吹奏楽コンクールデータベース(団体名:上牧町立上牧中学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
合計 (37) 金賞 (3) 銀賞 (19) 銅賞 (9) 他 (6)
中学A1401112
中学B193754
中学小編成40130

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1983年 (昭和58年)
中学B[課] D : キューピッドのマーチ (川崎優)
[自] ウェストウッド・ポートレート (スピアーズ)

奈良県大会

長友宏光
優良賞
1984年 (昭和59年)
中学B[課] 中学校B : 行進曲《ワシントン・ポスト》 (スーザ)
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

奈良県大会

長友宏光
優良賞
1985年 (昭和60年)
中学B[課] 中学校B : 行進曲《コール・トゥ・ヴィクトリー》 (キング)
[自] ノルウェイの主題による序曲 (プロイアー)

奈良県大会

長友宏光
優良賞
1986年 (昭和61年)
中学A[課] D : コンサート・マーチ「テイク・オフ」 (建部知弘)
[自] タンブリッジ序曲 (プロイアー)

奈良県大会

長友宏光
優良賞
1987年 (昭和62年)
中学A[課] E : マーチ「ハロー! サンシャイン」 (松尾善雄)
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

奈良県大会

長友宏光
優良賞
1988年 (昭和63年)
中学B[自] 不明

奈良県大会

久保恵
銅賞
1989年 (平成元年)
中学B[自] 不明

奈良県大会

久保恵
銅賞
1990年 (平成2年)
中学B[自] 不明

奈良県大会

久保恵
金賞
1991年 (平成3年)
中学B[自] 不明

奈良県大会

長友宏光
銀賞
1992年 (平成4年)
中学小編成[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)

奈良県大会

外村恭子
銅賞
1993年 (平成5年)
中学小編成[自] ジャクソン・レイク序曲 (M.ウィリアムズ)

奈良県大会

外村恭子
銅賞
1994年 (平成6年)
中学小編成[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン)

奈良県大会

松井美保子
銅賞
1995年 (平成7年)
中学B[自] 行進曲《ユナイテッド・ネイションズ》、コヴィントン広場 (K.L.キング、J.スウェアリンジェン)

奈良県大会

山口政子
銅賞
1996年 (平成8年)
中学A[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] インヴィクタ序曲 (スウェアリンジェン)

奈良県大会

藤本友紀
銅賞
1997年 (平成9年)
中学B[自] 不明

奈良県大会

中井由美
審査対象外(タイムオーバー)
1998年 (平成10年)
中学B[自] マジェスティア (スウェアリンジェン)

奈良県大会

中井由美
銀賞
1999年 (平成11年)
中学B[自] 南西部の伝説 (シェルドン)

奈良県大会

中井由美
銅賞
2000年 (平成12年)
中学B[自] センチュリア (スウェアリンジェン)

奈良県大会

中井由美
銅賞
2001年 (平成13年)
中学B[自] 自由な心よ空高く舞え (バレット)

奈良県大会

廣田順子
銀賞
2002年 (平成14年)
中学B[自] 古代の歌と踊り (デル=ボルゴ)

奈良県大会

中井由美
金賞
2003年 (平成15年)
中学B[自] ブルール・リバー・セレブレーション (シェルドン)

奈良県大会

中村玲子
銀賞
2004年 (平成16年)
中学B[自] シャロム!~イスラエル民謡組曲 (スパーク)

奈良県大会

中村玲子
金賞
2005年 (平成17年)
中学B[自] アウェイクニング・ヒルズ (ソーシード)

奈良県大会

中村玲子
銀賞
2006年 (平成18年)
中学B[自] 呪文 (R.W.スミス)

奈良県大会

中村玲子
銀賞
2007年 (平成19年)
中学B[自] ブルール・リバー・セレブレーション (シェルドン)

奈良県大会

中村玲子
銀賞
2008年 (平成20年)
中学A[課] II : マーチ「晴天の風」 (糸谷良)
[自] ハークスドンク (ランテル)

奈良県大会

中村玲子
銀賞
2009年 (平成21年)
中学小編成[自] ファンファーレとフリオシティ (D.シェイファー)

奈良県大会

中村玲子
銀賞
2010年 (平成22年)
中学A[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] アイガー〜頂上への挑戦 (スウェアリンジェン)

奈良県大会


銀賞
2011年 (平成23年)
中学A[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 一休禅師~いま宿花知徳の道へ~ (櫛田胅之扶)

奈良県大会


銀賞
2012年 (平成24年)
中学A[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] ギリシャ民謡組曲 (チェザリーニ)

奈良県大会


銀賞
2013年 (平成25年)
中学A[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] セドナ (ライニキー)

奈良県大会


銀賞
2014年 (平成26年)
中学A[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)

奈良県大会

中村玲子
銀賞
2015年 (平成27年)
中学A[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 セレクション (レハール (鈴木英史))

奈良県大会

中村玲子
銀賞
2016年 (平成28年)
中学A[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)

奈良県大会

中村玲子
銀賞
2017年 (平成29年)
中学A[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] ナイトフライト上空からの都市の情景 (スウェアリンジェン)

奈良県大会

上平美和
銀賞
2018年 (平成30年)
中学A[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] 元禄 より (2014年版) (櫛田胅之扶)

奈良県大会

上平美和
銀賞
2019年 (令和元年)
中学A[課] II : マーチ「エイプリル・リーフ」 (近藤悠介)
[自] 神々の運命 (ライニキー)

奈良県大会

上平美和
銀賞