順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
苫小牧市立明倫中学校 指揮 : 時田平治 [課] A : (小長谷宗一) [自] (池上敏) |
|
0 |
札幌市立琴似中学校 指揮 : 鈴木逸郎 [課] D : (岩井直溥) [自] (デュカス (ハインズレー)) |
|
0 |
札幌市立平岡中学校 指揮 : 鹿討譲二 [課] A : (小長谷宗一) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
0 |
札幌市立宮の丘中学校 指揮 : 石黒潔 [課] D : (岩井直溥) [自] より ジュリエットの墓の前のロメオ、タイボルトの死 (プロコフィエフ) |
|
0 |
千歳市立千歳中学校 指揮 : 長田栄二 [課] B : (田嶋勉) [自] (大栗裕) |
|
0 |
芦別市立芦別中学校 指揮 : 浜坂幸江 [課] B : (田嶋勉) [自] より 導入部、ヌーネの踊り、バラの少女たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
0 |
滝川市立明苑中学校 指揮 : 安田三郎 [課] D : (岩井直溥) [自] より ホーダウン、土曜の夜のワルツ (コープランド) |
|
0 |
帯広市立帯広第二中学校 指揮 : 堀川雅弘 [課] A : (小長谷宗一) [自] (J.S.バッハ) |
|
0 |
白糠町立白糠中学校 指揮 : 武山昇 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
0 |
釧路市立緑陵中学校 指揮 : 大場和典 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ドリーブ) |
|
0 |
北見市立北中学校 指揮 : 濱幸雄 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ベルリオーズ) |
|
0 |
遠軽町立遠軽中学校 指揮 : 河合健哉 [課] A : (小長谷宗一) [自] (F.シュミット) |
|
0 |
稚内市立稚内南中学校 指揮 : 高橋博俊 [課] D : (岩井直溥) [自] (カカヴァス) |
|
1 |
函館市立桐花中学校 指揮 : 長岡正昭 [課] D : (岩井直溥) [自] (保科洋) |
|
1 |
旭川市立永山南中学校 指揮 : 荒木関守 [課] D : (岩井直溥) [自] より 第4楽章 (リムスキー=コルサコフ (淀彰)) |
|
1 |
士別市立士別南中学校 指揮 : 南裕一 [課] D : (岩井直溥) [自] より ソン・モントゥーノ、パソ・ドブレ (A.リード) |
|
1 |
留萌市立留萌中学校 指揮 : 桜井惇 [課] D : (岩井直溥) [自] より I.行進曲 IV.ボレロ V.タランテラ (ブリテン (T.C.ブラウン)) |
|
2 |
函館市立亀田中学校 指揮 : 金澤義明 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
2 |
旭川市立永山中学校 指揮 : 栗谷川武 [課] A : (小長谷宗一) [自] (レスピーギ) |
|
2 |
羽幌町立羽幌中学校 指揮 : 熊澤重雄 [課] D : (岩井直溥) [自] (チャイコフスキー) |
|
3 |
函館市立湯川中学校 指揮 : 長尾俊 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
3 |
旭川市立北門中学校 指揮 : 神田亘雄 [課] A : (小長谷宗一) [自] (大栗裕) |
|
4 |
森町立森中学校 指揮 : 玉手道男 [課] D : (岩井直溥) [自] (イベール) |
|
5 |
函館市立戸倉中学校 指揮 : 伊藤千秋 [課] D : (岩井直溥) [自] (大栗裕) |
|
6 |
函館市立本通中学校 指揮 : 阿部哲治 [課] B : (田嶋勉) [自] (コダーイ) |
|
7 |
上磯町立上磯中学校 指揮 : 信夫恵美子 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 第3、4、5楽章 (リムスキー=コルサコフ) |
|
8 |
函館市立的場中学校 指揮 : 伊藤勝 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ネリベル) |
|
0 |
弘前市立第一中学校 指揮 : 今廣志 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
0 |
弘前市立南中学校 指揮 : 鳥谷部真規子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
0 |
野辺地町立野辺地中学校 指揮 : 吉田栄一 [課] A : (小長谷宗一) [自] (イベール (デュポン)) |
|
0 |
むつ市立大湊中学校 指揮 : 工藤守生 [課] A : (小長谷宗一) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
0 |
弘前市立第四中学校 指揮 : 高橋伸光 [課] D : (岩井直溥) [自] (カバレフスキー) |
|
0 |
弘前市立第二中学校 指揮 : 布施裕二 [課] A : (小長谷宗一) [自] (コーディル) |
|
0 |
八戸市立第一中学校 指揮 : 新井山雅行 [課] A : (小長谷宗一) [自] (チャイコフスキー) |
|
0 |
八戸市立根城中学校 指揮 : 五戸保夫 [課] B : (田嶋勉) [自] (デュカス) |
|
0 |
七戸町立七戸中学校 指揮 : 大高純 [課] B : (田嶋勉) [自] (ドリーブ) |
|
0 |
青森市立古川中学校 指揮 : 佐々木郁雄 [課] D : (岩井直溥) [自] (ファリャ) |
|
0 |
八戸市立第三中学校 指揮 : 中村きみよ [課] B : (田嶋勉) [自] (ベルリオーズ) |
|
0 |
弘前市立第三中学校 指揮 : 山口武彦 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 第5楽章 (ベルリオーズ) |
|
0 |
青森市立筒井中学校 指揮 : 小笠原光明 [課] D : (岩井直溥) [自] (マスネ) |
|
0 |
八戸市立湊中学校 指揮 : 長利清人 [課] B : (田嶋勉) [自] (ラヴェル) |
|
0 |
米沢市立第四中学校 指揮 : 名和生公 [課] B : (田嶋勉) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
0 |
山形市立第三中学校 指揮 : 渡辺湖 [課] B : (田嶋勉) [自] (大栗裕) |
|
1 |
山田町立山田中学校 指揮 : 青澤弘明 [自] より Ⅰ・Ⅱ・Ⅳ (A.リード) |
|
1 |
仙台市立蒲町中学校 指揮 : 安倍靖子 [課] B : (田嶋勉) [自] (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
1 |
湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : 小西翔一 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ドリーブ) |
|
1 |
いわき市立内郷第一中学校 指揮 : 金成初江 [自] より 導入部、ヌーネの踊り、バラの少女たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
2 |
久慈市立久慈中学校 指揮 : 鹿崎良宏 [自] (リスト (鹿崎良宏)) |
|
2 |
仙台市立袋原中学校 指揮 : 後藤浩一 [課] B : (田嶋勉) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
2 |
秋田市立秋田北中学校 指揮 : 石井節子 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (スッペ) |
|
2 |
桑折町立醸芳中学校 指揮 : 吉田兼光 [自] より 導入部、ヌーネの踊り、バラの少女たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
3 |
花巻市立西南中学校 指揮 : 小出勘一 [自] より Ⅰ・Ⅳ (A.リード) |
|
3 |
仙台市立鶴谷中学校 指揮 : 斉藤久子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
3 |
鹿角市立花輪第一中学校 指揮 : 根市富司夫 [課] A : (小長谷宗一) [自] (サン=サーンス) |
|
3 |
郡山市立郡山第三中学校 指揮 : 伊東智子 [自] (J.バーンズ) |
|
4 |
盛岡市立厨川中学校 指揮 : 畑村邦幸 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
4 |
名取市立第一中学校 指揮 : 斎藤洋子 [課] D : (岩井直溥) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
4 |
本荘市立北中学校 指揮 : 本間一恵 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 間奏曲 (ヒメネス) |
|
4 |
原町市立原町第一中学校 指揮 : 北野英樹 [自] より 風と海との対話 (ドビュッシー) |
|
5 |
花巻市立花巻中学校 指揮 : 大畠恵司 [課] B : (田嶋勉) [自] より 第3楽章 (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
5 |
仙台市立上杉山中学校 指揮 : 堀江謙一 [課] B : (田嶋勉) [自] (ショスタコーヴィチ (ライター)) |
|
5 |
秋田市立城東中学校 指揮 : 加藤昌弘 [課] D : (岩井直溥) [自] より III. (ラフマニノフ) |
|
5 |
いわき市立平第一中学校 指揮 : 佐藤悟 [課] D : (岩井直溥) [自] より I.夜明け IV.風 (ブリテン (小長谷宗一)) |
|
6 |
盛岡市立仙北中学校 指揮 : 向井田カズ子 [自] (A.リード) |
|
6 |
気仙沼市立気仙沼中学校 指揮 : 小野寺良一 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ベルリオーズ (藤田玄播)) |
|
6 |
大曲市立大曲中学校 指揮 : 高橋直樹 [課] D : (岩井直溥) [自] より III、IV (A.リード) |
|
6 |
矢吹町立矢吹中学校 指揮 : 本田純也 [自] (D.シェイファー) |
|
7 |
二戸市立福岡中学校 指揮 : 千葉泰子 [自] より 序曲 (ヴェルディ (A.ディファイエ)) |
|
7 |
古川市立古川中学校 指揮 : 古澤敏彦 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
7 |
天王町立天王中学校 指揮 : 木内恒 [課] D : (岩井直溥) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
7 |
会津若松市立第一中学校 指揮 : 武藤恵子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
大船渡市立大船渡中学校 指揮 : 千葉賀子 [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
8 |
石巻市立山下中学校 指揮 : 山田元郎 [課] B : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
8 |
鷹巣町立鷹巣中学校 指揮 : 齋藤博生 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
8 |
郡山市立安積第二中学校 指揮 : 佐藤守広 [自] (J.S.バッハ) |
|
9 |
水沢市立水沢中学校 指揮 : 伊藤嘉祐 [課] A : (小長谷宗一) [自] (D.シェイファー) |
|
9 |
女川町立女川第一中学校 指揮 : 寺田潤 [課] A : (小長谷宗一) [自] (デュカス (ウィンターボトム)) |
|
9 |
湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 草彅芳哉 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
9 |
保原町立桃陵中学校 指揮 : 清野茂徳 [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
10 |
大館市立第一中学校 指揮 : 宮野喜代三 [課] B : (田嶋勉) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
10 |
いわき市立錦中学校 指揮 : 小松留美子 [課] D : (岩井直溥) [自] より スリーダンスエピソード (ハチャトゥリアン) |
|
11 |
二ツ井町立二ツ井中学校 指揮 : 高橋浩一 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ジェイガー) |
|
11 |
田島町立田島中学校 指揮 : 八巻和浩 [自] (兼田敏) |
|
12 |
秋田市立山王中学校 指揮 : 小野安広 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
12 |
いわき市立小名浜第一中学校 指揮 : 四栗慎二 [自] (チャイコフスキー) |
|
13 |
十文字町立十文字中学校 指揮 : 宮澤壽晴 [課] A : (小長谷宗一) [自] (チャンス) |
|
13 |
いわき市立江名中学校 指揮 : 山口繁子 [自] (リスト) |
|
14 |
いわき市立平第三中学校 指揮 : 森均 [自] より サロモンの夢、狂宴の踊り (レスピーギ) |
|
15 |
原町市立原町第二中学校 指揮 : 阿部裕治 [課] D : (岩井直溥) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
16 |
会津若松市立第四中学校 指揮 : 佐竹静子 [自] (J.バーンズ) |
|
17 |
相馬市立中村第二中学校 指揮 : 三浦邦彦 [自] (ベルリオーズ) |
|
18 |
白河市立白河中央中学校 指揮 : 津村潤 [自] より カスチェイ王の魔の踊り、終曲 (ストラヴィンスキー) |
|
19 |
福島市立福島第二中学校 指揮 : 中島賢司 [自] (リスト) |
|
