順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
室蘭市立港北中学校 指揮 : 高木利正 [課] D : (岩井直溥) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
0 |
滝川市立江陵中学校 指揮 : 久田充 [課] A : (後藤洋) [自] より 序曲 (ロッシーニ (松浦真)) |
|
0 |
足寄町立足寄中学校 指揮 : 堀川雅弘 [課] C : (保科洋) [自] (J.S.バッハ) |
|
0 |
中標津町立中標津中学校 指揮 : 山形正法 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
0 |
紋別市立紋別中学校 指揮 : 浜幸雄 [課] D : (岩井直溥) [自] (チャイコフスキー) |
|
0 |
稚内市立稚内中学校 指揮 : 岩井直博 [課] D : (岩井直溥) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
1 |
函館市立桐花中学校 指揮 : 中島眞之 [課] D : (岩井直溥) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
1 |
札幌市立北陽中学校 指揮 : 真部武弘 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
1 |
当麻町立当麻中学校 指揮 : 平沢闘治 [課] D : (岩井直溥) [自] (ロッシーニ) |
|
1 |
名寄市立名寄中学校 指揮 : 北村富美雄 [課] D : (岩井直溥) [自] より 1 (ドヴォルザーク) |
|
1 |
羽幌町立羽幌中学校 指揮 : 原田賢雄 [課] A : (後藤洋) [自] (シベリウス) |
|
2 |
函館市立湯川中学校 指揮 : 坂田法行 [課] C : (保科洋) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
2 |
札幌市立向陵中学校 指揮 : 鹿討譲二 [課] D : (岩井直溥) [自] より 1 (ドヴォルザーク) |
|
2 |
中富良野町立中富良野中学校 指揮 : 河本友三 [課] D : (岩井直溥) [自] (チャイコフスキー) |
|
2 |
留萌市立留萌中学校 指揮 : 桜井惇 [自] (チャイコフスキー) |
|
3 |
函館市立中央中学校 指揮 : 高橋哲男 [課] D : (岩井直溥) [自] より 第4楽章 (チャイコフスキー) |
|
3 |
札幌市立啓明中学校 指揮 : 白川隆 [課] D : (岩井直溥) [自] より バーバ・ヤガーの小屋、キエフの大門 (ムソルグスキー) |
|
3 |
旭川市立常盤中学校 指揮 : 戸浪扶 [課] A : (後藤洋) [自] (チャイコフスキー) |
|
4 |
旭川市立北都中学校 指揮 : 高橋忠勝 [課] C : (保科洋) [自] より 序曲 (ベートーヴェン) |
|
5 |
旭川市立明星中学校 指揮 : 栗山晃 [課] D : (岩井直溥) [自] (W.F.マクベス) |
|
0 |
七戸町立七戸中学校 指揮 : 吉田栄一 [課] D : (岩井直溥) [自] (チャイコフスキー) |
|
0 |
弘前市立第三中学校 指揮 : 山口武彦 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (ドビュッシー) |
|
0 |
八戸市立湊中学校 指揮 : 新井山雅行 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (パレス (木村吉宏)) |
|
0 |
藤沢町立藤沢中学校 指揮 : 千葉基一 [課] D : (岩井直溥) [自] (チャンス) |
|
0 |
山形市立第三中学校 指揮 : 梅津庄四郎 [課] A : (後藤洋) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
1 |
仙台市立第二中学校 指揮 : 三塚尚可 [課] A : (後藤洋) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
1 |
秋田市立秋田南中学校 指揮 : 加藤昌弘 [課] C : (保科洋) [自] (グールド) |
|
1 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
泉市立七北田中学校 指揮 : 菅原牧 [自] より 祭り (ドビュッシー) |
|
2 |
大館市立第一中学校 指揮 : 成田高 [課] D : (岩井直溥) [自] より I. (ドヴォルザーク) |
|
2 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
仙北村立仙北中学校 指揮 : 伊藤辰雄 [課] C : (保科洋) [自] (ベルリオーズ) |
|
3 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
大曲市立大曲中学校 指揮 : 坂本昌 [課] D : (岩井直溥) [自] (ベルリオーズ) |
|
4 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
仁賀保町立仁賀保中学校 指揮 : 田口利弘 [課] D : (岩井直溥) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
5 |
会津若松市立第二中学校 指揮 : 小林ミヨ [課] D : (岩井直溥) [自] (ネリベル) |
|
6 |
十文字町立十文字中学校 指揮 : 佐藤伸 [課] C : (保科洋) [自] より 序曲 (ニコライ) |
|
6 |
いわき市立小名浜第一中学校 指揮 : 黒沢才二 [課] A : (後藤洋) [自] (シベリウス) |
|
7 |
湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : 小西翔一 [課] C : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
