順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
上磯吹奏楽団 指揮 : 澤邊諒 [課] III : (天野正道) [自] (フェルラン) |
|
1 |
苫小牧市民吹奏楽団 指揮 : 村田崇 [課] II : (宮下秀樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1 |
北海道大学連合吹奏楽団 指揮 : 河面華凜 [課] IV : (水口透) [自] (内藤友樹) |
|
1 |
滝川吹奏楽団 指揮 : 鷲尾昌法 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 木星 (ホルスト (淀彰)) |
|
1 |
旭川シビックウインドオーケストラ 指揮 : 泉修 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
1 |
北海道十勝しみず吹奏楽団 指揮 : 堀江龍太郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
1 |
釧路町吹奏楽団 指揮 : 田中健三 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
1 |
遠軽青少年吹奏楽団 指揮 : 鈴木徹平 [課] III : (天野正道) [自] (ホーベン) |
|
2 |
函館吹奏楽団 指揮 : 金崎史典 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
2 |
クレシェンテ・ウインド・オーケストラ 指揮 : 西田邦彦 [課] II : (宮下秀樹) [自] (高昌帥) |
|
2 |
十勝ウィンドシンフォニー 指揮 : 藤岡剛 [課] II : (宮下秀樹) [自] (J.v.デイク) |
|
2 |
北見交響吹奏楽団 指揮 : 村本寛太郎 [課] III : (天野正道) [自] (キャンプハウス) |
|
3 |
札幌ブラスバンド 指揮 : 米田浩哉 [課] I : (牧野圭吾) [自] (真島俊夫) |
|
3 |
北見吹奏楽団 指揮 : 佐野竜矢 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
4 |
札幌吹奏楽団 指揮 : 菅原克弘 [課] IV : (水口透) [自] より (2018年改訂版) (保科洋) |
|
5 |
ウインドアンサンブル ノイア 指揮 : 松本智司 [課] I : (牧野圭吾) [自] (酒井格) |
|
6 |
ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール 指揮 : 今井成実 [課] II : (宮下秀樹) [自] (J.バーンズ) |
|
7 |
札幌市民交響吹奏楽団 指揮 : 坂井繁 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 序曲 (エロール (サフラネク)) |
|
1 |
下北吹奏楽団 指揮 : 磯啓太 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
1 |
北上ウインドアンサンブル 指揮 : 渡辺恭弘 [課] III : (天野正道) [自] (スパーク) |
|
1 |
泉シンフォニックウィンドオーケストラ 指揮 : 荒井富雄 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] III : (天野正道) [自] (ネルソン) |
|
1 |
米沢吹奏楽愛好会 指揮 : 小峰章裕 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
1 |
梁川交響吹奏楽団 指揮 : 清野茂徳 [課] III : (天野正道) [自] (ネリベル) |
|
2 |
弘前市吹奏楽団 指揮 : 山内一泰 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2 |
花巻シンフォニックバンド 指揮 : 三浦立 [課] IV : (水口透) [自] より 3. 風と海との対話 (ドビュッシー (佐藤博昭)) |
|
2 |
仙台吹奏楽団 指揮 : 水口俊彦 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
秋田ムジークシュヴェルマーブラス 指揮 : 長谷川拓郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] より II. 五十年祭 III. 十月祭 IV. 主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
2 |
寒河江吹奏楽団 指揮 : 石井修 [課] I : (牧野圭吾) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2 |
福島ウインドアンサンブル 指揮 : 大町竜太 [課] II : (宮下秀樹) [自] (西村朗) |
|
3 |
八戸ウインドアンサンブル 指揮 : 佐藤憲一 [課] I : (牧野圭吾) [自] (A.リード) |
|
3 |
パシフィック・ブラス・オルケスタ 指揮 : 佐々木駿 [課] II : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
3 |
古川シンフォニックウィンズ 指揮 : 叶光徳 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 4 (高昌帥) |
|
3 |
秋田吹奏楽団 指揮 : 阿部慎太郎 [課] III : (天野正道) [自] (トーマス) |
|
3 |
鶴岡吹奏楽団 指揮 : 本間雅智 [課] IV : (水口透) [自] より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ)) |
|
3 |
Risaia Madre Dio Brass 指揮 : 田母神貞子 [課] II : (宮下秀樹) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (根本直人)) |
|
4 |
青森吹奏楽団 指揮 : 四ッ谷光幸 [課] II : (宮下秀樹) [自] (今井聡) |
|
4 |
吹奏楽愛好会アンサンブルソノリテ 指揮 : 櫻井伸泰 [課] III : (天野正道) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
4 |
槻木ウィンズサークル 指揮 : 伊藤萌 [課] IV : (水口透) [自] より (小編成版) (近藤礼隆) |
|
4 |
NG吹奏楽団 指揮 : 大野多加志 [課] III : (天野正道) [自] (田中賢) |
|
4 |
酒田吹奏楽団 指揮 : 武田晃 [課] II : (宮下秀樹) [自] (チャイコフスキー (C.ヴォルマーズ)) |
|
4 |
郡山ウインドアンサンブル 指揮 : 高橋貞春 [課] IV : (水口透) [自] より (原典版) (保科洋) |
|
5 |
盛岡吹奏楽団 指揮 : 建部知弘 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
5 |
フローリッシュウインドオーケストラ 指揮 : 佐野雄介 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (久石譲 (森田一浩)) |
|
5 |
新庄吹奏楽団 指揮 : 長澤純 [課] III : (天野正道) [自] (ドス) |
|
5 |
吹奏楽団「凛」 指揮 : 佐藤悟 [課] II : (宮下秀樹) [自] (J.S.バッハ (佐藤悟)) |
|
6 |
二戸吹奏楽団 指揮 : 下堀時男 [課] III : (天野正道) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
6 |
石巻シンフォニックウインドアンサンブル 指揮 : 前田竜児 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
上山吹奏楽団 指揮 : 西村祐哉 [課] III : (天野正道) [自] (A.リード) |
|
6 |
いわきシンフォニックウインドアンサンブル 指揮 : 大村一弘 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
7 |
釜石市民吹奏楽団 指揮 : 山内真紀人 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
フィルハーモニア・ウィンド・オーケストラ 指揮 : 佐々木祥 [課] III : (天野正道) [自] (兼田敏) |
|
7 |
北村山吹奏楽団 指揮 : 伊藤徹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (黛敏郎 (長生淳)) |
