自由曲:カーター交響的序曲


カーターの作曲者情報を見る | 交響的序曲の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学3046218
高校1503012
大学30003
職場・一般51013
合計5359336

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1964年
(昭和39年)
東海 高校A 名古屋電気工業高等学校 松井郁雄 1位・代表
1966年
(昭和41年)
東海 中学A 蒲郡市立三谷中学校 ・代表
関西 中学A 天理中学校 西村睦雄 ・代表
1967年
(昭和42年)
東北 中学A 山形市立第三中学校 梅津庄四郎 ・代表
関東 中学A 新井市立新井中学校 ・代表
北陸 中学A 婦中町立速星中学校 ・代表
1968年
(昭和43年)
関西 中学A かつらぎ町立妙寺中学校 桜井忠彦
中国 中学A 新市町立中央中学校 枝広茂
1969年
(昭和44年)
北陸 高校A 富山第一高等学校 山田光夫
関西 中学A 王寺町立王寺中学校 藤岡智了 3位
中国 高校A 鳥取県立鳥取西高等学校 永井隆俊 2位・代表
1970年
(昭和45年)
関東 高校A 千葉県立千葉工業高等学校 水島数雄 ・代表
東海 大学A 愛知大学 国井政夫 シード・代表
四国 高校A 愛媛県立松山商業高等学校 中田勝博 ・代表
1972年
(昭和47年)
関東 一般A 上尾市民吹奏楽団 蓜島隆夫 銅賞
1973年
(昭和48年)
東北 中学A 湯沢市立湯沢南中学校 小西翔一
関東 高校A 新潟県立新潟商業高等学校 堀徹 銀賞(優良賞)
関東 一般A 高崎市民吹奏楽団 熊井正之 金賞・代表
1974年
(昭和49年)
中国 中学A 境港市立第一中学校 山崎旭 金賞
1975年
(昭和50年)
関東 中学A 真岡市立真岡中学校 高岸敏明
西部 中学A 熊本市立帯山中学校 古閑晃児 ・代表
1976年
(昭和51年)
北陸 職場A 福井銀行吹奏楽団 ・代表
関西 高校A 関西大学第一高等学校 長森紀行
中国 中学A 鳥取市立南中学校 飯田寛司 銀賞
1977年
(昭和52年)
東海 大学A 鈴鹿工業高等専門学校 前田郷司 ・代表
中国 中学A 米子市立福原中学校 野口康雄 金賞
西部 高校A 大分県立大分商業高等学校 賀来俊文
西部 大学A 都城工業高等専門学校 山ノ内和久 ・代表
1978年
(昭和53年)
北陸 高校A 石川県立金沢錦丘高等学校 長谷川広好
北陸 高校A 星稜高等学校 大竹宏
東海 中学A 春日井市立知多中学校 林薫 ・代表
中国 中学A 淀江町立淀江中学校 山田祥三 銀賞
中国 高校A 広島県立呉商業高等学校 谷弘行 銀賞
西部 中学A 津久見市立第二中学校 豊田富美子 ・代表
1979年
(昭和54年)
中国 中学A 米子市立後藤ヶ丘中学校 山崎旭 銀賞
中国 中学A 広島市立観音中学校 川上恭弘 金賞・代表
1980年
(昭和55年)
関西 高校A 奈良育英高等学校 高島敬治 2位・代表
中国 中学A 徳山市立岐陽中学校 藤重勇
1981年
(昭和56年)
東北 職場A 呉羽化学吹奏楽団 ・代表
1982年
(昭和57年)
北陸 中学A 金沢市立紫錦台中学校 白髭文雄
1983年
(昭和58年)
関西 高校A 和歌山県立和歌山商業高等学校 和田浩
1984年
(昭和59年)
中国 高校A 鳥取県立倉吉西高等学校 河口節子 棄権
1985年
(昭和60年)
中国 中学A 米子市立加茂中学校 田中礼太郎 金賞
中国 高校A 鳥取県立倉吉西高等学校 河口節子 銀賞
九州 中学A 津久見市立第一中学校 衛藤綾子
1987年
(昭和62年)
中国 中学A 東広島市立松賀中学校 岡本裕子
1988年
(昭和63年)
中国 中学A 名和町立名和中学校 野口勇 銀賞
1989年
(平成元年)
九州 中学A 熊本市立東部中学校 古閑晃児 努力賞
1996年
(平成8年)
関西 職場A みどりウィンドアンサンブル ・代表
1998年
(平成10年)
中国 中学A 米子市立尚徳中学校 山田理恵子 銀賞
2005年
(平成17年)
中国 中学A 倉敷市立児島中学校 髙田好美 銅賞
2007年
(平成19年)
中国 中学A 倉敷市立北中学校 那須生男 銀賞
2010年
(平成22年)
関西 中学A 広陵町立広陵中学校 銅賞