20 |
郡山市立行健中学校 指揮 : 小林ミヨ [自] シンフォニック・ダンス (作曲者不明) |
|
21 |
福島市立清水中学校 指揮 : 渡辺昌和 [自] (ラヴェル) |
|
22 |
いわき市立植田中学校 指揮 : 生亀明義 [自] より 第3幕の情景、スペインの踊り、終曲 (チャイコフスキー) |
|
0 |
小山市立間々田中学校 指揮 : 森下尚 [課] A : (小長谷宗一) [自] より I.ソロモンの夢 II.戦いの踊り IV.狂宴の踊り (レスピーギ (鈴木太志)) |
|
0 |
小山市立城南中学校 指揮 : 鈴木文隆 [課] D : (岩井直溥) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
0 |
前橋市立第四中学校 指揮 : 福島茂直 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ラヴェル) |
|
0 |
前橋市立第三中学校 指揮 : 阿佐美和香子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (コープランド) |
|
0 |
前橋市立第一中学校 指揮 : 金井紀彦 [自] 不明 |
|
0 |
浦和市立原山中学校 指揮 : 石山大介 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
0 |
本庄市立本庄西中学校 指揮 : 野津悟 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ベルリオーズ (サフラネク)) |
|
0 |
上尾市立上平中学校 指揮 : 小玉里加 [課] A : (小長谷宗一) [自] (大栗裕) |
|
0 |
与野市立与野東中学校 指揮 : 糟谷淳 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 秋 (グラズノフ (バンクロフト)) |
|
0 |
浦和市立大原中学校 指揮 : 福田文彦 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
0 |
越谷市立千間台中学校 指揮 : 早川冨美子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
0 |
久喜市立久喜中学校 指揮 : 吉沢弘樹 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
0 |
狭山市立山王中学校 指揮 : 中川徳夫 [課] A : (小長谷宗一) [自] (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
0 |
小川町立東中学校 指揮 : 小林和生 [課] A : (小長谷宗一) [自] (プロコフィエフ (戸田顕)) |
|
0 |
川越市立霞ヶ関西中学校 指揮 : 阿部和博 [課] B : (田嶋勉) [自] (ストラヴィンスキー (デューカー)) |
|
0 |
川越市立初雁中学校 指揮 : 小熊利明 [課] A : (小長谷宗一) [自] (J.S.バッハ (ライゼン)) |
|
0 |
川越市立野田中学校 指揮 : 佐藤正人 [課] A : (小長谷宗一) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
0 |
川口市立芝東中学校 指揮 : 中村隆一 [課] A : (小長谷宗一) [自] (J.S.バッハ (藤田玄播)) |
|
0 |
川口市立青木中学校 指揮 : 大木忠雄 [課] A : (小長谷宗一) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
0 |
草加市立青柳中学校 指揮 : 高瀬智子 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 導入部、ヌーネの踊り、バラの娘たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
0 |
大宮市立大砂土中学校 指揮 : 羽田悦夫 [課] A : (小長谷宗一) [自] (リスト (モレンショット)) |
|
0 |
和光市立第二中学校 指揮 : 山本明 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
0 |
千葉市立土気中学校 指揮 : 加養浩幸 [課] B : (田嶋勉) [自] (ヒンデミット (K.ウィルソン)) |
|
0 |
千葉市立加曽利中学校 指揮 : 伊賀美哲 [課] A : (小長谷宗一) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
0 |
船橋市立法田中学校 指揮 : 高橋健一 [課] A : (小長谷宗一) [自] (コダーイ) |
|
0 |
東金市立東金中学校 指揮 : 植草貴久男 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ラヴェル) |
|
0 |
大月市立大月東中学校 指揮 : 岡田智英 [課] D : (岩井直溥) [自] (ハルヴォルセン (C.バーンズ)) |
|
0 |
富士吉田市立下吉田中学校 指揮 : 深澤好久 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
1 |
三浦市立初声中学校 指揮 : 土屋和彦 [課] A : (小長谷宗一) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
1 |
長岡市立東中学校 指揮 : 渡辺英雄 [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
2 |
川崎市立有馬中学校 指揮 : 大久保正夫 [課] B : (田嶋勉) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2 |
新潟市立内野中学校 指揮 : 川崎孝 [自] (A.リード) |
|
3 |
座間市立座間中学校 指揮 : 韮沢悟 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
3 |
三条市立第一中学校 指揮 : 小林真弓 [自] (兼田敏) |
|
4 |
厚木市立睦合東中学校 指揮 : 千田明男 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
4 |
西川町立西川中学校 指揮 : 神保孝一 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 2, 3 (イベール) |
|
5 |
相模原市立清新中学校 指揮 : 高下泉 [課] D : (岩井直溥) [自] (シベリウス (ウィンターボトム)) |
|
5 |
上越市立城西中学校 指揮 : 福田伊治 [自] (A.リード) |
|
6 |
横浜市立山内中学校 指揮 : 滝野恵子 [課] D : (岩井直溥) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
6 |
新潟市立小針中学校 指揮 : 坂牧静雄 [課] A : (小長谷宗一) [自] (大栗裕) |
|
7 |
大和市立渋谷中学校 指揮 : 小川清 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 前奏曲、オセロとデズデモーナ、廷臣たちの入場 (A.リード) |
|
7 |
津南町立津南中学校 指揮 : 池田芳幸 [自] (F.シュミット) |
|
8 |
茅ヶ崎市立鶴が台中学校 指揮 : 逸見和江 [課] A : (小長谷宗一) [自] より ファンファーレと序奏 (A.リード) |
|
8 |
新井市立新井中学校 指揮 : 高橋利恵 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
9 |
横浜市立橘中学校 指揮 : 高井裕美 [課] D : (岩井直溥) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (ハインズレー)) |
|
9 |
上越市立春日中学校 指揮 : 中村博子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
10 |
横浜市立浜中学校 指揮 : 平本勝義 [課] D : (岩井直溥) [自] より 火星 (ホルスト) |
|
10 |
糸魚川市立糸魚川中学校 指揮 : 松沢秀介 [自] (櫛田胅之扶) |
|
11 |
横浜市立樽町中学校 指揮 : 跡邊満則 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ショスタコーヴィチ (ハンスバーガー)) |
|
11 |
新発田市立本丸中学校 指揮 : 佐藤重人 [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス) |
|
12 |
横浜市立希望が丘中学校 指揮 : 小澤啓二 [課] B : (田嶋勉) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
12 |
吉田町立吉田中学校 指揮 : 堀川雅司 [自] より カスチェイ王の魔の踊り (ストラヴィンスキー) |
|
13 |
横浜市立神奈川中学校 指揮 : 三浦玲子 [課] A : (小長谷宗一) [自] より バッカナール (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
13 |
妙高村立妙高中学校 指揮 : 斉藤孝久 [自] (ドヴォルザーク) |
|
14 |
厚木市立睦合中学校 指揮 : 坂本真人 [課] A : (小長谷宗一) [自] (デュカス (ウィンターボトム)) |
|
14 |
小千谷市立小千谷中学校 指揮 : 吉岡武良男 [自] より 前奏曲 (ワーグナー) |
|
15 |
横浜市立今宿中学校 指揮 : 原口正一 [課] B : (田嶋勉) [自] より アイシェの目覚めと踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (藤田玄播)) |
|
15 |
新潟市立鳥屋野中学校 指揮 : 小田節子 [自] (J.バーンズ) |
|
16 |
横浜市立中山中学校 指揮 : 荒木正夫 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (C.メルマ)) |
|
16 |
新潟市立山の下中学校 指揮 : 坂井文子 [自] より 1, 4 (A.リード) |
|
17 |
鎌倉市立御成中学校 指揮 : 田辺四郎 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序奏、ヌーネの踊り、バラの娘たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
17 |
三条市立第三中学校 指揮 : 深海勉 [課] B : (田嶋勉) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
18 |
相模原市立上溝南中学校 指揮 : 色部千恵子 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
18 |
新津市立新津第五中学校 指揮 : 加藤隆子 [自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
19 |
藤沢市立御所見中学校 指揮 : 橘田誠司 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
19 |
十日町市立南中学校 指揮 : 斎藤雅穂 [自] (大栗裕) |
|
20 |
相模原市立緑が丘中学校 指揮 : 大塚千春 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序奏、ヌーネの踊り、バラの娘たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
20 |
長岡市立宮内中学校 指揮 : 佐野奈穂美 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
21 |
大和市立上和田中学校 指揮 : 三上孝 [課] A : (小長谷宗一) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
22 |
川崎市立稲田中学校 指揮 : 山﨑一哉 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ヴェルディ (ケント)) |
|
23 |
藤沢市立六会中学校 指揮 : 三浦孝一 [課] B : (田嶋勉) [自] より カウボーイの休日 (コープランド (小長谷宗一)) |
|
24 |
茅ヶ崎市立中島中学校 指揮 : 夏目恭子 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ヴェルディ (デプレ)) |
|
25 |
相模原市立上溝中学校 指揮 : 新井隆 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 前奏曲、オセロとデズデモーナ、廷臣たちの入場 (A.リード) |
|
26 |
海老名市立海老名中学校 指揮 : 溝口正則 [課] D : (岩井直溥) [自] (チャンス) |
|
0 |
豊島区立駒込中学校 指揮 : 大原厚子 [課] A : (小長谷宗一) [自] より IV. (リムスキー=コルサコフ) |
|
0 |
足立区立第十四中学校 指揮 : 宇野浩之 [課] B : (田嶋勉) [自] より II. IV. (ラヴェル) |
|
0 |
豊島区立西巣鴨中学校 指揮 : 内野雅晶 [課] A : (小長谷宗一) [自] より IV. (リムスキー=コルサコフ) |
|
0 |
武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 横沢源 [課] A : (小長谷宗一) [自] より アイシェの目覚めと踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (藤田玄播)) |
|
0 |
板橋区立志村第一中学校 指揮 : 村上利憲 [課] B : (田嶋勉) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
0 |
玉川学園中学部 指揮 : 長谷部啓 [課] A : (小長谷宗一) [自] (R.ミッチェル) |
|
1 |
富山市立奥田中学校 指揮 : 土肥真人 [課] D : (岩井直溥) [自] (D.シェイファー) |
|