|
7 |
郡山吹奏楽団 指揮 : 佐藤守廣 [課] IV : (水口透) [自] より (1919年版) (ストラヴィンスキー (アールズ、フェネル)) |
|
8 |
一関交響吹奏楽団 指揮 : 本庄和彦 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
8 |
ザ・ウィンド・オーケストラ仙台 指揮 : 金山智之 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ファリャ (金山智之)) |
|
8 |
フィール・ウインド・オーケストラ 指揮 : 西村友 [課] II : (宮下秀樹) [自] (保科洋) |
|
9 |
北上吹奏楽団 指揮 : 寺崎巖 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
9 |
名取交響吹奏楽団 指揮 : 宍戸篤 [課] III : (天野正道) [自] (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
9 |
いわきハルモニアオルケスタ 指揮 : 鵜沼勇雄 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
10 |
みなみ吹奏楽団 指揮 : 藤岡恭 [課] II : (宮下秀樹) [自] (レスピーギ (小野寺真)) |
|
11 |
盛岡シティブラス 指揮 : 熊谷慎太郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] より : (樽屋雅徳) |
|
1 |
土浦吹奏楽団 指揮 : 溝口哲矢 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
ゼーレンフォルクスオルケスタ 指揮 : 手塚淳雄 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
アンサンブル・市川 指揮 : 山口俊一 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1. ルネサンスダンス 2. タンゴ 5. ベリーダンス (福田洋介) |
|
1 |
青陵ウインドオーケストラ 指揮 : 西村友 [課] II : (宮下秀樹) [自] (A.リード) |
|
2 |
日立市民吹奏楽団 指揮 : 原進 [課] III : (天野正道) [自] (長生淳) |
|
2 |
作新楽音会 指揮 : 大貫茜 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ヘス) |
|
2 |
松戸ブラスオルケスター 指揮 : 鈴木秀 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
横浜ブラスオルケスター 指揮 : 近藤久敦 [課] IV : (水口透) [自] より Ⅰ.Ⅱ.Ⅲ.Ⅳ (矢代秋雄 (近藤久敦)) |
|
3 |
常陸太田市民吹奏楽団 指揮 : 野村秀樹 [課] III : (天野正道) [自] (グラズノフ (鈴木英史)) |
|
3 |
真岡ウインドオーケストラ 指揮 : 島田和音 [課] III : (天野正道) [自] (マスランカ) |
|
3 |
習志野ウィンド・オーケストラ 指揮 : 須藤卓眞 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
3 |
横浜市民吹奏楽団 指揮 : 新野慎一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
4 |
水戸市民吹奏楽団 指揮 : 諸沢健一 [課] I : (牧野圭吾) [自] より Ⅰ,Ⅲ (スパーク) |
|
4 |
小山市交響吹奏楽団 指揮 : 滝澤尚哉 [課] I : (牧野圭吾) [自] (W.F.マクベス) |
|
4 |
クラルテウインドオーケストラ 指揮 : 若林賢太郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 2. キャッツキルズ 3. ニューヨーク (ヘス) |
|
4 |
Pastorale Symphonic Band 指揮 : 建部知弘 [課] I : (牧野圭吾) [自] (高昌帥) |
|
5 |
愛♡I Wind Orchestra 指揮 : 橋本直哉 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
5 |
矢板ウインドオーケストラ 指揮 : 黒尾実 [課] II : (宮下秀樹) [自] (阿部勇一) |
|
5 |
四街道吹奏楽団 指揮 : 貝瀬永治 [課] III : (天野正道) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
5 |
Groß Wind Symphony 指揮 : 柴田熊至 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
古河シティウインドオーケストラ 指揮 : 黒川圭一 [課] III : (天野正道) [自] より ポーロヴィッツ人の踊り (ボロディン (黒川圭一)) |
|
6 |
かずさウインドオーケストラ 指揮 : 伊勢崎功 [課] III : (天野正道) [自] より 1, 4 (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
6 |
ブラスバードウィンズ 指揮 : 鴨志田拓 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
7 |
ひたちなか交響吹奏楽団 指揮 : 加藤勝弘 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
習志野シンフォニックブラス 指揮 : 須藤信也 [課] IV : (水口透) [自] より 3, 4 (J.バーンズ) |
|
7 |
ワンズシンフォニックバンド 指揮 : 宮西純 [課] I : (牧野圭吾) [自] より Ⅰ.鶴が舞う Ⅱ.雪の川 Ⅲ.祭り (真島俊夫) |
|
8 |
聖徳ウィンド・アンサンブル 指揮 : 高橋友子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (久石譲 (福島弘和)) |
|
8 |
北総シンフォニックウインド 指揮 : 山澤洋之 [課] I : (牧野圭吾) [自] (酒井格) |
|
8 |
Y校吹奏楽部OBバンド 指揮 : 足立昭夫 [課] IV : (水口透) [自] より Ⅰ.Ⅱ.Ⅲ (オリヴァー・デイヴィス) |
|
9 |
取手交響吹奏楽団 指揮 : 荒張健司 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2017年版)よりⅡ,Ⅲ (スパーク) |
|
9 |
船橋市交響吹奏楽団 指揮 : 黒田裕希 [課] I : (牧野圭吾) [自] (高昌帥) |
|
9 |
横須賀市民吹奏楽団 指揮 : 石橋隆之 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
10 |
水戸交響吹奏楽団 指揮 : 坂口大介 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
10 |
アルファモニック吹奏楽団 指揮 : 手塚喬之 [課] III : (天野正道) [自] (西村朗 (福本信太郎)) |
|
10 |
厚木シビックウインドシンフォニー 指揮 : 萩原彰哉 [課] III : (天野正道) [自] (松下倫士) |
|
11 |
ひたちなかフィルハーモニーウインドオーケストラ 指揮 : 萩原健 [課] III : (天野正道) [自] より Ⅰ,Ⅱ,Ⅳ (高昌帥) |
|
11 |
岬ウインドアンサンブル 指揮 : 田井清之 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
11 |
ヴェントムジカオルケストラ 指揮 : 船木喜行 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
12 |
開智アカデミックウィンドオーケストラ 指揮 : 石田修一 [課] II : (宮下秀樹) [自] より イントロダクション、セレナーデ、ソング、ダンス (ハチャトゥリアン (石津谷治法)) |
|
12 |
ユース・ウィンド・オーケストラ 指揮 : 高田亮 [課] III : (天野正道) [自] (シュワントナー) |
|
13 |
やよいウインドオーケストラ 指揮 : 平地将成 [課] II : (宮下秀樹) [自] (グレアム) |
|
13 |
Banda Sinfonica Legame 指揮 : 高橋充 [課] III : (天野正道) [自] より Revised Edition (樽屋雅徳) |
|
14 |
CHOSEI WIND ENSEMBLE 指揮 : 伊地知幸太郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
