順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
上磯吹奏楽団 指揮 : 高橋徹 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 終楽章 (チャイコフスキー (佐藤正人)) |
|
1 |
苫小牧市民吹奏楽団 指揮 : 村田崇 [課] III : (合田佳代子) [自] (A.リード) |
|
1 |
創価学会北海道吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
滝川吹奏楽団 指揮 : 鷲尾昌法 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ファリャ (淀彰)) |
|
1 |
旭川シビックウインドオーケストラ 指揮 : 泉修 [課] V : (谷地村博人) [自] (スパーク) |
|
1 |
十勝ウィンドシンフォニー 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
釧路吹奏楽団 指揮 : 柿山英晴 [課] I : (中西英介) [自] (プッチーニ) |
|
1 |
釧路シンフォニックバンド 指揮 : 堀内俊一郎 [課] III : (合田佳代子) [自] (保科洋) |
|
1 |
北見吹奏楽団 指揮 : 松田彰光 [課] IV : (小林武夫) [自] (保科洋) |
|
2 |
函館吹奏楽団 指揮 : 宍戸雄一 [課] II : (高橋宏樹) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
2 |
札幌市民交響吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
岩見沢市民吹奏楽団 指揮 : 長谷和明 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ヨー) |
|
2 |
六花亭管楽器アンサンブル 指揮 : 太田究 [課] II : (高橋宏樹) [自] (R.W.スミス) |
|
2 |
北見交響吹奏楽団 指揮 : 村本寛太郎 [課] I : (中西英介) [自] より 第4楽章 (マーラー (森田一浩)) |
|
3 |
札幌ハーモニーオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール 指揮 : 仲田守 [課] V : (谷地村博人) [自] (N.クラーク) |
|
5 |
ウインドアンサンブル ノイア 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
北海道教育大学札幌校連合吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
札幌ブラスバンド 指揮 : 米田浩哉 [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (福島弘和)) |
|
1 |
弘前市吹奏楽団 指揮 : 西谷龍彦 [課] V : (谷地村博人) [自] (エルガー (杉本幸一)) |
|
1 |
釜石市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
東北電力吹奏楽団 指揮 : 尾前徹哉 [課] III : (合田佳代子) [自] (兼田敏) |
|
1 |
にかほウィンド・アンサンブル 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (バルトーク) |
|
1 |
山形吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
倉美館吹奏楽団 指揮 : 酒井澄人 [課] II : (高橋宏樹) [自] (A.リード) |
|
2 |
青森吹奏楽団 指揮 : 四ッ谷光幸 [課] II : (高橋宏樹) [自] より セレクション (プッチーニ (C.G.ジュニア)) |
|
2 |
二戸吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
古川シンフォニックウィンズ 指揮 : 牛渡正哉 [課] IV : (小林武夫) [自] (ヒル) |
|
2 |
能代吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (マスカーニ) |
|
2 |
酒田吹奏楽団 指揮 : 荒井富雄 [課] IV : (小林武夫) [自] (井澗昌樹) |
|
2 |
須賀川吹奏楽団 指揮 : 吉田衛 [課] IV : (小林武夫) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
3 |
クレールウインドオーケストラ 指揮 : 秋元辰一 [課] II : (高橋宏樹) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3 |
盛岡シティブラス 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (鹿野草平) |
|
3 |
JR東日本東北吹奏楽団 指揮 : 佐賀慶子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (芥川也寸志 (松浦正敏)) |
|
3 |
JWO吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
3 |
上山吹奏楽団 指揮 : 長藤龍志 [課] II : (高橋宏樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
梁川交響吹奏楽団 指揮 : 清野茂徳 [課] III : (合田佳代子) [自] (スパーク) |
|
4 |
八戸ウインドアンサンブル 指揮 : 須藤博紀 [課] IV : (小林武夫) [自] (天野正道) |
|
4 |
一関交響吹奏楽団 指揮 : [課] I : (中西英介) [自] (片岡寛晶) |
|
4 |
仙台吹奏楽団 指揮 : 畠山渉 [課] II : (高橋宏樹) [自] (保科洋) |
|
4 |
NG吹奏楽団 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] (伊藤康英) |
|
4 |
鶴岡響友会 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
いわきハルモニアオルケスタ 指揮 : 曽根哲夫 [課] II : (高橋宏樹) [自] (長生淳) |
|
5 |
パシフィック・ブラス・オルケスタ 指揮 : 佐々木駿 [課] I : (中西英介) [自] (C.-M.シェーンベルク (福島弘和)) |
|
5 |
ザ・ウィンド・オーケストラ仙台 指揮 : 金山智之 [課] IV : (小林武夫) [自] (ネリベル) |
|
5 |
大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] IV : (小林武夫) [自] (リスト (田村文生)) |
|
5 |
米沢吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
ACUA 指揮 : 今井裕美子 [課] III : (合田佳代子) [自] (福島弘和) |
|
6 |
盛岡吹奏楽団 指揮 : 建部知弘 [課] II : (高橋宏樹) [自] (井澗昌樹) |
|
6 |
フィルハーモニア・ウィンド・オーケストラ 指揮 : 日比野裕幸 [課] II : (高橋宏樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
横手吹奏楽団 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
6 |
新庄吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
郡山吹奏楽団 指揮 : 佐藤守廣 [課] II : (高橋宏樹) [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
7 |
北上ウインドアンサンブル 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (C.-M.シェーンベルク (福島弘和)) |
|
7 |
石巻シンフォニックウインドアンサンブル 指揮 : 末永隆一 [課] II : (高橋宏樹) [自] (清水大輔) |
|
7 |
大館ウインドアンサンブル 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
寒河江吹奏楽団 指揮 : 石井修 [課] IV : (小林武夫) [自] (ティケリ) |
|
7 |
いわき吹奏楽団 指揮 : 鯨岡淳 [課] II : (高橋宏樹) [自] (スパーク) |
|
8 |
北上吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (清水大輔) |
|
8 |
泉シンフォニックウィンドオーケストラ 指揮 : 荒井富雄 [課] IV : (小林武夫) [自] (長生淳) |
|
8 |
秋田吹奏楽団 指揮 : 天野正道 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 終楽章 ロンド・コーダ (天野正道) |
|
8 |
福島ウインドアンサンブル 指揮 : 生方英了 [課] IV : (小林武夫) [自] (保科洋) |
|
9 |
名取交響吹奏楽団 指揮 : 宍戸篤 [課] V : (谷地村博人) [自] (マッキー) |
|
9 |