1 |
押水町立押水中学校 指揮 : 森田正秀 [課] B : (田嶋勉) [自] (カーナウ) |
|
1 |
武生市立武生第三中学校 指揮 : 岩端るみ子 [課] B : (田嶋勉) [自] (大栗裕) |
|
2 |
福岡町立福岡中学校 指揮 : 前田正浩 [課] D : (岩井直溥) [自] (シベリウス (ウィンターボトム)) |
|
2 |
七尾市立東部中学校 指揮 : 勝尾哲朗 [課] A : (小長谷宗一) [自] (チャンス) |
|
2 |
敦賀市立気比中学校 指揮 : 北川博規 [課] D : (岩井直溥) [自] より 情景、スペインの踊り、終曲 (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
3 |
大門町大島町中学校組合立大門中学校 指揮 : 野村美和子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ヒル) |
|
3 |
金沢市立泉中学校 指揮 : 白髭文雄 [課] B : (田嶋勉) [自] より 序曲 (ヴェルディ (レイク / ケント)) |
|
3 |
金津町立金津中学校 指揮 : 武井秀明 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
4 |
福野町立福野中学校 指揮 : 杉原芳枝 [課] D : (岩井直溥) [自] (コダーイ (上埜孝)) |
|
4 |
加賀市立山代中学校 指揮 : 桶川亮一 [課] D : (岩井直溥) [自] より ララバイ、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
4 |
武生市立武生第二中学校 指揮 : 安立敏章 [課] D : (岩井直溥) [自] (デュカス (ウィンターボトム)) |
|
5 |
婦中町立速星中学校 指揮 : 荒川弘子 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
5 |
金沢市立高岡中学校 指揮 : 沢田豊 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
5 |
鯖江市鯖江中学校 指揮 : 廣比知徳 [課] D : (岩井直溥) [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス) |
|
6 |
高岡市立戸出中学校 指揮 : 堺博昭 [課] D : (岩井直溥) [自] (レスピーギ (W.シェイファー)) |
|
6 |
小松市立松陽中学校 指揮 : 廣瀬真樹 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
6 |
福井市光陽中学校 指揮 : 宮本正三 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ジェイガー) |
|
7 |
城端町立城端中学校 指揮 : 山田誠 [課] D : (岩井直溥) [自] より 第1楽章 (ラフマニノフ (J.アンドリュース)) |
|
7 |
小松市立板津中学校 指揮 : 北村善哉 [課] D : (岩井直溥) [自] (ストラヴィンスキー (デューカー)) |
|
7 |
武生市立武生第一中学校 指揮 : 湧口幹 [課] D : (岩井直溥) [自] (ヒル (中屋幸男)) |
|
8 |
高岡市立芳野中学校 指揮 : 神田賢二 [課] D : (岩井直溥) [自] より I. IV. (A.リード) |
|
8 |
七尾市立朝日中学校 指揮 : 叶田隆一 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
8 |
丸岡町立丸岡中学校 指揮 : 武井節 [課] A : (小長谷宗一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
9 |
八尾町立八尾中学校 指揮 : 片山亮一 [課] D : (岩井直溥) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
9 |
津幡町立津幡中学校 指揮 : 大家慎二 [課] B : (田嶋勉) [自] より 導入部、ヌーネの踊り、バラの少女たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
9 |
福井市明倫中学校 指揮 : 本多嘉史 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ジェイガー) |
|
10 |
小杉町立小杉中学校 指揮 : 藪波多佳志 [課] D : (岩井直溥) [自] より III. (A.リード) |
|
10 |
金沢市立森本中学校 指揮 : 宮川大 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (ヴェルディ (カイエ)) |
|
10 |
春江町立春江中学校 指揮 : 古川勝 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
11 |
庄川町外一ケ市中学校組合立庄川中学校 指揮 : 大浦謙一 [課] D : (岩井直溥) [自] より IV. (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
11 |
七塚町立河北台中学校 指揮 : 宮坂稔 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
11 |
福井市進明中学校 指揮 : 岩佐勇美枝 [課] A : (小長谷宗一) [自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
12 |
上市町立上市中学校 指揮 : 松下正樹 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
12 |
小松市立南部中学校 指揮 : 前田陽一 [課] D : (岩井直溥) [自] より メヌエット、バレエ (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
12 |
鯖江市中央中学校 指揮 : 佐々木和史 [課] D : (岩井直溥) [自] (藤田玄播) |
|
13 |
高岡市立牧野中学校 指揮 : 稲垣妙子 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
13 |
寺井町立寺井中学校 指揮 : 宮島良之 [課] B : (田嶋勉) [自] より 祭り (ドビュッシー (W.シェイファー)) |
|
14 |
小矢部市立大谷中学校 指揮 : 大島正尚 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
14 |
内灘町立内灘中学校 指揮 : 西尾正則 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 情景、スペインの踊り、終曲 (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
15 |
高岡市立高陵中学校 指揮 : 木越俊一 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
15 |
羽咋市立羽咋中学校 指揮 : 岡田佳代子 [課] D : (岩井直溥) [自] (高橋ひろみ (真島俊夫)) |
|
16 |
富山市立呉羽中学校 指揮 : 鍜治伸也 [課] D : (岩井直溥) [自] (D.シェイファー) |
|
17 |
高岡市立志貴野中学校 指揮 : 本保由喜美 [課] D : (岩井直溥) [自] (チャイコフスキー (ウィンターボトム)) |
|
18 |
砺波市立出町中学校 指揮 : 川岸直紀 [課] D : (岩井直溥) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
0 |
長野市立北部中学校 指揮 : 深沢武夫 [課] B : (田嶋勉) [自] より 序曲 (オッフェンバック (A.アレント)) |
|
0 |
長野市立柳町中学校 指揮 : 小池美知夫 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
0 |
長野市立更北中学校 指揮 : 木藤嘉子 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (ヴェルディ (レイク / ケント)) |
|
0 |
伊那市立伊那中学校 指揮 : 遠藤義明 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
0 |
長野市立三陽中学校 指揮 : 小林孝行 [課] D : (岩井直溥) [自] より IV. V. VI. (コダーイ (上埜孝)) |
|
0 |
清水市立飯田中学校 指揮 : 伊藤静雄 [課] A : (小長谷宗一) [自] (チャンス) |
|
0 |
島田市立初倉中学校 指揮 : 池谷和彦 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ネリベル) |
|
0 |
富士市立元吉原中学校 指揮 : 佐野良夫 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 子守歌、レスギンカ (ハチャトゥリアン (佐野良夫)) |
|
0 |
東海大学第一中学校 指揮 : 塩澤諭 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ベルリオーズ (藤田玄播)) |
|
0 |
浜松市立天竜中学校 指揮 : 大石垣夫 [課] B : (田嶋勉) [自] (大栗裕) |
|
0 |
西尾市立鶴城中学校 指揮 : 河合厚志 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
0 |
東海市立加木屋中学校 指揮 : 新美洋子 [課] D : (岩井直溥) [自] (シャブリエ (ハインズレー)) |
|
0 |
春日井市立柏原中学校 指揮 : 桐田正章 [課] A : (小長谷宗一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
0 |
名古屋市立平針中学校 指揮 : 楫野克彦 [課] A : (小長谷宗一) [自] (コダーイ) |
|
0 |
蟹江町立蟹江中学校 指揮 : 斉藤和憲 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ネリベル) |
|
0 |
春日井市立中部中学校 指揮 : 林薫 [課] A : (小長谷宗一) [自] (F.シュミット) |
|
1 |
多治見市立北陵中学校 指揮 : 山田智里 [課] D : (岩井直溥) [自] (シェルドン) |
|
1 |
桑名市立陽和中学校 指揮 : 伊藤宏樹 [課] A : (小長谷宗一) [自] (F.シュミット) |
|
2 |
高山市立松倉中学校 指揮 : 藤沢裕 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
2 |
関町立関中学校 指揮 : 酒井賢二 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
3 |
大垣市立東中学校 指揮 : 棚橋弘 [課] A : (小長谷宗一) [自] より アンジェラスの鐘、ジプシーの祭り (マスネ (ミレ)) |
|
3 |
松阪市立中部中学校 指揮 : 大北浩 [課] A : (小長谷宗一) [自] (J.S.バッハ) |
|
4 |
高山市立中山中学校 指揮 : 中村隆夫 [課] D : (岩井直溥) [自] (大栗裕) |
|
4 |
嬉野町立嬉野中学校 指揮 : 西尾潤一 [課] D : (岩井直溥) [自] より 4 (ドヴォルザーク) |
|
5 |
揖斐川町立揖斐川中学校 指揮 : 柳原正人 [課] A : (小長谷宗一) [自] (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
5 |
菰野町立菰野中学校 指揮 : 上杉正法 [課] C : (別宮貞雄) [自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
6 |
神戸町立神戸中学校 指揮 : 矢橋文夫 [課] A : (小長谷宗一) [自] (レスピーギ (淀彰)) |
|
6 |
河芸町立朝陽中学校 指揮 : 佐々木香織 [課] C : (別宮貞雄) [自] (シャブリエ) |
|
7 |
古川町立古川中学校 指揮 : 田中寛子 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
7 |
四日市市立内部中学校 指揮 : 若林可之 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 導入部、ヌーネの踊り、バラの乙女の踊り、レズギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
8 |
土岐市立泉中学校 指揮 : 澤田博昭 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
8 |
鈴鹿市立天栄中学校 指揮 : 中道公子 [課] B : (田嶋勉) [自] (兼田敏) |
|
9 |
大垣市立赤坂中学校 指揮 : 吉安繁豊 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 4 (チャイコフスキー (サフラネク)) |
|
9 |
津市立西郊中学校 指揮 : 田米千賀子 [課] B : (田嶋勉) [自] (スウェアリンジェン) |
|
10 |
松阪市立殿町中学校 指揮 : 前出富美代 [課] D : (岩井直溥) [自] (オリヴァドーティ) |
|
11 |
名張市立赤目中学校 指揮 : 篠田潔 [課] A : (小長谷宗一) [自] (イベール) |
|
12 |
鈴鹿市立白子中学校 指揮 : 石田美佳 [課] D : (岩井直溥) [自] (ネリベル) |
|
13 |
鈴鹿市立平田野中学校 指揮 : 服部美登里 [課] A : (小長谷宗一) [自] (マスネ) |
|
14 |
四日市市立南中学校 指揮 : 西田徹 [課] A : (小長谷宗一) [自] (コダーイ (錦織雄司)) |
|
15 |
津市立南郊中学校 指揮 : 坂井進 [課] D : (岩井直溥) [自] (シェルドン) |
|
16 |
鈴鹿市立神戸中学校 指揮 : 堤直子 [課] D : (岩井直溥) [自] (スピアーズ) |
|
17 |
亀山市立亀山中学校 指揮 : 近藤美奈子 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
