自由曲:A.リード小組曲


A.リードの作曲者情報を見る | 小組曲の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学440121814
高校160664
大学30102
職場・一般191666
合計821253026

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1985年 (昭和60年)
関西 一般A 園部吹奏楽団 銀賞
九州 大学A 福岡工業大学 鈴木孝佳 ・代表
1986年 (昭和61年)
関東 一般A 小山市交響吹奏楽団 ・代表
関西 中学A 王寺町立王寺南中学校 吉田育弘 銅賞
中国 中学A 下関市立日新中学校 弘中裕次
中国 中学A 鳥取市立高草中学校 横山浩 銀賞
九州 中学A 上浦町立東雲中学校 望月美貴 銀賞
九州 一般A 大分市民吹奏楽団 上田立樹 銀賞・代表
1987年 (昭和62年)
九州 中学A 大分市立上野ヶ丘中学校 橋本篤子
九州 中学A 熊本市立東部中学校 浅山純一 努力賞
九州 中学A 牛深市立牛深中学校 徳永定務 奨励賞
九州 大学A 佐世保工業高等専門学校 羽牟龍一 ・代表
1988年 (昭和63年)
東北 一般A 石巻シティウィンドアンサンブル 山田元郎 銅賞
東京 職場A 東京ガス吹奏楽団 ・代表
1989年 (平成元年)
東北 中学A 山田町立山田中学校 青澤弘明
東北 一般A 仙台グリーンウィンドアンサンブル 平間勝利
関東 高校A 茨城高等学校 海野悟 ・代表
九州 高校A 熊本県立熊本北高等学校 岩代和武 銀賞
1990年 (平成2年)
関西 中学A 生駒市立生駒南中学校 門田卓子 銀賞
九州 高校A 大分県立日田林工高等学校 板井重樹
1991年 (平成3年)
東北 中学A 久慈市立久慈中学校 鹿崎良宏
関西 中学A 宇治田原町立維孝館中学校 阪口智子 銅賞
1992年 (平成4年)
関西 中学A 京都市立洛南中学校 岩藤智子
中国 中学A 福山市立駅家南中学校 浅田淳一
1993年 (平成5年)
東北 一般A 多賀城吹奏楽団 酒井和彦 銅賞
関西 中学A 生駒市立生駒南中学校 西井卓子 優良賞
関西 高校A 京都府立北嵯峨高等学校 堀打淳
九州 中学A 臼杵市立東中学校 藤澤辰彦
1994年 (平成6年)
北海道 中学A 八雲町立八雲中学校 嶋田歩
東北 一般A 衣川吹奏楽団 菅原道明
北陸 中学A 砺波市立出町中学校 宇野雪江 銅賞
北陸 高校A 富山県立魚津高等学校 山田隆博 銅賞
東海 中学A 松本市立鎌田中学校 大久保和彦 ・代表
関西 中学A 大和高田市立高田中学校 菊辻作公男 銀賞
関西 中学A 舞鶴市立城北中学校 本間眞人
関西 高校A 京都府立東稜高等学校 井口尚久 銀賞
1995年 (平成7年)
九州 中学A 菊池市立菊池北中学校 服部メイ子 銅賞
九州 中学A 岡原村立岡原中学校 伊津野浩 銅賞
九州 一般A 新旦野原700番地吹奏楽団 竹村剛
九州 一般A 五和町吹奏楽団 福嶌一麿 銅賞
1996年 (平成8年)
四国 高校A 香川県立高松東高等学校 永井春行 銀賞
九州 一般A 創価学会音楽隊大分吹奏楽団 坂本文郎
1997年 (平成9年)
関西 職場A 近鉄吹奏楽部M&M 浅野祐一 銀賞
中国 中学A 下関市立長成中学校 銀賞
1998年 (平成10年)
東北 中学A 田尻町立田尻中学校 田原勇一 銅賞
東北 職場A 呉羽化学吹奏楽団 蛭田敏 金賞・代表
関西 一般A 同志社OB・OG吹奏楽団 銀賞
中国 高校A 山口県立安下庄高等学校 銀賞
1999年 (平成11年)
東関東 高校A つくば国際大学高等学校土浦校舎 銅賞
東関東 一般A T.I.ウィンドアンサンブル 銀賞
東京 中学A 台東区立浅草中学校 森岡美奈子
東海 中学A 須坂市立相森中学校 小松保裕 銀賞
関西 中学A 三郷町立三郷中学校 豊田淳 銀賞
中国 中学A 光市立島田中学校 銅賞
2000年 (平成12年)
東北 中学A 弘前市立第五中学校 鳥谷部真規子 銅賞
東関東 一般A 岩井市シンフォニック・ウインド・アンサンブル 銅賞
東海 中学A 豊野町立豊野中学校 永野由紀子 銅賞
関西 中学A 京都市立双ヶ丘中学校 高木知美 銅賞
関西 高校A 奈良県立耳成高等学校 高橋知子 銀賞
四国 中学A 観音寺市立中部中学校 南靖子 銀賞
九州 高校A 大分県立竹田高等学校 三浦耕治
2001年 (平成13年)
東関東 一般A 鶴見高校OB吹奏楽団 久保寺淳 銀賞
関西 中学A 木津町立木津第二中学校 名原淳代 銅賞
関西 職場A 近鉄吹奏楽部M&M 隅野裕之 銅賞
四国 中学A 松山市立桑原中学校 上河内浮美 銀賞
四国 高校A 香川県立高松西高等学校 中嶋愼司 銅賞
九州 中学A 荒尾市立荒尾第三中学校 中原孝文 銅賞
九州 中学A 松橋町立松橋中学校 池田浩一 銅賞
九州 高校A 長崎県立松浦高等学校 銅賞
2002年 (平成14年)
関西 高校A 奈良県立二階堂高等学校 藤森昭彦 銀賞
2003年 (平成15年)
九州 中学A 西原村立西原中学校 堺詩代 銀賞
2005年 (平成17年)
東海 中学A 伊那市立春富中学校 塚田伸一 銅賞
中国 中学A 瀬戸内市立長船中学校 平尾智美 銅賞
九州 中学A 大分市立南大分中学校 堀文香 銅賞
2007年 (平成19年)
北陸 中学A かほく市立高松中学校 伴卓也 銀賞
関西 中学A 王寺町立王寺南中学校 松島正美 銅賞
中国 中学A 岡山市立福浜中学校 安本裕子 銀賞
2008年 (平成20年)
東北 中学A 名取市立みどり台中学校 菅井聡恵 銅賞
2009年 (平成21年)
九州 高校A 西海学園高等学校 銅賞
2013年 (平成25年)
九州 高校A 西海学園高等学校 銅賞
2015年 (平成27年)
中国 職場・一般A 邑久吹奏楽団 銅賞
2017年 (平成29年)
四国 大学A 香川高等専門学校詫間キャンパス 川久保貴史 銀賞・代表