順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
白老町立白老中学校 指揮 : 小林聡子 [自] (プロイアー) |
|
0 |
登別市立幌別中学校 指揮 : 橋本大 [自] (ドビュッシー (小野寺真)) |
|
0 |
室蘭市立北辰中学校 指揮 : 菊地俊克 [自] (福島弘和) |
|
0 |
幕別町立札内東中学校 指揮 : 野津智子 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
0 |
音更町立音更中学校 指揮 : 山田絵里奈 [自] (保科洋) |
|
0 |
清水町立清水中学校 指揮 : 吉田操織 [自] (チャンス) |
|
0 |
剣淵町立剣淵中学校 指揮 : 平出健 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
0 |
増毛町立増毛中学校 指揮 : 北野志穂子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
0 |
浜頓別町立浜頓別中学校 指揮 : 内田慎也 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1 |
函館市立凌雲中学校 指揮 : 川村修子 [自] (鵜沢正晴) |
|
1 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
栗山町立栗山中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
1 |
上川町立上川中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
1 |
釧路市立阿寒中学校 指揮 : 寺島基子 [自] (シェルドン) |
|
1 |
小清水町立小清水中学校 指揮 : 堀内英三 [自] (髙橋伸哉) |
|
2 |
函館市立銭亀沢中学校 指揮 : 千歳航 [自] より (改訂版) (櫛田胅之扶) |
|
2 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
奈井江町立奈井江中学校 指揮 : [自] より 時の踊り (ポンキエルリ) |
|
2 |
当麻町立当麻中学校 指揮 : [自] (八木澤教司) |
|
2 |
別海町立別海中央中学校 指揮 : 伊藤大輔 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2 |
清里町立清里中学校 指揮 : 中沢風香 [自] (福島弘和) |
|
3 |
八雲町立八雲中学校 指揮 : 板谷麻衣 [自] (福島弘和) |
|
3 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
滝川市立江部乙中学校 指揮 : [自] (エリクソン) |
|
3 |
美瑛町立美瑛中学校 指揮 : [自] (櫛田胅之扶) |
|
3 |
厚岸町立厚岸中学校 指揮 : 木村舞 [自] (カーター) |
|
3 |
大空町立女満別中学校 指揮 : 佐藤克哉 [自] (ケルト民謡) |
|
4 |
函館市立尾札部中学校 指揮 : 谷藤悦子 [自] (R.W.スミス) |
|
4 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
砂川市立石山中学校 指揮 : 若松正昭 [自] (グリーグ) |
|
4 |
旭川市立広陵中学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
4 |
釧路市立桜が丘中学校 指揮 : 相馬利栄 [自] (福島弘和) |
|
4 |
斜里町立斜里中学校 指揮 : 奈良朋美 [自] (八木澤教司) |
|
5 |
黒松内町立黒松内中学校 指揮 : 岩崎恭子 [自] (ハックビー) |
|
5 |
札幌市立平岡中学校 指揮 : 中田久雄 [自] より 第3楽章 (バルトーク (余田安広)) |
|
5 |
秩父別町立秩父別中学校 指揮 : 岸舞 [自] (鈴木英史) |
|
5 |
中富良野町立中富良野中学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
5 |
釧路市立幣舞中学校 指揮 : 永井幸江 [自] (シェルドン) |
|
5 |
美幌町立美幌中学校 指揮 : 河西恭子 [自] (伊藤康英) |
|
6 |
七飯町立大沼中学校 指揮 : 五島明子 [自] より 2011 (櫛田胅之扶) |
|
6 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
滝川市立開西中学校 指揮 : [自] (アルベニス) |
|
6 |
旭川市立東鷹栖中学校 指揮 : [自] (グレアム) |
|
6 |
釧路市立美原中学校 指揮 : 久保田浩文 [自] (A.リード) |
|
6 |
興部町立興部中学校 指揮 : 荒川聡美 [自] (八木澤教司) |
|
7 |
函館市立宇賀の浦中学校 指揮 : 高神典子 [自] (髙橋伸哉) |
|
7 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
月形町立月形中学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
7 |
富良野市立山部中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
羅臼町立羅臼中学校 指揮 : 堀井麻耶子 [自] (ヴィンソン) |
|
7 |
滝上町立滝上中学校 指揮 : 木下理恵 [自] (エルガー (山本教生)) |
|
8 |
厚沢部町立厚沢部中学校 指揮 : 西山裕恵 [自] (ライニキー) |
|
8 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
赤平市立赤平中学校 指揮 : 福田美奈子 [自] (大栗裕) |
|
8 |
愛別町立愛別中学校 指揮 : [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
8 |
釧路市立阿寒湖中学校 指揮 : 松村佳美 [自] (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
8 |
北見市立常呂中学校 指揮 : 山下喜久 [自] (ファリャ (宮林敏博)) |
|
9 |
せたな町立大成中学校 指揮 : 今まりえ [自] (スパーク) |
|
9 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
岩見沢市立北村中学校 指揮 : [自] (チャイコフスキー) |
|
9 |
未登録 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
