順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
上磯吹奏楽団 指揮 : 高橋徹 [課] IV : (和田信) [自] (M.アーノルド (木村吉宏)) |
|
2 |
函館吹奏楽団 指揮 : 宍戸雄一 [課] I : (福田洋介) [自] より 〈オルタネイト・テイク〉 (清水大輔) |
|
3 |
函館ドルフィンズ 指揮 : 平出哲也 [課] IV : (和田信) [自] (大栗裕 (木村吉宏)) |
|
0 |
札幌ブラスバンド 指揮 : 米田浩哉 [課] III : (足立正) [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
0 |
旭川シビックウインドオーケストラ 指揮 : 泉修 [課] II : (土井康司) [自] (清水大輔) |
|
1 |
ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール 指揮 : 仲田守 [課] V : (長生淳) [自] (鹿野草平) |
|
1 |
岩見沢市民吹奏楽団 指揮 : 長谷和明 [課] IV : (和田信) [自] 希望の空 (R.W.スミス) |
|
1 |
釧路吹奏楽団 指揮 : 柿山英晴 [課] I : (福田洋介) [自] (真島俊夫) |
|
1 |
北見吹奏楽団 指揮 : 松田彰光 [課] I : (福田洋介) [自] (デ=メイ) |
|
2 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
滝川吹奏楽団 指揮 : 鷲尾昌法 [課] II : (土井康司) [自] より セレクション 2007改訂版 (プッチーニ (真島俊夫)) |
|
2 |
釧路シンフォニックバンド 指揮 : 堀内俊一郎 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2 |
北見交響吹奏楽団 指揮 : 村本寛太郎 [課] III : (足立正) [自] (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
3 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
札幌市民交響吹奏楽団 指揮 : 坂井繁 [課] II : (土井康司) [自] (ドス) |
|
1 |
下北吹奏楽団 指揮 : 工藤守生 [課] I : (福田洋介) [自] (和田薫) |
|
1 |
グーテン・ライエ吹奏楽団 指揮 : 那須川幸春 [課] II : (土井康司) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1 |
石巻シンフォニックウインドアンサンブル 指揮 : 末永隆一 [課] IV : (和田信) [自] (八木澤教司) |
|
1 |
大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] IV : (和田信) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
1 |
北村山吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
梁川交響吹奏楽団 指揮 : 清野茂徳 [課] IV : (和田信) [自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
2 |
クレールウインドオーケストラ 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (大栗裕) |
|
2 |
盛岡シティブラス 指揮 : 奥山泰三 [課] II : (土井康司) [自] (鹿野草平) |
|
2 |
JR東日本東北吹奏楽団 指揮 : 柴谷裕子 [課] II : (土井康司) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2 |
NG吹奏楽団 指揮 : 佐々木弘紀 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
2 |
山形吹奏楽研究会 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
倉美館吹奏楽団 指揮 : 酒井澄人 [課] IV : (和田信) [自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
3 |
弘前市吹奏楽団 指揮 : 西谷龍彦 [課] II : (土井康司) [自] (F.シュミット (鈴木英史)) |
|
3 |
釜石市民吹奏楽団 指揮 : 山内真紀人 [課] III : (足立正) [自] (福島弘和) |
|
3 |
仙台吹奏楽団 指揮 : 水口俊彦 [課] I : (福田洋介) [自] より アイシャの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
3 |
JWO吹奏楽団 指揮 : 柴田宏二 [課] III : (足立正) [自] (アッペルモント) |
|
3 |
鶴岡響友会吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
ACUA 指揮 : 今井裕美子 [課] I : (福田洋介) [自] (ライニキー) |
|
4 |
八戸ウインドアンサンブル 指揮 : 辻村誠彦 [課] III : (足立正) [自] (高昌帥) |
|
4 |
北上吹奏楽団 指揮 : 寺崎巖 [課] IV : (和田信) [自] (坂井貴祐) |
|
4 |
仙台グリーンウインドアンサンブル 指揮 : 菊田邦一 [課] IV : (和田信) [自] (R.W.スミス) |
|
4 |
能代吹奏楽団 指揮 : 佐藤邦彦 [課] IV : (和田信) [自] (江原大介) |
|
4 |
上山吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
いわき吹奏楽団 指揮 : 鯨岡淳 [課] III : (足立正) [自] (R.W.スミス) |
|
5 |
青森吹奏楽団 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (鈴木英史) |
|
5 |
トロヴァトーレ・ウインド・オーケストラ 指揮 : 菅原道明 [課] IV : (和田信) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
みんみんぜみ吹奏楽団 指揮 : 中村晋也 [課] II : (土井康司) [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
横手吹奏楽団 指揮 : 宮澤壽晴 [課] I : (福田洋介) [自] (清水大輔) |
|
5 |
寒河江吹奏楽団 指揮 : 佐藤誠基 [課] IV : (和田信) [自] より 火の章、水の章、終曲 (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
5 |
福島ウインドアンサンブル 指揮 : 生方英了 [課] II : (土井康司) [自] (高昌帥) |
|
6 |
パシフィック・ブラス・オルケスタ 指揮 : 佐々木駿 [課] II : (土井康司) [自] (保科洋) |
|
6 |
KEYAKI Wind Orchestra 指揮 : 松﨑泰賢 [課] IV : (和田信) [自] より (原典版) (八木澤教司) |
|
6 |
大館ウインドアンサンブル 指揮 : 清水稔 [課] I : (福田洋介) [自] (長生淳) |
|
6 |
酒田吹奏楽団 指揮 : 荒井富雄 [課] III : (足立正) [自] (天野正道) |
|
6 |
いわきシンフォニックウインドアンサンブル 指揮 : 石津成人 [課] III : (足立正) [自] (福島弘和) |
|
7 |
二戸吹奏楽団 指揮 : 七崎良一 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
古川シンフォニックウィンズ 指揮 : 伊藤友啓 [課] II : (土井康司) [自] より II、III (ヘス) |
|
7 |