0 |
志賀町立志賀中学校 指揮 : 辰巳春生 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ヒル) |
|
0 |
大津市立瀬田中学校 指揮 : 中嶋民男 [課] A : (小長谷宗一) [自] (廣瀬量平 (上埜孝)) |
|
0 |
大阪市立城陽中学校 指揮 : 竹沢明利 [課] A : (小長谷宗一) [自] (コープランド (ハインズレー)) |
|
0 |
堺市立上野芝中学校 指揮 : 佐藤浩史 [課] B : (田嶋勉) [自] (コープランド (小長谷宗一)) |
|
0 |
吹田市立山田中学校 指揮 : 田中比文 [課] D : (岩井直溥) [自] (コープランド (小長谷宗一)) |
|
0 |
大阪市立住之江中学校 指揮 : 中川昇 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ラロ) |
|
0 |
和歌山市立日進中学校 指揮 : 宮垣哲也 [課] D : (岩井直溥) [自] より ロリの歌 (A.リード) |
|
0 |
和歌山市立西和中学校 指揮 : 西浦義文 [課] D : (岩井直溥) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
1 |
西宮市立甲陵中学校 指揮 : [課] B : (田嶋勉) [自] (W.F.マクベス) |
|
1 |
奈良市立飛鳥中学校 指揮 : 滝川千栄子 [課] A : (小長谷宗一) [自] より IV. バグダッドの祭、海、船は青銅の騎士のある岩で難破、終曲 (リムスキー=コルサコフ (永澤譲)) |
|
2 |
神戸市立塩屋中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] より マズルカ、ワルツ、チャルダッシュ (ドリーブ) |
|
2 |
桜井市立桜井西中学校 指揮 : 西口博和 [課] D : (岩井直溥) [自] (エリクソン) |
|
3 |
西宮市立甲武中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
3 |
平群町立平群中学校 指揮 : 内藤潤三 [課] A : (小長谷宗一) [自] より バッカナール (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
4 |
神戸市立有馬中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] より カスチェイの踊り、終曲 (ストラヴィンスキー) |
|
4 |
大和郡山市立郡山中学校 指揮 : 川辺慎作 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ドニゼッティ (トバニ)) |
|
5 |
西宮市立上甲子園中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] (チャイコフスキー) |
|
5 |
斑鳩町立斑鳩中学校 指揮 : 本多敏人 [課] A : (小長谷宗一) [自] より バッカナール (サン=サーンス (エグナー)) |
|
6 |
伊丹市立北中学校 指揮 : 椋尾豊 [課] A : (小長谷宗一) [自] (リスト (椋尾豊)) |
|
6 |
天理中学校 指揮 : 米田道治 [課] B : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
7 |
西宮市立浜脇中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
7 |
奈良市立三笠中学校 指揮 : 国重修一郎 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
8 |
明石市立野々池中学校 指揮 : 山口博之 [課] B : (田嶋勉) [自] (阿部亮太郎) |
|
8 |
大和郡山市立郡山東中学校 指揮 : 細谷祐司 [課] A : (小長谷宗一) [自] (シェルドン) |
|
9 |
伊丹市立西中学校 指揮 : 永澤譲 [課] D : (岩井直溥) [自] (ラヴェル (永澤譲)) |
|
9 |
奈良市立都祁中学校 指揮 : 北浦貴世子 [課] C : (別宮貞雄) [自] (エリクソン) |
|
10 |
姫路市立大津中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] より 1, 3, 4 (A.リード) |
|
10 |
奈良市立富雄中学校 指揮 : 福原智子 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
11 |
尼崎市立武庫東中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
11 |
奈良市立富雄南中学校 指揮 : 酒井孝夫 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
12 |
明石市立二見中学校 指揮 : [課] A : (小長谷宗一) [自] (ニクソン) |
|
12 |
大和高田市立片塩中学校 指揮 : 吉田昌功 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
13 |
西宮市立今津中学校 指揮 : 石川学 [課] A : (小長谷宗一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
13 |
生駒市立鹿ノ台中学校 指揮 : 牧野耕也 [課] A : (小長谷宗一) [自] より II. IV. (A.リード) |
|
14 |
宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] (大栗裕) |
|
14 |
桜井市立桜井東中学校 指揮 : 村井涼子 [課] B : (田嶋勉) [自] (ニーハウス) |
|
15 |
神戸市立鈴蘭台中学校 指揮 : [課] A : (小長谷宗一) [自] (池上敏) |
|
15 |
香芝市立香芝中学校 指揮 : 中西義典 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
16 |
姫路市立網干中学校 指揮 : [課] A : (小長谷宗一) [自] より 前奏曲 (ワーグナー) |
|
16 |
橿原市立橿原中学校 指揮 : 中井美代子 [課] D : (岩井直溥) [自] (C.T.スミス) |
|
17 |
豊岡市立豊岡南中学校 指揮 : [課] B : (田嶋勉) [自] より 間奏曲 (ヒメネス) |
|
17 |
河合町立河合第二中学校 指揮 : 山下繁美 [課] D : (岩井直溥) [自] (シェルドン) |
|
18 |
西脇市立西脇南中学校 指揮 : [課] A : (小長谷宗一) [自] (シャブリエ) |
|
18 |
大和高田市立高田西中学校 指揮 : 斎藤吉史 [課] B : (田嶋勉) [自] (デル=ボルゴ) |
|
19 |
尼崎市立昭和中学校 指揮 : [課] B : (田嶋勉) [自] (ヴェルディ) |
|
19 |
生駒市立大瀬中学校 指揮 : 増田晴代 [課] D : (岩井直溥) [自] (ヒギンズ) |
|
20 |
西宮市立大社中学校 指揮 : [課] A : (小長谷宗一) [自] より 5 (ベルリオーズ) |
|
20 |
奈良市立春日中学校 指揮 : 松岡和実 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (ヴェルディ (木村吉宏)) |
|
21 |
神戸市立押部谷中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
21 |
三郷町立三郷中学校 指揮 : 豊田淳 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
22 |
川西市立多田中学校 指揮 : [課] A : (小長谷宗一) [自] (小山清茂) |
|
22 |
大和高田市立高田中学校 指揮 : 菊辻作公男 [課] B : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
23 |
南淡町立南淡中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] (チャイコフスキー) |
|
23 |
田原本町立北中学校 指揮 : 清水泰子 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
24 |
明石市立魚住中学校 指揮 : [課] B : (田嶋勉) [自] (リスト) |
|
24 |
奈良市立二名中学校 指揮 : 山村智哉 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
25 |
姫路市立灘中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] (リュイジニ) |
|
25 |
香芝市立香芝西中学校 指揮 : 辻本美穂 [課] A : (小長谷宗一) [自] (J.バーンズ) |
|
26 |
神戸市立住吉中学校 指揮 : [課] B : (田嶋勉) [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス) |
|
26 |
宇陀市立榛原中学校 指揮 : 渕矢滋人 [課] D : (岩井直溥) [自] (R.シュトラウス (C.R.スピニー)) |
|
27 |
神戸市立伊川谷中学校 指揮 : 高村孝史 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
27 |
葛城市立新庄中学校 指揮 : 平澤章 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
28 |
尼崎市立南武庫之荘中学校 指揮 : [課] B : (田嶋勉) [自] (ヒル) |
|
28 |
大和郡山市立郡山南中学校 指揮 : 中山啓一 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (ヴェルディ (ロジャース)) |
|
29 |
加古川市立中部中学校 指揮 : [課] A : (小長谷宗一) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
29 |
天理市立北中学校 指揮 : 尾道幸司 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
30 |
加古川市高砂市組合立宝殿中学校 指揮 : [課] B : (田嶋勉) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
30 |
橿原市立畝傍中学校 指揮 : 大西喜久 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
31 |
神戸市立垂水中学校 指揮 : [課] A : (小長谷宗一) [自] より 4 (リムスキー=コルサコフ) |
|
31 |
橿原市立光陽中学校 指揮 : 薩摩尚子 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
32 |
生駒市立上中学校 指揮 : 加藤凌 [課] A : (小長谷宗一) [自] より バッカナール (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
33 |
奈良市立登美ヶ丘中学校 指揮 : 向正訓 [課] D : (岩井直溥) [自] より エルシノア城、役者たちの登場、クローディアス王の宮中 (A.リード) |
|
34 |
橿原市立大成中学校 指揮 : 嶋岡美佐 [課] D : (岩井直溥) [自] (プロイアー) |
|
35 |
田原本町立田原本中学校 指揮 : 田中玲子 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
36 |
奈良市立平城中学校 指揮 : 山村智哉 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
37 |
天理市立南中学校 指揮 : 西井博之 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
38 |
下市町立下市中学校 指揮 : 香井宏二 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
39 |
橿原市立白橿中学校 指揮 : 堀内正昭 [課] D : (岩井直溥) [自] (D.シェイファー) |
|
40 |
王寺町立王寺南中学校 指揮 : 吉田育弘 [課] D : (岩井直溥) [自] (大栗裕) |
|
41 |
川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 指揮 : 吉田和生 [課] A : (小長谷宗一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
42 |
奈良市立都南中学校 指揮 : 山上隆弘 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
43 |
生駒市立生駒南中学校 指揮 : 門田卓子 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
44 |
斑鳩町立斑鳩南中学校 指揮 : 山本恵庸 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
45 |
広陵町立広陵中学校 指揮 : 中田正輝 [課] D : (岩井直溥) [自] (プロイアー) |
|
46 |
香芝市立香芝東中学校 指揮 : 本村公玄 [課] D : (岩井直溥) [自] (コペツ) |
|
47 |
橿原市立八木中学校 指揮 : 藤井成康 [課] D : (岩井直溥) [自] (櫛田胅之扶) |
|
48 |
王寺町立王寺中学校 指揮 : 池尻雅至 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
49 |
生駒市立生駒中学校 指揮 : 向井佐和子 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
99 |
宝塚市立宝梅中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] A : (小長谷宗一) [自] (伊藤康英) |
|