9 |
鶴居村立鶴居中学校 指揮 : 飛島千枝 [自] (D.シェイファー) |
|
9 |
湧別町立湧別中学校 指揮 : 段城卓也 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
10 |
函館市立大川中学校 指揮 : 佐野道子 [自] (広瀬勇人) |
|
10 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
妹背牛町立妹背牛中学校 指揮 : [自] (D.シェイファー) |
|
10 |
未登録 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
10 |
厚岸町立真龍中学校 指揮 : 黒田史穂 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
10 |
津別町立津別中学校 指揮 : 成戸幸輔 [自] (福島弘和) |
|
11 |
知内町立知内中学校 指揮 : 内藤良直 [自] より 第2楽章 (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
11 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
沼田町立沼田中学校 指揮 : [自] より コンポーザー カット エディション (清水大輔) |
|
11 |
東神楽町立東神楽中学校 指揮 : 鈴木貴廣 [自] (櫛田胅之扶) |
|
11 |
釧路市立大楽毛中学校 指揮 : 中野いづみ [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
11 |
遠軽町立生田原中学校 指揮 : 山下賢一 [自] (ヴィンソン) |
|
12 |
函館市立西中学校 指揮 : 飛田勝美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
12 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
北竜町立北竜中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
12 |
未登録 指揮 : [自] (高橋宏樹) |
|
12 |
根室市立啓雲中学校 指揮 : 太田晃 [自] (足立正) |
|
12 |
遠軽町立南中学校 指揮 : 真部卓 [自] (ヒル (佐藤博昭)) |
|
13 |
森町立森中学校 指揮 : 米本有希子 [自] (福島弘和) |
|
13 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
上砂川町立上砂川中学校 指揮 : 池田好美 [自] (福島弘和) |
|
13 |
未登録 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
13 |
別海町立上西春別中学校 指揮 : 川口由美子 [自] (ミンクス) |
|
13 |
北見市立留辺蘂中学校 指揮 : 遊佐道恵 [自] (真島俊夫) |
|
14 |
八雲町立熊石第一中学校 指揮 : 安田幸恵 [自] (アイルランド民謡 (山本教生)) |
|
14 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
三笠市立三笠中学校 指揮 : 八木橋毅 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
14 |
旭川市立啓北中学校 指揮 : 西森加奈 [自] (小山清茂) |
|
14 |
標茶町立標茶中学校 指揮 : 宮脇るみ子 [自] (福田洋介) |
|
14 |
湧別町立上湧別中学校 指揮 : 杉田孝幸 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
15 |
鹿部町立鹿部中学校 指揮 : 佐々木結子 [自] (樽屋雅徳) |
|
15 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
15 |
雨竜町立雨竜中学校 指揮 : 宮田怜子 [自] (アッペルモント) |
|
15 |
未登録 指揮 : [自] (R.W.スミス) |
|
15 |
弟子屈町立弟子屈中学校 指揮 : 加賀谷直樹 [自] (マルコフスキー) |
|
15 |
雄武町立雄武中学校 指揮 : 木幡和由 [自] (髙橋伸哉) |
|
16 |
長万部町立長万部中学校 指揮 : 成田秀臣 [自] (福島弘和) |
|
16 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
16 |
美唄市立東中学校 指揮 : 堀部雪江 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
16 |
未登録 指揮 : [自] (石毛里佳) |
|
16 |
標津町立標津中学校 指揮 : 古屋正人 [自] (ラヴェル) |
|
16 |
佐呂間町立佐呂間中学校 指揮 : 橋本一歩 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
17 |
函館市立恵山中学校 指揮 : 小川貴子 [自] (小山清茂) |
|
17 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
17 |
長沼町立中央長沼中学校 指揮 : [自] (酒井格) |
|
17 |
未登録 指揮 : [自] より パ・ドゥ・ドゥ (ミンクス (山本教生)) |
|
17 |
釧路市立春採中学校 指揮 : 坂口茂美 [自] (髙橋伸哉) |
|
18 |
今金町立今金中学校 指揮 : 本庄郁子 [自] (J.バーンズ) |
|
18 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
18 |
東川町立東川中学校 指揮 : 中家俊幸 [自] (八木澤教司) |
|
18 |
釧路市立共栄中学校 指揮 : 山崎美幸 [自] (J.バーンズ) |
|
19 |
森町立砂原中学校 指揮 : 佐々木昌信 [自] (バルメイジズ) |
|
19 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
19 |
未登録 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
19 |
根室市立柏陵中学校 指揮 : 北川雄一 [自] (M.アーノルド) |
|
20 |
江差町立江差北中学校 指揮 : 瀬川喜彦 [自] (ヴィンソン) |
|
20 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
21 |
せたな町立瀬棚中学校 指揮 : 鈴木慶紀 [自] (福島弘和) |