秋田吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] IV : (和田信) [自] (マー) |
|
7 |
米沢吹奏楽愛好会 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
吹奏楽団「凛」 指揮 : 佐藤悟 [課] I : (福田洋介) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
8 |
吹奏楽愛好会アンサンブルソノリテ 指揮 : 渡辺恭弘 [課] IV : (和田信) [自] より 広場での踊り、ダンスの情景、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (淀彰)) |
|
8 |
名取交響吹奏楽団 指揮 : 近藤久敦 [課] III : (足立正) [自] より VII. トロイト IX. ニムロッド XIV. E.D.U (エルガー (近藤久敦)) |
|
8 |
郡山吹奏楽団 指揮 : 岡部富士夫 [課] IV : (和田信) [自] (マーラー (森田一浩)) |
|
9 |
盛岡吹奏楽団 指揮 : 建部知弘 [課] IV : (和田信) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
9 |
フィール・ウインド・オーケストラ 指揮 : 西村友 [課] III : (足立正) [自] (高昌帥) |
|
10 |
郡山ウインドアンサンブル 指揮 : 戸田一隆 [課] IV : (和田信) [自] (ショスタコーヴィチ (上埜孝)) |
|
1 |
水戸シンフォニックアンサンブル 指揮 : 平島嵩大 [課] II : (土井康司) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
小山市交響吹奏楽団 指揮 : 原進 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
1 |
アンサンブル・市川 指揮 : 中島正考 [課] IV : (和田信) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
1 |
相模原市民吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] IV : (和田信) [自] (福島弘和) |
|
2 |
土浦吹奏楽団 指揮 : 溝口哲矢 [課] II : (土井康司) [自] (J.バーンズ) |
|
2 |
宇都宮音楽集団 指揮 : 鈴木太志 [課] V : (長生淳) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
浦安ウインドアンサンブル 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (シェルドン) |
|
2 |
Pastorale Symphonic Band 指揮 : 佐川聖二 [課] III : (足立正) [自] (鈴木英史) |
|
3 |
水戸市民吹奏楽団 指揮 : 仁平良治 [課] III : (足立正) [自] (プッチーニ) |
|
3 |
作新楽音会 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
ベルモンテウインドオーケストラ 指揮 : 樽屋雅徳 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
日立製作所横浜事業所音楽隊 指揮 : 野上博幸 [課] IV : (和田信) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
4 |
常陸太田市民吹奏楽団 指揮 : 佐川正志 [課] III : (足立正) [自] より 王子とシンデレラのパ・ド・ドゥ,ワルツ~コーダ,真夜中 (プロコフィエフ) |
|
4 |
真岡ウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
花輪の森ウインドオーケストラ 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (飯島俊成) |
|
4 |
ヴェントムジカオルケストラ 指揮 : 船木喜行 [課] I : (福田洋介) [自] (清水大輔) |
|
5 |
愛♡I Wind Orchestra 指揮 : 橋本直哉 [課] III : (足立正) [自] (大栗裕) |
|
5 |
ゼーレンフォルクスオルケスタ 指揮 : 藤井完 [課] III : (足立正) [自] (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
5 |
東関東吹奏楽団 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (真島俊夫) |
|
5 |
神奈川ウインドオーケストラ 指揮 : 志村健一 [課] V : (長生淳) [自] (佐村河内守 (志村健一)) |
|
6 |
阿見吹奏楽団 指揮 : 福士雅彦 [課] IV : (和田信) [自] (ドビュッシー) |
|
6 |
宇都宮ウインドクルー 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
習志野ウィンド・オーケストラ 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (福島弘和) |
|
6 |
ウインドオーケストラ音秘 指揮 : 小塚類 [課] IV : (和田信) [自] (A.リード) |
|
7 |
水戸交響吹奏楽団 指揮 : 俣野祐介 [課] III : (足立正) [自] (ラヴェル (天野正道)) |
|
7 |
足利市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
船橋吹奏楽団 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (福島弘和) |
|
7 |
ジョイフル・ブラス・オーケストラ 指揮 : 関谷真 [課] I : (福田洋介) [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
8 |
取手交響吹奏楽団 指揮 : 荒張健司 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
8 |
宇短大附属高等学校OBOGウインドオーケストラ 指揮 : 田渕哲也 [課] III : (足立正) [自] (福島弘和) |
|
8 |
松戸ブラスオルケスター 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (江原大介) |
|
8 |
大磯ウィンドアンサンブル 指揮 : 加藤優 [課] IV : (和田信) [自] (高昌帥) |
|
9 |
水戸ユースウィンドオーケストラ 指揮 : 藤貴史 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
9 |
矢板ウインドオーケストラ 指揮 : 黒尾実 [課] III : (足立正) [自] (ピクール) |
|
9 |
習志野シンフォニックブラス 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (天野正道) |
|
9 |
横浜市民吹奏楽団 指揮 : 新野慎一 [課] II : (土井康司) [自] (真島俊夫) |
|
10 |
水戸一高OB吹奏楽団 指揮 : 川名孝夫 [課] II : (土井康司) [自] (A.リード) |
|
10 |
妙典シンフォニック・ウィンド・アンサンブル 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (バルベラン) |
|
10 |
ユース・ウィンド・オーケストラ 指揮 : 高田亮 [課] V : (長生淳) [自] (真島俊夫) |
|
11 |
古河シティウインドオーケストラ 指揮 : 福田昌範 [課] IV : (和田信) [自] (鈴木英史) |
|
11 |
東金吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (大栗裕) |
|
11 |
