揮 : 大門昇平 [課] I : (牧野圭吾) [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
3日目 20 |
柏市立柏中学校 指揮 : 岡野繁臣 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 21 |
松戸市立六実中学校 指揮 : 狩野歩未 [課] IV : (水口透) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
3日目 22 |
市川市立妙典中学校 指揮 : 浦野智樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (メリロ) |
|
3日目 23 |
市原市立八幡中学校 指揮 : 石橋淳 [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 24 |
船橋市立海神中学校 指揮 : 濱優貴 [課] I : (牧野圭吾) [自] (保科洋) |
|
3日目 25 |
千葉市立おゆみ野南中学校 指揮 : 加藤千曙 [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
1 |
船橋市立海神中学校 指揮 : 濱優貴 [課] I : (牧野圭吾) [自] (保科洋) |
|
2 |
市原市立五井中学校 指揮 : 土屋奏太 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
3 |
船橋市立若松中学校 指揮 : 湯川弘道 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
市原市立ちはら台南中学校 指揮 : 野口敬史 [課] III : (天野正道) [自] より ノアの方舟、メインテーマ (黛敏郎 (ウィットコム)) |
|
5 |
柏市立酒井根中学校 指揮 : 板垣優麻 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
6 |
流山市立北部中学校 指揮 : 林智子 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
7 |
市川市立第二中学校 指揮 : 忠地健太 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
8 |
市川市立第三中学校 指揮 : 善木健仁 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1.衝動2.情緒4.陽光 (高昌帥) |
|
9 |
松戸市立第四中学校 指揮 : 栢木幸宏 [課] II : (宮下秀樹) [自] (グレアム) |
|
10 |
印西市立木刈中学校 指揮 : 渡邉洋司 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
11 |
習志野市立第五中学校 指揮 : 猪田涼介 [課] IV : (水口透) [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
12 |
船橋市立法田中学校 指揮 : 池田有輝 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 2, 4 (矢代秋雄 (天野正道)) |
|
13 |
松戸市立小金中学校 指揮 : 須藤卓眞 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
14 |
松戸市立常盤平中学校 指揮 : 塩入あゆみ [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
15 |
松戸市立小金南中学校 指揮 : 中島憂也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
16 |
習志野市立第四中学校 指揮 : 野田岳志 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 2.大天使聖ミカエル3.聖クララの朝の祈り4.偉大なる聖グレゴリウス (レスピーギ (石津谷治法)) |
|
17 |
市川市立第五中学校 指揮 : 山﨑祐太 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
18 |
船橋市立葛飾中学校・船橋市立行田中学校 指揮 : 松永理央 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
19 |
市川市立第七中学校 指揮 : 平井優輝 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
20 |
千葉市立土気中学校 指揮 : 佐藤誠治 [課] III : (天野正道) [自] (大栗裕) |
|
1 |
伊勢崎市立あずま中学校 指揮 : 桑原裕章 [課] III : (天野正道) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1 |
さいたま市立日進中学校 指揮 : 池上和宏 [課] II : (宮下秀樹) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
1 |
南アルプス市立櫛形中学校 指揮 : 小澤なおみ [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
2 |
伊勢崎市立第四中学校 指揮 : 中里泰登 [課] IV : (水口透) [自] (アッペルモント) |
|
2 |
坂戸市立住吉中学校 指揮 : 白田雄二 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
2 |
甲州市立塩山北中学校 指揮 : 水上陽介 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (片岡寛晶) |
|
3 |
高崎市立塚沢中学校 指揮 : 荒木一也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
3 |
川越市立大東中学校 指揮 : 福島聡太 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
3 |
昭和町立押原中学校 指揮 : 古屋雄人 [課] III : (天野正道) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
4 |
高崎市立箕郷中学校 指揮 : 松本敦嗣 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
さいたま市立桜木中学校 指揮 : 寺尾美砂 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
4 |
中央市立玉穂中学校 指揮 : 田中三千代 [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
5 |
前橋市立富士見中学校 指揮 : 島﨑数也 [課] III : (天野正道) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
5 |
越谷市立富士中学校 指揮 : 中村一平 [課] IV : (水口透) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
5 |
甲府市立北中学校 指揮 : 小林宏 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
前橋市立大胡中学校 指揮 : 太田葉月 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
坂戸市立千代田中学校 指揮 : 大熊勝光 [課] III : (天野正道) [自] (保科洋) |
|
6 |
韮崎市立韮崎東中学校 指揮 : 小林紘子 [課] IV : (水口透) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
7 |
藤岡市立北中学校 指揮 : 上原和音 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
7 |
越谷市立大相模中学校 指揮 : 田中秀和 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
8 |
太田市立太田中学校 指揮 : 菅原陽子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
8 |
深谷市立深谷中学校 指揮 : 中澤弘文 [課] II : (宮下秀樹) [自] (H.ジマー、E.ジョン (森田一浩)) |
|
9 |
高崎市立群馬南中学校 指揮 : 清水真美子 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
9 |
朝霞市立朝霞第一中学校 指揮 : 清水亜樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
10 |
伊勢崎市立第三中学校 指揮 : 石田浩紀 [課] III : (天野正道) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
10 |
滑川町立滑川中学校 指揮 : 浅見威瑠 [課] IV : (水口透) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
11 |
嬬恋村立嬬恋中学校 指揮 : 今泉寿理 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
11 |
さいたま市立植竹中学校 指揮 : 早坂幸恵 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
12 |
伊勢崎市立宮郷中学校 指揮 : 小川良介 [課] II : (宮下秀樹) [自] (コダーイ (山本教生)) |
|
12 |
さいたま市立三室中学校 指揮 : 大山権之助 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
13 |
伊勢崎市立赤堀中学校 指揮 : 中條知樹 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
13 |
さいたま市立常盤中学校 指揮 : 新井尚 [課] IV : (水口透) [自] (大栗裕 (辻井清幸)) |
|
14 |
前橋市立第五中学校 指揮 : 増村沙織 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
14 |
さいたま市立土屋中学校 指揮 : 浅井加奈子 [課] IV : (水口透) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
15 |
吉岡町立吉岡中学校 指揮 : 小暮真哉 [課] III : (天野正道) [自] (保科洋) |
|
15 |
上里町立上里中学校 指揮 : 浅岡勇輝 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
16 |
前橋市立第七中学校 指揮 : 五十嵐大輔 [課] IV : (水口透) [自] (中橋愛生) |
|
16 |
川口市立青木中学校 指揮 : 山田凌 [課] II : (宮下秀樹) [自] (真島俊夫) |
|
17 |
高崎市立高南中学校 指揮 : 大谷近 [課] I : (牧野圭吾) [自] より バッカナール (サン=サーンス (真島俊夫)) |
|
17 |
さいたま市立白幡中学校 指揮 : 濵口大弥 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (濵口大弥)) |
|
18 |
藤岡市立小野中学校 指揮 : 田嶋弘典 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
18 |
新座市立第三中学校 指揮 : 曽我部大希 [課] III : (天野正道) [自] (ホルジンガー) |
|
19 |
前橋市立南橘中学校 指揮 : 甲田健一 [課] IV : (水口透) [自] (小山清茂) |
|
19 |
久喜市立鷲宮東中学校 指揮 : 齋藤孝弘 [課] II : (宮下秀樹) [自] (アッペルモント) |
|
20 |
太田市立藪塚本町中学校 指揮 : 岡松亮 [課] II : (宮下秀樹) [自] (チャッタウェイ) |
|
20 |
さいたま市立泰平中学校 指揮 : 首藤健一 [課] IV : (水口透) [自] (チャンス) |
|
21 |
伊勢崎市立第一中学校 指揮 : 近藤丈仁 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
21 |
草加市立草加中学校 指揮 : 神谷正之 [課] IV : (水口透) [自] より 1, 2, 4 (高昌帥) |
|
22 |
伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校前期課程 指揮 : 六本木政志 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
22 |
川口市立芝中学校 指揮 : 星野清悟 [課] III : (天野正道) [自] (ネリベル) |
|
23 |
高崎市立佐野中学校 指揮 : 瀧上藍 [課] I : (牧野圭吾) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
23 |
朝霞市立朝霞第三中学校 指揮 : 外﨑三吉 [課] II : (宮下秀樹) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
24 |
川口市立上青木中学校 指揮 : 田中美帆 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
25 |
越谷市立北中学校 指揮 : 関口紘子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (バルトーク (加養浩幸)) |
|
26 |
東松山市立松山中学校 指揮 : 山田優華 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
27 |
飯能市立加治中学校 指揮 : 佐野京香 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 1 |
新潟市立曽野木中学校 指揮 : 和泉真理 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 2 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : 伊藤智美 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 3 |
上越市立城西中学校 指揮 : 小林良輔 [課] IV : (水口透) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1日目 4 |
上越教育大学附属中学校 指揮 : 那須洋平 [課] III : (天野正道) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 5 |
新発田市立猿橋中学校 指揮 : 風間美芙由 [課] II : (宮下秀樹) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 6 |
新潟市立葛塚中学校 指揮 : 水品葵 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 7 |
長岡市立東北中学校 指揮 : 高田奏 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 8 |
妙高市立新井中学校 指揮 : 金子智子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (バージョン・オルタネイティヴ) (天野正道) |
|
1日目 9 |
新潟市立新津第一中学校 指揮 : 髙橋宣明 [課] II : (宮下秀樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
1日目 10 |
長岡市立宮内中学校 指揮 : 稲田優 [課] III : (天野正道) [自] より (小編成版) (鈴木英史) |
|
1日目 11 |
新潟市立新津第二中学校 指揮 : 矢原智子 [課] III : (天野正道) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
1日目 12 |
燕市立燕中学校 指揮 : 小林かおり [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
2日目 1 |
小千谷市立小千谷中学校 指揮 : 八子まどか [課] IV : (水口透) [自] より (小編成) 1. 序奏 2. 元老院広場にて 7. ダンスの情景 13. 偉大な都市への賛歌 (グリエール (森田一浩)) |
|
2日目 2 |
上越市立春日中学校 指揮 : 野島由紀子 [課] IV : (水口透) [自] (西村朗) |
|
2日目 3 |
佐渡市立佐和田中学校 指揮 : 池田智真 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 4 |
新潟市立藤見中学校 指揮 : 安彦恵里那 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (小編成版) (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 5 |
新潟市立上山中学校 指揮 : 坂上葉 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1. 2. 3. (M.アーノルド (天野正道)) |
|
2日目 6 |
新潟市立鳥屋野中学校 指揮 : 今井優太 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (小編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 7 |
新潟市立亀田中学校 指揮 : 鈴木由美子 [課] IV : (水口透) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
2日目 8 |
新潟市立黒埼中学校 指揮 : 櫻澤睦夫 [課] II : (宮下秀樹) [自] (アッペルモント) |
|
1 |
上越市立城西中学校 指揮 : 小林良輔 [課] IV : (水口透) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2 |
新潟市立鳥屋野中学校 指揮 : 今井優太 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (小編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
3 |
新潟市立亀田中学校 指揮 : 鈴木由美子 [課] IV : (水口透) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
4 |
長岡市立東北中学校 指揮 : 高田奏 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
5 |
燕市立燕中学校 指揮 : 小林かおり [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
6 |
新潟市立上山中学校 指揮 : 坂上葉 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1. 2. 3. (M.アーノルド (天野正道)) |
|
7 |
妙高市立新井中学校 指揮 : 金子智子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より バージョン・オルタネイティヴ (天野正道) |
|
8 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : 伊藤智美 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
9 |
上越教育大学附属中学校 指揮 : 那須洋平 [課] III : (天野正道) [自] (ホルジンガー) |
|
10 |
新潟市立新津第二中学校 指揮 : 矢原智子 [課] III : (天野正道) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
11 |
上越市立春日中学校 指揮 : 野島由紀子 [課] IV : (水口透) [自] (西村朗) |
|
12 |
新潟市立黒埼中学校 指揮 : 櫻澤睦夫 [課] II : (宮下秀樹) [自] (アッペルモント) |
|
1日目 1 |
立川市立立川第五中学校 指揮 : 豊田聖治 [課] III : (天野正道) [自] (大栗裕) |
|
1日目 2 |
練馬区立大泉中学校 指揮 : 名木良太 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 3 |
小平市立小平第二中学校 指揮 : 小池基文 [課] I : (牧野圭吾) [自] (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
1日目 4 |
板橋区立加賀中学校 指揮 : 西山彰洋 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 5 |
世田谷区立弦巻中学校 指揮 : 中瀬古渉 [課] III : (天野正道) [自] より (2022年改訂版) (保科洋) |
|
1日目 6 |
中央区立銀座中学校 指揮 : 足立敏暢 [課] III : (天野正道) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 7 |
東村山市立東村山第六中学校 指揮 : 浜中伸良 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 8 |
足立区立蒲原中学校 指揮 : 山内瞭 [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
1日目 9 |
府中市立府中第一中学校 指揮 : 荒木博子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 10 |
江戸川区立春江中学校 指揮 : 馬場有紗 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 11 |
江戸川区立篠崎第二中学校 指揮 : 向山伊織 [課] IV : (水口透) [自] (阿部勇一) |
|
1日目 12 |
青梅市立泉中学校 指揮 : 田邊栞 [課] III : (天野正道) [自] (林大地) |
|
1日目 13 |
墨田区立竪川中学校 指揮 : 上田友里 [課] IV : (水口透) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 14 |
町田市立鶴川第二中学校 指揮 : 原美希 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 15 |
共立女子中学校 指揮 : 山上誠子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 1. プレリュード〜マズルカ 2. ワルツ 3. チャルダッシュ (ドリーブ (鈴木英史)) |
|
1日目 16 |
多摩市立鶴牧中学校 指揮 : 遠藤真奈美 [課] II : (宮下秀樹) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 17 |
世田谷区立尾山台中学校 指揮 : 鈴木勝 [課] IV : (水口透) [自] (チャンス) |
|
1日目 18 |
調布市立神代中学校 指揮 : 高野皓平 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 19 |
練馬区立大泉第二中学校 指揮 : 楢木輝明 [課] I : (牧野圭吾) [自] (チャンス) |
|
1日目 20 |
江東区立深川第二中学校 指揮 : 新里和代 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 21 |
北区立滝野川紅葉中学校 指揮 : 鈴木匠 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 2, 3, 4 (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
1日目 22 |
府中市立府中第八中学校 指揮 : 酒井俊嘉 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
1日目 23 |
足立区立第十四中学校 指揮 : 森川凌 [課] II : (宮下秀樹) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
1日目 24 |
江戸川区立鹿本中学校 指揮 : 石川健人 [課] IV : (水口透) [自] (ティケリ) |
|
1日目 25 |
羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 赤坂光 [課] III : (天野正道) [自] (ネリベル) |
|
2日目 26 |
町田市立南中学校 指揮 : 紅林昌子 [課] IV : (水口透) [自] より (2019年改訂版) (八木澤教司) |
|
2日目 27 |
連雀学園三鷹市立第一中学校 指揮 : 梅本真衣 [課] IV : (水口透) [自] (福田洋介) |
|
2日目 28 |
成蹊中学校 指揮 : 髙橋翔吾 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ドス) |
|
2日目 29 |
八王子市立みなみ野中学校 指揮 : 山城拓郎 [課] III : (天野正道) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
