順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
苫小牧市立苫小牧東中学校 指揮 : 時田平治 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
0 |
札幌市立琴似中学校 指揮 : 鈴木逸郎 [課] B : (兼田敏) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
0 |
札幌市立北辰中学校 指揮 : 小泉淳 [課] A : (瑞木薫) [自] (シャブリエ) |
|
0 |
札幌市立宮の丘中学校 指揮 : 石黒潔 [課] A : (瑞木薫) [自] より パントマイム、火祭りの踊り (ファリャ) |
|
0 |
札幌市立平岸中学校 指揮 : 松下紀 [課] B : (兼田敏) [自] より 第4楽章 (リムスキー=コルサコフ) |
|
0 |
札幌市立新琴似北中学校 指揮 : 牛島富興 [課] D : (建部知弘) [自] (ロッシーニ) |
|
0 |
札幌市立篠路中学校 指揮 : 佐藤恵利 [自] (A.リード) |
|
0 |
札幌市立信濃中学校 指揮 : 内山保志 [自] より ファンファーレ、スケルツォ (ジェイガー) |
|
0 |
栗沢町立栗沢中学校 指揮 : 木城孝 [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
0 |
滝川市立明苑中学校 指揮 : 安田三郎 [課] C : (間宮芳生) [自] より 第3、4、5楽章 (リムスキー=コルサコフ) |
|
0 |
帯広市立帯広第八中学校 指揮 : 井口観慈 [課] B : (兼田敏) [自] (J.S.バッハ) |
|
0 |
別海町立別海中央中学校 指揮 : 志道仁 [課] D : (建部知弘) [自] より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー) |
|
0 |
釧路市立東中学校 指揮 : 佐藤仁 [課] B : (兼田敏) [自] (チャンス) |
|
0 |
稚内市立稚内南中学校 指揮 : 石川悟 [課] D : (建部知弘) [自] より ロリの歌 (A.リード) |
|
1 |
上磯町立上磯中学校 指揮 : 信夫恵美子 [自] より 序曲 (グリンカ) |
|
1 |
旭川市立永山中学校 指揮 : 栗谷川武 [課] B : (兼田敏) [自] より 粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ (ヴィンター、ブラム・ウィギンズ)) |
|
1 |
遠軽町立遠軽中学校 指揮 : 木谷義宏 [課] D : (建部知弘) [自] より 子守歌、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
1 |
名寄市立名寄中学校 指揮 : 太田浩司 [課] D : (建部知弘) [自] (R.E.フォスター) |
|
1 |
留萌市立留萌中学校 指揮 : 桜井惇 [課] D : (建部知弘) [自] (リスト) |
|
2 |
函館市立的場中学校 指揮 : 伊藤裕章 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
2 |
旭川市立神居中学校 指揮 : 仁木英雄 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
2 |
北見市立光西中学校 指揮 : 門馬紀久雄 [課] D : (建部知弘) [自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
2 |
留萌市立港南中学校 指揮 : 鈴木悦司 [課] D : (建部知弘) [自] (チャイコフスキー) |
|
3 |
函館市立湯川中学校 指揮 : 高野茂 [自] (カーナウ) |
|
3 |
当麻町立当麻中学校 指揮 : 山形正法 [課] D : (建部知弘) [自] (リムスキー=コルサコフ (ウィンターボトム)) |
|
3 |
北見市立北中学校 指揮 : 濱幸雄 [課] D : (建部知弘) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
3 |
羽幌町立羽幌中学校 指揮 : 熊澤重雄 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
4 |
森町立森中学校 指揮 : 玉手道男 [課] B : (兼田敏) [自] (J.S.バッハ) |
|
4 |
旭川市立永山南中学校 指揮 : 荒木関守 [課] B : (兼田敏) [自] より 第4楽章 (リムスキー=コルサコフ) |
|
4 |
美幌町立美幌中学校 指揮 : 牛島義蔵 [課] A : (瑞木薫) [自] (J.S.バッハ (淀彰)) |
|
5 |
函館市立亀田中学校 指揮 : 伊藤千秋 [課] B : (兼田敏) [自] (大栗裕) |
|
5 |
美瑛町立美瑛中学校 指揮 : 本谷恒夫 [課] D : (建部知弘) [自] (グノー) |
|
5 |
留辺蘂町立留辺蘂中学校 指揮 : 友定明博 [課] D : (建部知弘) [自] より 4. バグダッドの祭り、海、船の難破 (リムスキー=コルサコフ) |
|
6 |
函館市立桐花中学校 指揮 : 長岡正昭 [自] より 第5楽章 (ベルリオーズ) |
|
6 |
旭川市立北門中学校 指揮 : 神田亘雄 [課] D : (建部知弘) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
6 |
紋別市立紋別中学校 指揮 : 熊谷正人 [課] D : (建部知弘) [自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
0 |
酒田市立第二中学校 指揮 : 池田誠晴 [課] B : (兼田敏) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
0 |
鶴岡市立鶴岡第三中学校 指揮 : 柿崎泰裕 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
1 |
八戸市立湊中学校 指揮 : 佐藤憲一 [課] C : (間宮芳生) [自] (F.シュミット) |
|
1 |
弘前市立第三中学校 指揮 : 一戸則夫 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ (一戸則夫)) |
|
1 |
盛岡市立仙北中学校 指揮 : 向井田カズ子 [自] (兼田敏) |
|
1 |
仙台市立上杉山中学校 指揮 : 沼田信義 [課] B : (兼田敏) [自] (R.ミッチェル) |
|
1 |
十文字町立十文字中学校 指揮 : 佐藤和行 [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
1 |
相馬市立向陽中学校 指揮 : 中川裕子 [自] (A.リード) |
|
2 |
八戸市立根城中学校 指揮 : 五戸保夫 [課] C : (間宮芳生) [自] (ドビュッシー) |
|
2 |
水沢市立東水沢中学校 指揮 : 大内健衛 [自] より ファンファーレとイントラーダ、民衆の踊り (A.リード) |
|
2 |
仙台市立鶴谷中学校 指揮 : 堀江謙一 [課] A : (瑞木薫) [自] より I. (ラフマニノフ (J.アンドリュース)) |
|
2 |
能代市立能代第一中学校 指揮 : 平川淳 [課] B : (兼田敏) [自] より 第4楽章 (リムスキー=コルサコフ) |
|
2 |
郡山市立郡山第一中学校 指揮 : 渡辺政治 [自] 第2組曲 (作曲者不明) |
|
3 |
七戸町立七戸中学校 指揮 : 大高純 [課] B : (兼田敏) [自] (W.F.マクベス) |
|
3 |
野田村立野田中学校 指揮 : 佐々木貴 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3 |
古川市立古川中学校 指揮 : 古澤敏彦 [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
3 |
本荘市立北中学校 指揮 : 三條正弘 [課] A : (瑞木薫) [自] (J.バーンズ) |
|
3 |
いわき市立植田中学校 指揮 : 生亀明義 [自] より 禊、神楽 (渡邊浦人) |
|
4 |
弘前市立第四中学校 指揮 : 阿部郁子 [課] B : (兼田敏) [自] (コープランド) |
|
4 |
宮古市立第一中学校 指揮 : 金沢正明 [自] より 序曲 (ワーグナー (ハインズレー)) |
|
4 |
仙台市立八軒中学校 指揮 : 長野高三 [課] A : (瑞木薫) [自] より 第4楽章 (ラフマニノフ (只野哲)) |
|
4 |
秋田市立秋田南中学校 指揮 : 大山篤 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
4 |
福島市立福島第二中学校 指揮 : 中島賢司 [自] (藤田玄播) |
|
5 |
弘前市立第二中学校 指揮 : 今廣志 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
5 |
二戸市立福岡中学校 指揮 : 高橋幹子 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
5 |
女川町立女川第一中学校 指揮 : 後藤浩一 [課] A : (瑞木薫) [自] (ショスタコーヴィチ (後藤浩一)) |
|
5 |
秋田市立秋田東中学校 指揮 : 羽川誠 [課] A : (瑞木薫) [自] より 第1組曲 (ピエルネ) |
|
5 |
いわき市立平第三中学校 指揮 : 磯山洋子 [自] より 火星 (ホルスト) |
|
6 |
野辺地町立野辺地中学校 指揮 : 吉田栄一 [課] B : (兼田敏) [自] (ベルリオーズ) |
|
6 |
花巻市立花巻中学校 指揮 : 大畠恵司 [課] D : (建部知弘) [自] (ネリベル) |
|
6 |
名取市立第一中学校 指揮 : 斎藤洋子 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (スッペ (フィルモア)) |
|
6 |
天王町立天王中学校 指揮 : 木内恒 [課] A : (瑞木薫) [自] より だったん人の踊り (ボロディン) |
|
6 |
福島市立信陵中学校 指揮 : 本田強一 [自] (J.バーンズ) |
|
7 |
青森市立筒井中学校 指揮 : 佐々木郁雄 [課] D : (建部知弘) [自] (C.T.スミス) |
|
7 |
仙台市立五橋中学校 指揮 : 小野寺みき [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (カイエ)) |
|
7 |
大曲市立大曲中学校 指揮 : 伊藤辰雄 [課] B : (兼田敏) [自] (R.R.ベネット) |
|
7 |
原町市立原町第二中学校 指揮 : 二本松千比呂 [自] (A.リード) |
|
8 |
弘前市立第一中学校 指揮 : 山口武彦 [課] D : (建部知弘) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
8 |
石巻市立山下中学校 指揮 : 館内正嗣 [課] C : (間宮芳生) [自] (レスピーギ (W.シェイファー)) |
|
8 |
秋田市立秋田北中学校 指揮 : 田口利弘 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (エロール) |
|
8 |
桑折町立醸芳中学校 指揮 : 吉田兼光 [課] B : (兼田敏) [自] (ドリーブ) |
|
9 |
五戸町立五戸中学校 指揮 : 赤石ケイ [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
9 |
仙台市立三条中学校 指揮 : 五十嵐康 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
9 |
横手市立横手南中学校 指揮 : 加藤修 [課] D : (建部知弘) [自] (チャンス) |
|
9 |
梁川町立梁川中学校 指揮 : 村上亮 [自] (A.リード) |
|
10 |
八戸市立第一中学校 指揮 : 新井山雅行 [課] B : (兼田敏) [自] (グールド) |
|
10 |
多賀城市立多賀城中学校 指揮 : 藤田光宏 [課] D : (建部知弘) [自] (チャイコフスキー) |
|
10 |
大館市立東中学校 指揮 : 河田卿典 [課] B : (兼田敏) [自] より だったん人の踊り (ボロディン) |
|
10 |
白河市立白河中央中学校 指揮 : 会田巳喜夫 [自] (大栗裕) |
|
11 |
八戸市立第三中学校 指揮 : 中村忠光 [課] B : (兼田敏) [自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