アクエリアスウィンズ 指揮 : 清水郷志 [課] II : (土井康司) [自] (ハチャトゥリアン (高橋昭平)) |
|
12 |
ひたちなか市民吹奏楽団 指揮 : 石崎聡一郎 [課] I : (福田洋介) [自] (福田洋介) |
|
12 |
かずさウインドオーケストラ 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (ホルジンガー) |
|
12 |
湘南交響吹奏楽団グランドシップ 指揮 : 清水誠 [課] II : (土井康司) [自] (高昌帥) |
|
13 |
ル・シエル音楽団 指揮 : 内田喜嗣 [課] II : (土井康司) [自] (グリエール) |
|
13 |
長生ウインドアンサンブル 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (J.バーンズ) |
|
13 |
西湘ウインドシンフォニー 指揮 : 伊藤彬 [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール (伊藤彬)) |
|
14 |
鹿島吹奏楽団 指揮 : 伊東加奈子 [課] III : (足立正) [自] (福田洋介) |
|
14 |
船橋市交響吹奏楽団 指揮 : 牛渡克之 [課] I : (福田洋介) [自] (セッラ (山口哲人)) |
|
14 |
Oak Wind Symphony 指揮 : 榮村正吾 [課] IV : (和田信) [自] (真島俊夫) |
|
15 |
ひたちなか交響吹奏楽団 指揮 : 蒔田宜幸 [課] IV : (和田信) [自] (天野正道) |
|
15 |
オルフェウス・ウィンド・アンサンブル 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (中橋愛生) |
|
15 |
青陵ウインドオーケストラ 指揮 : 西村友 [課] III : (足立正) [自] (オルフ (クランス)) |
|
16 |
関城吹奏楽団 指揮 : 豊田晃生 [課] IV : (和田信) [自] (保科洋) |
|
16 |
佐倉ウィンド・アンサンブル 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (清水大輔) |
|
16 |
横浜バッカスブラスオーケストラ 指揮 : 檜野康則 [課] II : (土井康司) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
17 |
日立市民吹奏楽団 指揮 : 原進 [課] II : (土井康司) [自] (八木澤教司) |
|
17 |
聖徳ウィンド・アンサンブル 指揮 : 進藤初男 [課] I : (福田洋介) [自] より シシ神の森、TA・TA・RI・GAMI、黄泉の世界〜生と死のアダージョ (久石譲 (森田一浩)) |
|
17 |
横浜栄区民吹奏楽団 指揮 : 廣瀬康二 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (廣瀬康二)) |
|
18 |
CHIBA TRAILBLAZERS 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (清水大輔) |
|
18 |
鶴見高校OB吹奏楽団 指揮 : 久保寺淳 [課] I : (福田洋介) [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
19 |
アルファモニック吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (真島俊夫) |
|
19 |
Y校吹奏楽部OBバンド 指揮 : 足立昭夫 [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
20 |
光ウィンドオーケストラ 指揮 : 佐藤博 [課] III : (足立正) [自] (長生淳) |
|
21 |
北総ウィンドオーケストラ 指揮 : [課] V : (長生淳) [自] (ラヴェル) |
|
0 |
富士五湖ウィンドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
新井吹奏楽団 指揮 : 金井信之 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |
|
0 |
糸魚川吹奏楽団 指揮 : 小林禎 [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
0 |
新潟ウインドオーケストラ 指揮 : 松井慶太 [課] II : (土井康司) [自] (鈴木英史) |
|
0 |
新潟市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
三条市吹奏楽団 指揮 : 袖山司 [課] III : (足立正) [自] (中橋愛生) |
|
0 |
シンフォニック・アンサンブル・リルト 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (マー) |
|
0 |
山梨市民吹奏楽団 指揮 : 秋山岳巨 [課] I : (福田洋介) [自] (メリロ) |
|
0 |
ソノリテ甲府吹奏楽団 指揮 : 近藤久敦 [課] I : (福田洋介) [自] (飯島俊成) |
|
0 |
創価山梨リード吹奏楽団 指揮 : 吉田孝司 [課] IV : (和田信) [自] より II. V. VI. X. XI. XII. XIII (オルフ (クランス)) |
|
0 |
甲斐市敷島吹奏楽団 指揮 : 中澤敏也 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
モルトウィンドアンサンブル 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
青木フィルハーモニー吹奏楽団 指揮 : 酒井敦 [課] II : (土井康司) [自] (チャンス) |
|
2 |
からす川音楽集団 指揮 : 荻野昇 [課] III : (足立正) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2 |
杉の子吹奏楽団 指揮 : 青柳和弘 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
アンサンブルシエール吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
アルス ノヴァ ウインドシンフォニー 指揮 : 井山英之 [課] III : (足立正) [自] より 第5楽章 魔女の夜宴の夢 (ベルリオーズ (三井英健)) |
|
4 |
おおたウィンドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
所沢市民吹奏楽団 指揮 : 原田元吉 [課] III : (足立正) [自] (保科洋) |
|
5 |
前橋市民吹奏楽団 指揮 : 山本佳弘 [課] I : (福田洋介) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
5 |
伊奈学園OB吹奏楽団 指揮 : 宇畑知樹 [課] IV : (和田信) [自] (長生淳) |
|
6 |
TB Wind Consort 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
越谷市音楽団 指揮 : 佐々木幹尚 [課] IV : (和田信) [自] より I. III. IV. (J.バーンズ) |
|
7 |
ばんの吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
桶川市民吹奏楽団 指揮 : 雲井正浩 [課] IV : (和田信) [自] (真島俊夫) |
|
8 |
あおぞらハーモニー吹奏楽団 指揮 : 阿部和博 [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
9 |
(財)埼玉県ユースホステル協会吹奏楽団 指揮 : 熊谷一郎 [課] III : (足立正) [自] より Ⅱキャッツキルズ山脈 Ⅲニューヨーク (ヘス) |
|
10 |
和光ウインドアンサンブル 指揮 : 押味剛 [課] II : (土井康司) [自] 不明 |
