順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
京都市立大枝中学校 指揮 : 吉田衣織 [課] I : (平山雄一) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
1日目 1 |
宇治市立槇島中学校 指揮 : 黒田知子 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 2 |
京田辺市立大住中学校 指揮 : 大川裕子 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 2 |
宇治市立西小倉中学校 指揮 : 石居拓己 [自] より ハイライト (レハール (高橋宏樹)) |
|
1日目 3 |
宇治市立広野中学校 指揮 : 鳥居圭子 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 3 |
亀岡市立大成中学校 指揮 : 川勝由起子 [自] より 第 1 楽章 ソン・モンテューノ,第 4 楽章 パソ・ドプレ (A.リード (金山徹)) |
|
1日目 4 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 前川達郎 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
1日目 4 |
城陽市立西城陽中学校 指揮 : 東本彬 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 5 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 服部信自 [課] I : (平山雄一) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 5 |
城陽市立城陽中学校 指揮 : 堤大輔 [自] (福田洋介) |
|
1日目 6 |
精華町立精華中学校 指揮 : 吉良香名子 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 6 |
長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 加田宗義 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 7 |
京都市立上京中学校 指揮 : 濱﨑かおり [課] I : (平山雄一) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
1日目 7 |
八幡市立男山中学校 指揮 : 山村綾奈 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 8 |
京都市立神川中学校 指揮 : 長谷川学 [自] (松下倫士) |
|
1日目 8 |
京都市立凌風小中学校 指揮 : 森田幹代 [自] (和田直也) |
|
1日目 9 |
城陽市立南城陽中学校 指揮 : 清水映子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 9 |
龍谷大学付属平安中学校 指揮 : 前田恭史 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 10 |
亀岡市立亀岡中学校 指揮 : 茂籠亮佑 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (和田直也) |
|
1日目 10 |
京丹波町立蒲生野中学校 指揮 : 後藤佳代子 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 11 |
京都市立樫原中学校 指揮 : 山﨑あずさ [課] IV : (宮下秀樹) [自] (久石譲 (鈴木英史)) |
|
1日目 11 |
京都市立四条中学校 指揮 : 寺内久貴 [自] (福島弘和) |
|
1日目 12 |
京都市立桃山中学校 指揮 : 野田しずか [課] IV : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 12 |
京都市立近衛中学校 指揮 : 荒木伸子 [自] (ベナツキー (鈴木英史)) |
|
1日目 13 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 田居久仁美 [課] I : (平山雄一) [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
1日目 13 |
精華町立精華南中学校 指揮 : 田口琴美 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 14 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 山崎拓郎 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 14 |
南丹市立八木中学校 指揮 : 大前智佳子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 15 |
綾部市立綾部中学校 指揮 : 鈴木晶子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 15 |
木津川市立泉川中学校 指揮 : 古賀萌々 [自] (コーディル) |
|
1日目 16 |
福知山市立六人部中学校 指揮 : 大北朱美 [自] (福島弘和) |
|
1日目 16 |
京都市立栗陵中学校 指揮 : 水上瑞穂 [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 17 |
与謝野町宮津市中学校組合立橋立中学校 指揮 : 丹羽志織 [自] (酒井格) |
|
1日目 17 |
京都市立二条中学校 指揮 : 安井慎之佑 [自] (スパーク) |
|
1日目 18 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 津田幸一郎 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 18 |
京都市立大原野中学校 指揮 : 隅田玲子 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 19 |
京都市立伏見中学校 指揮 : 濱﨑洋平 [課] I : (平山雄一) [自] より 序章,わが心の夢,サイゴン陥落,今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1日目 19 |
南丹市立殿田中学校 指揮 : 菅井彰人 [自] (ハックビー) |
|
1日目 20 |