1日目 1 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 池田穂高 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
1日目 2 |
京都市立松尾中学校 指揮 : 吉田輝美 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
1日目 3 |
京都市立桂中学校 指揮 : 磯部将門 [課] D : (岩井直溥) [自] より V.サバトの夜の夢 (ベルリオーズ (藤田玄播)) |
|
1日目 4 |
八幡市立男山第二中学校 指揮 : 宮村仁 [課] D : (岩井直溥) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
1日目 5 |
京都市立久世中学校 指揮 : 粟辻泰史 [課] B : (田嶋勉) [自] より ラコッツィ行進曲 (ベルリオーズ (L.B.スミス)) |
|
1日目 6 |
八幡市立男山東中学校 指揮 : 竹上晃 [課] D : (岩井直溥) [自] (カーター) |
|
1日目 7 |
京都市立七条中学校 指揮 : 岩見隆之 [課] A : (小長谷宗一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 8 |
京都市立上京中学校 指揮 : 今中茂夫 [課] B : (田嶋勉) [自] (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
1日目 9 |
京都市立下鴨中学校 指揮 : 河内やよゐ [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
1日目 10 |
田辺町立大住中学校 指揮 : 尾崎義典 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ドビュッシー (八田泰一)) |
|
1日目 11 |
宇治市立槇島中学校 指揮 : 安田英里 [課] D : (岩井直溥) [自] (D.シェイファー) |
|
1日目 12 |
城陽市立西城陽中学校 指揮 : 浅野裕美子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ヒル) |
|
1日目 13 |
宮津市立宮津中学校 指揮 : 中野由理 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 14 |
舞鶴市立城北中学校 指揮 : 本間眞人 [課] A : (小長谷宗一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 15 |
京都市立向島中学校 指揮 : 加茂信之 [課] B : (田嶋勉) [自] (L.バーンスタイン (ビーラー)) |
|
1日目 16 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 本田章子 [課] D : (岩井直溥) [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 17 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 岡田均 [課] B : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
1日目 18 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 蒲田英介 [課] D : (岩井直溥) [自] より 1.ファンファーレとプロセッショナル、2.グラス・ルーツ (カーター) |
|
1日目 19 |
城陽市立南城陽中学校 指揮 : 白井五月 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 20 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 沖田悟傳 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
1日目 21 |
城陽市立東城陽中学校 指揮 : 阪口智子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
1日目 22 |
京都市立向島東中学校 指揮 : 宮本百香里 [課] B : (田嶋勉) [自] (ジョヴァンニーニ (ロビンソン)) |
|
1日目 23 |
京都市立西ノ京中学校 指揮 : 中村由美 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
2日目 24 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 足立由美子 [課] B : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
2日目 25 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 田中進 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ヒル) |
|
2日目 26 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 野々部泰司 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 27 |
久御山町立久御山中学校 指揮 : 内田佐智 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ホルジンガー) |
|
2日目 28 |
京都市立洛南中学校 指揮 : 今井裕子 [課] D : (岩井直溥) [自] (和泉宏隆) |
|
2日目 29 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : 山上明司 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
2日目 30 |
京都市立旭丘中学校 指揮 : 長谷川栄次 [課] C : (別宮貞雄) [自] (A.リード) |
|
2日目 31 |
京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 益田真理子 [課] D : (岩井直溥) [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 32 |
京都市立洛西中学校 指揮 : 永井賢次 [課] A : (小長谷宗一) [自] (エリクソン) |
|
2日目 33 |
京都市立近衛中学校 指揮 : 城﨑明 [課] B : (田嶋勉) [自] (シェルドン) |
|
2日目 34 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 竹下士郎 [課] B : (田嶋勉) [自] (ジェイガー) |
|
2日目 35 |
京都市立朱雀中学校 指揮 : 山口健 [課] A : (小長谷宗一) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
2日目 36 |
舞鶴市立白糸中学校 指揮 : 大西寛治 [課] D : (岩井直溥) [自] (オリヴァドーティ) |
|
2日目 37 |
福知山市立日新中学校 指揮 : 塩見洋人 [課] D : (岩井直溥) [自] (ヒギンズ) |
|
2日目 38 |
京都市立太秦中学校 指揮 : 山中かおる [課] D : (岩井直溥) [自] より ロバに乗って、山の頂にて (G.シャルパンティエ (櫛田胅之扶)) |
|
2日目 39 |
長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 石河正伸 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 40 |
京都市立嵯峨中学校 指揮 : 瀧尾彰治 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
2日目 41 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 安達秀和 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
2日目 42 |
宇治田原町立維孝館中学校 指揮 : 北村文一 [課] A : (小長谷宗一) [自] より シャコンヌ、マーチ (ホルスト) |
|
2日目 43 |
城陽市立北城陽中学校 指揮 : 松井幸江 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 44 |
田辺町立田辺中学校 指揮 : 平岡順一 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
2日目 45 |
城陽市立城陽中学校 指揮 : 坪井雅子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 46 |
京都市立勧修中学校 指揮 : 橋井伸夫 [課] C : (別宮貞雄) [自] (デュカス (ウィンターボトム)) |
|
3日目 47 |
京都市立高野中学校 指揮 : 葛城武司 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
3日目 48 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 小谷泰史 [課] D : (岩井直溥) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
3日目 49 |
宇治市立南宇治中学校 指揮 : 瀬浩明 [課] B : (田嶋勉) [自] (D.シェイファー) |
|
3日目 50 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 田中康 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.S.バッハ (藤田玄播)) |
|
3日目 51 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 木村孝 [課] B : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
3日目 52 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 佐々木研 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
3日目 53 |
八幡市立男山中学校 指揮 : 岸本雅 [課] D : (岩井直溥) [自] (R.ミッチェル) |
|
3日目 54 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 中村雅幸 [課] C : (別宮貞雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
0 |
久世町立久世中学校 指揮 : 中尾恵理子 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
0 |
総社市外二箇村中学校組合立総社東中学校 指揮 : 熊澤利紀 [課] A : (小長谷宗一) [自] より アイシェの目覚めと踊り、バラの少女たちの踊り、レスギンカ舞曲 (ハチャトゥリアン (藤田玄播、稲垣卓三)) |
|
0 |
岡山市立操南中学校 指揮 : 土師孝法 [課] D : (岩井直溥) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
0 |
岡山市立高松中学校 指揮 : 安部欽也 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ベルリオーズ (サフラネク)) |
|
0 |
鏡野町立鏡野中学校 指揮 : 鬼本敏男 [課] A : (小長谷宗一) [自] より マズルカ、ワルツ、チャルダッシュ (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
1 |
鳥取市立南中学校 指揮 : 清末宣春 [課] D : (岩井直溥) [自] (タジェンホースト) |
|
1 |
三刀屋町立三刀屋中学校 指揮 : 入井光司 [自] より 序曲 (ニコライ) |
|
1 |
広島市立亀山中学校 指揮 : 森直樹 [課] B : (田嶋勉) [自] (リスト (トバニ)) |
|
1 |
豊浦町立豊浦中学校 指揮 : 大野雅明 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
2 |
郡家町立中央中学校 指揮 : 三木康生 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
2 |
八束町立八束中学校 指揮 : 布野浩志 [自] (リスト) |
|
2 |
海田町立海田中学校 指揮 : 沼静香 [課] A : (小長谷宗一) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
2 |
岩国市立川下中学校 指揮 : 進藤健一 [課] D : (岩井直溥) [自] より V. (ベルリオーズ (藤田玄播)) |
|
3 |
鳥取市立青谷中学校 指揮 : 大口康彦 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
3 |
斐川町立斐川東中学校 指揮 : 岡里旨 [自] (チャンス) |
|
3 |
広島市立五月が丘中学校 指揮 : 平本岩夫 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
3 |
柳井市立柳井中学校 指揮 : 坂根敏浩 [課] B : (田嶋勉) [自] (J.S.バッハ (ライゼン)) |
|
4 |
鳥取市立桜ヶ丘中学校 指揮 : 大口久二子 [課] D : (岩井直溥) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
4 |
松江市立第三中学校 指揮 : 竹下洋 [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
4 |
広島市立矢野中学校 指揮 : 辻村正志 [課] B : (田嶋勉) [自] (ジェイガー) |
|
4 |
宇部市立常盤中学校 指揮 : 白木晴雄 [課] D : (岩井直溥) [自] (チャイコフスキー) |
|
5 |
鳥取市立北中学校 指揮 : 速水康子 [課] B : (田嶋勉) [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
