自由曲:カールマン伯爵夫人マリツァ


カールマンの作曲者情報を見る | 伯爵夫人マリツァの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学17048682727
高校35115163
大学21010
職場・一般52210
合計21252854530

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2007年
(平成19年)
東京 中学A 玉川学園中学部 土屋和彦 金賞
関西 中学A 大阪市立市岡中学校 下田泰 鈴木英史 シード・代表
中国 中学A 津山市立北陵中学校 稲生健 鈴木英史 金賞・代表
中国 高校A 島根県立益田高等学校 鈴木英史
2008年
(平成20年)
北海道 中学A 北見市立光西中学校 佐藤忍 銀賞
東北 中学A 秋田市立秋田東中学校 工藤由紀 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 秋田市立勝平中学校 飯嶋宏紀 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 羽後町立羽後中学校 佐藤総子 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 郡山市立郡山第六中学校 宮本聖子 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 仙台市立将監中学校 舟山俊哉 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 鶴岡市立鶴岡第一中学校 鈴木英史 金賞・代表
東北 中学A 由利本荘市立本荘南中学校 飯嶋誠宏 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 仙台市立中山中学校 佐藤啓子 鈴木英史 金賞・代表
東北 中学A いわき市立中央台南中学校 高木明 鈴木英史 銀賞
東北 高校A 聖霊女子短期大学付属高等学校 笹渕篤 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 高萩市立高萩中学校 熊坂義則 鈴木英史 金賞・代表
西関東 中学A 五泉市立五泉中学校 鈴木英史 ・代表
西関東 高校A 新潟県立長岡商業高等学校 小池伸幸 鈴木英史 銀賞
北陸 中学A 立山町立雄山中学校 遠藤利恵 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 松本市立山辺中学校 坂口亜由美 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 松本市立菅野中学校 降旗信一 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京田辺市立大住中学校 草野謙太郎 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学A 大阪市立文の里中学校 安藤寛 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 広島市立五日市中学校 鈴木英史
中国 中学A 下松市立下松中学校 鈴木英史
中国 中学A 松江市立八束中学校 鈴木英史
中国 中学A 広島市立段原中学校 鈴木英史
中国 高校A 島根県立出雲商業高等学校 鈴木英史
四国 中学A 松山市立鴨川中学校 鈴木英史 金賞・代表
四国 中学A 松山市立久米中学校 鈴木英史 銅賞
四国 一般A 今治市民吹奏楽団 鈴木英史 金賞
九州 中学A 中津市立中津中学校 河野智明 鈴木英史 銀賞
2009年
(平成21年)
北海道 中学A 紋別市立紋別中学校 真部卓 金賞
東北 中学A 八戸市立湊中学校 沢森真奈美 鈴木英史 金賞
東北 中学A 米沢市立第一中学校 竹田緑 鈴木英史 金賞
東北 中学A 大崎市立古川北中学校 佐藤裕一 鈴木英史 銀賞
東京 中学A 女子聖学院中学校 黒田裕希 銀賞
北陸 中学A 鯖江市東陽中学校 廣比知徳 鈴木英史 ・代表
北陸 高校A 富山県立石動高等学校 伊藤重久 鈴木英史 銅賞
東海 中学A 犬山市立南部中学校 早川孝司 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 松川町立松川中学校 今村哲也 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 松本市立筑摩野中学校 太田一成 鈴木英史 金賞
東海 高校A 長野県須坂高等学校 金井幹雄 鈴木英史 銀賞
東海 高校A 愛知県立国府高等学校 斎藤志保 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 八幡市立男山第三中学校 平岡順一 鈴木英史 銀賞
関西 高校A 奈良県立高取国際高等学校 小野芳幸 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 山口市立平川中学校 鈴木英史
中国 中学A 東広島市立西条中学校 鈴木英史
四国 中学A 今治市立立花中学校 村上寛美 鈴木英史 銀賞
四国 高校A 愛媛県立三島高等学校 高橋智子 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 沖縄市立山内中学校 花崎由美子 鈴木英史 ・代表
2010年
(平成22年)
東北 中学A 東根市立第一中学校 鈴木昭裕 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 名取市立みどり台中学校 北香緒里 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 鹿角市立花輪第一中学校 工藤靖 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 南部町立名川中学校 工藤正義 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 取手市立取手第一中学校 飯島朋子 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 日立市立日高中学校 福島美和 鈴木英史 銀賞
東関東 職場・一般A CHIBA TRAILBLAZERS 銀賞
西関東 中学A 所沢市立山口中学校 真崎孝博 鈴木英史 銅賞
東海 中学A 神戸町立神戸中学校 鈴木英史 ・代表
関西 中学A 守山市立明富中学校 福井洋枝 金賞
関西 中学A 箕面市立第一中学校 宮前久美子 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 大阪市立天王寺中学校 松藤淑子 鈴木英史 銅賞
関西 高校A 奈良県立法隆寺国際高等学校 銀賞
関西 高校A 花園高等学校 早高潤 鈴木英史 銀賞