2日目 30 |
江東区立有明中学校 指揮 : 渡邊浩美 [課] III : (天野正道) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 31 |
鷗友学園女子中学校 指揮 : 小杉由香子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 32 |
玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] II : (宮下秀樹) [自] (フェルラン) |
|
2日目 33 |
昭島市立清泉中学校 指揮 : 湯本清 [課] IV : (水口透) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 34 |
東京都立大泉高等学校附属中学校 指揮 : 川上賢一郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
2日目 35 |
足立区立第十一中学校 指揮 : 加持美夢 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 36 |
八王子市立石川中学校 指揮 : 庄村陽子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 37 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 大熊恵子 [課] III : (天野正道) [自] より 3. 過ぎしクレオールの日々 4. マルディ・グラ (グローフェ (森田一浩)) |
|
3日目 38 |
西東京市立ひばりが丘中学校 指揮 : 太田陽一 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2018年版) (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
3日目 39 |
町田市立堺中学校 指揮 : 齋藤由美子 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 40 |
大田区立雪谷中学校 指揮 : 神田留美子 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 41 |
調布市立第三中学校 指揮 : 小池弘明 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 42 |
武蔵野市立第三中学校 指揮 : 佐藤富士子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (高橋宏樹) |
|
3日目 43 |
八王子市立松が谷中学校 指揮 : 日下部善哉 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (リーヴァイ (星出尚志)) |
|
3日目 44 |
小平市立小平第四中学校 指揮 : 藤川洋 [課] III : (天野正道) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
3日目 45 |
足立区立第四中学校 指揮 : 中島京子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 46 |
大田区立大森第三中学校 指揮 : 成田美侑紀 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
3日目 47 |
町田市立つくし野中学校 指揮 : 宿久舞希 [課] I : (牧野圭吾) [自] (田村修平) |
|
3日目 48 |
府中市立府中第四中学校 指揮 : 高橋美純 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
3日目 49 |
新宿区立新宿西戸山中学校 指揮 : 戸張ふき子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
3日目 50 |
創価中学校 指揮 : 小池伸明 [課] III : (天野正道) [自] (ネリベル) |
|
3日目 51 |
足立区立西新井中学校 指揮 : 宇野浩之 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
3日目 52 |
足立区立花畑中学校 指揮 : 玉井長武 [課] II : (宮下秀樹) [自] (久石譲 (久石譲)) |
|
3日目 53 |
富士見中学校 指揮 : 福田修平 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
3日目 54 |
日野市立日野第一中学校 指揮 : 萩原絵理子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3日目 55 |
台東区立浅草中学校 指揮 : 坂下武斗 [課] I : (牧野圭吾) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3日目 56 |
三鷹の森学園三鷹市立第三中学校 指揮 : 近藤芳弘 [課] IV : (水口透) [自] より II (田中賢) |
|
3日目 57 |
府中市立浅間中学校 指揮 : 岡見有希子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 58 |
日野市立三沢中学校 指揮 : 神尾隆人 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 59 |
府中市立府中第六中学校 指揮 : 伊藤聡 [課] III : (天野正道) [自] (松下倫士) |
|
3日目 60 |
足立区立渕江中学校 指揮 : 長澤美歴 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ギャランテ) |
|
3日目 61 |
中央区立晴海中学校 指揮 : 小島香織 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 元老院広場にて、広場での踊り、踊りの場面、ワルツ、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (加養浩幸)) |
|
4日目 62 |
板橋区立志村第四中学校 指揮 : 吉田忠 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
4日目 63 |
練馬区立石神井西中学校 指揮 : 冨岡哲郎 [課] I : (牧野圭吾) [自] (鈴木英史) |
|
4日目 64 |
小平市立小平第三中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
4日目 65 |
八王子市立椚田中学校 指揮 : 安藤優汰 [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
4日目 66 |
板橋区立赤塚第三中学校 指揮 : 荒川裕行 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 1. 鶴が舞う 2. 雪の川 3. 祭り (真島俊夫) |
|
4日目 67 |
足立区立第十三中学校 指揮 : 中森美咲 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 68 |
練馬区立南が丘中学校 指揮 : 大久保秀時 [課] IV : (水口透) [自] (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
4日目 69 |
中野区立北中野中学校 指揮 : 一ノ木葉子 [課] III : (天野正道) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
4日目 70 |
中央区立日本橋中学校 指揮 : 上野和久 [課] I : (牧野圭吾) [自] (高昌帥) |
|
4日目 71 |
江戸川区立松江第二中学校 指揮 : 青柳友紀子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 72 |
東大和市立第四中学校 指揮 : 相馬孝洋 [課] II : (宮下秀樹) [自] (相馬孝洋) |
|
1 |
富山市立東部中学校 指揮 : 井沢広行 [課] III : (天野正道) [自] より 3. パゴダの女王レドロネット 5. 妖精の園 (ラヴェル (鈴木英史)) |
|
1 |
越前市南越中学校 指揮 : 山本具仁子 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
2 |
富山市立速星中学校 指揮 : 臼澤菜々子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
鯖江市東陽中学校 指揮 : 内田凌太 [課] II : (宮下秀樹) [自] (グラステイル) |
|
3 |
高岡市立南星中学校 指揮 : 林紀孝 [課] III : (天野正道) [自] より 3. パゴダの女王レドロネット 5. 妖精の園 (ラヴェル (鈴木英史)) |
|
3 |
福井市光陽中学校 指揮 : 薮下宏幸 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (カールマン) |
|
4 |
砺波市立庄西中学校 指揮 : 畑史香 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
4 |
鯖江市中央中学校 指揮 : 田鳥麻澄 [課] I : (牧野圭吾) [自] (高昌帥) |
|
5 |
富山市立堀川中学校 指揮 : 伊橋亮 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1, 4, 5, 6 (シシー) |
|
5 |
福井市灯明寺中学校 指揮 : 福島亜矢子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ラヴェル (鈴木英史)) |
|
6 |
黒部市立清明中学校 指揮 : 加藤恵 [課] I : (牧野圭吾) [自] (阿部勇一) |
|
6 |
坂井市立丸岡中学校 指揮 : 坪田美希 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (カールマン) |
|
7 |
富山市立山室中学校 指揮 : 矢野誉人 [課] III : (天野正道) [自] (西村朗) |
|
7 |
福井市成和中学校 指揮 : 澤田亜紀 [課] I : (牧野圭吾) [自] (大栗裕) |
|
8 |
砺波市立出町中学校 指揮 : 山崎大介 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 1. 序 2. 舞 3. 歌 (清水大輔) |
|
8 |
福井市大東中学校 指揮 : 藤木彩英 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
9 |
富山市立呉羽中学校 指揮 : 藤井信一朗 [課] IV : (水口透) [自] (福田洋介) |
|
9 |
鯖江市鯖江中学校 指揮 : 澤﨑珠美 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
10 |
高岡市立芳野中学校 指揮 : 山﨑伸久 [課] III : (天野正道) [自] より バージョン・オルタネイティヴ (天野正道) |
|
10 |
福井市明道中学校 指揮 : 梅藤隆 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
11 |
射水市立小杉南中学校 指揮 : 友葭大貴 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
11 |
福井市足羽第一中学校 指揮 : 和田仁美 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
12 |
滑川市立滑川中学校 指揮 : 米多彩 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ネリベル) |
|
12 |
福井市明倫中学校 指揮 : 西川秀明 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
13 |
南砺市立福野中学校 指揮 : 山田誠 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 2021年版 (樽屋雅徳) |
|
13 |
福井市藤島中学校 指揮 : 山田祥子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
14 |
射水市立大門中学校 指揮 : 髙田武志 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
14 |
福井市進明中学校 指揮 : 滝波玲佳 [課] IV : (水口透) [自] (大栗裕) |
|
15 |
黒部市立明峰中学校 指揮 : 島香織 [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
15 |
越前市武生第二中学校 指揮 : 宮本淳 [課] IV : (水口透) [自] (西村朗) |
|
16 |
福井市至民中学校 指揮 : 畑中良太 [課] IV : (水口透) [自] (松下倫士) |
|
17 |
坂井市立春江中学校 指揮 : 八十川竜太 [課] IV : (水口透) [自] (ウィーラン) |
|
18 |
福井市足羽中学校 指揮 : 龍勝芳江 [課] III : (天野正道) [自] (ネリベル) |
|
午前 1 |
金沢市立西南部中学校 指揮 : 兀橋龍太郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ウィーラン (建部知宏)) |
|
午前 2 |
金沢市立浅野川中学校 指揮 : 廣川輝 [課] IV : (水口透) [自] (プッチーニ (渡辺秀之)) |
|
午前 3 |
金沢市立高尾台中学校 指揮 : 中橋未里 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
午前 4 |
津幡町立津幡中学校 指揮 : 奥泉清人 [課] III : (天野正道) [自] (西村朗) |
|
午前 5 |
金沢市立城南中学校 指揮 : 橋爪赳之 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
午前 6 |
石川県立金沢錦丘中学校 指揮 : 本川恵美子 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
午前 7 |
金沢市立長田中学校 指揮 : 斉藤忠和 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
午前 8 |
金沢市立森本中学校 指揮 : 山下貴嗣 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
午前 9 |
白山市立鶴来中学校 指揮 : 及能敬勝 [課] II : (宮下秀樹) [自] (櫛田胅之扶) |
|
午前 10 |
能美市立辰口中学校 指揮 : 村尾彰拓 [課] III : (天野正道) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
午前 11 |
小松市立松陽中学校 指揮 : 糠山年美 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
午前 12 |
金沢市立港中学校 指揮 : 厚見聡子 [課] IV : (水口透) [自] より 2021年版 (樽屋雅徳) |
|
午前 13 |
津幡町立津幡南中学校 指揮 : 吉田淳一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (團伊玖磨 (時松敏康)) |
|
午後 1 |
白山市立北辰中学校 指揮 : 小川卓朗 [課] II : (宮下秀樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
午後 2 |
金沢市立大徳中学校 指揮 : 大内正義 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
午後 3 |
金沢市立北鳴中学校 指揮 : 前田あみ [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
午後 4 |
白山市立松任中学校 指揮 : 土肥重夫 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 2021年版 (樽屋雅徳) |
|
午後 5 |
白山市立北星中学校 指揮 : 木下典子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
午後 6 |
金沢市立兼六中学校 指揮 : 木多良仁 [課] II : (宮下秀樹) [自] より コンポーザーズ・カット・エディション (樽屋雅徳) |
|
午後 7 |
小松市立板津中学校 指揮 : 山岡善一 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
午後 8 |
金沢市立泉中学校 指揮 : 黒瀬静香 [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
午後 9 |
野々市市立野々市中学校 指揮 : 太田吉彦 [課] IV : (水口透) [自] (酒井格) |
|
午後 10 |
内灘町立内灘中学校 指揮 : 中嶋有紀 [課] II : (宮下秀樹) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
午後 11 |
白山市立美川中学校 指揮 : 北山義隆 [課] IV : (水口透) [自] (モーツァルト (松下倫士・三國公平)) |
|
午後 12 |
金沢市立野田中学校 指揮 : 藤田実希 [課] I : (牧野圭吾) [自] (久石譲 (後藤洋)) |
|
午後 13 |
金沢市立高岡中学校 指揮 : 荒川英之 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
午後 14 |
加賀市立山代中学校 指揮 : 下道善信 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1 |
岐阜市立陽南中学校 指揮 : 藤井隆史 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1 |
浜松市立富塚中学校 指揮 : [課] II : (宮下秀樹) [自] (中橋愛生) |
|
1 |
松阪市立久保中学校 指揮 : 三浦亜紀子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
各務原市立蘇原中学校 指揮 : 田中彰倫 [課] II : (宮下秀樹) [自] (O.M.シュワルツ) |
|
2 |
島田市立島田第二中学校 指揮 : [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2 |
亀山市立亀山中学校 指揮 : 佐久間梨絵 [課] I : (牧野圭吾) [自] (近藤礼隆) |
|
3 |
池田町立池田中学校 指揮 : 今村康弘 [課] II : (宮下秀樹) [自] より アルボラーダ、情景とジプシーの歌、アストゥーリアのファンダンゴ (リムスキー=コルサコフ (石津谷治法)) |
|
3 |
富士市立吉原第一中学校 指揮 : [課] IV : (水口透) [自] より Ⅰ、Ⅲ、フィナーレ (リュイジニ (石川喬雄)) |
|
3 |
津市立西橋内中学校 指揮 : 川本由美 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
4 |
飛騨市立古川中学校・飛騨市立神岡中学校 指揮 : 野村久美子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
湖西市立鷲津中学校 指揮 : [課] III : (天野正道) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
4 |
桑名市立明正中学校 指揮 : 出宮浩司 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
5 |
神戸町立神戸中学校 指揮 : 山口峻 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
長泉町立北中学校 指揮 : [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
亀山市立中部中学校 指揮 : 鈴木教史 [課] III : (天野正道) [自] (西村朗) |
|
6 |
大垣市立北中学校 指揮 : 渡邊竜也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
6 |
浜松市立南陽中学校 指揮 : [課] I : (牧野圭吾) [自] (保科洋) |
|
6 |
鈴鹿市立白子中学校 指揮 : 山本健太 [課] IV : (水口透) [自] より (1919年版) 2, 3, 5 (ストラヴィンスキー (フェネル)) |
|
7 |
大垣市立西部中学校 指揮 : 清水竜也 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
7 |
静岡市立東中学校 指揮 : [課] III : (天野正道) [自] (ネリベル) |
|
7 |
鈴鹿市立神戸中学校 指揮 : 﨑山琢人 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (大編成版) (天野正道) |
|
8 |
大垣市立東中学校 指揮 : 中村充 [課] III : (天野正道) [自] (内藤友樹) |
|
8 |
長泉町立長泉中学校 指揮 : [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
8 |
菰野町立菰野中学校 指揮 : 髙橋唯 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ヴェルディ (髙橋唯)) |
|
9 |
高山市立日枝中学校 指揮 : 新井友康 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
9 |
浜松市立北浜中学校 指揮 : 宮﨑直人 [課] I : (牧野圭吾) [自] (天野正道) |
|
9 |
四日市市立南中学校 指揮 : 髙橋律 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ネリベル) |
|
10 |
高山市立中山中学校 指揮 : 長尾裕弘 [課] IV : (水口透) [自] (チャンス) |
|
10 |
静岡市立豊田中学校 指揮 : [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
10 |
明和町立明和中学校 指揮 : 一ノ木香苗 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
11 |
富士宮市立富士根南中学校 指揮 : [課] II : (宮下秀樹) [自] (フェルラン) |
|
11 |
桑名市立光陵中学校 指揮 : 犬飼節乃 [課] III : (天野正道) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
12 |
浜松市立天竜中学校 指揮 : [課] III : (天野正道) [自] (片岡寛晶) |
|
12 |
四日市市立内部中学校 指揮 : 國木俊之 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (國木俊之)) |
|
13 |
函南町立東中学校 指揮 : [課] II : (宮下秀樹) [自] (石川健人) |
|
13 |
桑名市立陵成中学校 指揮 : 岩下恵祐 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
14 |
浜松市立積志中学校 指揮 : 對馬隆 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ラヴェル (小野寺真)) |
|
15 |
藤枝市立青島中学校 指揮 : 杉山友基 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
16 |
清水町立清水中学校 指揮 : [課] II : (宮下秀樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
17 |
浜松市立三方原中学校 指揮 : [課] I : (牧野圭吾) [自] (ギリングハム) |
|
18 |
牧之原市立相良中学校 指揮 : [課] III : (天野正道) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
19 |
富士宮市立大富士中学校 指揮 : [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (杉山佳史)) |
|
20 |
浜松市立開成中学校 指揮 : 徳増誠 [課] III : (天野正道) [自] (間宮芳生) |
|
21 |
静岡市立東豊田中学校 指揮 : [課] I : (牧野圭吾) [自] (櫛田胅之扶) |
|
22 |
浜松市立南部中学校 指揮 : [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
23 |
静岡市立安東中学校 指揮 : [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
24 |
伊東市立南中学校 指揮 : [課] IV : (水口透) [自] (チャンス) |
|
25 |
浜松市立湖東中学校 指揮 : [課] II : (宮下秀樹) [自] (西村朗) |
|
1日目 1 |
上田市立第二中学校 指揮 : 金井也寸志 [課] III : (天野正道) [自] (酒井格) |
|
1日目 1 |
名古屋市立城山中学校 指揮 : 萩原英明 [課] IV : (水口透) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 2 |
