自由曲:レハールロシアの皇太子


レハールの作曲者情報を見る | ロシアの皇太子の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学19154882425
高校182862
大学21010
職場・一般42200
合計21559983127

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2006年
(平成18年)
中国 中学A 津山市立北陵中学校 稲生健 鈴木英史 金賞・代表
2007年
(平成19年)
東北 中学A 郡山市立郡山第六中学校 芳賀ノリ子 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 仙台市立田子中学校 佐藤富治 鈴木英史 金賞
東北 中学A 青森市立筒井中学校 佐々木郁雄 鈴木英史 銀賞
東北 中学A いわき市立中央台南中学校 高木明 鈴木英史 金賞・代表
東北 中学A 由利本荘市立本荘南中学校 飯嶋誠宏 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 仙台市立五橋中学校 小野寺淳 鈴木英史 金賞・代表・海鋒賞
東北 高校A 秋田県立由利高等学校 鈴木昌之 鈴木英史 銀賞
西関東 中学A 燕市立吉田中学校 斎藤雅穂 鈴木英史 ・代表
東京 中学A 大田区立矢口中学校 清水卓 銀賞
東京 中学A 八王子市立由井中学校 田中秀幸 鈴木英史 金賞・代表
東海 中学A 可児市立蘇南中学校 鈴木英史 ・代表
東海 中学A 中野市立高社中学校 西澤泰啓 鈴木英史 銅賞
東海 中学A 飯田市立鼎中学校 鎌倉昌子 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 岡谷市立岡谷東部中学校 小松伸行 鈴木英史 金賞
東海 高校A 愛知県立古知野高等学校 中西純 鈴木英史 銅賞
東海 一般A 新日鐵名古屋吹奏楽団 木許隆 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学A 泉大津市立誠風中学校 矢野信弘 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 大阪市立文の里中学校 安藤寛 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 高槻市立五領中学校 植木正己 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 京都市立桂中学校 松浦智樹 鈴木英史 金賞・代表
関西 高校A 和歌山県立熊野高等学校 鈴木英史 銀賞
関西 一般A 京都吹奏楽団 滝本秀信 鈴木英史 金賞
中国 中学A 下松市立下松中学校 山本芳紀 金賞
中国 中学A 広島市立長束中学校 鈴木英史
中国 高校A 広島県立廿日市高等学校 鈴木英史
九州 中学A 沖縄市立山内中学校 鈴木英史 ・代表
九州 中学A 伊万里市立伊万里中学校 木村信人 金賞
2008年
(平成20年)
東北 中学A 登米市立佐沼中学校 鹿野啓介 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 会津若松市立第四中学校 矢澤里美 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 郡山市立富田中学校 直井芳枝 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 鹿角市立花輪第一中学校 工藤靖 鈴木英史 金賞
東北 中学A 紫波町立紫波第一中学校 鈴木英史 銀賞
西関東 中学A 高崎市立箕郷中学校 黒澤宏美 鈴木英史 銀賞
東京 中学A 千代田区立九段中等教育学校 高橋省司 銀賞
北陸 中学A 射水市立大門中学校 加納佑成 鈴木英史 金賞
北陸 高校A 富山県立入善高等学校 小西衛 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 上田市立真田中学校 宮下信子 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 松本市立筑摩野中学校 太田一成 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学A 天理中学校 米田道治 鈴木英史 金賞
関西 中学A 八幡市立男山第三中学校 平岡順一 鈴木英史 金賞
関西 高校A 滋賀県立東大津高等学校 宇野章乃 金賞
きらめき賞
関西 高校A 京都府立西乙訓高等学校 八木茂夫 鈴木英史 金賞
関西 高校A 京都府立洛北高等学校 金丸亜紗美 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 出雲市立第二中学校 鈴木英史
中国 中学A 浜田市立浜田東中学校 鈴木英史
中国 中学A 広島市立中広中学校 鈴木英史
中国 高校A 高水高等学校 鈴木英史 銅賞
四国 中学A 鳴門市第一中学校 鈴木英史
九州 中学A 中間市立中間東中学校 鈴木英史 ・代表
九州 中学A 波佐見町立波佐見中学校 優秀賞
2009年
(平成21年)
