自由曲:片岡寛晶鳥之石楠船神


片岡寛晶の作曲者情報を見る | 鳥之石楠船神の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学77273776
高校155820
大学11000
職場・一般53200
合計98364796

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2013年
(平成25年)
九州 中学A 中間市立中間東中学校 ・代表
2014年
(平成26年)
東北 高校A 秋田県立大館鳳鳴高等学校 伊勢画子 銅賞
東北 高校A 宮城県宮城広瀬高等学校 小幡宏二郎 銅賞
東関東 中学A 宇都宮市立陽東中学校 ・代表
東関東 中学A 成田市立公津の杜中学校 銀賞
東関東 中学A 松戸市立栗ケ沢中学校 金賞
東関東 職場・一般A 宇都宮音楽集団 金賞・代表
東京 中学A 青梅市立第六中学校 坂爪三千代 金賞・代表
東海 中学A 飯田市立高陵中学校 会津沙紀 銀賞
関西 中学A 東大阪市立石切中学校 寺沢彰彦 銀賞
関西 高校A 和歌山県立那賀高等学校 金賞
中国 中学A 広島市立井口台中学校 中常泰彰 銅賞
四国 中学A 高知大学教育学部附属中学校 金賞・代表
四国 中学A 砥部町立砥部中学校 神田恭子 金賞・代表
九州 中学A 北九州市立思永中学校 銀賞
九州 中学A 鹿島市立西部中学校 金賞
九州 職場・一般A ウィンドアンサンブルティラミス 金賞・代表
2015年
(平成27年)
東関東 中学A 市原市立国分寺台西中学校 銀賞
東関東 高校A 茨城県立日立第一高等学校 助川敬一 金賞
北陸 中学A 白山市立北星中学校 木下典子 金賞・代表
東海 中学A 飯田市立飯田東中学校 村澤多鶴 銀賞
東海 中学A 麻績村筑北村学校組合立筑北中学校 猿田一世 銀賞
東海 中学A 飯田市立飯田西中学校 池田静 銅賞
東海 中学A 名古屋市立汐路中学校 服部光寿 銀賞
東海 中学A 箕輪町立箕輪中学校 井上雅仁 銀賞
東海 中学A 駒ヶ根市立赤穂中学校 深澤宏之 銀賞
東海 中学A 信州大学教育学部附属松本中学校 五味誠 銀賞
中国 中学A 浜田市立第三中学校 銀賞
中国 中学A 出雲市立河南中学校 金賞
中国 中学A 山口市立鴻南中学校 銀賞
中国 中学A 倉敷市立新田中学校 銀賞
中国 中学A 山陽小野田市立高千帆中学校 金賞
中国 高校A 島根県立三刀屋高等学校 銀賞
九州 中学A 佐賀市立昭栄中学校 杉町たまみ
九州 中学A 宮崎市立大淀中学校 川﨑徹 ・代表
九州 高校A 藤蔭高等学校 山本憲一 金賞
九州 高校A 大分県立日田林工高等学校 末武泰典 金賞
2016年
(平成28年)
東北 中学A 酒田市立第四中学校 銀賞
東北 中学A 山形市立蔵王第一中学校 小島湖 金賞
東北 中学A 仙台市立七郷中学校 山口景子 金賞
東関東 中学A 八千代市立大和田中学校 金賞
東関東 中学A 四街道市立四街道中学校 銅賞
西関東 中学A 安中市立第二中学校 銀賞・次点
東海 中学A 伊那市立高遠中学校 武田香代 銀賞
東海 高校A 名古屋市立富田高等学校 渡部信介 銀賞
関西 中学A 八尾市立龍華中学校 市ノ瀬夕佳里 銅賞
関西 中学A 東近江市立能登川中学校 遠城圭子 銀賞
関西 中学A 姫路市立広畑中学校 篠原由佳 銀賞
関西 中学A 精華町立精華中学校 平田匡嘉 金賞・ 
関西 中学A 長岡京市立長岡中学校 服部信自 金賞・ 
関西 職場・一般A 琴丘高校OB吹奏楽団 銀賞
中国 中学A 呉市立昭和中学校 銀賞
中国 中学A 下関市立菊川中学校 銅賞
四国 中学A 多度津町立多度津中学校 大平寿 金賞
九州 中学A 福岡市立梅林中学校 銀賞
九州 中学A 錦町立錦中学校 金賞
九州 中学A 合志市立合志中学校 銀賞
2017年
(平成29年)
西関東 中学A 高崎市立群馬南中学校 今井紀恵 銀賞
東京 中学A 練馬区立南が丘中学校 坂田幸子
東京 中学A 府中市立府中第六中学校 豊田聖治
北陸 職場・一般A 富山ミナミ吹奏楽団 小西勝己 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立半田商業高等学校 間瀬剛啓 銀賞
関西 中学A 加古川市立氷丘中学校 野村康雄 金賞・代表
関西 中学A 香芝市立香芝北中学校 山下重衡 金賞
関西 中学A 宇陀市立榛原中学校 緒方維之 銀賞
中国 中学A 三原市立第五中学校 銀賞
中国 中学A 広島市立瀬野川東中学校 金賞
中国 中学A 山口市立鴻南中学校 銀賞
中国 職場・一般A 松江ウインドアンサンブル 銀賞
九州 高校A 大分県立大分南高等学校 野村浩之 金賞
九州 大学A 熊本大学 後藤輝 金賞・代表
特別賞・最優秀賞
2018年
(平成30年)
東関東 中学A 松戸市立常盤平中学校 銀賞
東海 中学A 美濃加茂市立西中学校 佐藤百合子 銅賞
東海 中学A 豊川市立一宮中学校 山田秀樹 銀賞
東海 高校A 愛知県立半田高等学校 川村瑳歩 銀賞
関西 中学A 立命館守山中学校 武藤希帆 銀賞
関西 中学A 和泉市立北池田中学校 尾崎義行 金賞・代表
関西 中学A 宇治市立東宇治中学校 山崎拓郎 金賞
関西 中学A 長岡京市立長岡第四中学校 渡邉陽子 金賞
中国 中学A 境港市立第二中学校 濱田敦子 銀賞
中国 中学A 倉敷市立玉島北中学校 銀賞
四国 中学A 阿南市立阿南中学校 和泉淳子 銀賞
四国 中学A 高松市立香南中学校 銅賞
四国 中学A 多度津町立多度津中学校 金賞
四国 中学A 土庄町立土庄中学校 金賞
九州 高校A 大分県立大分鶴崎高等学校 秋川雅彦 銀賞
九州 高校A 長崎県立諫早高等学校 銀賞
2019年
(令和元年)
東北 中学A 盛岡市立黒石野中学校 井上美枝子 銀賞
東関東 中学A 笠間市立友部中学校 安達学 金賞・次点
東関東 中学A 佐倉市立西志津中学校 銀賞
西関東 中学A 新潟市立早通中学校 野上詩織 銀賞
東京 中学A 江東区立第二砂町中学校 八木真也
東京 高校A 早稲田大学高等学院 鍋嶋豊 銀賞
東海 中学A 静岡市立長田西中学校 海野雅年 銀賞
東海 中学A 箕輪町立箕輪中学校 井上雅仁 銀賞
関西 中学A 堺市立浅香山中学校 青笹史
関西 高校A 京都府立西城陽高等学校 登博美 銀賞
九州 中学A 日田市立三隈中学校 平原由美 金賞