自由曲:樽屋雅徳斐伊川に流るるクシナダ姫の涙


樽屋雅徳の作曲者情報を見る | 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学10736431612
高校46422155
大学53011
職場・一般207913
合計17850743321

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2013年 (平成25年)
東関東 中学A 神栖市立波崎第三中学校 小山裕子 銀賞
西関東 中学A 川口市立領家中学校 平澤佳都子 銀賞
関西 職場・一般A 蒲生ディストリクトバンド 押部直克 金賞
中国 中学A 松江市立第四中学校
九州 大学A 九州産業大学 野田健一
2014年 (平成26年)
北海道 高校A 北海道名寄高等学校 村松勇太 金賞・代表
東北 職場・一般A 大館ウインドアンサンブル 銀賞
東関東 中学A 横浜市立中山中学校 金賞・代表
西関東 中学A 長岡市立旭岡中学校
東海 中学A 名古屋市立汐路中学校 服部光寿 金賞
東海 高校A 長野県下諏訪向陽高等学校 兒玉智紀 銀賞
関西 中学A 大阪市立新北野中学校 児玉典子 金賞
関西 高校A 兵庫県立浜坂高等学校 田村太郎 銅賞
中国 中学A 柳井市立柳井中学校 銀賞
中国 中学A 出雲市立平田中学校 金賞・代表
中国 中学A 岡山市立操山中学校 金賞
中国 中学A 淀江町立淀江中学校 佐々木千春 銀賞
中国 職場・一般A 岩国高等学校OB吹奏楽団 銀賞
四国 中学A 松山市立西中学校 日野大介 銀賞
九州 中学A 鹿児島市立東谷山中学校 樋之口隆宏 金賞・選考会
九州 中学A 福岡市立下山門中学校 田中浩剛 銀賞・代表
九州 高校A 青雲高等学校 銀賞
九州 大学A 北九州市立大学 金賞・代表
九州 職場・一般A 宮之城吹奏楽団 野崎大翼 金賞・代表
2015年 (平成27年)
東関東 中学A 石岡市立石岡中学校 萩原明日美 銅賞
東関東 中学A 浦安市立日の出中学校 金賞
東関東 中学A 松戸市立牧野原中学校 銀賞
東関東 高校A 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校 内田直美 銅賞
東関東 高校A 千葉県立八千代高等学校
西関東 中学A 長岡市立東北中学校 吉成恭子 ・代表
東京 中学A 女子聖学院中学校 黒田裕希 金賞
東海 中学A 豊川市立東部中学校 内田博之 銀賞
東海 高校A 愛知県立長久手高等学校 淺沼博 銀賞
東海 高校A 愛知県立一宮高等学校 水野雅成 銅賞
関西 中学A 大阪市立桜宮中学校 川西孝亮 金賞
中国 中学A 出雲市立湖陵中学校 銀賞
中国 高校A 盈進中学高等学校 福井誠一 銀賞
九州 高校A 長崎県立諫早商業高等学校 銅賞
九州 高校A 長崎県立波佐見高等学校 銀賞
九州 高校A 龍桜高等学校 原口眞生 銀賞
九州 大学A 宮崎大学 中瀬広崇 金賞・代表
2016年 (平成28年)
北海道 職場・一般A 釧路シンフォニックバンド 堀内俊一郎 金賞・代表
東北 中学A 会津若松市立第一中学校 銅賞
東北 中学A 登米市立佐沼中学校 大畑登美江 銅賞
東北 高校A 山形県立酒田東高等学校 高橋京子 銀賞
東北 高校A 福島県立相馬東高等学校 銀賞
東北 職場・一般A 一関交響吹奏楽団 本庄和彦 銀賞
東北 職場・一般A 八戸ウインドアンサンブル 佐藤憲一 金賞・代表
東関東 中学A 船橋市立坪井中学校 金賞
東関東 高校A 茨城県立多賀高等学校 銅賞
西関東 中学A 山梨市立山梨南中学校 清水岳人 金賞・代表
西関東 中学A 朝霞市立朝霞第二中学校 千野貢 銅賞
西関東 中学A 館林市立多々良中学校 銅賞
