吹奏楽コンクールデータベース(団体名:淑徳与野高等学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (2) 金賞 (1) 銀賞 (1) 銅賞 (0) 他 (0)
高校A10100
高校B11000
合計 (12) 金賞 (1) 銀賞 (6) 銅賞 (4) 他 (1)
高校A50131
高校B71510
地区 合計 (19) 金賞 (6) 銀賞 (4) 銅賞 (1) 他 (8)
高校A73202
高校B83212
高校D40004
東日本 合計 (1) 金賞 (0) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (1)
高校10001

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1990年
(平成2年)
高校A[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)

埼玉県大会

松本真典
・代表

関東大会

松本真典
銀賞
2001年
(平成13年)
高校A[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (アーノルド (瀬尾宗利))

地区大会

松本真典
銀賞・代表
2001年
(平成13年)
高校D[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

地区大会

松本真典
優良賞
2002年
(平成14年)
高校A[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)

地区大会

松本真典
金賞・代表

埼玉県大会

松本真典
銀賞
2003年
(平成15年)
高校A[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 序曲《ピータールー》 (アーノルド (近藤久敦))

地区大会

松本真典
金賞・代表

埼玉県大会

松本真典
銅賞
2003年
(平成15年)
高校D[自] プスタ より I、II、IV (ヴァン=デル=ロースト)

地区大会

松本真典
優良賞
2004年
(平成16年)
高校A[課] I : 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (佐藤正人))

地区大会

松本真典
2004年
(平成16年)
高校D[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)

地区大会

松本真典
2005年
(平成17年)
高校A[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 より 序曲、プリーズ、アイ・スティル・ビリーヴ (C.M.シェーンベルグ (デ=メイ))

地区大会

松本真典
金賞・代表

埼玉県大会

松本真典
銅賞
2008年
(平成20年)
高校A[課] I : ブライアンの休日 (内藤淳一)
[自] 楽劇《サロメ》 より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス)

地区大会

松本真典

埼玉県大会


銅賞
2008年
(平成20年)
高校D[自] 不明

地区大会


2009年
(平成21年)
高校B[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 より 序曲、プリーズ、アイ・スティル・ビリーブ (C.M.シェーンベルグ (デ=メイ))

地区大会

松本真典
銀賞・代表

埼玉県大会

松本真典
銀賞
2010年
(平成22年)
高校B[自] 序曲《ピータールー》 (アーノルド (近藤久敦))

地区大会

松本真典
金賞・代表

埼玉県大会

松本真典
銀賞
2011年
(平成23年)
高校B[自] 鳳凰が舞う ~印象、京都 石庭 金閣寺~ (真島俊夫)

地区大会

松本真典
銀賞
2012年
(平成24年)
高校B[自] 不明

地区大会


金賞・代表

埼玉県大会


銀賞
2013年
(平成25年)
高校B[自] 閻浮檀金幻想 ~吾妻鏡異聞~ (天野正道)

埼玉県大会

松本眞典
金賞・代表

西関東大会

松本眞典
金賞・代表

東日本大会

松本眞典
2014年
(平成26年)
高校B[自] 不明

埼玉県大会


銀賞
2015年
(平成27年)
高校A[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 輪廻の八魂~仁・義・礼・智・忠・信・孝・悌~ (樽屋雅徳)

地区大会

粕谷俊介
銀賞
2016年
(平成28年)
高校B[自] 不明

地区大会


金賞・代表

埼玉県大会


銅賞
2017年
(平成29年)
高校B[自] 不明

地区大会


2018年
(平成30年)
高校B[自] 不明

地区大会


埼玉県大会


銀賞
2019年
(令和元年)
高校B[自] 不明

地区大会


銅賞