東関東 中学A 高萩市立高萩中学校 上野陽平 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 松本市立信明中学校 稲垣典子 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 伊那市立東部中学校 吉瀬幸雄 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 松本市立山辺中学校 坂口亜由美 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 豊丘村立豊丘中学校 髙山修司 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 箕面市立第二中学校 西尾尚子 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 神戸市立本庄中学校 永田隆博 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学A 岸和田市立山直中学校 横山祥子 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 桜井市立桜井中学校 野崎佳良 鈴木英史 金賞
中国 中学A 斐川町立斐川西中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 岡山市立桑田中学校 神徳明美 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 周南市立周陽中学校 鈴木英史
中国 中学A 鳥取市立南中学校 横地美奈 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 米子市立後藤ヶ丘中学校 今岡祐二 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学A 出雲市立浜山中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学A 広島市立祇園東中学校 鈴木英史
中国 中学A 福山市立神辺中学校 鈴木英史
中国 中学A 広島市立戸坂中学校 鈴木英史
中国 中学A 広島市立祇園中学校 鈴木英史
中国 中学A 廿日市市立大野中学校 鈴木英史
中国 中学A 福山市立城南中学校 鈴木英史
中国 中学A 広島市立矢野中学校 鈴木英史
中国 高校A 広島県立祇園北高等学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 松山市立鴨川中学校 坪田美知子 鈴木英史 金賞・代表
九州 中学A 北九州市立沼中学校 皿本尚嗣 鈴木英史 金賞・代表
九州 中学A 大分市立碩田中学校 野村アイ子 鈴木英史 金賞
九州 中学A 福岡県立門司学園中学校 中嶋恭子 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 大分市立上野ヶ丘中学校 戸次弘子 鈴木英史 金賞
九州 高校A 長崎県立平戸高等学校 銅賞
2010年
(平成22年)
東北 中学A 秋田市立城南中学校 村田邦夫 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 常陸太田市立峰山中学校 加藤勝弘 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学A 大網白里町立大網中学校 銀賞
関西 中学A 守山市立守山南中学校 青木博史 金賞
関西 中学A 京都市立向島中学校 田仲範子 鈴木英史 金賞
関西 高校A 大阪国際滝井高等学校 瓜生泰宏 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 広島市立五日市南中学校 小川祐司 鈴木英史 金賞
中国 中学A 東広島市立向陽中学校 金森信午 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 大分市立大東中学校 草津小百合 鈴木英史 銀賞
2011年
(平成23年)
東北 中学A 秋田大学教育学部附属中学校 小白川浩司 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 流山市立南流山中学校 銀賞
北陸 中学A あわら市金津中学校 鈴木英史 ・代表
東海 中学A 長野市立北部中学校 遠藤純 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 城陽市立北城陽中学校 赤田優子 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 和歌山市立伏虎中学校 鈴木英史 金賞
関西 中学A 宇治市立東宇治中学校 山崎拓郎 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 大阪市立緑中学校 長谷川勉 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 京都市立大枝中学校 今井かおる 鈴木英史 銀賞
関西 大学A 滋賀大学 渡邊幸久 鈴木英史 金賞・代表
きらめき賞
中国 中学A 鳥取市立中ノ郷中学校 大広晴美 鈴木英史 金賞
中国 中学A 広島市立大塚中学校 日浦健治 鈴木英史 銀賞・ 
中国 中学A 廿日市市立四季が丘中学校 松本善伸 鈴木英史 銀賞・ 
中国 中学A 広島市立祇園東中学校 八谷憲明 鈴木英史 銀賞・ 
中国 中学A 広島市立三和中学校 城市有香子 鈴木英史 銅賞・ 
中国 高校A 開星中学校・高等学校 鈴木英史 銀賞
中国 大学A 津山工業高等専門学校 大平栄二 銅賞
中国 職場・一般A 宇部吹奏楽団 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 福岡市立壱岐中学校 菊地亨介 鈴木英史 金賞・代表
