自由曲:スウェアリンジェンコヴィントン広場


スウェアリンジェンの作曲者情報を見る | コヴィントン広場の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校7418241220
中学278289651103
高校2628511
大学00000
職場・一般10001
合計3794812868135

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1986年
(昭和61年)
北海道 中学C 室蘭市立鶴ヶ崎中学校 高木利正 ・代表
北海道 中学C 札幌市立中島中学校 合田健二 ・代表
北海道 中学C 雨竜町立雨竜中学校 久田充 ・代表
北海道 中学B 増毛町立増毛中学校 高清水照二 ・代表
北海道 中学B 福島町立福島中学校 土野雅人
北海道 中学C 恵山町立尻岸内中学校 吉田豊
北海道 中学C 奥尻町立青苗中学校 福間将史 金賞
北海道 一般C 留萌市民吹奏楽団 長尾亨 ・代表
北海道 小学校 旭川市立旭川小学校 田代博志 ・代表
北海道 小学校 七飯町立大沼小学校 河野杉雄 金賞・代表
東北 中学C 花巻市立湯口中学校 橋本ゆかり 金賞
東北 中学C 仙台市立西山中学校 門伝涼子 金賞
東北 中学C 八森町立八森中学校 佐藤芳子
東北 中学B 盛岡市立下小路中学校 武田敏恵
東北 中学C 青森市立筒井中学校 佐々木郁雄 銅賞
東北 小学校 仙台市立榴岡小学校 工藤昌裕 金賞
東北 小学校 秋田大学教育学部附属小学校 佐良土惇
中国 中学B 気高町立気高中学校 中田達也 銀賞
中国 小学校 防府市立松崎小学校 池永博
九州 中学B 西合志町立西合志南中学校 中村正二 銅賞
九州 中学B 大矢野町立大矢野中学校 木田匡英 金賞
九州 小学校 松橋町立豊福小学校 福田實 銅賞
九州 小学校 熊本市立高平台小学校 角田紀彦 金賞・代表
1987年
(昭和62年)
北海道 小学校 留辺蘂町立留辺蘂小学校 永井英俊 ・代表
東北 中学C 佐井村立佐井中学校 申賀確子 銀賞
東北 中学C 陸前高田市立広田中学校 阿部有子
東北 中学B 石巻市立湊中学校 湯目隆之 銅賞
中国 中学B 能美町立能美中学校 松原一徳
中国 中学B 府中町立府中中学校 出崎資能
九州 中学C 牛深市立久玉中学校 益﨑慎司 金賞
九州 中学B 飽田町立飽田中学校 岡﨑富美子 銅賞
九州 中学B 熊本市立託麻中学校 夏野智子 銀賞
1988年
(昭和63年)
北海道 中学C 熊石町立熊石第一中学校 工藤尚子
北海道 中学C 函館市立新川中学校 瀬川喜彦
北海道 中学C 上ノ国町立上ノ国中学校 笠島美教
北海道 小学校 苫小牧市立苫小牧東小学校 石川一美 ・代表
東北 中学C 常盤村立明徳中学校 尾上宏 銅賞
東北 中学C 一関市立山目中学校 今野耀子
東北 中学C 二戸市立金田一中学校 司城卓子
中国 中学B 広島市立五日市観音中学校 梶川博行
中国 高校B 広島県立賀茂北高等学校 山中啓
中国 小学校 下松市立下松小学校 松野清久
九州 中学C 龍ヶ岳町立龍ヶ岳中学校 濱田暢生 金賞
九州 中学C 長陽村立長陽中学校 蓮池昭文 努力賞
1989年
(平成元年)
東北 中学C 利府町立利府中学校 平山明美
東北 中学C 矢本町立第二中学校 田中久美子
東北 小学校 仙台市立蒲町小学校 村山秀雄
東北 小学校 由利本荘市立新山小学校 松浦綾子 ?
