順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
京都市立太秦中学校 指揮 : 澤田早希 [自] (オリヴァドーティ) |
|
1 |
宇治田原町立維孝館中学校 指揮 : 西脇博子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
聖母学院中学校 指揮 : 細江真弓 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
城陽市立南城陽中学校 指揮 : 井尻功 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 千葉友栄 [自] (櫛田胅之扶) |
|
3 |
向日市立西ノ岡中学校 指揮 : 八木桂子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
亀岡市立亀岡中学校 指揮 : 橋本憲幸 [自] (ライニキー) |
|
4 |
京都市立西陵中学校 指揮 : 小西信行 [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
京都市立月輪中学校 指揮 : 橋本順子 [自] (シェルドン) |
|
5 |
向日市立寺戸中学校 指揮 : 池田穂高 [自] (ヒギンズ) |
|
6 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 矢野良子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
亀岡市立詳徳中学校 指揮 : 岩本友紀 [自] (D.W.ジェンキンス) |
|
7 |
京都市立梅津中学校 指揮 : 木村孝 [自] (スウェアリンジェン) |
|
7 |
精華町立精華南中学校 指揮 : 四本篤史 [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
8 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 松浦智樹 [自] (コーディル) |
|
8 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 朴井幹恵 [自] (ノーレ) |
|
9 |
京都市立洛南中学校 指揮 : 東谷祐子 [自] (J.バーンズ) |
|
9 |
大谷中学校 指揮 : 西垣誠一郎 [自] (櫛田胅之扶) |
|
10 |
園部町立園部中学校 指揮 : 井丸十和子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
10 |
精華町立精華中学校 指揮 : 山崎智治 [自] (スウェアリンジェン) |
|
11 |
木津町立木津第二中学校 指揮 : 名原淳代 [自] (ハックビー) |
|
11 |
京都市立小栗栖中学校 指揮 : 河合力 [自] より 序曲 (モーツァルト (ポス)) |
|
12 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 藤木寿江 [自] (スウェアリンジェン) |
|
12 |
久御山町立久御山中学校 指揮 : 尾崎美穂 [自] (チャンス) |
|
13 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 阪部紀美子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
13 |
八木町立八木中学校 指揮 : 小林雅子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
14 |
亀岡市立南桑中学校 指揮 : 大川裕子 [自] (デル=ボルゴ) |
|
14 |
京都市立桃陵中学校 指揮 : 奥村淑佳 [自] (スウェアリンジェン) |
|
15 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 中山厚子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
15 |
京都市立醍醐中学校 指揮 : 阿蘇良憲 [自] より 守護天使の夜、昔の歌、ファランドール (ピエルネ (山本教生)) |
|
16 |
京都市立大淀中学校 指揮 : 井田圭一 [自] (スウェアリンジェン) |
|
16 |
京都市立高野中学校 指揮 : 山口基之 [自] (スウェアリンジェン) |
|
17 |
城陽市立東城陽中学校 指揮 : 永福晴美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
17 |
京都市立向島東中学校 指揮 : 西村映美 [自] より Ⅰ、Ⅲ、Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
18 |
京都市立洛北中学校 指揮 : 峯村浩美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
18 |
丹波町立蒲生野中学校 指揮 : 津田幸一郎 [自] (ハックビー) |
|
19 |
京都市立朱雀中学校 指揮 : 近藤征英 [自] (スウェアリンジェン) |
|
19 |
京都市立二条中学校 指揮 : 石居盾夫 [自] (エリクソン) |
|
20 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 大槻悦子 [自] (ヴィンソン) |
|
20 |
京都市立八条中学校 指揮 : 長岡ひかる [自] (スウェアリンジェン) |
|
21 |
京都市立深草中学校 指揮 : 横田昌也 [自] (カーナウ) |
|
21 |
福知山市立成和中学校 指揮 : 堀裕希 [自] (スウェアリンジェン) |
|
22 |
京都市立下鴨中学校 指揮 : 森廣智子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
22 |
加悦町立加悦中学校 指揮 : 山上みさと [自] (スウェアリンジェン) |
|
23 |
宮津市立宮津中学校 指揮 : 石田佐和子 [自] (J.バーンズ) |
|
23 |
福知山市立南陵中学校 指揮 : 大和田麻美 [自] (コーディル) |
|
24 |
福知山市立桃映中学校 指揮 : 桐村規子 [自] (コーディル) |
|
24 |
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 本間眞人 [自] (オリヴァドーティ) |
|
25 |
福知山市立日新中学校 指揮 : 田中純一 [自] (ハックビー) |
|
25 |
丹後町立間人中学校 指揮 : 多賀野清子 [自] (コーディル) |
|
26 |
京都市立栗陵中学校 指揮 : 宮國雅史 [自] (スウェアリンジェン) |
|
26 |
野田川町立江陽中学校 指揮 : 加田宗義 [自] より 祭り (伊藤康英) |
|
27 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 川崎大 [自] (スウェアリンジェン) |
|
27 |
城陽市立城陽中学校 指揮 : 谷利百合子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