飯島町立飯島中学校 指揮 : 田中万智 [課] II : (宮下秀樹) [自] (チャンス) |
|
1日目 2 |
愛西市立佐織中学校 指揮 : 松山真夕 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 3 |
松本市立旭町中学校 指揮 : 矢野口忍 [課] I : (牧野圭吾) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 3 |
東浦町立東浦中学校 指揮 : 井村優太 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1日目 4 |
長野市立川中島中学校 指揮 : 平野隆一 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 4 |
刈谷市立雁が音中学校 指揮 : 神谷仁実 [課] III : (天野正道) [自] (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
1日目 5 |
松本市立筑摩野中学校 指揮 : 猿田一世 [課] II : (宮下秀樹) [自] (西村朗) |
|
1日目 5 |
岡崎市立翔南中学校 指揮 : 太田智宏 [課] II : (宮下秀樹) [自] (井澗昌樹) |
|
1日目 6 |
箕輪町立箕輪中学校 指揮 : 深澤宏之 [課] III : (天野正道) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 6 |
日進市立日進西中学校 指揮 : 後藤新治 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 7 |
千曲市立更埴西中学校 指揮 : 栁澤大希 [課] II : (宮下秀樹) [自] (清水大輔) |
|
1日目 7 |
豊川市立一宮中学校 指揮 : 本間雅彦 [課] I : (牧野圭吾) [自] (キャンプハウス) |
|
1日目 8 |
安曇野市立穂高西中学校・穂高東中学校 指揮 : 林卓史 [課] II : (宮下秀樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 8 |
大治町立大治中学校 指揮 : 牛越真穂 [課] I : (牧野圭吾) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 9 |
飯山市立城南中学校 指揮 : 清水まゆみ [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
1日目 9 |
日進市立日進中学校 指揮 : 伊藤夕子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史)) |
|
1日目 10 |
佐久市立浅間中学校 指揮 : 小林拓也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 10 |
日進市立日進北中学校 指揮 : 福永萌衣 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 11 |
松本市立鎌田中学校 指揮 : 塚田理恵 [課] III : (天野正道) [自] (チェザリーニ) |
|
1日目 11 |
刈谷市立刈谷東中学校 指揮 : 杉浦麻衣 [課] I : (牧野圭吾) [自] (清水大輔) |
|
1日目 12 |
諏訪市立諏訪南中学校 指揮 : 細川淑子 [課] IV : (水口透) [自] (チャッタウェイ) |
|
1日目 12 |
あま市立甚目寺中学校 指揮 : 渡邉一弘 [課] III : (天野正道) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 13 |
長野市立柳町中学校 指揮 : 丸山貴弘 [課] III : (天野正道) [自] (高昌帥) |
|
1日目 13 |
蟹江町立蟹江北中学校 指揮 : 中島佳克 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 14 |
御代田町立御代田中学校 指揮 : 林田聡子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (リムスキー=コルサコフ (真島俊夫)) |
|
1日目 14 |
蒲郡市立中部中学校 指揮 : 野川雅基 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 15 |
伊那市立伊那中学校 指揮 : 宮島裕太 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 15 |
岡崎市立北中学校 指揮 : 鶴田純司 [課] III : (天野正道) [自] (J.S.バッハ (鶴田純司)) |
|
1日目 16 |
長野市立東部中学校 指揮 : 村上恵美子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 16 |
阿久比町立阿久比中学校 指揮 : 寺澤真智子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 17 |
飯田市立高陵中学校 指揮 : 大澤幸弘 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
1日目 17 |
岡崎市立南中学校 指揮 : 浅井美緒 [課] II : (宮下秀樹) [自] (長生淳) |
|
1日目 18 |
松本市立高綱中学校 指揮 : 西村早織 [課] II : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 18 |
名古屋市立神丘中学校 指揮 : 玉谷敏弘 [課] III : (天野正道) [自] (リスト (田村文生)) |
|
1日目 19 |
伊那市立東部中学校 指揮 : 富永渉平 [課] II : (宮下秀樹) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
1日目 20 |
軽井沢町立軽井沢中学校 指揮 : 南部志保 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 21 |
長野市立裾花中学校 指揮 : 村上裕 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
2日目 1 |
豊田市立前林中学校 指揮 : 小栁津和久 [課] II : (宮下秀樹) [自] (郷間幹男) |
|
2日目 2 |
岩倉市立南部中学校 指揮 : 熊木夕子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 3 |
春日井市立中部中学校 指揮 : 稲垣久美 [課] I : (牧野圭吾) [自] (アッペルモント) |
|
2日目 4 |
豊橋市立吉田方中学校 指揮 : 小林建亮 [課] III : (天野正道) [自] (スパニョーラ) |
|
2日目 5 |
東海市立横須賀中学校 指揮 : 広田昌久 [課] I : (牧野圭吾) [自] (グリエール (石津谷治法)) |
|
2日目 6 |
名古屋市立汐路中学校 指揮 : 石田大浩 [課] III : (天野正道) [自] (ラヴェル (佐藤博昭)) |
|
2日目 7 |
一宮市立北部中学校 指揮 : 赤堀優衣 [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 8 |
豊川市立東部中学校 指揮 : 内田博之 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 9 |
尾張旭市立東中学校 指揮 : 河田暁仁 [課] II : (宮下秀樹) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
2日目 10 |
安城市立安城北中学校 指揮 : 加藤万理 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 11 |
名古屋市立川名中学校 指揮 : 加藤謙吾 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (中編成版) (天野正道) |
|
2日目 12 |
岡崎市立竜海中学校 指揮 : 尾崎秀彰 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (原典版) (保科洋) |
|
2日目 13 |
犬山市立城東中学校 指揮 : 戸田高嶺 [課] II : (宮下秀樹) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 14 |
大府市立大府北中学校 指揮 : 岩瀬洋介 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 15 |
犬山市立東部中学校 指揮 : 横井宏美 [課] IV : (水口透) [自] (ジョルダーノ (鈴木英史)) |
|
2日目 16 |
大府市立大府中学校 指揮 : 杉川なおみ [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 17 |
犬山市立南部中学校 指揮 : 岩田亜美 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (C.-M.シェーンベルク (ウォーレン・バーカー)) |
|
2日目 18 |
豊山町立豊山中学校 指揮 : 後藤祐弥 [課] III : (天野正道) [自] (酒井格) |
|
2日目 22 |
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校・松本市立奈川中学校 指揮 : 橋本隆夫 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
2日目 23 |
長野市立広徳中学校 指揮 : 山岸浩 [課] III : (天野正道) [自] (プッチーニ (渡辺秀之)) |
|
2日目 24 |
上田市立第五中学校 指揮 : 宮下信子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 序曲、軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ (木村吉宏)) |
|
2日目 25 |
南箕輪村立南箕輪中学校 指揮 : 田代清隆 [課] IV : (水口透) [自] (福田洋介) |
|
2日目 26 |
長野市立犀陵中学校 指揮 : 堀未央 [課] III : (天野正道) [自] より 眠りの森の美女のパヴァーヌ、パゴダの女王レドロネット、妖精の国 (ラヴェル (伊藤有里)) |
|
2日目 27 |
小諸市立小諸東中学校 指揮 : 安部文江 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
2日目 28 |
安曇野市立豊科南中学校 指揮 : 太田一成 [課] IV : (水口透) [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 29 |
諏訪市立諏訪中学校 指揮 : 片岡美保 [課] II : (宮下秀樹) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
2日目 30 |
千曲市立戸倉上山田中学校 指揮 : 宮下東 [課] III : (天野正道) [自] より (小編成版) (片岡寛晶) |
|
2日目 31 |
松本市立梓川中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 32 |
長野市立櫻ヶ岡中学校 指揮 : 海野妙 [課] II : (宮下秀樹) [自] (J.ゴールドスミス、M.ワイルダー、D.ジッペル (宍倉晃)) |
|
2日目 33 |
松本市立菅野中学校 指揮 : 前所麻里江 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
2日目 34 |
須坂市立常盤中学校 指揮 : 宮川秀一 [課] III : (天野正道) [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
2日目 35 |
飯田市立旭ヶ丘中学校 指揮 : 上村亮 [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
2日目 36 |
富士見町立富士見中学校 指揮 : 宮坂東 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
2日目 37 |
長野市立東北中学校 指揮 : 杉山厚志 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 38 |
上田市立第四中学校 指揮 : 田中美貴 [課] II : (宮下秀樹) [自] (L.バーンスタイン (C.グランドマン)) |
|
2日目 39 |
伊那市立西箕輪中学校 指揮 : 藪原あらた [課] II : (宮下秀樹) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
2日目 40 |
長野市立更北中学校 指揮 : 塚田貞夫 [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 41 |
塩尻市立塩尻西部中学校 指揮 : 白鳥笑里 [課] IV : (水口透) [自] (島田尚美) |
|
1 |
滋賀県立守山中学校 指揮 : 須田瑞穂 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1 |
東大阪市立若江中学校 指揮 : 安田未侑 [課] III : (天野正道) [自] (チャンス) |
|
1 |
宝塚市立宝梅中学校 指揮 : 直場一夫 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
1 |
和歌山市立西和中学校 指揮 : 小山慶朗 [課] III : (天野正道) [自] (リスト (井澗昌樹)) |
|
2 |
東近江市立能登川中学校 指揮 : 奥村圭子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
2 |
池田市立池田中学校 指揮 : 甲斐真紀子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
尼崎市立成良中学校 指揮 : 山内孝之 [課] III : (天野正道) [自] より 五十年祭、十月祭、主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
2 |
和歌山市立高積中学校 指揮 : 大村幸路 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
3 |
大津市立瀬田北中学校 指揮 : 坂本若菜 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
3 |
箕面市立彩都の丘学園 指揮 : 西尾尚子 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
3 |
神戸市立有野中学校 指揮 : 坂田克美 [課] IV : (水口透) [自] より 1, 3 (スパーク) |
|
3 |
和歌山市立西脇中学校 指揮 : 宮﨑新平 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
近江兄弟社中学校 指揮 : 大橋理恵 [課] IV : (水口透) [自] (R.W.スミス) |
|
4 |
堺市立福泉中学校 指揮 : 後藤真 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
4 |
西宮市立塩瀬中学校 指揮 : 髙木毅 [課] III : (天野正道) [自] (長生淳) |
|
4 |
海南市立第三中学校 指揮 : 東村千香子 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
5 |
長浜市立北中学校 指揮 : 杉村愛美 [課] IV : (水口透) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
5 |
豊中市立第十一中学校 指揮 : 橋本裕行 [課] III : (天野正道) [自] (中橋愛生) |
|
5 |
豊岡市立豊岡北中学校 指揮 : 吉谷直己 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
和歌山市立明和中学校 指揮 : 山本晃平 [課] III : (天野正道) [自] (広瀬勇人) |
|
6 |
草津市立玉川中学校 指揮 : 講殿萌 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
大阪市立茨田北中学校 指揮 : 大原優佳 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
6 |
神戸市立大原中学校 指揮 : 小柳卓史 [課] IV : (水口透) [自] (プロコフィエフ (小長谷宗一)) |
|
6 |
和歌山大学教育学部附属中学校 指揮 : 中西晴久 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
近江八幡市立八幡東中学校 指揮 : 安原響太郎 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
大阪市立堀江中学校 指揮 : 谷本卓 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
7 |
神戸市立住吉中学校 指揮 : 松田健司 [課] IV : (水口透) [自] (チャンス) |
|
7 |
岩出市立岩出第二中学校 指揮 : 林哲也 [課] IV : (水口透) [自] (C.T.スミス) |
|
8 |
甲賀市立甲南中学校 指揮 : 中嶋民男 [課] II : (宮下秀樹) [自] (チャンス) |
|
8 |
大阪市立玉津中学校 指揮 : 吉田季陽子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
8 |
加古川市立浜の宮中学校 指揮 : 野村康雄 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
8 |
田辺市立明洋中学校 指揮 : 村山典子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
9 |
草津市立高穂中学校 指揮 : 田中梨沙 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
9 |
岸和田市立桜台中学校 指揮 : 鈴木陽平 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
9 |
加古川市立加古川中学校 指揮 : 澤伸明 [課] III : (天野正道) [自] (スパーク) |
|
9 |
和歌山市立紀伊中学校 指揮 : 脇田裕巳 [課] III : (天野正道) [自] (西村朗 (福本信太郎)) |
|
10 |
栗東市立栗東西中学校 指揮 : 木村匠 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
10 |
堺市立鳳中学校 指揮 : 岡本忠祐 [課] III : (天野正道) [自] (大栗裕 (辻井清幸)) |
|
10 |
西宮市立上甲子園中学校 指揮 : 森岡恭宏 [課] III : (天野正道) [自] (アッペルモント) |
|
10 |
和歌山市立紀之川中学校 指揮 : 宮垣哲也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
11 |
長浜市立南中学校 指揮 : 三輪玲奈 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ライニキー) |
|
11 |
大阪市立城東中学校 指揮 : 木村哲治 [課] III : (天野正道) [自] (ドビュッシー (保科洋)) |
|
11 |
加東市立社中学校 指揮 : 則包眞美子 [課] III : (天野正道) [自] (八木澤教司) |
|
11 |
和歌山市立伏虎義務教育学校 指揮 : 井口雄介 [課] II : (宮下秀樹) [自] (高橋宏樹) |
|
12 |
守山市立守山北中学校 指揮 : 馬場泰介 [課] III : (天野正道) [自] より Revised Edition (樽屋雅徳) |
|
12 |
箕面市立第一中学校 指揮 : 青屋智子 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
12 |
姫路市立灘中学校 指揮 : 藤田有 [課] IV : (水口透) [自] より 2つの交響的小品 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
12 |
田辺市立高雄中学校 指揮 : 那須明 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
13 |
大津市立打出中学校 指揮 : 森下靖視 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
13 |
茨木市立彩都西中学校 指揮 : 辻良憲 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (小川航平)) |
|
13 |
姫路市立大白書中学校 指揮 : 津田徳隆 [課] III : (天野正道) [自] (ファリャ (黒川圭一、石川學)) |
|
13 |
和歌山市立楠見中学校 指揮 : 山田朱莉 [課] III : (天野正道) [自] (酒井格) |
|
14 |
立命館守山中学校 指揮 : 武藤希帆 [課] III : (天野正道) [自] より 1. 衝動 4. 陽光 (高昌帥) |
|
14 |
関西創価中学校 指揮 : 石川正明 [課] II : (宮下秀樹) [自] (チャンス) |
|
14 |
尼崎市立小園中学校 指揮 : 藤田恵理 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 3, 4 (ラフマニノフ (瀬尾宗利)) |
|
14 |
和歌山市立日進中学校 指揮 : 中谷悠子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
15 |
草津市立老上中学校 指揮 : 安川健治 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
15 |
大阪市立城陽中学校 指揮 : 池田成希 [課] IV : (水口透) [自] (フェルラン) |
|
15 |
西脇市立西脇南中学校 指揮 : 阿部千裕 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
16 |
彦根市立東中学校 指揮 : 箕浦裕見子 [課] IV : (水口透) [自] (清水大輔) |
|
16 |
大阪市立今津中学校 指揮 : 吉田マリ子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (保科洋) |
|
16 |
神戸市立垂水東中学校 指揮 : 江上祐美 [課] III : (天野正道) [自] (田村修平) |
|
17 |
守山市立明富中学校 指揮 : 大西巧真 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
17 |
大阪市立阿倍野中学校 指揮 : 田中雅朗 [課] I : (牧野圭吾) [自] (八木澤教司) |
|
17 |
神戸市立鷹匠中学校 指揮 : 矢野楓 [課] IV : (水口透) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
18 |
大津市立日吉中学校 指揮 : 森美幸 [課] IV : (水口透) [自] (福田洋介) |
|
18 |
大阪市立喜連中学校 指揮 : 畑中優佳 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (福田洋介)) |
|
18 |
姫路市立山陽中学校 指揮 : 神月啓太 [課] III : (天野正道) [自] (マッキー) |
|
19 |
守山市立守山南中学校 指揮 : 石田実果 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
19 |
豊中市立第三中学校 指揮 : 井川怜 [課] IV : (水口透) [自] (グリエール (石津谷治法)) |
|
19 |
神戸市立鷹取中学校 指揮 : 鈴木萌那 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
20 |
長浜市立西中学校 指揮 : 古池あゆみ [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
20 |
堺市立美原西中学校 指揮 : 柏本佳樹 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
20 |
加古川市立平岡中学校 指揮 : 藤田みずほ [課] I : (牧野圭吾) [自] より 1, 4 (ドビュッシー (加養浩幸)) |
|
21 |
守山市立守山中学校 指揮 : 谷香保里 [課] IV : (水口透) [自] (W.F.マクベス) |
|
21 |
高槻市立阿武山中学校 指揮 : 安達美幸 [課] IV : (水口透) [自] より (2022年版) (樽屋雅徳) |
|
21 |
南あわじ市立三原中学校 指揮 : 杉田文恵 [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
22 |
大阪市立東我孫子中学校 指揮 : 笹敏之 [課] III : (天野正道) [自] (ラニング) |
|
22 |
姫路市立広畑中学校 指揮 : 沼田充央 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
23 |
羽曳野市立峰塚中学校 指揮 : 遠藤沙良 [課] IV : (水口透) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