|
11 |
川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] V : (長生淳) [自] (福島弘和) |
|
12 |
大宮吹奏楽団 指揮 : 永薗喜章 [課] IV : (和田信) [自] 不明 |
|
13 |
本庄ウィンドシンフォニカ 指揮 : 萩原定夫 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ、Ⅳ (兼田敏) |
|
14 |
与野吹奏楽団 指揮 : 森田新一郎 [課] IV : (和田信) [自] (レスピーギ (森田新一郎)) |
|
15 |
浦和吹奏楽団 指揮 : 山田昌弘 [課] V : (長生淳) [自] (中橋愛生) |
|
0 |
デアクライス・ブラスオルケスター 指揮 : 佐川聖二 [課] III : (足立正) [自] (井澗昌樹) |
|
0 |
東京隆生吹奏楽団 指揮 : 畠田貴生 [課] IV : (和田信) [自] (レスピーギ (畠田貴生)) |
|
0 |
葛飾吹奏楽団 指揮 : 津田雄二郎 [課] IV : (和田信) [自] (樽屋雅徳) |
|
0 |
ミュゼ・ダール吹奏楽団 指揮 : 野上博幸 [課] V : (長生淳) [自] (高昌帥) |
|
0 |
Tokyo StackArt Wind Ensemble 指揮 : 豊川真安 [課] IV : (和田信) [自] (長生淳) |
|
0 |
プリモアンサンブル東京 指揮 : 上原圭詞 [課] III : (足立正) [自] (八木澤教司) |
|
0 |
足立吹奏楽団 指揮 : 酒井達哉 [課] IV : (和田信) [自] (チェザリーニ) |
|
0 |
豊島区吹奏楽団 指揮 : 大釜宏之 [課] V : (長生淳) [自] より III. (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
0 |
NTT東日本東京吹奏楽団 指揮 : 山田昌弘 [課] IV : (和田信) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
0 |
東芝府中吹奏楽団 指揮 : 上原宏 [課] V : (長生淳) [自] (酒井格) |
|
0 |
Soul Sonority 指揮 : 五十嵐学 [課] II : (土井康司) [自] (真島俊夫) |
|
0 |
板橋区吹奏楽団 指揮 : 大橋晃一 [課] II : (土井康司) [自] (ネリベル) |
|
0 |
Benefic 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (ヘスケス) |
|
0 |
越前ウインドアンサンブル 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (ホゼイ) |
|
0 |
福井ブラスアカデミー 指揮 : 奥野一 [課] II : (土井康司) [自] (保科洋) |
|
0 |
ソノーレ・ウィンドアンサンブル 指揮 : 佐藤正人 [課] IV : (和田信) [自] より III. IV. (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
1 |
ストライキング・オリジナリティ・バンド 指揮 : 種谷優 [課] III : (足立正) [自] より セレクション (F.ロウ (杉本幸一)) |
|
1 |
小松市民吹奏楽団 指揮 : 廣瀬真樹 [課] IV : (和田信) [自] (エレビー) |
|
2 |
速星☆Friday's 指揮 : 萩谷克己 [課] IV : (和田信) [自] (レスピーギ (仲田守)) |
|
2 |
金沢吹奏楽研究会 指揮 : 村田健太郎 [課] II : (土井康司) [自] より Ⅲ.Ⅳ. (シシー) |
|
3 |
なんと!吹奏楽団 指揮 : 湯浅幸嗣 [課] III : (足立正) [自] (ドス) |
|
3 |
かほく市吹奏楽団 指揮 : 西尾正則 [課] II : (土井康司) [自] (サン=サーンス (藤田玄播)) |
|
4 |
ら・こんせーる・のくちゅーる 指揮 : 濱藤浩人 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
創価学会石川県吹奏楽団 指揮 : 田矢信一 [課] IV : (和田信) [自] (天野正道) |
|
5 |
北アルプス吹奏楽団 指揮 : 笹木隆善 [課] II : (土井康司) [自] (八木澤教司) |
|
6 |
富山ミナミ吹奏楽団 指揮 : 牧野誠 [課] IV : (和田信) [自] (福島弘和) |
|
7 |
ムジカグラート氷見 指揮 : 番匠理美 [課] IV : (和田信) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
1 |
ウィローウインドオーケストラ 指揮 : 藤井貴宏 [課] I : (福田洋介) [自] (兼田敏) |
|
1 |
HOZUMI winds 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (R.W.スミス) |
|
1 |
Brass Orquesta Shizuoka 指揮 : 星野舞子 [課] III : (足立正) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1 |
蒲郡市吹奏楽団 指揮 : 志治市義 [課] IV : (和田信) [自] (J.S.バッハ (藤田玄播)) |
|
1 |
S.H.O.吹奏楽団 指揮 : 桐生智晃 [課] I : (福田洋介) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
2 |
アンサンブル・ヴィルトゥオーゾ吹奏楽団 指揮 : 萩谷克己 [課] V : (長生淳) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2 |
加茂ウィンドアンサンブル 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (兼田敏) |
|
2 |
清水ウィンドオーケストラ 指揮 : 海野貴裕 [課] II : (土井康司) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2 |
KISOGAWA POPS BAND 指揮 : 岩田健吾 [課] III : (足立正) [自] (J.ウィリアムズ (ラヴェンダー)) |
|
2 |
三重ユナイテッドウィンドオーケストラ 指揮 : 國木俊之 [課] II : (土井康司) [自] より 第3幕の導入部〜勝利の歌、星は光りぬ、処刑場へ〜フィナーレ (プッチーニ (國木俊之)) |
|
3 |
上田市民吹奏楽団 指揮 : 近藤久敦 [課] I : (福田洋介) [自] (鈴木英史) |
|
3 |
楽楽嬉音楽隊・岐阜 指揮 : 的場孝泰 [課] I : (福田洋介) [自] (酒井格) |
|
3 |
沼津ブラス・フロンティア 指揮 : 川口三郎 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク (水口透)) |
|
3 |
春日井ウィンドオーケストラ 指揮 : 桐田正章 [課] V : (長生淳) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
3 |
上野ウインドアンサンブル 指揮 : 淺井健吉 [課] III : (足立正) [自] (福島弘和) |
|
4 |
松本シビックウインドオーケストラ 指揮 : 依田泰幸 [課] II : (土井康司) [自] (マスカーニ (山本教生)) |
|
4 |
岐阜レゾナンス吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
ヤマハ吹奏楽団 指揮 : 須川展也 [課] V : (長生淳) [自] (高昌帥) |
|
4 |
デンソー吹奏楽団 指揮 : 福島義昭 [課] III : (足立正) [自] (清水大輔) |
|
4 |
四日市吹奏楽団 指揮 : 草川正憲 [課] III : (足立正) [自] (エレビー) |
|
5 |
伊那市民吹奏楽団 指揮 : 金沢茂 [課] IV : (和田信) [自] (バルトーク (仲田守)) |
