吹奏楽コンクールデータベース(団体名:釧路町吹奏楽団)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (19) 金賞 (6) 銀賞 (8) 銅賞 (2) 他 (3)
一般A80620
一般B106202
一般C10001
合計 (19) 金賞 (3) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (16)
一般A60006
一般B101009
一般C10001
職場・一般A22000

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1992年
(平成4年)
一般C[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 (伊藤康英)

釧路地区大会

山内誠
・代表

北海道大会

山内誠
1993年
(平成5年)
一般B[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ)

釧路地区大会

山内誠
・代表

北海道大会

山内誠
1994年
(平成6年)
一般B[自] 組曲第4番《絵のような風景》 (マスネ)

釧路地区大会

山内誠
・代表

北海道大会

山内誠
1995年
(平成7年)
一般A[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] オセロ より1. 前奏曲 3. オセロとデズデモーナ 4. 廷臣たちの入場 (A.リード)

釧路地区大会


・代表

北海道大会

山内誠
銅賞
1996年
(平成8年)
一般A[課] II : 般若 (松浦欣也)
[自] ミシシッピ組曲 より IV. マルディ・グラ (グローフェ)

釧路地区大会


・代表

北海道大会

山内誠
銀賞
1997年
(平成9年)
一般A[課] II : マーチ「夢と勇気、憧れ、希望」 (内藤淳一)
[自] 祝典舞曲 (保科洋)

釧路地区大会


・代表

北海道大会

久保田浩文
銅賞
1998年
(平成10年)
一般A[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より1. ソロモンの夢 4. 狂宴の踊り (レスピーギ)

釧路地区大会


・代表

北海道大会

田中健三
銀賞
2003年
(平成15年)
一般B[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ)

釧路地区大会

田中健三
・代表

北海道大会

田中健三
銀賞
2004年
(平成16年)
一般B[自] 青い水平線 (チェザリーニ)

釧路地区大会

田中健三
・代表

北海道大会

田中健三
金賞
2005年
(平成17年)
一般A[課] I : パクス・ロマーナ (松尾善雄)
[自] 交響曲第2番《キリストの受難》 (フェルラン)

釧路地区大会


・代表

北海道大会

田中健三
銀賞
2009年
(平成21年)
一般B[自] おほなゐ~1995.1.17 阪神淡路大震災へのオマージュ~ (天野正道)

釧路地区大会

田中健三
・代表

北海道大会

田中健三
金賞
2010年
(平成22年)
一般B[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)

釧路地区大会

田中健三
・代表

北海道大会

田中健三
金賞
2011年
(平成23年)
一般B[自] カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ (天野正道)

釧路地区大会

田中健三
・代表

北海道大会

田中健三
金賞
2012年
(平成24年)
一般B[自] 序曲《ピータールー》 (アーノルド (近藤久敦))

釧路地区大会

田中健三
・代表

北海道大会

田中健三
金賞
2014年
(平成26年)
一般B[自] セルゲイ・モンタージュ (鈴木英史)

釧路地区大会


北海道大会

田中健三
金賞
2015年
(平成27年)
職場・一般A[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)

釧路地区大会

田中健三
金賞・代表

北海道大会

田中健三
銀賞
2016年
(平成28年)
一般B[自] 交響詩《モンタニャールの詩》 (ヴァン=デル=ロースト)

釧路地区大会

田中健三
金賞・代表

北海道大会

田中健三
銀賞
2017年
(平成29年)
職場・一般A[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)

釧路地区大会

田中健三

北海道大会

田中健三
銀賞
2018年
(平成30年)
職場・一般A[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ (天野正道)

釧路地区大会

田中健三
金賞・代表

北海道大会

田中健三
銀賞