8 |
秋田市立秋田東中学校 指揮 : 太田玄一郎 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
9 |
増田町立増田中学校 指揮 : 泉谷敬子 [課] D : (岩井直溥) [自] (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
10 |
秋田市立城南中学校 指揮 : 大越寿 [課] D : (岩井直溥) [自] (ドヴォルザーク) |
|
11 |
稲川町立稲川中学校 指揮 : 高橋不二夫 [課] A : (後藤洋) [自] (ウィンクラー) |
|
12 |
秋田市立山王中学校 指揮 : 木内博 [課] C : (保科洋) [自] より マラゲーニア・市場 (ラヴェル (木内博)) |
|
0 |
川越市立富士見中学校 指揮 : 清水隆雄 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジェイガー) |
|
0 |
川越市立川越第一中学校 指揮 : 市川輝男 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (W.F.マクベス) |
|
0 |
浦和市立大谷口中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
浦和市立大谷場中学校 指揮 : 大沢胖 [課] D : (岩井直溥) [自] (ベートーヴェン) |
|
0 |
川越市立霞ヶ関中学校 指揮 : 野沢正雄 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (ネリベル) |
|
0 |
浦和市立南浦和中学校 指揮 : 関口茂 [課] D : (岩井直溥) [自] より バッカスの行進 (ドリーブ) |
|
0 |
大宮市立三橋中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
大宮市立日進中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
川口市立芝中学校 指揮 : 生沢広次 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジェイガー) |
|
0 |
浦和市立常盤中学校 指揮 : 田中利幸 [課] C : (保科洋) [自] (モリセイ) |
|
0 |
浦和市立木崎中学校 指揮 : 中島義光 [課] D : (岩井直溥) [自] (フォースブラッド) |
|
0 |
富士吉田市立明見中学校 指揮 : 平野廣海 [課] B : (藤掛廣幸) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (カイエ)) |
|
0 |
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校 指揮 : [課] A : (後藤洋) [自] より 序曲 (グルック) |
|
1 |
宇都宮市立宮の原中学校 指揮 : 古賀延繁 [課] D : (岩井直溥) [自] (コーディル) |
|
1 |
高崎市立高南中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
1 |
横浜市立六角橋中学校 指揮 : 玉石文夫 [課] A : (後藤洋) [自] より ラコッツィ行進曲 (ベルリオーズ) |
|
1 |
新潟市立内野中学校 指揮 : 鍋谷毅 [課] D : (岩井直溥) [自] (W.F.マクベス) |
|
2 |
芳賀町立芳賀中学校 指揮 : 阿部淑子 [課] D : (岩井直溥) [自] (ティルマン) |
|
2 |
沼田市立沼田中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
綾瀬町立綾瀬中学校 指揮 : 山上和代 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (モリセイ) |
|
2 |
上越市立城南中学校 指揮 : 丸田勲 [課] C : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
3 |
宇都宮市立旭中学校 指揮 : 石川仁 [課] A : (後藤洋) [自] (ジェイガー) |
|
3 |
前橋市立第四中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
相模原市立大野南中学校 指揮 : 吉川京子 [課] C : (保科洋) [自] (スッペ) |
|
3 |
長岡市立東北中学校 指揮 : 佐藤英三 [課] C : (保科洋) [自] (カーター) |
|
4 |
喜連川町立上江川中学校 指揮 : 半田眀夫 [課] A : (後藤洋) [自] (ワルターズ) |
|
4 |
高崎市立吉井中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
横浜市立岩崎中学校 指揮 : 高橋和男 [課] A : (後藤洋) [自] (コーディル) |
|
4 |
西川町立西川中学校 指揮 : 藤原昱 [課] A : (後藤洋) [自] (ドヴォルザーク) |
|
5 |
氏家町立氏家中学校 指揮 : 福田一郎 [課] D : (岩井直溥) [自] (スメタナ) |
|
5 |
前橋市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
藤沢市立第一中学校 指揮 : 村岡洋一郎 [課] D : (岩井直溥) [自] より ジークフリートの葬送行進曲 (ワーグナー (ホエアー)) |
|
5 |
上越市立城西中学校 指揮 : 林尚彦 [課] A : (後藤洋) [自] (ハンソン) |
|
6 |
野木町立野木中学校 指揮 : 大塩宗里 [課] C : (保科洋) [自] (ルーク) |
|
6 |
前橋市立第一中学校 指揮 : 荒木忠 [自] 不明 |
|
6 |