28 |
京都市立近衛中学校 指揮 : 森田幹代 [自] (R.ミッチェル) |
|
28 |
京都市立中京中学校 指揮 : 平田文子 [自] (D.シェイファー) |
|
29 |
京都市立上京中学校 指揮 : 濱﨑かおり [自] (松尾善雄) |
|
29 |
京都市立大原野中学校 指揮 : 小寺重和 [自] (杉浦邦弘) |
|
30 |
京都市立北野中学校 指揮 : 中田裕子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
30 |
山城町立山城中学校 指揮 : 奈良学 [自] (ビーアマン) |
|
31 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 葛城武周 [自] (天野正道) |
|
32 |
京都市立西院中学校 指揮 : 長谷川栄次 [自] (J.バーンズ) |
|
33 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 磯部将門 [自] (オリヴァドーティ) |
|
34 |
京都市立西ノ京中学校 指揮 : 水谷佳代 [自] (ライニキー) |
|
1日目 1 |
京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 1, 2, 3 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 2 |
洛南高等学校附属中学校 指揮 : 池内毅彦 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 第1・2・3楽章 (メリロ) |
|
1日目 3 |
京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 高木知美 [課] III : (松尾善雄) [自] (シェルドン) |
|
1日目 4 |
宇治市立槇島中学校 指揮 : 北村文一 [課] III : (松尾善雄) [自] より 木星 (ホルスト (初鳥太久成)) |
|
1日目 5 |
京都市立桂中学校 指揮 : 谷村智幸 [課] III : (松尾善雄) [自] (ボブロヴィッツ) |
|
1日目 6 |
城陽市立西城陽中学校 指揮 : 尾崎雅規 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
1日目 7 |
京都市立嵯峨中学校 指揮 : 黒田哲広 [課] III : (松尾善雄) [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 8 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 帆足真人 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 1, 2, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 9 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 平井宏宜 [課] II : (高橋宏樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 10 |
八幡市立男山第二中学校 指揮 : 平田匡嘉 [課] III : (松尾善雄) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 11 |
八幡市立男山東中学校 指揮 : 礒永隆 [課] II : (高橋宏樹) [自] (エリクソン) |
|
1日目 12 |
京都市立桃山中学校 指揮 : 古川仁代 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 聖ヨハネの夜 (ムソルグスキー (伊藤康英)) |
|
1日目 13 |
宇治市立広野中学校 指揮 : 姫野裕美子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (天野正道) |
|
1日目 14 |
綾部市立綾部中学校 指揮 : 森本豊 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 祭り (伊藤康英) |
|
1日目 15 |
舞鶴市立城北中学校 指揮 : 福本浩介 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (伊藤康英) |
|
1日目 16 |
精華町立精華西中学校 指揮 : 山田優子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ライニキー) |
|
1日目 17 |
八幡市立男山中学校 指揮 : 上田玲子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 18 |
京都市立七条中学校 指揮 : 池上尚子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (A.リード) |
|
1日目 19 |
木津町立木津中学校 指揮 : 山口和明 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (コーディル) |
|
1日目 20 |
聖母学院中学校 指揮 : 吉良香名子 [課] III : (松尾善雄) [自] (A.リード) |
|
1日目 21 |
城陽市立北城陽中学校 指揮 : 竹上晃 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (T.A.ケネディ)) |
|
2日目 22 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 黄楊川祐子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 23 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 田中康 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ヒル) |
|
2日目 24 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : 肥川正志 [課] III : (松尾善雄) [自] (ドヴォルザーク (カーナウ)) |
|
2日目 25 |
京都市立樫原中学校 指揮 : 今井かおる [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 1, 2, 3 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 26 |
京都市立上京中学校 指揮 : 濱﨑かおり [課] III : (松尾善雄) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
2日目 27 |
京都市立大宅中学校 指揮 : 木村弘子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (A.リード) |
|
2日目 28 |
