自由曲:カールマンチャルダッシュの女王


カールマンの作曲者情報を見る | チャルダッシュの女王の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学16145693512
高校1831122
大学32001
職場・一般51211
合計18751823816

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2008年
(平成20年)
東北 高校A 青森県立弘前中央高等学校 毛内裕三 三浦秀秋 銀賞
2009年
(平成21年)
東海 中学A 名古屋市立東港中学校 三浦聖司 鈴木英史 金賞・代表
東海 職場・一般A M’sウィンドオーケストラ 三浦聖司 鈴木英史 金賞
関西 中学A 大阪市立市岡中学校 阪井勇太 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 津山市立北陵中学校 中山秀治 鈴木英史 金賞・代表
中国 高校A 明誠学院高等学校 稲生健 鈴木英史 金賞・代表
2010年
(平成22年)
北海道 中学A 旭川市立広陵中学校 森山直哉 鈴木英史 金賞・代表
北海道 高校A 北海道旭川東栄高等学校 須藤裕昭 鈴木英史 金賞・代表
東北 中学A 奥州市立東水沢中学校 盛島浩子 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 盛岡市立下橋中学校 阿部美穂 鈴木英史 金賞
東北 中学A いわき市立中央台南中学校 木村寛 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 弘前市立第一中学校 西谷健一 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 湯沢市立稲川中学校 沼田八重子 鈴木英史 金賞
東北 中学A 盛岡市立大宮中学校 菅原広人 鈴木英史 金賞
東北 中学A 石巻市立河南西中学校 菅原久美子 鈴木英史 金賞
東北 中学A 鶴岡市立鶴岡第一中学校 阿部由利 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 酒田市立第六中学校 中村恵子 鈴木英史 金賞・代表
東北 高校A 青森県立五所川原高等学校 高橋英樹 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学A 野田市立第一中学校
東関東 中学A 佐倉市立臼井西中学校 銀賞
東関東 中学A 市原市立双葉中学校 銀賞
東関東 中学A 八街市立八街中央中学校 銀賞
東関東 中学A 流山市立北部中学校 銀賞
東関東 中学A 千葉市立誉田中学校 銀賞
東関東 職場・一般A 宇都宮音楽集団 鈴木英史 ・代表
西関東 中学A 山梨市立山梨北中学校 鈴木英史 ・代表
西関東 中学A 所沢市立所沢中学校 出居正之 鈴木英史 金賞・代表
東京 中学A 大田区立矢口中学校 村上恵子 銀賞
東京 中学A 千代田区立九段中等教育学校 高橋省司 銀賞
北陸 高校A 富山県立南砺福光高等学校 藤信幸夫 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 鈴鹿市立千代崎中学校 鈴木英史 ・代表
東海 中学A 岡谷市立岡谷東部中学校 米山徹 鈴木英史 金賞
東海 高校A 愛知県立高浜高等学校 竹内茂 鈴木英史 銀賞
東海 高校A 愛知県立一宮高等学校 門西大樹 鈴木英史 銀賞
東海 高校A 愛知県立千種高等学校 山本浩史 鈴木英史 銀賞
東海 高校A 阿久比・半田工業高等学校 宮路真州 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 和歌山市立紀伊中学校 鈴木英史 金賞
関西 中学A 大阪市立文の里中学校 安藤寛 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 尼崎市立中央中学校 銀賞
関西 中学A 京都市立深草中学校 髙木知美 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 滋賀県立河瀬中学校 礒田博 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学A 桜井市立桜井中学校 金賞
関西 中学A 奈良市立登美ヶ丘北中学校 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学A 京都市立桂中学校 松浦智樹 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学A 宇治市立木幡中学校 梶原正之 鈴木英史 金賞
中国 中学A 美作市立美作中学校 西本めぐみ 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 奥出雲町立仁多中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 下松市立下松中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学A 出雲市立第三中学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 丸亀市立西中学校 鈴木英史 ・代表
四国 中学A 小松島市立小松島中学校 薮下和仁 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 伊予市立港南中学校 本馬祐子 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 愛媛県立松山西中等教育学校 對本尋史 鈴木英史 金賞
四国 中学A 松山市立鴨川中学校 坪田美知子 鈴木英史 金賞
九州 中学A 福岡市立玄洋中学校 鈴木英史 ・代表
九州 中学A 中津市立緑ヶ丘中学校 久保一美 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 大村市立郡中学校 優秀賞
九州 中学A 大分市立南大分中学校 斉藤聖子 鈴木英史 金賞・代表
2011年
(平成23年)
北海道 高校A 北海道留萌高等学校 重吉幸子 鈴木英史 ・代表