座間市立座間中学校 指揮 : 宮地春雄 [課] D : (岩井直溥) [自] (フレスコバルディ (スローカム)) |
|
6 |
吉田町立吉田中学校 指揮 : 水野英二 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
7 |
真岡市立中村中学校 指揮 : 大木勝利 [課] D : (岩井直溥) [自] (タジェンホースト) |
|
7 |
高崎市立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
川崎市立橘中学校 指揮 : 加藤崇禮 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (グルック (ゴードン)) |
|
7 |
巻町立巻中学校 指揮 : 神保孝一 [課] A : (後藤洋) [自] (A.リード) |
|
8 |
南那須町立荒川中学校 指揮 : 吉田雅代 [課] D : (岩井直溥) [自] (コーディル) |
|
8 |
高崎市立塚沢中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
大和市立光丘中学校 指揮 : 斉藤修 [課] C : (保科洋) [自] (オリヴァドーティ) |
|
8 |
新井市立新井中学校 指揮 : 玉井龍 [課] C : (保科洋) [自] より 1, 5, 7 (グノー) |
|
9 |
足利市立足利第三中学校 指揮 : 大月潔 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
9 |
前橋市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
横浜市立末吉中学校 指揮 : 辻孝幸 [課] A : (後藤洋) [自] (スピアーズ) |
|
9 |
岩室村立岩室中学校 指揮 : 浜田佐夜子 [課] C : (保科洋) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
10 |
日光市立東中学校 指揮 : 星野民子 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (カーター) |
|
10 |
高崎市立倉賀野中学校 指揮 : 五十嵐貞子 [課] A : (後藤洋) [自] (大栗裕) |
|
10 |
葉山町立葉山中学校 指揮 : 西村文子 [課] C : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
10 |
糸魚川市立糸魚川中学校 指揮 : 福田伊治 [課] D : (岩井直溥) [自] より 第4楽章 (チャイコフスキー) |
|
11 |
矢板市立矢板中学校 指揮 : 手塚豊 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (A.リード) |
|
11 |
富岡市立富岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
小田原市立酒匂中学校 指揮 : 関根昌紀 [課] C : (保科洋) [自] (タジェンホースト) |
|
11 |
長岡市立南中学校 指揮 : 浅井政尾 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (パレス) |
|
12 |
宇都宮市立清原中学校 指揮 : 中田美喜子 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (ワルターズ) |
|
12 |
大和市立大和中学校 指揮 : 松山益二 [課] A : (後藤洋) [自] (オリヴァドーティ) |
|
12 |
三条市立第一中学校 指揮 : 田中吉資 [課] D : (岩井直溥) [自] (R.ミッチェル) |
|
13 |
日光市立日光中学校 指揮 : 平野憲一 [課] D : (岩井直溥) [自] (スピアーズ) |
|
13 |
相模原市立清新中学校 指揮 : 太田弘孝 [課] A : (後藤洋) [自] より 戴冠式の場 (ムソルグスキー) |
|
13 |
十日町市立十日町中学校 指揮 : 本間隆夫 [課] D : (岩井直溥) [自] (ホエアー) |
|
14 |
宇都宮市立陽東中学校 指揮 : 菊地悦子 [課] A : (後藤洋) [自] (コーディル) |
|
14 |
横浜市立笹下中学校 指揮 : 相沢宏一 [課] D : (岩井直溥) [自] (ネリベル) |
|
14 |
長岡市立西中学校 指揮 : 大平森弥 [課] A : (後藤洋) [自] より 序曲 (モーツァルト) |
|
15 |
藤原町立藤原中学校 指揮 : 福井史志 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ビゼー) |
|
15 |
相模原市立相模台中学校 指揮 : 中島譲 [課] C : (保科洋) [自] (ベルリオーズ) |
|
15 |
柏崎市立第一中学校 指揮 : 牧田悠 [課] D : (岩井直溥) [自] (W.F.マクベス) |
|
16 |
宇都宮市立陽西中学校 指揮 : 塚原礼子 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (A.リード) |
|
16 |
鎌倉市立第二中学校 指揮 : 沢田ミツル [課] B : (藤掛廣幸) [自] (カーター) |
|
17 |
宇都宮市立城山中学校 指揮 : 西尾栄子 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (エドモントソン) |
|
17 |
横浜市立港南中学校 指揮 : 碓井敏郎 [課] D : (岩井直溥) [自] (川崎優) |
|
18 |
今市市立豊岡中学校 指揮 : 堀内孝子 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
18 |
藤沢市立高浜中学校 指揮 : 古木東彦 [課] B : (藤掛廣幸) [自] より Ⅰ.シャコンヌ Ⅲ.マーチ (ホルスト) |