東北 小学校 盛岡市立北松園小学校 西前弘幸 金賞
関西 中学B 宇治市立広野中学校 阪部紀美子
関西 中学B 京都市立大宅中学校 大畠のり子
関西 中学B 京都市立衣笠中学校 中田敬子
中国 中学B 気高町立気高中学校 中田達也 銀賞
中国 中学B 鳥取市立高草中学校 横山浩 銀賞
九州 中学C 牛深市立久玉中学校 益﨑慎司 金賞
1990年
(平成2年)
東北 小学校 盛岡市立城南小学校 谷地畝稔視 金賞
関西 中学B 福知山市立桃映中学校 岡井詔子
関西 中学B 京都市立洛西中学校 田畑朋彦
関西 中学B 宇治市立北宇治中学校 永濱美智子
関西 高校B 京都府立木津高等学校 藤本歳憲
中国 中学C 徳山市立太華中学校 内田智子 銅賞
中国 中学B 広島市立安西中学校 塚本修一
中国 中学B 呉市立宮原中学校 北村京子
中国 中学B 呉市立二河中学校 礒道義博
中国 中学B 鳥取市立中ノ郷中学校 角脇武 銅賞
九州 中学C 鹿本町立鹿本中学校 佐美三治子 銅賞
九州 中学C 七城町立七城中学校 中村正二 銀賞
九州 小学校 熊本市立一新小学校 黒田孔太郎 銀賞
1991年
(平成3年)
東北 中学C 石巻市立稲井中学校 佐々木多佳子 銀賞
東北 中学C 滝沢市立滝沢中学校 坂本忠信
東北 高校C 岩手県立花泉高等学校 菅野茂之
関西 中学小編成 京都市立安祥寺中学校 金野淑子 奨励賞
関西 高校小編成 南京都高等学校 山中隆央 奨励賞
中国 中学B 米子市立湊山中学校 原光太郎 金賞
会長賞
中国 中学B 用瀬町立用瀬中学校 塚田洋子 銅賞
中国 中学B 河内町立河内中学校 檜山正照
中国 中学B 広島市立己斐上中学校 梶川博行
中国 中学B 竹原市立忠海中学校 新谷恵子
中国 高校B 広島県立音戸高等学校 池本光博
1992年
(平成4年)
東北 中学C 大潟村立大潟中学校 田中覚
東北 中学C 尾上町立尾上中学校 工藤宏 銀賞
東北 中学C 仙台市立七北田中学校 三谷啓子 金賞
東北 小学校 仙台市立原町小学校 中野匡紀 銅賞
東北 小学校 遠野市立遠野小学校 廣長秀一 金賞
関西 中学小編成 京都市立桃山中学校 井田秀美
中国 中学B 福山市立城北中学校 松井千景
中国 中学B 府中町立府中中学校 出崎資能
中国 高校B 鳥取県立鳥取工業高等学校 竹中友張 銅賞
中国 小学校 小郡市立小郡小学校 銀賞
中国 小学校 防府市立新田小学校 金賞
1993年
(平成5年)
東北 中学C 迫町立新田中学校 星好子 銅賞
東北 中学C 富谷町立東向陽台中学校 佐藤千佳 銅賞
東北 中学C 八戸市立北稜中学校 葛西和美 金賞
東北 小学校 宮古市立宮古小学校 千葉徳子 金賞
東北 小学校 盛岡市立桜城小学校 三浦レイ
北陸 小学校 大門町立大門小学校 窪田薫 銀賞
関西 中学小編成 京都市立小栗栖中学校 福嶋友基
関西 中学小編成 福知山市立南陵中学校 田中里枝
関西 中学小編成 京都市立醍醐中学校 池内深雪
関西 高校小編成 滋賀県立能登川高等学校 楢原祥子
中国 中学B 田布施町立田布施中学校 銀賞
中国 小学校 出雲市立高松小学校 布野敦子
中国 小学校 下松市立下松小学校 金賞
1994年
(平成6年)
東北 中学B 弘前市立東目屋中学校 小山さなえ 銅賞
東北 中学B 奥州市立前沢中学校 仲川京子
東北 小学校 紫波町立日詰小学校 吉池雅恵子 金賞
東北 小学校 八戸市立白銀南小学校 池田八千代 銀賞
関西 中学小編成 甲西町立日枝中学校 行村妙子
関西 中学小編成 宇治田原町立維孝館中学校 島貫智子
関西 中学小編成 綾部市立何北中学校 四方正人
関西 中学小編成 城陽市立北城陽中学校 上田玲子
関西 中学小編成 宮津市立宮津中学校 上野ゆかり
関西 中学小編成 城陽市立東城陽中学校 谷利百合子
中国 中学B 光市立島田中学校 銀賞
