吹奏楽コンクールデータベース(団体名:愛媛交響吹奏楽団ウェーブ)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
全国 合計 (1) 金賞 (0) 銀賞 (0) 銅賞 (1) 他 (0)
一般A10010
支部 合計 (12) 金賞 (4) 銀賞 (7) 銅賞 (1) 他 (0)
一般A124710
合計 (21) 金賞 (14) 銀賞 (3) 銅賞 (0) 他 (4)
職場・一般A2114304

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1997年
(平成9年)
一般A[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)

愛媛県大会


・代表

四国大会

大辻慎一郎
金賞
1999年
(平成11年)
一般A[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] プスタ より I. II. IV. (ヴァン=デル=ロースト)

愛媛県大会


・代表

四国大会

藤澤一仁
金賞・代表

全国大会

藤澤一仁
銅賞
2000年
(平成12年)
一般A[課] II : をどり唄 (柏崎真一)
[自] 歌劇《トスカ》 第1幕より テ・デウム (プッチーニ (鈴木英史))

愛媛県大会


・代表

四国大会

藤澤一仁
銀賞
2001年
(平成13年)
一般A[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ (S.Ishimura))

愛媛県大会

藤澤一仁
金賞
2002年
(平成14年)
一般A[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (アーノルド (瀬尾宗利))

愛媛県大会

藤澤一仁
金賞・代表

四国大会

藤澤一仁
金賞
2003年
(平成15年)
一般A[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 歌劇《トスカ》 より 第3幕 (プッチーニ (石村新吾))

愛媛県大会

藤澤一仁
金賞
2004年
(平成16年)
一般A[課] I : 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)

愛媛県大会

藤澤一仁
金賞
2005年
(平成17年)
一般A[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] ザ・ウェスト・シンフォニー (八木澤教司)

愛媛県大会

藤澤一仁
金賞
2006年
(平成18年)
一般A[課] III : パルセイション (木下牧子)
[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)

愛媛県大会


金賞・代表

四国大会

藤澤一仁
銅賞
2007年
(平成19年)
一般A[自] 不明

愛媛県大会


金賞
2008年
(平成20年)
一般A[課] IV : 天馬の道 ~吹奏楽のために (片岡寛晶)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))

愛媛県大会


金賞・代表

四国大会

藤澤一仁
銀賞
2009年
(平成21年)
職場・一般A[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))

愛媛県大会

藤澤一仁
金賞・代表

四国大会

藤澤一仁
銀賞
2010年
(平成22年)
職場・一般A[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)

愛媛県大会

藤澤一仁
金賞
2011年
(平成23年)
職場・一般A[課] III : シャコンヌ S (新実徳英)
[自] 鳳凰 ~仁愛鳥譜~ (鈴木英史)

愛媛県大会

藤澤一仁
金賞・代表

四国大会

藤澤一仁
銀賞
2012年
(平成24年)
職場・一般A[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)

愛媛県大会

藤澤一仁
銀賞
2013年
(平成25年)
職場・一般A[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 歌劇《マノン・レスコー》 (プッチーニ (宍倉晃))

愛媛県大会

藤澤一仁
金賞・代表

四国大会

藤澤一仁
銀賞
2014年
(平成26年)
職場・一般A[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] エニグマ変奏曲 (エルガー)

愛媛県大会

藤澤一仁
金賞
2015年
(平成27年)
職場・一般A[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 (J.S.バッハ (森田一浩))

愛媛県大会


四国大会

藤澤一仁
銀賞
2016年
(平成28年)
職場・一般A[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 歌劇《タイス》 (マスネ (宍倉晃))

愛媛県大会


銀賞
2017年
(平成29年)
職場・一般A[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ (小長谷宗一))

愛媛県大会

柿並陽子
金賞・代表

四国大会

柿並陽子
金賞
2018年
(平成30年)
職場・一般A[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] フェスティヴァル・ヴァリエーション (C.T.スミス)

愛媛県大会

柿並陽子
銀賞・代表

四国大会

柿並陽子
銀賞