関西 大学A 滋賀大学 渡邊幸久 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学A 出雲市立浜山中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学A 福山市立神辺中学校 大久保暢宏 鈴木英史 金賞
中国 高校A 岡山県立岡山芳泉高等学校 馬場弘之 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 松山市立小野中学校 森玲子 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 松山市立南第二中学校 河野伸明 鈴木英史 失格
四国 高校A 愛媛県立今治西高等学校 橋本加代子 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 中間市立中間東中学校 鈴木英史 ・代表
九州 中学A 福岡市立長尾中学校 鈴木英史 ・代表
九州 中学A 宮崎市立生目中学校 鈴木英史 ・代表
九州 中学A 沖縄市立美里中学校 鈴木英史 ・代表
九州 中学A 長崎市立山里中学校 鈴木英史 最優秀賞・代表
2011年
(平成23年)
東北 中学A 山田町立山田中学校 小出眞規子 鈴木英史 銅賞
東関東 中学A 浦安市立日の出中学校 銀賞
東関東 大学A 茨城工業高等専門学校 岩浪克之 鈴木英史 銅賞
西関東 中学A 前橋市立大胡中学校 鈴木英史 金賞・代表
東京 中学A 練馬区立大泉北中学校 桑原未来 銀賞
東海 中学A 名古屋市立東港中学校 三浦聖司 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 須坂市立東中学校 中村充 鈴木英史 金賞
東海 中学A 信州大学教育学部附属松本中学校 太田一成 鈴木英史 金賞
関西 中学A 大津市立仰木中学校 奥村雅彦 銀賞
きらめき賞
関西 中学A 京田辺市立大住中学校 草野謙太郎 鈴木英史 金賞
中国 中学A 広島市立宇品中学校 升廣美音 鈴木英史 銅賞・ 
中国 高校A 盈進中学高等学校 叺田敦久 鈴木英史 銀賞
中国 高校A 広島県立三次高等学校 村川茂樹 鈴木英史 銅賞
中国 高校A 島根県立平田高等学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 愛媛県立松山西中等教育学校 對本尋史 鈴木英史 金賞・代表
九州 中学A 那覇市立首里中学校 鈴木英史 ・代表
九州 中学A 福岡市立玄洋中学校 藤谷修一 鈴木英史 金賞・代表
九州 中学A 大分市立鶴崎中学校 堀内陽子 鈴木英史 金賞
九州 中学A 中津市立中津中学校 河野智明 鈴木英史 金賞
九州 中学A 中津市立緑ヶ丘中学校 久保一美 鈴木英史 銀賞
九州 高校A 長崎県立北松西高等学校 銅賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学A 滝川市立江陵中学校 金賞
東北 中学A 八戸市立白銀中学校 銅賞
東関東 中学A 常陸太田市立峰山中学校 内山倫明 鈴木英史 金賞
東関東 高校A 千葉県立東葛飾高等学校 銅賞
東京 中学A 江東区立第二砂町中学校 竹田美佳子 銀賞
東京 中学A 広尾学園中学校 中村匠 銀賞
北陸 中学A 立山町立雄山中学校 泉綾乃 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 愛西市立佐織西中学校 杉浦宏美 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 和歌山市立有功中学校 鈴木英史 金賞・代表・県知事賞
関西 中学A 香芝市立香芝北中学校 金賞
関西 中学A 京都市立七条中学校 松浦智樹 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京都市立西賀茂中学校 三浦綾 鈴木英史 金賞
中国 中学A 広島市立戸坂中学校 森直樹 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 広島市立古田中学校 佐伯陽子 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 阿南市立阿南第一中学校 佐野順子 鈴木英史 金賞
四国 中学A 大洲市立大洲北中学校 森房愛 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 大野城市立平野中学校 鈴木英史 ・代表
九州 中学A 日出町立日出中学校 高野悦子 鈴木英史 金賞
2013年
(平成25年)
東関東 中学A 佐倉市立志津中学校 銅賞
東関東 職場・一般A ル・シエル音楽団 内田喜嗣 鈴木英史 金賞・代表
東京 中学A 桜美林中学校 生野隆久 金賞
東海 高校A 愛知県立春日井高等学校 福田隆二朗 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 箕面市立第二中学校 西尾尚子 鈴木英史 金賞
中国 中学A 松江市立第一中学校 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学A 下関市立日新中学校 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 福山市立神辺中学校 松本寿江 鈴木英史 銅賞
中国 高校A 広島県立賀茂高等学校 堀江麻紀 鈴木英史 銅賞
四国 中学A 松前町立岡田中学校 三原志織 鈴木英史 金賞
九州 中学A 福岡市立長丘中学校 鈴木英史 ・代表
九州 中学A 沖縄市立美東中学校 鈴木英史 ・代表
2014年
(平成26年)
東関東 中学A 船橋市立坪井中学校 鈴木英史 銀賞
東京 中学A 品川女子学院中等部 小山誠 銀賞
東京 高校A 法政大学高等学校 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 野洲市立野洲北中学校 高橋典子 銀賞
関西 中学A 和歌山大学教育学部附属中学校 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 奈良市立三笠中学校 坂口宏仁 鈴木英史 金賞
関西 高校A 奈良県立高取国際高等学校 小野芳幸 鈴木英史 金賞
中国 中学A 山陽町立厚狭中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 広島市立段原中学校 岡田真 鈴木英史 金賞
四国 中学A 今治市立北郷中学校 越智真理子 銀賞
四国 中学A 愛媛県立松山西中等教育学校 對本尋史 金賞
2015年
(平成27年)
東京 中学A 足立区立伊興中学校 一ノ木葉子 銀賞
東海 中学A 飛騨市立古川中学校 南雄介 鈴木英史 金賞
関西 中学A 大阪市立摂陽中学校 讃井雄 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 和歌山市立紀伊中学校 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 箕面市立第五中学校 宮前久美子 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 宇治市立宇治中学校 平岡順一 鈴木英史 金賞