京都市立西ノ京中学校 指揮 : 平井亜季 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (ベナツキー (鈴木英史)) |
|
1日目 20 |
京都市立向島秀蓮小中学校 指揮 : 長谷川宏文 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 21 |
精華町立精華西中学校 指揮 : 弓矢桃子 [課] I : (平山雄一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 21 |
京都市立深草中学校 指揮 : 西村結奈 [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 22 |
京都市立西院中学校 指揮 : 中田裕子 [課] I : (平山雄一) [自] (坂井貴祐) |
|
1日目 22 |
城陽市立北城陽中学校 指揮 : 矢本出希 [自] (J.バーンズ (佐藤博昭)) |
|
1日目 23 |
京都市立桂中学校 指揮 : 中野誠 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
1日目 23 |
京都府立洛北高等学校附属中学校 指揮 : 佐藤誠治 [自] (内藤友樹) |
|
1日目 24 |
京都市立春日丘中学校 指揮 : 藤本宏美 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 24 |
大谷中学校 指揮 : 今西正和 [自] (ワルターズ) |
|
1日目 25 |
京都市立松尾中学校 指揮 : 染美奈子 [自] (シェルドン) |
|
1日目 25 |
京都市立醍醐中学校 指揮 : 山口朗 [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 26 |
京都市立岡崎中学校 指揮 : 西田拳大 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 27 |
京都市立大宅中学校 指揮 : 安田由紀子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 28 |
福知山市立成和中学校 指揮 : 井上結花 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 29 |
京都市立高野中学校 指揮 : 力石郁 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 30 |
京都市立大淀中学校 指揮 : 山岡智子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 31 |
京都市立向島東中学校 指揮 : 山口実華 [自] (福島弘和) |
|
1日目 32 |
京都市立洛西中学校 指揮 : 清水葵 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 33 |
京都市立北野中学校 指揮 : 中山早希 [自] (福島弘和) |
|
1日目 34 |
京都市立嵯峨中学校 指揮 : 石川栄里子 [自] (メンケン (郷間幹男)) |
|
1日目 35 |
京都市立花山中学校 指揮 : 出野満里菜 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 36 |
京都市立桃陵中学校 指揮 : 影近舞帆 [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 37 |
京都市立九条中学校 指揮 : 大橋愛三 [自] (和田直也) |
|
1日目 38 |
京都市立旭丘中学校 指揮 : 大西宏美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 39 |
京田辺市立培良中学校 指揮 : 藤田秋陛 [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 26 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 島田讓 [課] I : (平山雄一) [自] (福島弘和) |
|
2日目 27 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : 西脇博子 [課] I : (平山雄一) [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 28 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 田畑朋彦 [課] III : (宮川彬良) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 29 |
洛南高等学校附属中学校 指揮 : 山本一宏 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 30 |
立命館中学校 指揮 : 河村昌子 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (江原大介) |
|
2日目 31 |
京田辺市立田辺中学校 指揮 : 有田篤生 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
2日目 32 |
京都市立西賀茂中学校 指揮 : 峯村浩美 [課] I : (平山雄一) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 33 |
京都市立下鴨中学校 指揮 : 白井杏香 [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
2日目 34 |
木津川市立木津第二中学校 指揮 : 河村有芳 [自] (八木澤教司) |
|
2日目 35 |
京都市立勧修中学校 指揮 : 木下僚 [課] I : (平山雄一) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 36 |
京都市立八条中学校 指揮 : 野口翠里 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (酒井格) |
|
2日目 37 |
舞鶴市立白糸中学校 指揮 : 片岡里沙子 [課] I : (平山雄一) [自] (福島弘和) |
|
2日目 38 |
城陽市立東城陽中学校 指揮 : 入江隆子 [課] I : (平山雄一) [自] (福島弘和) |
|
2日目 39 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 山口綾 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
2日目 40 |