京都市立向島中学校 指揮 : 田中範子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (田中賢) |
|
2日目 29 |
京都市立花山中学校 指揮 : 中野誠 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 1, 2, 3 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 30 |
京都市立旭丘中学校 指揮 : 重田耕成 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 31 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 山崎直人 [課] II : (高橋宏樹) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
2日目 32 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 中村佳世 [課] II : (高橋宏樹) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 33 |
京都市立大枝中学校 指揮 : 山岡智子 [課] III : (松尾善雄) [自] (ライニキー) |
|
2日目 34 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 田中進 [課] II : (高橋宏樹) [自] (A.リード) |
|
2日目 35 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 中田敬子 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (天野正道) |
|
2日目 36 |
京都市立衣笠中学校 指揮 : 土井一雄 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ネリベル) |
|
2日目 37 |
京都市立伏見中学校 指揮 : 森谷千博 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ニコライ (ゴドフリー)) |
|
2日目 38 |
長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 蒲田英介 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 39 |
宇治市立西小倉中学校 指揮 : 足立由美子 [課] III : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 40 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 西尾由紀子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より I. ファンファーレ・スケルツォ II. 独白 III. マーチ・ファンファーレ (カーナウ) |
|
2日目 41 |
立命館中学校 指揮 : 河村昌子 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 序奏と獅子王の行進、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
2日目 42 |
京都市立西賀茂中学校 指揮 : 松田淳子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ホルジンガー) |
|
2日目 43 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 葛城武周 [課] II : (高橋宏樹) [自] (グレアム) |
|
3日目 44 |
京都市立太秦中学校 指揮 : 澤田早希 [課] III : (松尾善雄) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 45 |
京都市立松尾中学校 指揮 : 尾崎公紀 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (川村昌樹) |
|
3日目 46 |
京都市立四条中学校 指揮 : 加茂信之 [課] III : (松尾善雄) [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 47 |
加茂町立泉川中学校 指揮 : 中谷けい [課] IV : (松浦伸吾) [自] (櫛田胅之扶) |
|
3日目 48 |
宇治市立南宇治中学校 指揮 : 安達秀昭 [課] III : (松尾善雄) [自] (ジェイガー) |
|
3日目 49 |
京都文教中学校 指揮 : 小川晴海 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ネリベル) |
|
3日目 50 |
京都市立春日丘中学校 指揮 : 寒川正晴 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 序曲 (モーツァルト (ポス)) |
|
3日目 51 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 平岡順一 [課] III : (松尾善雄) [自] (R.ミッチェル) |
|
3日目 52 |
京田辺市立田辺中学校 指揮 : 岸本雅 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 53 |
京都市立勧修中学校 指揮 : 田畑朋彦 [課] III : (松尾善雄) [自] より 夜への前奏曲、祭り (ラヴェル (森田一浩)) |
|
3日目 54 |
京都市立洛西中学校 指揮 : 長谷川学 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (C.T.スミス) |
|
3日目 55 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 服部信自 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (W.シューマン) |
|
3日目 56 |
京都市立洛水中学校 指揮 : 杉生亮一 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (J.バーンズ) |
|
3日目 57 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 中島宗一 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 1, 4 (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
3日目 58 |
京都市立深草中学校 指揮 : 横田昌也 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 59 |
舞鶴市立白糸中学校 指揮 : 松田孝可子 [課] III : (松尾善雄) [自] (ホゼイ) |