|
21 |
札幌市立あやめ野中学校 指揮 : 下坂哲也 [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
22 |
福島町立福島中学校 指揮 : 小野寺徹 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
22 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
23 |
函館市立日新中学校 指揮 : 三上和宏 [自] (ヒギンズ) |
|
23 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
24 |
函館白百合学園中学校 指揮 : 前田浩史 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
24 |
江別市立江別第二中学校 指揮 : 相原玲子 [自] より 前奏曲 (チャピ (松代晃明)) |
|
25 |
函館市立光成中学校 指揮 : 成田牧 [自] より 2011 (櫛田胅之扶) |
|
25 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
26 |
せたな町立北檜山中学校 指揮 : 竹之内貞江子 [自] (ハックビー) |
|
26 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
27 |
奥尻町立奥尻中学校・青苗中学校 指揮 : 大坂まい [自] (和田直也) |
|
27 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
28 |
江差町立江差中学校 指揮 : 三戸佳世 [自] (広瀬勇人) |
|
28 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
29 |
上ノ国町立上ノ国中学校 指揮 : 安里栄子 [自] 記念祭 (スミス) |
|
29 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
30 |
函館市立潮見中学校 指揮 : 若佐紀充 [自] (アッペルモント) |
|
30 |
札幌市立北野中学校 指揮 : 井上孝 [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 1 |
千葉市立幸町第一中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 2 |
千葉市立犢橋中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 3 |
市原市立有秋中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
1日目 4 |
館山市立第一中学校 指揮 : [自] (J.S.バッハ) |
|
1日目 5 |
長柄町立長柄中学校 指揮 : [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 6 |
野田市立関宿中学校 指揮 : [自] (夏田鐘甲) |
|
1日目 7 |
千葉市立さつきが丘中学校 指揮 : [自] (八木澤教司) |
|
1日目 8 |
鋸南町立鋸南中学校 指揮 : [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 9 |
佐倉市立南部中学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
1日目 10 |
香取市立佐原第五中学校 指揮 : [自] (三上次郎) |
|
1日目 11 |
いすみ市立国吉中学校 指揮 : [自] (コーディル) |
|
1日目 12 |
大多喜町立大多喜中学校 指揮 : [自] (和泉宏隆) |
|
1日目 13 |
成田市立大栄中学校 指揮 : [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 14 |
君津市立八重原中学校 指揮 : [自] (コーディル) |
|
1日目 15 |
南房総市立白浜中学校 指揮 : [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 16 |
印西市立小林中学校 指揮 : [自] (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
1日目 17 |
白井市立白井中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 18 |
流山市立東深井中学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
1日目 19 |
印西市立本埜中学校 指揮 : [自] (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
1日目 20 |
千葉市立山王中学校 指揮 : [自] (ライニキー) |
|
1日目 21 |
柏市立田中中学校 指揮 : [自] (A.リード) |
|
1日目 22 |
千葉市立轟町中学校 指揮 : [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 23 |
千葉市立幕張西中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
1日目 24 |
市原市立ちはら台南中学校 指揮 : [自] (ギリングハム) |
|
1日目 25 |
船橋市立行田中学校 指揮 : [自] (ライニキー) |
|
1日目 26 |
千葉大学教育学部附属中学校 指揮 : [自] (ギリングハム) |
|
1日目 27 |
千葉市立花見川第一中学校 指揮 : [自] より セレクション (カールマン) |
|
1日目 28 |
千葉市立花見川第二中学校 指揮 : [自] (ビューロック) |
|
1日目 29 |
千葉市立幸町第二中学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
1日目 30 |
成田市立遠山中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 31 |
志学館中等部 指揮 : [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 32 |
神崎町立神崎中学校 指揮 : [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 33 |
千葉市立幕張中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 34 |