11 |
秋田市立城東中学校 指揮 : 加藤昌弘 [課] A : (瑞木薫) [自] (ストラヴィンスキー (加藤昌弘)) |
|
11 |
郡山市立大槻中学校 指揮 : 伊藤吉晴 [自] (J.バーンズ) |
|
12 |
湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : 高橋不二夫 [課] D : (建部知弘) [自] (チャイコフスキー) |
|
12 |
矢吹町立矢吹中学校 指揮 : 小貫崇明 [自] (R.ミッチェル) |
|
13 |
鹿角市立花輪第一中学校 指揮 : 古澤清明 [課] C : (間宮芳生) [自] より IV. (ラフマニノフ) |
|
13 |
川俣町立川俣中学校 指揮 : 川村照子 [自] (小山清茂) |
|
14 |
秋田市立山王中学校 指揮 : 小野安広 [課] A : (瑞木薫) [自] より スリーダンス・エピソード (ハチャトゥリアン) |
|
14 |
保原町立保原中学校 指揮 : 清野茂徳 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
15 |
郡山市立安積中学校 指揮 : 上遠野美津子 [自] (A.リード) |
|
16 |
会津若松市立第四中学校 指揮 : 佐竹静子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
17 |
いわき市立平第一中学校 指揮 : 佐藤悟 [自] より 終楽章 (ベルリオーズ) |
|
18 |
いわき市立玉川中学校 指揮 : 三浦邦彦 [課] B : (兼田敏) [自] (チャイコフスキー) |
|
19 |
会津若松市立第二中学校 指揮 : 田沢武夫 [自] (J.バーンズ) |
|
20 |
いわき市立小名浜第一中学校 指揮 : 石井直樹 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
21 |
郡山市立行健中学校 指揮 : 小林ミヨ [自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
22 |
いわき市立小名浜第二中学校 指揮 : 渡辺清隆 [課] B : (兼田敏) [自] (カバレフスキー) |
|
23 |
会津若松市立第一中学校 指揮 : 小林伊勢子 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
0 |
那珂町立第二中学校 指揮 : 高倉久 [課] D : (建部知弘) [自] (ヴェルディ (レイク)) |
|
0 |
日立市立多賀中学校 指揮 : 宮滝美智子 [課] B : (兼田敏) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (ゴドフリー)) |
|
0 |
水戸市立第二中学校 指揮 : 宇留野騎一郎 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
0 |
小山市立小山第二中学校 指揮 : 鈴木史隆 [課] A : (瑞木薫) [自] より 序曲 (ヴェルディ (レイク)) |
|
0 |
小山市立間々田中学校 指揮 : 亀山俊明 [課] D : (建部知弘) [自] より クロタルムスの踊り、剣闘士の踊りとスパルタクスの勝利 (ハチャトゥリアン (鈴木太志)) |
|
0 |
前橋市立第三中学校 指揮 : 新海弘光 [課] B : (兼田敏) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
0 |
前橋市立第四中学校 指揮 : 福島茂直 [課] B : (兼田敏) [自] より 秋 (グラズノフ (バンクロフト)) |
|
0 |
前橋市立第一中学校 指揮 : 宮田玲子 [自] 不明 |
|
0 |
大胡町立大胡中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] (タジェンホースト) |
|
0 |
与野市立与野東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
川越市立霞ヶ関西中学校 指揮 : 阿部和博 [課] A : (瑞木薫) [自] (プロコフィエフ (上埜孝)) |
|
0 |
大宮市立宮前中学校 指揮 : 須田澄江 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ (M.L.レイク)) |
|
0 |
川越市立野田中学校 指揮 : 佐藤正人 [課] B : (兼田敏) [自] より III. (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
0 |
草加市立青柳中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
越谷市立平方中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
草加市立谷塚中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
越谷市立武蔵野中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
小川町立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
所沢市立向陽中学校 指揮 : 荒幡宏之 [課] D : (建部知弘) [自] (ベルリオーズ) |
|
0 |
大宮市立大砂土中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
川口市立青木中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
川口市立上青木中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
川口市立芝東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
蓮田市立蓮田中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
川越市立霞ヶ関東中学校 指揮 : 野沢正雄 [課] B : (兼田敏) [自] より III. IV. V. (リムスキー=コルサコフ (ウィンターボトム)) |
|
0 |
三郷市立北中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
岡部町立岡部中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
浦和市立内谷中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
蕨市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
春日部市立春日部中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
吉川市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
大宮市立泰平中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
与野市立与野南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
浦和市立大谷口中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
蕨市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
東金市立東金中学校 指揮 : 植草貴久男 [課] A : (瑞木薫) [自] より III. IV. V. (リムスキー=コルサコフ (ウィンターボトム)) |
|
0 |
千葉市立土気中学校 指揮 : 加養浩幸 [課] A : (瑞木薫) [自] (大栗裕) |
|
0 |
市川市立第七中学校 指揮 : 野木徳男 [課] A : (瑞木薫) [自] (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
0 |
大月市立大月東中学校 指揮 : 平野廣海 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ (サフラネク)) |
|
0 |
甲府市立南西中学校 指揮 : 玄間博 [課] D : (建部知弘) [自] より I. III. (ハチャトゥリアン (ハンスバーガー)) |
|
1 |
相模原市立清新中学校 指揮 : 高下泉 [課] D : (建部知弘) [自] (スッペ (三戸知章)) |
|
1 |
長岡市立東中学校 指揮 : 吉野安一 [自] より イントラーダ、シチリアーナ、ジーグ (A.リード) |
|
2 |
横浜市立野庭中学校 指揮 : 榊原義将 [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
2 |
上越市立城東中学校 指揮 : 町井和子 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
3 |
横浜市立希望が丘中学校 指揮 : 小沢啓二 [課] A : (瑞木薫) [自] (チャイコフスキー (ハインズレー)) |
|
3 |
長岡市立堤岡中学校 指揮 : 高橋素子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
川崎市立川中島中学校 指揮 : 石渕隆生 [課] D : (建部知弘) [自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
4 |
三条市立第三中学校 指揮 : 水野英二 [課] B : (兼田敏) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (ハインズレー)) |
|
5 |
川崎市立塚越中学校 指揮 : 並木達夫 [課] D : (建部知弘) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (八田泰一)) |
|
5 |
糸魚川市立糸魚川中学校 指揮 : 伊藤義博 [自] より 1 (シベリウス) |
|
6 |
横浜市立城郷中学校 指揮 : 村松幸衡 [課] B : (兼田敏) [自] より 祭り (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
6 |
燕市立燕中学校 指揮 : 藤井智子 [自] (スピアーズ) |
|
7 |
横浜市立丸山台中学校 指揮 : 碓井敏郎 [課] D : (建部知弘) [自] (R.ミッチェル) |
|
7 |
西川町立西川中学校 指揮 : 神保孝一 [自] より 2, 3 (イベール) |
|
8 |
座間市立栗原中学校 指揮 : 宮地春雄 [課] A : (瑞木薫) [自] (兼田敏) |
|
8 |
吉田町立吉田中学校 指揮 : 川崎孝 [課] B : (兼田敏) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
9 |
相模原市立上溝中学校 指揮 : 新井隆 [課] D : (建部知弘) [自] より V. (ベルリオーズ (藤田玄播)) |
|
9 |
大潟町立大潟町中学校 指揮 : 相馬愛子 [自] より 1, 4 (A.リード) |
|
10 |
相模原市立由野台中学校 指揮 : 内藤淳子 [課] D : (建部知弘) [自] (保科洋) |
|
10 |
妙高村立妙高中学校 指揮 : 吉井仁美 [自] (A.リード) |
|
11 |
茅ヶ崎市立中島中学校 指揮 : 橘田誠司 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ロッシーニ (ブラウン)) |
|
11 |
上越市立城西中学校 指揮 : 福田伊治 [自] (デル=ボルゴ) |
|
12 |
横浜市立樽町中学校 指揮 : 荒木正夫 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ヴェルディ (デプレ)) |
|
12 |
三条市立第四中学校 指揮 : 亀貝隆 [自] (保科洋) |
|
13 |
横浜市立万騎が原中学校 指揮 : 麻場正和 [課] D : (建部知弘) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ (ショメル)) |
|
13 |
十日町市立南中学校 指揮 : 佐藤重人 [自] より 3 (ドビュッシー) |
|
14 |
座間市立座間中学校 指揮 : 木村寿志 [課] D : (建部知弘) [自] より 4 (矢代秋雄 (天野正道)) |
|
14 |
柿崎町立柿崎中学校 指揮 : 堀川雅司 [自] (A.リード) |
|
15 |
