吹奏楽コンクールデータベース(団体名:加古川市立浜の宮中学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
全国 合計 (7) 金賞 (1) 銀賞 (6) 銅賞 (0) 他 (0)
中学A71600
支部 合計 (14) 金賞 (13) 銀賞 (1) 銅賞 (0) 他 (0)
中学A1413100
合計 (21) 金賞 (15) 銀賞 (4) 銅賞 (0) 他 (2)
中学A2014402
中学B11000
地区 合計 (6) 金賞 (5) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (1)
中学A65001
休み 合計 (1)
中学A1

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1997年
(平成9年)
中学B[自] 不明

兵庫県大会


金賞
1998年
(平成10年)
中学A[自] 不明

兵庫県大会


銀賞
1999年
(平成11年)
中学A[自] 不明

兵庫県大会


金賞
2000年
(平成12年)
中学A[自] 不明

兵庫県大会


銀賞
2001年
(平成13年)
中学A[自] 不明

兵庫県大会


金賞
2002年
(平成14年)
中学A[自] 不明

兵庫県大会


銀賞・県奨
2003年
(平成15年)
中学A[課] I : ウィナーズ―吹奏楽のための行進曲 (諏訪雅彦)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 山岳人の踊り、アイシェの目覚めと踊り、 剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人))

兵庫県大会

中原淳子
金賞・代表

関西大会

中原淳子
銀賞
2004年
(平成16年)
中学A[課] I : 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介)
[自] メジャー・バーバラ (ウォルトン (瀬尾宗利))

兵庫県大会


金賞・代表G

関西大会

中原淳子
金賞
2005年
(平成17年)
中学A[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] ミュージカル《タンタン~太陽の神殿》 (ブロッセ (デ=メイ))

兵庫県大会


金賞・代表

関西大会

中原淳子
金賞・代表

全国大会

中原淳子
銀賞
2006年
(平成18年)
中学A[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] バレエ音楽《シンデレラ》 (プロコフィエフ (大橋晃一))

兵庫県大会

中原淳子
金賞・代表

関西大会

中原淳子
金賞・代表

全国大会

中原淳子
銀賞
2007年
(平成19年)
中学A[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))

兵庫県大会


金賞・代表

関西大会

中原淳子
金賞・代表

全国大会

中原淳子
銀賞
2008年
(平成20年)
中学A3年連続全国大会出場により不出場
2009年
(平成21年)
中学A[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)

兵庫県大会


・代表

関西大会

中原淳子
金賞・代表

全国大会

中原淳子
銀賞
2010年
(平成22年)
中学A[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (建部知弘))

兵庫県大会


金賞・代表

関西大会

中原淳子
金賞
2011年
(平成23年)
中学A[課] II : 天国の島 (佐藤博昭(平木悟))
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))

東播地区大会


金賞・代表・連盟賞

兵庫県大会


金賞・代表

関西大会

中原淳子
金賞
2012年
(平成24年)
中学A[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 科戸の鵲巣~吹奏楽のための祝典序曲 (中橋愛生)

兵庫県大会


金賞・代表・G

関西大会

中原淳子
金賞・代表

全国大会

中原淳子
金賞
2013年
(平成25年)
中学A[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)

兵庫県大会


シード・代表

関西大会

中原淳子
金賞・代表

全国大会

中原淳子
銀賞
2014年
(平成26年)
中学A[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 白磁の月の輝宮夜 (樽屋雅徳)

東播地区大会


金賞・兵庫吹奏楽連盟賞・代表

兵庫県大会

中原淳子
金賞・代表

関西大会

中原淳子
金賞・代表

全国大会

中原淳子
銀賞
2015年
(平成27年)
中学A[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ファントム・ドゥ・ラムール〜幻影〜 (天野正道)

東播地区大会


金賞・代表・兵庫県吹奏楽連盟賞

兵庫県大会

木下かな恵
金賞・代表

関西大会

木下かな恵
金賞
2016年
(平成28年)
中学A[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] キリストの復活~ゲツセマネの祈り~ (樽屋雅徳)

東播地区大会


金賞・代表

兵庫県大会

澤伸明
銀賞
2017年
(平成29年)
中学A[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)

東播地区大会


金賞・代表

兵庫県大会

澤伸明
金賞・代表

関西大会

澤伸明
金賞
2018年
(平成30年)
中学A[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 復興 (保科洋)

東播地区大会

橋本凌佑
金賞・代表

兵庫県大会

橋本凌佑
金賞・代表

関西大会

橋本凌佑
金賞