自由曲:C.ウィリアムズファンファーレとアレグロ


C.ウィリアムズの作曲者情報を見る | ファンファーレとアレグロの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学71123
高校2723022
大学20002
職場・一般151239
合計5146536

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1963年 (昭和38年)
東京 職場A ソニー吹奏楽団 大蔵康義 ・代表
関西 大学A 関西学院大学 ・代表
1965年 (昭和40年)
関東 中学A 新井市立新井中学校 相沢益男 1位・代表
北陸 高校A 富山県立富山商業高等学校 坪島照信 推薦・代表
1966年 (昭和41年)
東海 中学A 静岡市立長田南中学校 ・代表
東海 高校A 静岡県立浜松工業高等学校 遠山詠一 ・代表
1967年 (昭和42年)
東北 高校A 秋田県立花岡工業高等学校 北林政明
1968年 (昭和43年)
北海道 中学A 室蘭市立港北中学校 ・代表
関東 高校A 宇都宮学園高等学校 丸山雄夫 ・代表
北陸 高校A 富山県立高岡商業高等学校 土合勝彦 推薦・代表
中国 高校A 山口県立山口高等学校 野波健彦 1位・代表
1969年 (昭和44年)
中国 高校A 島根県立益田工業高等学校 常松秀清
中国 高校A 広島県松永高等学校 小笹悠典
中国 高校A 広島県庄原格致高等学校 田森美治
1970年 (昭和45年)
中国 高校A 鳥取県立倉吉東高等学校 山田衛生 1位・代表
中国 高校A 山口県立下関西高等学校 友永次郎
1971年 (昭和46年)
東北 高校A 福島県立会津農林高等学校 林辺敬市 ・代表
関西 高校A 奈良県立畝傍高等学校 樋口博史 2位
1972年 (昭和47年)
西部 高校A 熊本県立熊本工業高等学校 大島俊治 ・代表
1975年 (昭和50年)
北陸 高校A 福井県立三国高等学校 有馬寿一
北陸 高校A 福井県立大野高等学校 山内義男 優秀賞・代表
1976年 (昭和51年)
北海道 高校A 北海道留辺蘂高等学校 山本哲司 ・代表
関西 高校A 大阪市立桜宮高等学校 佐向誠二
中国 高校A 山口県立山口高等学校 山崎凱千 金賞
1977年 (昭和52年)
東北 高校A 青森県立黒石高等学校 岡崎正憲 金賞・代表
1979年 (昭和54年)
関東 一般A 新井中学校吹奏楽部OB会 相沢益男
1980年 (昭和55年)
関西 高校A 大阪信愛女学院高等学校 伊木章 ・代表
関西 職場A 松下電工吹奏楽団 ・代表
中国 高校A 岡山県立玉野高等学校 太田茂樹 ・代表
1981年 (昭和56年)
北海道 大学A 北海道教育大学釧路分校 竹内俊一 ・代表
関西 高校A 奈良市立一条高等学校 谷清貴 優秀賞
1984年 (昭和59年)
東北 一般A 柴田吹奏楽団 長谷川実治
1987年 (昭和62年)
東北 一般A 五所川原吹奏楽団 海老名直秋 銅賞
1988年 (昭和63年)
九州 高校A 九州学院高等学校 山﨑栄之進 奨励賞
1989年 (平成元年)
東北 一般A 衣川吹奏楽団 千葉正義
中国 中学A 大山町立大山中学校 郷原亘世司 金賞
1990年 (平成2年)
九州 一般A 福間市民吹奏楽団 木下徳幸 金賞
1992年 (平成4年)
東北 一般A 八戸ウインドアンサンブル 猪口直晴 銅賞
中国 中学A 下関市立日新中学校 銅賞
1993年 (平成5年)
東京 一般A 足立吹奏楽団 淀彰 銀賞
1994年 (平成6年)
北陸 高校A 龍谷富山高等学校 村杉一彦 銀賞
1997年 (平成9年)
中国 中学A 下関市立彦島中学校 銅賞
中国 職場A 日立金属安来工場吹奏楽部 三原康典 ・代表
1998年 (平成10年)
東北 一般A 釜石市民吹奏楽団 谷澤栄一
東関東 一般A 鎌ヶ谷吹奏楽団 佐藤迪 銅賞
関西 高校A 奈良県立北大和高等学校 山口剛史 銀賞
1999年 (平成11年)
関西 一般A 吹奏楽団木曜組 中嶋民男
2002年 (平成14年)
東海 職場A デンソー吹奏楽団 福島義昭
2005年 (平成17年)
東海 一般A 焼津市民吹奏楽団 小澤篤 銀賞
2013年 (平成25年)
東京 中学A 江戸川区立篠崎第二中学校 鈴木一人 銀賞
中国 高校A 広島県立熊野高等学校 川合昭平 銀賞