四国 中学B 丸亀市立西中学校 前谷裕子
九州 高校B 熊本県立高森高等学校 田浦康宏 銀賞
1995年
(平成7年)
東北 中学C 花巻市立東和中学校 橘久美子
東北 中学C 西目町立西目中学校 奥村美恵子 銀賞
東北 小学校 柴田町立槻木小学校 杉山義隆 銀賞
関西 中学小編成 京都市立洛南中学校 藤木寿江
中国 中学B 日南町立日南中学校 宇田川晃 金賞
中国 中学B 用瀬町立用瀬中学校 坂本美栄子 銀賞
中国 中学B 鹿野町立鹿野中学校 石黒弓子 銀賞
中国 小学校 周南市立秋月小学校 銀賞
中国 小学校 川上小学校 金賞
中国 小学校 川上小学校
四国 中学B 仁尾町立仁尾中学校 立石富子
1996年
(平成8年)
北海道 中学C 恵山町立尻岸内中学校 伊藤圭
北海道 小学校 中標津町立中標津東小学校 松家葉子 ・代表
関西 中学小編成 京都市立西院中学校 尾崎公紀
関西 中学小編成 城陽市立城陽中学校 谷利百合子
関西 中学小編成 山城町立山城中学校 森田明子
中国 中学C 江津市立江東中学校 山崎史子
中国 中学B 伯太町立伯太中学校 細木鈴穂
中国 中学B 日南町立日南中学校 宇田川晃 銀賞
1997年
(平成9年)
東北 中学C 花巻市立矢沢中学校 松内姿子
東北 中学C 本荘市立北中学校 山岡文彦 金賞
東北 小学校 宮古市立山口小学校 北田雪枝
東北 小学校 盛岡市立北松園小学校 新妻明子
関西 中学小編成 米原市立伊吹山中学校 堤みどり
関西 中学小編成 京都市立深草中学校 宮國雅史 優秀賞
関西 高校小編成 京都府立北桑田高等学校 上原信彦 奨励賞
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 本田純二
中国 中学B 田布施町立田布施中学校 金賞
中国 小学校 下松市立下松小学校 銀賞
中国 小学校 益田市立吉田南小学校 馬場恭秀
中国 小学校 小郡市立小郡小学校 金賞
1998年
(平成10年)
東北 中学C 田沢湖町立神代中学校 田口祐二郎 銀賞
北陸 中学B 黒部市立宇奈月中学校 木村朋子 銅賞
北陸 高校B 富山国際大学付属高等学校 穴倉尚哉 銀賞
関西 中学小編成 大阪市立淀川中学校 中本宏司 奨励賞
きらめき賞
関西 中学小編成 向日市立寺戸中学校 蒲田英介 奨励賞
関西 中学小編成 京都市立西院中学校 尾崎公紀 奨励賞
きらめき賞
関西 中学小編成 向日市立西ノ岡中学校 中谷幸治 優秀賞
中国 中学B 掛合町立掛合中学校 古川正一
中国 中学B 山口市立阿東東中学校 銀賞
四国 中学B 庵治町立庵治中学校 川田由佳利 銀賞
1999年
(平成11年)
東北 中学C 十和田市立十和田中学校 谷口実 銅賞
東北 中学C 大内町立出羽中学校 高橋一久 ?
東北 小学校 仙台市立金剛沢小学校 越坂雅彦 銀賞
東北 小学校 山田町立織笠小学校 佐藤誠也 銅賞
東関東 小学校 鹿嶋市立鹿島小学校 銅賞
北陸 中学B 黒部市立宇奈月中学校 木村朋子 銅賞
関西 中学B 加茂町立泉川中学校 中谷けい 金賞
関西 中学B 福知山市立南陵中学校 岡井詔子 金賞
中国 小学校 徳山市立岐山小学校 銀賞
中国 小学校 防府市立中関小学校 銀賞
2000年
(平成12年)
関西 中学B 京都市立西ノ京中学校 中田裕子 金賞
関西 中学小編成 大津市立瀬田北中学校 中川恵美子
関西 中学B 京都市立嵯峨中学校 横田恵 銅賞
関西 中学B 福知山市立桃映中学校 桐村直也 銀賞
関西 中学B 宇治市立木幡中学校 中村佳世 銀賞
中国 中学B 八東町立八東中学校 今嶋道枝 銀賞
九州 高校B 熊本県立矢部高等学校 下田唯史 銅賞
2001年
(平成13年)
北海道 小学校 留萌市立東光小学校 塩田朋子 ・代表
東北 小学校 高清水町立高清水小学校 佐藤昭彦 銅賞