東北 中学A 酒田市立鳥海八幡中学校 友野りか 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 盛岡市立下小路中学校 水野真由子 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 東根市立神町中学校 植松敏 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 酒田市立第三中学校 佐藤里香 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 牛久市立牛久南中学校 本間晃司 鈴木英史 銅賞
東関東 中学A 千葉市立こてはし台中学校 銀賞
東関東 中学A 柏市立柏第二中学校 銀賞
東海 中学A 東浦町立東浦中学校 寺澤順也 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 愛西市立佐織西中学校 杉浦宏美 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 飯田市立緑ヶ丘中学校 米山聡 鈴木英史 銅賞
東海 高校A 愛知淑徳高等学校 伊藤慎悟 鈴木英史 銀賞
東海 職場・一般A KISOGAWA POPS BAND 岩田健吾 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 野洲市立野洲北中学校 藤池和子 金賞
関西 高校A 京都府立西乙訓高等学校 宮本直人 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 下関市立日新中学校 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 広島市立段原中学校 岡田真 鈴木英史 銅賞・ 
中国 中学A 倉吉市立河北中学校 小谷敏彦 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 福山市立神辺中学校 大久保暢宏 鈴木英史 金賞
四国 中学A 北島町立北島中学校 新見睦恵 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 石井町立石井中学校 清水美佳 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 愛媛県立宇和島南中等教育学校 中井健晴 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 今治市立日吉中学校 十亀初美 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 福岡県立門司学園中学校 中嶋恭子 鈴木英史 金賞・代表
九州 中学A 福岡市立香椎第3中学校 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 大野城市立平野中学校 八尋清太 鈴木英史 金賞・代表
2012年
(平成24年)
北海道 中学A 旭川市立緑が丘中学校 鈴木英史 ・代表
東北 中学A 名取市立みどり台中学校 北香緒里 鈴木英史 銅賞
東関東 中学A 市川市立福栄中学校 銅賞
西関東 中学A 新座市立第六中学校 片山陽子 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 松本市立信明中学校 太田一成 鈴木英史 金賞
東海 中学A 上田市長和町中学校組合立依田窪南部中学校 高野恵里 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 大和高田市立高田中学校 銀賞
関西 中学A 京都市立大枝中学校 今井かおる 鈴木英史 金賞
関西 中学A 八幡市立男山第三中学校 渡邉晋太郎 鈴木英史 金賞
関西 高校A 和歌山県立橋本高等学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 広島市立三和中学校 城市有香子 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 広島市立大塚中学校 坂原梨沙 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 廿日市市立阿品台中学校 伊崎恵美子 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 岩国市立川下中学校 鈴木英史 銀賞
中国 高校A 広島県立五日市高等学校 中村由美 鈴木英史 失格
四国 中学A 砥部町立砥部中学校 神田恭子 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 福岡市立姪浜中学校 鈴木英史 ・代表
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 北見市立高栄中学校 林祐一郎 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 美里町立小牛田中学校 遠藤真紀 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 鹿角市立十和田中学校 工藤靖 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 牛久市立下根中学校 野口あつ子 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 我孫子市立白山中学校 銀賞
北陸 中学A 加賀市立東和中学校 山下谷美加 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 駒ヶ根市立赤穂中学校 深澤宏之 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 比叡山中学校 高木美和 銀賞
関西 中学A 田辺市立明洋中学校 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京都市立近衛中学校 峯村浩美 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 宇治市立宇治中学校 平岡順一 鈴木英史 金賞
関西 中学A 京都市立嵯峨中学校 山崎直人 鈴木英史 金賞
関西 中学A 亀岡市立大成中学校 辻かな子 鈴木英史 銅賞
関西 高校A 京都府立福知山高等学校 川嶋華純 鈴木英史 銅賞
関西 大学A 滋賀大学 渡邊幸久 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学A 広島市立可部中学校 古屋清輝 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 松江市立東出雲中学校 鈴木英史