吹奏楽団「凛」 指揮 : 佐藤悟 [課] IV : (小林武夫) [自] (平川加恵) |
|
10 |
サウンドオブユニオン 指揮 : 佐藤英和 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ギリングハム) |
|
11 |
いわきシンフォニックウインドアンサンブル 指揮 : 岡田友弘 [課] II : (高橋宏樹) [自] (F.シュミット (佐藤正人)) |
|
12 |
郡山ウインドアンサンブル 指揮 : 戸田一隆 [課] IV : (小林武夫) [自] より 風と海との対話 (ドビュッシー (佐藤正人)) |
|
13 |
Risaia Madre Dio Brass 指揮 : 田母神貞子 [課] IV : (小林武夫) [自] (グリエール) |
|
14 |
フィール・ウインド・オーケストラ 指揮 : 西村友 [課] III : (合田佳代子) [自] (J.S.バッハ) |
|
1 |
常陸太田市民吹奏楽団 指揮 : 野村秀樹 [課] I : (中西英介) [自] (レスピーギ (野村秀樹)) |
|
1 |
さくら市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
船橋市交響吹奏楽団 指揮 : 牛渡克之 [課] IV : (小林武夫) [自] より 第1集・第2集 (ヘスケス) |
|
1 |
青陵ウインドオーケストラ 指揮 : 西村友 [課] IV : (小林武夫) [自] (大栗裕 (辻井清幸)) |
|
2 |
ひたちなか交響吹奏楽団 指揮 : 蒔田宜幸 [課] III : (合田佳代子) [自] (グレアム) |
|
2 |
ゼーレンフォルクスオルケスタ 指揮 : [課] I : (中西英介) [自] (プッチーニ) |
|
2 |
北総ウィンドオーケストラ 指揮 : 山澤洋之 [課] IV : (小林武夫) [自] (長生淳) |
|
2 |
横浜ブラスオルケスター 指揮 : 近藤久敦 [課] IV : (小林武夫) [自] (イベール (近藤久敦)) |
|
3 |
関城吹奏楽団 指揮 : 豊田晃生 [課] IV : (小林武夫) [自] (ドス) |
|
3 |
矢板ウインドオーケストラ 指揮 : 黒尾実 [課] I : (中西英介) [自] (鋒山亘) |
|
3 |
アンサンブル・市川 指揮 : 中島正考 [課] IV : (小林武夫) [自] より アイシェの目覚めと踊り、バラの乙女たちの踊り、レズギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
3 |
横浜バッカスブラスオーケストラ 指揮 : 倭文純 [課] III : (合田佳代子) [自] (エレビー) |
|
4 |
ル・シエル音楽団 指揮 : 内田喜嗣 [課] IV : (小林武夫) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
4 |
宇都宮音楽集団 指揮 : 鈴木太志 [課] I : (中西英介) [自] (片岡寛晶) |
|
4 |
新星東関東吹奏楽団 指揮 : 若林賢太郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (鹿野草平) |
|
4 |
グラールウインドオーケストラ 指揮 : 佐川聖二 [課] II : (高橋宏樹) [自] (天野正道) |
|
5 |
ひたちなか市民吹奏楽団 指揮 : 石崎聡一郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
真岡ウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
習志野ウィンド・オーケストラ 指揮 : 須藤卓眞 [課] I : (中西英介) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
5 |
Pastorale Symphonic Band 指揮 : 川村慎敬 [課] III : (合田佳代子) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
6 |
水戸市民吹奏楽団 指揮 : 浅野正樹 [課] IV : (小林武夫) [自] (スパーク) |
|
6 |
小山市交響吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 指揮 : 進藤初男 [課] IV : (小林武夫) [自] より I. V. VI. (ラヴェル (進藤初男)) |
|
6 |
Naniwoウインドオーケストラ 指揮 : 山岸淳 [課] III : (合田佳代子) [自] (J.バーンズ) |
|
7 |
鹿島吹奏楽団 指揮 : 箕輪加奈子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (福田洋介) |
|
7 |
足利市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
東金吹奏楽団 指揮 : 丸山潤 [課] IV : (小林武夫) [自] (グレアム) |
|
7 |
日立製作所横浜事業所音楽隊 指揮 : 野上博幸 [課] II : (高橋宏樹) [自] (和田薫) |
|
8 |
土浦吹奏楽団 指揮 : 溝口哲矢 [課] III : (合田佳代子) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
8 |
宇都宮ウインドクルー 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
かずさウインドオーケストラ 指揮 : 南迫光博 [課] IV : (小林武夫) [自] (井澗昌樹) |
|
8 |
相模原市民吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (天野正道) |
|
9 |
水戸ユースウィンドオーケストラ 指揮 : 藤貴史 [課] IV : (小林武夫) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
9 |
作新楽音会 指揮 : 齋藤崇 [課] III : (合田佳代子) [自] (鈴木英史) |
|
9 |
浦安ウインドアンサンブル 指揮 : 早川素一 [課] IV : (小林武夫) [自] より サウンド・トラック・ハイライツ (J.ウィリアムズ (ラヴェンダー)) |
|
9 |
ウインドオーケストラ音秘 指揮 : 小塚類 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ブリス (G.ウィリアムズ)) |
|
10 |
水戸シンフォニックアンサンブル 指揮 : 木村英一 [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
10 |
CHIBA TRAILBLAZERS 指揮 : 髙梨裕久 [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
10 |
厚木シビックウインドシンフォニー 指揮 : 萩原通友 [課] III : (合田佳代子) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
11 |
水戸交響吹奏楽団 指揮 : 萩原健 [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
11 |
松戸ブラスオルケスター 指揮 : 吉田亘 [課] III : (合田佳代子) [自] より III. (A.リード) |
|
11 |
鶴見高校OBバンド 指揮 : 久保寺淳 [課] IV : (小林武夫) [自] (清水大輔) |
|
12 |
取手交響吹奏楽団 指揮 : 荒張健司 [課] II : (高橋宏樹) [自] (片岡寛晶) |
|
12 |
アルファモニック吹奏楽団 指揮 : 須藤信也 [課] IV : (小林武夫) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
12 |
Oak Wind Symphony 指揮 : 榮村正吾 [課] II : (高橋宏樹) [自] (井澗昌樹) |
|
13 |
日立市民吹奏楽団 指揮 : 原進 [課] I : (中西英介) [自] (鈴木英史) |
|
13 |
佐倉ウィンド・アンサンブル 指揮 : 市成直広 [課] II : (高橋宏樹) [自] より ハイライト (プッチーニ (小野寺真)) |
|
13 |
横浜ベイシティーウインズ 指揮 : 後藤俊哉 [課] III : (合田佳代子) [自] より 1~3楽章 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
14 |
水戸一高OB吹奏楽団 指揮 : 川名孝夫 [課] II : (高橋宏樹) [自] (デ=メイ) |
|
14 |
習志野シンフォニックブラス 指揮 : 須藤信也 [課] IV : (小林武夫) [自] (真島俊夫) |
|
14 |
横浜市民吹奏楽団 指揮 : 新野慎一 [課] III : (合田佳代子) [自] (大栗裕 (辻井清幸)) |
|
15 |
阿見吹奏楽団 指揮 : 福士雅彦 [課] III : (合田佳代子) [自] (バルトーク) |
|
15 |
船橋吹奏楽団 指揮 : 大塚哲也 [課] IV : (小林武夫) [自] (片岡寛晶) |
|
15 |
Y校吹奏楽部OBバンド 指揮 : 足立昭夫 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 1・2・6 (フォーレ (後藤洋)) |
|
16 |
古河シティウインドオーケストラ 指揮 : 山崎徹 [課] IV : (小林武夫) [自] (スパーク) |