|
5 |
岐阜ブラスオルケスター 指揮 : 小林卓司 [課] II : (土井康司) [自] (ストラヴィンスキー (アールズ)) |
|
5 |
掛川吹奏楽団 指揮 : 早乙女道彦 [課] III : (足立正) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
5 |
豊田楽友協会吹奏楽団 指揮 : 浅井孝一 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
5 |
白子ウインドシンフォニカ 指揮 : 宮木均 [課] IV : (和田信) [自] より 第2組曲 接吻、ディオニソスの歓喜、バッカスの巫女たちの行列、アリアーヌの踊り、バッカスとアリアーヌの踊り、バッカナール、アリアーヌの戴冠 (ルーセル (佐藤正人)) |
|
6 |
飯田市民吹奏楽団 指揮 : 高山幸久 [課] II : (土井康司) [自] (オリヴァドーティ) |
|
6 |
浜松交響吹奏楽団 指揮 : 浅田享 [課] I : (福田洋介) [自] (フェルラン) |
|
6 |
蟹江吹奏楽団 指揮 : 柴田祥 [課] III : (足立正) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
7 |
長野市民吹奏楽団 指揮 : 稲垣征夫 [課] III : (足立正) [自] (ブロッセ (デ=メイ)) |
|
7 |
焼津市民吹奏楽団 指揮 : 望月洋次郎 [課] III : (足立正) [自] (八木澤教司) |
|
7 |
SAKURA Wind Orchestra 指揮 : 松浦篤志 [課] IV : (和田信) [自] (福島弘和) |
|
8 |
BLUSTER 指揮 : 斎藤加之 [課] I : (福田洋介) [自] (コーディル) |
|
8 |
静岡ユース吹奏楽団テイクズ 指揮 : 望月秀剛 [課] IV : (和田信) [自] (大栗裕) |
|
8 |
トヨタ自動車(株)吹奏楽団 指揮 : 岡本篤彦 [課] II : (土井康司) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
9 |
島田交響吹奏楽団 指揮 : 置塩孝裕 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
9 |
名古屋ウィンドアンサンブル 指揮 : 酒井邦仁男 [課] III : (足立正) [自] (名取吾朗) |
|
10 |
東海市吹奏楽団 指揮 : 大澤健一 [課] IV : (和田信) [自] (オルフ (クランス)) |
|
11 |
新日鐵名古屋吹奏楽団 指揮 : 木許隆 [課] I : (福田洋介) [自] (福島弘和) |
|
12 |
アンサンブルCUBS211 指揮 : 棚橋亮太朗 [課] III : (足立正) [自] (ヘス) |
|
13 |
カルペディエムウィンドアンサンブル 指揮 : 杉山謙次 [課] I : (福田洋介) [自] (福島弘和) |
|
14 |
創価中部サウンド吹奏楽団 指揮 : 多戸幾久三 [課] IV : (和田信) [自] より I. 哀歌 II. 変奏曲 III. 終曲 (J.バーンズ) |
|
15 |
M’sウィンドオーケストラ 指揮 : 三浦聖司 [課] II : (土井康司) [自] (樽屋雅徳) |
|
16 |
港南吹奏楽団 指揮 : 玉谷敏弘 [課] I : (福田洋介) [自] (石毛里佳) |
|
17 |
幸田シンフォニックバンド 指揮 : 谷川哲郎 [課] III : (足立正) [自] (鈴木英史) |
|
18 |
西尾市民吹奏楽団 指揮 : 寺島康朗 [課] III : (足立正) [自] (リスト (淀彰)) |
|
19 |
ルロウ・ブラス・オルケスター 指揮 : 堀江裕介 [課] II : (土井康司) [自] (リスト (田村文生)) |
|
20 |
ロイヤルウィンドオーケストラ 指揮 : 鈴木孝育 [課] I : (福田洋介) [自] (ファリャ (星出尚志)) |
|
1 |
守山市民吹奏楽団 指揮 : 青木博史 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (カールマン) |
|
1 |
大住シンフォニックバンド 指揮 : 尾崎雅規 [課] II : (土井康司) [自] (メリロ) |
|
1 |
三木ウィンドフィルハーモニー 指揮 : 池田正宏 [課] IV : (和田信) [自] (高昌帥) |
|
1 |
高砂市吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (バルトーク) |
|
1 |
奈良市吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (保科洋) |
|
1 |
プレジール・ウィンド・アンサンブル 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (保科洋) |
|
2 |
大津吹奏楽団 指揮 : 山川すみ男 [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
2 |
創価学会京都吹奏楽団 指揮 : 谷井泰 [課] III : (足立正) [自] (W.シューマン) |
|
2 |
まちかね山吹奏楽団 指揮 : 田中智章 [課] IV : (和田信) [自] (中橋愛生) |
|
2 |
R☆S Amagasaki 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (アッペルモント) |
|
2 |
奈良ウインドコンサートファミリー 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (高昌帥) |
|
2 |
海南吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (酒井格) |
|
3 |
大津シンフォニックバンド 指揮 : 森島洋一 [課] IV : (和田信) [自] (酒井格) |
|
3 |
園部吹奏楽団 指揮 : 南口治弘 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
Wind Ensemble "Cervo" 指揮 : 田中智徳 [課] I : (福田洋介) [自] (坂井貴祐) |
|
3 |
加古川東高等学校OB吹奏楽団 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] より 3, 4 (A.リード) |
|
3 |
遊楽民Plus & Next 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ジェイガー) |
|
3 |
ショークアンサンブル 指揮 : 北田勝己 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルスト (ウィック)) |
|
4 |
スカーレット・ウインド・オーケストラ 指揮 : 喜井宏 [課] II : (土井康司) [自] (保科洋) |
|
4 |
龍谷シンフォニックバンド 指揮 : 西岡創平 [課] III : (足立正) [自] (酒井格) |
|
4 |
レ・コンセール・エトワール 指揮 : 中西勲 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
4 |
洲本吹奏楽団 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
4 |
Y.S.K.シンフォニックアンサンブル 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (A.リード) |
|
5 |
リプルウインドオーケストラ 指揮 : 杉中博 [課] III : (足立正) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
5 |
吹奏楽団ビスパングル 指揮 : 山川敦史 [課] III : (足立正) [自] (ホゼイ) |
|
5 |
ThanQ Blas Orchester 指揮 : 森大馬 [課] II : (土井康司) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