14 |
Oak Wind Symphony 指揮 : 榮村正吾 [課] II : (宮下秀樹) [自] (高昌帥) |
|
15 |
光ウィンドオーケストラ 指揮 : 佐藤博 [課] III : (天野正道) [自] より (2023Edition) (樽屋雅徳) |
|
15 |
湘南交響吹奏楽団グランドシップ 指揮 : 箱田賢亮 [課] II : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
16 |
アコール・ウインドシンフォニー 指揮 : 市成直広 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
16 |
相模原市民吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] III : (天野正道) [自] (長生淳) |
|
17 |
フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 指揮 : 進藤初男 [課] II : (宮下秀樹) [自] (佐藤信人) |
|
17 |
大磯ウィンドアンサンブル 指揮 : 加藤優 [課] II : (宮下秀樹) [自] より Ⅱ.情緒 Ⅲ.祈り Ⅳ.陽光 (高昌帥) |
|
18 |
ウインドオーケストラ音秘 指揮 : 曽根勘九郎 [課] III : (天野正道) [自] (J.バーンズ) |
|
19 |
横浜バッカスブラスオーケストラ 指揮 : 長澤俊介 [課] II : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
20 |
グラールウインドオーケストラ 指揮 : 佐川聖二 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
モルトウィンドアンサンブル 指揮 : 小林章悟 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ラヴェル (山本教生)) |
|
1 |
飯能市吹奏楽団ヴィヴァーチェ 指揮 : 三浦広嵩 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 2, 3 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1 |
三条市吹奏楽団 指揮 : 河本隆吉 [課] II : (宮下秀樹) [自] (浦田健次郎) |
|
1 |
富士五湖ウィンドオーケストラ 指揮 : 小松光 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
彩葉吹奏楽団 指揮 : 稲毛信哉 [課] II : (宮下秀樹) [自] (清水大輔) |
|
2 |
与野吹奏楽団 指揮 : 森田新一郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (保科洋) |
|
2 |
新潟市民吹奏楽団 指揮 : 竹内公一 [課] III : (天野正道) [自] (スパーク) |
|
2 |
ソノリテ甲府吹奏楽団 指揮 : 近藤久敦 [課] II : (宮下秀樹) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (近藤久敦)) |
|
3 |
ばんの吹奏楽団 指揮 : 棚田和彦 [課] III : (天野正道) [自] (アッペルモント) |
|
3 |
越谷市音楽団 指揮 : 佐々木幹尚 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1, 3, 4 (スパーク) |
|
3 |
長岡ウインドオーケストラPHOENIX 指揮 : 小野杏奈 [課] II : (宮下秀樹) [自] (A.リード) |
|
3 |
市川三郷吹奏楽団 指揮 : 坂本修 [課] IV : (水口透) [自] より 1. 地獄篇 4. 天国篇 (R.W.スミス) |
|
4 |
からす川音楽集団 指揮 : 荻野昇 [課] II : (宮下秀樹) [自] (真島俊夫) |
|
4 |
伊奈学園OB吹奏楽団 指揮 : 宇畑知樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
4 |
シンフォニック・アンサンブル・リルト 指揮 : 田村亮太 [課] III : (天野正道) [自] (夏田鐘甲) |
|
4 |
甲斐市敷島吹奏楽団 指揮 : 天野佳奈 [課] III : (天野正道) [自] (高昌帥) |
|
5 |
前橋市民吹奏楽団 指揮 : 山本佳弘 [課] II : (宮下秀樹) [自] (R.シュトラウス (山本教生)) |
|
5 |
浦和交響吹奏楽団 指揮 : 濵口大弥 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1, 4, 5 (高昌帥) |
|
5 |
新潟ウインドオーケストラ 指揮 : 山内信英 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1. 衝動 2. 情緒 4. 陽光 (高昌帥) |
|
5 |
ラテン・DE・アミーゴ 指揮 : 吉田伸健 [課] IV : (水口透) [自] ( (金山徹)) |
|
6 |
おおたウィンドオーケストラ 指揮 : 矢野和弘 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
6 |
桶川市民吹奏楽団 指揮 : 花坂義孝 [課] IV : (水口透) [自] (真島俊夫) |
|
6 |
魚沼吹奏楽団 指揮 : 高橋直裕 [課] III : (天野正道) [自] より Revised Edition (樽屋雅徳) |
|
6 |
アンサンブル・アフィシオン 指揮 : 渡邉一博 [課] III : (天野正道) [自] (W.F.マクベス) |
|
7 |
アンサンブルリベルテ吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (デイ) |
|
7 |
創価山梨リード吹奏楽団 指揮 : 吉田孝司 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
8 |
狭山ウインドシンフォニー 指揮 : 渡邊芳徳 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
8 |
甲斐 WEST WIND アンサンブル 指揮 : 安藤十三男 [課] II : (宮下秀樹) [自] より コンポーザーズ・エディション (真島俊夫) |
|
9 |
あおぞらハーモニー吹奏楽団 指揮 : 阿部和博 [課] II : (宮下秀樹) [自] (清水大輔) |
|
9 |
山梨市民吹奏楽団 指揮 : 宮澤淳仁 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
10 |
浦和吹奏楽団 指揮 : 山戸宏之 [課] II : (宮下秀樹) [自] (阿部勇一) |
|
11 |
埼玉県ユースホステル協会吹奏楽団 指揮 : 熊谷一郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 秋1, 2, 3 (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
12 |
大宮吹奏楽団 指揮 : 永薗喜章 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
13 |
ソールリジェール吹奏楽団 指揮 : 佐川聖二 [課] III : (天野正道) [自] より 3, 4 (ラフマニノフ (瀬尾宗利)) |
|
14 |
大宮シティウインドオーケストラ 指揮 : 髙石祐一 [課] I : (牧野圭吾) [自] (八木澤教司) |
|
15 |
彩夏交響吹奏楽団 指揮 : 外﨑三吉 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (コンクール・エディション) (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
16 |
青木フィルハーモニー吹奏楽団 指揮 : 中畑裕太 [課] III : (天野正道) [自] (清水大輔) |
|
17 |
オアシスウインドアンサンブル 指揮 : 榊原浩 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
18 |
所沢市民吹奏楽団 指揮 : 吉田謙治 [課] IV : (水口透) [自] より (コンクール・エディション) (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
19 |
杉の子吹奏楽団 指揮 : 小川慎 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