23 |
西宮市立大社中学校 指揮 : 石井健昭 [課] III : (天野正道) [自] (八木澤教司) |
|
24 |
大阪市立梅香中学校 指揮 : 呉龍寿 [課] III : (天野正道) [自] (グレアム) |
|
24 |
宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] IV : (水口透) [自] (プッチーニ (渡辺秀之)) |
|
25 |
吹田市立豊津西中学校 指揮 : 楠友美 [課] II : (宮下秀樹) [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
25 |
西宮市立瓦木中学校 指揮 : 河津匡俊 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
26 |
豊中市立第七中学校 指揮 : 家木路幸 [課] III : (天野正道) [自] (林大地) |
|
26 |
加古川市立氷丘中学校 指揮 : 山口曜 [課] IV : (水口透) [自] より (原典版) (保科洋) |
|
27 |
大阪市立下福島中学校 指揮 : 五味渕友敬 [課] IV : (水口透) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
27 |
伊丹市立天王寺川中学校 指揮 : 越智知子 [課] IV : (水口透) [自] より (2022年度版) (樽屋雅徳) |
|
28 |
豊岡市立日高東中学校 指揮 : 難波佐千子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (渡辺秀之)) |
|
29 |
加古川市立中部中学校 指揮 : 中原淳子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
99 |
大阪市立鯰江中学校 指揮 : 南由賀 [自] (牧野圭吾) |
|
99 |
大阪市立鯰江中学校 指揮 : 南由賀 [自] より 夜明け、全員の踊り (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
1日目 1 |
洛南高等学校附属中学校 指揮 : 山本一宏 [課] I : (牧野圭吾) [自] より Ⅱ、Ⅴ、終曲 (バルトーク (山本教生)) |
|
1日目 1 |
生駒市立鹿ノ台中学校 指揮 : 釜本貴美子 [課] IV : (水口透) [自] (林大地) |
|
1日目 2 |
京田辺市立大住中学校 指揮 : 大川裕子 [課] III : (天野正道) [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
1日目 2 |
香芝市立香芝西中学校 指揮 : 豊田加奈 [課] IV : (水口透) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 3 |
京都市立春日丘中学校 指揮 : 橋本弥生 [課] III : (天野正道) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 3 |
香芝市立香芝北中学校 指揮 : 清水亮磨 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福田洋介) |
|
1日目 4 |
木津川市立木津中学校 指揮 : 髙村まほろ [課] I : (牧野圭吾) [自] (日景貴文) |
|
1日目 4 |
田原本町立田原本中学校 指揮 : 上舘泉 [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
1日目 5 |
京都市立山科中学校 指揮 : 細矢衡 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 5 |
天理市立西中学校 指揮 : 釜本清隆 [課] IV : (水口透) [自] (朴守賢) |
|
1日目 6 |
京都市立伏見中学校 指揮 : 義村いずみ [課] I : (牧野圭吾) [自] (清水大輔) |
|
1日目 6 |
奈良市立登美ヶ丘北中学校 指揮 : 楠眞依 [課] IV : (水口透) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 7 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 石河正伸 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 7 |
平群町立平群中学校 指揮 : 森田郁恵 [課] IV : (水口透) [自] より 1, 3, 4 (J.バーンズ) |
|
1日目 8 |
京都市立桂中学校 指揮 : 中野誠 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
1日目 8 |
橿原市立橿原中学校 指揮 : 堀家優璃亜 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 9 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 津田幸一郎 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 9 |
生駒市立光明中学校 指揮 : 藤村祐紀 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ブロッセ (J.デ=メイ)) |
|
1日目 10 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 井崎茜 [課] I : (牧野圭吾) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 10 |
生駒市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 長本洋子 [課] IV : (水口透) [自] (田村修平) |
|
1日目 11 |
舞鶴市立白糸中学校 指揮 : 山田紀子 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 11 |
大和郡山市立郡山西中学校 指揮 : 西垣佳音 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 12 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 島田讓 [課] III : (天野正道) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 12 |
奈良市立登美ヶ丘中学校 指揮 : 山根清加 [課] IV : (水口透) [自] (星出尚志) |
|
1日目 13 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 山崎拓郎 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 13 |
奈良市立平城中学校 指揮 : 緒方博美 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 14 |
京都市立上京中学校 指揮 : 木下純 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 14 |
王寺町立王寺北義務教育学校 指揮 : 中山啓一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (大栗裕) |
|
1日目 15 |
京都市立太秦中学校 指揮 : 常磐井大志 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
1日目 15 |
葛城市立新庄中学校 指揮 : 山下かさね [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 16 |
精華町立精華西中学校 指揮 : 有田篤生 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 17 |
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 山本美保 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 18 |
京都市立西賀茂中学校 指揮 : 大橋茉奈 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 19 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 山上隆史 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 20 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 中島廣斗 [課] IV : (水口透) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 21 |
京都市立七条中学校 指揮 : 葛城郁也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 22 |
京都市立下京中学校 指揮 : 宮本鈴子 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 16 |
香芝市立香芝東中学校 指揮 : 石橋佳良 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 17 |
奈良市立二名中学校 指揮 : 増田弘史 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 18 |
橿原市立畝傍中学校 指揮 : 西村節子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 19 |
生駒市立大瀬中学校 指揮 : 森悠翔 [課] IV : (水口透) [自] (ベナツキー (鈴木英史)) |
|
2日目 20 |
斑鳩町立斑鳩南中学校 指揮 : 三浦友紀 [課] IV : (水口透) [自] (野呂望) |
|
2日目 21 |
大和高田市立片塩中学校 指揮 : 阪田剛一 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 22 |
大和郡山市立郡山中学校 指揮 : 田中佐和 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
2日目 23 |
京都市立洛北中学校 指揮 : 木下僚 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
2日目 23 |
桜井市立桜井中学校 指揮 : 福島奏 [課] I : (牧野圭吾) [自] (スパーク) |
|
2日目 24 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 服部信自 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 24 |
香芝市立香芝中学校 指揮 : 本村公玄 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 25 |
京都市立洛南中学校 指揮 : 西村映美 [課] II : (宮下秀樹) [自] (前川保) |
|
2日目 25 |
川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 指揮 : 雑賀丈顕 [課] I : (牧野圭吾) [自] (フンパーディンク (小野寺真)) |
|
2日目 26 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 土井智貴 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 26 |
大和郡山市立郡山南中学校 指揮 : 葛原佑美 [課] IV : (水口透) [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 27 |
城陽市立西城陽中学校 指揮 : 東本彬 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 27 |
橿原市立八木中学校 指揮 : 拾尾涼介 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 28 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : 仲南凜 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 28 |
斑鳩町立斑鳩中学校 指揮 : 北浦一哉 [課] I : (牧野圭吾) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 29 |
亀岡市立亀岡中学校 指揮 : 茂籠亮佑 [課] IV : (水口透) [自] (野呂望) |
|
2日目 29 |
三郷町立三郷中学校 指揮 : 和田山充 [課] III : (天野正道) [自] より 2.エア 3.リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
2日目 30 |
立命館中学校 指揮 : 福田成穂 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 30 |
天理市立南中学校 指揮 : 秋田智子 [課] III : (天野正道) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 31 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 田村真里奈 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
2日目 32 |
向日市立寺戸中学校 指揮 : 両角奈々 [課] I : (牧野圭吾) [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 33 |
木津川市立木津南中学校 指揮 : 小西永里子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 34 |
城陽市立東城陽中学校 指揮 : 林景都 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 35 |
京都市立西京高等学校附属中学校 指揮 : 鈴木友理 [課] IV : (水口透) [自] (シェルドン) |
|
2日目 36 |
京都市立近衛中学校 指揮 : 荒木伸子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 37 |
京都市立桃山中学校 指揮 : 岡田円香 [課] IV : (水口透) [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 38 |
京都市立大枝中学校 指揮 : 中山早希 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 39 |
京田辺市立田辺中学校 指揮 : 豊岡千秋 [課] III : (天野正道) [自] (保科洋) |
|
2日目 40 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 藤本宏美 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2日目 41 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 岡本里佳 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 42 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 不破綾 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
2日目 43 |
立命館宇治中学校 指揮 : 福原教恵 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 44 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 寒川正晴 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (櫛田胅之扶) |
|
2日目 99 |
生駒市立生駒中学校 指揮 : 山上隆弘 [自] (天野正道) |
|
2日目 99 |
生駒市立生駒中学校 指揮 : 山上隆弘 [自] (鈴木英史) |
|
2日目 99 |
生駒市立生駒中学校 指揮 : 山上隆弘 [自] (L.リッチー、M.ジャクソン (ヒギンズ)) |
|
1 |
米子市立湊山中学校 指揮 : 田枝由紀子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (和田直也) |
|
1 |
岡山市立操山中学校 指揮 : 萩原麻理 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
2 |
鳥取市立桜ヶ丘中学校 指揮 : 山内かおり [課] IV : (水口透) [自] (江原大介) |
|
2 |
倉敷市立北中学校 指揮 : 山﨑良続 [課] III : (天野正道) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (保科洋)) |
|
3 |
鳥取市立湖東中学校 指揮 : 澤田裕子 [課] IV : (水口透) [自] (A.リード (山里佐和子)) |
|
3 |
鏡野町立鏡野中学校 指揮 : 秋山馨 [課] II : (宮下秀樹) [自] (R.W.スミス) |
|
4 |
米子市立後藤ヶ丘中学校 指揮 : 山根淳 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
4 |
岡山市立高松中学校 指揮 : 松本誠 [課] IV : (水口透) [自] (スパーク) |
|
5 |
米子市立弓ヶ浜中学校 指揮 : 恩部昂貴 [課] II : (宮下秀樹) [自] (伊藤康英) |
|
5 |
津山市立津山西中学校 指揮 : 大林史明 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
6 |
鳥取市立南中学校・鳥取市立江山学園 指揮 : 岸田英樹 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
岡山市立京山中学校 指揮 : 内藤由美子 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
7 |
米子市立東山中学校 指揮 : 山下欣浩 [課] III : (天野正道) [自] より 〈コンポーザーズ・カット・エディション〉 (樽屋雅徳) |
|
7 |
倉敷市立味野中学校 指揮 : 木村拓哉 [課] I : (牧野圭吾) [自] (鈴木英史) |
|
8 |
鳥取大学附属中学校 指揮 : 横地美奈 [課] IV : (水口透) [自] より 間奏曲、スペイン舞曲 (ファリャ (仲田守)) |
|
8 |
倉敷市立庄中学校 指揮 : 牧菜月 [課] IV : (水口透) [自] (オリヴァドーティ) |
|
9 |
米子市立福米中学校 指揮 : 今岡祐二 [課] II : (宮下秀樹) [自] より バッカナール (サン=サーンス (真島俊夫)) |
|
9 |
倉敷市立玉島北中学校 指揮 : 河田みなみ [課] IV : (水口透) [自] (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
|
10 |
米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 指揮 : 林有希 [課] II : (宮下秀樹) [自] より Ⅲ.パゴダの女王レドロネット Ⅳ.美女と野獣の対話 Ⅴ.妖精の園 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
10 |
岡山市立中山中学校 指揮 : 森永伸一郎 [課] III : (天野正道) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
11 |
岡山市立福田中学校 指揮 : 福岡詩織 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
12 |
倉敷市立南中学校 指揮 : 難波愛 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
13 |
倉敷市立東陽中学校 指揮 : 服部宏香 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
14 |
岡山市立御南中学校 指揮 : 池田里奈 [課] IV : (水口透) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
15 |
岡山市立芳泉中学校 指揮 : 大角律 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スパーク) |
|
16 |
総社市立総社東中学校 指揮 : 塩津純 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
17 |
井原市立井原中学校 指揮 : 平田修一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
18 |
岡山市立旭東中学校 指揮 : 藤原聖 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ホーベン) |
|
19 |
岡山市立香和中学校 指揮 : 上野純義 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
20 |
岡山市立竜操中学校 指揮 : 國光憲二 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
21 |
岡山県立岡山操山中学校 指揮 : 岩月理恵 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 1 |
出雲市立向陽中学校 指揮 : 足立諒子 [課] IV : (水口透) [自] より (吹奏楽版) (天野正道) |
|
1日目 1 |
三原市立第三中学校 指揮 : 善村早紀 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
1日目 1 |
長門市立深川中学校 指揮 : 田中智春 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 2 |
出雲市立河南中学校 指揮 : 但馬由紀 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 2 |
福山市立城北中学校 指揮 : 中野未夢 [課] I : (牧野圭吾) [自] (酒井格) |
|
1日目 2 |
下関市立日新中学校 指揮 : 藤本佳奈美 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 3 |
出雲市立平田中学校 指揮 : 梶田康広 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 3 |
東広島市立松賀中学校 指揮 : 阿部千晶 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 3 |
山陽小野田市立厚狭中学校 指揮 : 広井琴子 [課] IV : (水口透) [自] (田村修平) |
|
1日目 4 |
出雲市立斐川東中学校 指揮 : 勝部俊樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 第2幕 夕べの祈り、パントマイム (フンパーディンク (鈴木英史)) |
|
1日目 4 |
東広島市立高屋中学校 指揮 : 伊藤千恵 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 4 |
防府市立桑山中学校 指揮 : 中村武司 [課] IV : (水口透) [自] (コダーイ (鈴木英史)) |
|
1日目 5 |
浜田市立第二中学校 指揮 : 安田真梨 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 5 |
広島市立三入中学校 指揮 : 都野雄己 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 5 |
周南市立岐陽中学校 指揮 : 平床尚貴 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 6 |
出雲市立斐川西中学校 指揮 : 錦織清志 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 6 |
呉市立阿賀中学校 指揮 : 高曲優奈 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 7 |
益田市立益田東中学校 指揮 : 女鹿田麻由 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (吹奏楽小編成版) (田村修平) |
|
1日目 7 |
広島市立落合中学校 指揮 : 髙橋宏樹 [課] IV : (水口透) [自] より (吹奏楽版) (高橋宏樹) |
|
1日目 8 |
隠岐の島町立西郷中学校 指揮 : 松田綾子 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 8 |
広島市立五日市観音中学校 指揮 : 菅川純子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 9 |
松江市立義務教育学校玉湯学園 指揮 : 中林祥憲 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (吹奏楽版) (天野正道) |