5 |
加古川陵南シンフォニックバンド 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (福島弘和) |
|
5 |
橿原市吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (チャンス) |
|
6 |
コンキ・ウインド・アンサンブル 指揮 : 辻崇宏 [課] IV : (和田信) [自] (シェルドン) |
|
6 |
亀岡市吹奏楽団 指揮 : 武田大蔵 [課] III : (足立正) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
6 |
ミューズ シンフォニー ウィンド オーケストラ 指揮 : 今井大樹 [課] II : (土井康司) [自] より 木星 (ホルスト (平野良太)) |
|
6 |
姫路ウインドアンサンブル 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (A.リード) |
|
6 |
シンフォニックホーム 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] より 1.序曲 2.スケルツォ 4.フィナーレ (クラウサズ) |
|
7 |
草津吹奏楽団 指揮 : 林直樹 [課] II : (土井康司) [自] (矢部政男) |
|
7 |
吹奏楽団Stage 指揮 : 清水勤 [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
7 |
常磐会吹奏楽団 指揮 : 卜田真一郎 [課] II : (土井康司) [自] (櫛田胅之扶) |
|
7 |
西宮市吹奏楽団 指揮 : 飯田裕貴 [課] II : (土井康司) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
7 |
ウィンドクルムアンサンブル 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (バルトーク) |
|
8 |
甲西吹奏楽団 指揮 : 鳥濱敏昭 [課] I : (福田洋介) [自] (キャンプハウス) |
|
8 |
京都ウインドオーケストラ 指揮 : 梶原正之 [課] IV : (和田信) [自] より 1.序奏、2.セレナーデ、3.歌、6.ダンス (ハチャトゥリアン (ソマーズ)) |
|
8 |
茨木市吹奏楽団 指揮 : 中原正行 [課] III : (足立正) [自] (真島俊夫) |
|
8 |
六甲ヴェルデ吹奏楽団 指揮 : 深田哲也 [課] V : (長生淳) [自] (デ=メイ) |
|
8 |
A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ 指揮 : 吉崎直之 [課] III : (足立正) [自] (ギリングハム) |
|
9 |
レイクサイドウインドオーケストラ 指揮 : 芦田真一 [課] IV : (和田信) [自] (グレアム) |
|
9 |
京都吹奏楽団 指揮 : 滝本秀信 [課] III : (足立正) [自] より Ⅳ.暗闇の旅Ⅴ.ホビットたち (デ=メイ) |
|
9 |
河内長野吹奏楽団ブルーウインズ 指揮 : 土橋崇之 [課] II : (土井康司) [自] (フサ) |
|
9 |
西宮高等学校OB吹奏楽団 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (A.リード) |
|
9 |
セントシンディアンサンブル 指揮 : 福島秀行 [課] I : (福田洋介) [自] より ~キンセールからラ・コルーニャへ~ (ウィーラン (デ=メイ)) |
|
10 |
彦根吹奏楽団 指揮 : 前田稔 [課] III : (足立正) [自] (アッペルモント) |
|
10 |
京都北山吹奏楽団 指揮 : 上々手良夫 [課] II : (土井康司) [自] (A.リード) |
|
10 |
キャッスルウィンドアンサンブル 指揮 : 生島みのる [課] IV : (和田信) [自] (大栗裕) |
|
10 |
吹奏楽団Sola 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (樽屋雅徳) |
|
10 |
M's Sound Factory 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (デ=メイ) |
|
11 |
吹奏楽団ハイブリッド 指揮 : 花石眞人 [課] III : (足立正) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
11 |
パナソニックエコソリューションズ吹奏楽団 指揮 : 山崎友靖 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
11 |
明石北高等学校OB吹奏楽団 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (マスカーニ) |
|
11 |
MSウインドアンサンブル 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (メリロ) |
|
12 |
Rits Wind Orchestra 指揮 : 水無瀬一成 [課] IV : (和田信) [自] より Ⅰ.戦場Ⅱ.儀式Ⅲ.勝利…のようだが (ピクール) |
|
12 |
守口市青少年吹奏楽団 指揮 : 前田恭史 [課] III : (足立正) [自] (天野正道) |
|
12 |
DA☆LISA吹奏楽団 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
13 |
なでしこウィンドオーケストラ 指揮 : 瓜生恭宏 [課] IV : (和田信) [自] (櫛田胅之扶) |
|
13 |
明石西シンフォニックバンド 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (中橋愛生) |
|
14 |
高槻市音楽団管楽部 指揮 : 生川耕次郎 [課] III : (足立正) [自] (M.アーノルド (ペインター)) |
|
14 |
兵庫高校OB吹奏楽団 指揮 : [課] III : (足立正) [自] より Ⅰ.Ⅳ (エレビー) |
|
15 |
豊中市青少年吹奏楽団 指揮 : 勘座幹夫 [課] IV : (和田信) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
15 |
明石城西ファミリーウインドオーケストラ 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より イントロダクション舞踏会の翌朝より喧嘩ワルツ〜コーダ真夜中 (プロコフィエフ) |
|
16 |
コモド・ウィンド・アンサンブル 指揮 : 若林良 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
16 |
シンシアウインドオーケストラ 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
17 |
岸和田ウィンドアンサンブル 指揮 : 河野健二 [課] II : (土井康司) [自] より 序曲 (ヴェルディ (カイエ)) |
|
17 |
明石吹奏楽団 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (ギリングハム) |
|
18 |
堺市音楽団 指揮 : 田中浩 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
18 |
明石南高等学校OB吹奏楽団 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (鈴木英史) |
|
19 |
箕面市青少年吹奏楽団 指揮 : 竹本裕一 [課] IV : (和田信) [自] (保科洋) |
|
19 |
神戸ウインドアンサンブル 指揮 : 馬場義文 [課] III : (足立正) [自] (ウォルトン (木村吉宏)) |
|
20 |
SPY吹奏楽団 指揮 : 小川隆裕 [課] IV : (和田信) [自] (バルメイジズ) |
|