20 |
川越奏和奏友会吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] III : (天野正道) [自] (阿部勇一) |
|
1日目 1 |
郵政中央吹奏楽団 指揮 : 坂巻史和 [課] II : (宮下秀樹) [自] より バレエ (ドビュッシー (紙谷一衞)) |
|
1日目 2 |
Say No Yes Yes 吹奏楽チーム 指揮 : 福川伸陽 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 3 |
デアクライス・ブラスオルケスター 指揮 : 佐川聖二 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
1日目 4 |
マシュアールウインドオーケストラ 指揮 : 川村慎敬 [課] II : (宮下秀樹) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 5 |
JR東日本東京吹奏楽団 指揮 : 蓜島隆夫 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
1日目 6 |
早稲田吹奏楽団 指揮 : 竹内公一 [課] III : (天野正道) [自] (高昌帥) |
|
1日目 7 |
よつば吹奏楽団 指揮 : 三國浩平 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ネリベル) |
|
1日目 8 |
豊島区吹奏楽団 指揮 : 大釜宏之 [課] III : (天野正道) [自] (阿部勇一) |
|
1日目 9 |
ミュゼ・ダール吹奏楽団 指揮 : 野上博幸 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
1日目 10 |
板橋区吹奏楽団 指揮 : 大橋晃一 [課] III : (天野正道) [自] (長生淳) |
|
2日目 11 |
コンセール・リベルテ・オルケストル・ドゥアルモニー 指揮 : 辻田雅史 [課] I : (牧野圭吾) [自] (スパーク) |
|
2日目 12 |
バーチュリーバ・ソサエティ 指揮 : 川村哲 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
2日目 13 |
葛飾吹奏楽団シンフォニックウィンドオーケストラ 指揮 : 大貫比佐志 [課] IV : (水口透) [自] より 1. 祈り (伊藤康英) |
|
2日目 14 |
東京ウインドハーモニーオーケストラ 指揮 : 宮下隆 [課] IV : (水口透) [自] (シシー) |
|
2日目 15 |
ARTHUR Symphonic Winds TOKYO 指揮 : 菅原徳太郎 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (L.バーンスタイン (W.J.デュソイト)) |
|
2日目 16 |
プリモアンサンブル東京 指揮 : 河邊一彦 [課] II : (宮下秀樹) [自] (長生淳) |
|
2日目 17 |
創価グロリア吹奏楽団 指揮 : 中村睦郎 [課] I : (牧野圭吾) [自] (J. M. デヴィッド) |
|
2日目 18 |
Soul Sonority 指揮 : 五十嵐学 [課] II : (宮下秀樹) [自] (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
2日目 19 |
足立吹奏楽団 指揮 : 酒井達哉 [課] II : (宮下秀樹) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 20 |
東京ガス吹奏楽団 指揮 : 渡辺智子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 陽光 (高昌帥) |
|
2日目 21 |
東京ブレイズ・シンフォニックバンド 指揮 : 石原嘉範 [課] I : (牧野圭吾) [自] (アッペルモント) |
|
2日目 22 |
アルスラボ東京 指揮 : 塚本修也 [課] II : (宮下秀樹) [自] (リムスキー=コルサコフ (石津谷治法)) |
|
2日目 23 |
おそきウインドアンサンブル青樹 指揮 : 田村拓巳 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
2日目 24 |
東京大学ブラスアカデミー 指揮 : 辻村健太 [課] IV : (水口透) [自] (伊藤康英) |
|
2日目 25 |
東京隆生吹奏楽団 指揮 : 畠田貴生 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
2日目 26 |
NTT東日本東京吹奏楽団 指揮 : 山田昌弘 [課] II : (宮下秀樹) [自] (高昌帥) |
|
2日目 27 |
日立ソリューションズ吹奏楽団 指揮 : 奥野儀光 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
2日目 28 |
Tokyo StackArt Wind Ensemble 指揮 : 豊川真安 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
2日目 29 |
オグザリスウインドオーケストラ 指揮 : 佐野直樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (樽屋雅徳)) |
|
2日目 30 |
葛飾吹奏楽団ジュニアバンド 指揮 : 谷田部敬一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福田洋介) |
|
2日目 31 |
東京シティブラスオルケスター 指揮 : 津守祥三 [課] III : (天野正道) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1 |
いみずシビックウインドオーケストラ 指揮 : 加納佑成 [課] I : (牧野圭吾) [自] (チャイコフスキー (井澗昌樹)) |
|
1 |
小松市民吹奏楽団 指揮 : 廣瀬真樹 [課] III : (天野正道) [自] (C.L.ウィルソン) |
|
1 |
越前ウインドアンサンブル 指揮 : 杉本努 [課] III : (天野正道) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
2 |
富山ミナミ吹奏楽団 指揮 : 小西勝己 [課] II : (宮下秀樹) [自] (片岡寛晶) |
|
2 |
石川県で2023年コンクールデビューしたい吹奏楽団 指揮 : 本濱寿明 [課] I : (牧野圭吾) [自] (A.リード) |
|
2 |
ソノーレ・ウィンドアンサンブル 指揮 : 佐藤正人 [課] III : (天野正道) [自] (エルガー) |
|
3 |
速星☆Friday's 指揮 : 鈴木和幸 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 第4楽章 (ショスタコーヴィチ (上埜孝)) |
|
3 |
百萬石ウィンドオーケストラ 指揮 : 仲田守 [課] I : (牧野圭吾) [自] (伊藤康英) |
|
3 |
福井ブラスアカデミー 指揮 : 奥野一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (保科洋) |
|
4 |
ムジカグラート氷見 指揮 : 瀬尾宗利 [課] III : (天野正道) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
4 |
かほく市吹奏楽団 指揮 : 西尾正則 [課] III : (天野正道) [自] (近藤礼隆) |
|
5 |
富山ウインドアンサンブル 指揮 : 大田和樹 [課] IV : (水口透) [自] (ラヴェル) |
|
6 |
富山プレジールウインドオーケストラ 指揮 : 長谷部誠 [課] III : (天野正道) [自] より Ⅰ.チルチェンセス、Ⅳ.主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
7 |
なんと!吹奏楽団 指揮 : 髙橋賢 [課] IV : (水口透) [自] (朴守賢) |
|
8 |
北アルプス吹奏楽団 指揮 : 飛驒野洋一 [課] I : (牧野圭吾) [自] (片岡寛晶) |
|
9 |
ら・こんせーる・のくちゅーる 指揮 : 廣瀬信一 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 前奏曲とフーガ (ウォルトン (ゲアハルト・ドリヴェールズ)) |
|
1 |
長野市民吹奏楽団 指揮 : 石川武 [課] II : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
1 |
高山西吹奏楽団 指揮 : 永瀬敬至 [課] IV : (水口透) [自] (清水大輔) |