|
1日目 9 |
広島市立安佐中学校 指揮 : 黒木聡太 [課] III : (天野正道) [自] (ネリベル) |
|
1日目 10 |
松江市立宍道中学校 指揮 : 中島巌 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 美女と野獣の対話、妖精の国 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
1日目 10 |
東広島市立中央中学校 指揮 : 山口香織 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 11 |
安来市立第一中学校 指揮 : 岩田佳子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 11 |
広島市立大州中学校 指揮 : 徳永智香 [課] IV : (水口透) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 12 |
松江市立第二中学校 指揮 : 萬波淳史 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 12 |
比治山女子中学校 指揮 : 檜原由佳 [課] II : (宮下秀樹) [自] (保科洋) |
|
1日目 13 |
出雲市立浜山中学校 指揮 : 髙橋泰 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (樽屋雅徳)) |
|
1日目 13 |
廿日市市立大野東中学校 指揮 : 益田ゆう [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 14 |
出雲市立湖陵中学校 指揮 : 藤倉祐司 [課] IV : (水口透) [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 14 |
東広島市立向陽中学校 指揮 : 積山洋子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
1日目 15 |
出雲市立第三中学校 指揮 : 高橋勇気 [課] III : (天野正道) [自] (高昌帥) |
|
1日目 15 |
広島市立可部中学校 指揮 : 山根英子 [課] IV : (水口透) [自] (和田直也) |
|
1日目 16 |
江津市立江津中学校 指揮 : 山田優子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1. プロローグ 2. 道化師のギャロップ 5. パントマイム 10. エピローグ (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
1日目 16 |
広島市立長束中学校 指揮 : 土井彩華 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 道化師の行進と躍動的な踊り (スメタナ (ストゥドニチュカ)) |
|
1日目 17 |
邑南町立瑞穂中学校 指揮 : 山本英史 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 17 |
広島市立牛田中学校 指揮 : 杉野美奈子 [課] IV : (水口透) [自] (ベナツキー (鈴木英史)) |
|
1日目 18 |
出雲市立第一中学校 指揮 : 坂根伸哉 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
1日目 18 |
広島市立庚午中学校 指揮 : 木村陽 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 19 |
松江市立東出雲中学校 指揮 : 相本祐樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 19 |
広島市立祇園中学校 指揮 : 池田まり子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 20 |
出雲市立大社中学校 指揮 : 伊竹靖 [課] III : (天野正道) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
1日目 20 |
広島市立井口中学校 指揮 : 古屋清輝 [課] IV : (水口透) [自] より 1, 2, 3 (M.アーノルド (山田雅彦)) |
|
1日目 21 |
福山市立城南中学校 指揮 : 奥田杏子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 22 |
広島市立高取北中学校 指揮 : 伊藤昌 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 23 |
呉市立広中央中学校 指揮 : 赤石有隆 [課] IV : (水口透) [自] (田村修平) |
|
1日目 24 |
広島市立古田中学校 指揮 : 中常泰彰 [課] IV : (水口透) [自] (西村朗) |
|
1日目 25 |
府中町立府中中学校 指揮 : 松野真直 [課] II : (宮下秀樹) [自] (メリロ) |
|
2日目 6 |
宇部市立西岐波中学校 指揮 : 竹田亜紀子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 7 |
下松市立末武中学校 指揮 : 松原健吉 [課] IV : (水口透) [自] (オルフ (J.クランス)) |
|
2日目 8 |
岩国市立平田中学校 指揮 : 原田啓二 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スッペ (田川伸一郎)) |
|
2日目 9 |
山口市立鴻南中学校 指揮 : 實歳純子 [課] IV : (水口透) [自] (リスト (森田一浩)) |
|
2日目 10 |
下関市立東部中学校 指揮 : 林直子 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 11 |
下松市立下松中学校 指揮 : 中村淳朗 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 12 |
岩国市立川下中学校 指揮 : 山本航也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
2日目 13 |
下関市立長府中学校 指揮 : 扇朋子 [課] IV : (水口透) [自] より 序曲、アフタヌーン、終幕の踊り (ファリャ (仲田守)) |
|
2日目 14 |
山陽小野田市立高千帆中学校 指揮 : 吉村美樹 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 15 |
山口市立小郡中学校 指揮 : 林直幸 [課] II : (宮下秀樹) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 16 |
防府市立国府中学校 指揮 : 谷村一美 [課] IV : (水口透) [自] より I.鶴が舞う II.雪の川 III.祭り (真島俊夫) |
|
2日目 17 |
萩市立萩東中学校 指揮 : 松屋まなみ [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 18 |
周南市立周陽中学校 指揮 : 亀井鈴乃 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 19 |
下関市立長成中学校 指揮 : 森本和希 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 20 |
岩国市立麻里布中学校 指揮 : 岡崎千賀子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 21 |
雲南市立加茂中学校 指揮 : 槇原舞 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 21 |
光市立島田中学校 指揮 : 加納春弥 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 22 |
安来市立伯太中学校 指揮 : 佐久間理恵 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (小編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 22 |
防府市立華陽中学校 指揮 : 浅原美紀 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 23 |
益田市立益田中学校 指揮 : 下垣花梨 [課] II : (宮下秀樹) [自] (シェルドン) |
|
2日目 23 |
岩国市立岩国中学校 指揮 : 山田涼加 [課] II : (宮下秀樹) [自] (伊藤康英) |
|
2日目 24 |
松江市立第三中学校 指揮 : 廣江天河 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
2日目 24 |
宇部市立川上中学校 指揮 : 澤井一成 [課] IV : (水口透) [自] (阿部勇一) |
|
2日目 25 |
出雲市立多伎中学校 指揮 : 布野ありさ [課] IV : (水口透) [自] より 2. ポセイドンの風 (R.W.スミス) |
|
2日目 25 |
下関市立川中中学校 指揮 : 三好章友 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 26 |
大田市立第一中学校 指揮 : 土肥可南子 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 26 |
東広島市立西条中学校 指揮 : 土居いずみ [課] IV : (水口透) [自] (ヒル) |
|
2日目 26 |
下関市立菊川中学校 指揮 : 江田彩 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 27 |
出雲市立第二中学校 指揮 : 狩野貴子 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 27 |
広島女学院中学校 指揮 : 松崎翔 [課] II : (宮下秀樹) [自] より アイシェの踊り、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (杉浦邦弘)) |
|
2日目 27 |
下関市立夢が丘中学校 指揮 : 吉永正宏 [課] IV : (水口透) [自] (後藤洋) |
|
2日目 28 |
松江市立第一中学校 指揮 : 北澤律子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 28 |
広島市立五日市南中学校 指揮 : 竹川郁範 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 29 |
江津市立青陵中学校 指揮 : 森山聡嗣 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (小編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 29 |
広島市立口田中学校 指揮 : 濱本万紀 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
2日目 30 |
松江市立湖南中学校 指揮 : 井上多恵子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (小編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 30 |
広島市立江波中学校 指揮 : 松原雄也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 31 |
松江市立第四中学校 指揮 : 細木千裕 [課] I : (牧野圭吾) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 31 |
広島市立東原中学校 指揮 : 古本茂 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 32 |
浜田市立第一中学校 指揮 : 段真大 [課] III : (天野正道) [自] より 1. 小舟にて 4. バレエ (ドビュッシー (加養浩幸)) |
|
2日目 32 |
呉市立呉中央中学校 指揮 : 飴井智広 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 33 |
雲南市立三刀屋中学校 指揮 : 渡部祐介 [課] IV : (水口透) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 33 |
広島市立観音中学校 指揮 : 高田信太郎 [課] I : (牧野圭吾) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 34 |
松江市立湖北中学校 指揮 : 蘆田美江子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
2日目 34 |
広島市立瀬野川東中学校 指揮 : 川中美穂 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 35 |
松江市立湖東中学校 指揮 : 田平英嗣 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 35 |
呉市立昭和北中学校 指揮 : 奥田智英子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
2日目 36 |
広島市立五日市中学校 指揮 : 曽利田一輝 [課] IV : (水口透) [自] より 作品72 第10番、第9番 (ドヴォルザーク (K.ソリックス)) |
|
2日目 37 |
広島市立己斐中学校 指揮 : 高根耀一 [課] IV : (水口透) [自] (ベナツキー (鈴木英史)) |
|
2日目 38 |
東広島市立磯松中学校 指揮 : 中田宜和 [課] IV : (水口透) [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
2日目 39 |
広島市立温品中学校 指揮 : 秋利凛花 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 40 |
広島市立安西中学校 指揮 : 泉千裕 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 41 |
広島市立宇品中学校 指揮 : 八木謙典 [課] II : (宮下秀樹) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
2日目 42 |
広島市立国泰寺中学校 指揮 : 岡田真 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 43 |
福山市立幸千中学校 指揮 : 芝佑佳 [課] IV : (水口透) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 44 |
広島市立城南中学校 指揮 : 谷川ひかる [課] II : (宮下秀樹) [自] (サン=サーンス (古土井正巳)) |
|
2日目 45 |
広島市立中広中学校 指揮 : 西村剛 [課] I : (牧野圭吾) [自] (松下倫士) |
|
2日目 46 |
坂町立坂中学校 指揮 : 梅木友恵 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 47 |
広島市立伴中学校 指揮 : 甲斐教一郎 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2日目 48 |
広島市立翠町中学校 指揮 : 岡田正文 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 49 |
広島市立祇園東中学校 指揮 : 藤原弘知 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 1 |
岡山市立福田中学校 指揮 : 福岡詩織 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 2 |
倉敷市立児島中学校 指揮 : 仁科良美 [課] II : (宮下秀樹) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 3 |
里庄町立里庄中学校 指揮 : 千田由紀 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 4 |
赤磐市立桜が丘中学校 指揮 : 平井絵里加 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 5 |
岡山市立福浜中学校 指揮 : 斉藤栄里子 [課] III : (天野正道) [自] (ハックビー) |
|
1日目 6 |
岡山市立香和中学校 指揮 : 上野純義 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 7 |
浅口市立鴨方中学校 指揮 : 大山浩子 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 8 |
津山市立津山西中学校 指揮 : 大林史明 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 9 |
津山市立津山東中学校 指揮 : 守安知佳 [課] I : (牧野圭吾) [自] (田村修平) |
|
1日目 10 |
岡山市立操南中学校 指揮 : 髙取真菜 [課] IV : (水口透) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 11 |
岡山市立岡北中学校 指揮 : 森木由美子 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 12 |
倉敷市立新田中学校 指揮 : 島村知加 [課] IV : (水口透) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1日目 13 |
岡山市立操山中学校 指揮 : 萩原麻理 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 14 |
岡山市立芳泉中学校 指揮 : 大角律 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スパーク) |
|
1日目 15 |
総社市立総社東中学校 指揮 : 塩津純 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
2日目 1 |
倉敷市立南中学校 指揮 : 難波愛 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 2 |
津山市立北陵中学校 指揮 : 土居礼佳 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 3 |
倉敷市立連島中学校 指揮 : 常國加奈恵 [課] I : (牧野圭吾) [自] (スウィーニー) |
|
2日目 4 |
倉敷市立多津美中学校 指揮 : 竹上雅乃 [課] IV : (水口透) [自] (グリエール (加養浩幸)) |
|
2日目 5 |
岡山市立西大寺中学校 指揮 : 齊藤美保 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 6 |
玉野市立宇野中学校 指揮 : 野口由貴 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 7 |
津山市立鶴山中学校 指揮 : 山田彩可 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
2日目 8 |
岡山市立高松中学校 指揮 : 松本誠 [課] IV : (水口透) [自] (スパーク) |
|
2日目 9 |
岡山市立興除中学校 指揮 : 中亨 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
2日目 10 |
倉敷市立味野中学校 指揮 : 木村拓哉 [課] I : (牧野圭吾) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 11 |
岡山市立桑田中学校 指揮 : 難波純一 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ライニキー) |
|
2日目 12 |
津山市立中道中学校 指揮 : 西本めぐみ [課] III : (天野正道) [自] (ベナツキー (鈴木英史)) |
|
2日目 13 |
倉敷市立北中学校 指揮 : 山﨑良続 [課] III : (天野正道) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (保科洋)) |
|
2日目 14 |
岡山県立岡山操山中学校 指揮 : 岩月理恵 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 15 |
岡山市立芳泉中学校 指揮 : 大角律 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スパーク) |
|
3日目 1 |
岡山市立旭東中学校 指揮 : 藤原聖 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ホーベン) |
|
3日目 2 |
鏡野町立鏡野中学校 指揮 : 秋山馨 [課] II : (宮下秀樹) [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 3 |
倉敷市立倉敷第一中学校 指揮 : 佐竹慎太郎 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ギリングハム) |
|
3日目 4 |
浅口市立金光中学校 指揮 : 三垣優子 [課] III : (天野正道) [自] (シェルドン) |
|
3日目 5 |
岡山大学教育学部附属中学校 指揮 : 三村悠美子 [課] IV : (水口透) [自] (W.F.マクベス) |
|
3日目 6 |
岡山県立津山中学校 指揮 : 山口勝之 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 7 |
倉敷市立連島南中学校 指揮 : 末田雅基 [課] IV : (水口透) [自] ( (小野寺真)) |
|
3日目 8 |
倉敷市立西中学校 指揮 : 大松加奈 [課] II : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 9 |
倉敷市立福田中学校 指揮 : 髙島寛子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (渡辺秀之)) |
|
3日目 10 |
総社市立総社西中学校 指揮 : 宇野敏生 [課] IV : (水口透) [自] (オリヴァドーティ) |
|
3日目 11 |
倉敷市立東中学校 指揮 : 橋谷有紀 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 12 |
岡山市立高島中学校 指揮 : 寺尾孝太 [課] IV : (水口透) [自] (田村修平) |
|
3日目 13 |
岡山市立御南中学校 指揮 : 池田里奈 [課] IV : (水口透) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
3日目 14 |
倉敷市立庄中学校 指揮 : 牧菜月 [課] IV : (水口透) [自] (オリヴァドーティ) |
|
3日目 15 |
岡山市立中山中学校 指揮 : 森永伸一郎 [課] III : (天野正道) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
3日目 16 |
岡山市立京山中学校 指揮 : 内藤由美子 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
4日目 1 |
岡山市立芳田中学校 指揮 : 江本真以子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
4日目 2 |
瀬戸内市立邑久中学校 指揮 : 髙嶋亜依花 [課] I : (牧野圭吾) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4日目 3 |
井原市立井原中学校 指揮 : 平田修一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 4 |
岡山市立上道中学校 指揮 : 船田美保 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4日目 5 |
岡山市立福南中学校 指揮 : 岡智彦 [課] I : (牧野圭吾) [自] (真島俊夫) |
|
4日目 6 |
岡山市立瀬戸中学校 指揮 : 牧野祐未子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (宮川成治) |
|
4日目 7 |
岡山市立竜操中学校 指揮 : 國光憲二 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
4日目 8 |
倉敷市立東陽中学校 指揮 : 服部宏香 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 9 |
岡山市立岡山中央中学校 指揮 : 脇本祐加 [課] IV : (水口透) [自] (加藤大輝) |
|
4日目 10 |
倉敷市立玉島北中学校 指揮 : 河田みなみ [課] IV : (水口透) [自] (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
|
4日目 11 |
早島町立早島中学校 指揮 : 田上泰裕 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