|
19 |
茂木町立茂木中学校 指揮 : 上野紀美子 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (小山清茂) |
|
19 |
川崎市立中野島中学校 指揮 : 小林利三 [課] D : (岩井直溥) [自] (ライゼン) |
|
20 |
真岡市立真岡中学校 指揮 : 高岸敏明 [課] A : (後藤洋) [自] (カーター) |
|
20 |
相模原市立上鶴間中学校 指揮 : 小川真弥子 [課] D : (岩井直溥) [自] (フォースブラッド (リビングストン)) |
|
21 |
今市市立今市中学校 指揮 : 今井志郎 [課] C : (保科洋) [自] (W.F.マクベス) |
|
21 |
藤沢市立明治中学校 指揮 : 須藤剛 [課] A : (後藤洋) [自] (オリヴァドーティ) |
|
22 |
小山市立間々田中学校 指揮 : 藤尾裕 [課] C : (保科洋) [自] (兼田敏) |
|
22 |
寒川町立寒川中学校 指揮 : 飯田治夫 [課] D : (岩井直溥) [自] (W.F.マクベス) |
|
23 |
宇都宮市立雀宮中学校 指揮 : 塚原由美子 [課] C : (保科洋) [自] (カーター) |
|
23 |
川崎市立住吉中学校 指揮 : 山中篤史 [課] A : (後藤洋) [自] (W.F.マクベス) |
|
24 |
茂木町立逆川中学校 指揮 : 大木文一 [課] D : (岩井直溥) [自] (オリヴァドーティ) |
|
24 |
横浜市立矢向中学校 指揮 : 野村淳子 [課] A : (後藤洋) [自] (ジェイガー) |
|
25 |
横浜市立希望が丘中学校 指揮 : 梅原実 [課] D : (岩井直溥) [自] (スピアーズ) |
|
26 |
平塚市立浜岳中学校 指揮 : 磯貝静男 [課] C : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
27 |
相模原市立旭中学校 指揮 : 萩原毅 [課] A : (後藤洋) [自] (カーター) |
|
28 |
横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 加藤久美子 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (カーター) |
|
29 |
藤沢市立六会中学校 指揮 : 渡辺国臣 [課] D : (岩井直溥) [自] (ワーグナー) |
|
0 |
町田市立町田第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
練馬区立石神井南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 塚田誠 [自] (J.S.バッハ) |
|
0 |
豊島区立第十中学校 指揮 : 酒井正幸 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
0 |
玉川学園中学部 指揮 : 木村仁 [自] より 時の踊り (ポンキエルリ) |
|
1 |
八尾町立八尾中学校 指揮 : 松下正樹 [課] A : (後藤洋) [自] より 序曲 (ワーグナー) |
|
1 |
金沢市立野田中学校 指揮 : 村上進 [課] C : (保科洋) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ) |
|
1 |
福井市進明中学校 指揮 : 上坂治 [課] D : (岩井直溥) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
2 |
大沢野町立大沢野中学校 指揮 : 島田悦子 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
2 |
金沢市立紫錦台中学校 指揮 : 座主成一 [課] B : (藤掛廣幸) [自] より ファンファーレ、スケルツォ (ジェイガー) |
|
2 |
大野市開成中学校 指揮 : 藤下昌幸 [課] C : (保科洋) [自] (チャイコフスキー) |
|
3 |
城端町立城端中学校 指揮 : 杉原芳枝 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (ジェイガー) |
|
3 |
高松町立高松中学校 指揮 : 宗田真知子 [課] A : (後藤洋) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
3 |
福井市森田中学校 指揮 : 中山芳淳 [課] B : (藤掛廣幸) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
4 |
小松市立松陽中学校 指揮 : 森下博美 [課] D : (岩井直溥) [自] より IV. (レスピーギ) |
|
4 |
金津町立金津中学校 指揮 : 武井秀明 [課] D : (岩井直溥) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
5 |
福井市成和中学校 指揮 : 石川幸彦 [課] D : (岩井直溥) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
6 |
春江町立春江中学校 指揮 : 坪田健夫 [課] D : (岩井直溥) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
7 |
三国町立三国中学校 指揮 : 重森かず子 [課] D : (岩井直溥) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
8 |
丸岡町立丸岡中学校 指揮 : 清水八洲男 [課] D : (岩井直溥) [自] (フォースブラッド) |
|
0 |
上田市立第四中学校 指揮 : 田中春洋 [自] (チャイコフスキー) |
|
0 |
山ノ内町立山ノ内中学校 指揮 : 市川五郎 [自] より フランス軍隊行進曲 (サン=サーンス) |
|
0 |