中国 中学A 広島市立矢野中学校 香畠譲 鈴木英史 金賞
四国 中学A 愛媛県立松山西中等教育学校 對本尋史 鈴木英史 金賞
九州 中学A 佐世保市立山澄中学校 奨励賞
2014年
(平成26年)
東北 中学A 登米市立佐沼中学校 大畑登美江 鈴木英史 銅賞
東関東 中学A 柏市立柏第二中学校 金賞
東関東 職場・一般A ル・シエル音楽団 内田喜嗣 鈴木英史 銀賞
東京 中学A 狛江市立狛江第一中学校 佐藤和美 銀賞
北陸 中学A 立山町立雄山中学校 藤縄祐佳 鈴木英史 銅賞
北陸 中学A 金沢市立金石中学校 銅賞
北陸 高校A 石川県立金沢伏見高等学校 銅賞
東海 中学A 犬山市立犬山中学校 横井宏美 鈴木英史 銀賞
東海 高校A 関市立関商工高等学校 酒井健志 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 滋賀大学教育学部附属中学校 森美幸 銀賞
関西 中学A 橿原市立畝傍中学校 西村節子 鈴木英史 金賞
関西 中学A 長浜市立西中学校 木谷良平 金賞
関西 中学A 大津市立仰木中学校 奥村雅彦 金賞
中国 中学A 出雲市立南中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 呉市立吉浦中学校 森田あや 鈴木英史 銅賞
四国 中学A 土佐中学校 鈴木英史 金賞・代表
九州 中学A 福岡市立那珂中学校 鈴木英史 銀賞
2015年
(平成27年)
東関東 中学A 千葉市立花園中学校 銀賞
東関東 中学A 八千代市立高津中学校 銅賞
北陸 中学A 七尾市立七尾東部中学校 清水富美子 銅賞
北陸 中学A 白山市立松任中学校 塚本万里子 金賞
東海 中学A 春日井市立松原中学校 山寛樹 金賞
関西 中学A 桜井市立桜井中学校 吉川友理子 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 香芝市立香芝北中学校 山下重衡 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京都市立七条中学校 松浦智樹 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 京都市立京都御池中学校 石川栄里子 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 岩国市立灘中学校 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 松江市立第二中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学A 東広島市立松賀中学校 積山洋子 鈴木英史 金賞・ 
中国 大学A 松江工業高等専門学校 小村五和 鈴木英史 金賞・代表
四国 中学A 石井町立石井中学校 河野洋子 銀賞
九州 大学A 沖縄国際大学 眞喜志莉菜 鈴木英史
2016年
(平成28年)
東北 中学A 仙台市立大沢中学校 宮原佳奈 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 流山市立南部中学校 銀賞
西関東 中学A 玉村町立玉村中学校 鈴木英史 銅賞
東海 中学A 東浦町立東浦中学校 岩瀬洋介 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 松本市立信明中学校 太田一成 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 大町市立第一中学校 遠藤純 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 岩国市立平田中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 福山市立城北中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 大田市立第二中学校 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 日出町立日出中学校 高野悦子 鈴木英史 銀賞
2017年
(平成29年)
東京 職場・一般A 豊昭OB吹奏楽団 今泉北斗 鈴木英史 銅賞
北陸 中学A 金沢市立兼六中学校 木多良仁 銅賞
北陸 中学A 白山市立松任中学校 塚本万里子 銀賞
北陸 中学A 金沢市立野田中学校 岡本恵里樹 銅賞
東海 中学A 飛騨市立古川中学校 南雄介 鈴木英史 金賞
関西 中学A 京都市立京都御池中学校 石川栄里子 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 京都府立洛北高等学校附属中学校 佐藤誠治 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 京都市立太秦中学校 今井かおる 鈴木英史 銅賞
関西 高校A 奈良県立高取国際高等学校 小野芳幸 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 鳥取市立中ノ郷中学校 澤田裕子 鈴木英史 金賞
九州 中学A 五島市立福江中学校 奨励賞
九州 中学A 大分市立稙田中学校 佐藤元子 鈴木英史 金賞・代表
九州 中学A 日置市立伊集院北中学校 早渕明広 銀賞
2018年
(平成30年)
東北 中学A 田子町立田子中学校 寺澤こず恵 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 盛岡市立厨川中学校 小岩貴子 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 南箕輪村立南箕輪中学校 深澤宏之 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 松江市立湖南中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 東広島市立向陽中学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 丸亀市立西中学校 大舩英祐 鈴木英史 金賞・代表
九州 中学A 島原市立第一中学校 優秀賞
2019年
(令和元年)
東関東 中学A 浦安市立堀江中学校 銅賞
北陸 中学A 金沢市立城南中学校 本川恵美子 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 鳴門教育大学附属中学校 小山直人 銀賞
四国 中学A 新居浜市立南中学校 岡田暁子 鈴木英史