吹奏楽コンクールデータベース(団体名:日立市立大久保中学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (1) 金賞 (0) 銀賞 (0) 銅賞 (1) 他 (0)
中学A10010
合計 (13) 金賞 (4) 銀賞 (8) 銅賞 (1) 他 (0)
中学A114610
中学C20200
地区 合計 (28) 金賞 (0) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (28)
中学A1200012
中学B20002
中学C1400014

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
2003年
(平成15年)
中学B[自] 不明

県北地区大会


優良賞
2004年
(平成16年)
中学B[自] 《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 より Ⅲ.シチリアーナ,Ⅳ.パッサカリア (レスピーギ (森田一浩))

県北地区大会

沼田知実
優良賞
2005年
(平成17年)
中学C[自] 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) (ライニキー)

県北地区大会

沼田知実
優秀賞・代表

茨城県大会

沼田知実
銀賞
2006年
(平成18年)
中学C[自] セレブレイト (清水大輔)

県北地区大会

沼田知実
優秀賞・代表

茨城県大会

沼田知実
銀賞
2007年
(平成19年)
中学C[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))

県北地区大会

沼田知実
優良賞
2008年
(平成20年)
中学A[課] I : ブライアンの休日 (内藤淳一)
[自] ケルト・ラプソディー (ケルト民謡 (建部知弘))

県北地区大会

武藤隆行
優秀賞・代表

茨城県大会

武藤隆行
銅賞
2009年
(平成21年)
中学A[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] サガ・キャンディダ (アッペルモント)

県北地区大会

武藤隆行
優秀賞・代表

茨城県大会

武藤隆行
銀賞
2009年
(平成21年)
中学C[自] ウェールズの歌 (オリヴァー・デイヴィス)

県北地区大会

篠原弥生
優良賞
2010年
(平成22年)
中学A[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] コンサートバンドのための音詩《ジャンヌ・ダルク》 (フェルラン)

県北地区大会

武藤隆行
優秀賞・代表

茨城県大会

武藤隆行
銀賞
2010年
(平成22年)
中学C[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)

県北地区大会

根内淳子
優良賞
2011年
(平成23年)
中学A[課] III : シャコンヌ S (新実徳英)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (アーノルド (瀬尾宗利))

県北地区大会

武藤隆行
優秀賞・代表

茨城県大会

武藤隆行
金賞
2011年
(平成23年)
中学C[自] インヴィクタ序曲 (スウェアリンジェン)

県北地区大会

北島亜希
優秀賞
2012年
(平成24年)
中学A[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] ノー・シャドウ・オブ・ターニング (ギリングハム)

県北地区大会

武藤隆行
優秀賞・代表

茨城県大会

武藤隆行
金賞
2012年
(平成24年)
中学C[自] ロマネスク (スウェアリンジェン)

県北地区大会

根内淳子
優秀賞
2013年
(平成25年)
中学A[課] I : 勇者のマズルカ (三澤慶)
[自] 交響的情景《地底旅行》 (グレアム)

県北地区大会

武藤隆行
優秀賞・代表

茨城県大会

武藤隆行
銀賞
2013年
(平成25年)
中学C[自] ロマネスク (スウェアリンジェン)

県北地区大会

根内淳子
優秀賞
2014年
(平成26年)
中学A[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] アブサロン (アッペルモント)

県北地区大会


優秀賞・代表

茨城県大会

武藤隆行
銀賞
2014年
(平成26年)
中学C[自] インヴィクタ序曲 (スウェアリンジェン)

県北地区大会


優秀賞
2015年
(平成27年)
中学A[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] イースト・コーストの風景 より II,III (ヘス)

県北地区大会

武藤隆行
優秀賞・代表

茨城県大会

武藤隆行
銀賞
2015年
(平成27年)
中学C[自] 新しい日の夜明け (スウェアリンジェン)

県北地区大会

垰寛
優良賞
2016年
(平成28年)
中学A[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 交響曲第1番《指輪物語》 より 第1楽章”魔法使いガンダルフ” (デ=メイ)

県北地区大会

垰寛
優良賞
2016年
(平成28年)
中学C[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

県北地区大会

武藤隆行
優秀賞
2017年
(平成29年)
中学A[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] ハイランド讃歌組曲 (スパーク)

県北地区大会

武藤隆行
優秀賞・代表

茨城県大会

武藤隆行
銀賞
2017年
(平成29年)
中学C[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

県北地区大会

梶山真理絵
優良賞
2018年
(平成30年)
中学A[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] バレエ組曲《エスタンシア》 より Ⅰ・Ⅱ・Ⅳ (ヒナステラ (仲田守))

県北地区大会

武藤隆行
優秀賞・代表

茨城県大会

武藤隆行
金賞・代表

東関東大会

武藤隆行
銅賞
2018年
(平成30年)
中学C[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

県北地区大会

梶山真理絵
優秀賞
2019年
(令和元年)
中学A[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] 管弦楽組曲《戦場にかける橋》 (アーノルド (木村吉宏))

県北地区大会

武藤隆行
優秀賞・代表

茨城県大会

武藤隆行
金賞
2019年
(令和元年)
中学C[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

県北地区大会

梶山真理絵
優秀賞