長野市立柳町中学校 指揮 : 平林尚志 [課] B : (藤掛廣幸) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
0 |
浜松市立庄内中学校 指揮 : 大杉哲 [自] (チャンス) |
|
0 |
由比町立由比中学校 指揮 : 小倉義典 [自] (W.F.マクベス) |
|
0 |
浜松市立北星中学校 指揮 : 古橋迪夫 [自] (保科洋) |
|
0 |
蒲郡市立蒲郡中学校 指揮 : 小川和人 [課] C : (保科洋) [自] より 第1楽章 (ドヴォルザーク (山本訓久)) |
|
0 |
吉良町立吉良中学校 指揮 : 藤浦治志 [課] C : (保科洋) [自] より 貴族たちの入場 (リムスキー=コルサコフ) |
|
0 |
西尾市立平坂中学校 指揮 : 大橋康雄 [自] より 木星 (ホルスト) |
|
0 |
西尾市立西尾中学校 指揮 : 中根新太郎 [自] (A.リード) |
|
1 |
各務原市立稲羽中学校 指揮 : 石黒筆男 [課] E (岐阜県) : (小川原久雄) [自] (J.ニューマン) |
|
1 |
四日市市立港中学校 指揮 : 上杉正法 [課] A : (後藤洋) [自] より 凱旋行進曲 (グリーグ) |
|
2 |
岐阜盲学校 指揮 : (指揮者なし) [課] C : (保科洋) [自] (キュッス (秋山紀夫)) |
|
2 |
芸濃町立芸濃中学校 指揮 : 山本みどり [課] C : (保科洋) [自] (ワルターズ) |
|
3 |
各務原市立鵜沼中学校A 指揮 : 坂田隆 [課] A : (後藤洋) [自] (オライリー) |
|
3 |
鈴鹿市立大木中学校 指揮 : 河北勝 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
4 |
各務原市立蘇原中学校A 指揮 : 田中実成 [課] A : (後藤洋) [自] (コフィールド) |
|
4 |
四日市市立南中学校 指揮 : 若林可之 [課] A : (後藤洋) [自] (デュカス) |
|
5 |
各務原市立蘇原中学校B 指揮 : 田中実成 [課] E (岐阜県) : (小川原久雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
5 |
菰野町立菰野中学校 指揮 : 鳥居明夫 [課] A : (後藤洋) [自] より フィナーレ抜粋 (チャイコフスキー) |
|
6 |
各務原市立那加中学校 指揮 : 佐脇英充 [課] B : (藤掛廣幸) [自] より 序曲 (オッフェンバック) |
|
7 |
岐阜市立長森中学校 指揮 : 今尾房光 [課] B : (藤掛廣幸) [自] より 1 (モリセイ) |
|
8 |
高山市立中山中学校 指揮 : 石原洋一 [課] D : (岩井直溥) [自] (エドモントソン) |
|
9 |
下呂町立下呂中学校 指揮 : 多丸利定 [課] D : (岩井直溥) [自] (W.F.マクベス) |
|
10 |
垂井町立不破中学校 指揮 : 朝日奈敏 [課] D : (岩井直溥) [自] より ファランドール (ビゼー) |
|
11 |
高山市立日枝中学校 指揮 : 篠田俊光 [課] D : (岩井直溥) [自] より 火星 (ホルスト) |
|
12 |
各務原市立鵜沼中学校B 指揮 : 洞谷光男 [課] E (岐阜県) : (小川原久雄) [自] (フランカイザー) |
|
13 |
養老町立高田中学校 指揮 : 山田和一 [課] C : (保科洋) [自] より 1, 2, 4 (モリセイ) |
|
14 |
高山市立松倉中学校 指揮 : 山下勲 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
15 |
揖斐川町立揖斐川中学校 指揮 : 飯山等 [課] D : (岩井直溥) [自] (コーディル) |
|
16 |
美濃加茂市立東中学校 指揮 : 小関義道 [課] C : (保科洋) [自] (ファレル) |
|
17 |
穂積町立穂積中学校 指揮 : 矢橋文夫 [課] D : (岩井直溥) [自] (W.F.マクベス) |
|
18 |
笠松町立笠松中学校 指揮 : 名和成夫 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (A.リード) |
|
19 |
土岐市立泉中学校 指揮 : 三宅敏弘 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (メンデルスゾーン) |
|
20 |
土岐市立西陵中学校 指揮 : 中島和代 [課] D : (岩井直溥) [自] (ネリベル) |
|
21 |
金山町立金山中学校 指揮 : 武井常次 [課] D : (岩井直溥) [自] (コーディル) |
|
22 |
関ケ原町立関ケ原中学校 指揮 : 後藤和彦 [課] A : (後藤洋) [自] より 序曲 (オッフェンバック) |
|
0 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
京都市立西ノ京中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
泉大津市立東陽中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] (ジェイガー) |
|
0 |
大阪市立城陽中学校 指揮 : 神出有光 [課] A : (後藤洋) [自] より ジークフリートの葬送行進曲 (ワーグナー (川口昌徹)) |
|
0 |
西脇市立西脇南中学校 指揮 : 藤崎成美 [課] C : (保科洋) [自] (パレス) |
|
0 |
西宮市立今津中学校 指揮 : 得津武史 [課] B : (藤掛廣幸) [自] より 前奏曲 (ワーグナー (木村吉宏)) |
|
0 |
三木市立三木中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
曽爾村立曽爾中学校 指揮 : 菅田弘志 [課] C : (保科洋) [自] (シベリウス) |
|
1 |