|
3日目 60 |
京都市立洛南中学校 指揮 : 藤原慎也 [課] II : (高橋宏樹) [自] より Ⅰ.まほろばⅡ.夢殿Ⅲ.里人の踊り (櫛田胅之扶) |
|
3日目 61 |
京都市立久世中学校 指揮 : 有利晃武 [課] II : (高橋宏樹) [自] (デル=ボルゴ) |
|
3日目 62 |
京都市立岡崎中学校 指揮 : 岡崎龍一 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 幻想曲 (マスカーニ (山本教生)) |
|
3日目 63 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 磯部将門 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (大栗裕) |
|
3日目 64 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] III : (松尾善雄) [自] (ライニキー) |
|
1 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 田中康 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ヒル) |
|
2 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 服部信自 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (W.シューマン) |
|
3 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 中島宗一 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
4 |
京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
5 |
京都市立深草中学校 指揮 : 横田昌也 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (R.W.スミス) |
|
6 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 西尾由紀子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (カーナウ) |
|
7 |
洛南高等学校附属中学校 指揮 : 池内毅彦 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 第1・2・3楽章 (メリロ) |
|
8 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 葛城武周 [課] II : (高橋宏樹) [自] (グレアム) |
|
9 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 帆足真人 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
10 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 田中進 [課] II : (高橋宏樹) [自] (A.リード) |
|
11 |
京都市立桂中学校 指揮 : 谷村智幸 [課] III : (松尾善雄) [自] (ボブロヴィッツ) |
|
12 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 平岡順一 [課] III : (松尾善雄) [自] (R.ミッチェル) |
|
13 |
聖母学院中学校 指揮 : 吉良香名子 [課] III : (松尾善雄) [自] (A.リード) |
|
14 |
京都文教中学校 指揮 : 小川晴海 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ネリベル) |
|
15 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 山崎直人 [課] II : (高橋宏樹) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
16 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] III : (松尾善雄) [自] (ライニキー) |
|
17 |
立命館中学校 指揮 : 河村昌子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
18 |
八幡市立男山第二中学校 指揮 : 平田匡嘉 [課] III : (松尾善雄) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1 |
京都両洋高等学校 指揮 : 田村協 [自] (アイルランド民謡 (ウィフィン)) |
|
2 |
洛陽総合高等学校 指揮 : 小田大輔 [自] (チャイコフスキー (小田大輔)) |
|
3 |
京都府立向陽高等学校 指揮 : 加藤俊治 [自] より 1, 2, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
4 |
京都府立園部高等学校 指揮 : 川勝由起子 [自] (シェルドン) |
|
5 |
華頂女子中学校・高等学校 指揮 : 前田幸恵 [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
6 |
京都学園高等学校 指揮 : 北條俊哉 [自] (小山清茂) |
|
7 |
京都府立田辺高等学校 指揮 : 石川耕一郎 [自] (コーディル) |
|
8 |
京都市立日吉ヶ丘高等学校 指揮 : 服部欧右 [自] (シャブリエ (ドンディーヌ)) |
|
9 |
京都聖カタリナ女子高等学校 指揮 : 吉田知代 [自] (シェルドン) |
|
10 |
京都府立網野高等学校 指揮 : 近本哲二 [自] (フォード) |
|
11 |
京都光華高等学校 指揮 : 山田昌子 [自] より 花のワルツ (チャイコフスキー (野村貴志)) |
|
12 |
京都市立西京高等学校 指揮 : 中村一廣 [自] より 1, 2, 4 (ドビュッシー (木村吉宏)) |
|
13 |
京都朝鮮中高級学校 指揮 : 金敬倫 [自] (千守日 (チョン・スイル)) |
|
14 |
京都府立南八幡高等学校 指揮 : 田中正基 [自] (A.リード) |
|
15 |
京都府立北桑田高等学校 指揮 : 田中史人 [自] (バレント) |
|
16 |
京都府立鴨沂高等学校 指揮 : 福岡文秀 [自] (R.ミッチェル) |
|
17 |
京都府立西宇治高等学校 指揮 : 牧崎高徳 [自] より 1, 2, 3 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
18 |
西山高等学校 指揮 : 鶴田栄司 [自] (R.W.スミス) |
|
19 |
京都府立城陽高等学校 指揮 : 宇野素子 [自] より 3, 4 (ホルスト (山本教生)) |
|
20 |
京都府立朱雀高等学校 指揮 : 枡井晶平 [自] (コーディル) |