20 |
甲東ヌーヴェルヴァーグ・ウインドオーケストラ 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (鈴木英史) |
|
21 |
桃山ウィンドオーケストラ 指揮 : 中田慎哉 [課] V : (長生淳) [自] (フサ) |
|
21 |
アロハ合奏団 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
22 |
蒲生ディストリクトバンド 指揮 : 押部直克 [課] III : (足立正) [自] (スパーク) |
|
22 |
三木L・U吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (サン=サーンス) |
|
23 |
神戸シンフォニックバンド 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (福島弘和) |
|
24 |
姫路市吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (中橋愛生) |
|
25 |
三田市吹奏楽団 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
26 |
琴丘高校OB吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (プッチーニ) |
|
27 |
伊丹市吹奏楽団 指揮 : 永澤譲 [課] IV : (和田信) [自] (バルトーク (永澤譲)) |
|
28 |
コバルトウインドアンサンブル 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
29 |
尼崎市吹奏楽団 指揮 : 辻井清幸 [課] II : (土井康司) [自] (大栗裕) |
|
1 |
米子ウィンドオーケストラ 指揮 : 中住正明 [課] III : (足立正) [自] (バルトーク (田川伸一郎)) |
|
1 |
出雲交響吹奏楽団-縁- 指揮 : 黒松慶樹 [課] I : (福田洋介) [自] (ドス) |
|
1 |
総社吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
1 |
東広島ウインドアンサンブル 指揮 : 景山淳史 [課] II : (土井康司) [自] (アッペルモント) |
|
1 |
岩国高等学校OB吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ボック (杉本幸一)) |
|
2 |
勝田町一番地寄合楽団 指揮 : 朝日翔三 [課] III : (足立正) [自] (井澗昌樹) |
|
2 |
出雲吹奏楽団 指揮 : 仲田守 [課] II : (土井康司) [自] (後藤洋) |
|
2 |
玉野ウインドオーケストラ 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (ナウリン) |
|
2 |
五日市吹奏楽団 指揮 : 竹林俊明 [課] IV : (和田信) [自] (ヘス) |
|
2 |
下関ブラス・オーケストラ 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
3 |
大田オケーショナルブラス 指揮 : 谷口榮一 [課] I : (福田洋介) [自] (福島弘和) |
|
3 |
倉敷アカデミックウインズ 指揮 : 多戸幾久三 [課] IV : (和田信) [自] より V. (ベルリオーズ (高橋徹)) |
|
3 |
NTT西日本中国吹奏楽クラブ 指揮 : 金田康孝 [課] II : (土井康司) [自] (C.T.スミス) |
|
3 |
しんなんよう吹奏楽倶楽部 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (酒井格) |
|
4 |
岡山シンフォニックバンド 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (L.バーンスタイン (ラヴェンダー)) |
|
4 |
福山ウインドオーケストラ 指揮 : 廣木聡 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
豊北吹奏楽団 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー 指揮 : 佐藤道郎 [課] IV : (和田信) [自] (大栗裕 (木村吉宏)) |
|
5 |
廿日市吹奏楽クラブ 指揮 : 藤本佑紀 [課] II : (土井康司) [自] (保科洋) |
|
5 |
下松市吹奏楽団 指揮 : 神田清治 [課] IV : (和田信) [自] (C.T.スミス) |
|
6 |
邑久吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (櫛田胅之扶) |
|
6 |
海田吹奏楽団 指揮 : 楾靖文 [課] II : (土井康司) [自] (ベルリオーズ (高橋徹)) |
|
6 |
山口ブラスソサエティ 指揮 : [課] III : (足立正) [自] より 第4楽章 (ジェイガー) |
|
7 |
祇園ウィンドアンサンブル 指揮 : 大咲司朗 [課] I : (福田洋介) [自] (井澗昌樹) |
|
7 |
山口大学OB吹奏楽団 指揮 : 松田和寛 [課] IV : (和田信) [自] (天野正道) |
|
8 |
広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 指揮 : 古土井正巳 [課] III : (足立正) [自] (福島弘和) |
|
8 |
岩国ウインドアンサンブル 指揮 : 国広昌男 [課] II : (土井康司) [自] (天野正道) |
|
9 |
元祖平成吹奏楽団 指揮 : 吉國均 [課] V : (長生淳) [自] (中橋愛生) |
|
10 |
やすにし吹奏楽団 指揮 : 香畠譲 [課] III : (足立正) [自] (J.バーンズ) |
|
11 |
広島国際学院高等学校吹奏楽部OB・OG会 指揮 : 西野孝則 [課] IV : (和田信) [自] (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
12 |
シニアウィンドアンサンブル 指揮 : 片寄哲夫 [課] III : (足立正) [自] (J.S.バッハ (片寄哲夫)) |
|
1 |
吹奏楽団アババイ 指揮 : 鷺岡巌 [課] IV : (和田信) [自] (チャイコフスキー (石津谷治法)) |
|
1 |
高松市民吹奏楽団 指揮 : 金川公久 [課] II : (土井康司) [自] (F.シュミット (鈴木英史)) |
|
1 |
愛媛交響吹奏楽団ウェーブ 指揮 : 藤澤一仁 [課] III : (足立正) [自] (真島俊夫) |
|
1 |
鏡野吹奏楽団 指揮 : 弘田靖明 [課] III : (足立正) [自] (ハチャトゥリアン (ヴァン=デル=ベーク、林紀人)) |
|
2 |
徳島吹奏楽団 指揮 : 高橋敬司 [課] I : (福田洋介) [自] (ビゼー (JoseSerebrier)) |
|
2 |
吹奏楽団WEST 指揮 : 政本浩一郎 [課] I : (福田洋介) [自] (グリエール) |
|
2 |
創価学会愛媛吹奏楽団 指揮 : 高橋賢 [課] II : (土井康司) [自] (バルトーク (高橋賢)) |
|
2 |
やいろ吹奏楽団 指揮 : 須崎貴広 [課] I : (福田洋介) [自] (高昌帥) |
|
3 |
BMSウインドアンサンブル 指揮 : 益田郁夫 [課] IV : (和田信) [自] (大栗裕 (木村吉宏)) |
|
3 |
今治市民吹奏楽団 指揮 : 河上哲夫 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
4 |
愛媛リエート吹奏楽団 指揮 : 福田健泰 [課] II : (土井康司) [自] (保科洋) |
|
5 |
藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 指揮 : 藤原大征 [課] IV : (和田信) [自] (プッチーニ (石村新吾)) |
|
6 |