大東町立大東中学校 指揮 : 白根三代子 [自] より I. IV. (A.リード) |
|
5 |
東広島市立松賀中学校 指揮 : 三宅裕子 [課] D : (岩井直溥) [自] (オライリー) |
|
5 |
防府市立牟礼中学校 指揮 : 工藤愛子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
6 |
鳥取市立東中学校 指揮 : 馬渕泰子 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 秋 (グラズノフ (バンクロフト)) |
|
6 |
平田市立旭丘中学校 指揮 : 古川正一 [自] (チャンス) |
|
6 |
呉市立白岳中学校 指揮 : 丸山恵子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
下関市立彦島中学校 指揮 : 長比呂志 [課] D : (岩井直溥) [自] (ゴトコフスキー) |
|
7 |
鳥取市立湖東中学校 指揮 : 鎌谷肇 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
7 |
出雲市立第二中学校 指揮 : 錦織雄司 [課] A : (小長谷宗一) [自] (リスト (錦織雄司)) |
|
7 |
広島市立安佐南中学校 指揮 : 丸山勲 [課] D : (岩井直溥) [自] (W.F.マクベス) |
|
7 |
防府市立右田中学校 指揮 : 山崎隆久 [課] A : (小長谷宗一) [自] (伊藤康英) |
|
8 |
倉吉市立東中学校 指揮 : 山下玲子 [課] B : (田嶋勉) [自] (J.バーンズ) |
|
8 |
浜田市立第三中学校 指揮 : 城市小百合 [自] (A.リード) |
|
8 |
広島市立国泰寺中学校 指揮 : 久保利光 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (F.ハイドン (R.ボウルズ)) |
|
8 |
平生町立平生中学校 指揮 : 山田浩之 [課] D : (岩井直溥) [自] (デル=ボルゴ) |
|
9 |
米子市立尚徳中学校 指揮 : 河本暁男 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ドリーブ) |
|
9 |
安来市立第一中学校 指揮 : 安藤博毅 [自] (A.リード) |
|
9 |
広島市立温品中学校 指揮 : 林晶子 [課] D : (岩井直溥) [自] (コーディル) |
|
9 |
山口市立大内中学校 指揮 : 宮原弘二 [課] D : (岩井直溥) [自] より III. IV. (宮沢一人) |
|
10 |
倉吉市立西中学校 指揮 : 小谷敏彦 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
10 |
大社町立大社中学校 指揮 : 川上修一 [課] A : (小長谷宗一) [自] (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
10 |
呉市立広中央中学校 指揮 : 幸元栄美子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
10 |
由宇町立由宇中学校 指揮 : 藤永千寿子 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (グリンカ) |
|
11 |
倉吉市立河北中学校 指揮 : 生原清明 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (スッペ) |
|
11 |
安来市立第三中学校 指揮 : 勝部ことみ [自] (伊藤康英) |
|
11 |
呉市立昭和中学校 指揮 : 松井卓郎 [課] A : (小長谷宗一) [自] (エリクソン) |
|
11 |
下関市立名陵中学校 指揮 : 秋本隆 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ニコライ (ゴドフリー)) |
|
12 |
三朝町立三朝中学校 指揮 : 門脇志伸 [課] B : (田嶋勉) [自] (サン=サーンス) |
|
12 |
石見町立石見中学校 指揮 : 山根佳也 [自] より 三つの奇蹟 (リムスキー=コルサコフ) |
|
12 |
広島市立井口中学校 指揮 : 岡田正文 [課] B : (田嶋勉) [自] より バッカスの行列と行進 (ドリーブ (オスターリング)) |
|
12 |
山口市立宮野中学校 指揮 : 篠原隆 [課] B : (田嶋勉) [自] より 序曲 (グリンカ) |
|
13 |
智頭町立智頭中学校 指揮 : 入江憲司 [課] A : (小長谷宗一) [自] (コーディル) |
|
13 |
佐田町立佐田中学校 指揮 : 足立征夫 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
13 |
広島市立五日市南中学校 指揮 : 河内琢爾 [課] A : (小長谷宗一) [自] (兼田敏) |
|
13 |
豊北町立豊北第一中学校 指揮 : 松田和寛 [課] B : (田嶋勉) [自] より 秋 (グラズノフ) |
|
14 |
米子市立後藤ヶ丘中学校 指揮 : 野口康雄 [課] B : (田嶋勉) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
14 |
浜田市立国府中学校 指揮 : 佐々木登貴枝 [自] (兼田敏) |
|
14 |
呉市立昭和北中学校 指揮 : 川口靖子 [課] B : (田嶋勉) [自] より 秋 (グラズノフ (バンクロフト)) |
|
14 |
防府市立佐波中学校 指揮 : 末永佳嗣 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
15 |
境港市立第二中学校 指揮 : 大場明夫 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
15 |
松江市立第二中学校 指揮 : 福田圀人 [自] (サン=サーンス) |
|
15 |
広島市立安佐中学校 指揮 : 遠藤秋実 [課] B : (田嶋勉) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
15 |
下松市立下松中学校 指揮 : 中馬好行 [課] A : (小長谷宗一) [自] より アイシェの目覚めと踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (藤田玄播)) |
|
16 |
伯耆町立溝口中学校 指揮 : 山根淳 [課] B : (田嶋勉) [自] (J.S.バッハ (渡辺秀之)) |
|
16 |
出雲市立第三中学校 指揮 : 桑原雅次 [自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
16 |
広島市立安西中学校 指揮 : 塚本修一 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
16 |
岩国市立岩国中学校 指揮 : 河村賢二 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
17 |
中山町立中山中学校 指揮 : 田中智俊 [課] C : (別宮貞雄) [自] (ジェイガー) |
|
17 |
鹿島町立鹿島中学校 指揮 : 伊竹靖 [自] (ドリーブ) |
|
17 |
広島市立祇園中学校 指揮 : 古屋清輝 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.S.バッハ (古屋清輝)) |
|
17 |
下関市立東部中学校 指揮 : 松浦美彦 [課] B : (田嶋勉) [自] より III. IV. (ボロディン (小長谷宗一)) |
|
18 |
会見町立南部中学校 指揮 : 富田敦司 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (スッペ) |
|
18 |
松江市立湖南中学校 指揮 : 藤倉祐司 [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
18 |
福山市立中央中学校 指揮 : 渡辺誠 [課] A : (小長谷宗一) [自] (R.ミッチェル) |
|
18 |
下関市立向洋中学校 指揮 : 飯田幸生 [課] D : (岩井直溥) [自] (大栗裕) |
|
19 |
日南町立日南中学校 指揮 : 江原雅章 [課] A : (小長谷宗一) [自] より バレエ音楽よりⅤ・Ⅶ (グノー) |
|
19 |
江津市立青山中学校 指揮 : 佐々木一志 [自] (エリクソン) |
|
19 |
広島市立江波中学校 指揮 : 中村貴泰 [課] A : (小長谷宗一) [自] より バレエ音楽 (グノー (ローレンドー)) |
|
19 |
下関市立安岡中学校 指揮 : 今村伊甫子 [課] B : (田嶋勉) [自] より 秋 (グラズノフ) |
|
20 |
米子市立東山中学校 指揮 : 田中博文 [課] A : (小長谷宗一) [自] (リスト (トバニ)) |
|
20 |
木次町立木次中学校 指揮 : 古川由美 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
20 |
広島市立伴中学校 指揮 : 大村博教 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (ヴェルディ (デプレ)) |
|
20 |
和木町立和木中学校 指揮 : 田和智博 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
21 |
淀江町立淀江中学校 指揮 : 井田博之 [課] A : (小長谷宗一) [自] (コダーイ (中野淑智)) |
|
21 |
出雲市立河南中学校 指揮 : 山根文夫 [自] (チャンス) |
|
21 |
福山市立駅家中学校 指揮 : 倉田正彦 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
21 |
徳山市立岐陽中学校 指揮 : 布施安浩 [課] A : (小長谷宗一) [自] より II. (ドビュッシー (W.シェイファー)) |
|
22 |
米子市立湊山中学校 指揮 : 原光太郎 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
22 |
美郷町立邑智中学校 指揮 : 新宮千秋 [自] (J.バーンズ) |
|
22 |
広島市立可部中学校 指揮 : 前祐朗 [課] B : (田嶋勉) [自] (パレス) |
|
22 |
岩国市立麻里布中学校 指揮 : 千束恭弘 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
23 |
名和町立名和中学校 指揮 : 野口勇 [課] A : (小長谷宗一) [自] (R.ミッチェル) |
|
23 |
江津市立江津中学校 指揮 : 坂本由美子 [自] (チャンス) |
|
23 |
呉市立二河中学校 指揮 : 礒道義博 [課] A : (小長谷宗一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
23 |
岩国市立玖珂中学校 指揮 : 藤重勇 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
24 |
米子市立加茂中学校 指揮 : 田枝由紀子 [課] D : (岩井直溥) [自] より バラの乙女の踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
24 |
出雲市立第一中学校 指揮 : 原田実 [課] A : (小長谷宗一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
24 |
広島市立城南中学校 指揮 : 坪田真治 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
24 |
宇部市立西岐波中学校 指揮 : 山本博資 [課] A : (小長谷宗一) [自] (D.シェイファー) |
|
25 |
境港市立第三中学校 指揮 : 内田眞澄 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
25 |
八雲村立八雲中学校 指揮 : 三島正己 [自] より 導入部、ヌーネの踊り、バラの娘たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
25 |
東広島市立西条中学校 指揮 : 榎隆治 [課] D : (岩井直溥) [自] より ロリの歌 (A.リード) |
|
25 |
宇部市立桃山中学校 指揮 : 山田寛子 [課] B : (田嶋勉) [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
26 |
境港市立第一中学校 指揮 : 菊池和夫 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
26 |
益田市立益田中学校 指揮 : 金山敏 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
26 |
広島市立観音中学校 指揮 : 曽利田一輝 [課] D : (岩井直溥) [自] (ホルスト) |
|
26 |
宇部市立藤山中学校 指揮 : 伊村浩二 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
27 |
米子市立福生中学校 指揮 : 宮本久美子 [課] D : (岩井直溥) [自] (エドモントソン) |
|
27 |
松江市立第一中学校 指揮 : 桑野尚文 [自] (ヒル) |
|
27 |
海田町立海田西中学校 指揮 : 佐伯光信 [課] D : (岩井直溥) [自] (ホルスト) |
|
27 |
周東町立周東中学校 指揮 : 新谷弘江 [課] A : (小長谷宗一) [自] より ロリの歌 (A.リード) |
|
28 |
米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 指揮 : 高木一也 [課] A : (小長谷宗一) [自] より フランス軍隊行進曲 (サン=サーンス) |
|
28 |
湖陵町立湖陵中学校 指揮 : 吉田活朗 [自] より 序曲 (スッペ) |
|
28 |
広島市立庚午中学校 指揮 : 松本善伸 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.S.バッハ (ハインズレー)) |
