吹奏楽コンクールデータベース(団体名:土佐女子中学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
全国 合計 (3) 金賞 (0) 銀賞 (1) 銅賞 (2) 他 (0)
中学A30120
支部 合計 (17) 金賞 (9) 銀賞 (5) 銅賞 (3) 他 (0)
中学A179530
合計 (19) 金賞 (4) 銀賞 (1) 銅賞 (0) 他 (14)
中学A1840014
中学B10100

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1989年
(平成元年)
中学A[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (ブトリ))

高知県大会

森本直由美
・代表

四国大会

森本直由美
金賞・代表

全国大会

森本直由美
銀賞
1990年
(平成2年)
中学A[課] D : 行進曲「マリーン・シティ」 (野村正憲)
[自] 天使ミカエルの嘆き (藤田玄播)

高知県大会

森本直由美
・代表

四国大会

森本直由美
金賞
1992年
(平成4年)
中学A[課] C : 吹奏楽のための《クロス・バイ・マーチ》 (三善晃)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)

高知県大会

森本直由美
・代表

四国大会

森本直由美
金賞・代表

全国大会

森本直由美
銅賞
1994年
(平成6年)
中学A[課] III : 饗応夫人 太宰治作「饗応夫人」のための音楽 (田村文生)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 (ハチャトゥリアン)

高知県大会

森本直由美
・代表

四国大会

森本直由美
金賞
1995年
(平成7年)
中学A[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 組曲《バレエの情景》 (グラズノフ (仲田守))

高知県大会

森本直由美
・代表

四国大会

森本直由美
金賞・代表

全国大会

森本直由美
銅賞
1997年
(平成9年)
中学A[課] IV : ラ・マルシュ (稲村穣司)
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)

高知県大会

森本直由美
・代表

四国大会

森本直由美
銀賞
1998年
(平成10年)
中学A[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] イギリス民謡組曲 より II. III. (ヴォーン=ウィリアムズ)

高知県大会

森本直由美
・代表

四国大会

森本直由美
金賞
1999年
(平成11年)
中学A[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (高橋伸哉)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)

高知県大会

森本直由美
・代表

四国大会

森本直由美
金賞
2001年
(平成13年)
中学A[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 組曲《仮面舞踏会》 (ハチャトゥリアン (仲田守))

高知県大会

奥山泰三
・代表

四国大会

奥山泰三
金賞
2002年
(平成14年)
中学A[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] バレエ音楽《赤いけしの花》 より III、V、VI (グリエール (仲田守))

高知県大会

川久保瞳
・代表

四国大会

川久保瞳
金賞
2004年
(平成16年)
中学A[課] I : 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介)
[自] たなばた (酒井格)

高知県大会

吉野麻記子
・代表

四国大会

吉野麻記子
銅賞
2010年
(平成22年)
中学A[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))

高知県大会


・代表

四国大会

吉野麻記子
銀賞
2012年
(平成24年)
中学A[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))

高知県大会


・代表

四国大会

岡林麻記子
銀賞
2013年
(平成25年)
中学A[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] プスタ (ヴァン=デル=ロースト)

高知県大会


・代表

四国大会

岡林麻記子
銅賞
2014年
(平成26年)
中学A[自] 不明

高知県大会


金賞
2015年
(平成27年)
中学A[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔)

高知県大会

吉野麻記子
金賞・代表

四国大会

吉野麻記子
銀賞
2016年
(平成28年)
中学B[自] 小さな祝典音楽 (後藤洋)

高知県大会

岡林麻記子
銀賞
2017年
(平成29年)
中学A[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 遠つ人~雁金の宰 (樽屋雅徳)

高知県大会

吉野麻記子
金賞・代表

四国大会

吉野麻記子
銅賞
2018年
(平成30年)
中学A[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ (西村朗)

高知県大会

吉野麻記子
金賞・代表

四国大会

吉野麻記子
銀賞