大和市立引地台中学校 指揮 : 九嶋広志 [課] D : (建部知弘) [自] より 4 (チャイコフスキー (サフラネク)) |
|
15 |
新井市立新井中学校 指揮 : 林尚彦 [自] より 2, 3, 6 (グレインジャー) |
|
16 |
厚木市立林中学校 指揮 : 千田明男 [課] B : (兼田敏) [自] (櫛田胅之扶) |
|
16 |
新津市立新津第五中学校 指揮 : 加藤隆子 [自] (大栗裕) |
|
17 |
横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 跡邊満則 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (グリンカ (ハインズレー)) |
|
17 |
新潟市立舟栄中学校 指揮 : 津野民子 [自] より 秋 (グラズノフ) |
|
18 |
川崎市立柿生中学校 指揮 : 土澤稔 [課] D : (建部知弘) [自] より 1, 3, 4 (A.リード) |
|
18 |
新潟市立小針中学校 指揮 : 坂牧静雄 [課] B : (兼田敏) [自] (ラニング) |
|
19 |
横浜市立青葉台中学校 指揮 : 三宅由美子 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ (デプレ)) |
|
19 |
小千谷市立小千谷中学校 指揮 : 吉岡武良男 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
20 |
藤沢市立六会中学校 指揮 : 三浦孝一 [課] A : (瑞木薫) [自] (A.リード) |
|
20 |
岩室村立岩室中学校 指揮 : 深川笙子 [自] (ドヴォルザーク) |
|
21 |
横浜市立神奈川中学校 指揮 : 三浦玲子 [課] D : (建部知弘) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
21 |
十日町市立十日町中学校 指揮 : 斎藤雅穂 [自] (チャイコフスキー) |
|
22 |
横浜市立東野中学校 指揮 : 渡辺雅人 [課] D : (建部知弘) [自] より プレリュード、オセロとデスデモーナ、宮廷への入場 (A.リード) |
|
23 |
厚木市立睦合中学校 指揮 : 坂本真人 [課] D : (建部知弘) [自] より 4 (チャイコフスキー (サフラネク)) |
|
24 |
横浜市立市場中学校 指揮 : 坂本博道 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ワーグナー (ローレンドー)) |
|
0 |
足立区立第十四中学校 指揮 : 宇野浩之 [課] B : (兼田敏) [自] (デュカス (カイエ)) |
|
0 |
玉川学園中学部 指揮 : 長谷部啓 [課] D : (建部知弘) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
0 |
武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 太田俊彌 [課] D : (建部知弘) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
0 |
武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 横沢源 [課] A : (瑞木薫) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
0 |
豊島区立西巣鴨中学校 指揮 : 磯和利 [課] B : (兼田敏) [自] (F.シュミット) |
|
0 |
中野区立北中野中学校 指揮 : 熊崎義章 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ワーグナー) |
|
0 |
金津町立金津中学校 指揮 : 武井秀明 [課] B : (兼田敏) [自] (チャンス) |
|
0 |
鯖江市鯖江中学校 指揮 : 廣比知徳 [課] A : (瑞木薫) [自] (ストラヴィンスキー (上埜孝)) |
|
0 |
武生市立武生第三中学校 指揮 : 岩端るみ子 [課] A : (瑞木薫) [自] より 3つの奇蹟 (リムスキー=コルサコフ (藤田玄播)) |
|
0 |
武生市立武生第二中学校 指揮 : 安立敏章 [課] C : (間宮芳生) [自] (保科洋) |
|
1 |
立山町立雄山中学校 指揮 : 酒井雅子 [課] D : (建部知弘) [自] より バレエ音楽より 1. 4. 7. (グノー) |
|
1 |
金沢市立泉中学校 指揮 : 宮川大 [課] D : (建部知弘) [自] より 祭り (ドビュッシー) |
|
2 |
富山市立奥田中学校 指揮 : 土肥真人 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
2 |
金沢市立紫錦台中学校 指揮 : 小林誠 [課] D : (建部知弘) [自] (カーナウ) |
|
3 |
大門町大島町中学校組合立大門中学校 指揮 : 野村美和子 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
3 |
小松市立松陽中学校 指揮 : 廣瀬真樹 [課] A : (瑞木薫) [自] より Ⅰ. (マーラー) |
|
4 |
婦中町立速星中学校 指揮 : 荒川弘子 [課] D : (建部知弘) [自] (R.ミッチェル) |
|
4 |
高松町立高松中学校 指揮 : 岡田正 [課] D : (建部知弘) [自] (D.シェイファー) |
|
5 |
高岡市立高陵中学校 指揮 : 木越俊一 [課] D : (建部知弘) [自] (三上次郎) |
|
5 |
加賀市立錦城中学校 指揮 : 加藤敏夫 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
小矢部市立石動中学校 指揮 : 安井正浩 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
6 |
金沢市立鳴和中学校 指揮 : 川合政之 [課] D : (建部知弘) [自] (レスピーギ (W.シェイファー)) |
|
7 |
庄川町外一ケ市中学校組合立庄川中学校 指揮 : 脇田浩 [課] D : (建部知弘) [自] (バーカー) |
|
7 |
七尾市立朝日中学校 指揮 : 勝尾哲朗 [課] A : (瑞木薫) [自] より 第3楽章 (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
8 |
高岡市立戸出中学校 指揮 : 堺博昭 [課] B : (兼田敏) [自] より 第1.3.1楽章 (A.リード) |
|
8 |
小松市立板津中学校 指揮 : 北村善哉 [課] B : (兼田敏) [自] (ムソルグスキー) |
|
9 |
福野町立福野中学校 指揮 : 杉原芳枝 [課] B : (兼田敏) [自] (藤田玄播) |
|
9 |
内灘町立内灘中学校 指揮 : 西尾正則 [課] D : (建部知弘) [自] (R.ミッチェル) |
|
10 |
八尾町立八尾中学校 指揮 : 片山亮一 [課] D : (建部知弘) [自] (保科洋) |
|
10 |
羽咋市立羽咋中学校 指揮 : 岡田佳代子 [課] D : (建部知弘) [自] (オライリー) |
|
11 |
富山市立呉羽中学校 指揮 : 鍜治伸也 [課] D : (建部知弘) [自] (R.E.フォスター) |
|
11 |
加賀市立山代中学校 指揮 : 桶川亮一 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
12 |
城端町立城端中学校 指揮 : 山田誠 [課] D : (建部知弘) [自] より 第3、4、5楽章 (リムスキー=コルサコフ (ウィンターボトム)) |
|
12 |
山中町立山中中学校 指揮 : 竹中浩三 [課] D : (建部知弘) [自] (スピアーズ) |
|
13 |
砺波市立出町中学校 指揮 : 川岸直紀 [課] D : (建部知弘) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
13 |
小松市立芦城中学校 指揮 : 松本進 [課] B : (兼田敏) [自] より Ⅳ. (ドヴォルザーク) |
|
14 |
高岡市立南星中学校 指揮 : 瀬島弘美 [課] D : (建部知弘) [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
14 |
小松市立南部中学校 指揮 : 田中哲臣 [課] A : (瑞木薫) [自] より III.アンジェラスの鐘 IV.ジプシーの祭り (マスネ (ローレンドー)) |
|
15 |
高岡市立志貴野中学校 指揮 : 午房直子 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
15 |
津幡町立津幡中学校 指揮 : 幸正勤也 [課] B : (兼田敏) [自] (ハチャトゥリアン (小林久仁郎)) |
|
16 |
富山市立新庄中学校 指揮 : 石川義雄 [課] D : (建部知弘) [自] (カーナウ) |
|
16 |
鶴来町立鶴来中学校 指揮 : 田中真弓 [課] B : (兼田敏) [自] (R.ミッチェル) |
|
17 |
上市町立上市中学校 指揮 : 松下正樹 [課] D : (建部知弘) [自] (カーナウ) |
|
17 |
小松市立丸内中学校 指揮 : 村本順文 [課] A : (瑞木薫) [自] より 魔王カスチェイら一党の凶悪な踊り、終曲 (ストラヴィンスキー) |
|
18 |
福岡町立福岡中学校 指揮 : 大浦謙一 [課] D : (建部知弘) [自] (小山清茂) |
|
18 |
小松市立安宅中学校 指揮 : 柳本尊子 [課] D : (建部知弘) [自] (C.T.スミス) |
|
19 |
高岡市立芳野中学校 指揮 : 干場歌子 [課] D : (建部知弘) [自] (R.ミッチェル) |
|
19 |
金沢市立森本中学校 指揮 : 久保出進 [課] B : (兼田敏) [自] より 行列、バレエ (ドビュッシー) |
|
0 |
御殿場西中学校 指揮 : 百山和吉 [課] D : (建部知弘) [自] (W.F.マクベス) |
|
0 |
沼津市立第三中学校 指揮 : 島雅文 [課] B : (兼田敏) [自] (チャッタウェイ) |
|
0 |
浜松市立積志中学校 指揮 : 高木みどり [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ヴェルディ (藤田玄播)) |
|
0 |
富士宮市立富士宮第四中学校 指揮 : 杉浦はま江 [課] D : (建部知弘) [自] より カタルーニャ、マドリッド (マスネ (石川喬雄)) |
|
0 |
東海大学第一中学校 指揮 : 塩澤諭 [課] B : (兼田敏) [自] (J.S.バッハ (藤田玄播)) |
|
0 |
春日井市立味美中学校 指揮 : 小松研司 [課] A : (瑞木薫) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
0 |
小牧市立小牧中学校 指揮 : 酒井邦仁男 [課] A : (瑞木薫) [自] (ネリベル) |
|
0 |
美和町立美和中学校 指揮 : 後藤治 [課] B : (兼田敏) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
0 |
春日井市立柏原中学校 指揮 : 桐田正章 [課] A : (瑞木薫) [自] (リムスキー=コルサコフ (ウィンターボトム)) |
|
0 |
東海市立加木屋中学校 指揮 : 石川暢夫 [課] D : (建部知弘) [自] (ラヴェル (オドム)) |
|
1 |
各務原市立緑陽中学校 指揮 : 伊藤巌 [課] B : (兼田敏) [自] より 4 (ベルリオーズ (ライゼン)) |
|
1 |
鈴鹿市立千代崎中学校 指揮 : 森本雅夫 [課] D : (建部知弘) [自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
2 |
古川町立古川中学校 指揮 : 鮎飛龍男 [課] D : (建部知弘) [自] より フィナーレ (チャイコフスキー) |
|
2 |
四日市市立内部中学校 指揮 : 若林可之 [課] B : (兼田敏) [自] より 3つの奇蹟 (リムスキー=コルサコフ (藤田玄播)) |
|
3 |
各務原市立稲羽中学校 指揮 : 岩崎千宏 [課] B : (兼田敏) [自] (R.ミッチェル) |
|
3 |
四日市市立富田中学校 指揮 : 丹羽伸也 [課] B : (兼田敏) [自] (チャンス) |
|
4 |
土岐市立西陵中学校 指揮 : 楯典子 [課] D : (建部知弘) [自] (R.ミッチェル) |
|
4 |
津市立西橋内中学校 指揮 : 小林智浩 [課] D : (建部知弘) [自] より ジプシーの祭り (マスネ) |
|
5 |