|
1 |
清水ウィンドオーケストラ 指揮 : [課] II : (宮下秀樹) [自] (スパーク) |
|
1 |
Connect Symphonic Band 指揮 : 宇都宮信平 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
1 |
四日市吹奏楽団 指揮 : 古市政典 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
上田市民吹奏楽団 指揮 : 近藤久敦 [課] III : (天野正道) [自] より セレクション (ミンクス (近藤久敦)) |
|
2 |
トーラスアカデミー吹奏楽部 指揮 : 山口和也 [課] III : (天野正道) [自] より 4. 祭り (ラヴェル (佐藤博昭)) |
|
2 |
沼津ブラス・フロンティア 指揮 : [課] IV : (水口透) [自] (アラルコン) |
|
2 |
安城ブラスオルケスター 指揮 : 原田大雪 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
2 |
S.H.O.吹奏楽団 指揮 : 桐生智晃 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 第4楽章 (ショスタコーヴィチ (ライター)) |
|
3 |
松本シビックウインドオーケストラ 指揮 : 高橋雅大 [課] II : (宮下秀樹) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
3 |
楽楽嬉音楽隊・岐阜 指揮 : 熊崎孝之 [課] III : (天野正道) [自] (ヘス) |
|
3 |
浜松交響吹奏楽団 指揮 : [課] II : (宮下秀樹) [自] (阿部勇一) |
|
3 |
とよかわ吹奏楽団 指揮 : 亀井明良 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
3 |
三重ユナイテッドウィンドオーケストラ 指揮 : 松山英司 [課] III : (天野正道) [自] (鈴木英史) |
|
4 |
飯田市民吹奏楽団 指揮 : 仲田守 [課] IV : (水口透) [自] (真島俊夫) |
|
4 |
岐阜ブラスオルケスター 指揮 : 堺武弥 [課] III : (天野正道) [自] (フェルラン) |
|
4 |
焼津市民吹奏楽団 指揮 : [課] III : (天野正道) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
4 |
港南吹奏楽団 指揮 : 玉谷敏弘 [課] II : (宮下秀樹) [自] (西村朗) |
|
4 |
EAST BIRD WIND ORCHESTRA 指揮 : 鳥井誠司 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
5 |
TSS~ウインドアンサンブル垂井 指揮 : 峯谷弥成 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
5 |
静岡大学OB吹奏楽団 指揮 : [課] II : (宮下秀樹) [自] より Ⅰ.衝動 Ⅱ.情緒 Ⅳ.陽光 (高昌帥) |
|
5 |
S.L.E.B. 指揮 : 加藤博司 [課] IV : (水口透) [自] (ヒル) |
|
5 |
白子ウインドシンフォニカ 指揮 : 宮木均 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
6 |
浜松シャルールウインドシンフォニー 指揮 : [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
6 |
ルロウ・ブラス・オルケスター 指揮 : 遠藤宏幸 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
名古屋ウインドアンサンブル 指揮 : 大橋晃 [課] IV : (水口透) [自] より Ⅰ.ワルツ Ⅳ.ロマンス Ⅴ.ギャロップ (ハチャトゥリアン (上埜孝)) |
|
8 |
豊田楽友協会吹奏楽団 指揮 : 和泉正憲 [課] II : (宮下秀樹) [自] (コーディル) |
|
9 |
ウィンドアンサンブル尾東 指揮 : 河田智仁 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
10 |
カルペディエムウィンドアンサンブル 指揮 : 柴田祥 [課] II : (宮下秀樹) [自] (中橋愛生) |
|
11 |
Nisshin Wind Orchestra 指揮 : 清野雅子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (イベール (天野正道)) |
|
12 |
幸田シンフォニックバンド 指揮 : 野村朋寛 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
13 |
東海市吹奏楽団 指揮 : 大澤健一 [課] I : (牧野圭吾) [自] (プロコフィエフ (大澤健一)) |
|
14 |
名古屋大原学園吹奏楽団 指揮 : 磯部佳史 [課] II : (宮下秀樹) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
15 |
OTANI WIND philharmonic orchestra 指揮 : 山本真史 [課] III : (天野正道) [自] より (原典版) (松下倫士) |
|
16 |
サンク・エトワール名古屋 指揮 : 楫野克彦 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
17 |
Wind Breath Nishio 指揮 : 水鳥一二 [課] IV : (水口透) [自] より Ⅰ.Ⅳ (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
18 |
西尾市民吹奏楽団 指揮 : 濱津清仁 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 第4楽章 (ショスタコーヴィチ (チャールズ・リヒター)) |
|
1 |
甲西吹奏楽団 指揮 : 山川茂 [課] III : (天野正道) [自] より (中編成版) (天野正道) |
|
1 |
京都ウインドオーケストラ 指揮 : 梶原正之 [課] III : (天野正道) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
1 |
O-60吹奏楽団 指揮 : 北出浩一 [課] IV : (水口透) [自] (オリヴァドーティ) |
|
1 |
加古川東高等学校OB吹奏楽団 指揮 : 小池翔 [課] III : (天野正道) [自] (保科洋) |
|
1 |
A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ 指揮 : 小谷俊介 [課] I : (牧野圭吾) [自] (福島弘和) |
|
1 |
ショークアンサンブル 指揮 : 北田勝己 [課] III : (天野正道) [自] (アッペルモント) |
|
2 |
スカーレット・ウインド・オーケストラ 指揮 : 宮内嘉彦 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
吹奏楽団「雅」 指揮 : 熊崎博幸 [課] II : (宮下秀樹) [自] (兼田敏) |
|
2 |
立命フィルハーモニックウィンズ 指揮 : 茶屋克彦 [課] III : (天野正道) [自] (スパーク) |
|
2 |
吹奏楽団「湊」 指揮 : 山口勇治 [課] IV : (水口透) [自] より 2. 煉獄篇 4. 天国篇 (R.W.スミス) |
|
2 |
M's Sound Factory 指揮 : 三木柚穂 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 1.衝動 2.情緒 4.陽光 (高昌帥) |
|
2 |
和歌山吹奏楽団 指揮 : 井口雄介 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
治 指揮 : (指揮者なし) [課] IV : (水口透) [自] (クラフト) |
|
3 |
吹奏楽団ビスパングル 指揮 : 山川敦史 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
3 |
岸和田ウィンドアンサンブル 指揮 : 河野健 [課] IV : (水口透) [自] (ムソルグスキー (石津谷治法)) |
|
3 |
神戸高校OB吹奏楽団 指揮 : 影山泰彪 [課] IV : (水口透) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3 |
Y.S.K.シンフォニックアンサンブル 指揮 : 向正訓 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
