自由曲:中橋愛生科戸の鵲巣


中橋愛生の作曲者情報を見る | 科戸の鵲巣の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学38244010
高校70441529
大学53101
職場・一般1710205
合計1308122225

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2006年
(平成18年)
西関東 高校A 春日部共栄高等学校 都賀城太郎 金賞・代表
東京 一般A ミュゼ・ダール吹奏楽団 金賞
関西 一般A 創価学会関西吹奏楽団 伊勢敏之 シード
2007年
(平成19年)
東関東 中学A 柏市立酒井根中学校 ・代表
東関東 高校A 茨城高等学校 蒔田宜幸 金賞・代表
東関東 一般A 古河シティウインドオーケストラ 福田昌範 金賞・代表
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 樋口一朗 金賞・代表
東京 一般A 創価グロリア吹奏楽団 ・代表
関西 高校A 明浄学院高等学校 小野川昭博 金賞・代表
四国 高校A 愛媛県立北条高等学校 金賞・代表
2008年
(平成20年)
東北 中学A 大仙市立大曲中学校 鈴木幸栄 金賞・代表
東北 高校A 青森県立八戸商業高等学校 小笠原伸二 金賞・代表
東北 大学A 東北大学 植木淳宏 金賞
東関東 中学A 横浜市立万騎が原中学校 金賞・代表
東関東 大学A 千葉大学 ・代表
東関東 大学A 茨城大学 金賞・代表
東関東 一般A 水戸市民吹奏楽団 金賞
次点
西関東 大学A 高崎経済大学 児玉健一 銀賞
東京 高校A 修徳高等学校 ・代表
東京 職場A NTT東日本東京吹奏楽団 ・代表
北陸 中学A 大野市陽明中学校 ・代表
北陸 高校A 石川県立金沢桜丘高等学校 ・代表
北陸 高校A 富山県立新湊高等学校 小坪裕子 金賞・代表
東海 中学A 浜松市立与進中学校 ・代表
東海 中学A 塩尻市立塩尻中学校 白澤知代 金賞
東海 高校A 静岡理工科大学星陵高等学校 ・代表
東海 一般A 上田市民吹奏楽団 吉澤賢太郎 金賞・代表
関西 高校A 東海大学付属仰星高等学校 藤本佳宏 金賞・代表
関西 高校A 姫路市立琴丘高等学校 金賞・代表
中国 中学A 防府市立国府中学校 谷村一美
中国 高校A 島根県立大田高等学校
中国 高校A 広島県立安古市高等学校
中国 一般A 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 金賞・代表
四国 一般A BMSウインドアンサンブル
九州 高校A 長崎県立長崎明誠高等学校 銀賞
九州 高校A 玉名女子高等学校 金賞・代表・最優秀賞
2009年
(平成21年)
東北 中学A 湯沢市立湯沢南中学校 桜庭健一 シード・代表
東北 高校A 仙台市立仙台高等学校 天野吉人 金賞・代表
東北 高校A 福島県立安達高等学校 工藤幸恵 金賞
東北 高校A 山形県立酒田東高等学校 齋藤祐一 銀賞
東関東 中学A 笠間市立友部中学校 小田嶋孝 金賞・代表
東関東 職場・一般A 船橋吹奏楽団 ・代表
東海 高校A 岐阜県立大垣商業高等学校 川地利久 ・代表
東海 高校A 浜松市立高等学校 小柴秀樹 ・代表
関西 高校A 和歌山県立星林高等学校 森貞昌春 金賞・代表・県知事賞
関西 高校A 奈良市立一条高等学校 谷清貴 金賞・代表
中国 高校A 山口県立岩国高等学校 銀賞
中国 高校A 広島市立美鈴が丘高等学校 金賞
四国 高校A 愛媛県立今治北高等学校 竹内博昭 金賞・代表
九州 高校A 長崎県立長崎南高等学校 金賞
2010年
(平成22年)
北海道 中学A 札幌市立白石中学校 ・代表
北陸 中学A 射水市立大門中学校 加納佑成 金賞・代表
九州 高校A 宮崎学園高等学校 ・代表
2011年
(平成23年)
東海 中学A 長野市立犀陵中学校 伊藤実和子 金賞
東海 中学A 安曇野市立穂高西中学校 伊藤千晶 銀賞
関西 中学A 豊中市立第十一中学校 橋本裕行 金賞・代表
関西 高校A 大阪府立生野高等学校 武藤利佳 銀賞
関西 高校A 京都府立京都すばる高等学校 西尾秀樹 金賞
関西 高校A 明浄学院高等学校 小野川昭博 金賞・代表
中国 大学A 山口大学 金賞・代表
四国 高校A 愛媛県立松山中央高等学校 土居俊一 金賞・代表
九州 中学A 鹿児島市立東谷山中学校 ・代表
九州 高校A 長崎県立佐世保南高等学校 平瀬裕明 金賞・代表