岐阜市立長森中学校 指揮 : 川瀬裕子 [課] D : (建部知弘) [自] (デル=ボルゴ) |
|
5 |
鈴鹿市立神戸中学校 指揮 : 伊藤英子 [課] B : (兼田敏) [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
各務原市立桜丘中学校 指揮 : 清水竜也 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
6 |
菰野町立菰野中学校 指揮 : 上杉正法 [課] B : (兼田敏) [自] より IV. (リムスキー=コルサコフ (八田泰一)) |
|
7 |
高山市立中山中学校 指揮 : 中村隆夫 [課] B : (兼田敏) [自] (チャンス) |
|
7 |
鈴鹿市立大木中学校 指揮 : 久松宏道 [課] B : (兼田敏) [自] (R.ミッチェル) |
|
8 |
穂積町立穂積中学校 指揮 : 中塚誠 [課] B : (兼田敏) [自] より セビーリャ (アルベニス (ノワーク)) |
|
8 |
四日市市立南中学校 指揮 : 西田徹 [課] A : (瑞木薫) [自] より 終幕の情景 (マスネ (酒井賢二)) |
|
9 |
各務原市立鵜沼中学校 指揮 : 山田春美 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (カイエ)) |
|
9 |
鈴鹿市立白子中学校 指揮 : 安藤義和 [課] D : (建部知弘) [自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
10 |
大垣市立赤坂中学校 指揮 : 吉安繁豊 [課] B : (兼田敏) [自] (ゴトコフスキー) |
|
10 |
鈴鹿市立白鳥中学校 指揮 : 水谷賢 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
11 |
高山市立松倉中学校 指揮 : 河内法幸 [課] B : (兼田敏) [自] (ヴェルディ) |
|
11 |
河芸町立朝陽中学校 指揮 : 永田美治 [課] D : (建部知弘) [自] より アッピア街道の松 (レスピーギ) |
|
12 |
神戸町立神戸中学校 指揮 : 宮部和男 [課] A : (瑞木薫) [自] (デュカス (ウィンターボトム)) |
|
12 |
津市立橋南中学校 指揮 : 橋爪里美 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
13 |
土岐市立泉中学校 指揮 : 澤田博昭 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ヴェルディ (藤田玄播)) |
|
13 |
亀山市立亀山中学校 指揮 : 北林英子 [課] D : (建部知弘) [自] (カカヴァス) |
|
14 |
揖斐川町立揖斐川中学校 指揮 : 矢橋文夫 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ラロ (矢橋文夫)) |
|
0 |
大津市立瀬田中学校 指揮 : 中嶋民男 [課] B : (兼田敏) [自] (メンデルスゾーン (C.ロバーツ)) |
|
0 |
大津市立皇子山中学校 指揮 : 杉中博 [課] A : (瑞木薫) [自] (兼田敏) |
|
0 |
堺市立上野芝中学校 指揮 : 佐藤浩史 [課] D : (建部知弘) [自] (ストラヴィンスキー (上埜孝)) |
|
0 |
大阪市立城陽中学校 指揮 : 竹沢明利 [課] B : (兼田敏) [自] (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
0 |
箕面市立第一中学校 指揮 : 西尾隆司 [課] D : (建部知弘) [自] (大栗裕) |
|
0 |
海南市立第一中学校 指揮 : 新田博昭 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
0 |
和歌山市立城東中学校 指揮 : 川久保修身 [課] C : (間宮芳生) [自] (ベルリオーズ (サフラネク)) |
|
1 |
京都市立朱雀中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (チャンス) |
|
1 |
神戸市立押部谷中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] (兼田敏) |
|
1 |
大和郡山市立郡山南中学校 指揮 : 中山啓一 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
2 |
舞鶴市立城北中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] (カーター) |
|
2 |
西宮市立甲陵中学校 指揮 : [課] A : (瑞木薫) [自] (ジェイガー) |
|
2 |
大和郡山市立郡山東中学校 指揮 : 森長はるみ [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
3 |
宇治市立西小倉中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
3 |
三木市立三木中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (パレス) |
|
3 |
生駒市立生駒南中学校 指揮 : 本井葉子 [課] D : (建部知弘) [自] (フォースブラッド) |
|
4 |
京都市立太秦中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
4 |
西宮市立今津中学校 指揮 : 石川学 [課] D : (建部知弘) [自] より 第1楽章 (シベリウス (G.ウィルソン)) |
|
4 |
奈良市立三笠中学校 指揮 : 国重修一郎 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
京都市立向島中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ベートーヴェン) |
|
5 |
加古川市高砂市組合立宝殿中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] (ムソルグスキー) |
|
5 |
生駒市立大瀬中学校 指揮 : 増田晴代 [課] D : (建部知弘) [自] (R.ミッチェル) |
|
6 |
京都市立藤森中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (ジェイガー) |
|
6 |
伊丹市立東中学校 指揮 : 永澤譲 [課] B : (兼田敏) [自] (池上敏) |
|
6 |
橿原市立光陽中学校 指揮 : 松村育代 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
7 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (D.シェイファー) |
|
7 |
神戸市立飛松中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] より 3, 4 (A.リード) |
|
7 |
下市町立下市中学校 指揮 : 香井宏二 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
田辺町立田辺中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
尼崎市立塚口中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
8 |
生駒市立光明中学校 指揮 : 大辻和代 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
9 |
京都市立花山中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
9 |
姫路市立広畑中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (グールド) |
|
9 |
奈良市立飛鳥中学校 指揮 : 滝川千栄子 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
10 |
京都市立嵯峨中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
10 |
明石市立二見中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
10 |
上牧町立上牧中学校 指揮 : 長友宏光 [課] D : (建部知弘) [自] (プロイアー) |
|
11 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (ジェイガー) |
|
11 |
尼崎市立日新中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
11 |
斑鳩町立斑鳩中学校 指揮 : 本多敏人 [課] D : (建部知弘) [自] より スラヴ舞曲 (シャブリエ (オドム)) |
|
12 |
京都市立桂中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] より 3, 4, 5 (リムスキー=コルサコフ) |
|
12 |
姫路市立琴陵中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
12 |
橿原市立大成中学校 指揮 : 和田潤一 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
13 |
城陽市立城陽中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] (シェルドン) |
|
13 |
西宮市立大社中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
13 |
斑鳩町立斑鳩南中学校 指揮 : 山本恵庸 [課] D : (建部知弘) [自] (ジェイガー) |
|
14 |
向日市立勝山中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
14 |
南淡町立南淡中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
14 |
平群町立平群中学校 指揮 : 野村ひとみ [課] B : (兼田敏) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ (D.ベネット)) |
|
15 |
京都市立修学院中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (バーカー) |
|
15 |
宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
15 |
奈良市立二名中学校 指揮 : 森本玉枝 [課] D : (建部知弘) [自] (カカヴァス) |
|
16 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
16 |
尼崎市立南武庫之荘中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
16 |
橿原市立白橿中学校 指揮 : 堀内正昭 [課] D : (建部知弘) [自] (スピアーズ) |
|
17 |
宇治田原町立維孝館中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
17 |
明石市立野々池中学校 指揮 : 山口博之 [課] C : (間宮芳生) [自] (ネリベル) |
|
17 |
葛城市立新庄中学校 指揮 : 池尻雅至 [課] D : (建部知弘) [自] (R.ミッチェル) |
|
18 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (パレス) |
|
18 |
神戸市立本庄中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (チャンス) |
|
18 |
橿原市立畝傍中学校 指揮 : 細谷祐司 [課] B : (兼田敏) [自] (J.バーンズ) |
|
19 |
京都市立近衛中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (エドモントソン) |
|
19 |
豊岡市立豊岡北中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
19 |
田原本町立田原本中学校 指揮 : 田中玲子 [課] B : (兼田敏) [自] (カーナウ) |