|
28 |
小郡町立小郡中学校 指揮 : 竹中俊二 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 狩りの女神、ピチカート、バッカスの行列 (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
29 |
大山町立大山中学校 指揮 : 郷原亘世司 [課] D : (岩井直溥) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
29 |
大田市立第一中学校 指揮 : 三宅淳子 [自] より アイシェの目覚めと踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
29 |
黒瀬町立黒瀬中学校 指揮 : 今野豊 [課] D : (岩井直溥) [自] より まほろば、夢殿、里人の踊り、斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
29 |
熊毛町立熊毛中学校 指揮 : 弘中英雄 [課] D : (岩井直溥) [自] (サン=サーンス) |
|
30 |
江府町立江府中学校 指揮 : 田中晋造 [課] A : (小長谷宗一) [自] (保科洋) |
|
30 |
浜田市立第二中学校 指揮 : 寺田恭子 [自] (高橋ひろみ) |
|
30 |
廿日市市立廿日市中学校 指揮 : 赤石有隆 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
30 |
下松市立末武中学校 指揮 : 河本昌弘 [課] D : (岩井直溥) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
31 |
米子市立福米中学校 指揮 : 下田公夫 [課] B : (田嶋勉) [自] (ベルリオーズ) |
|
31 |
川本町立川本中学校 指揮 : 妹尾哲巳 [自] より ヴァレンシア (イベール) |
|
31 |
広島市立仁保中学校 指揮 : 川上恭弘 [課] D : (岩井直溥) [自] (スッペ (フィルモア)) |
|
31 |
岩国市立灘中学校 指揮 : 橋本硬 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
32 |
仁多町立仁多中学校 指揮 : 小村聡 [自] より II. IV. (A.リード) |
|
32 |
神辺町立神辺西中学校 指揮 : 小林教子 [課] B : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
32 |
下関市立日新中学校 指揮 : 藤島律夫 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
33 |
東出雲町立東出雲中学校 指揮 : 今岡正治 [自] より バグダッドの祭り、海、船の難破 (リムスキー=コルサコフ) |
|
33 |
広島市立幟町中学校 指揮 : 藤井真一 [課] D : (岩井直溥) [自] (シベリウス (ウィンターボトム)) |
|
33 |
下関市立玄洋中学校 指揮 : 能野則之 [課] D : (岩井直溥) [自] より 1979年稿 (池上敏) |
|
34 |
松江市立第四中学校 指揮 : 吉野勝也 [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
34 |
福山市立城南中学校 指揮 : 松本徹 [課] D : (岩井直溥) [自] (大栗裕) |
|
34 |
防府市立国府中学校 指揮 : 原田啓二 [課] B : (田嶋勉) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
35 |
浜田市立第一中学校 指揮 : 船木宏康 [自] (F.シュミット) |
|
35 |
広島市立三和中学校 指揮 : 中村昭彦 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (エロール (サフラネク)) |
|
35 |
徳山市立周陽中学校 指揮 : 上田良夫 [課] D : (岩井直溥) [自] (C.T.スミス) |
|
36 |
斐川町立斐川西中学校 指揮 : 梶田英明 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
36 |
広島市立東原中学校 指揮 : 佐々木徹 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ニコライ (ゴドフリー)) |
|
36 |
防府市立華陽中学校 指揮 : 河村俊之 [課] A : (小長谷宗一) [自] (大栗裕) |
|
37 |
平田市立平田中学校 指揮 : 小西慶一 [課] D : (岩井直溥) [自] (大栗裕) |
|
37 |
呉市立東畑中学校 指揮 : 奥迫一喜 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
37 |
下関市立山の田中学校 指揮 : 津守義史 [課] D : (岩井直溥) [自] (ヴェルディ (W.カリシン)) |
|
38 |
出雲市立浜山中学校 指揮 : 古川慎治 [自] (F.シュミット) |
|
38 |
新市町立中央中学校 指揮 : 大久保暢宏 [課] A : (小長谷宗一) [自] (J.バーンズ) |
|
38 |
菊川町立菊川中学校 指揮 : 麻野和男 [課] A : (小長谷宗一) [自] より バグダッドの祭り、海、船の難破 (リムスキー=コルサコフ (中村淳朗)) |
|
39 |
広島市立高取北中学校 指揮 : 岩崎賢一 [課] D : (岩井直溥) [自] (エドモントソン) |
|
40 |
広島市立己斐中学校 指揮 : 高橋宏樹 [課] D : (岩井直溥) [自] (エリクソン) |
|
41 |
呉市立片山中学校 指揮 : 長原桂子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (チャンス) |
|
42 |
東広島市立高屋中学校 指揮 : 木村一明 [課] D : (岩井直溥) [自] (ショスタコーヴィチ (ハンスバーガー)) |
|
43 |
広島市立五日市中学校 指揮 : 竹川郁範 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
44 |
福山市立培遠中学校 指揮 : 住吉博義 [課] B : (田嶋勉) [自] (J.バーンズ) |
|
45 |
広島市立日浦中学校 指揮 : 松岡和紘 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
46 |
広島市立宇品中学校 指揮 : 金田康孝 [課] D : (岩井直溥) [自] (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
47 |
広島市立古田中学校 指揮 : 吉岡幹夫 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
48 |
福山市立鳳中学校 指揮 : 佐野豊 [課] A : (小長谷宗一) [自] (グノー (ローレンドー)) |
|
49 |
福山市立一ツ橋中学校 指揮 : 石井克典 [課] D : (岩井直溥) [自] (シェルドン) |
|
50 |
広島市立牛田中学校 指揮 : 熊谷貞夫 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ (D.ベネット)) |
|
51 |
広島市立城山中学校 指揮 : 小山妙子 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
52 |
府中町立府中中学校 指揮 : 出崎資能 [課] A : (小長谷宗一) [自] (J.バーンズ) |
|
53 |
大竹市立小方中学校 指揮 : 押川貞生 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (モーツァルト (スローカム)) |
|
54 |
熊野町立熊野中学校 指揮 : 田中元暁 [課] D : (岩井直溥) [自] (シェルドン) |
|
0 |
牟礼町立牟礼中学校 指揮 : 白根誠 [課] D : (岩井直溥) [自] (ドリーブ) |
|
0 |
高松市立桜町中学校 指揮 : 臼井隆 [課] A : (小長谷宗一) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
0 |
綾歌町立綾歌中学校 指揮 : 石本隆行 [課] B : (田嶋勉) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
0 |
松山市立雄新中学校 指揮 : 白石道明 [課] D : (岩井直溥) [自] より 第1幕への前奏曲 (ワーグナー) |
|
0 |
今治市立桜井中学校 指揮 : 鳥生愼三 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (ニコライ) |
|
0 |
重信町立重信中学校 指揮 : 河野健二 [課] D : (岩井直溥) [自] (シャブリエ) |
|
0 |
土佐女子中学校 指揮 : 森本直由美 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
0 |
赤岡町吉川村中学校組合立赤岡中学校 指揮 : 堤信雄 [課] B : (田嶋勉) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
1 |
徳島市富田中学校 指揮 : 林恵子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
2 |
鳴門市第一中学校 指揮 : 中安三郎 [課] D : (岩井直溥) [自] (シベリウス) |
|
3 |
徳島市城東中学校 指揮 : 開発寿之 [課] B : (田嶋勉) [自] より 3. 平和の悦び (A.リード) |
|
4 |
徳島市城西中学校 指揮 : 西田深春 [課] A : (小長谷宗一) [自] (スッペ) |
|
5 |
阿南市立阿南中学校 指揮 : 篠原真 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
0 |
大村市立西大村中学校 指揮 : 高島滝一郎 [課] D : (岩井直溥) [自] (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
0 |
佐世保市立山澄中学校 指揮 : 藤岡博夫 [課] D : (岩井直溥) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
0 |
宮崎市立生目南中学校 指揮 : 井手口敏朗 [課] A : (小長谷宗一) [自] (C.T.スミス) |
|
0 |
都城市立西中学校 指揮 : 片野勝平 [課] D : (岩井直溥) [自] (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
0 |
宮崎市立大淀中学校 指揮 : 舟津賢一 [課] A : (小長谷宗一) [自] (大栗裕) |
|
0 |
宮之城町立宮之城中学校 指揮 : 南哲人 [課] D : (岩井直溥) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ (D.ベネット)) |
|
0 |
鹿児島市立坂元中学校 指揮 : 上白木勤 [課] A : (小長谷宗一) [自] より II. IV. (A.リード) |
|
0 |
鹿児島市立谷山中学校 指揮 : 酒匂清貴 [課] A : (小長谷宗一) [自] より I. II. III. IV. (W.シューマン) |
|
0 |
那覇市立小禄中学校 指揮 : 久高友之 [課] D : (岩井直溥) [自] より IV. (ドヴォルザーク (ライゼン)) |
|
0 |
那覇市立首里中学校 指揮 : 屋比久勲 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (ワーグナー (M.C.メイレル)) |
|
0 |
那覇市立上山中学校 指揮 : 伊敷健 [課] D : (岩井直溥) [自] (藤田玄播) |
|
1 |
飯塚市立飯塚第一中学校 指揮 : 谷口宗生 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
1 |
大分市立明野中学校 指揮 : 岡村隆夫 [課] B : (田嶋勉) [自] (J.S.バッハ (ライゼン)) |
|
2 |
北九州市立沼中学校 指揮 : 仁科善之 [課] D : (岩井直溥) [自] より 第4楽章 (ドヴォルザーク) |
|
2 |
大分市立稙田中学校 指揮 : 佐藤勝哉 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
3 |
芦屋町立芦屋中学校 指揮 : 森田英明 [自] 不明 |
|
3 |
日出町立日出中学校 指揮 : 橋詰正三 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
4 |
筑紫野市立二日市中学校 指揮 : 永利幸一朗 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ネリベル) |
|
4 |
別府市立北部中学校 指揮 : 新宅俊文 [課] D : (岩井直溥) [自] (カーナウ) |
|
5 |
福間町立福間中学校 指揮 : 西村五月 [課] D : (岩井直溥) [自] (シベリウス (ウィンターボトム)) |
|
5 |
大分市立鶴崎中学校 指揮 : 柳谷一弘 [課] B : (田嶋勉) [自] より パソ・ドブレ (A.リード) |
|
6 |
福岡市立姪浜中学校 指揮 : 松田和宏 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (カイエ)) |
|
6 |
津久見市立第二中学校 指揮 : 藤田早苗 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジェイガー) |
|
7 |
飯塚市立二瀬中学校 指揮 : 深谷良昭 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
7 |
中津市立中津中学校 指揮 : 久保一美 [課] A : (小長谷宗一) [自] (リスト) |
|
8 |
北九州市立高塔中学校 指揮 : 溝口静雄 [課] A : (小長谷宗一) [自] より マズルカ・ワルツ・チャルダッシュ (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
8 |