ブレスレン・ダブ・サウンズ 指揮 : 澤村紀成 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
4 |
大津シンフォニックバンド 指揮 : 大谷麻由美 [課] III : (天野正道) [自] (マッキー) |
|
4 |
Rits Wind Orchestra 指揮 : 松島弘樹 [課] IV : (水口透) [自] (ネルソン) |
|
4 |
さやかシンフォニックウインズ 指揮 : 宮﨑好広 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
甲東ヌーヴェルヴァーグ・ウインドオーケストラ 指揮 : 永田隆博 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スパーク) |
|
4 |
遊楽民Plus & Next 指揮 : 隅野裕之 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
草津吹奏楽団 指揮 : 陣内亜紀子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
京都吹奏楽団 指揮 : 滝本秀信 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ブロッセ (J.デメイ)) |
|
5 |
なでしこウィンドオーケストラ 指揮 : 瓜生恭宏 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ヒル) |
|
5 |
伊丹市吹奏楽団 指揮 : 永澤譲 [課] III : (天野正道) [自] (ルーセル (片岡大蔵)) |
|
5 |
セントシンディアンサンブル 指揮 : 福島秀行 [課] III : (天野正道) [自] (長生淳) |
|
6 |
大津吹奏楽団 指揮 : 山川すみ男 [課] IV : (水口透) [自] (酒井格) |
|
6 |
龍谷シンフォニックバンド 指揮 : 児玉知郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (グレアム) |
|
6 |
蒲生ディストリクトバンド 指揮 : 押部直克 [課] III : (天野正道) [自] (高昌帥) |
|
6 |
姫路市吹奏楽団 指揮 : 飯田裕貴 [課] IV : (水口透) [自] (西村朗) |
|
6 |
ENSEMBLE G-CLEF 指揮 : 國又達志 [課] III : (天野正道) [自] (J.バーンズ) |
|
7 |
レイクサイドウインドオーケストラ 指揮 : 樋口崇 [課] III : (天野正道) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
7 |
京都北山吹奏楽団 指揮 : 上々手良夫 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ビゼー (加養浩幸)) |
|
7 |
まちかね山吹奏楽団 指揮 : 田中智章 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
7 |
シーガルウインドアンサンブル 指揮 : 坂之上篤 [課] IV : (水口透) [自] (高橋宏樹) |
|
7 |
シンフォニックホーム 指揮 : 今西正和 [課] III : (天野正道) [自] より モンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死 (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
8 |
守山市民吹奏楽団 指揮 : 武藤千尋 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
8 |
大住シンフォニックバンド 指揮 : 尾崎雅規 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
8 |
常磐会吹奏楽団 指揮 : ト田真一郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (A.リード) |
|
8 |
神戸ウインドアンサンブル 指揮 : 馬場義文 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
8 |
KSBアカデミー吹奏楽団 指揮 : 本村公玄 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
9 |
リプルウインドオーケストラ 指揮 : 杉中博 [課] IV : (水口透) [自] (日景貴文) |
|
9 |
吹奏楽団ハイブリッド 指揮 : 福田裕司 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
9 |
千里山吹奏楽団 指揮 : 山内由香 [課] II : (宮下秀樹) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
9 |
六甲ヴェルデ吹奏楽団 指揮 : 松井隆司 [課] II : (宮下秀樹) [自] (高昌帥) |
|
9 |
生駒ウインドオーケストラ 指揮 : 三宅孝典 [課] II : (宮下秀樹) [自] (長生淳) |
|
10 |
Puzzle Symphonic Band 指揮 : 宇都宮信平 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
10 |
三木L・U吹奏楽団 指揮 : 前田浩志 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ネリベル) |
|
10 |
奈良市吹奏楽団 指揮 : 松岡徳郎 [課] IV : (水口透) [自] (酒井格) |
|
11 |
箕面市青少年吹奏楽団 指揮 : 竹本裕一 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
11 |
明石西シンフォニックバンド 指揮 : 藤村純 [課] I : (牧野圭吾) [自] (高昌帥) |
|
11 |
いこまファミリア吹奏楽団 指揮 : 豊田淳 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
12 |
キャッスルウィンドアンサンブル 指揮 : 生島みのる [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
12 |
姫路ウインドアンサンブル 指揮 : 黒田裕治 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
13 |
茨木市吹奏楽団 指揮 : 中原正行 [課] IV : (水口透) [自] (チェザリーニ) |
|
13 |
アンサンブルラポール 指揮 : 西村正行 [課] III : (天野正道) [自] (伊藤康英) |
|
14 |
桃山ウィンドオーケストラ 指揮 : 中田慎哉 [課] III : (天野正道) [自] (R.W.スミス) |
|
14 |
加古川シンフォニックバンド 指揮 : 塩山靖之 [課] IV : (水口透) [自] (フェルラン) |
|
15 |
堺市音楽団 指揮 : たなかひろし [課] I : (牧野圭吾) [自] (チェザリーニ) |
|
15 |
宝塚市吹奏楽団 指揮 : 渡辺秀之 [課] II : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
16 |
高砂市吹奏楽団 指揮 : 三浦克哉 [課] III : (天野正道) [自] (グレアム) |
|
17 |
弁天ウインドアンサンブル 指揮 : 前田卓 [課] IV : (水口透) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (伊藤康英)) |
|
18 |
西宮市吹奏楽団 指揮 : 小谷康夫 [課] III : (天野正道) [自] (J. M. デヴィッド) |
|
19 |
神戸シンフォニックバンド 指揮 : 松永秀樹 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
20 |
三田市吹奏楽団 指揮 : 嶋田明 [課] III : (天野正道) [自] (ネリベル) |
|
21 |
尼崎市吹奏楽団 指揮 : 田中弘 [課] I : (牧野圭吾) [自] (松下倫士) |
|
22 |
西脇市吹奏楽団 指揮 : 衣川正昭 [課] III : (天野正道) [自] より 1. セレナーデ 3. セレブレーション (R.R.ベネット) |
|
23 |
明石吹奏楽団 指揮 : 大切弘明 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
24 |