九州 職場・一般A 熊工OBウインドアンサンブル 金賞・代表
2012年
(平成24年)
北海道 中学A 札幌市立藤野中学校 ・代表
東北 中学A 仙台市立向陽台中学校 大内泉 金賞・代表
東北 高校A 山形県立楯岡高等学校 布川清史 銀賞
東北 高校A 岩手県立花巻北高等学校 大槻英樹 金賞・代表
東関東 中学A 習志野市立第二中学校 ・代表
東関東 中学A 松戸市立小金中学校 銀賞
東関東 高校A 常総学院高等学校 本図智夫 金賞・代表・朝日賞
西関東 中学A 吉見町立吉見中学校 中畑裕太 金賞・代表
西関東 職場・一般A 三条市吹奏楽団 袖山司 銀賞
西関東 職場・一般A 浦和吹奏楽団 山田昌弘 金賞・代表
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 橘恭幸 金賞・代表
北陸 高校A 富山県立富山東高等学校 石田浩之 金賞
東海 中学A 名古屋市立汐路中学校 玉谷敏弘 金賞・代表
東海 高校A 浜松海の星高等学校 土屋史人 金賞・代表
関西 中学A 加古川市立浜の宮中学校 金賞・代表・G
関西 職場・一般A まちかね山吹奏楽団 田中智章 金賞・代表
中国 職場・一般A 元祖平成吹奏楽団 吉國均 金賞・県代表
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 苫小牧市立啓北中学校 ・代表
東関東 中学A 松戸市立第三中学校
東海 中学A 佐久市立浅間中学校 渡辺枝里香 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立岡崎北高等学校 村田浩明
関西 中学A 西宮市立甲陵中学校 銀賞
関西 中学A 八幡市立男山第二中学校 四本篤史 金賞・代表
関西 高校A 大阪府立阿倍野高等学校 堀証範 銅賞
関西 職場・一般A 神戸シンフォニックバンド 銀賞
中国 高校A 就実高等学校 金賞・代表
四国 中学A 宇多津町立宇多津中学校 ・代表
四国 高校A 徳島県立徳島商業高等学校 金賞・代表
四国 高校A 愛媛県立松山中央高等学校 土居俊一 金賞・代表
九州 高校A 宮崎県立都城商業高等学校 ・代表
2014年
(平成26年)
東北 高校A 秋田県立湯沢高等学校 田村裕三 銀賞
東関東 高校A 千葉県立千葉商業高等学校 ・代表
西関東 高校A 川口市立川口高等学校 菊地孝至 金賞・代表
西関東 高校A 新潟県立十日町高等学校 銀賞
西関東 高校A 新潟県立新潟南高等学校 銀賞
東京 中学A 調布市立第三中学校 小池弘明 銀賞
東京 中学A 江戸川区立東葛西中学校 戸張ふき子 金賞
北陸 高校A 富山県立富山高等学校 奥井智保 金賞
東海 高校A 岐阜県立各務原西高等学校 栫井健吾 金賞
関西 中学A 長岡京市立長岡中学校 服部信自 金賞・代表
関西 高校A 滋賀県立甲西高等学校 藤井京介 金賞
四国 中学A 徳島市富田中学校 吉田瑛弥子 金賞・代表
四国 中学A 北島町立北島中学校 小林恵子 金賞
2015年
(平成27年)
東関東 中学A 松戸市立第五中学校
東関東 高校A 千葉県立市川昴高等学校 銀賞
北陸 高校A 福井県立金津高等学校 榊原佑佳 金賞・代表
東海 中学A 東郷町立春木中学校 伊達忠徳 金賞
関西 中学A 和歌山市立紀之川中学校 脇田裕己 金賞・代表
中国 高校A 島根県立大社高等学校 金賞
2016年
(平成28年)
東海 高校A 桜丘高等学校 小笠原克徳
関西 高校A 近江高等学校 樋口心 銀賞
関西 高校A 兵庫県立宝塚北高等学校 上原慎一 銀賞
中国 高校A 広島県瀬戸内高等学校 金賞
中国 高校A 石見智翠館高等学校 田儀崇史 金賞・代表
2017年
(平成29年)
北海道 高校A 北海道函館西高等学校 斎藤英基 金賞
東関東 高校A 八千代松陰高等学校 金賞
西関東 高校A 狭山ヶ丘高等学校 内山直哉 銅賞
西関東 高校A 埼玉県立不動岡高等学校 金子和明 銀賞・代表
東海 高校A 静岡県立焼津中央高等学校 吉田茂樹 銀賞
関西 中学A 宇治市立木幡中学校 梶原正之 金賞
四国 高校A 香川県立高松南高等学校 石原修 銀賞
2018年
(平成30年)
東北 高校A 岩手県立一関第二高等学校 大前昌己 金賞・代表
2019年
(令和元年)
関西 高校A 奈良県立高円高等学校 鈴木詩織 金賞
関西 高校A 京都府立莵道高等学校 脇坂英夫 銀賞
九州 高校A 大分県立大分南高等学校 野村浩之 金賞