福知山市立桃映中学校 指揮 : 今村はづき [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 40 |
京都市立小栗栖中学校 指揮 : 加茂信之 [自] (スウィーニー) |
|
2日目 41 |
福知山市立日新中学校 指揮 : 田中純 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 41 |
向日市立西ノ岡中学校 指揮 : 鈴木仁望 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 42 |
綾部市立八田中学校・何北中学校 指揮 : 森本豊 [自] (ライニキー) |
|
2日目 42 |
京都市立東山泉小中学校 指揮 : 野々口美咲 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 43 |
京都市立洛北中学校 指揮 : 岡﨑龍一 [課] I : (平山雄一) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 43 |
宇治田原町立維孝館中学校 指揮 : 山﨑智治 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 44 |
向日市立寺戸中学校 指揮 : 市原依子 [課] I : (平山雄一) [自] (福島弘和) |
|
2日目 44 |
京都市立洛水中学校 指揮 : 齋藤ゆかり [自] (スパーク) |
|
2日目 45 |
京都市立衣笠中学校 指揮 : 藤田雅彦 [課] I : (平山雄一) [自] (山田耕筰 (小島里美)) |
|
2日目 45 |
京都光華中学校 指揮 : 見附尚也 [自] (田村修平) |
|
2日目 46 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 土井智貴 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (久石譲 (鈴木英史)) |
|
2日目 46 |
宇治市立南宇治中学校 指揮 : 刀根壱子 [自] (福島弘和) |
|
2日目 47 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 義村いずみ [課] IV : (宮下秀樹) [自] (A.リード) |
|
2日目 47 |
亀岡市立南桑中学校 指揮 : 世木直美 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 48 |
京都市立久世中学校 指揮 : 住田道治 [自] (福島弘和) |
|
2日目 48 |
京都市立朱雀中学校 指揮 : 生瀬有沙 [自] (和田直也) |
|
2日目 49 |
木津川市立木津中学校 指揮 : 下麻衣子 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 49 |
八幡市立男山東中学校 指揮 : 新谷舞子 [自] (宮川成治) |
|
2日目 50 |
京都市立七条中学校 指揮 : 坪川麻里絵 [自] (福島弘和) |
|
2日目 50 |
与謝野町立江陽中学校 指揮 : 川上愛 [自] (和田直也) |
|
2日目 51 |
京都市立開睛小中学校 指揮 : 江口葉 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 52 |
宮津市立宮津中学校 指揮 : 村島未来 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 53 |
京都橘中学校 指揮 : 井谷一美 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 51 |
京都市立太秦中学校 指揮 : 十河千尋 [課] I : (平山雄一) [自] (A.リード) |
|
3日目 52 |
宇治市立黄檗中学校 指揮 : 西川稔 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (櫛田胅之扶) |
|
3日目 53 |
京都市立西京高等学校附属中学校 指揮 : 鈴木友理 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (高橋宏樹) |
|
3日目 54 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 星野亜実 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 55 |
京都市立洛南中学校 指揮 : 西村映美 [課] I : (平山雄一) [自] より Ⅱ,Ⅲ,Ⅳ(終曲) (前川保) |
|
3日目 56 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 寒川正晴 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (M.アーノルド (天野正道)) |
|
3日目 57 |
木津川市立木津南中学校 指揮 : 小西永里子 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 58 |
南丹市立園部中学校 指揮 : 黒田毅 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 59 |
木津川市立山城中学校 指揮 : 高世聡一郎 [自] (日景貴文) |
|
3日目 60 |
立命館宇治中学校 指揮 : 福原教恵 [課] I : (平山雄一) [自] (コーディル) |
|
3日目 61 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 田村真里奈 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より Ⅰ.鶴が舞う Ⅱ.雪の川 Ⅲ.祭 (真島俊夫) |
|
3日目 62 |
京都市立山科中学校 指揮 : 細矢衡 [課] I : (平山雄一) [自] (福田洋介) |
|
3日目 63 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 梶原正之 [課] I : (平山雄一) [自] より 1, 2, 3 (フェルラン) |
|
3日目 64 |
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 山本美保 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (ライニキー (M.コナウェイ)) |
|
3日目 65 |
舞鶴市立城北中学校 指揮 : 若竹黎也 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 66 |
京丹後市立峰山中学校 指揮 : 荒邦雅 [自] (長生淳) |