和歌山市立伏虎中学校 指揮 : 寺沢令子 [課] D : (岩井直溥) [自] (コーディル) |
|
2 |
吉野町立吉野中学校 指揮 : 福恵巍 [課] A : (後藤洋) [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
和歌山市立紀伊中学校 指揮 : 川久保修身 [課] A : (後藤洋) [自] (カーター) |
|
3 |
橿原市立畝傍中学校 指揮 : 和田潤一 [課] A : (後藤洋) [自] (兼田敏) |
|
3 |
かつらぎ町立妙寺中学校 指揮 : 桜井忠彦 [課] C : (保科洋) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
4 |
天理中学校 指揮 : 谷口眞 [課] D : (岩井直溥) [自] (W.F.マクベス) |
|
4 |
かつらぎ町立笠田中学校 指揮 : 桜井忠彦 [課] A : (後藤洋) [自] (パレス) |
|
5 |
大和郡山市立郡山中学校 指揮 : 川辺慎作 [課] A : (後藤洋) [自] (カーター) |
|
5 |
和歌山市立西浜中学校 指揮 : 龍野道雄 [課] D : (岩井直溥) [自] (ティルマン) |
|
6 |
王寺町立王寺中学校 指揮 : 藤岡智了 [課] D : (岩井直溥) [自] (A.リード) |
|
6 |
海南市立第二中学校 指揮 : 新田博昭 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (小山清茂) |
|
0 |
総社市外二箇村中学校組合立総社東中学校 指揮 : 平田靖昭 [課] C : (保科洋) [自] (R.シュトラウス) |
|
0 |
岡山市立高松中学校 指揮 : 奥原弘己 [課] D : (岩井直溥) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
1 |
倉吉市立西中学校 指揮 : 櫃田正裕 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
1 |
三刀屋町立三刀屋中学校 指揮 : 出雲岩雄 [自] (ジェイガー) |
|
1 |
広島市立観音中学校 指揮 : 日浦健治 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジェイガー) |
|
1 |
防府市立国府中学校 指揮 : 熊崎武明 [課] D : (岩井直溥) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
2 |
米子市立湊山中学校 指揮 : 国田千枝 [課] A : (後藤洋) [自] (カーター) |
|
2 |
川本町立川本中学校 指揮 : 古川信幸 [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
2 |
広島市立国泰寺中学校 指揮 : 久保利光 [課] C : (保科洋) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
2 |
防府市立佐波中学校 指揮 : 山崎隆久 [課] A : (後藤洋) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ (D.ベネット)) |
|
3 |
名和町立名和中学校 指揮 : 原光太郎 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (W.F.マクベス) |
|
3 |
松江市立第三中学校 指揮 : 曽田克司 [自] より I. III. (カーター) |
|
3 |
呉市立片山中学校 指揮 : 幸元栄美子 [課] A : (後藤洋) [自] (W.F.マクベス) |
|
3 |
岩国市立灘中学校 指揮 : 中田拓美 [課] C : (保科洋) [自] (桑原洋明) |
|
4 |
江府町立江府中学校 指揮 : 福永博昭 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ベートーヴェン) |
|
4 |
松江市立第一中学校 指揮 : 吉野勝也 [自] (ジェイガー) |
|
4 |
広島市立五日市中学校 指揮 : 長谷川晃 [課] A : (後藤洋) [自] より 第一番 (エルガー) |
|
4 |
和木町立和木中学校 指揮 : 倉田史郎 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (A.リード) |
|
5 |
米子市立加茂中学校 指揮 : 下田公夫 [課] D : (岩井直溥) [自] (チャイコフスキー) |
|
5 |
益田市立益田中学校 指揮 : 陶山勝 [自] (ズデクリク) |
|
5 |
広島市立宇品中学校 指揮 : 岡本繁邦 [課] A : (後藤洋) [自] (ベルリオーズ) |
|
5 |
周東町立周東中学校 指揮 : 高田一馬 [課] D : (岩井直溥) [自] (ベルリオーズ) |
|
6 |
米子市立福原中学校 指揮 : 野口康雄 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (カーター) |
|
6 |
三隅町立三隅中学校 指揮 : 三島登子 [自] より 序曲 (モーツァルト) |
|
6 |
福山市立城南中学校 指揮 : 枝広茂 [課] A : (後藤洋) [自] より ラコッツィ行進曲 (ベルリオーズ) |
|
6 |
徳山市立岐陽中学校 指揮 : 佐川信夫 [課] D : (岩井直溥) [自] (岩河三郎) |
|
7 |
鳥取市立南中学校 指揮 : 飯田寛司 [課] A : (後藤洋) [自] (カーター) |
|
7 |
加茂町立加茂中学校 指揮 : 石尾幸子 [自] より モリスダンス、羊飼いの踊り、炬火の踊り (ジャーマン) |
|
7 |
広島市立庚午中学校 指揮 : 行重英司 [課] A : (後藤洋) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
7 |
下関市立彦島中学校 指揮 : 津守義史 [課] C : (保科洋) [自] (チャンス) |