|
16 |
長生ウインドアンサンブル 指揮 : 伊地知幸太郎 [課] III : (合田佳代子) [自] (スパーク) |
|
16 |
ユース・ウィンド・オーケストラ 指揮 : 高田亮 [課] I : (中西英介) [自] (長生淳) |
|
17 |
愛♡I Wind Orchestra 指揮 : 橋本直哉 [課] III : (合田佳代子) [自] (真島俊夫) |
|
17 |
オルフェウス・ウィンド・アンサンブル 指揮 : 己斐徹也 [課] IV : (小林武夫) [自] (髙橋伸哉) |
|
17 |
湘南交響吹奏楽団グランドシップ 指揮 : 清水誠 [課] I : (中西英介) [自] (樽屋雅徳) |
|
18 |
おゆみ野ウインドオーケストラ 指揮 : 二神秀明 [課] II : (高橋宏樹) [自] より バーバ・ヤーガの小屋、キエフの大門 (ムソルグスキー (ハインズレー)) |
|
18 |
横浜栄区民吹奏楽団 指揮 : 廣瀬康二 [課] II : (高橋宏樹) [自] (鈴木英史) |
|
19 |
光ウィンドオーケストラ 指揮 : 佐藤博 [課] I : (中西英介) [自] (樽屋雅徳) |
|
19 |
ヴェントムジカオルケストラ 指揮 : 船木喜行 [課] II : (高橋宏樹) [自] (清水大輔) |
|
20 |
花輪の森ウインドオーケストラ 指揮 : 村上仁崇 [課] III : (合田佳代子) [自] (加古隆 (宇田川不二夫)) |
|
20 |
大磯ウィンドアンサンブル 指揮 : 加藤優 [課] II : (高橋宏樹) [自] (井澗昌樹) |
|
21 |
妙典シンフォニック・ウィンド・アンサンブル 指揮 : 吉田明彦 [課] II : (高橋宏樹) [自] (スパニョーラ) |
|
1 |
ばんの吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
本庄ウィンドシンフォニカ 指揮 : 萩原定夫 [課] III : (合田佳代子) [自] (福島弘和) |
|
1 |
新潟市民吹奏楽団 指揮 : 竹内公一 [課] I : (中西英介) [自] (八木澤教司) |
|
1 |
創価山梨リード吹奏楽団 指揮 : 吉田孝司 [課] II : (高橋宏樹) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2 |
おおたウィンドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
大宮吹奏楽団 指揮 : 戸田博美 [課] II : (高橋宏樹) [自] (A.リード) |
|
2 |
柏崎市吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
市川三郷吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
前橋市民吹奏楽団 指揮 : 山本佳弘 [課] III : (合田佳代子) [自] (コダーイ (コベル)) |
|
3 |
青木フィルハーモニー吹奏楽団 指揮 : 酒井敦 [課] II : (高橋宏樹) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
3 |
三条市吹奏楽団 指揮 : 小林好夫 [課] II : (高橋宏樹) [自] (フェルラン) |
|
3 |
山梨市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
モルトウィンドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
伊奈学園OB吹奏楽団 指揮 : 宇畑知樹 [課] IV : (小林武夫) [自] (長生淳) |
|
4 |
新井吹奏楽団 指揮 : 金井信之 [課] III : (合田佳代子) [自] (フェルラン) |
|
4 |
ラテン・DE・アミーゴ 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
からす川音楽集団 指揮 : 萩野昇 [課] IV : (小林武夫) [自] (井澗昌樹) |
|
5 |
ウインドシンフォニー あさか 指揮 : 押味剛 [課] III : (合田佳代子) [自] (コープランド (E.キーリー)) |
|
5 |
糸魚川吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
富士五湖ウィンドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
TB Wind Consort 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
与野吹奏楽団 指揮 : 森田新一郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (坂田雅弘) |
|
6 |
新潟ウインドオーケストラ 指揮 : 松井慶太 [課] I : (中西英介) [自] (キャンプハウス) |
|
6 |
甲斐 WEST WIND アンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
アンサンブルシエール吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
(財)埼玉県ユースホステル協会吹奏楽団 指揮 : 熊谷一郎 [課] III : (合田佳代子) [自] (レスピーギ (淀彰)) |
|
7 |
シンフォニック・アンサンブル・リルト 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] より 序奏、情景、終曲 (チャイコフスキー) |
|
7 |
大月吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
所沢市民吹奏楽団 指揮 : 吉田謙治 [課] IV : (小林武夫) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
8 |
甲府市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
あおぞらハーモニー吹奏楽団 指揮 : 阿部和博 [課] II : (高橋宏樹) [自] (マー) |
|
9 |
甲斐市敷島吹奏楽団 指揮 : 中澤敏也 [課] IV : (小林武夫) [自] (清水大輔) |
|
10 |
ソールリジェール吹奏楽団 指揮 : 佐川聖二 [課] III : (合田佳代子) [自] (鈴木英史) |
|
10 |
ソノリテ甲府吹奏楽団 指揮 : 近藤久敦 [課] IV : (小林武夫) [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
11 |
川越奏和奏友会吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] V : (谷地村博人) [自] より I.ファンファーレ II.子守歌 III.カプリチオ (菊池幸夫) |
|
11 |
甲府テクニカルブラスオルケスタ 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
杉の子吹奏楽団 指揮 : 青柳和弘 [課] III : (合田佳代子) [自] (髙橋伸哉) |
|
13 |
川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] V : (谷地村博人) [自] (バルトーク (加養浩幸)) |
|
14 |
飯能市吹奏楽団ヴィヴァーチェ 指揮 : 三浦広嵩 [課] III : (合田佳代子) [自] より (改訂版) (樽屋雅徳) |
|
15 |
大宮シティウインドオーケストラ 指揮 : 大島俊哉 [課] IV : (小林武夫) [自] (A.リード) |
|
16 |
越谷市音楽団 指揮 : 佐々木幹尚 [課] IV : (小林武夫) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
17 |
浦和吹奏楽団 指揮 : 山田昌弘 [課] V : (谷地村博人) [自] (中橋愛生) |
|
18 |
桶川市民吹奏楽団 指揮 : 花坂義孝 [課] IV : (小林武夫) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (淀彰)) |
|
1 |
郵政中央吹奏楽団 指揮 : 紙谷一衞 [課] IV : (小林武夫) [自] (チャイコフスキー (紙谷一衛)) |
|
2 |
ARTHUR Symphonic Winds TOKYO 指揮 : 菅原徳太郎 [課] IV : (小林武夫) [自] (ヘス) |
|
3 |
Say No Yes Yes 吹奏楽チーム 指揮 : 野田祐介 [課] IV : (小林武夫) [自] (ズデクリク) |
|
4 |
デアクライス・ブラスオルケスター 指揮 : 佐川聖二 [課] I : (中西英介) [自] (天野正道) |
|
5 |
Benefic 指揮 : 丸場慶人 [課] V : (谷地村博人) [自] (ボロディン (丸場慶人)) |
|
6 |
ル・ノワールウインドオーケストラ 指揮 : 濱本広洋 [課] III : (合田佳代子) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
あきる野市吹奏楽団 指揮 : 小玉公二 [課] II : (高橋宏樹) [自] (伊藤康英) |
|
8 |
大江戸シンフォニックウィンドオーケストラ 指揮 : 樫野哲也 [課] II : (高橋宏樹) [自] (今村愛紀) |
|
9 |