|
20 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
20 |
西脇市立西脇南中学校 指揮 : 宮下紘一郎 [課] D : (建部知弘) [自] (サン=サーンス) |
|
20 |
奈良市立都南中学校 指揮 : 山上隆弘 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
21 |
京都市立醍醐中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (ベルリオーズ) |
|
21 |
尼崎市立園田東中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (エリクソン) |
|
21 |
奈良市立登美ヶ丘中学校 指揮 : 向正訓 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
22 |
城陽市立東城陽中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (カルシオーネ) |
|
22 |
神戸市立鈴蘭台中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] (ニクソン) |
|
22 |
橿原市立八木中学校 指揮 : 藤井成康 [課] D : (建部知弘) [自] (兼田敏) |
|
23 |
京都市立七条中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
23 |
西宮市立浜脇中学校 指揮 : 津田優 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ワーグナー (石川学)) |
|
23 |
天理中学校 指揮 : 米田道治 [課] B : (兼田敏) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
24 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
24 |
神戸市立御影中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] より Ⅱ.チェニスからネフタⅢ.ヴァレンシア (イベール) |
|
24 |
大和高田市立高田中学校 指揮 : 菊辻作公男 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
25 |
城陽市立南城陽中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
25 |
川西市立多田中学校 指揮 : [課] C : (間宮芳生) [自] (小山清茂) |
|
25 |
河合町立河合第二中学校 指揮 : 山下繁美 [課] D : (建部知弘) [自] (カカヴァス) |
|
26 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (エドモントソン) |
|
26 |
神戸市立垂水中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] より 祭り (ドビュッシー) |
|
26 |
宇陀市立榛原中学校 指揮 : 盛口和子 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
27 |
京都市立上京中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (櫛田胅之扶) |
|
27 |
西宮市立上甲子園中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (ベルリオーズ) |
|
27 |
王寺町立王寺中学校 指揮 : 越尾裕之 [課] B : (兼田敏) [自] より 秋 (グラズノフ (バンクロフト)) |
|
28 |
京都市立西ノ京中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
28 |
明石市立魚住中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] より 1 (パーシケッティ) |
|
28 |
天理市立北中学校 指揮 : 廣川雅啓 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
29 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 田中康 [課] D : (建部知弘) [自] より 秋 (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
29 |
宝塚市立宝梅中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] C : (間宮芳生) [自] (J.S.バッハ (渡辺秀之)) |
|
29 |
大和高田市立高田西中学校 指揮 : 斎藤吉史 [課] B : (兼田敏) [自] (バーカー) |
|
30 |
京都市立旭丘中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
30 |
尼崎市立立花中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
30 |
天理市立南中学校 指揮 : 西井博之 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
31 |
田辺町立大住中学校 指揮 : [課] A : (瑞木薫) [自] (保科洋) |
|
31 |
姫路市立夢前中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (パレス) |
|
31 |
奈良市立春日中学校 指揮 : 松岡和実 [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
32 |
京都市立高野中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
32 |
大和郡山市立郡山中学校 指揮 : 川辺慎作 [課] D : (建部知弘) [自] (ベルリオーズ (サフラネク)) |
|
33 |
京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] より 1 (H.オーウェン・リード) |
|
33 |
生駒市立鹿ノ台中学校 指揮 : 牧野耕也 [課] D : (建部知弘) [自] (バーカー) |
|
34 |
京都市立洛西中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (ムソルグスキー) |
|
34 |
大和郡山市立郡山西中学校 指揮 : 板谷好子 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
35 |
城陽市立西城陽中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
35 |
三郷町立三郷中学校 指揮 : 山口秀美 [課] D : (建部知弘) [自] (D.シェイファー) |
|
36 |
城陽市立北城陽中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
36 |
大和高田市立片塩中学校 指揮 : 吉田昌功 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ (サフラネク)) |
|
37 |
京都市立桂川中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
37 |
王寺町立王寺南中学校 指揮 : 吉田育弘 [課] D : (建部知弘) [自] より II. I. (A.リード) |
|
38 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : [課] B : (兼田敏) [自] (ヴェルディ) |
|
38 |
桜井市立桜井西中学校 指揮 : 西口博和 [課] D : (建部知弘) [自] (スピアーズ) |
|
39 |
八幡市立男山東中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (フランカイザー) |
|
39 |
生駒市立上中学校 指揮 : 加藤凌 [課] B : (兼田敏) [自] より IV. (ショスタコーヴィチ (ライター)) |
|
40 |
八幡市立男山第二中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
40 |
大淀町立大淀中学校 指揮 : 松本勉 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
41 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 沖田悟傳 [課] D : (建部知弘) [自] (ジェイガー) |
|
41 |
香芝市立香芝西中学校 指揮 : 田中修 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
42 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 葛城武司 [課] B : (兼田敏) [自] (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
42 |
奈良市立平城中学校 指揮 : 西田敦 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
43 |
京都市立下鴨中学校 指揮 : 橋井伸夫 [課] D : (建部知弘) [自] (櫛田胅之扶) |
|
43 |
奈良市立都祁中学校 指揮 : 矢野恵慈 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
44 |
京都市立松尾中学校 指揮 : [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ロッシーニ) |
|
0 |
勝山町立勝山中学校 指揮 : 大林史明 [課] D : (建部知弘) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
0 |
岡山市立高松中学校 指揮 : 安部欽也 [課] B : (兼田敏) [自] (チャイコフスキー (ローレンドー)) |
|
0 |
井原市立井原中学校 指揮 : 小林巧 [課] D : (建部知弘) [自] (ショスタコーヴィチ (ハンスバーガー)) |
|
0 |
総社市外二箇村中学校組合立総社東中学校 指揮 : 熊澤利紀 [課] B : (兼田敏) [自] (ベルリオーズ (サフラネク)) |
|
0 |
倉敷市立児島中学校 指揮 : 高田勲 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (カイエ)) |
|
1 |
倉吉市立東中学校 指揮 : 八田寛子 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
1 |
益田市立益田東中学校 指揮 : 金山敏 [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
1 |
大竹市立小方中学校 指揮 : 吉武義洋 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1 |
防府市立佐波中学校 指揮 : 綿谷通 [課] D : (建部知弘) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2 |
倉吉市立西中学校 指揮 : 小谷敏彦 [課] D : (建部知弘) [自] (兼田敏) |
|
2 |
仁多町立仁多中学校 指揮 : 広兼伸俊 [自] (A.リード) |
|
2 |
広島市立祇園中学校 指揮 : 遠藤秋実 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ (カイエ)) |
|
2 |
豊北町立豊北第一中学校 指揮 : 松田和寛 [課] D : (建部知弘) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
3 |
北条町羽合町泊村中学校組合立北溟中学校 指揮 : 稲田真司 [課] D : (建部知弘) [自] より Ⅰ、Ⅲ (ホルスト) |
|
3 |
東出雲町立東出雲中学校 指揮 : 曽田秀雄 [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
3 |