|
21 |
京都府立桂高等学校 指揮 : 松宮真由美 [自] (ビーアマン) |
|
22 |
京都府立木津高等学校 指揮 : 古屋研一郎 [自] (リスト) |
|
23 |
京都府立洛水高等学校 指揮 : 林伸二郎 [自] より 謝肉祭、狩りの歌 (チャイコフスキー (山本教生)) |
|
24 |
平安中学校・高等学校 指揮 : 林晃 [自] (エルガー (山本教生)) |
|
25 |
京都府立久御山高等学校 指揮 : 脇坂英夫 [自] より 第3組曲より“Ⅰ.鐘の行進曲Ⅲ.祈りⅥ.戦いの踊りⅧ.ギャロップ(終曲)" (ドリーブ (瀬浩明)) |
|
26 |
京都府立綾部高等学校 指揮 : 奥村宣幸 [自] (J.S.バッハ (R.F.ゴールドマン、R.L.リースト)) |
|
1日目 1 |
京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 渡辺久士 [課] II : (高橋宏樹) [自] (鍋嶋豊) |
|
1日目 2 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修 [課] II : (高橋宏樹) [自] より IV. モルト・リトミーコ (スパーク) |
|
1日目 3 |
京都府立南丹高等学校 指揮 : 武田大蔵 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 4 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 山口隆範 [課] III : (松尾善雄) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
1日目 5 |
京都府立東宇治高等学校 指揮 : 辻田結城彦 [課] II : (高橋宏樹) [自] (酒井格) |
|
1日目 6 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 中西秀樹 [課] III : (松尾善雄) [自] (ボブロヴィッツ) |
|
1日目 7 |
東山高等学校 指揮 : 神尾純 [課] III : (松尾善雄) [自] (ドス) |
|
1日目 8 |
大谷高等学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 序曲 (ヴェルディ (櫛田胅之扶)) |
|
1日目 9 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 八木茂夫 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ニコライ (ゴドフリー)) |
|
1日目 10 |
京都府立亀岡高等学校 指揮 : 板倉計夫 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (A.リード) |
|
1日目 11 |
京都府立莵道高等学校 指揮 : 中川裕一 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 1. 祈り 3. 祭り (伊藤康英) |
|
1日目 12 |
立命館宇治高等学校 指揮 : 深江雅彦 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 讃歌、行進曲、舞曲 (ヴェルディ (スタルメイエル)) |
|
1日目 13 |
京都府立福知山高等学校 指揮 : 前田由香里 [課] II : (高橋宏樹) [自] (G.リチャーズ) |
|
1日目 14 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 安原敏夫 [課] III : (松尾善雄) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 15 |
京都府立洛北高等学校 指揮 : 永井正人 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ジェイガー) |
|
1日目 16 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 今戸英二 [課] III : (松尾善雄) [自] より Ⅰ.シェルターアイランドⅡ.キャットキルズⅢ.ニューヨーク (ヘス) |
|
1日目 17 |
京都精華女子中学校・高等学校 指揮 : 恩地潤 [課] II : (高橋宏樹) [自] より モスクワを疾走、ワルツ、ポルカ、ダンス (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
1日目 18 |
京都橘高等学校 指揮 : 田中宏幸 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
1日目 19 |
京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [課] II : (高橋宏樹) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 20 |
京都府立東舞鶴高等学校 指揮 : 早田太郎 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 5 (ベルリオーズ (パレス)) |
|
1日目 21 |
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 山村哲生 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (アッペルモント) |
|
1日目 22 |
京都府立宮津高等学校 指揮 : 新庄千晶 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 第2楽章、第5楽章 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 23 |
京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 北村光代 [課] II : (高橋宏樹) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
1日目 24 |
京都外大西高等学校 指揮 : 原隆啓 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (ドス) |
|
1日目 25 |
京都文教高等学校 指揮 : 山田桂三 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (阿部亮太郎) |
|
1日目 26 |
花園高等学校 指揮 : 相川定義 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (スパーク) |
|
1日目 27 |
京都府立洛西高等学校 指揮 : 堀打淳 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ネリベル) |
|
1日目 28 |
京都明徳高等学校 指揮 : 西山昇 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