東京 高校A 東京都立杉並総合高等学校 城田美咲
東海 中学A 養老町立東部中学校 新井憲優 金賞
関西 中学A 京田辺市立田辺中学校 有田篤生 銀賞
関西 高校A 兵庫県立洲本高等学校 別所義則 銅賞
中国 中学A 倉敷市立新田中学校 安原秀樹 銀賞
中国 高校A 島根県立三刀屋高等学校 銅賞
四国 中学A 徳島市八万中学校 豊田勝 金賞
四国 中学A 鳴門教育大学附属中学校 上原祥子 金賞・代表
四国 高校A 高知県立高知南中学・高等学校 比江森智子 銅賞
九州 中学A 大野城市立大利中学校 八尋清太 銀賞・代表
九州 中学A 神埼市立神埼中学校 金賞
九州 中学A 熊本市立錦ヶ丘中学校 金賞
九州 中学A 熊本市立桜木中学校 銀賞
九州 高校A 霧島市立国分中央高等学校 田代美岬 銀賞
2017年 (平成29年)
東北 中学A にかほ市立仁賀保中学校 銅賞
東北 高校A 宮城県黒川高等学校 佐藤淳 銅賞
東関東 中学A 茂原市立東中学校 銀賞
東関東 高校A 東京学館浦安中学・高等学校 佐久間朋也 銀賞
東京 中学A 足立区立伊興中学校 森山こずえ
東京 高校A 錦城高等学校 串田昌也
北陸 職場・一般A いみずシビックウインドオーケストラ 加納佑成 金賞
東海 中学A 各務原市立中央中学校 田中彰倫 銅賞
東海 中学A 豊橋市立吉田方中学校 小林建亮 銀賞
東海 中学A 名古屋市立東星中学校 吉田祐介 銀賞
東海 高校A 沼津市立沼津高等学校 勝呂昌子 銅賞
東海 高校A 岐阜県立斐太高等学校 山﨑幹人 銀賞
関西 中学A 甲賀市立城山中学校 市野知子 銀賞
きらめき賞
関西 中学A 守山市立守山南中学校 福井洋枝 金賞・代表
きらめき賞
関西 中学A 宇治市立東宇治中学校 山崎拓郎 銀賞
関西 中学A 関西創価中学校 山中広一 金賞・代表
関西 高校A 滋賀県立草津東高等学校 廣森典子 銀賞
中国 高校A 広島県立広島皆実高等学校 銅賞
四国 中学A 四国中央市立三島東中学校 橋詰義久 金賞・代表
四国 中学A 高知市立大津中学校 田部圭子 銀賞
四国 中学A 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 今村明美 銅賞
四国 中学A さぬき市立志度中学校 小吹有佐 金賞
四国 中学A 西条市立西条北中学校 銀賞
四国 中学A 愛媛県立宇和島南中等教育学校 銀賞
四国 高校A 香川県立高松高等学校 永井春行 金賞・代表
九州 中学A 島原市立第一中学校 奨励賞
九州 中学A 大分市立原川中学校 柳谷一宏 銀賞
九州 中学A 福岡市立原中央中学校 藤谷修一 金賞・代表
九州 高校A 鹿児島県立伊集院高等学校 岩下力 銀賞
九州 高校A 大分県立芸術緑丘高等学校 岩下倫之 金賞
九州 高校A 大分県立日田高等学校 大津和寛 銀賞
九州 高校A 長崎県立口加高等学校 銅賞
九州 高校A 熊本県立鹿本高等学校 岡田江身子 銅賞
2018年 (平成30年)
北海道 高校A 北海道帯広南商業高等学校 岡崎詳悟 銀賞
東関東 中学A 真岡市立真岡中学校 金賞
東関東 中学A つくば市立豊里中学校 宮田修 銅賞
東関東 中学A 茅ヶ崎市立円蔵中学校 渡瀬崇行 銅賞
東関東 中学A 開成町立文命中学校 樋口哲生 銀賞
東関東 中学A 大網白里市立大網中学校 銀賞
東関東 高校A 志学館高等部 銀賞
東関東 職場・一般A 常陸太田市民吹奏楽団 野村秀樹 銀賞
東関東 職場・一般A 長生ウインドアンサンブル 銀賞
東関東 職場・一般A 船橋吹奏楽団 銀賞
東関東 職場・一般A 佐倉ウィンド・アンサンブル 銀賞
西関東 職場・一般A 青木フィルハーモニー吹奏楽団 酒井敦 銀賞
西関東 職場・一般A Amabile Band Ensemble 中林恵子 銅賞