2012年
(平成24年)
東北 中学A 仙台市立吉成中学校 真壁直人 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 秋田市立飯島中学校 山岡文彦 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 大槌町立大槌中学校 伊藤英利子 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 山田町立山田中学校 千葉尚子 鈴木英史 銅賞
東関東 中学A 柏市立豊四季中学校
西関東 中学A 前橋市立大胡中学校 鈴木英史 金賞・代表
東京 中学A 足立区立第四中学校 中村香苗 銀賞
東京 中学A 東大和市立第一中学校 日下部善哉 鈴木英史 金賞・代表
東京 中学A 足立区立蒲原中学校 井山裕美 銀賞
東海 中学A 茅野市立永明中学校 宮坂東 鈴木英史 銅賞
東海 中学A 茅野市立東部中学校 江波戸美和 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 滋賀大学教育学部附属中学校 安藤美幸 銀賞
関西 中学A 亀岡市立東輝中学校 平井宏宜 鈴木英史 金賞
関西 中学A 城陽市立南城陽中学校 齋藤恵美 鈴木英史 銀賞
関西 高校A 奈良県立橿原高等学校 銀賞
中国 中学A 松江市立第一中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学A 岡山市立石井中学校 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 呉市立吉浦中学校 須藤千晶 鈴木英史 金賞
四国 中学A 松山市立津田中学校 西村恵美 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 松山市立余土中学校 向井敬治 鈴木英史 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 北海道教育大学附属函館中学校 嶋田歩 金賞
東京 中学A 武蔵村山市立第五中学校 堀井俊輔 金賞
東京 中学A 国分寺市立第一中学校 田那辺祐希 銀賞
北陸 中学A 砺波市立庄西中学校 松坂成規 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 長野市立三陽中学校 木村利佳 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 東広島市立高屋中学校 重藤祐太 鈴木英史 銀賞
中国 高校A 山口県立豊浦高等学校 鈴木英史 銅賞
九州 中学A 鹿島市立西部中学校 鈴木英史 ・代表
2014年
(平成26年)
東海 中学A 愛西市立佐織中学校 杉浦宏美 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 刈谷市立富士松中学校 鋤柄久美子 鈴木英史 金賞
関西 中学A 生駒市立光明中学校 大西潤之 鈴木英史 金賞
関西 中学A 神戸市立多聞東中学校 小椋伸人 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 橿原市立八木中学校 佐伯省一 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学A 宇治市立宇治中学校 平岡順一 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学A 松江市立第二中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 米子市立東山中学校 田中晋造 銀賞
中国 中学A 府中町立府中緑ヶ丘中学校 古土井正巳 鈴木英史 金賞
中国 中学A 大田市立第二中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 浜田市立第一中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 東広島市立磯松中学校 金森信午 鈴木英史 銅賞
四国 中学A 松前町立岡田中学校 木下美幸 銀賞
九州 中学A 飯塚市立二瀬中学校 銀賞
2015年
(平成27年)
東関東 中学A 茂原市立冨士見中学校 銀賞
北陸 中学A 加賀市立東和中学校 山下谷美加 銀賞
関西 中学A 京都市立蜂ヶ岡中学校 磯部将門 鈴木英史 金賞
関西 中学A 尼崎市立小園中学校 水野昌晃 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学A 奈良市立都南中学校 藤村祐紀 鈴木英史 金賞
関西 中学A 天理市立北中学校 新子真依子 鈴木英史 金賞
関西 中学A 神戸市立塩屋中学校 三宅千暁 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 上牧町立上牧中学校 中村玲子 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 木津川市立木津第二中学校 福谷朱夏 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 呉市立昭和中学校 中山康則 鈴木英史 金賞・ 
中国 中学A 広島市立大州中学校 升廣美音 鈴木英史 銀賞・ 
中国 中学A 益田市立高津中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 広島市立宇品中学校 山田めぐみ 鈴木英史 銀賞・ 
