自由曲:樽屋雅徳ノアの方舟


樽屋雅徳の作曲者情報を見る | ノアの方舟の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学59831146
高校24112110
大学51202
職場・一般50311
合計931048269

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2009年
(平成21年)
東北 中学A 仙台市立長町中学校 齋光吉 銀賞
東関東 高校A 茨城県立石岡第一高等学校 矢内篤 銅賞
西関東 中学A 韮崎市立韮崎東中 山田典子 ・代表
西関東 大学A 山梨大学吹奏楽団 石原結衣 ・代表
関西 中学A 堺市立長尾中学校 福盛亮介 銅賞
関西 高校A 奈良県立香芝高等学校 岩瀬智 銀賞
中国 中学A 雲南市立加茂中学校 銅賞
中国 中学A 松江市立湖南中学校 金賞
四国 高校A 愛媛県立大洲農業高等学校 大德雅子 銀賞
九州 中学A 福岡市立原中央中学校 津田弓 銀賞
2010年
(平成22年)
東北 中学A 秋田市立秋田西中学校 北原裕之 銀賞
東北 中学A 福島市立渡利中学校 鈴木佳世子 銀賞
北陸 中学A 魚津市立西部中学校 濵藤浩人 銅賞
関西 中学A 京都市立久世中学校 藤原慎也 銀賞
関西 中学A 大和高田市立片塩中学校 銀賞
関西 中学A 田辺市立明洋中学校 銀賞
関西 中学A 清教学園中学校 安村真 金賞
中国 中学A 大田市立第二中学校 金賞
中国 高校A 高森高等学校・高森みどり中学校 銅賞
中国 高校A 山口県立西京高等学校 銀賞
九州 高校A 長崎県立島原商業高等学校 銅賞
九州 大学A 宮崎大学 ・代表
2011年
(平成23年)
東北 中学A むつ市立田名部中学校 銀賞
東北 中学A 山形市立蔵王第一中学校 村山林 銀賞
東北 高校A 福島県立会津学鳳高等学校 古川徹 銅賞
東関東 高校A 茨城県立江戸崎総合高等学校 矢内篤 銅賞
東関東 高校A 千葉県立犢橋高等学校 銅賞
西関東 中学A 熊谷市立妻沼東中学校 江原誠 銅賞
西関東 高校A 新潟県立新潟高等学校 児玉悟 銀賞
東京 中学A 世田谷区立用賀中学校 塚田真帆 銅賞
東海 職場・一般A TSS~ウインドアンサンブル垂井 ・代表
関西 高校A 比叡山高等学校 大西匡里 銅賞
関西 高校A 京都府立山城高等学校 滝村洋子 銀賞
中国 中学A 井原市立木之子中学校 今井由紀子 銀賞
中国 中学A 笠岡市立笠岡東中学校 田原知佳子 銅賞
四国 中学A 三木町立三木中学校 ・代表
九州 高校A 長崎県立佐世保商業高等学校 銀賞
2012年
(平成24年)
東北 中学A 上山市立南中学校 本間優子 銀賞
東北 中学A 会津若松市立第三中学校 栗村忠 銀賞
東北 中学A 桑折町立醸芳中学校 幕田勝幸 銅賞
東京 中学A 東京都立桜修館中等教育学校 光田怜太郎 銀賞
東京 中学A 練馬区立大泉北中学校 桑原未来 銀賞
北陸 高校A 富山県立富山中部高等学校 次田裕 銀賞
東海 高校A 愛知県立豊橋商業高等学校 辻友香里 銀賞
東海 大学A 愛知学院大学 山口舞 銀賞
関西 中学A 葛城市立新庄中学校 銀賞
四国 高校A 愛媛県立三島高等学校 横井典子 銀賞
九州 中学A 大分市立稙田中学校 秋篠豪宏 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 釧路市立青陵中学校 岩渕希代美 銀賞
東北 中学A 八戸市立根城中学校 南沢博 金賞
東海 高校A 中京大学附属中京高等学校 梶山亜紗 銅賞
関西 大学A 滋賀県立大学 平野智子 銀賞
関西 職場・一般A 吹奏楽団Sola 銀賞
四国 高校A 愛媛県立大洲農業高等学校 河野留奈 銅賞
九州 職場・一般A 三菱重工長崎吹奏楽部 銀賞
2014年
(平成26年)
東関東 中学A 浦安市立堀江中学校 銅賞
東京 中学A 墨田区立桜堤中学校 原美希 銅賞
東京 職場・一般A ル・ノワールウインドオーケストラ 濱本広洋 銀賞
東海 中学A 岡崎市立六ツ美中学校 小林秀樹 銀賞
関西 中学A 和歌山市立伏虎中学校 銀賞
関西 中学A 大津市立粟津中学校 中村圭浩 銀賞
きらめき賞
関西 高校A 和歌山県立和歌山北高等学校 銀賞
中国 中学A 松江市立第四中学校 銀賞
四国 中学A 観音寺市立観音寺中学校 伊賀瀬美保 銀賞
四国 高校A 香川県立観音寺中央高等学校 土井淳史 銀賞
四国 高校A 徳島県立池田高等学校 板東小百合 銅賞
九州 中学A 鹿児島市立緑丘中学校 吉倉邦子 銀賞
2015年
(平成27年)
東北 中学A 仙台市立西山中学校 天坂真子 金賞
関西 中学A 堺市立上野芝中学校 濱岡友佳子 銅賞
中国 中学A 尾道市立向島中学校 村上由香里 銅賞・ 
中国 高校A 広島県立広島国泰寺高等学校 石井彩子 金賞
四国 中学A 徳島市城西中学校 高尾みちよ 銀賞
九州 大学A 熊本高等専門学校熊本キャンパス 栗崎優二 金賞・特別賞・代表
2016年
(平成28年)
北海道 中学A 深川市立一已中学校 金賞
東北 中学A 岩沼市立岩沼中学校 伊東佳美 銀賞
関西 中学A 奈良市立若草中学校 吉村真悟 銀賞
九州 中学A 荒尾市立荒尾第三中学校 銅賞
九州 高校A 鹿児島県立徳之島高等学校 亀山千鶴子 銀賞
2017年
(平成29年)
東関東 中学A 市川市立福栄中学校 栗嶋駿志 銀賞
西関東 中学A 藤岡市立西中学校 白井宏実 銅賞
西関東 職場・一般A 大宮シティウインドオーケストラ 高石祐一 銅賞
東京 中学A 町田市立小山田中学校 武藤緑
東海 中学A 上田市立第三中学校 宮下信子 金賞
関西 中学A 大和高田市立片塩中学校 阪田剛一 銀賞
中国 中学A 下関市立長府中学校 銅賞
中国 中学A 広島市立戸坂中学校 銀賞
九州 中学A 直方市立直方第二中学校 松浦友紀 銀賞
2018年
(平成30年)
中国 高校A 山口県立宇部高等学校 銅賞
四国 中学A 徳島市城西中学校 河野洋子 銀賞
2019年
(令和元年)
東関東 中学A 大網白里市立大網中学校
東海 中学A 岡崎市立六ツ美中学校 小林秀樹
関西 中学A 亀岡市立東輝中学校 津田幸一郎 金賞
中国 中学A 真庭市立落合中学校 金賞
九州 中学A 屋久島町立岳南中学校