中国 中学A 柳井市立柳井中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学A 大田市立第一中学校 角国孝広 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学A 広島市立祇園中学校 田嶋未央 鈴木英史 銀賞・ 
中国 高校A 七尾学園益田東高等学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 綾川町立綾南中学校 上野慎司 銅賞
2016年
(平成28年)
東北 中学A 八戸市立湊中学校 津田健一郎 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 由利本荘市立本荘東中学校 銀賞
東関東 中学A 松戸市立六実中学校
西関東 高校A 共愛学園高等学校 春山忠信 鈴木英史 銅賞
東京 高校A 吉祥女子高等学校 川端寛 鈴木英史
関西 中学A 栗東市立栗東中学校 中野頼子 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 奈良市立都南中学校 藤村祐紀 鈴木英史 金賞
関西 高校A 奈良県立五條高等学校 髙橋知子 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 松江市立第三中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 雲南市立三刀屋中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 米子市立東山中学校 田中晋造 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 広島県立広島中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 松江市立第二中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学A 広島市立三入中学校 鈴木英史 銀賞
中国 高校A 広島県立戸手高等学校 鈴木英史 銅賞
四国 中学A 愛媛県立宇和島南中等教育学校 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 活水中学校 優秀賞
九州 中学A 熊本市立三和中学校 金賞
2017年
(平成29年)
東北 中学A 矢巾町立矢巾北中学校 中野勝之 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 平塚市立中原中学校 林敦子 鈴木英史 銅賞
西関東 中学A 川口市立南中学校 吉澤和紗 鈴木英史 銅賞
東京 中学A 中野区立北中野中学校 宮本紗里
東京 中学A 品川女子学院中学校 小山誠
北陸 中学A 金沢市立浅野川中学校 常陸泰子 金賞
東海 中学A 飯山市立城北中学校 小林拓也 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 碧南市立南中学校 市古友之 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 奈良市立登美ヶ丘中学校 西口深久 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 橿原市立橿原中学校 中尾匡宏 鈴木英史 銀賞
関西 高校A 兵庫県立豊岡高等学校 足立尚樹 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 鳥取市立南中学校 霜村真由美 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 雲南市立大東中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 広島市立矢野中学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 土佐中学校 川崎仁哉 鈴木英史 金賞
四国 中学A 松山市立小野中学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 愛媛県立今治東中等教育学校 鈴木英史 銀賞
九州 高校A 熊本市立必由館高等学校 辰野裕昭 鈴木英史 銅賞
2018年
(平成30年)
東北 中学A 郡山市立安積第二中学校 岡萌美 鈴木英史 銅賞
北陸 中学A 白山市立笠間中学校 塚本万里子 鈴木英史 銅賞
東海 中学A 伊豆の国市立韮山中学校 増島香 鈴木英史 銅賞
東海 中学A 諏訪市立諏訪南中学校 滝沢研 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 栗東市立栗東西中学校 木村匠 鈴木英史 金賞
関西 中学A 紀の川市立貴志川中学校 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京都市立大枝中学校 吉田衣織 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 奈良市立富雄中学校 吉村真悟 鈴木英史 銀賞
関西 職場・一般A 神戸高校OB吹奏楽団 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 広島市立可部中学校 鈴木英史 銅賞
中国 高校A 広島県立呉三津田高等学校 鈴木英史 銅賞
四国 中学A 松山市立南第二中学校 鈴木英史 銀賞
2019年
(令和元年)
東関東 中学A 我孫子市立布佐中学校 銅賞
東関東 高校A 茨城県立下妻第一高等学校 高木和音 鈴木英史 銅賞
東京 中学A 大田区立出雲中学校 石黒啓佑 鈴木英史
東京 中学A 西東京市立ひばりが丘中学校 太田陽一 鈴木英史
東京 中学A 日野市立三沢中学校 神尾隆人 鈴木英史
東京 高校A 東京都市大学等々力高等学校 平原達也 鈴木英史 銅賞
東京 高校A 吉祥女子高等学校 川端寛 鈴木英史 銅賞
東京 職場・一般A 関東サウンドプロジェクト 宇都宮信平 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京都市立深草中学校 木下純 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京都市立近衛中学校 野間美咲 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 松江市立第二中学校 鈴木英史 金賞
中国 高校A 七尾学園益田東高等学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学A まんのう町立満濃中学校 銅賞
九州 高校A 長崎県立小浜高等学校 鈴木英史 銅賞