|
3日目 67 |
福知山市立南陵中学校 指揮 : 福田朋子 [自] (ライニキー) |
|
3日目 68 |
京都市立下京中学校 指揮 : 宮本鈴子 [課] I : (平山雄一) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 69 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 石河正伸 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (天野正道) |
|
3日目 70 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 野間美咲 [課] I : (平山雄一) [自] (福島弘和) |
|
3日目 71 |
亀岡市立詳徳中学校 指揮 : 伊東貴代恵 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 72 |
久御山町立久御山中学校 指揮 : 大橋佳奈江 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
3日目 73 |
京都市立梅津中学校 指揮 : 加茂佐紀 [自] (ハックビー) |
|
3日目 74 |
京都教育大学附属京都小中学校 指揮 : 池田慎太郎 [自] (和田直也) |
|
3日目 75 |
京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 當麻智美 [自] (高橋宏樹) |
|
1 |
京都市立西京高等学校 指揮 : 青木剛 [自] より 狩りの女神とバッカスの行列 (ドリーブ (巽俊裕)) |
|
2 |
日星高等学校 指揮 : 土下佳奈恵 [自] (和田直也) |
|
3 |
京都産業大学附属高等学校 指揮 : 亀田小夜 [自] (酒井格) |
|
4 |
京都府立東稜高等学校 指揮 : 竹中秀治 [自] (和田直也) |
|
5 |
京都府立木津高等学校 指揮 : 関弥生 [自] (福田洋介) |
|
6 |
京都府立向陽高等学校 指揮 : 武内美月 [自] (福島弘和) |
|
7 |
京都府立久御山高等学校 指揮 : 中井美帆 [自] (福島弘和) |
|
8 |
京都外大西高等学校 指揮 : 馬場崎幸一 [自] (高橋宏樹) |
|
9 |
京都市立京都工学院高等学校 指揮 : 小松修 [自] (J.バーンズ) |
|
10 |
京都府立洛水高等学校 指揮 : 劔持尚浩 [自] (山下祐加) |
|
11 |
京都朝鮮中高級学校 指揮 : 李相大 (イ・サンデ) [自] (李相大 (イ・サンデ)) |
|
12 |
京都聖カタリナ高等学校 指揮 : 阿久津知 [自] (櫛田胅之扶) |
|
13 |
京都府立園部高等学校・附属中学校 指揮 : 田中史人 [自] (広瀬勇人) |
|
14 |
京都府立東宇治高等学校 指揮 : 近藤和郎 [自] (長生淳) |
|
15 |
華頂女子高等学校 指揮 : 江幡遥祐 [自] (ブロートン) |
|
16 |
京都市立堀川高等学校 指揮 : 藤田駿 [自] (田村修平) |
|
17 |
平安女学院中学校・高等学校 指揮 : 竹之内菜緒 [自] (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
|
18 |
京都府立桂高等学校 指揮 : 鈴木弦太朗 [自] (鹿野草平) |
|
19 |
京都府立東舞鶴高等学校 指揮 : 三宅康代 [自] (田村修平) |
|
20 |
京都府立北桑田高等学校 指揮 : 井口翔太 [自] (広瀬勇人) |
|
21 |
京都府立網野・久美浜・丹後緑風高等学校 指揮 : 近本哲二 [自] (内藤友樹) |
|
22 |
京都府立城陽高等学校 指揮 : 稲垣貴也 [自] (福田洋介) |
|
23 |
京都府立峰山高等学校 指揮 : 高尾純加 [自] (福島弘和) |
|
24 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 田中芙由子 [自] (樽屋雅徳) |
|
25 |
京都府立洛北高等学校 指揮 : 降旗敬 [自] (高橋宏樹) |
|
26 |
京都府立洛東高等学校 指揮 : 石田忠昭 [自] (朴守賢) |
|
27 |
京都市立日吉ヶ丘高等学校 指揮 : 林貴之 [自] (広瀬勇人) |
|
28 |
京都府立乙訓高等学校 指揮 : 川勝ゆき子 [自] (福田洋介) |
|
1日目 1 |
洛南高等学校 指揮 : 池内毅彦 [課] V : (尾方凜斗) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 2 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 福田仁人 [課] I : (平山雄一) [自] (福島弘和) |
|
1日目 3 |
京都府立城南菱創高等学校 指揮 : 東久美子 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より ポーロヴェツ人の踊り (ボロディン (黒川圭一)) |
|
1日目 4 |
花園高等学校 指揮 : 早高潤 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より セレクション (リーヴァイ (星出尚志)) |
|
1日目 5 |
京都府立洛西高等学校 指揮 : 山下尚樹 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 6 |
京都先端科学大学附属中学校・高等学校 指揮 : 服部拳也 [課] I : (平山雄一) [自] より Ⅰ・Ⅲ・Ⅳ (アッペルモント) |
|
1日目 7 |
京都文教高等学校 指揮 : 小川晴海 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 8 |
京都翔英高等学校 指揮 : 嶋田大作 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (ヴェスピ) |
|
1日目 9 |
京都明徳高等学校 指揮 : 髙橋誠也 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 10 |
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 松尾秀昭 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ,Ⅳ,Ⅴ楽章 (高昌帥) |
|
1日目 11 |
京都共栄学園中学校・高等学校 指揮 : 小松佳司 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (チェザリーニ) |
|
1日目 12 |