中国 高校A 開星中学校・高等学校 鈴木英史 銅賞
九州 中学A 薩摩川内市立祁答院中学校 平原進一朗 銀賞
九州 中学A 霧島市立舞鶴中学校 堀之内聡 銀賞
2016年
(平成28年)
東北 中学A 富谷町立成田中学校 佐藤悦子 鈴木英史 金賞
東京 高校A 順天高等学校 奥田悌三 鈴木英史
東海 中学A 美濃加茂市立西中学校 小笠原友紀 鈴木英史 金賞
関西 中学A 京都市立嵯峨中学校 山崎直人 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京都市立七条中学校 松浦智樹 鈴木英史 銅賞・ 
関西 中学A 八幡市立男山第二中学校 四本篤史 鈴木英史 銀賞・ 
関西 中学A 京都市立西賀茂中学校 太田美日子 鈴木英史 銀賞・ 
中国 中学A 大田市立第一中学校 角国孝広 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学A 三原市立第三中学校 鈴木英史 銅賞
四国 中学A 高知市立西部中学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 石井町石井中学校 河野洋子 銅賞
九州 中学A 五島市立福江中学校 優秀賞
九州 中学A 大分市立大分西中学校 田村有実子 鈴木英史 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学A 札幌市立稲陵中学校 佐藤莉沙 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 横浜市立中川西中学校 荻窪崇聖 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 千葉市立有吉中学校 銀賞
西関東 中学A 伊勢崎市立第一中学校 近藤丈仁 鈴木英史 銀賞
北陸 中学A 金沢市立西南部中学校 清水郁子 銅賞
東海 中学A 湖西市立鷲津中学校 石田智子 鈴木英史 金賞・代表・中学校文化連盟会長賞
東海 中学A 松本市立梓川中学校 坂口亜由美 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 奈良市立若草中学校 吉村真悟 鈴木英史 金賞
関西 中学A 京都市立大枝中学校 磯﨑あゆみ 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 広島市立祇園中学校 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 福田みどり 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 福山市立済美中学校 鈴木英史 銅賞
九州 中学A 宇美町立宇美南中学校 西村綾子 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 北九州市立霧丘中学校 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 中津市立緑ヶ丘中学校 安田奈々 鈴木英史 銀賞
2018年
(平成30年)
北陸 中学A 金沢市立港中学校 瀧本アンナ 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 滋賀県立河瀬中学校 古株洋 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 西宮市立真砂中学校 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京都市立深草中学校 木下純 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京都市立勧修中学校 木下僚 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 下関市立長府中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 広島市立美鈴が丘中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 広島県立広島中学校 鈴木英史 銀賞
中国 高校A 岡山県立総社高等学校 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 佐世保市立日野中学校 奨励賞
九州 中学A 姶良市立加治木中学校 田中正史 銀賞
九州 中学A 鹿児島市立東谷山中学校 今村憲一 銀賞
2019年
(令和元年)
東関東 中学A 鎌ケ谷市立第二中学校
北陸 中学A 能美市立寺井中学校 宮田恵美 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 彦根市立南中学校 阪東克彦 鈴木英史
関西 中学A 京都市立七条中学校 山元美穂 鈴木英史 銅賞
関西 職場・一般A Y.S.K.シンフォニックアンサンブル 向正訓 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 松江市立第一中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学A 府中町立府中緑ヶ丘中学校 植田千尋 鈴木英史 金賞
中国 中学A 東広島市立磯松中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 倉敷市立児島中学校 鈴木英史
四国 中学A 松山市立桑原中学校 森貞裕子 鈴木英史