バーチュリーバ・ソサエティ 指揮 : 川村哲 [課] II : (高橋宏樹) [自] (チャイコフスキー (淀彰)) |
|
10 |
伊興ウインドオーケストラ 指揮 : 新谷卓 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ボック (杉本幸一)) |
|
11 |
Macs Wind Orchestra 指揮 : 宮西純 [課] IV : (小林武夫) [自] (メリロ) |
|
12 |
NTT東日本東京吹奏楽団 指揮 : 山田昌弘 [課] IV : (小林武夫) [自] (井澗昌樹) |
|
13 |
板橋区吹奏楽団 指揮 : 大橋晃一 [課] V : (谷地村博人) [自] (長生淳) |
|
14 |
葛飾吹奏楽団 指揮 : 津田雄二郎 [課] IV : (小林武夫) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
15 |
豊島区吹奏楽団 指揮 : 大釜宏之 [課] IV : (小林武夫) [自] (高昌帥) |
|
16 |
東京ガス吹奏楽団 指揮 : 渡辺智子 [課] III : (合田佳代子) [自] (デ=メイ) |
|
17 |
Tres Academy 吹奏楽団 指揮 : 西村祐哉 [課] II : (高橋宏樹) [自] (メリロ) |
|
18 |
コンセール・リベルテ・オルケストル・ドゥアルモニー 指揮 : 辻田雅史 [課] III : (合田佳代子) [自] (兼田敏) |
|
19 |
学習院ウィンドアンサンブル 指揮 : 岩下光樹 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
20 |
葛飾吹奏楽団ジュニアバンド 指揮 : 雲井正浩 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ライニキー) |
|
21 |
Tokyo StackArt Wind Ensemble 指揮 : 豊川真安 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
22 |
東京大学ブラスアカデミー 指揮 : 坂本陽太郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (スパーク) |
|
23 |
ホワイトクラウズウインドアンサンブル 指揮 : 岩尾和樹 [課] II : (高橋宏樹) [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
24 |
Soul Sonority 指揮 : 五十嵐学 [課] V : (谷地村博人) [自] (C.-M.シェーンベルク (福島弘和・森田一浩)) |
|
25 |
東綾瀬ウインドオーケストラ 指揮 : 長田浩樹 [課] IV : (小林武夫) [自] (真島俊夫) |
|
26 |
杉並ウインドハーモニーアンサンブル 指揮 : 金澤健一 [課] IV : (小林武夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
27 |
三鷹市吹奏楽団 指揮 : 田中亮 [課] III : (合田佳代子) [自] (C.コリア (真島俊夫)) |
|
28 |
Ikelute Wind Camp 指揮 : 髙橋亮平 [課] IV : (小林武夫) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
29 |
東芝府中吹奏楽団 指揮 : 上原宏 [課] V : (谷地村博人) [自] (ブロッセ (P.ニエバ)) |
|
30 |
多摩ウィンドシンフォニー 指揮 : 浦野啓介 [課] IV : (小林武夫) [自] (酒井格) |
|
31 |
創価グロリア吹奏楽団 指揮 : 中村睦郎 [課] V : (谷地村博人) [自] (バルトーク (小澤俊朗)) |
|
32 |
マシュアールウインドオーケストラ 指揮 : 川村慎敬 [課] IV : (小林武夫) [自] (ネリベル) |
|
33 |
東京ブレイズ・シンフォニックバンド 指揮 : 須藤嘉範 [課] IV : (小林武夫) [自] (長生淳) |
|
34 |
Across the Universe Wind Orchestra 指揮 : 遠山智史 [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
35 |
東京シティブラスオルケスター 指揮 : 濵口大弥 [課] II : (高橋宏樹) [自] (スパーク) |
|
36 |
プリモアンサンブル東京 指揮 : 上原圭詞 [課] I : (中西英介) [自] (高昌帥) |
|
37 |
日立ソリューションズ吹奏楽団 指揮 : 境野達男 [課] II : (高橋宏樹) [自] (R.W.スミス) |
|
38 |
ミュゼ・ダール吹奏楽団 指揮 : 野上博幸 [課] II : (高橋宏樹) [自] (長生淳) |
|
39 |
東京隆生吹奏楽団 指揮 : 畠田貴生 [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.T.スミス) |
|
40 |
足立吹奏楽団 指揮 : 酒井達哉 [課] II : (高橋宏樹) [自] (天野正道) |
|
41 |
東京ウインドハーモニーオーケストラ 指揮 : 宮下隆 [課] IV : (小林武夫) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
42 |
早稲田吹奏楽団 指揮 : 竹内公一 [課] III : (合田佳代子) [自] (福島弘和) |
|
1 |
ムジカグラート氷見 指揮 : 番匠理美 [課] IV : (小林武夫) [自] (天野正道) |
|
1 |
金沢吹奏楽研究会 指揮 : 村田健太郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (八木澤教司) |
|
1 |
福井ブラスアカデミー 指揮 : 奥野一 [課] III : (合田佳代子) [自] (福島弘和) |
|
2 |
なんと!吹奏楽団 指揮 : 湯浅幸嗣 [課] V : (谷地村博人) [自] より III. 昇天 (R.W.スミス) |
|
2 |
かほく市吹奏楽団 指揮 : 西尾正則 [課] III : (合田佳代子) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2 |
越前ウインドアンサンブル 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] (ヨー) |
|
3 |
速星☆Friday's 指揮 : 今江尊範 [課] IV : (小林武夫) [自] より 1. ソロモンの夢 2. 戦いの踊り 4. 饗宴の踊り (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
3 |
小松市民吹奏楽団 指揮 : 廣瀬真樹 [課] II : (高橋宏樹) [自] (J.バーンズ) |
|
3 |
ウィンドアンサンブル・ソレイユ 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
ストライキング・オリジナリティ・バンド 指揮 : 種谷優 [課] IV : (小林武夫) [自] (リーヴァイ (デ=メイ)) |
|
4 |
百萬石ウィンドオーケストラ 指揮 : 鈴木昭裕 [課] II : (高橋宏樹) [自] (長生淳) |
|
4 |
ソノーレ・ウィンドアンサンブル 指揮 : 佐藤正人 [課] II : (高橋宏樹) [自] (清水大輔) |
|
5 |
北アルプス吹奏楽団 指揮 : 笹木隆善 [課] IV : (小林武夫) [自] (坂井貴祐) |
|
6 |
富山ミナミ吹奏楽団 指揮 : 牧野誠 [課] II : (高橋宏樹) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
7 |
ら・こんせーる・のくちゅーる 指揮 : 舟津昭博 [課] II : (高橋宏樹) [自] (高橋宏樹) |
|
1 |
佐久吹奏楽団 指揮 : 下平千儀 [課] III : (合田佳代子) [自] (コーディル) |
|
1 |
HOZUMI winds 指揮 : 森田彩愛 [課] III : (合田佳代子) [自] (髙橋伸哉) |
|
1 |
清水ウィンドオーケストラ 指揮 : 海野貴裕 [課] IV : (小林武夫) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
1 |
港南吹奏楽団 指揮 : 玉谷敏弘 [課] IV : (小林武夫) [自] (広瀬勇人) |
|
1 |
四日市吹奏楽団 指揮 : 古市政典 [課] IV : (小林武夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
アンサンブル・ヴィルトゥオーゾ吹奏楽団 指揮 : 萩谷克己 [課] IV : (小林武夫) [自] (ショスタコーヴィチ (上埜孝)) |
|
2 |
楽楽嬉音楽隊・岐阜 指揮 : 小池憲司 [課] III : (合田佳代子) [自] (福島弘和) |
|
2 |
Brass Orquesta Shizuoka 指揮 : 星野舞子 [課] IV : (小林武夫) [自] (酒井格) |
|
2 |
カルペディエムウィンドアンサンブル 指揮 : 杉山謙次 [課] II : (高橋宏樹) [自] (福島弘和) |
|
2 |
白子ウインドシンフォニカ 指揮 : 宮木均 [課] IV : (小林武夫) [自] より 王女たちのロンド、魔王カスチェイの凶悪な踊り、終曲 (ストラヴィンスキー (アールズ / フェネル)) |
|
3 |