木更津市立波岡中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 35 |
渋谷教育学園幕張中学校 指揮 : [自] (八木澤教司) |
|
1日目 36 |
成田市立下総中学校 指揮 : [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 37 |
南房総市立千倉中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 38 |
千葉市立高浜中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 1 |
市原市立三和中学校 指揮 : [自] (コーディル) |
|
2日目 2 |
野田市立第二中学校 指揮 : [自] (スウィーニー) |
|
2日目 3 |
大網白里町立増穂中学校 指揮 : [自] (八木澤教司) |
|
2日目 4 |
千葉市立千草台中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 5 |
千葉市立椿森中学校 指揮 : [自] より サラバンド,ホー・ダウン (A.リード) |
|
2日目 6 |
木更津市立木更津第三中学校 指揮 : [自] (カーター) |
|
2日目 7 |
千葉市立高洲第一中学校 指揮 : [自] (J.S.バッハ) |
|
2日目 8 |
銚子市立第七中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
2日目 9 |
長南町立長南中学校 指揮 : [自] (コーディル) |
|
2日目 10 |
勝浦市立勝浦中学校 指揮 : [自] (田中久美子) |
|
2日目 11 |
茂原市立西陵中学校 指揮 : [自] (真島俊夫) |
|
2日目 12 |
市原市立菊間中学校 指揮 : [自] (ビゼー) |
|
2日目 13 |
柏市立手賀中学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
2日目 14 |
銚子市立第三中学校 指揮 : [自] (石毛里佳) |
|
2日目 15 |
香取市立栗源中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
2日目 16 |
館山市立房南中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 17 |
市川市立塩浜中学校 指揮 : [自] より 2011 (櫛田胅之扶) |
|
2日目 18 |
南房総市立和田中学校 指揮 : [自] (ライニキー) |
|
2日目 19 |
市川市立下貝塚中学校 指揮 : [自] (A.リード) |
|
2日目 20 |
習志野市立第三中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 21 |
千葉市立朝日ケ丘中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
2日目 22 |
千葉市立天戸中学校 指揮 : [自] (A.リード) |
|
2日目 23 |
千葉市立幕張本郷中学校 指揮 : [自] (酒井格) |
|
2日目 24 |
千葉市立打瀬中学校 指揮 : [自] (酒井格) |
|
2日目 25 |
柏市立南部中学校 指揮 : [自] (チャッタウェイ) |
|
2日目 26 |
船橋市立八木が谷中学校 指揮 : [自] (ライニキー) |
|
2日目 27 |
千葉市立緑町中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
2日目 28 |
千葉市立若松中学校 指揮 : [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 29 |
千葉市立土気南中学校 指揮 : [自] (レハール) |
|
2日目 30 |
栄町立栄東中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 31 |
千葉市立大宮中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 32 |
和洋国府台女子中学校 指揮 : [自] (野村正憲) |
|
2日目 33 |
佐倉市立井野中学校 指揮 : [自] (レハール) |
|
2日目 34 |
習志野市立第六中学校 指揮 : [自] (A.リード) |
|
2日目 35 |
四街道市立四街道北中学校 指揮 : [自] (ウィーラン) |
|
2日目 36 |
八千代市立阿蘇中学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
2日目 37 |
市川市立東国分中学校 指揮 : [自] (エリクソン) |
|
3日目 1 |
南房総市立富浦中学校・富山中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 2 |
富里市立富里北中学校 指揮 : [自] (カーター) |
|
3日目 3 |
千葉市立都賀中学校 指揮 : [自] (ニーク) |
|
3日目 4 |
千葉市立磯辺第二中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 5 |
袖ヶ浦市立長浦中学校 指揮 : [自] (J.バーンズ) |
|
3日目 6 |
市原市立ちはら台西中学校 指揮 : [自] (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
3日目 7 |
千葉市立末広中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 8 |
千葉市立緑が丘中学校 指揮 : [自] (D.シェイファー) |
|
3日目 9 |
木更津市立畑沢中学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
1 |
浜松市立水窪中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
松阪市立中部中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
三島市立山田中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
伊勢市立小俣中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
島田市立川根中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
伊賀市立阿山中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