|
8 |
淀江町立淀江中学校 指揮 : 国頭誠 [課] D : (岩井直溥) [自] (J.S.バッハ) |
|
8 |
大田市立第一中学校 指揮 : 福田圀人 [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
8 |
新市町立中央中学校 指揮 : 倉田正彦 [課] D : (岩井直溥) [自] (ピッチンニ) |
|
8 |
岩国市立岩国中学校 指揮 : 熊谷宗圓 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (リスト) |
|
9 |
米子市立第一中学校 指揮 : 田中礼太郎 [課] C : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
9 |
木次町立木次中学校 指揮 : 吉田恵美子 [自] (ティルマン) |
|
9 |
鹿野町立鹿野中学校 指揮 : 松原純子 [課] A : (後藤洋) [自] (J.S.バッハ) |
|
10 |
境港市立第一中学校 指揮 : 山崎旭 [課] D : (岩井直溥) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
10 |
出雲市立第二中学校 指揮 : 杉原周太 [自] より 序曲 (ワーグナー) |
|
10 |
柳井市立柳井中学校 指揮 : 山本和昭 [課] B : (藤掛廣幸) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
11 |
平田市立平田中学校 指揮 : 坂本博之 [自] (サン=サーンス) |
|
11 |
下関市立玄洋中学校 指揮 : 鶴田俊二 [課] A : (後藤洋) [自] (パレス) |
|
12 |
大社町立大社中学校 指揮 : 森山茂 [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
12 |
岩国市立玖珂中学校 指揮 : 河村常生 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ニコライ) |
|
13 |
浜田市立第二中学校 指揮 : 樋爪千秋 [自] (ジェイガー) |
|
13 |
岩国市立東中学校 指揮 : 末角武司 [課] D : (岩井直溥) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
14 |
佐田町立佐田中学校 指揮 : 長廻武 [自] (W.F.マクベス) |
|
15 |
松江市立第四中学校 指揮 : 山川治 [自] (ジェイガー) |
|
16 |
大田市立第三中学校 指揮 : 藤原節子 [自] より No.12 (コレッリ) |
|
17 |
浜田市立第一中学校 指揮 : 玉木佐恵子 [自] より 序曲 (ベートーヴェン) |
|
18 |
出雲市立河南中学校 指揮 : 足立征夫 [課] A : (後藤洋) [自] より 終楽章 (チャイコフスキー) |
|
19 |
平田市立旭丘中学校 指揮 : 曽田智子 [自] (ヴェルディ) |
|
20 |
出雲市立第一中学校 指揮 : 渡部修明 [課] C : (保科洋) [自] (ラヴェル (渡部修明)) |
|
0 |
徳島市富田中学校 指揮 : 糸谷安雄 [課] D : (岩井直溥) [自] (名取吾朗) |
|
0 |
鳴門市第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
鳴門市第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
徳島市加茂名中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
松山市立雄新中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
菊間町立菊間中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
松山市立御幸中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
松山市立城東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
松山市立拓南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
安芸市立清水ケ丘中学校 指揮 : [課] C : (保科洋) [自] (カーター) |
|
0 |
土佐山田町立鏡野中学校 指揮 : [課] D : (岩井直溥) [自] (チャンス) |
|
34 |
池田町立池田中学校 指揮 : 三木功 [自] (ハルヴォルセン) |
|
35 |
高瀬町立高瀬中学校 指揮 : 林美恵子 [課] D : (岩井直溥) [自] (シベリウス) |
|
36 |
香川大学教育学部附属高松中学校 指揮 : 竹林孝紀 [課] D : (岩井直溥) [自] より IV. (ショスタコーヴィチ) |
|
37 |
観音寺市立中部中学校 指揮 : 矢野京子 [自] (ドヴォルザーク) |
|
38 |
高松市立桜町中学校 指揮 : 大堀義博 [課] A : (後藤洋) [自] (W.F.マクベス) |
|
39 |
三豊郡山本町観音寺市学校組合立三豊中学校 指揮 : 森詠子 [自] (モリセイ) |
|
40 |
琴平町立琴平中学校 指揮 : 横井八重子 [自] (パレス) |
|
41 |
詫間町立詫間中学校 指揮 : 秋山武 [自] (ムソルグスキー) |
|
0 |
佐世保市立愛宕中学校 指揮 : 多久島真介 [課] A : (後藤洋) [自] (ネリベル) |
|
0 |
佐世保市立山澄中学校 指揮 : 松末賢介 [課] A : (後藤洋) [自] より フィナーレ抜粋 (ドヴォルザーク (ワルターズ)) |
|
0 |
長崎市立片淵中学校 指揮 : 馬場重幸 [課] C : (保科洋) [自] (カーター) |
|
0 |