広島市立五日市南中学校 指揮 : 中村優子 [課] D : (建部知弘) [自] (ネリベル) |
|
3 |
柳井市立柳井中学校 指揮 : 坂根敏浩 [課] B : (兼田敏) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
4 |
三朝町立三朝中学校 指揮 : 門脇志伸 [課] B : (兼田敏) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
松江市立第三中学校 指揮 : 竹下洋 [自] (A.リード) |
|
4 |
海田町立海田中学校 指揮 : 沼静香 [課] D : (建部知弘) [自] (スッペ (フィルモア)) |
|
4 |
山口市立宮野中学校 指揮 : 篠原隆 [課] B : (兼田敏) [自] (ヴェルディ) |
|
5 |
中山町立中山中学校 指揮 : 田中智俊 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
5 |
三刀屋町立三刀屋中学校 指揮 : 鴨木洋子 [自] より 序曲 (ニコライ) |
|
5 |
広島市立祇園東中学校 指揮 : 居内隆 [課] B : (兼田敏) [自] (ムソルグスキー (ハインズレー)) |
|
5 |
宇部市立桃山中学校 指揮 : 山田寛子 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
6 |
鳥取市立南中学校 指揮 : 松田彩 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
松江市立第二中学校 指揮 : 洲浜満子 [自] (F.シュミット) |
|
6 |
呉市立昭和北中学校 指揮 : 川口靖子 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
6 |
下関市立日新中学校 指揮 : 弘中裕次 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
7 |
米子市立後藤ヶ丘中学校 指揮 : 山崎旭 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
7 |
安来市立第一中学校 指揮 : 安藤博毅 [自] (シベリウス) |
|
7 |
広島市立牛田中学校 指揮 : 熊谷貞夫 [課] D : (建部知弘) [自] より I. (シベリウス (G.ウィルソン)) |
|
7 |
下関市立山の田中学校 指揮 : 和田勝之 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
8 |
淀江町立淀江中学校 指揮 : 福永博昭 [課] B : (兼田敏) [自] (W.F.マクベス) |
|
8 |
大東町立大東中学校 指揮 : 三木幸恵 [自] (A.リード) |
|
8 |
呉市立仁方中学校 指揮 : 浜田茂男 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
8 |
岩国市立川下中学校 指揮 : 中田拓美 [課] D : (建部知弘) [自] より 秋 (グラズノフ) |
|
9 |
鳥取市立中ノ郷中学校 指揮 : 郷原亘世司 [課] D : (建部知弘) [自] (エリクソン) |
|
9 |
八雲村立八雲中学校 指揮 : 三島正己 [自] (ヒンデミット) |
|
9 |
東広島市立高屋中学校 指揮 : 木原加代子 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ロッシーニ (ファルコーニ)) |
|
9 |
豊浦町立豊浦中学校 指揮 : 田中紀子 [課] D : (建部知弘) [自] (櫛田胅之扶) |
|
10 |
米子市立福原中学校 指揮 : 宮本久美子 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
10 |
浜田市立第三中学校 指揮 : 佐々木一志 [自] (J.バーンズ) |
|
10 |
呉市立昭和中学校 指揮 : 平賀正博 [課] D : (建部知弘) [自] (エドモントソン) |
|
10 |
岩国市立麻里布中学校 指揮 : 千束恭弘 [課] A : (瑞木薫) [自] より III. IV. V. (リムスキー=コルサコフ) |
|
11 |
米子市立東山中学校 指揮 : 野口康雄 [課] B : (兼田敏) [自] より 終楽章 (リムスキー=コルサコフ) |
|
11 |
出雲市立河南中学校 指揮 : 河瀬秀行 [自] (R.ミッチェル) |
|
11 |
神辺町立神辺中学校 指揮 : 河相五輪美 [課] B : (兼田敏) [自] (青木進) |
|
11 |
宇部市立藤山中学校 指揮 : 伊村浩二 [課] D : (建部知弘) [自] (櫛田胅之扶) |
|
12 |
米子市立尚徳中学校 指揮 : 永沢美恵子 [課] B : (兼田敏) [自] (ドリーブ) |
|
12 |
江津市立青山中学校 指揮 : 置名公彦 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
12 |
呉市立片山中学校 指揮 : 鈴木浩子 [課] D : (建部知弘) [自] (タジェンホースト) |
|
12 |
新南陽市立富田中学校 指揮 : 守田信雄 [課] D : (建部知弘) [自] (モリセイ) |
|
13 |
米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 指揮 : 木村一也 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
13 |
浜田市立第二中学校 指揮 : 吉田英昭 [自] (D.シェイファー) |
|
13 |
上下町立上下中学校 指揮 : 伊竹孝文 [課] D : (建部知弘) [自] (兼田敏) |
|
13 |
防府市立国府中学校 指揮 : 徳久寛 [課] B : (兼田敏) [自] (アルベニス) |
|
14 |
米子市立加茂中学校 指揮 : 田中礼太郎 [課] D : (建部知弘) [自] (ムソルグスキー) |
|
14 |
佐田町立佐田中学校 指揮 : 足立征夫 [自] より 序曲 (スッペ) |
|
14 |
広島市立宇品中学校 指揮 : 金田康孝 [課] D : (建部知弘) [自] より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
14 |
周東町立周東中学校 指揮 : 長比呂志 [課] C : (間宮芳生) [自] (ネリベル) |
|
15 |
鳥取市立高草中学校 指揮 : 横山浩 [課] D : (建部知弘) [自] より イントラーダ、シチリアーナ、ジーグ (A.リード) |
|
15 |
浜田市立第一中学校 指揮 : 船木宏康 [自] より IV. (チャイコフスキー) |
|
15 |
熊野町立熊野中学校 指揮 : 田中元暁 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
15 |
岩国市立玖珂中学校 指揮 : 藤重勇 [課] D : (建部知弘) [自] (W.F.マクベス) |
|
16 |
郡家町立中央中学校 指揮 : 三木康生 [課] B : (兼田敏) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
16 |
平田市立旭丘中学校 指揮 : 曽田千賀子 [自] (兼田敏) |
|
16 |
福山市立鳳中学校 指揮 : 佐野豊 [課] B : (兼田敏) [自] (ネリベル) |
|
16 |
豊北町立豊北第二中学校 指揮 : 麻野和男 [課] D : (建部知弘) [自] 夜珠目ぬき坊さんの伝説によるラプソディー (R. KAI) |
|
17 |
大山町立大山中学校 指揮 : 田口立身 [課] B : (兼田敏) [自] (サン=サーンス) |
|
17 |
川本町立川本中学校 指揮 : 妹尾哲巳 [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
17 |
福山市立城南中学校 指揮 : 平石一夫 [課] D : (建部知弘) [自] (ジェイガー) |
|
17 |
山口市立大内中学校 指揮 : 宮原弘二 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
18 |
河原町立河原中学校 指揮 : 角脇武 [課] D : (建部知弘) [自] (オリヴァドーティ) |
|
18 |
湖陵町立湖陵中学校 指揮 : 吉田活朗 [自] (チャンス) |
|
18 |
広島市立己斐中学校 指揮 : 高橋宏樹 [課] D : (建部知弘) [自] (エルガー) |
|
18 |
由宇町立由宇中学校 指揮 : 新谷弘江 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
19 |
境港市立第一中学校 指揮 : 菊池和夫 [課] B : (兼田敏) [自] (スウェアリンジェン) |
|
19 |
松江市立第四中学校 指揮 : 吉野勝也 [自] (ムソルグスキー) |
|
19 |
呉市立白岳中学校 指揮 : 丸山恵子 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
19 |
下関市立玄洋中学校 指揮 : 松浦美彦 [課] C : (間宮芳生) [自] (プロコフィエフ) |
|
20 |
智頭町立智頭中学校 指揮 : 入江憲司 [課] A : (瑞木薫) [自] (マーラー) |
|
20 |
江津市立江津中学校 指揮 : 今岡正治 [自] (ドビュッシー) |
|
20 |
広島市立三和中学校 指揮 : 中村昭彦 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ロッシーニ (ファルコーニ)) |
|
20 |
下松市立下松中学校 指揮 : 中馬好行 [課] A : (瑞木薫) [自] より アイシェの目覚めと踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
21 |
境港市立第三中学校 指揮 : 内田眞澄 [課] D : (建部知弘) [自] (プロイアー) |
|
21 |
鹿島町立鹿島中学校 指揮 : 伊竹靖 [自] (サン=サーンス) |
|
21 |
呉市立広中央中学校 指揮 : 幸元栄美子 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
21 |
岩国市立平田中学校 指揮 : 花岡一郎 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ニコライ) |
|
22 |
米子市立湊山中学校 指揮 : 原光太郎 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
22 |
松江市立湖南中学校 指揮 : 福間純子 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
22 |
黒瀬町立黒瀬中学校 指揮 : 今野豊 [課] B : (兼田敏) [自] より オセロとデズデモーナ、宮廷への入場 (A.リード) |
|
22 |
徳山市立岐陽中学校 指揮 : 布施安浩 [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
23 |
米子市立福米中学校 指揮 : 下田公夫 [課] D : (建部知弘) [自] (兼田敏) |
|
23 |
石見町立石見中学校 指揮 : 山根佳也 [自] より 序曲 (スッペ) |
|
23 |
呉市立二河中学校 指揮 : 仮井晴雄 [課] B : (兼田敏) [自] (スウェアリンジェン) |
|
23 |
徳山市立周陽中学校 指揮 : 上田良夫 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
24 |
伯耆町立溝口中学校 指揮 : 山根淳 [課] D : (建部知弘) [自] (メンデルスゾーン) |
|
24 |
出雲市立第三中学校 指揮 : 桑原雅次 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
24 |
河内町立河内中学校 指揮 : 桧山正照 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
24 |
岩国市立岩国中学校 指揮 : 河村賢二 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
25 |
会見町立南部中学校 指揮 : 竹田篤司 [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
25 |
斐川町立斐川東中学校 指揮 : 野村瑞枝 [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
25 |
広島市立観音中学校 指揮 : 曽利田一輝 [課] B : (兼田敏) [自] (ジェイガー) |