京都府立亀岡高等学校 指揮 : 渡邉夏希 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (高昌帥) |
|
1日目 13 |
大谷高等学校 指揮 : 今西正和 [課] III : (宮川彬良) [自] (C.-M.シェーンベルク (J.デ=メイ)) |
|
1日目 14 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 松本郁恵 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
1日目 15 |
京都両洋高等学校 指揮 : 葛城武周 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (挾間美帆) |
|
1日目 16 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 岡本一生 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (グレアム) |
|
1日目 17 |
京都府立鴨沂高等学校 指揮 : 堀打淳 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (メリロ) |
|
1日目 18 |
東山中学・高等学校 指揮 : 安井渉 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 19 |
京都府立宮津・加悦谷・宮津天橋高等学校 指揮 : 新庄千晶 [課] I : (平山雄一) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
1日目 20 |
京都成章高等学校 指揮 : 西田秀雄 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 21 |
京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 三浦良樹 [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
1日目 22 |
立命館宇治高等学校 指揮 : 深江雅彦 [自] (福島弘和) |
|
1日目 23 |
京都府立福知山高等学校・附属中学校 指揮 : 今川幸 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 24 |
京都府立莵道高等学校 指揮 : 神脇健 [課] I : (平山雄一) [自] より 1, 2, 3 (ヘス) |
|
2日目 25 |
立命館高等学校 指揮 : 瀬浩明 [課] V : (尾方凜斗) [自] より 抜粋 (イベール (瀬浩明)) |
|
2日目 26 |
京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (阿部勇一) |
|
2日目 27 |
京都廣学館高等学校 指揮 : 中村麻衣子 [課] III : (宮川彬良) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 28 |
京都橘高等学校 指揮 : 兼城裕 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より 3 (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
2日目 29 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 菅山光城 [課] II : (佐藤信人) [自] (スパーク) |
|
2日目 30 |
同志社国際中学校・高等学校 指揮 : 樫口義夫 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 31 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 宮本直人 [課] II : (佐藤信人) [自] (保科洋) |
|
2日目 32 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 渡邊もも [課] V : (尾方凜斗) [自] より Ⅰ . アードロス城 Ⅱ . アラデール Ⅲ . ダンドネル (スパーク) |
|
2日目 33 |
京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 安原敏夫 [課] I : (平山雄一) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 34 |
京都精華学園高等学校 指揮 : 阿蘇良憲 [課] I : (平山雄一) [自] (リスト (田村文生)) |
|
2日目 35 |
福知山成美高等学校 指揮 : 古口賢一 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 36 |
京都聖母学院中学校・高等学校 指揮 : 手塚義浩 [課] II : (佐藤信人) [自] より 序曲 (ヴェルディ (F.チェザリーニ)) |
|
2日目 37 |
京都光華高等学校 指揮 : 見附尚也 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (グレアム) |
|
2日目 38 |
龍谷大学付属平安高等学校 指揮 : 林晃 [課] I : (平山雄一) [自] (メンケン (宍倉晃)) |
|
1 |
京都橘大学 指揮 : 山本一宏 [課] V : (尾方凜斗) [自] より 1,5,6楽章 (ブージョワ) |
|
2 |
龍谷大学 指揮 : 若林義人 [自] (A.リード) |
|
1 |
大住シンフォニックバンド 指揮 : 尾崎雅規 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (真島俊夫) |
|
2 |
龍谷シンフォニックバンド 指揮 : 児玉知郎 [課] V : (尾方凜斗) [自] (シュテルト) |
|
3 |
Rits Wind Orchestra 指揮 : 松島弘樹 [課] V : (尾方凜斗) [自] (スパーク) |
|
4 |
吹奏楽団ハイブリッド 指揮 : 福田裕司 [課] IV : (宮下秀樹) [自] (田村修平) |
|
5 |
京都北山吹奏楽団 指揮 : 上々手良夫 [課] IV : (宮下秀樹) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (木村吉宏)) |
|
1 |
精華町立東光小学校 指揮 : 尾崎雅規 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2 |
宇治市立南部小学校 指揮 : 奥元香奈 [自] (アメリカ民謡 (富士原裕章)) |
|
3 |
城陽市立富野小学校 指揮 : 竹村祐希 [自] (讃美歌 (後藤洋)) |