自由曲:オリヴァドーティイシターの凱旋


オリヴァドーティの作曲者情報を見る | イシターの凱旋の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学3900138
高校1501113
大学00000
職場・一般60105
合計6002256

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1960年 (昭和35年)
東北 中学A 大河原町立大河原中学校 遠藤善高 優勝・代表
東北 高校A 秋田県立秋田高等学校 綿引勲 3位
中国 中学A 美郷町立邑智中学校 野津喜穂 ・代表
1961年 (昭和36年)
東北 中学A 大河原町立大河原中学校 遠藤善高 優勝・代表
関東 中学A 前橋市立第一中学校 安松美弥子 優秀賞・代表
関東 高校A 群馬県立高崎商業高等学校 波戸場研二 準優秀賞
西部 高校A 鹿児島実業高等学校 ・代表
1962年 (昭和37年)
北海道 中学A 函館市立中央中学校 寺中哲二 1位・代表
関東 中学A 深谷市立深谷中学校 吉田四郎 2位・代表
西部 高校A 鎮西高等学校 高野道雄
1963年 (昭和38年)
東北 高校A 秋田県立秋田工業高等学校 山崎昭彦 3位
関東 中学A 柏市立柏中学校 鶴岡正 ・代表
東京 中学A 大田区立貝塚中学校 桜井敦子 ・代表
北陸 高校A 富山県立富山工業高等学校 小畔幸夫 推薦・代表
東海 高校A 長野県長野高等学校 ・代表
中国 中学A 広島市立江波中学校 吉岡幹夫 4位
中国 中学A 山口市立白石中学校 原田隆五 3位
四国 中学A 今治市立日吉中学校 片野公宏 ・代表
西部 中学A 山鹿市立山鹿中学校 伊藤昌之 ・代表
西部 高校A 宮崎県立高鍋農業高等学校 ・代表
西部 高校A 鹿児島実業高等学校 ・代表
1964年 (昭和39年)
職場A 大分鉄道クラブ協調楽団 榊久雄 ・代表
東北 中学A 常磐市立湯本第二中学校 加藤茂富
中国 高校A 山口県立岩国高等学校 綱本敏明
西部 中学A 山崎町立山崎中学校 ・代表
1965年 (昭和40年)
中国 中学A 広島市立幟町中学校 江種祐司
中国 中学A 長門市立深川中学校 久永耕作
中国 中学A 豊栄町立豊栄中学校 畠山忠也
中国 高校A 鳥取県立倉吉東高等学校 山田衛生
1966年 (昭和41年)
関東 中学A 大宮市立植竹中学校 川田広
関東 中学A 上尾市立上尾中学校 杉本紀長
中国 中学A 福山市立鷹取中学校 北村弘蔵
中国 中学A 防府市立佐波中学校 福田外子
中国 高校A 山口県立岩国工業高等学校 石井久充
1967年 (昭和42年)
中国 中学A 宇部市立上宇部中学校 大野勇
西部 中学A 熊本市立白川中学校 勝木家安
1969年 (昭和44年)
東北 中学A 岩瀬村立岩瀬中学校 諸橋迪子
四国 中学A 詫間町立詫間中学校 磯崎巌
西部 中学A 大分市立王子中学校 安部哲雄 第6位
西部 中学A 熊本市立京陵中学校 堀内康代
1970年 (昭和45年)
関東 中学A 喜連川町立上江川中学校 半田朋夫
関西 職場A 石川島播磨重工業相生音楽研究会 ・代表
中国 中学A 中山町立中山中学校 矢倉幸子
四国 中学A 高松市立桜町中学校 牛尾興夫
1971年 (昭和46年)
職場A 大分県庁職員吹奏楽団 中野幸和 ・代表
北海道 一般A 北見交響吹奏楽団 ・代表
関西 中学A 下市町立下市中学校 柳原礼二 3位
中国 中学A 西郷町立西郷中学校 河瀬秀行
西部 中学A 佐伯市立鶴谷中学校 別府淳一
1974年 (昭和49年)
東海 中学A 駒ヶ根市立赤穂中学校 後藤武久 ・代表
1975年 (昭和50年)
西部 高校A 大分県立三重農業高等学校 渡辺孝敏 銅賞
1977年 (昭和52年)
中国 高校A 鳥取県立倉吉西高等学校 河口節子 銀賞
西部 中学A 日出町立日出中学校 堀義孝
1978年 (昭和53年)
職場A 大分県庁職員吹奏楽団 中野幸和
中国 中学A 名和町立名和中学校 原光太郎 銅賞
1982年 (昭和57年)
九州 中学A 宇佐市立長洲中学校 椛田美純
1983年 (昭和58年)
九州 中学A 本耶馬渓町立本耶馬渓中学校 宇都宮達子
1993年 (平成5年)
関西 高校A 京都市立西京商業高等学校 服部欧右
2004年 (平成16年)
関西 中学A 広陵町立広陵中学校 中田正輝
2005年 (平成17年)
東京 一般A 府中市青少年吹奏楽団 銀賞