東京 大学A 大東文化大学 銅賞
東京 職場・一般A アンサンブル・ヴィルトゥオーソ吹奏楽団 齋藤允良 銀賞
北陸 中学A かほく市立河北台中学校 奥泉清人 金賞・代表
東海 中学A 美濃加茂市立東中学校 根崎晴奈 銀賞
東海 中学A 藤枝市立高洲中学校 杉山友基 金賞
東海 中学A 東浦町立東浦中学校 岩瀬洋介 銅賞
東海 中学A 松本市立女鳥羽中学校 楠田美由紀 銅賞
東海 中学A 津島市立神守中学校 堀井有利子 銀賞
東海 中学A 東御市立東部中学校 俵恭子 銀賞
東海 大学A 名古屋商科大学 梶山宇一 金賞・代表
県教育委員会賞・朝日新聞社
東海 職場・一般A 飯田市民吹奏楽団 高山幸久 金賞・代表
東海 職場・一般A 上野ウインドアンサンブル 金賞
関西 中学A 箕面市立第六中学校 西尾尚子 金賞・代表
関西 中学A 加古川市立加古川中学校 銀賞
関西 中学A 和歌山市立楠見中学校 脇田裕己 金賞・代表
県知事賞
関西 中学A 大津市立瀬田北中学校 草川弘幸 金賞
きらめき賞
関西 高校A 京都朝鮮中高級学校 李相大 銀賞
中国 中学A 山口市立鴻南中学校 金賞
中国 中学A 呉市立呉中央中学校 銀賞
中国 中学A 益田市立益田中学校 銀賞
中国 中学A 益田市立益田東中学校 銀賞
中国 高校A 山口県立宇部商業高等学校 銅賞
中国 高校A 岡山県立玉島高等学校 銀賞
四国 中学A 石井町立石井中学校 川丘容子 金賞
四国 中学A 三木町立三木中学校 銀賞
四国 中学A 高松市立太田中学校 銀賞
四国 中学A 松山市立北中学校 銀賞
四国 高校A 高知学芸高等学校 三谷安宏 銀賞
九州 中学A 大分市立南大分中学校 大神真由美 銀賞
九州 中学A 志免町立志免東中学校 徳永順一 銀賞
九州 中学A 鹿児島市立武中学校 邊田幸香 銀賞
九州 中学A 鹿児島市立谷山北中学校 末永正恵 金賞
2019年 (令和元年)
東北 中学A 郡山市立富田中学校 三部まゆみ 銅賞
東北 中学A 花巻市立矢沢中学校 亀ヶ沢朋子 銀賞
東関東 中学A ひたちなか市立佐野中学校 東條裕 銀賞
東関東 中学A 千葉市立真砂中学校 銅賞
東関東 中学A 柏市立柏第四中学校
東関東 高校A 千葉県立柏高等学校
東京 高校A 東京都立雪谷高等学校 小暮敦 銅賞
北陸 中学A 金沢市立高岡中学校 荒川英之 銀賞
東海 中学A あま市立甚目寺中学校 渡邉一弘
東海 中学A 西尾市立鶴城中学校 髙津光信
東海 中学A 駒ヶ根市立赤穂中学校 伊藤優 銀賞
東海 中学A 飯山市立城南中学校 徳竹美優 銅賞
東海 中学A 飯田市立旭ヶ丘中学校 福澤弘子 銀賞
東海 高校A 長野市立長野高等学校 工藤雅史 銀賞
東海 職場・一般A Bell Wind Orchestra 渥美伊織
関西 中学A 香芝市立香芝東中学校 石橋佳良 金賞
関西 中学A 京都市立花山中学校 野中さやか 金賞
関西 中学A 長岡京市立長岡第二中学校 服部信自 金賞
関西 職場・一般A 明石吹奏楽団
関西 職場・一般A 神戸高校OB吹奏楽団
中国 中学A 益田市立高津中学校 銅賞
中国 高校A 広島県立広島国泰寺高等学校 銀賞
中国 高校A 岡山県立勝山高等学校
四国 中学A 松山市立余土中学校 矢野恵
四国 中学A 丸亀市立西中学校 金賞・代表
四国 中学A 東温市立重信中学校 森岡美香
四国 中学A 今治市立南中学校 越智真理子
四国 高校A 聖カタリナ学園高等学校 岸洋一郎
四国 高校A 愛媛県立今治東中等教育学校 對本尋史
九州 中学A 福岡市立長丘中学校 銀賞
九州 中学A 鹿児島市立鴨池中学校
九州 中学A 南九州市立知覧中学校
九州 中学A 曽於市立末吉中学校
九州 高校A 海星高等学校 銀賞