佐久総合病院GDK吹奏楽団 指揮 : 森川袈裟和 [課] II : (高橋宏樹) [自] (伊藤康英) |
|
3 |
岐阜ブラスオルケスター 指揮 : 小林聡 [課] I : (中西英介) [自] (長生淳) |
|
3 |
浜松交響吹奏楽団 指揮 : 浅田享 [課] III : (合田佳代子) [自] (真島俊夫) |
|
3 |
豊川市御津吹奏楽団 指揮 : 櫻井牧男 [課] III : (合田佳代子) [自] (ジェイガー) |
|
3 |
三重ユナイテッドウィンドオーケストラ 指揮 : 松山英司 [課] V : (谷地村博人) [自] (福島弘和) |
|
4 |
松本シビックウインドオーケストラ 指揮 : 高橋雅大 [課] III : (合田佳代子) [自] (ファリャ (山崎晋)) |
|
4 |
岐阜レゾナンス吹奏楽団 指揮 : 和田隆明 [課] III : (合田佳代子) [自] (八木澤教司) |
|
4 |
島田交響吹奏楽団 指揮 : 置塩孝裕 [課] II : (高橋宏樹) [自] (渡部哲哉) |
|
4 |
西尾市民吹奏楽団 指揮 : 寺島康朗 [課] IV : (小林武夫) [自] (伊福部昭 (M.T.アイランド )) |
|
4 |
上野ウインドアンサンブル 指揮 : 淺井健吉 [課] IV : (小林武夫) [自] (鈴木英史) |
|
5 |
ウィローウインドオーケストラ 指揮 : 藤井貴宏 [課] III : (合田佳代子) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
5 |
TSS~ウインドアンサンブル垂井 指揮 : 森下英雄 [課] IV : (小林武夫) [自] より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ)) |
|
5 |
富士交響吹奏楽団 指揮 : 石川喬雄 [課] II : (高橋宏樹) [自] (サン=サーンス (石川喬雄)) |
|
5 |
デンソー吹奏楽団 指揮 : 佐野智広 [課] IV : (小林武夫) [自] (ヘス) |
|
5 |
EAST BIRD WIND ORCHESTRA 指揮 : 鳥井誠司 [課] IV : (小林武夫) [自] (スパーク) |
|
6 |
伊那市民吹奏楽団 指揮 : 金沢茂 [課] II : (高橋宏樹) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
6 |
掛川吹奏楽団 指揮 : 早乙女道彦 [課] IV : (小林武夫) [自] (C.T.スミス) |
|
6 |
創価中部サウンド吹奏楽団 指揮 : 多戸幾久三 [課] II : (高橋宏樹) [自] より II. 祭り (ドビュッシー (W.シェイファー)) |
|
6 |
S.H.O.吹奏楽団 指揮 : 桐生智晃 [課] III : (合田佳代子) [自] より 第4楽章 (チャイコフスキー) |
|
7 |
飯田市民吹奏楽団 指揮 : 高山幸久 [課] IV : (小林武夫) [自] (福島弘和) |
|
7 |
焼津市民吹奏楽団 指揮 : 望月洋次郎 [課] IV : (小林武夫) [自] (鈴木英史) |
|
7 |
S.L.E.B. 指揮 : 加藤博司 [課] II : (高橋宏樹) [自] (スパーク) |
|
8 |
長野市民吹奏楽団 指揮 : 稲垣征夫 [課] II : (高橋宏樹) [自] (A.リード) |
|
8 |
ヤマハ吹奏楽団 指揮 : 須川展也 [課] V : (谷地村博人) [自] (ガーシュウィン (中橋愛生)) |
|
8 |
春日井ウィンドオーケストラ 指揮 : 桐田正章 [課] V : (谷地村博人) [自] (保科洋) |
|
9 |
BLUSTER 指揮 : 斎藤加之 [課] III : (合田佳代子) [自] (スウェアリンジェン) |
|
9 |
名古屋ウィンドアンサンブル 指揮 : 酒井邦仁男 [課] IV : (小林武夫) [自] (三善晃 (酒井邦仁男)) |
|
10 |
上田市民吹奏楽団 指揮 : 近藤久敦 [課] II : (高橋宏樹) [自] より (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
10 |
SAKURA Wind Orchestra 指揮 : 松浦篤志 [課] I : (中西英介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
11 |
豊田楽友協会吹奏楽団 指揮 : 福永孝二 [課] II : (高橋宏樹) [自] (酒井格) |
|
12 |
M’sウィンドオーケストラ 指揮 : 三浦聖司 [課] IV : (小林武夫) [自] (R.シュトラウス (三浦聖司)) |
|
13 |
新日鐵住金名古屋吹奏楽団 指揮 : 木許隆 [課] III : (合田佳代子) [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
14 |
幸田シンフォニックバンド 指揮 : 谷川哲郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (福島弘和) |
|
15 |
トヨタ自動車(株)吹奏楽団 指揮 : 亀井明良 [課] III : (合田佳代子) [自] (A.リード) |
|
16 |
KISOGAWA POPS BAND 指揮 : 岩田健吾 [課] I : (中西英介) [自] (樽屋雅徳) |
|
17 |
東海市吹奏楽団 指揮 : 箕輪健太 [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.T.スミス) |
|
18 |
ルロウ・ブラス・オルケスター 指揮 : 遠藤宏幸 [課] IV : (小林武夫) [自] (ドス) |
|
1 |
スカーレット・ウインド・オーケストラ 指揮 : 喜井宏 [課] II : (高橋宏樹) [自] (マスカーニ) |
|
1 |
亀岡市吹奏楽団 指揮 : 武田大蔵 [課] III : (合田佳代子) [自] (スパーク) |
|
1 |
Wind Ensemble "Cervo" 指揮 : 田中智徳 [課] III : (合田佳代子) [自] (坂井貴祐) |
|
1 |
洲本吹奏楽団 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] より セレクション (レハール) |
|
1 |
奈良ウインドコンサートファミリー 指揮 : 木佐貫雅 [課] II : (高橋宏樹) [自] (保科洋) |
|
1 |
プレジール・ウィンド・アンサンブル 指揮 : 西浦義文 [課] III : (合田佳代子) [自] (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
|
2 |
大津吹奏楽団 指揮 : 山川すみ男 [課] II : (高橋宏樹) [自] (福島弘和) |
|
2 |
吹奏楽団ハイブリッド 指揮 : 花石眞人 [課] II : (高橋宏樹) [自] (アッペルモント) |
|
2 |
創価学会関西吹奏楽団 指揮 : 伊勢敏之 [課] II : (高橋宏樹) [自] (真島俊夫) |
|
2 |
六甲ヴェルデ吹奏楽団 指揮 : 深田哲也 [課] V : (谷地村博人) [自] より (2003/2014改訂版) (田村文生) |
|
2 |
シンフォニックホーム 指揮 : 近藤征英 [課] III : (合田佳代子) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2 |
海南吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (櫛田胅之扶) |
|
3 |
守山市民吹奏楽団 指揮 : 青木博史 [課] II : (高橋宏樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
京都ウインドオーケストラ 指揮 : 梶原正之 [課] IV : (小林武夫) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
3 |
Brass BB 指揮 : 笠原正樹 [課] IV : (小林武夫) [自] (スパーク) |
|
3 |
甲東ヌーヴェルヴァーグ・ウインドオーケストラ 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
3 |
ENSEMBLE G-CLEF 指揮 : 木村光宏 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 第4楽章 (ジェイガー) |
|
3 |
ブレスレン・ダブ・サウンズ 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] (マッキー) |
|
4 |
草津吹奏楽団 指揮 : 川北朋 [課] II : (高橋宏樹) [自] (メリロ) |
|
4 |
吹奏楽団Stage 指揮 : 清水勤 [課] II : (高橋宏樹) [自] (広瀬勇人) |
|
4 |
堺市音楽団 指揮 : 田中浩 [課] III : (合田佳代子) [自] (グレアム) |
|
4 |
明石西シンフォニックバンド 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] (天野正道) |
|
4 |
遊楽民Plus & Next 指揮 : 隅野裕之 [課] IV : (小林武夫) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
ショークアンサンブル 指揮 : 北田勝己 [課] III : (合田佳代子) [自] より ポロヴェツ人の踊りと合唱 (ボロディン (石津谷治法)) |
|
5 |