4日目 12 |
岡山市立吉備中学校 指揮 : 中山結貴 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
4日目 13 |
備前市立備前中学校 指揮 : 笠真希 [課] IV : (水口透) [自] (高橋宏樹) |
|
4日目 14 |
総社市立総社東中学校 指揮 : 塩津純 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
1 |
藍住町立藍住東中学校 指揮 : 新見睦恵 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
丸亀市立西中学校 指揮 : 大舩英祐 [課] I : (牧野圭吾) [自] (髙橋伸哉) |
|
1 |
高知市立旭中学校 指揮 : 山下あゆみ [課] III : (天野正道) [自] (R.シューマン (高昌帥)) |
|
2 |
藍住町立藍住中学校 指揮 : 仲野公俊 [課] IV : (水口透) [自] (宮川成治) |
|
2 |
綾川町立綾川中学校 指揮 : 近藤早紀 [課] IV : (水口透) [自] (松下倫士) |
|
2 |
高知大学教育学部附属中学校 指揮 : 畠山裕世 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
阿南市立阿南中学校 指揮 : 和泉淳子 [課] III : (天野正道) [自] (保科洋) |
|
3 |
丸亀市立東中学校 指揮 : 後藤圭策 [課] IV : (水口透) [自] (和田直也) |
|
3 |
香南市立野市中学校 指揮 : 曽我部結 [課] II : (宮下秀樹) [自] (近藤礼隆) |
|
4 |
徳島市南部中学校 指揮 : 張美由紀 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
4 |
高松市立国分寺中学校 指揮 : 井上智司 [課] III : (天野正道) [自] (伊藤康英) |
|
4 |
高知市立一宮中学校 指揮 : 大田美里 [課] III : (天野正道) [自] (高橋宏樹) |
|
5 |
吉野川市立鴨島第一中学校 指揮 : 天羽善久 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
5 |
高松市立香川第一中学校 指揮 : 岡田弥生 [課] IV : (水口透) [自] (和田直也) |
|
5 |
高知市立大津中学校 指揮 : 片岡玲子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福田洋介) |
|
6 |
鳴門市第一中学校 指揮 : 大汐芙実 [課] II : (宮下秀樹) [自] (西村朗) |
|
6 |
三豊市立詫間中学校 指揮 : 今村明美 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
6 |
高知県立高知国際中学校 指揮 : 二宮脩 [課] III : (天野正道) [自] (ネリベル) |
|
7 |
松茂町立松茂中学校 指揮 : 山下絵里子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
7 |
高松市立太田中学校 指揮 : 児玉直人 [課] IV : (水口透) [自] (酒井格) |
|
7 |
高知市立愛宕中学校 指揮 : 濵田武利 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
8 |
徳島市国府中学校 指揮 : 福田久博 [課] III : (天野正道) [自] (フェルラン) |
|
8 |
さぬき市立さぬき南中学校 指揮 : 加部愛子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
8 |
香美市立鏡野中学校 指揮 : 宮﨑菜瑠 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
9 |
徳島市城西中学校 指揮 : 豊田勝 [課] II : (宮下秀樹) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
9 |
さぬき市立長尾中学校 指揮 : 小吹有佐 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
9 |
高知市立春野中学校 指揮 : 山本記代 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
10 |
鳴門教育大学附属中学校 指揮 : 脇坂幸菜 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
10 |
多度津町立多度津中学校 指揮 : 中多真央 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
10 |
高知市立横浜中学校 指揮 : 髙橋歩依 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
11 |
北島町立北島中学校 指揮 : 大濱和賀 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
11 |
高松市立古高松中学校 指揮 : 木村一裕 [課] II : (宮下秀樹) [自] (アッペルモント) |
|
11 |
南国市立香長中学校 指揮 : 濵田好野 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
12 |
石井町立石井中学校 指揮 : 鷺岡巌 [課] III : (天野正道) [自] (キャンプハウス) |
|
12 |
高松市立桜町中学校 指揮 : 青木麻衣子 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
12 |
四万十市立中村中学校 指揮 : 和田祐二 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
13 |
徳島市八万中学校 指揮 : 玉田智音 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション(小編成版) (レハール (鈴木英史)) |
|
13 |
高松市立紫雲中学校 指揮 : 藤田英晃 [課] II : (宮下秀樹) [自] (チャイコフスキー (保科洋)) |
|
13 |
高知市立西部中学校 指揮 : 畠中隆介 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
14 |
徳島市加茂名中学校 指揮 : 木村千愛 [課] II : (宮下秀樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
14 |
高松市立玉藻中学校 指揮 : 寺井優花 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
14 |
高知市立城東中学校 指揮 : 川村拓也 [課] I : (牧野圭吾) [自] より バッカナール (サン=サーンス (仲田守)) |
|
15 |
徳島市城東中学校 指揮 : 坂尾一成 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
15 |
三木町立三木中学校 指揮 : 内井規文 [課] I : (牧野圭吾) [自] (清水大輔) |
|
16 |
阿南市立那賀川中学校 指揮 : 久間弥生 [課] III : (天野正道) [自] (高橋宏樹) |
|
16 |
宇多津町立宇多津中学校 指揮 : 岩﨑義弘 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
17 |
高松市立木太中学校 指揮 : 米谷一朗 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
18 |
高松市立牟礼中学校 指揮 : 三田健太郎 [課] I : (牧野圭吾) [自] (天野正道) |
|
19 |
丸亀市立南中学校 指揮 : 日野和希 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
20 |
高松市立勝賀中学校 指揮 : 井上みらの [課] II : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
21 |
まんのう町立満濃中学校 指揮 : 穴吹舞 [課] III : (天野正道) [自] (福田洋介) |
|
22 |
高松市立香東中学校 指揮 : 森英起 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
23 |
三豊市立高瀬中学校 指揮 : 西口遥菜 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
24 |
高松市立龍雲中学校 指揮 : 筒井彰子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (J.ゴールドスミス、M.ワイルダー、D.ジッペル (宍倉晃)) |
|
25 |
高松市立協和中学校 指揮 : 谷政憲 [課] I : (牧野圭吾) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
1日目 1 |
松山市立南第二中学校 指揮 : 廣田明日香 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (小編成版) (髙橋伸哉) |
|
1日目 2 |
松山市立城西中学校 指揮 : 大野真哉 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (小編成版) (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1日目 3 |
愛媛大学教育学部附属中学校 指揮 : 三棟優子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
1日目 4 |
松山市立西中学校 指揮 : 坪田美知子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
1日目 5 |
松山市立桑原中学校 指揮 : 八束文雄 [課] II : (宮下秀樹) [自] (宮川成治) |
|
1日目 6 |
松山市立雄新中学校 指揮 : 高岡英二 [課] IV : (水口透) [自] (田村修平) |
|
1日目 7 |
西予市立宇和中学校・西予市立野村中学校 指揮 : 山下多仁子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (郷間幹男) |
|
1日目 8 |
松山市立三津浜中学校 指揮 : 竹田史郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 9 |
新居浜市立中萩中学校 指揮 : 奥野智恵 [課] I : (牧野圭吾) [自] (チャンス) |
|
1日目 10 |
今治市立立花中学校 指揮 : 大濵祐子 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
1日目 11 |
四国中央市立川之江北中学校 指揮 : 靏田崇太 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (鈴木英史) |
|
1日目 12 |
今治市立南中学校 指揮 : 竹内優子 [課] III : (天野正道) [自] (ドヴォルザーク (竹内優子)) |
|
1日目 13 |
松山市立垣生中学校 指揮 : 野村千尋 [課] IV : (水口透) [自] より 1. 序奏とライオンの行進 7. 水族館 12. 化石 14. 終曲 (サン=サーンス (古土井正巳)) |
|
1日目 14 |
松山市立椿中学校 指揮 : 森田真弓 [課] IV : (水口透) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
1日目 15 |
松山市立道後中学校 指揮 : 三﨑尚子 [課] IV : (水口透) [自] (近藤礼隆) |
|
2日目 16 |
四国中央市立川之江南中学校 指揮 : 清水望 [課] II : (宮下秀樹) [自] (モシュコフスキ (福島弘和)) |
|
2日目 17 |
松山市立南中学校 指揮 : 大﨑尚治 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 18 |
東温市立重信中学校 指揮 : 神田恭子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
|
2日目 19 |
松山市立勝山中学校 指揮 : 城戸真紀 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
2日目 20 |
西条市立西条北中学校 指揮 : 戸田華奈子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (2012年改訂版) (福島弘和) |
|
2日目 21 |
四国中央市立三島東中学校 指揮 : 脇展子 [課] IV : (水口透) [自] (松下倫士) |
|
2日目 22 |
松山市立北中学校 指揮 : 井門麻紀子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 23 |
松山市立余土中学校 指揮 : 吉村真一 [課] IV : (水口透) [自] (郷間幹男) |
|
2日目 24 |
伊予市立港南中学校 指揮 : 向井敬冶 [課] IV : (水口透) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
2日目 25 |
今治市立北郷中学校 指揮 : 渡邉佐津貴 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (大編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 26 |
今治市立西中学校 指揮 : 越智真理子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (小編成版) (鈴木英史) |
|
2日目 27 |
松山市立久米中学校 指揮 : 栗田純 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ネリベル) |
|
2日目 28 |
愛媛県立宇和島南中等教育学校 指揮 : 阿部佳那子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 29 |
松山市立内宮中学校 指揮 : 矢野恵 [課] IV : (水口透) [自] (ロッシーニ/レスピーギ (小野寺真)) |
|
2日目 30 |
新居浜市立大生院中学校 指揮 : 伊藤香澄 [課] IV : (水口透) [自] (和田直也) |
|
2日目 31 |
松山市立拓南中学校 指揮 : 渡部千里 [課] IV : (水口透) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
2日目 32 |
砥部町立砥部中学校 指揮 : 尾方宏晃 [課] I : (牧野圭吾) [自] (芳賀傑) |
|
2日目 33 |
四国中央市立三島南中学校 指揮 : 今村礼音 [課] II : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 34 |
松山市立小野中学校 指揮 : 金澤尚子 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (小編成版) (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1 |
直方市立直方第二中学校 指揮 : 有川渉 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1 |
大村市立西大村中学校 指揮 : 河野隆太郎 [課] I : (牧野圭吾) [自] (天野正道) |
|
1 |
大分市立明野中学校 指揮 : 佐藤美幸 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
2 |
福岡市立平尾中学校 指揮 : 馬場康弘 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (カールマン) |
|
2 |
時津町立時津中学校 指揮 : 中谷恵里子 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
大分市立原川中学校 指揮 : 倉堀翔 [課] I : (牧野圭吾) [自] (松下倫士) |
|
3 |
小郡市立小郡中学校 指揮 : 鹿野美樹子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
3 |
大村市立大村中学校 指揮 : 吉本幸成 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
大分市立城東中学校 指揮 : 久野美法 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
飯塚市立穂波西中学校 指揮 : 平山貴博 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
4 |
長崎市立戸町中学校 指揮 : 加藤賢紀 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
大分市立大東中学校 指揮 : 川﨑由紀子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
5 |
福岡市立多々良中学校 指揮 : 尾崎彩 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
5 |
長崎大学教育学部附属中学校 指揮 : 佐藤弘章 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
日田市立三隈中学校 指揮 : 黒野茉里恵 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
6 |
福岡市立玄洋中学校 指揮 : 川島徹也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (アッペルモント) |
|
6 |
諫早市立諫早中学校 指揮 : 宮崎美音 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
6 |
大分市立大分西中学校 指揮 : 神田真理子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1. 祈り (伊藤康英) |
|
7 |
北九州市立大谷中学校 指揮 : 中井麻由美 [課] IV : (水口透) [自] (松下倫士) |
|
7 |
大村市立郡中学校 指揮 : 坪田明子 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
7 |
国東市立安岐中学校 指揮 : 小原明子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
8 |
太宰府市立学業院中学校 指揮 : 坂中智子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
8 |
佐世保市立早岐中学校 指揮 : 阿比留美紀 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
8 |
佐伯市立鶴谷中学校 指揮 : 大谷輝美子 [課] III : (天野正道) [自] (櫛田胅之扶) |
|
9 |
福岡市立内浜中学校 指揮 : 下地秀樹 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
9 |
長崎市立山里中学校 指揮 : 平野康徳 [課] III : (天野正道) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
9 |
由布市立挾間中学校 指揮 : 波多野海帆 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
10 |
那珂川市立那珂川北中学校 指揮 : 羽廣周平 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
10 |
長崎県立佐世保北中学校 指揮 : 森田真美子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (鈴木英史) |
|
10 |
大分市立南大分中学校 指揮 : 甲斐由布子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
11 |
飯塚市立飯塚第一中学校 指揮 : 松宮央 [課] III : (天野正道) [自] (J.ゴールドスミス、M.ワイルダー、D.ジッペル (宍倉晃)) |
|
11 |
佐々町立佐々中学校 指揮 : 山口勝也 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
11 |
玖珠町立くす星翔中学校 指揮 : 衛藤久美 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
12 |
福岡市立元岡中学校 指揮 : 曽根嵜和 [課] II : (宮下秀樹) [自] (アッペルモント) |
|
12 |
長与町立長与中学校 指揮 : 川口美鈴 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
12 |
竹田市中学生吹奏楽クラブ 指揮 : 野尻亜海 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
13 |
福岡市立次郎丸中学校 指揮 : 田中隆祐 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
13 |
雲仙市立小浜中学校 指揮 : 寺田玲也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (江原大介) |
|
13 |
日出町立日出中学校 指揮 : 波多野佑亮 [課] I : (牧野圭吾) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
14 |
岡垣町立岡垣中学校 指揮 : 平田喜信 [課] III : (天野正道) [自] (櫛田胅之扶) |
|
14 |
佐世保市立大野中学校 指揮 : 筒井里穂 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
14 |
大分市立滝尾中学校 指揮 : 齋藤聖子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
15 |
福津市立福間中学校 指揮 : 河原彩乃 [課] I : (牧野圭吾) [自] (八木澤教司) |
|
15 |
長崎市立滑石中学校 指揮 : 鳩山葉子 [課] III : (天野正道) [自] (A.リード) |
|
15 |
大分市立稙田中学校 指揮 : 柳谷一宏 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 地獄篇 (R.W.スミス) |
|
16 |
粕屋町立粕屋東中学校 指揮 : 南光俊 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スパーク) |
|
16 |
佐伯市立佐伯城南中学校 指揮 : 髙倉有紗 [課] IV : (水口透) [自] (和田直也) |
|
17 |
北九州市立板櫃中学校 指揮 : 永田和也 [課] III : (天野正道) [自] (シシー) |
|
17 |
中津市立中津中学校 指揮 : 川野祥子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
18 |
福岡市立那珂中学校 指揮 : 加藤善博 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
18 |
別府市立朝日中学校 指揮 : 山本真由 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
19 |
福岡市立城南中学校 指揮 : 岩田純子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (保科洋) |
|
19 |
宇佐市立西部中学校 指揮 : 秋吉正丈 [課] II : (宮下秀樹) [自] (大栗裕) |
|
20 |
芦屋町立芦屋中学校 指揮 : 菅原宏 [課] III : (天野正道) [自] (阿部勇一) |
|
20 |
大分市立稙田南中学校 指揮 : 樋口麻紗 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 1.序曲 2.哀しい舞曲 3.ペトルーシュカ 4.トレパーク (フラク) |
|
21 |
福岡県立門司学園中学校 指揮 : 武田邦彦 [課] IV : (水口透) [自] より (2022年版) (樽屋雅徳) |
|
21 |
臼杵市立東中学校 指揮 : 植木雅子 [課] IV : (水口透) [自] (和田直也) |
|
22 |
福岡市立姪浜中学校 指揮 : 松田さや香 [課] III : (天野正道) [自] (阿部勇一) |
|
22 |
中津市立三光中学校 指揮 : 佐藤公彦 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
23 |
北九州市立緑丘中学校 指揮 : 土谷眞史 [課] I : (牧野圭吾) [自] (後藤洋) |
|
23 |
大分市立王子中学校 指揮 : 佐藤元子 [課] IV : (水口透) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
24 |
北九州市立高須中学校 指揮 : 村上大五郎 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
24 |
中津市立豊陽中学校 指揮 : 髙橋凱 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
25 |
