自由曲:八木澤教司地底都市「カッパドキア」―妖精の宿る不思議な岩


八木澤教司の作曲者情報を見る | 地底都市「カッパドキア」―妖精の宿る不思議な岩の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学219651
高校194951
大学20011
職場・一般173815
合計591623128

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2006年
(平成18年)
東関東 一般A 矢板ウインドオーケストラ ・代表
東京 中学A 西東京市立田無第三中学校 加登谷博之 銅賞
東海 高校A 愛知県立旭野高等学校 浅沼博 銀賞
九州 中学A 佐賀大学文化教育学部附属中学校 中村裕子 金賞
2007年
(平成19年)
北海道 中学A 美唄市立美唄東中学校 ・代表
北海道 中学A 美唄市立東中学校 金賞・代表
東北 高校A 明成高等学校 大石信彦 銅賞
東関東 一般A 日立市民吹奏楽団 加藤優 金賞・代表
西関東 一般A アンサンブルミレニアム吹奏楽団 銅賞
東海 高校A 愛知県立一宮西高等学校 木村斉 銀賞
東海 大学A 沼津工業高等専門学校 木村零音 銅賞
東海 一般A 幸田シンフォニックバンド 谷川哲郎 銀賞
関西 中学A 葛城市立新庄中学校 阪田剛一 金賞
関西 高校A 京都府立西城陽高等学校 牧崎高徳 銀賞
関西 一般A 草津吹奏楽団 樋口崇 金賞・代表
きらめき賞
中国 高校A 広島県立三次高等学校
九州 中学A 唐津市立第五中学校 市川雅一 銅賞
2008年
(平成20年)
東関東 大学A 白鷗大学 ・代表
関西 高校A 滋賀県立八幡高等学校 福見和彦 金賞
関西 一般A 吹奏楽団ビスパングル 山川敦史 銀賞
九州 高校A 大分県立佐伯豊南高等学校 野村浩之 銀賞
九州 高校A 大分県立大分西高等学校 上野浩一 金賞
2009年
(平成21年)
東北 中学A 会津若松市立一箕中学校 小野香織 銀賞
東京 中学A 板橋区立板橋第一中学校 古賀めぐみ 金賞
関西 高校A 和歌山県立耐久高等学校 銀賞
関西 職場・一般A パナソニック電工吹奏楽団 小野川英和 銀賞
中国 職場・一般A 宇部吹奏楽団
2010年
(平成22年)
東北 中学A 寒河江市立陵東中学校 小関恵美 金賞
西関東 高校A 新潟県立巻高等学校 根岸宏和 銀賞
東京 中学A 練馬区立開進第二中学校 浅利真 銀賞
東京 職場・一般A 葛飾吹奏楽団 ・代表
北陸 高校A 富山県立富山中部高等学校 次田裕 銀賞
関西 中学A 大山崎町立大山崎中学校 蒲田英介 銀賞
関西 職場・一般A 蒲生ディストリクトバンド 押部直克 銀賞
中国 高校A 岡山県立倉敷青陵高等学校 山口勝之 銀賞
中国 高校A 山口県立岩国高等学校 金賞・代表
九州 職場・一般A アンサンブルOITA 高橋哲子 銀賞
2011年
(平成23年)
東北 高校A 岩手県立不来方高等学校 伊藤治子 銅賞
東関東 中学A 銚子市立第四中学校 銅賞
関西 中学A 守山市立守山中学校 青木千佳 銅賞
関西 職場・一般A コモド・ウィンド・アンサンブル 若林良 銀賞
2013年
(平成25年)
東京 中学A 足立区立第六中学校 五十嵐恵子 金賞
東海 職場・一般A トヨタ自動車(株)吹奏楽団 亀井明良 銀賞
関西 高校A 滋賀県立守山高等学校 武藤希帆 金賞
きらめき賞
九州 職場・一般A リバティーウインドアンサンブル ・代表
九州 職場・一般A くるめシティーブラス
2014年
(平成26年)
関西 中学A 大和高田市立片塩中学校 阪田剛一 金賞
四国 中学A 吉野川市立鴨島第一中学校 安友孝宣 銅賞
2015年
(平成27年)
東京 中学A 江東区立深川第三中学校 末永隆一 金賞
関西 中学A 向日市立勝山中学校 田居久仁美 銀賞
2016年
(平成28年)
東海 職場・一般A 岐阜レゾナンス吹奏楽団 和田隆明 銀賞
関西 中学A 宇治市立広野中学校 清水智博 銀賞
九州 職場・一般A リバティーウインドアンサンブル 屋比久哲 金賞・代表
2017年
(平成29年)
東北 高校A 山形県立米沢商業高等学校 銅賞
西関東 高校A 群馬県立高崎商業高等学校 安斉太 銅賞
九州 中学A 鹿児島市立和田中学校 牧智子 銀賞
2018年
(平成30年)
東関東 高校A 千葉県立野田中央高等学校 銅賞
東海 高校A 愛知県立豊田北高等学校 竹田史郎 銀賞
関西 中学A 大和高田市立片塩中学校 阪田剛一 金賞