リプルウインドオーケストラ 指揮 : 杉中博 [課] IV : (小林武夫) [自] (エルガー) |
|
5 |
大住シンフォニックバンド 指揮 : 尾崎雅規 [課] IV : (小林武夫) [自] (保科洋) |
|
5 |
守口市青少年吹奏楽団 指揮 : 前田恭史 [課] III : (合田佳代子) [自] (高昌帥) |
|
5 |
明石吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
5 |
M's Sound Factory 指揮 : 髙木宏之 [課] II : (高橋宏樹) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
5 |
有田市吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
6 |
甲西吹奏楽団 指揮 : 山川茂 [課] II : (高橋宏樹) [自] (鈴木英史) |
|
6 |
Rits Wind Orchestra 指揮 : 鈴木正皓 [課] III : (合田佳代子) [自] (高昌帥) |
|
6 |
河内長野吹奏楽団ブルーウインズ 指揮 : 土橋崇之 [課] I : (中西英介) [自] (ストラヴィンスキー (D.G. マクスウェル)) |
|
6 |
姫路ウインドアンサンブル 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] より セレクション (レハール) |
|
6 |
Y.S.K.シンフォニックアンサンブル 指揮 : 向正訓 [課] IV : (小林武夫) [自] (A.リード) |
|
7 |
コンキ・ウインド・アンサンブル 指揮 : 越川徹郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (伊藤康英) |
|
7 |
吹奏楽団「雅」 指揮 : 熊崎博幸 [課] II : (高橋宏樹) [自] (福島弘和) |
|
7 |
コモド・ウィンド・アンサンブル 指揮 : 若林良 [課] IV : (小林武夫) [自] (プロコフィエフ (小長谷宗一)) |
|
7 |
琴丘高校OB吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
7 |
奈良市吹奏楽団 指揮 : 松岡徳郎 [課] III : (合田佳代子) [自] (樽屋雅徳) |
|
8 |
レイクサイドウインドオーケストラ 指揮 : 芦田真一 [課] II : (高橋宏樹) [自] (マッキー) |
|
8 |
園部吹奏楽団 指揮 : 南口治弘 [課] III : (合田佳代子) [自] (福島弘和) |
|
8 |
キャッスルウィンドアンサンブル 指揮 : 生島みのる [課] IV : (小林武夫) [自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
8 |
宝塚市吹奏楽団 指揮 : 渡辺秀之 [課] IV : (小林武夫) [自] (保科洋) |
|
8 |
セントシンディアンサンブル 指揮 : 福島秀行 [課] IV : (小林武夫) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
9 |
大津シンフォニックバンド 指揮 : 森島洋一 [課] V : (谷地村博人) [自] (鈴木英史) |
|
9 |
京都吹奏楽団 指揮 : 滝本秀信 [課] II : (高橋宏樹) [自] より Ⅰ . ミレニアム・ブリッジⅡ . ロンドン・アイⅢ . コンジェスチョン・チャージ (ヘス) |
|
9 |
高槻市音楽団管楽部 指揮 : 生川耕次郎 [課] IV : (小林武夫) [自] (スパーク) |
|
9 |
加古川東高等学校OB吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (プッチーニ) |
|
9 |
A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ 指揮 : 松下浩之 [課] III : (合田佳代子) [自] (グレアム) |
|
10 |
丹後吹奏楽団 指揮 : 藤原哲也 [課] II : (高橋宏樹) [自] (八木澤教司) |
|
10 |
なでしこウィンドオーケストラ 指揮 : 瓜生恭宏 [課] II : (高橋宏樹) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
10 |
シンシアウインドオーケストラ 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] (J.バーンズ) |
|
11 |
京都北山吹奏楽団 指揮 : 上々手良夫 [課] IV : (小林武夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
11 |
K2 Winds 指揮 : 福田圭佑 [課] I : (中西英介) [自] (酒井格) |
|
11 |
高砂市吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (スパーク) |
|
12 |
創価学会京都吹奏楽団 指揮 : 坂孝明 [課] II : (高橋宏樹) [自] (阿部勇一) |
|
12 |
豊中市青少年吹奏楽団 指揮 : 勘座幹夫 [課] IV : (小林武夫) [自] (A.リード) |
|
12 |
神戸シンフォニックバンド 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (鹿野草平) |
|
13 |
龍谷シンフォニックバンド 指揮 : 児玉知郎 [課] IV : (小林武夫) [自] より I. II. IV. (ピクール) |
|
13 |
三木ウィンドフィルハーモニー 指揮 : 池田正宏 [課] II : (高橋宏樹) [自] (スパーク) |
|
13 |
弁天ウインドアンサンブル 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (スパーク) |
|
14 |
吹奏楽団ビスパングル 指揮 : 山川敦史 [課] IV : (小林武夫) [自] (福島弘和) |
|
14 |
常磐会吹奏楽団 指揮 : 卜田真一郎 [課] III : (合田佳代子) [自] (真島俊夫) |
|
14 |
伊丹市吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] より Ⅲ.Ⅴ (ヤナーチェク) |
|
15 |
まちかね山吹奏楽団 指揮 : 田中智章 [課] II : (高橋宏樹) [自] (天野正道) |
|
15 |
兵庫高校OB吹奏楽団 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
16 |
茨木市吹奏楽団 指揮 : 中原正行 [課] I : (中西英介) [自] (福田洋介) |
|
16 |
プリモウインドオーケストラ・神戸 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
17 |
岸和田ウィンドアンサンブル 指揮 : 河野健 [課] III : (合田佳代子) [自] (スパーク) |
|
17 |
西宮高等学校OB吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (福島弘和) |
|
18 |
箕面市青少年吹奏楽団 指揮 : 竹本裕一 [課] II : (高橋宏樹) [自] (田中賢) |
|
18 |
西宮市吹奏楽団 指揮 : 飯田裕貴 [課] IV : (小林武夫) [自] (高昌帥) |
|
19 |
桃山ウィンドオーケストラ 指揮 : 中田慎哉 [課] V : (谷地村博人) [自] (田中賢) |
|
19 |
姫路市吹奏楽団 指揮 : 合田尚也 [課] I : (中西英介) [自] (福島弘和) |
|
20 |
蒲生ディストリクトバンド 指揮 : 押部直克 [課] II : (高橋宏樹) [自] (鈴木英史) |
|
20 |
加古川陵南シンフォニックバンド 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] より 7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス) |
|
21 |
ワカリヤ吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (長生淳) |
|
22 |
コバルトウインドアンサンブル 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (プッチーニ) |
|
23 |
三田市吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (J.バーンズ) |
|
24 |
神戸高校OB吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
25 |
明石北高等学校OB吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (福島弘和) |
|
26 |
神戸ウインドアンサンブル 指揮 : [課] I : (中西英介) [自] (プッチーニ) |
|
1 |
鳥取ウインドシンフォニカ 指揮 : 竹田篤司 [課] II : (高橋宏樹) [自] より ポロヴェツ人の踊りと合唱 (ボロディン (石津谷治法)) |
|
1 |
出雲交響吹奏楽団-縁- 指揮 : 黒松慶樹 [課] IV : (小林武夫) [自] (和田薫) |
|
1 |
倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー 指揮 : 佐藤道郎 [課] IV : (小林武夫) [自] より マラゲーニャ、祭り (ラヴェル (森田一浩)) |
|
1 |
祇園ウィンドアンサンブル 指揮 : 大咲司朗 [課] II : (高橋宏樹) [自] (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
|
1 |
岩国高等学校OB吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
米子ウィンドオーケストラ 指揮 : 中住正明 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ウォルトン) |
|
2 |
大田オケーショナルブラス 指揮 : 谷口榮一 [課] IV : (小林武夫) [自] (パレス (建部知弘)) |
|
2 |
玉野ウインドオーケストラ 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] (長生淳) |
|
2 |
やすにし吹奏楽団 指揮 : 香畠譲 [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.T.スミス) |
|
2 |
下松市吹奏楽団 指揮 : 神田清治 [課] II : (高橋宏樹) [自] (チェザリーニ) |
|
3 |
勝田町一番地寄合楽団 指揮 : 朝日翔三 [課] III : (合田佳代子) [自] (ボイセンJr.) |
|
3 |
出雲吹奏楽団 指揮 : 金本克康 [課] IV : (小林武夫) [自] より 5. 出逢い 6. ワルツ 7. 嵐 8. 終曲 (グリエール (仲田守)) |
|
3 |
総社吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (清水大輔) |
|
3 |
海田吹奏楽団 指揮 : 楾靖文 [課] I : (中西英介) [自] (櫛田胅之扶) |
|
3 |
下関ブラス・オーケストラ 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (清水大輔) |
|
4 |
松江ウインドアンサンブル 指揮 : 妹尾哲巳 [課] II : (高橋宏樹) [自] より (コンポーザーズ・エディション) (真島俊夫) |
|
4 |
邑久吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] より 序曲 (オッフェンバック (甲田健一)) |
|
4 |
東広島ウインドアンサンブル 指揮 : 加藤和也 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ホーブラン) |
|
4 |
豊北吹奏楽団 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] (鈴木英史) |
|
5 |
岡山シンフォニックバンド 指揮 : 盛博貴 [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
5 |
廿日市吹奏楽クラブ 指揮 : 藤本佑紀 [課] II : (高橋宏樹) [自] より I. 鶴が舞う II. 雪の川 III. 祭り (真島俊夫) |
|
5 |
岩国ウインドアンサンブル 指揮 : 国広昌男 [課] IV : (小林武夫) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
6 |
倉敷アカデミックウインズ 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (A.リード) |
|
6 |
五日市吹奏楽団 指揮 : 竹林俊明 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ギリングハム) |
|
6 |
山口大学OB吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
7 |
シニアウィンドアンサンブル 指揮 : 杉浦絢也 [課] III : (合田佳代子) [自] より 第2・第3楽章 (清水大輔) |
|
7 |
防府吹奏楽団 指揮 : 竹中俊二 [課] IV : (小林武夫) [自] (片岡寛晶) |
|
8 |
広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 指揮 : 古土井正巳 [課] III : (合田佳代子) [自] (鈴木英史) |
|
8 |
山口ブラスソサエティ 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (伊藤康英) |
|
9 |
NTT西日本中国吹奏楽クラブ 指揮 : 金田康孝 [課] IV : (小林武夫) [自] (ヒル) |
|
10 |
広島国際学院高等学校吹奏楽部OB・OG会 指揮 : 中島洋治 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ファリャ (黒川圭一)) |
|
11 |
元祖平成吹奏楽団 指揮 : 吉國均 [課] I : (中西英介) [自] (鈴木英史) |
|
1 |
BMSウインドアンサンブル 指揮 : 安藝豊 [課] II : (高橋宏樹) [自] (井澗昌樹) |
|
1 |
吹奏楽団WEST 指揮 : 大村享寛 [課] III : (合田佳代子) [自] (スッペ) |
|
1 |
愛媛リエート吹奏楽団 指揮 : 福田健泰 [課] I : (中西英介) [自] (プッチーニ) |
|
1 |
鏡野吹奏楽団 指揮 : 弘田靖明 [課] V : (谷地村博人) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
吹奏楽団アババイ 指揮 : 鷺岡巌 [課] III : (合田佳代子) [自] (高昌帥) |
|
2 |
さぬきウインドオーケストラ 指揮 : 政本浩一郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (コダーイ) |
|
2 |
今治市民吹奏楽団 指揮 : 鳥生愼三 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ベルリオーズ) |
|
2 |
やいろ吹奏楽団 指揮 : 隅田義明 [課] III : (合田佳代子) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3 |
徳島吹奏楽団 指揮 : 森正太郎 [課] IV : (小林武夫) [自] (ヘス) |
|
3 |
TOKウィンドオーケストラ 指揮 : 田岡康伸 [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
3 |
愛媛交響吹奏楽団ウェーブ 指揮 : 藤澤一仁 [課] IV : (小林武夫) [自] (エルガー) |
|
3 |
高知音棟ウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
高松市民吹奏楽団 指揮 : 金川公久 [課] IV : (小林武夫) [自] (井澗昌樹) |
|
4 |
松山市民吹奏楽団 指揮 : 有友豊 [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
5 |
藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 指揮 : 藤原大征 [課] III : (合田佳代子) [自] (福島弘和) |
|
1 |
大牟田奏友会 指揮 : 川口春生 [課] II : (高橋宏樹) [自] (井澗昌樹) |
|
1 |
佐賀市民吹奏楽団 指揮 : 南里隆弘 [課] V : (谷地村博人) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
三菱重工長崎吹奏楽部 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] (A.リード) |
|
1 |
碧落アンサンブル 指揮 : 黒葛原潔 [課] I : (中西英介) [自] (シェルドン) |
|
1 |
アンサンブルOITA 指揮 : 高橋哲子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (J.バーンズ) |
|
1 |
日向市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
Armonioso吹奏楽団 指揮 : 宇都遼介 [課] III : (合田佳代子) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
1 |
メリーウィンドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
大野城市民吹奏楽団 指揮 : 立石弘 [課] IV : (小林武夫) [自] (A.リード) |
|
2 |
小城ウインドアンサンブル 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (後藤洋) |
|
2 |
平井餅まんじゅう金管合奏団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (スパーク) |
|
2 |
創価学会熊本吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
臼杵ウインドアンサンブル 指揮 : 本田洋二 [課] III : (合田佳代子) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2 |