|
25 |
和木町立和木中学校 指揮 : 吉田恵美子 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
26 |
江府町立江府中学校 指揮 : 井田博之 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
26 |
松江市立第一中学校 指揮 : 桑野尚文 [自] より V. (ベルリオーズ) |
|
26 |
呉市立東畑中学校 指揮 : 奥迫一喜 [課] B : (兼田敏) [自] より III. (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
26 |
下関市立彦島中学校 指揮 : 秋本隆 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
27 |
西伯町立法勝寺中学校 指揮 : 国田千枝 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
27 |
木次町立木次中学校 指揮 : 石飛隆雄 [自] (櫛田胅之扶) |
|
27 |
府中町立府中緑ヶ丘中学校 指揮 : 賀渕久志 [課] D : (建部知弘) [自] (カーター) |
|
27 |
宇部市立神原中学校 指揮 : 山本博資 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
28 |
鳥取市立青谷中学校 指揮 : 計羽孝之 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
28 |
美郷町立邑智中学校 指揮 : 三宅淳子 [自] (ホルスト) |
|
28 |
熊野町立熊野東中学校 指揮 : 中村恵美 [課] D : (建部知弘) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ (D.ベネット)) |
|
28 |
下関市立名陵中学校 指揮 : 津守義史 [課] D : (建部知弘) [自] (ロッシーニ) |
|
29 |
鳥取市立湖東中学校 指揮 : 大口康彦 [課] D : (建部知弘) [自] より "ロリの歌" (A.リード) |
|
29 |
益田市立益田中学校 指揮 : 吉田健司 [課] D : (建部知弘) [自] より プロローグ、俳優たちの入場 (A.リード) |
|
29 |
広島市立仁保中学校 指揮 : 川上恭弘 [課] D : (建部知弘) [自] (ショスタコーヴィチ (ハンスバーガー)) |
|
29 |
小郡町立小郡中学校 指揮 : 竹中俊二 [課] C : (間宮芳生) [自] (コープランド) |
|
30 |
鳥取市立桜ヶ丘中学校 指揮 : 大口久二子 [課] B : (兼田敏) [自] (チャンス) |
|
30 |
八束町立八束中学校 指揮 : 川上修一 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
30 |
広島市立国泰寺中学校 指揮 : 久保利光 [課] D : (建部知弘) [自] (ニコライ) |
|
30 |
防府市立右田中学校 指揮 : 山崎隆久 [課] B : (兼田敏) [自] (サン=サーンス) |
|
31 |
鳥取市立東中学校 指揮 : 原田彰 [課] D : (建部知弘) [自] より "ロリの歌" (A.リード) |
|
31 |
瑞穂町立瑞穂中学校 指揮 : 奥田靖 [自] (A.リード) |
|
31 |
広島市立古田中学校 指揮 : 吉岡幹夫 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
31 |
防府市立華陽中学校 指揮 : 井坂修 [課] B : (兼田敏) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
32 |
鳥取市立北中学校 指揮 : 飯田寛司 [課] D : (建部知弘) [自] (R.ミッチェル) |
|
32 |
大社町立大社中学校 指揮 : 山根文夫 [課] C : (間宮芳生) [自] (J.S.バッハ) |
|
32 |
広島市立可部中学校 指揮 : 佐々木和宏 [課] D : (建部知弘) [自] (サン=サーンス (本間篤)) |
|
32 |
新南陽市立福川中学校 指揮 : 大隈信枝 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
33 |
大田市立第一中学校 指揮 : 三代洋士 [自] (ホルスト) |
|
33 |
広島市立高取北中学校 指揮 : 岩崎賢一 [課] B : (兼田敏) [自] (ネリベル) |
|
33 |
岩国市立灘中学校 指揮 : 橋本硬 [課] A : (瑞木薫) [自] (メンデルスゾーン) |
|
34 |
平田市立平田中学校 指揮 : 小西慶一 [自] (A.リード) |
|
34 |
広島市立安西中学校 指揮 : 塚本修一 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (カイエ)) |
|
34 |
徳山市立太華中学校 指揮 : 内田智子 [課] D : (建部知弘) [自] (R.ミッチェル) |
|
35 |
出雲市立第一中学校 指揮 : 原田実 [課] A : (瑞木薫) [自] より V.サバトの夜の夢 (ベルリオーズ) |
|
35 |
広島市立江波中学校 指揮 : 笠岡恒純 [課] D : (建部知弘) [自] (シャブリエ (ハインズレー)) |
|
35 |
防府市立桑山中学校 指揮 : 石川次郎 [課] D : (建部知弘) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
36 |
出雲市立第二中学校 指揮 : 錦織雄司 [課] D : (建部知弘) [自] (プロコフィエフ (磯崎敦博)) |
|
36 |
福山市立中央中学校 指揮 : 渡辺誠 [課] D : (建部知弘) [自] (R.ミッチェル) |
|
36 |
熊毛町立熊毛中学校 指揮 : 弘中英雄 [課] D : (建部知弘) [自] より ノアの方舟、メインテーマ (黛敏郎) |
|
37 |
福山市立向丘中学校 指揮 : 渡辺敏行 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
37 |
岩国市立東中学校 指揮 : 松原和彦 [課] D : (建部知弘) [自] より 第4楽章 (チャイコフスキー) |
|
38 |
広島市立伴中学校 指揮 : 大村博教 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ボワエルデュー) |
|
38 |
下松市立末武中学校 指揮 : 進藤健一 [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
39 |
広島市立城南中学校 指揮 : 坪田真治 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
40 |
広島市立五日市中学校 指揮 : 竹川郁範 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
41 |
東広島市立西条中学校 指揮 : 榎隆治 [課] B : (兼田敏) [自] (エリクソン) |
|
42 |
広島市立日浦中学校 指揮 : 松岡和紘 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
43 |
福山市立城北中学校 指揮 : 住吉博義 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
44 |
福山市立培遠中学校 指揮 : 佐藤直人 [課] D : (建部知弘) [自] (チャンス) |
|
0 |
香川大学教育学部附属高松中学校 指揮 : 竹林孝紀 [課] D : (建部知弘) [自] (スッペ) |
|
0 |
綾歌町立綾歌中学校 指揮 : 石本隆行 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
0 |
高松市立香川第一中学校 指揮 : 花崎哲司 [課] D : (建部知弘) [自] より IV. (チャイコフスキー) |
|
0 |
重信町立重信中学校 指揮 : 越智英子 [課] C : (間宮芳生) [自] (ストラヴィンスキー (錦織雄司)) |
|
0 |
松山市立雄新中学校 指揮 : 鈴木清 [課] B : (兼田敏) [自] (ベルリオーズ (藤田玄播)) |
|
0 |
伊予市立港南中学校 指揮 : 吉田雅彦 [課] B : (兼田敏) [自] より 前奏曲 (ワーグナー) |
|
0 |
高知市立愛宕中学校 指揮 : 陰山洋隆 [課] D : (建部知弘) [自] (パレス) |
|
0 |
高知市立南海中学校 指揮 : 大坪善孝 [課] D : (建部知弘) [自] (櫛田胅之扶) |
|
0 |
高知市立旭中学校 指揮 : 倉橋武志 [課] D : (建部知弘) [自] (兼田敏) |
|
1 |
阿南市立阿南中学校 指揮 : 佐藤蔦枝 [課] A : (瑞木薫) [自] (A.リード) |
|
2 |
徳島市城東中学校 指揮 : 阪野晶子 [課] D : (建部知弘) [自] (チャイコフスキー) |
|
3 |
鳴門市第一中学校 指揮 : 中安三郎 [課] D : (建部知弘) [自] (チャイコフスキー) |
|
4 |
徳島市富田中学校 指揮 : 糸谷安雄 [課] D : (建部知弘) [自] (兼田敏) |
|
5 |
徳島市加茂名中学校 指揮 : 林恵子 [課] D : (建部知弘) [自] より アイシェの目覚めと踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
6 |
山川町立山川中学校 指揮 : 和田陽子 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
0 |
小浜町立小浜中学校 指揮 : 森下晃英 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
0 |
長崎市立緑が丘中学校 指揮 : 小野雅信 [課] D : (建部知弘) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
0 |
宮崎市立大塚中学校 指揮 : 下之薗制勝 [課] D : (建部知弘) [自] (リスト (モーレンスホート)) |
|
0 |
小林市立小林中学校 指揮 : 向田三志 [課] D : (建部知弘) [自] より 三つの奇蹟 (リムスキー=コルサコフ) |
|
0 |
三股町立三股中学校 指揮 : 速見正 [課] B : (兼田敏) [自] (チャイコフスキー) |
|
0 |
鹿児島市立谷山中学校 指揮 : 酒匂清貴 [課] D : (建部知弘) [自] (ラニング) |
|
0 |
鹿児島市立武中学校 指揮 : 嘉味田洋祐 [課] D : (建部知弘) [自] (D.シェイファー) |
|
0 |
那覇市立首里中学校 指揮 : 久高友之 [課] D : (建部知弘) [自] (リムスキー=コルサコフ (ウィンターボトム)) |
|
0 |
那覇市立小禄中学校 指揮 : 屋比久勲 [課] D : (建部知弘) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
0 |
那覇市立神原中学校 指揮 : 小波津繁雄 [課] D : (建部知弘) [自] (サン=サーンス) |
|
1 |
福間町立福間東中学校 指揮 : 木下徳幸 [課] D : (建部知弘) [自] より IV.バグダッドの祭・海・船の難破 (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
1 |
佐賀市立城西中学校 指揮 : 貞包明 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1 |
玉名市立玉名中学校 指揮 : 松岡聡 [課] D : (建部知弘) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
1 |
大分市立城東中学校 指揮 : 新宅俊文 [課] D : (建部知弘) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
2 |
北九州市立企救中学校 指揮 : 森下卓彦 [課] D : (建部知弘) [自] (三上次郎) |
|
2 |
北方町立北方中学校 指揮 : 鶴田ヨシノ [課] D : (建部知弘) [自] (マギンティ) |
|
2 |
本渡市立本渡中学校 指揮 : 辻田和利 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
2 |
別府市立鶴見台中学校 指揮 : 秋吉正博 [課] B : (兼田敏) [自] より ロリからの歌 (A.リード) |