上浦町立東雲中学校 指揮 : 別府淳一 [課] C : (別宮貞雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
9 |
新宮町立新宮中学校 指揮 : 豊義也 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
9 |
中津市立豊陽中学校 指揮 : 大家範子 [課] B : (田嶋勉) [自] (高橋ひろみ) |
|
10 |
北九州市立板櫃中学校 指揮 : 井口雅浩 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
10 |
大分市立原川中学校 指揮 : 長野薫 [課] D : (岩井直溥) [自] (サン=サーンス) |
|
11 |
福岡市立花畑中学校 指揮 : 越智廣己 [課] D : (岩井直溥) [自] (ネリベル) |
|
11 |
別府市立鶴見台中学校 指揮 : 久本道生 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.S.バッハ) |
|
12 |
吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 指揮 : 大場豊輝 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
12 |
臼杵市立東中学校 指揮 : 樋口哲司 [課] B : (田嶋勉) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
13 |
福岡市立香椎第3中学校 指揮 : 蒲池美保子 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
13 |
大分市立王子中学校 指揮 : 上田恵子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (R.ミッチェル) |
|
14 |
福岡市立柏原中学校 指揮 : 片山恵子 [課] B : (田嶋勉) [自] より 水の精、モノッペの若者の踊り、感想曲、雛鶴の舞 (石井歓 (藤田玄播)) |
|
14 |
大分市立大分西中学校 指揮 : 佐藤敬子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (兼田敏) |
|
15 |
北九州市立霧丘中学校 指揮 : 土谷眞史 [課] D : (岩井直溥) [自] (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
15 |
大分市立南大分中学校 指揮 : 甲斐千香子 [課] C : (別宮貞雄) [自] (コーディル) |
|
16 |
福間町立福間東中学校 指揮 : 山中綾子 [課] D : (岩井直溥) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ (ベネット)) |
|
16 |
日田市立三隈中学校 指揮 : 仁田坂栄子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (エリクソン) |
|
17 |
志免町立志免東中学校 指揮 : 南光俊 [課] D : (岩井直溥) [自] (スッペ (三戸知章)) |
|
17 |
佐伯市立鶴谷中学校 指揮 : 本田洋二 [課] D : (岩井直溥) [自] (大栗裕) |
|
18 |
宗像市立日の里中学校 指揮 : 高瀬勝子 [課] D : (岩井直溥) [自] (スッペ (M.C.メイレル)) |
|
18 |
大分市立上野ヶ丘中学校 指揮 : 望月美貴 [課] B : (田嶋勉) [自] (R.ミッチェル) |
|
19 |
中間市立中間東中学校 指揮 : 東一郎 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
19 |
大分市立城南中学校 指揮 : 大戸潤子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
20 |
大分市立碩田中学校 指揮 : 久保田安紀 [課] A : (小長谷宗一) [自] (D.シェイファー) |
|
21 |
大分市立城東中学校 指揮 : 宮崎真理 [課] D : (岩井直溥) [自] より IV. (ドヴォルザーク) |
|
22 |
佐伯市立佐伯城南中学校 指揮 : 尾崎美恵子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (カーター) |
|
1日目 1 |
東脊振村立東脊振中学校 指揮 : 鵜木千恵子 [課] D : (岩井直溥) [自] (ハックビー) |
|
1日目 1 |
大津町立大津中学校 指揮 : 赤星誠司 [課] D : (岩井直溥) [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 2 |
佐賀市立金泉中学校 指揮 : 吉武雄三 [課] A : (小長谷宗一) [自] (リムスキー=コルサコフ (ウィンターボトム)) |
|
1日目 2 |
熊本市立楠中学校 指揮 : 溜渕孝二 [課] A : (小長谷宗一) [自] (リスト) |
|
1日目 3 |
諸富町立諸富中学校 指揮 : 荒木強 [課] D : (岩井直溥) [自] (コペツ) |
|
1日目 3 |
熊本市立城南中学校 指揮 : 坂本恵子 [課] B : (田嶋勉) [自] (ニコライ) |
|
1日目 4 |
佐賀市立昭栄中学校 指揮 : 下川智子 [課] D : (岩井直溥) [自] (D.シェイファー) |
|
1日目 4 |
熊本市立江原中学校 指揮 : 緒方俊宣 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
1日目 5 |
佐賀市立城南中学校 指揮 : 島崎洋子 [課] D : (岩井直溥) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
1日目 5 |
熊本市立東部中学校 指揮 : 古閑晃児 [課] D : (岩井直溥) [自] (カーター) |
|
1日目 6 |
中原町立中原中学校 指揮 : 御厨千代美 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
1日目 6 |
益城町立益城中学校 指揮 : 井手公二 [課] D : (岩井直溥) [自] (ネリベル) |
|
1日目 7 |
佐賀市立鍋島中学校 指揮 : 谷口明美 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジェイガー) |
|
1日目 7 |
人吉市立第一中学校 指揮 : 福島眞也 [課] A : (小長谷宗一) [自] (J.S.バッハ) |
|
1日目 8 |
唐津市立佐志中学校 指揮 : 池田恭子 [課] D : (岩井直溥) [自] (モリセイ) |
|
1日目 8 |
一の宮町立一の宮中学校 指揮 : 野田文隆 [課] A : (小長谷宗一) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
1日目 9 |
佐賀大学教育学部附属中学校 指揮 : 百武清昭 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.S.バッハ (藤田玄播)) |
|
1日目 9 |
多良木町立多良木中学校 指揮 : 幸村光浩 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 導入部、ヌーネの踊り、バラの少女たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
1日目 10 |
神埼町立神埼中学校 指揮 : 平川未代 [課] D : (岩井直溥) [自] (スピアーズ) |
|
1日目 10 |
本渡市立本渡中学校 指揮 : 辻田和利 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
1日目 11 |
唐津市立西唐津中学校 指揮 : 前田知子 [課] C : (別宮貞雄) [自] (A.リード) |
|
1日目 11 |
五和町立五和東中学校 指揮 : 桐田信一郎 [課] A : (小長谷宗一) [自] (L.バーンスタイン) |
|
1日目 12 |
北方町立北方中学校 指揮 : 鶴田ヨシノ [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 12 |
人吉市立第二中学校 指揮 : 米倉禮子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (リスト) |
|
1日目 13 |
山鹿市立山鹿中学校 指揮 : 岡本憲昭 [課] A : (小長谷宗一) [自] より I. IV. (A.リード) |
|
1日目 14 |
熊本市立西原中学校 指揮 : 豊田恭司 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
1日目 15 |
菊陽町立菊陽中学校 指揮 : 河崎裕 [課] A : (小長谷宗一) [自] (プロイアー) |
|
1日目 16 |
城南町立下益城城南中学校 指揮 : 諏訪園素子 [課] A : (小長谷宗一) [自] より バレエ音楽 I. III. VII. (グノー) |
|
2日目 1 |
松橋町立松橋中学校 指揮 : 林秀文 [課] A : (小長谷宗一) [自] より ワルツ、チャルダッシュ (ドリーブ) |
|
2日目 2 |
鏡町立鏡中学校 指揮 : 堀池美千代 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
2日目 3 |
熊本市立京陵中学校 指揮 : 田畑博行 [課] A : (小長谷宗一) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 4 |
熊本市立西山中学校 指揮 : 村上貴子 [課] D : (岩井直溥) [自] (カーター) |
|
2日目 5 |
熊本市立出水中学校 指揮 : 牧智信 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 序曲 (エロール) |
|
2日目 6 |
三角町立三角中学校 指揮 : 山内隆雄 [課] D : (岩井直溥) [自] (エリクソン) |
|
2日目 7 |
熊本市立帯山中学校 指揮 : 富永雅太郎 [課] C : (別宮貞雄) [自] (ドリーブ) |
|
2日目 8 |
熊本市立花陵中学校 指揮 : 早川眞二 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
2日目 9 |
菊池市立菊池南中学校 指揮 : 志賀孝子 [課] A : (小長谷宗一) [自] より マーチ、ジプシーの踊り (マスネ) |
|
2日目 10 |
小川町立小川中学校 指揮 : 福田實 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 11 |
八代市立第一中学校 指揮 : 福田秀俊 [課] A : (小長谷宗一) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
2日目 12 |
合志町立合志中学校 指揮 : 光岡公代 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 13 |
基山町立基山中学校 指揮 : 西村孝子 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 13 |
甲佐町立甲佐中学校 指揮 : 磯野由美 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
2日目 14 |
佐賀市立城北中学校 指揮 : 宮崎保子 [課] D : (岩井直溥) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
2日目 14 |
宇土市立鶴城中学校 指揮 : 村上瑛隆 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジェイガー) |
|
2日目 15 |
多久市立中央中学校 指揮 : 林昭八朗 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
2日目 15 |
菊池市立菊池北中学校 指揮 : 上田實 [課] D : (岩井直溥) [自] (チャンス) |
|
2日目 16 |
鹿島市立西部中学校 指揮 : 平田英俊 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 17 |
武雄市立武雄中学校 指揮 : 大宅司 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジェイガー) |
|
2日目 18 |
唐津市立第一中学校 指揮 : 高柳哲也 [課] B : (田嶋勉) [自] (カーナウ) |
|
2日目 19 |
川副町立川副中学校 指揮 : 横尾聖史 [課] D : (岩井直溥) [自] (D.シェイファー) |
|
2日目 20 |
佐賀市立成章中学校 指揮 : 七田悦子 [課] A : (小長谷宗一) [自] より Ⅰ マーチ Ⅱ メロディー Ⅳ ギャロップ (A.リード) |
|
2日目 21 |
大和町立大和中学校 指揮 : 小島万代 [課] D : (岩井直溥) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 22 |
佐賀市立城東中学校 指揮 : 原田瑛子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
2日目 23 |
千代田町立千代田中学校 指揮 : 宮地邦子 [課] D : (岩井直溥) [自] (D.シェイファー) |
|
2日目 24 |
嬉野町立嬉野中学校 指揮 : 副島和久 [課] A : (小長谷宗一) [自] (保科洋) |
|
2日目 25 |
北茂安町立北茂安中学校 指揮 : 立石桂子 [課] A : (小長谷宗一) [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 26 |
上峰町立上峰中学校 指揮 : 城島直利 [課] A : (小長谷宗一) [自] (D.シェイファー) |
|
2日目 27 |
佐賀市立城西中学校 指揮 : 中島誠子 [課] D : (岩井直溥) [自] (シェルドン) |
|
2日目 28 |
鳥栖市立鳥栖西中学校 指揮 : 天野顯 [課] B : (田嶋勉) [自] (保科洋) |
|
2日目 29 |
伊万里市立伊万里中学校 指揮 : 小寺博子 [課] C : (別宮貞雄) [自] (スピアーズ) |