北九州市立思永中学校 指揮 : 那須祐大 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
25 |
大分市立上野ヶ丘中学校 指揮 : 伊藤喜美子 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
26 |
福岡市立席田中学校 指揮 : 浅井理志 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
26 |
大分県立大分豊府中学校 指揮 : 田尻ちひろ [課] I : (牧野圭吾) [自] (高橋宏樹) |
|
27 |
西南学院中学校 指揮 : 松村展孝 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
27 |
大分市立鶴崎中学校 指揮 : 渡邊真秀 [課] III : (天野正道) [自] (片岡寛晶) |
|
28 |
小郡市立三国中学校 指揮 : 森山直志 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
28 |
中津市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 木下琴葉 [課] I : (牧野圭吾) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
29 |
別府市立鶴見台中学校 指揮 : 矢野香奈子 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
30 |
大分市立城南中学校 指揮 : 林優子 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (鈴木英史) |
|
31 |
大分市立碩田学園 指揮 : 日野あや [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1日目 1 |
佐賀市立城北中学校 指揮 : 中村さおり [課] IV : (水口透) [自] (林大地) |
|
1日目 1 |
熊本市立京陵中学校 指揮 : 山田博美 [課] I : (牧野圭吾) [自] より ~コンポーザーズ・エディション~(小・中編成対応版) (真島俊夫) |
|
1日目 1 |
えびの市立加久藤中学校 指揮 : 橋爪杏佳 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 1 |
鹿児島市立桜丘中学校 指揮 : 鈴木宗親 [課] I : (牧野圭吾) [自] (チェザリーニ) |
|
1日目 1 |
那覇市立寄宮中学校 指揮 : 大山めぐみ [課] IV : (水口透) [自] (L.クラーク) |
|
1日目 2 |
伊万里市立啓成中学校 指揮 : 墨谷誠一 [課] IV : (水口透) [自] (福田洋介) |
|
1日目 2 |
山鹿市立鹿本中学校 指揮 : 原翔馬 [課] III : (天野正道) [自] (阿部勇一) |
|
1日目 2 |
都城市立姫城中学校 指揮 : 日髙紫保 [課] IV : (水口透) [自] (福田洋介) |
|
1日目 2 |
鹿児島市立西陵中学校 指揮 : 坂下美佳 [課] IV : (水口透) [自] より コサックの踊り、誘惑の踊り、タタール人の踊り (レスピーギ) |
|
1日目 2 |
うるま市立与勝中学校 指揮 : 中里展仁 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ライニキー) |
|
1日目 3 |
みやき町立北茂安中学校 指揮 : 高尾千江子 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 3 |
熊本市立湖東中学校 指揮 : 上田麻紗子 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 3 |
宮崎市立清武中学校 指揮 : 小川芳史 [課] II : (宮下秀樹) [自] (アッペルモント) |
|
1日目 3 |
薩摩川内市立川内中央中学校 指揮 : 平原進一朗 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 3 |
那覇市立鏡原中学校 指揮 : 金城昂也 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 4 |
佐賀大学教育学部附属中学校 指揮 : 嶋航希 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 4 |
御船町立御船中学校 指揮 : 村上麻里 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 4 |
えびの市立飯野中学校 指揮 : 濱元盛佑 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 4 |
鹿児島市立城西中学校 指揮 : 奥恵美子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (チェザリーニ) |
|
1日目 4 |
沖縄市立コザ中学校 指揮 : 玉那覇功 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 5 |
鳥栖市立田代中学校 指揮 : 有村真由美 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
1日目 5 |
合志市立西合志中学校 指揮 : 浦山綾華 [課] II : (宮下秀樹) [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 5 |
都城市立祝吉中学校 指揮 : 池田健 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
1日目 5 |
鹿児島市立西紫原中学校 指揮 : 宇宿哲郎 [課] IV : (水口透) [自] (佐藤博昭 (平木悟)) |
|
1日目 5 |
うるま市立あげな中学校 指揮 : 永松かなえ [課] III : (天野正道) [自] (シェルドン) |
|
1日目 6 |
佐賀市立川副中学校 指揮 : 山口桂一郎 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (鈴木英史) |
|
1日目 6 |
氷川町立竜北中学校 指揮 : 由川文子 [課] III : (天野正道) [自] (阿部勇一) |
|
1日目 6 |
宮崎市立本郷中学校 指揮 : 岩切敏 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 6 |
鹿児島市立坂元中学校 指揮 : 原之園亜季美 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 6 |
沖縄市立美東中学校 指揮 : 仲地綾子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
1日目 7 |
伊万里市立伊万里中学校 指揮 : 松尾望 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 7 |
熊本市立西原中学校 指揮 : 田中康平 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
1日目 7 |
新富町立富田中学校 指揮 : 河野朝子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 7 |
鹿児島市立松元中学校 指揮 : 松田慶次郎 [課] IV : (水口透) [自] (近藤礼隆) |
|
1日目 7 |
宜野湾市立普天間中学校 指揮 : 屋比久和可乃 [課] IV : (水口透) [自] (足立正) |
|
1日目 8 |
みやき町立中原中学校 指揮 : 澁谷明子 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 8 |
熊本市立富合中学校 指揮 : 藤本桃子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
1日目 8 |
宮崎市立生目台中学校 指揮 : 重永智子 [課] IV : (水口透) [自] (福田洋介) |
|
1日目 8 |
南さつま市立加世田中学校 指揮 : 有馬寛 [課] IV : (水口透) [自] (久石譲・木村弓) |
|
1日目 8 |
那覇市立古蔵中学校 指揮 : 徳松安己彦 [課] IV : (水口透) [自] (酒井格) |
|
1日目 9 |
佐賀市立成章中学校 指揮 : 野口美波 [課] IV : (水口透) [自] (田中賢) |
|
1日目 9 |
菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 指揮 : 吉川隼人 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ・メイ)) |
|
1日目 9 |
小林市立西小林中学校 指揮 : 坂元裕一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 9 |
薩摩川内市立川内北中学校 指揮 : 宇都遼介 [課] I : (牧野圭吾) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 9 |
那覇市立小禄中学校 指揮 : 神里泰徳 [課] I : (牧野圭吾) [自] (L.クラーク) |
|
1日目 10 |
武雄市立武雄中学校 指揮 : 佐藤春香 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 10 |
菊陽町立菊陽中学校 指揮 : 安武卓明 [課] IV : (水口透) [自] (ロメイン) |
|
1日目 10 |
宮崎市立生目南中学校 指揮 : 巢山伸子 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 10 |
霧島市立隼人中学校 指揮 : 福里祥一朗 [課] III : (天野正道) [自] (H.オーウェン・リード) |
|
1日目 10 |
北中城村立北中城中学校 指揮 : 久保田知世 [課] IV : (水口透) [自] (チャンス) |
|
1日目 11 |
鳥栖市立鳥栖西中学校 指揮 : 納冨ゆい [課] IV : (水口透) [自] (坂井貴祐) |
|
1日目 11 |
熊本市立清水中学校 指揮 : 桑原暁子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (鹿野草平) |
|
1日目 11 |
串間市立串間中学校 指揮 : 宮崎隆浩 [課] IV : (水口透) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 11 |
鹿児島大学教育学部附属中学校 指揮 : 吉川真悟 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 11 |
西原町立西原東中学校 指揮 : 平良有菜 [課] IV : (水口透) [自] (シェルドン) |
|
1日目 12 |
佐賀市立城東中学校 指揮 : 城島直利 [課] III : (天野正道) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 12 |
熊本市立東野中学校 指揮 : 加来英子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 12 |
延岡市立旭中学校 指揮 : 田中大樹 [課] IV : (水口透) [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
1日目 12 |
出水市立高尾野中学校 指揮 : 水谷康星 [課] II : (宮下秀樹) [自] (近藤礼隆) |
|
1日目 12 |
沖縄市立山内中学校 指揮 : 高江洲綾乃 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 13 |
佐賀市立城西中学校 指揮 : 堤仁美 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 13 |
熊本市立龍田中学校 指揮 : 古川真利奈 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 13 |
宮崎市立赤江中学校 指揮 : 原田誠 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (原典版) (保科洋) |
|
1日目 13 |
鹿児島市立伊敷中学校 指揮 : 相良尚貴 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール) |
|
1日目 13 |
沖縄市立宮里中学校 指揮 : 大城あやの [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 14 |
小城市立小城中学校 指揮 : 松尾喜一 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1日目 14 |
大津町立大津北中学校 指揮 : 松尾凌汰 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 14 |
都城市立高城中学校 指揮 : 三角ちほか [課] II : (宮下秀樹) [自] (阿部勇一) |
|
1日目 14 |
霧島市立国分南中学校 指揮 : 諏訪園信一 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 14 |
名護市立名護中学校 指揮 : 大城朝也 [課] I : (牧野圭吾) [自] (田村修平) |
|
1日目 15 |
あさぎり町立あさぎり中学校 指揮 : 長谷場陽子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 15 |
宮崎市立広瀬中学校 指揮 : 中津卓郎 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 15 |
姶良市立加治木中学校 指揮 : 田中正史 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 15 |
名護市立大宮中学校 指揮 : 下門きよか [課] II : (宮下秀樹) [自] (江原大介) |
|
1日目 16 |
山鹿市立山鹿中学校 指揮 : 五十嵐健 [課] IV : (水口透) [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 16 |
宮崎市立田野中学校 指揮 : 牧原希光子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1日目 16 |
姶良市立重富中学校 指揮 : 池川和昭 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 16 |
宜野湾市立真志喜中学校 指揮 : 諸見里枝 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 17 |
熊本市立武蔵中学校 指揮 : 青木栞 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 17 |
日南市立油津中学校 指揮 : 川越直美 [課] IV : (水口透) [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 17 |
さつま町立宮之城中学校 指揮 : 宮永智洋 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 17 |
沖縄市立越来中学校 指揮 : 安慶名新 [課] IV : (水口透) [自] (チャーチル) |
|
1日目 18 |
合志市立西合志南中学校 指揮 : 前畑好花 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 18 |
宮崎市立宮崎東中学校 指揮 : 阪本典弘 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
1日目 18 |
志布志市立志布志中学校 指揮 : 川畑裕作 [課] III : (天野正道) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 18 |
読谷村立読谷中学校 指揮 : 新城奈津子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 19 |
宇城市立松橋中学校 指揮 : 今田麻里子 [課] IV : (水口透) [自] (ジョルダーノ (鈴木英史)) |
|
1日目 19 |
都城市立庄内中学校 指揮 : 西浦都貴 [課] III : (天野正道) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 19 |
鹿児島市立星峯中学校 指揮 : 松下楓 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (レハール) |
|
1日目 19 |
浦添市立神森中学校 指揮 : 通事朱里 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 20 |
八代市立第一中学校 指揮 : 上野伸介 [課] IV : (水口透) [自] (和田直也) |
|
1日目 20 |
都農町立都農中学校 指揮 : 桑引悠成 [課] I : (牧野圭吾) [自] (和田直也) |
|
1日目 20 |
鹿児島市立甲東中学校 指揮 : 木場智明 [課] IV : (水口透) [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 21 |
益城町立益城中学校 指揮 : 小川栞奈 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (コンポーザーズ・カット・エディション) (樽屋雅徳) |
|
1日目 21 |
高鍋町立高鍋東中学校 指揮 : 柚木美穂 [課] II : (宮下秀樹) [自] (フンパーディンク (小野寺真)) |
|
1日目 22 |
熊本市立下益城城南中学校 指揮 : 井野和代 [課] IV : (水口透) [自] (阿部勇一) |
|
1日目 22 |
小林市立野尻中学校 指揮 : 本田直樹 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 23 |
三股町立三股中学校 指揮 : 冨永武志 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 24 |
日向市立日向中学校 指揮 : 工藤まゆみ [課] II : (宮下秀樹) [自] (野呂望) |
|
2日目 1 |
阿蘇市立阿蘇中学校 指揮 : 植嶋己音 [課] I : (牧野圭吾) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 2 |
天草市立河浦中学校 指揮 : 谷端秀文 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
2日目 3 |
熊本市立出水南中学校 指揮 : 大林美穂 [課] IV : (水口透) [自] (ネリベル) |
|
2日目 4 |
熊本市立託麻中学校 指揮 : 定政由貴 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 5 |
熊本市立北部中学校 指揮 : 野村博幸 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
2日目 6 |
熊本市立楠中学校 指揮 : 佐藤亜耶美 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 7 |
合志市立合志楓の森中学校 指揮 : 矢野明日香 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 8 |
宇城市立小川中学校 指揮 : 廣瀬楓 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 9 |
錦町立錦中学校 指揮 : 岡本匡平 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 10 |
多良木町立多良木中学校 指揮 : 椎葉廣樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
2日目 11 |
菊池市立泗水中学校 指揮 : 釘本桃花 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
2日目 12 |
熊本市立白川中学校 指揮 : 西坂久美 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 13 |
熊本市立東部中学校 指揮 : 吉田知華 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 14 |
合志市立合志中学校 指揮 : 松村奈緒 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 15 |
唐津市立浜玉中学校 指揮 : 大西咲樹子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 15 |
熊本市立桜木中学校 指揮 : 本田悠介 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
2日目 16 |
基山町立基山中学校 指揮 : 田中美保 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
2日目 16 |
熊本市立三和中学校 指揮 : 西原弘倫 [課] IV : (水口透) [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 17 |
佐賀県立香楠中学校 指揮 : 池田恵美子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鹿野草平) |
|
2日目 17 |
熊本学園大学付属中学校 指揮 : 頼藤和美 [課] IV : (水口透) [自] (田村修平) |
|
2日目 18 |
鹿島市立西部中学校 指揮 : 迎日菜乃 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 18 |
天草市立稜南中学校 指揮 : 福嶌一麿 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
2日目 19 |
佐賀市立鍋島中学校 指揮 : 矢川舞美 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 19 |
熊本市立錦ヶ丘中学校 指揮 : 瀬口純 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
2日目 20 |
佐賀市立城南中学校 指揮 : 弓亜希子 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 20 |
玉名市立玉名中学校 指揮 : 村田明通子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
2日目 20 |
那覇市立首里中学校 指揮 : 金城毅 [課] III : (天野正道) [自] (大栗裕) |
|
2日目 21 |
嬉野市立嬉野中学校 指揮 : 永田美緒 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 21 |
宇土市立鶴城中学校 指揮 : 浦本由美子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 21 |
鹿児島市立吉田南中学校 指揮 : 脇彩美 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 21 |
宜野湾市立嘉数中学校 指揮 : 上原千草 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 22 |
佐賀県立武雄青陵中学校 指揮 : 中尾公美 [課] IV : (水口透) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
2日目 22 |
姶良市立帖佐中学校 指揮 : 青木豪司 [課] IV : (水口透) [自] (清水大輔) |
|
2日目 22 |
糸満市立西崎中学校 指揮 : 花城徳嗣 [課] IV : (水口透) [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 23 |
武雄市立北方中学校 指揮 : 林聡美 [課] IV : (水口透) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 23 |
鹿児島市立吉野中学校 指揮 : 新元佳代 [課] III : (天野正道) [自] (M.アーノルド) |
|
2日目 23 |
八重瀬町立東風平中学校 指揮 : 伊敷健 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 24 |
佐賀市立昭栄中学校 指揮 : 菰田芳子 [課] IV : (水口透) [自] (西村朗) |
|
2日目 24 |
鹿児島市立武中学校 指揮 : 椎原聡 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 24 |
那覇市立安岡中学校 指揮 : 比屋根希 [課] II : (宮下秀樹) [自] (間宮芳生) |
|
2日目 25 |
佐賀県立唐津東中学校 指揮 : 池田祐子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
2日目 25 |
小林市立三松中学校 指揮 : 佐土原京子 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 25 |
鹿児島市立緑丘中学校 指揮 : 杉山智佳子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 25 |