Concerto Leone 指揮 : 中原淳子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
99 |
創価学会関西吹奏楽団 指揮 : 伊勢敏之 [自] (牧野圭吾) |
|
99 |
創価学会関西吹奏楽団 指揮 : 伊勢敏之 [自] (高昌帥) |
|
1 |
米子ウィンドオーケストラ 指揮 : 中住正明 [課] II : (宮下秀樹) [自] より Ⅰ.プレリュード Ⅱ.インターリュード Ⅲ.フィナーレ (天野正道 (森田一浩)) |
|
1 |
出雲交響吹奏楽団-縁- 指揮 : 岡利行 [課] III : (天野正道) [自] (松下倫士) |
|
1 |
倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー 指揮 : 中田昌樹 [課] I : (牧野圭吾) [自] (天野正道) |
|
1 |
廿日市吹奏楽クラブ 指揮 : 藤本佑紀 [課] II : (宮下秀樹) [自] (真島俊夫) |
|
1 |
岩国ウインドアンサンブル 指揮 : 藤本博途 [課] I : (牧野圭吾) [自] (田中賢) |
|
2 |
鳥取ウインドシンフォニカ 指揮 : 竹田篤司 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
2 |
出雲吹奏楽団 指揮 : 仲田守 [課] I : (牧野圭吾) [自] (R.ジョージ) |
|
2 |
倉敷アカデミックウインズ 指揮 : 安原秀樹 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 指揮 : 古土井正巳 [課] I : (牧野圭吾) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
2 |
山口大学OB吹奏楽団 指揮 : 松田和寛 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
3 |
勝田町一番地寄合楽団 指揮 : 朝日翔三 [課] III : (天野正道) [自] (ティケリ) |
|
3 |
益田市民吹奏楽団 指揮 : 岸宣之 [課] III : (天野正道) [自] (アッペルモント) |
|
3 |
岡山シンフォニックバンド 指揮 : 德田一郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
3 |
suinaせれくしょん 指揮 : 黒木聡太 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
3 |
下松市吹奏楽団 指揮 : 上田憲明 [課] III : (天野正道) [自] (ドリーブ (鈴木英史)) |
|
4 |
玉野ウインドオーケストラ 指揮 : 岩田俊哉 [課] I : (牧野圭吾) [自] (A.マルケス (O.ニッケル)) |
|
4 |
N-グランカッサ吹奏楽団 指揮 : 西野孝則 [課] III : (天野正道) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
4 |
防府吹奏楽団 指揮 : 中村武司 [課] III : (天野正道) [自] (保科洋) |
|
5 |
邑久吹奏楽団 指揮 : 徳田稔 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
祇園ウィンドアンサンブル 指揮 : 大咲司朗 [課] II : (宮下秀樹) [自] (J.バーンズ) |
|
5 |
下関ブラス・オーケストラ 指揮 : 上田和孝 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 第3楽章 (A.リード) |
|
6 |
総社吹奏楽団 指揮 : 上田耕司 [課] I : (牧野圭吾) [自] (保科洋) |
|
6 |
元祖平成吹奏楽団 指揮 : 嶋田勉 [課] III : (天野正道) [自] (ギリングハム) |
|
6 |
豊北吹奏楽団 指揮 : 宮本泰 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 秋 (グラズノフ (R.バンクロフト)) |
|
7 |
笠岡シンフォニックウィンズ 指揮 : 野原武伸 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
7 |
東広島ウインドアンサンブル 指揮 : 景山淳史 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ヒル) |
|
8 |
NTT西日本中国吹奏楽クラブ 指揮 : 金田康孝 [課] III : (天野正道) [自] (ウォルトン (木村吉宏)) |
|
9 |
五日市吹奏楽団 指揮 : 伊藤潤 [課] IV : (水口透) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
10 |
やすにし吹奏楽団 指揮 : 香畠譲 [課] I : (牧野圭吾) [自] (松下倫士) |
|
1 |
吹奏楽団アババイ 指揮 : 鷺岡巌 [課] III : (天野正道) [自] (R.ジョージ) |
|
1 |
高松市民吹奏楽団 指揮 : 金川公久 [課] I : (牧野圭吾) [自] (阿部勇一) |
|
1 |
藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 指揮 : 藤原大征 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1 |
やいろ吹奏楽団 指揮 : 重松政志 [課] III : (天野正道) [自] (清水大輔) |
|
2 |
BMSウインドアンサンブル 指揮 : 安藝豊 [課] II : (宮下秀樹) [自] (松下倫士) |
|
2 |
吹奏楽団WEST 指揮 : 大村享寛 [課] II : (宮下秀樹) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2 |
松山市民吹奏楽団 指揮 : 有友豊 [課] II : (宮下秀樹) [自] (スパニョーラ) |
|
2 |
鏡野吹奏楽団 指揮 : 弘田靖明 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
3 |
徳島吹奏楽団 指揮 : 髙脇賢治 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ヘス) |
|
3 |
シンフォニックウィンズKAGAWA 指揮 : 浦川薫 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
愛媛交響吹奏楽団ウェーブ 指揮 : 柿並陽子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
4 |
今治市民吹奏楽団 指揮 : 文野明 [課] I : (牧野圭吾) [自] (清水大輔) |
|
5 |
愛媛リエート吹奏楽団 指揮 : 福田健泰 [課] II : (宮下秀樹) [自] (内藤友樹) |
|
1 |
大牟田奏友会 指揮 : 東久照 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ドス) |
|
1 |
佐賀市民吹奏楽団 指揮 : 南里隆弘 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1. 傲慢 2. 儚い永遠の糸 3. 魂の叫び (マッキー) |
|
1 |
諫早吹奏楽団 指揮 : 島田賢次 [課] IV : (水口透) [自] より イベリア (ドビュッシー (島田賢次)) |
|
1 |
熊本ウインドオーケストラ 指揮 : 小島由利佳 [課] III : (天野正道) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
臼杵ウインドアンサンブル 指揮 : 池田善彦 [課] III : (天野正道) [自] より ゴジラのテーマ、怪獣大戦争マーチ (伊福部昭 (高橋宏樹)) |
|
1 |
日向市民吹奏楽団 指揮 : 矢野翔太 [課] II : (宮下秀樹) [自] (長生淳) |
|
1 |
吹奏楽団「かごしま」 指揮 : 野﨑大翼 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
浦添市吹奏楽団 指揮 : 眞榮城吉孝 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
ラシャスウインドアンサンブル 指揮 : 山﨑和彦 [課] II : (宮下秀樹) [自] (真島俊夫) |
|
2 |
佐賀清和ウインドオーケストラ 指揮 : 江口佳菜子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (メリロ) |
|
2 |
アンサンブル・ラフォーリア 指揮 : 田中朋子 [課] III : (天野正道) [自] (レスピーギ (福田直浩)) |
|
2 |
