吹奏楽コンクールデータベース(団体名:伊勢崎市立赤堀中学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
全国 合計 (1) 金賞 (0) 銀賞 (0) 銅賞 (1) 他 (0)
中学A10010
支部 合計 (16) 金賞 (3) 銀賞 (6) 銅賞 (7) 他 (0)
中学A163670
合計 (23) 金賞 (10) 銀賞 (3) 銅賞 (0) 他 (10)
中学A23103010

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1995年
(平成7年)
中学A[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)

群馬県大会

千田文昭
・代表

西関東大会

千田文昭
銅賞
1996年
(平成8年)
中学A[課] I : 管楽器のためのソナタ (伊藤康英)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より 序奏、ワルツ (チャイコフスキー)

群馬県大会

石田浩紀
・代表

西関東大会

石田浩紀
銀賞
1997年
(平成9年)
中学A[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 歌劇《ミニヨン》 より 序曲 (トマ (淀彰))

群馬県大会

石田浩紀
・代表

西関東大会

石田浩紀
銀賞
2001年
(平成13年)
中学A[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より Ⅰ、Ⅲ、Ⅷ (グリエール (林紀人))

群馬県大会

千田文昭
・代表

西関東大会

千田文昭
銅賞
2004年
(平成16年)
中学A[課] II : エアーズ (田嶋勉)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)

群馬県大会

千田文昭
金賞・代表

西関東大会

千田文昭
銅賞
2005年
(平成17年)
中学A[自] 不明

群馬県大会


銀賞
2006年
(平成18年)
中学A[自] 不明

群馬県大会


銀賞
2007年
(平成19年)
中学A[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 祝典のための音楽 (スパーク)

群馬県大会


金賞・代表

西関東大会

中里泰登
銅賞
2008年
(平成20年)
中学A[自] 不明

群馬県大会


銀賞
2009年
(平成21年)
中学A[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)

群馬県大会

中里泰登
金賞・代表

西関東大会

中里泰登
銅賞
2010年
(平成22年)
中学A[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] ハリソンの夢 (グレアム)

群馬県大会


金賞・代表

西関東大会

中里泰登
金賞・代表

全国大会

中里泰登
銅賞
2011年
(平成23年)
中学A[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 宇宙の音楽 (スパーク)

群馬県大会


金賞・代表

西関東大会

中里泰登
銀賞
2012年
(平成24年)
中学A[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)

群馬県大会


金賞・代表

西関東大会

中里泰登
金賞
2013年
(平成25年)
中学A[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 復興 (保科洋)

群馬県大会


金賞・代表

代表選考会


・代表

西関東大会

中里泰登
金賞
2014年
(平成26年)
中学A[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] バレエ音楽《サロメの悲劇》 (F.シュミット (佐藤正人))

群馬県大会


金賞・選考会

代表選考会


・代表

西関東大会

六本木政志
銀賞
2015年
(平成27年)
中学A[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)

群馬県大会

六本木政志
金賞・代表

代表選考会

六本木政志
・代表

西関東大会

六本木政志
銅賞
2016年
(平成28年)
中学A[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 交響曲 (矢代秋雄 (根本直人))

群馬県大会

六本木政志

西関東大会

六本木政志
銅賞
2017年
(平成29年)
中学A[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] 天雷无妄 (天野正道)

群馬県大会

六本木政志

西関東大会

六本木政志
銀賞
2018年
(平成30年)
中学A[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)

群馬県大会

六本木政志
金賞・代表選考会

代表選考会

六本木政志
・代表

西関東大会

六本木政志
銀賞