松山市民吹奏楽団 指揮 : 有友豊 [課] III : (足立正) [自] (ガーシュウィン (J.バーンズ)) |
|
0 |
飯塚吹奏楽団 指揮 : 谷口宗生 [課] IV : (和田信) [自] より (2012) (片岡寛晶) |
|
0 |
春日市民吹奏楽団 指揮 : 八尋清繁 [課] IV : (和田信) [自] より IV. (天野正道) |
|
0 |
コンフォート・ウインドアンサンブル 指揮 : 吉原哲 [課] V : (長生淳) [自] (保科洋) |
|
0 |
西区市民吹奏楽団 指揮 : 松井裕子 [課] III : (足立正) [自] (スパーク) |
|
0 |
北九州交響吹奏楽団 指揮 : 杉名信二 [課] III : (足立正) [自] より II. III. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
0 |
ブリヂストン吹奏楽団久留米 指揮 : 塩谷晋平 [課] IV : (和田信) [自] (プロコフィエフ (榛葉光治)) |
|
0 |
大牟田奏友会 指揮 : 山本聡 [課] III : (足立正) [自] (高昌帥) |
|
0 |
大野城市民吹奏楽団 指揮 : 立石弘 [課] II : (土井康司) [自] (ネリベル) |
|
0 |
福津市民吹奏楽団 指揮 : 豊村雅義 [課] III : (足立正) [自] より I. II. IV. (ピクール) |
|
0 |
北九州フィルハーモニック吹奏楽団 指揮 : 中西哲郎 [課] II : (土井康司) [自] (真島俊夫) |
|
0 |
福岡ウインドアンサンブル 指揮 : 明永龍騎 [課] I : (福田洋介) [自] (シェルドン) |
|
0 |
佐賀市民吹奏楽団 指揮 : 南里隆弘 [課] V : (長生淳) [自] (福島弘和) |
|
0 |
宮崎市民吹奏楽団 指揮 : 三原丹 [課] II : (土井康司) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
0 |
ひむか Sound CLUB 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
都城市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
日向市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
吹奏楽団コザ・フェスタ 指揮 : 比嘉伸夫 [課] IV : (和田信) [自] より I. III. IV. (J.バーンズ) |
|
0 |
那覇市民吹奏楽団 指揮 : 與儀幸英 [課] I : (福田洋介) [自] (福島弘和) |
|
0 |
浦添市吹奏楽団 指揮 : 真栄城吉孝 [課] IV : (和田信) [自] (樽屋雅徳) |
|
1 |
長崎市民吹奏楽団 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] (ネルソン) |
|
1 |
菊池市民吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
アンサンブルOITA 指揮 : 高橋哲子 [課] III : (足立正) [自] より イントロダクション、ソング、ダンス (ハチャトゥリアン (ソマーズ)) |
|
1 |
J.S.B.吹奏楽団 指揮 : 東久照 [課] III : (足立正) [自] より 〜シンフォニック・ポートレート〜 (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
2 |
ナガサキ ウインド オーケストラ 指揮 : 金松洋右 [課] II : (土井康司) [自] (スパーク) |
|
2 |
"U"ウインドオーケストラ 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
臼杵ウインドアンサンブル 指揮 : 本田洋二 [課] III : (足立正) [自] (兼田敏) |
|
2 |
KBC吹奏楽団 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (A.リード) |
|
3 |
サムライブラスオルケスター 指揮 : 足立陽平 [課] II : (土井康司) [自] (ネリベル) |
|
3 |
菊陽吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
新日本製鐵株式会社大分製鉄所吹奏楽団 指揮 : 上岡敏宏 [課] II : (土井康司) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
宮之城吹奏楽団 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
4 |
諫早吹奏楽団 指揮 : 島田賢次 [課] I : (福田洋介) [自] より 第一章「玄奘」 (阿部勇一) |
|
4 |
碧落アンサンブル 指揮 : 黒葛原潔 [課] III : (足立正) [自] より I. 海上の日の出と海の目覚め (スパーク) |
|
4 |
別府市民吹奏楽団ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル 指揮 : 加藤典靖 [課] II : (土井康司) [自] より 序曲 (ヴェルディ (木村吉宏)) |
|
4 |
アンサンブル南星 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (M.アーノルド) |
|
5 |
平井餅まんじゅう金管合奏団 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] (A.リード) |
|
5 |
熊本ウインドオーケストラ 指揮 : 桐田信一郎 [課] II : (土井康司) [自] (ドス) |
|
5 |
松陽高校OB吹奏楽団「緑」 指揮 : 濱田淳一 [課] II : (土井康司) [自] より III. パゴダの女王レドロネット V. 妖精の園 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
6 |
S.B.C研究会 指揮 : [課] IV : (和田信) [自] (真島俊夫) |
|
6 |
合志吹奏楽団「響」 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (R.W.スミス) |
|
6 |
吹奏楽団尾立部屋 指揮 : [課] I : (福田洋介) [自] より 2, 3 (スパーク) |
|
7 |
三菱重工長崎吹奏楽部 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (久石譲) |
|
7 |
熊工OBウインドアンサンブル 指揮 : 原幸雄 [課] III : (足立正) [自] (高昌帥) |
|
7 |
ウインドアンサンブルDOS 指揮 : [課] II : (土井康司) [自] より パート1/パート2 (天野正道) |
|
8 |
天草吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
熊本市民吹奏楽団 指揮 : 山﨑栄之進 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
10 |
ウインドアンサンブル "T" 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
創価学会熊本吹奏楽団 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
くるめシティーブラス 指揮 : [課] III : (足立正) [自] (櫛田胅之扶) |
|
12 |
Who's Wind Ensemble 指揮 : [自] 不明 |
東北支部 宮城県 泉シンフォニックウィンドオーケストラ |
東関東支部 神奈川県 グラールウインドオーケストラ |
東関東支部 神奈川県 横浜ブラスオルケスター |
西関東支部 埼玉県 川越奏和奏友会吹奏楽団 |
東京支部 東京都 創価グロリア吹奏楽団 |
北陸支部 石川県 百萬石ウィンドオーケストラ |
関西支部 大阪府 創価学会関西吹奏楽団 |
関西支部 兵庫県 宝塚市吹奏楽団 |
九州支部 熊本県 玉名女子ウインドアンサンブル |