多気町立勢和中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
桑名市立光風中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
伊賀市立青山中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
津市立久居西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
多気町松阪市学校組合立多気中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
東員町立東員第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
名張市立赤目中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
熊野市立木本中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
伊勢市立倉田山中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
松阪市立三雲中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
伊賀市立大山田中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
15 |
津市立東橋内中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
16 |
伊賀市立緑ヶ丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
17 |
明和町立明和中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
18 |
暁中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
19 |
津市立久居東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
20 |
松阪市立東部中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
21 |
伊勢市立宮川中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
22 |
亀山市立中部中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
松江市立第二中学校 指揮 : 岩田佳子 [自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
1 |
世羅町立世羅西中学校 指揮 : 村本和美 [自] (ガーシュウィン (山下国俊)) |
|
1 |
山陽小野田市立厚陽中学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
2 |
出雲市立大社中学校 指揮 : 常松頌子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
三次市立三次中学校 指揮 : 渡辺智子 [自] (V.マッコイ (小島里美)) |
|
2 |
岩国市立由宇中学校 指揮 : [自] (サン=サーンス (小野寺真)) |
|
3 |
松江市立島根中学校 指揮 : 田平英嗣 [自] (ガーシュウィン (山本教生)) |
|
3 |
宇部市立厚東中学校 指揮 : [自] (ハックビー) |
|
4 |
出雲市立第二中学校 指揮 : 三成俊介 [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
美祢市立美東中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
出雲市立斐川西中学校 指揮 : 安田正敏 [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
下関市立玄洋中学校 指揮 : [自] (広瀬勇人) |
|
6 |
松江市立第四中学校 指揮 : 鈴木仁美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
美祢市立秋芳南中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
7 |
出雲市立河南中学校 指揮 : 吉田健司 [自] (D.シェイファー) |
|
7 |
長門市立仙崎中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
出雲市立平田中学校 指揮 : 梶田英明 [自] (D.シェイファー) |
|
8 |
山陽小野田市立埴生中学校 指揮 : [自] (石毛里佳) |
|
9 |
出雲市立第一中学校 指揮 : 西山和志 [自] より II. 宮廷のアリア (レスピーギ (西山和司)) |
|
9 |
防府市立華西中学校 指揮 : [自] (高橋宏樹) |
|
10 |
松江市立湖南中学校 指揮 : 渡部進 [自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
10 |
防府市立大道中学校 指揮 : [自] (高橋宏樹) |
|
11 |
雲南市立三刀屋中学校 指揮 : 勝部俊樹 [自] (ハックビー) |
|
11 |
下関市立豊北中学校 指揮 : [自] (フォード) |
|
12 |
出雲市立第三中学校 指揮 : 石飛浩 [自] (D.シェイファー) |
|
12 |
下関市立名陵中学校 指揮 : [自] (ライニキー) |
|
13 |
松江市立第一中学校 指揮 : 仲田啓二 [自] (スウェアリンジェン) |
|
13 |
山口市立秋穂中学校 指揮 : [自] (福田洋介) |
|
14 |
出雲市立浜山中学校 指揮 : 成相理絵 [自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
14 |
美祢市立伊佐中学校 指揮 : [自] 追跡 (M.コナウェイ) |
|
15 |
長門市立日置中学校 指揮 : [自] (酒井格) |
|
16 |
周南市立鹿野中学校 指揮 : [自] (スウィーニー) |
|
17 |
光市立大和中学校 指揮 : [自] (シェルドン) |
|
18 |
光市立光井中学校 指揮 : [自] (髙橋伸哉) |
|
19 |
長門市立三隅中学校 指揮 : [自] (フォーレ (山本教生)) |
|
1 |
高松市立屋島中学校 指揮 : 井上智司 [自] (後藤洋) |
|
2 |
宇多津町立宇多津中学校 指揮 : 川田ゆう子 [自] (スウェアリンジェン) |