中城村立中城中学校 指揮 : 松村正彦 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ヒル (佐藤博昭)) |
|
2日目 26 |
太良町立多良中学校 指揮 : 前田悠貴 [課] IV : (水口透) [自] (ホルジンガー) |
|
2日目 26 |
延岡市立延岡中学校 指揮 : 大串るみ子 [課] IV : (水口透) [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
2日目 26 |
垂水市立垂水中央中学校 指揮 : 上之園明子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 26 |
浦添市立浦添中学校 指揮 : 平良香織 [課] II : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
2日目 27 |
有田町立西有田中学校 指揮 : 外尾美記 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 27 |
都城市立西中学校 指揮 : 村橋眞子 [課] IV : (水口透) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
2日目 27 |
鹿屋市立第一鹿屋中学校 指揮 : 下川博 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 27 |
名護市立屋部中学校 指揮 : エブエン智子 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 28 |
都城市立山田中学校 指揮 : 笠牟田綾子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 28 |
鹿児島市立南中学校 指揮 : 大竹祥子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 28 |
与那原町立与那原中学校 指揮 : 横田裕一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
2日目 29 |
宮崎市立宮崎中学校 指揮 : 櫻井和也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ヘス) |
|
2日目 29 |
奄美市立名瀬中学校 指揮 : 南知亜紀 [課] III : (天野正道) [自] (ウィーラン) |
|
2日目 29 |
宮古島市立下地中学校 指揮 : 富元麻美 [課] IV : (水口透) [自] (和田直也) |
|
2日目 30 |
都城市立小松原中学校 指揮 : 河野アヤ [課] IV : (水口透) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 30 |
霧島市立舞鶴中学校 指揮 : 仮屋薗勝宏 [課] III : (天野正道) [自] より 1, 3, 4 (A.リード) |
|
2日目 30 |
糸満市立潮平中学校 指揮 : 庭田栞穂 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 31 |
都城市立山之口中学校 指揮 : 長友由美子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 31 |
屋久島町立中央中学校 指揮 : 増田理恵 [課] IV : (水口透) [自] (清水大輔) |
|
2日目 31 |
那覇市立金城中学校 指揮 : 池間路子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 32 |
宮崎市立加納中学校 指揮 : 猪鹿倉潔 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
2日目 32 |
龍郷町立龍南中学校 指揮 : 岩井田万里子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 32 |
南城市立佐敷中学校 指揮 : 玉城匡人 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 33 |
日向市立大王谷中学校 指揮 : 本田佳織 [課] II : (宮下秀樹) [自] (近藤礼隆) |
|
2日目 33 |
鹿屋市立鹿屋東中学校 指揮 : 濵嶋由紀子 [課] IV : (水口透) [自] (宮川成治) |
|
2日目 33 |
うるま市立具志川東中学校 指揮 : 喜屋武くみこ [課] IV : (水口透) [自] (スウィーニー) |
|
2日目 34 |
宮崎市立生目中学校 指揮 : 永易英生 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 34 |
出水市立出水中学校 指揮 : 川﨑優里 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ウィーラン) |
|
2日目 34 |
糸満市立糸満中学校 指揮 : 岸本幸枝 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 35 |
宮崎市立大宮中学校 指揮 : 寺原真弓 [課] II : (宮下秀樹) [自] (近藤礼隆) |
|
2日目 35 |
鹿屋市立田崎中学校 指揮 : 郷桂子 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 35 |
嘉手納町立嘉手納中学校 指揮 : 又吉桃子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福田洋介) |
|
2日目 36 |
宮崎市立檍中学校 指揮 : 川﨑徹 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
2日目 36 |
鹿児島市立吉野東中学校 指揮 : 森園尚代 [課] I : (牧野圭吾) [自] より Ⅰ前奏曲、Vトラフアゲハ、Ⅵ軍隊アリ (シシー) |
|
2日目 36 |
那覇市立松城中学校 指揮 : 狩俣哲也 [課] IV : (水口透) [自] (石川健人) |
|
2日目 37 |
延岡市立西階中学校 指揮 : 坂本龍音 [課] II : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
2日目 37 |
鹿児島市立鴨池中学校 指揮 : 邉田幸香 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 37 |
那覇市立城北中学校・浦添市立浦西中学校 指揮 : 長濱真理子 [課] IV : (水口透) [自] (スウィーニー) |
|
2日目 38 |
都城市立高崎中学校 指揮 : 窪田孝典 [課] II : (宮下秀樹) [自] (成田勤) |
|
2日目 38 |
日置市立伊集院中学校 指揮 : 吉岡由里 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 38 |
宜野湾市立宜野湾中学校 指揮 : 嘉納聡子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 39 |
延岡市立南中学校 指揮 : 岡崎桃 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 39 |
鹿児島市立皇徳寺中学校 指揮 : 馬場薗尚 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 40 |
宮崎市立久峰中学校 指揮 : 吉元成美 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 41 |
小林市立細野中学校 指揮 : 櫻井和子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (サン=サーンス (小野寺真)) |
|
2日目 42 |
都城市立妻ヶ丘中学校 指揮 : 戸高晃 [課] III : (天野正道) [自] より ポーロヴェツ人の踊り (ボロディン (黒川圭一)) |
|
2日目 43 |
宮崎市立住吉中学校 指揮 : 楠田一枝 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ムソルグスキー (鹿野草平)) |
|
2日目 44 |
高原町立高原中学校 指揮 : 木村千佳子 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
2日目 45 |
延岡市立土々呂中学校 指揮 : 中本和宏 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ロッシーニ/レスピーギ (小野寺真)) |
|
2日目 46 |
川南町立唐瀬原中学校 指揮 : 佐伯百合 [課] IV : (水口透) [自] (伊藤康英) |
|
2日目 47 |
延岡市立東海中学校 指揮 : 馬庭大輔 [課] II : (宮下秀樹) [自] (久保太郎) |
|
2日目 48 |
都城市立中郷中学校 指揮 : 林政文 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
3日目 1 |
熊本市立長嶺中学校 指揮 : 坂田輝樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
3日目 2 |
熊本市立藤園中学校 指揮 : 江藤亜矢子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
3日目 3 |
熊本市立花陵中学校 指揮 : 古閑裕巳 [課] IV : (水口透) [自] より (コンクール・エディション)(小編成版) (メンケン (郷間幹男)) |
|
3日目 4 |
人吉市立第一中学校 指揮 : 谷真由美 [課] IV : (水口透) [自] (江原大介) |
|
3日目 5 |
天草市立本渡中学校 指揮 : 佐佐木仁 [課] I : (牧野圭吾) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
3日目 6 |
荒尾市立荒尾第三中学校 指揮 : 庄島碧 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 7 |
熊本市立出水中学校 指揮 : 古閑仁 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 8 |
熊本市立帯山中学校 指揮 : 小島由利佳 [課] III : (天野正道) [自] (大栗裕) |
|
3日目 9 |
熊本市立西山中学校 指揮 : 米村裕美 [課] IV : (水口透) [自] (内藤友樹) |
|
3日目 10 |
熊本市立江原中学校 指揮 : 岩代大助 [課] IV : (水口透) [自] より (2018・平成決定版) (櫛田胅之扶) |
|
3日目 39 |
宮古島市立北中学校 指揮 : 根間絵里香 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
3日目 40 |
大崎町立大崎中学校 指揮 : 山下亜貴子 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 40 |
豊見城市立伊良波中学校 指揮 : 當眞嗣学 [課] IV : (水口透) [自] (櫛田胅之扶) |
|
3日目 41 |
霧島市立国分中学校 指揮 : 菖蒲谷理歩 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 41 |
宮古島市立平良中学校 指揮 : 前川尚代 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 42 |
奄美市立赤木名中学校 指揮 : 里山春菜 [課] IV : (水口透) [自] (メンケン) |
|
3日目 42 |
那覇市立松島中学校 指揮 : 知念諒 [課] IV : (水口透) [自] (ロイド・ウェッバー (J.ヴィンソン)) |
|
3日目 43 |
屋久島町立岳南中学校 指揮 : 坂下修 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 43 |
本部町立本部中学校 指揮 : 津波裕美 [課] I : (牧野圭吾) [自] (髙橋伸哉) |
|
3日目 44 |
曽於市立末吉中学校 指揮 : 鍋西俊一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 44 |
沖縄市立美里中学校 指揮 : 安仁屋博成 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 45 |
鹿児島市立明和中学校 指揮 : 橋口通 [課] IV : (水口透) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
3日目 45 |
南風原町立南風原中学校 指揮 : 平良優奈 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 46 |
いちき串木野市立串木野中学校 指揮 : 堯さゆり [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 46 |
石垣市立石垣中学校 指揮 : 花城昌己 [課] IV : (水口透) [自] (ミサルマ・ロシナッハ) |
|
3日目 47 |
鹿児島市立武岡中学校 指揮 : 内田貢 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 1, 3, 4 (J.バーンズ) |
|
3日目 47 |
南大東村立南大東小中学校 指揮 : 榮野川裕也 [課] IV : (水口透) [自] (田村修平) |
|
3日目 48 |
薩摩川内市立川内南中学校 指揮 : 中島伸也 [課] III : (天野正道) [自] (メリロ) |
|
3日目 48 |
本部町立上本部中学校 指揮 : 藤井千尋 [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 49 |
綾町立綾中学校 指揮 : 稻野さやか [課] IV : (水口透) [自] (和田直也) |
|
3日目 49 |
徳之島町立亀津中学校 指揮 : 明石悠香 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 49 |
うるま市立高江洲中学校 指揮 : 吉本慧 [課] IV : (水口透) [自] (シェルドン) |
|
3日目 50 |
都城市立志和池中学校 指揮 : 池田香代子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
3日目 50 |
鹿児島市立清水中学校 指揮 : 山之内晴美 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ライニキー) |
|
3日目 50 |
名護市立羽地中学校 指揮 : 仲村香織 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
3日目 51 |
宮崎市立宮崎西中学校 指揮 : 吉元杏里 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
3日目 51 |
鹿児島市立谷山北中学校 指揮 : 大囿紀香 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 51 |
読谷村立古堅中学校 指揮 : 西森悠里 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 52 |
高鍋町立高鍋西中学校 指揮 : 田邊芳子 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 52 |
鹿児島市立紫原中学校 指揮 : 奥平誠 [課] I : (牧野圭吾) [自] (プッチーニ) |
|
3日目 52 |
那覇市立仲井真中学校 指揮 : 具志堅要 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 53 |
日之影町立日之影中学校 指揮 : 矢野翔太 [課] III : (天野正道) [自] (グリエール (高橋宏樹)) |
|
3日目 53 |
鹿児島市立天保山中学校 指揮 : 長谷千絵 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 53 |
琉球大学教育学部附属中学校 指揮 : 宮里未希 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
3日目 54 |
川南町立国光原中学校 指揮 : 河野桃子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (アッペルモント) |
|
3日目 54 |
鹿児島市立東谷山中学校 指揮 : 白瀬ちはる [課] I : (牧野圭吾) [自] (清水大輔) |
|
3日目 54 |
沖縄市立沖縄東中学校 指揮 : 長嶺清香 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
3日目 55 |
宮崎市立大淀中学校 指揮 : 上原英人 [課] I : (牧野圭吾) [自] (天野正道) |
|
3日目 55 |
霧島市立日当山中学校 指揮 : 福永義人 [課] IV : (水口透) [自] (コーディル) |
|
3日目 55 |
南城市立玉城中学校 指揮 : 新城菜々子 [課] IV : (水口透) [自] より (コンクール・エディション) (メンケン (郷間幹男)) |
|
3日目 56 |
門川町立門川中学校 指揮 : 奈良明美 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 56 |
鹿屋市立鹿屋中学校 指揮 : 上京由奈 [課] IV : (水口透) [自] (野呂望) |
|
3日目 56 |
豊見城市立豊見城中学校 指揮 : 石川都 [課] II : (宮下秀樹) [自] (櫛田胅之扶) |
|
3日目 57 |
都城市立沖水中学校 指揮 : 赤塚由姫 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3日目 57 |
鹿児島市立和田中学校 指揮 : 小林典貴 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 58 |
宮崎市立大塚中学校 指揮 : 橋口夏美 [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 58 |
鹿児島市立谷山中学校 指揮 : 瀬戸綾乃 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ラフマニノフ) |
|
3日目 59 |
都城市立五十市中学校 指揮 : 守部朱香 [課] II : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 60 |
小林市立小林中学校 指揮 : 宮永典子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 61 |
日南市立飫肥中学校 指揮 : 岩切恭子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 62 |
日向市立富島中学校 指揮 : 右松愛梨 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
3日目 63 |
日向市立財光寺中学校 指揮 : 工藤蛍 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 64 |
西都市立妻中学校 指揮 : 大河内依子 [課] IV : (水口透) [自] (堀田庸元) |
|
3日目 65 |
宮崎市立東大宮中学校 指揮 : 田中龍史 [課] II : (宮下秀樹) [自] (坂井貴祐) |
|
3日目 66 |
日南市立吾田中学校 指揮 : 溜衞智美 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 67 |
宮崎大学教育学部附属中学校 指揮 : 浦雄一 [課] IV : (水口透) [自] (高橋宏樹) |
|
1 |
熊本市立託麻中学校 指揮 : 定政由貴 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
1 |
宮崎市立宮崎東中学校 指揮 : 阪本典弘 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
1 |
沖縄市立山内中学校 指揮 : 高江洲綾乃 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2 |
熊本市立武蔵中学校 指揮 : 青木栞 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
都城市立妻ヶ丘中学校 指揮 : 戸高晃 [課] III : (天野正道) [自] より ポーロヴェツ人の踊り (ボロディン (黒川圭一)) |
|
2 |
浦添市立神森中学校 指揮 : 通事朱里 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
3 |
天草市立本渡中学校 指揮 : 佐佐木仁 [課] I : (牧野圭吾) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
3 |
宮崎市立檍中学校 指揮 : 川﨑徹 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
3 |
八重瀬町立東風平中学校 指揮 : 伊敷健 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
4 |
熊本市立錦ヶ丘中学校 指揮 : 瀬口純 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
4 |
都城市立祝吉中学校 指揮 : 池田健 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
4 |
那覇市立松城中学校 指揮 : 狩俣哲也 [課] IV : (水口透) [自] (石川健人) |
|
5 |
熊本市立長嶺中学校 指揮 : 坂田輝樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
5 |
三股町立三股中学校 指揮 : 冨永武志 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
5 |
宮古島市立北中学校 指揮 : 根間絵里香 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
6 |
熊本市立出水南中学校 指揮 : 大林美穂 [課] IV : (水口透) [自] (ネリベル) |
|
6 |
宮崎市立本郷中学校 指揮 : 岩切敏 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
6 |
名護市立羽地中学校 指揮 : 仲村香織 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
7 |
熊本市立東野中学校 指揮 : 加来英子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
宮崎市立大淀中学校 指揮 : 上原英人 [課] I : (牧野圭吾) [自] (天野正道) |
|
7 |
沖縄市立美東中学校 指揮 : 仲地綾子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
8 |
熊本市立北部中学校 指揮 : 野村博幸 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
8 |
宮崎市立宮崎中学校 指揮 : 櫻井和也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ヘス) |
|
8 |
北中城村立北中城中学校 指揮 : 久保田知世 [課] IV : (水口透) [自] (チャンス) |
|
9 |
熊本市立帯山中学校 指揮 : 小島由利佳 [課] III : (天野正道) [自] (大栗裕) |
|
9 |
那覇市立首里中学校 指揮 : 金城毅 [課] III : (天野正道) [自] (大栗裕) |
|
10 |
宇土市立鶴城中学校 指揮 : 浦本由美子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
10 |
与那原町立与那原中学校 指揮 : 横田裕一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
11 |
多良木町立多良木中学校 指揮 : 椎葉廣樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
11 |
宜野湾市立宜野湾中学校 指揮 : 嘉納聡子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
12 |
熊本市立清水中学校 指揮 : 桑原暁子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (鹿野草平) |
|
12 |
宮古島市立平良中学校 指揮 : 前川尚代 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
13 |
宇城市立松橋中学校 指揮 : 今田麻里子 [課] IV : (水口透) [自] (ジョルダーノ (鈴木英史)) |
|
13 |
沖縄市立美里中学校 指揮 : 安仁屋博成 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
14 |
熊本市立富合中学校 指揮 : 藤本桃子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
15 |
菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 指揮 : 吉川隼人 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ・メイ)) |