1日目 29 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 吉田雅和 [課] II : (高橋宏樹) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 30 |
京都聖母学院高等学校 指揮 : 瀬浩明 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (レスピーギ (瀬浩明)) |
|
1日目 31 |
京都成安高等学校 指揮 : 高橋利昭 [課] III : (松尾善雄) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 32 |
立命館高等学校 指揮 : 石川正明 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (グレアム) |
|
1日目 99 |
洛南高等学校 指揮 : 宮本輝紀 [自] (特別演奏) ハリソンの夢他 (グレーアム) |
|
2日目 33 |
京都府立城南高等学校 指揮 : 松田健治 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 地獄篇、天国篇 (R.W.スミス) |
|
2日目 34 |
平安女学院中学校・高等学校 指揮 : 斎藤稔 [課] III : (松尾善雄) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 35 |
京都府立八幡高等学校 指揮 : 笠谷卓生 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (A.リード) |
|
2日目 36 |
京都成章高等学校 指揮 : 灰塚啓市朗 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より (原典版) (保科洋) |
|
2日目 37 |
京都府立洛東高等学校 指揮 : 石田忠昭 [課] IV : (松浦伸吾) [自] トッカータとフーガト短調 (バッハ (石田忠昭)) |
|
2日目 38 |
京都府立山城高等学校 指揮 : 橋長正樹 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より Ⅲ.イオⅣ.エウロパ (シシー) |
|
2日目 39 |
京都府立東稜高等学校 指揮 : 戸田茂 [課] III : (松尾善雄) [自] (A.リード) |
|
1 |
龍谷大学 指揮 : 竹林秀憲 [自] より 1, 4, 5 (ハチャトゥリアン (上埜孝)) |
|
1 |
京都外国語大学 指揮 : 村田美穂子 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
2 |
同志社大学 指揮 : 寺澤嘉記 [課] III : (松尾善雄) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
3 |
立命館大学 指揮 : 篠原康浩 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
4 |
佛教大学 指揮 : 足立晋一郎 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ホゼイ) |
|
5 |
京都産業大学 指揮 : 山川すみ男 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (川村昌樹) |
|
6 |
京都教育大学 指揮 : 内藤忍 [課] II : (高橋宏樹) [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
99 |
龍谷大学 指揮 : 若林義人 [課] V : (川村昌樹) [自] (特別演奏) 課題曲ほか (作曲者不明) |
|
1 |
京都船岡山バンド 指揮 : 堀健太郎 [自] (M.ホワイト、A.マッケイ、A.ウィリス) |
|
1 |
亀岡市吹奏楽団 指揮 : 吉田雅和 [課] II : (高橋宏樹) [自] (酒井格) |
|
2 |
吹奏楽団ブルーマリンズ 指揮 : 上田徹 [課] III : (松尾善雄) [自] より キャッツ・キル、ニューヨーク (ヘス) |
|
3 |
龍谷シンフォニックバンド 指揮 : 高橋律 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より I.ワルツ IV.ロマンス V.ギャロップ (ハチャトゥリアン (上埜孝)) |
|
4 |
創価学会京都吹奏楽団 指揮 : 稲垣征夫 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 氷上郷の山々と祭り、百済王一族を守る戦い、おさらば平和への賛歌 (真島俊夫) |
|
5 |
大谷吹奏楽団 指揮 : 本間匡夫 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
Rits Wind Orchestra 指揮 : 石川正明 [課] II : (高橋宏樹) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
7 |
園部吹奏楽団 指揮 : 南口治弘 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (G.リチャーズ) |
|
8 |
京都ウインドオーケストラ 指揮 : 寺澤嘉記 [課] V : (川村昌樹) [自] より “第1楽章、第3楽章" (團伊玖磨 (時松敏康)) |
|
9 |
京都吹奏楽団 指揮 : 滝本秀信 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (櫛田胅之扶) |
|
10 |
PAL WINDS 指揮 : 安藤誕 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (スパーク) |
|
11 |
Wind Ensemble Lab 指揮 : 木許隆 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ラヴェル (瀬浩明)) |
|
12 |
吹奏楽団ハイブリッド 指揮 : 竹森淳 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (真島俊夫) |
|
13 |
京都北山吹奏楽団 指揮 : 上々手良夫 [課] I : (諏訪雅彦) [自] より 祭り (伊藤康英) |
|
14 |
大住シンフォニックバンド 指揮 : 草野謙太郎 [課] III : (松尾善雄) [自] (天野正道) |
|
1 |
城陽市立富野小学校 指揮 : 山本由香 [自] ( (高山直也)) |
|
2 |
京都市立修学院第二小学校 指揮 : 中村充裕 [自] (日本民謡 (森田一浩)) |
|
3 |
京都市立向島二の丸小学校 指揮 : 伊勢村ゆかり [自] (V.マッコイ (岩井直溥)) |
|
4 |
京都市立柊野小学校 指揮 : 河井誠人 [自] より 踊り明かそう (F.ロウ (岩井直溥)) |
|
5 |
宇治市立宇治小学校 指揮 : 西川稔 [自] (H.ジマー、E.ジョン (ヒギンズ)) |