|
3 |
飯塚市立二瀬中学校 指揮 : 谷口宗生 [課] D : (建部知弘) [自] (保科洋) |
|
3 |
鹿島市立西部中学校 指揮 : 香田淳子 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
3 |
松橋町立松橋中学校 指揮 : 林秀文 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ニコライ) |
|
3 |
本耶馬渓町立本耶馬渓中学校 指揮 : 末松菜穂子 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
北九州市立高塔中学校 指揮 : 溝口静雄 [課] B : (兼田敏) [自] (ニコライ) |
|
4 |
佐賀市立城北中学校 指揮 : 原田瑛子 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
4 |
熊本市立出水中学校 指揮 : 豊田恭司 [課] D : (建部知弘) [自] (R.ミッチェル) |
|
4 |
大分市立明野中学校 指揮 : 岡村隆夫 [課] A : (瑞木薫) [自] (J.バーンズ) |
|
5 |
宗像市立城山中学校 指揮 : 今井和子 [課] D : (建部知弘) [自] (藤田玄播) |
|
5 |
佐賀市立金泉中学校 指揮 : 島崎洋子 [課] C : (間宮芳生) [自] (カーター) |
|
5 |
牛深市立牛深中学校 指揮 : 山川直子 [課] D : (建部知弘) [自] (ホルスト) |
|
5 |
別府市立北部中学校 指揮 : 今川美香 [課] D : (建部知弘) [自] (プロイアー) |
|
6 |
飯塚市立飯塚第一中学校 指揮 : 深谷良昭 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ロッシーニ) |
|
6 |
唐津市立西唐津中学校 指揮 : 田中保馬 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
小川町立小川中学校 指揮 : 串山教子 [課] D : (建部知弘) [自] (カーナウ) |
|
6 |
中津市立中津中学校 指揮 : 松本英子 [課] D : (建部知弘) [自] (エリクソン) |
|
7 |
太宰府市立学業院中学校 指揮 : 八尋清繁 [課] D : (建部知弘) [自] (チャンス) |
|
7 |
佐賀市立鍋島中学校 指揮 : 川原菩 [課] B : (兼田敏) [自] (ラフマニノフ) |
|
7 |
御船町立御船中学校 指揮 : 岩本康生 [課] D : (建部知弘) [自] (W.F.マクベス) |
|
7 |
耶馬溪町立耶馬溪中学校 指揮 : 大家範子 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
若宮町立若宮中学校 指揮 : 副田博治 [自] 不明 |
|
8 |
鹿島市立東部中学校 指揮 : 森崎廣子 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
8 |
岱明町立岱明中学校 指揮 : 志水雅子 [課] D : (建部知弘) [自] (プロイアー) |
|
8 |
大分市立上野ヶ丘中学校 指揮 : 橋本篤子 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
9 |
小竹町立小竹中学校 指揮 : 山口泉 [自] 不明 |
|
9 |
多久市立中央中学校 指揮 : 林昭八朗 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
9 |
人吉市立第二中学校 指揮 : 米倉禮子 [課] B : (兼田敏) [自] (R.ミッチェル) |
|
9 |
大分市立原川中学校 指揮 : 久保一美 [課] D : (建部知弘) [自] (グリンカ) |
|
10 |
志免町立志免東中学校 指揮 : 末永豊 [課] D : (建部知弘) [自] より 終楽章 (ドヴォルザーク (ライゼン)) |
|
10 |
川副町立川副中学校 指揮 : 古川員幸 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
10 |
多良木町立多良木中学校 指揮 : 椎葉廣樹 [課] B : (兼田敏) [自] (サン=サーンス) |
|
10 |
中津市立豊陽中学校 指揮 : 糸永起也 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (スッペ) |
|
11 |
宗像市立中央中学校 指揮 : 西村宜喜 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
11 |
佐賀市立昭栄中学校 指揮 : 吉武雄三 [課] D : (建部知弘) [自] (R.E.フォスター) |
|
11 |
菊池市立菊池北中学校 指揮 : 上田實 [課] D : (建部知弘) [自] (R.E.フォスター) |
|
11 |
臼杵市立東中学校 指揮 : 樋口哲司 [課] D : (建部知弘) [自] (エリクソン) |
|
12 |
粕屋町立粕屋東中学校 指揮 : 松尾幸 [課] D : (建部知弘) [自] (ニコライ) |
|
12 |
中原町立中原中学校 指揮 : 御厨千代美 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
12 |
菊陽町立菊陽中学校 指揮 : 相良博 [課] D : (建部知弘) [自] (プロイアー) |
|
12 |
津久見市立第二中学校 指揮 : 大戸潤子 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
13 |
明治学園中学校 指揮 : 服部康一 [課] D : (建部知弘) [自] (マスネ) |
|
13 |
佐賀市立芙蓉中学校 指揮 : 古川敏子 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
13 |
熊本市立京陵中学校 指揮 : 田畑博行 [課] B : (兼田敏) [自] より 終楽章 (ショスタコーヴィチ) |
|
13 |
別府市立朝日中学校 指揮 : 川崎祥子 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
14 |
大野城市立平野中学校 指揮 : 髙木和敏 [課] A : (瑞木薫) [自] (ムソルグスキー) |
|
14 |
佐賀市立成章中学校 指揮 : 堤智子 [課] B : (兼田敏) [自] (バーカー) |
|
14 |
城南町立下益城城南中学校 指揮 : 堀池美千代 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
14 |
大分市立南大分中学校 指揮 : 阿部洋子 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
15 |
春日市立春日中学校 指揮 : 熊手博身 [課] B : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
15 |
伊万里市立伊万里中学校 指揮 : 小寺博子 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
15 |
熊本市立江原中学校 指揮 : 牧智信 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
15 |
大分市立王子中学校 指揮 : 池田素子 [課] D : (建部知弘) [自] (大栗裕) |
|
16 |
宗像市立自由ヶ丘中学校 指揮 : 岡本英司 [課] D : (建部知弘) [自] (デル=ボルゴ) |
|
16 |
武雄市立武雄中学校 指揮 : 大宅司 [課] D : (建部知弘) [自] (D.シェイファー) |
|
16 |
熊本市立帯山中学校 指揮 : 浦嶋啓義 [課] D : (建部知弘) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
16 |
日出町立日出中学校 指揮 : 橋詰正三 [課] D : (建部知弘) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
17 |
北九州市立向洋中学校 指揮 : 田畑俊彦 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
17 |
佐賀大学教育学部附属中学校 指揮 : 吉原敏郎 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
17 |
宇土市立鶴城中学校 指揮 : 村上瑛隆 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
17 |
上浦町立東雲中学校 指揮 : 望月美貴 [課] D : (建部知弘) [自] より イントラーダ、シチリアーナ、ジーグ (A.リード) |
|
18 |
嬉野町立嬉野中学校 指揮 : 江口由紀子 [課] D : (建部知弘) [自] (コーディル) |
|
18 |
熊本市立西原中学校 指揮 : 緒方俊宣 [課] D : (建部知弘) [自] (兼田敏) |
|
18 |
大分市立碩田中学校 指揮 : 村井安紀 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
19 |
佐賀市立城南中学校 指揮 : 宮崎保子 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
19 |
一の宮町立一の宮中学校 指揮 : 野田文隆 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ベッリーニ) |
|
19 |
佐伯市立佐伯城南中学校 指揮 : 尾崎美恵子 [課] D : (建部知弘) [自] (J.バーンズ) |
|
20 |
佐賀市立城東中学校 指揮 : 古賀淳一 [課] D : (建部知弘) [自] (タジェンホースト) |
|
20 |
菊池市立菊池南中学校 指揮 : 志賀孝子 [課] D : (建部知弘) [自] (エリクソン) |
|
20 |
佐伯市立鶴谷中学校 指揮 : 別府淳一 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
21 |
神埼町立神埼中学校 指揮 : 鵜木千恵子 [課] D : (建部知弘) [自] (齋藤高順) |
|
21 |
三角町立三角中学校 指揮 : 山内隆雄 [課] D : (建部知弘) [自] (大栗裕) |
|
21 |
大分市立鶴崎中学校 指揮 : 日高教子 [課] D : (建部知弘) [自] より 1、2、3楽章 (A.リード) |
|
22 |
大和町立大和中学校 指揮 : 山口正江 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
22 |
熊本市立花陵中学校 指揮 : 古閑晃児 [課] D : (建部知弘) [自] (エリクソン) |
|
22 |
津久見市立第一中学校 指揮 : 鳥越和善 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
23 |
千代田町立千代田中学校 指揮 : 宮地邦子 [課] D : (建部知弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
23 |
山鹿市立山鹿中学校 指揮 : 鍋島靖夫 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
23 |
大分市立城南中学校 指揮 : 高橋修二 [課] D : (建部知弘) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
24 |
基山町立基山中学校 指揮 : 松田留美 [課] D : (建部知弘) [自] より 前奏曲 (ワーグナー) |
|
24 |
人吉市立第一中学校 指揮 : 福島眞也 [課] B : (兼田敏) [自] (ラニング) |
|
25 |
熊本市立東部中学校 指揮 : 浅山純一 [課] B : (兼田敏) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
26 |
益城町立益城中学校 指揮 : 後藤功 [課] D : (建部知弘) [自] (A.リード) |
|
27 |
錦町立錦中学校 指揮 : 定政節夫 [課] D : (建部知弘) [自] (兼田敏) |
|
28 |
熊本市立楠中学校 指揮 : 溜渕孝二 [課] D : (建部知弘) [自] (エリクソン) |
|
29 |
五和町立五和東中学校 指揮 : 桐田信一郎 [課] D : (建部知弘) [自] (廣瀬量平) |
|
30 |
八代市立第一中学校 指揮 : 前垣信三 [課] D : (建部知弘) [自] (大栗裕) |