ひむか Sound CLUB 指揮 : 下之薗制勝 [課] IV : (小林武夫) [自] (長生淳) |
|
2 |
J.S.B.吹奏楽団 指揮 : 東久照 [課] V : (谷地村博人) [自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
2 |
宜野湾市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
アンビシャス・ウィンドアンサンブル 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (ケルト民謡) |
|
3 |
みささぎ吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (天野正道) |
|
3 |
サムライブラスオルケスター 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] (コダーイ) |
|
3 |
天草吹奏楽団 指揮 : 山西浩徳 [課] IV : (小林武夫) [自] (ドス) |
|
3 |
ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル 指揮 : 加藤典靖 [課] II : (高橋宏樹) [自] (鈴木英史) |
|
3 |
宮崎市民吹奏楽団 指揮 : 三原丹 [課] IV : (小林武夫) [自] (長生淳) |
|
3 |
宮之城吹奏楽団 指揮 : 野崎大翼 [課] III : (合田佳代子) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
北谷ウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
北九州フィルハーモニック吹奏楽団 指揮 : 中西哲郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (鈴木英史) |
|
4 |
諫早吹奏楽団 指揮 : 島田賢次 [課] III : (合田佳代子) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
4 |
ウインドアンサンブル "T" 指揮 : 田村智弥 [課] I : (中西英介) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
4 |
新日鐵住金大分吹奏楽団 指揮 : 岩下倫之 [課] II : (高橋宏樹) [自] (チェザリーニ) |
|
4 |
都城市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
アンサンブル南星 指揮 : 新山崇 [課] I : (中西英介) [自] より 3, 4 (J.バーンズ) |
|
4 |
吹奏楽団コザ・フェスタ 指揮 : 比嘉伸夫 [課] IV : (小林武夫) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
5 |
春日市民吹奏楽団 指揮 : 八尋清繁 [課] IV : (小林武夫) [自] (エレビー) |
|
5 |
長崎市民吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (ブルックナー) |
|
5 |
合志吹奏楽団「響」 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
延岡シンフォニック吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
KBC吹奏楽団 指揮 : 安田一彦 [課] II : (高橋宏樹) [自] (酒井格) |
|
5 |
浦添市吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
飯塚吹奏楽団 指揮 : 谷口宗生 [課] IV : (小林武夫) [自] より 2014 (片岡寛晶) |
|
6 |
佐世保吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
6 |
"U"ウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
日南市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
吹奏楽団尾立部屋 指揮 : 興梠真也 [課] III : (合田佳代子) [自] (スパーク) |
|
6 |
さしきウインドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
コンフォート・ウインドアンサンブル 指揮 : 吉原哲 [課] III : (合田佳代子) [自] (高昌帥) |
|
7 |
ナガサキ ウインド オーケストラ 指揮 : 金松洋右 [課] IV : (小林武夫) [自] より ノアの方舟、メインテーマ (黛敏郎 (ウィットコム)) |
|
7 |
熊本ウインドオーケストラ 指揮 : 桐田信一郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (スパーク) |
|
7 |
ウインドアンサンブルDOS 指揮 : 水谷康星 [課] II : (高橋宏樹) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
7 |
カデナシンフォニックブラス・レモン 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
北九州交響吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (ヒメネス (カーリシュニヒ)) |
|
8 |
熊本市民吹奏楽団 指揮 : 山﨑栄之進 [課] II : (高橋宏樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
8 |
リバティーウインドアンサンブル 指揮 : 屋比久哲 [課] IV : (小林武夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
9 |
西区市民吹奏楽団 指揮 : 松井裕子 [課] II : (高橋宏樹) [自] より III. (ラフマニノフ) |
|
9 |
Who's Wind Ensemble 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
ウィンドアンサンブルティラミス 指揮 : 前泊正巳 [課] II : (高橋宏樹) [自] (片岡寛晶) |
|
10 |
くるめシティーブラス 指揮 : [課] III : (合田佳代子) [自] (八木澤教司) |
|
10 |
菊池市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
DREAM Wind Orchestra「宴創」 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (エリクソン) |
|
11 |
熊本高等専門学校熊本キャンパス 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
博多ウインドオーケストラ 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (樽屋雅徳) |
|
12 |
菊陽吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
福岡交響吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (高昌帥) |
|
14 |
鞍手高校吹奏楽部永遠会吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
15 |
アトラクティブ・サウンズ・フェロー 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (兼田敏) |
|
16 |
ラシャスウインドアンサンブル 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] シンフォニックスケッチーズ ( (七田英明)) |
|
17 |
Kotake Music Company 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] (チャンス) |
|
18 |
創価福岡フロイデ吹奏楽団 指揮 : [課] II : (高橋宏樹) [自] 受容 (作曲者不明) |
|
19 |
中村学園OB吹奏楽団 指揮 : 松澤洋 [課] IV : (小林武夫) [自] より 1、4 (高昌帥) |
|
20 |
ウィンドアンサンブル・フロイデ 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (F.フェルハイム&C.ベック (S.オローリン )) |
|
21 |
旬管オルケスタ 指揮 : [課] IV : (小林武夫) [自] (宮川泰 (宮川彬良)) |
|
22 |
福岡ウインドアンサンブル 指揮 : 明永龍騎 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 1、3、4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
23 |
福津市民吹奏楽団 指揮 : 豊村雅義 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 1、5 (デ=メイ) |