ウインドアンサンブル "T" 指揮 : 田村智弥 [課] III : (天野正道) [自] (酒井格) |
|
2 |
アンサンブルOITA 指揮 : 髙橋哲子 [課] I : (牧野圭吾) [自] より Ⅰ.マーチ Ⅱ.ワルツ Ⅲ.ロンド (ジェイガー) |
|
2 |
エストレーラ・ウインドアンサンブル 指揮 : 茂田一紀 [課] I : (牧野圭吾) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
2 |
Armonioso吹奏楽団 指揮 : 宇都遼介 [課] II : (宮下秀樹) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
2 |
ウィンドアンサンブルティラミス 指揮 : 前泊正巳 [課] III : (天野正道) [自] (フェルラン) |
|
3 |
ノアール・アンサンブル・ウィンズ 指揮 : 武富浩一郎 [課] III : (天野正道) [自] (福島弘和) |
|
3 |
みささぎ吹奏楽団 指揮 : 古本大志 [課] III : (天野正道) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
3 |
長崎市民吹奏楽団 指揮 : 烏山卓 [課] I : (牧野圭吾) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
3 |
合志吹奏楽団「響」 指揮 : 大久保稔 [課] III : (天野正道) [自] (片岡寛晶) |
|
3 |
ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル 指揮 : 新見準平 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
ひむか Sound CLUB 指揮 : 下之薗制勝 [課] I : (牧野圭吾) [自] (八木澤教司) |
|
3 |
ウインドアンサンブルDOS 指揮 : 遠矢圭祐 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
北谷ウインドオーケストラ 指揮 : 山里望 [課] III : (天野正道) [自] (清水大輔) |
|
4 |
旬管オルケスタ 指揮 : 谷口晴紀 [課] III : (天野正道) [自] より (田中公平 (杉本幸一)) |
|
4 |
嬉野市民吹奏楽団 指揮 : 中村慎太郎 [課] II : (宮下秀樹) [自] より 1. 深海 2. 圧壊 4. 脱出 6. メインテーマ (天野正道) |
|
4 |
サムライブラスオルケスター 指揮 : 足立陽平 [課] II : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
4 |
Who's Wind Ensemble 指揮 : 板倉博文
[課] IV : (水口透) [自] (宮川成治) |
|
4 |
宮崎市民吹奏楽団 指揮 : 岩切敏 [課] III : (天野正道) [自] (長生淳) |
|
4 |
宮之城吹奏楽団 指揮 : 桐原勇作 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ドス) |
|
4 |
吹奏楽団コザ・フェスタ 指揮 : 比嘉伸夫 [課] III : (天野正道) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
5 |
春日市民吹奏楽団 指揮 : 八尋清繁 [課] IV : (水口透) [自] (天野正道) |
|
5 |
ナガサキ ウインド オーケストラ 指揮 : 金松洋右 [課] III : (天野正道) [自] (L.バーンスタイン (ラヴェンダー)) |
|
5 |
菊陽吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
都城市民吹奏楽団 指揮 : 鍋西俊一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
KBC吹奏楽団 指揮 : 安田一彦 [課] II : (宮下秀樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
5 |
さしきウインドアンサンブル 指揮 : 狩俣哲也 [課] III : (天野正道) [自] (フェルラン) |
|
6 |
北九州交響吹奏楽団 指揮 : 杉名信二 [課] II : (宮下秀樹) [自] (A.リード) |
|
6 |
佐世保吹奏楽団 指揮 : 高田慎 [課] I : (牧野圭吾) [自] (A.リード) |
|
6 |
熊本市民吹奏楽団 指揮 : 北村直也 [課] I : (牧野圭吾) [自] (グレアム) |
|
6 |
J.S.B.吹奏楽団 指揮 : 東久照 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
6 |
カデナシンフォニックブラス・レモン 指揮 : 大城朝也 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
7 |
アンビシャス・ウィンドアンサンブル 指揮 : 伏見宜秀 [課] I : (牧野圭吾) [自] (A.リード) |
|
7 |
菊池市民吹奏楽団 指揮 : 村上龍次 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
アンサンブル南星 指揮 : 新山望 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ヘス) |
|
7 |
那覇市民吹奏楽団 指揮 : 與儀幸英 [課] II : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
8 |
大野城市民吹奏楽団 指揮 : 立石弘 [課] I : (牧野圭吾) [自] より -Symphonic Version- (C.-M.シェーンベルク (福田洋介)) |
|
8 |
碧落アンサンブル 指揮 : 前村知宏 [課] I : (牧野圭吾) [自] (エレビー) |
|
8 |
メリーウィンドアンサンブル 指揮 : 當眞嗣博 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
9 |
コンフォート・ウインドアンサンブル 指揮 : 吉原哲 [課] III : (天野正道) [自] (高昌帥) |
|
9 |
熊本ウインドシンフォニー 指揮 : 山﨑栄之進 [課] I : (牧野圭吾) [自] (天野正道) |
|
10 |
アトラクティブ・サウンズ・フェロー 指揮 : 堤和久 [課] I : (牧野圭吾) [自] (天野正道) |
|
10 |
五福風流街ウインズ 指揮 : 吉野浩一 [課] I : (牧野圭吾) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
11 |
福岡交響吹奏楽団 指揮 : 原田法之 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
11 |
高SPO高森吹奏楽団 指揮 : 早川眞二 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
12 |
福津市民吹奏楽団 指揮 : 毛利博紀 [課] II : (宮下秀樹) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
12 |
Petiere Wind Orchestra 指揮 : 荒木真 [課] IV : (水口透) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
13 |
早良市民吹奏楽団 指揮 : 重松真央 [課] III : (天野正道) [自] (天野正道) |
|
13 |
天草吹奏楽団 指揮 : 山西浩徳 [課] I : (牧野圭吾) [自] (鈴木英史) |
|
14 |
西区市民吹奏楽団 指揮 : 松井裕子 [課] III : (天野正道) [自] より (2017年版) (スパーク) |
|
14 |
熊本高等専門学校熊本キャンパス 指揮 : 栗崎優二 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
15 |
ブリヂストン吹奏楽団久留米 指揮 : 冨田篤 [課] I : (牧野圭吾) [自] (リムスキー=コルサコフ (榛葉光治)) |
|
16 |
福岡ウインドアンサンブル 指揮 : 明永龍騎 [課] II : (宮下秀樹) [自] (岩田学) |
|
17 |
博多ウインドオーケストラ 指揮 : 平山聖悟 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
18 |
北九州フィルハーモニック吹奏楽団 指揮 : 中西哲郎 [課] III : (天野正道) [自] (チャンス) |
|
19 |
飯塚吹奏楽団 指揮 : 谷口宗生 [課] IV : (水口透) [自] (松下倫士) |