長崎市立淵中学校 指揮 : 出口庄市 [課] A : (後藤洋) [自] より シャコンヌ、マーチ (ホルスト) |
|
0 |
日向市立日向中学校 指揮 : 日高靖郎 [課] C : (保科洋) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ) |
|
0 |
都城市立祝吉中学校 指揮 : 高橋亮輔 [課] C : (保科洋) [自] より 序曲 (ヴェルディ (M.L.レイク)) |
|
0 |
名瀬市立名瀬中学校 指揮 : 宝村義仁 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
0 |
宮之城町立宮之城中学校 指揮 : 手塚一郎 [課] A : (後藤洋) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
0 |
那覇市立石田中学校 指揮 : 屋比久勲 [課] D : (岩井直溥) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
0 |
那覇市立那覇中学校 指揮 : 久高友之 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
1 |
多久市立北部中学校 指揮 : 力武悦治郎 [課] A : (後藤洋) [自] (エドモントソン) |
|
1 |
山鹿市立山鹿中学校 指揮 : 福田理研 [課] A : (後藤洋) [自] (エドモントソン) |
|
1 |
別府市立北部中学校 指揮 : 森永秀子 [課] A : (後藤洋) [自] (ネリベル) |
|
2 |
佐賀市立昭栄中学校 指揮 : 南里悦子 [課] D : (岩井直溥) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2 |
熊本市立京陵中学校 指揮 : 草野格 [課] D : (岩井直溥) [自] (カーター) |
|
2 |
大分市立城東中学校 指揮 : 本母大二郎 [課] D : (岩井直溥) [自] (ジェイガー) |
|
3 |
三田川町立三田川中学校 指揮 : 冨永和三 [課] C : (保科洋) [自] (W.F.マクベス) |
|
3 |
熊本市立江原中学校 指揮 : 牧智信 [課] C : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
3 |
臼杵市立東中学校 指揮 : 児玉豊子 [課] D : (岩井直溥) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
4 |
伊万里市立伊万里中学校 指揮 : 長野由子 [課] A : (後藤洋) [自] (カーター) |
|
4 |
大津町立大津中学校 指揮 : 後藤京子 [課] C : (保科洋) [自] (オリヴァドーティ) |
|
4 |
上浦町立東雲中学校 指揮 : 森本高美 [課] D : (岩井直溥) [自] コラールとトッカータ (ダグラス、ウイリー) |
|
5 |
佐賀市立城西中学校 指揮 : 堤智子 [課] C : (保科洋) [自] (カーター) |
|
5 |
熊本市立帯山中学校 指揮 : 古閑晃児 [課] D : (岩井直溥) [自] (兼田敏) |
|
5 |
津久見市立第二中学校 指揮 : 豊田富美子 [課] C : (保科洋) [自] より 1.ファンファーレ2.スケルツォ (ジェイガー) |
|
6 |
神埼町立神埼中学校 指揮 : 赤司克江 [課] A : (後藤洋) [自] (ジェイガー) |
|
6 |
菊陽町立菊陽中学校 指揮 : 吉川良子 [課] A : (後藤洋) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
6 |
中津市立中津中学校 指揮 : 飯田昭七 [課] D : (岩井直溥) [自] (ベルリオーズ) |
|
7 |
佐賀市立城東中学校 指揮 : 野口ツユ子 [課] A : (後藤洋) [自] (ヘンデル (H.A.ザルトーリアス)) |
|
7 |
小川町立小川中学校 指揮 : 山内隆雄 [課] C : (保科洋) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
7 |
佐伯市立鶴谷中学校 指揮 : 別府淳一 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (兼田敏) |
|
8 |
川副町立川副中学校 指揮 : 古賀淳一 [課] A : (後藤洋) [自] (ヴィヴァルディ (A. アントニーニ)) |
|
8 |
長洲町立長洲中学校 指揮 : 寺本米里 [課] C : (保科洋) [自] (スピアーズ) |
|
9 |
佐賀市立城南中学校 指揮 : 川原菩 [課] C : (保科洋) [自] (W.F.マクベス) |
|
9 |
熊本市立白川中学校 指揮 : 浅山純一 [課] A : (後藤洋) [自] (モリセイ) |
|
10 |
武雄市立武雄中学校 指揮 : 松尾純子 [課] C : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
10 |
八代市立第一中学校 指揮 : 橋本正臣 [課] D : (岩井直溥) [自] より 序曲 (モーツァルト) |
|
11 |
佐賀大学教育学部附属中学校 指揮 : 小林旭 [課] A : (後藤洋) [自] (A.リード) |
|
11 |
免田町立免田中学校 指揮 : 米倉禮子 [課] B : (藤掛廣幸) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
12 |
大和町立大和中学校 指揮 : 古賀弘基 [課] C : (保科洋) [自] より 終楽章 (ドヴォルザーク) |
|
12 |
本渡市立本渡中学校 指揮 : 辻田和利 [課] D : (岩井直溥) [自] (カーター) |
|
13 |
佐賀市立城北中学校 指揮 : 貞包明 [課] D : (岩井直溥) [自] (エリクソン) |
|
14 |
佐賀市立成章中学校 指揮 : 迎巌 [課] C : (保科洋) [自] (シベリウス (カイエ)) |