東北 小学校 志津川町立志津川小学校 武山真理 銅賞
東関東 中学C 千代川村立千代川中学校 銀賞
関西 中学小編成 向日市立寺戸中学校 池田穂高 銀賞
関西 中学B 園部町立園部中学校 橋本憲幸 銀賞
関西 中学小編成 白浜町立白浜中学校 銅賞
関西 中学B 京都市立梅津中学校 木村孝 金賞
中国 中学小編成 山陽町立高陽中学校 小川君子 銀賞
中国 中学B 鳥取市立高草中学校 横山浩 銀賞
中国 中学B 光市立室積中学校 銀賞
四国 中学B 高松市立玉藻中学校 岩澤幸子 金賞
九州 中学B 相良村立相良南中学校 松村芙美 金賞
九州 中学B 熊本市立東部中学校 井上貴容子 銅賞
九州 中学B 三角町立三角中学校 柿原智郁生 銅賞
2002年
(平成14年)
東北 中学小編成 大間町立大間中学校 中津喜恵子 銅賞
東北 小学校 須賀川市立第三小学校 岩井富美 銀賞
東北 小学校 七戸町立城南小学校 相馬康博 銀賞
北陸 中学B 富山市立月岡中学校 荻布佐智子 銅賞
東海 高校B 東海大学付属第三高等学校 熊谷文人 銀賞
関西 中学小編成 那智勝浦町立那智中学校 銀賞
関西 中学小編成 京都市立八条中学校 長岡ひかる 銀賞
関西 中学小編成 長浜市立びわ中学校 田中理華
関西 高校小編成 近江兄弟社高等学校 安川健治 奨励賞
きらめき賞
中国 中学B 倉吉市立久米中学校 宍戸登志子 銀賞
中国 中学小編成 岩国市立玖珂中学校 銅賞
四国 高校B 愛媛県立新居浜商業高等学校 渡邊沙織 優秀賞
九州 中学B 益城町立益城中学校 江良慶子 銀賞
2003年
(平成15年)
東北 中学小編成 河東町立河東中学校 弓田泰子 銅賞
東関東 中学C 江戸崎町立江戸崎中学校 小林倫子 金賞
北陸 小学校 羽咋市立羽咋小学校 中谷規雄 ・代表
関西 中学小編成 城陽市立南城陽中学校 井尻功 銀賞
きらめき賞
関西 中学B 京都市立音羽中学校 藤木寿江 銀賞
関西 中学小編成 八木町立八木中学校 小林雅子 銀賞
関西 中学小編成 京都市立高野中学校 山口基之 金賞
関西 中学B 京都市立洛北中学校 峯村浩美 銀賞
関西 中学B 京都市立朱雀中学校 近藤征英 銀賞
関西 中学小編成 加悦町立加悦中学校 山上みさと 銀賞
きらめき賞
関西 中学B 亀岡市立東輝中学校 川崎大 銀賞
中国 中学B 岡山市立操山中学校 寺尾唯子 最優秀賞
中国 中学小編成 笠岡市立新吉中学校 田原知佳子 銀賞
四国 中学B 高松市立太田中学校 河田真紀 銀賞
2004年
(平成16年)
東関東 中学C 千代川村立千代川中学校 潮田浩子 銀賞
東関東 高校C 茨城県立竜ヶ崎南高等学校 佐野啓子 銅賞
関西 中学B 京都市立栗陵中学校 宮國雅史 銀賞
四国 中学B 北条市立北条北中学校 伊藤理栄 優秀賞
九州 中学B 牛深市立魚浦中学校 吉浦佳代 銀賞
2005年
(平成17年)
東北 小学校 五所川原市立金木小学校 鈴木伸一郎 銅賞
北陸 中学B 黒部市立桜井中学校 木村朋子 銀賞
東海 中学B 名古屋市立守山北中学校 伊藤佑樹 銅賞
関西 中学小編成 宇治田原町立維孝館中学校 西脇博子 銀賞
きらめき賞
関西 中学小編成 長浜市立びわ中学校 南部俊介 優秀賞
関西 中学B 京都市立陶化中学校 久野泰典 銅賞
中国 中学B 瀬戸内市立牛窓中学校 的場清美 優秀賞
2006年
(平成18年)
北海道 中学C 月形町立月形中学校 銀賞
北海道 中学C 妹背牛町立妹背牛中学校 銀賞
北陸 中学B 上市町立上市中学校 林三恵子 金賞
関西 中学小編成 彦根市立彦根中学校 中川悦子 優秀賞
関西 中学小編成 城陽市立南城陽中学校 井尻功 銀賞
中国 中学B 八頭町立八東中学校 今嶋道枝 銅賞
中国 中学B 建部町立建部中学校 古山宏美 優良賞
2007年
(平成19年)
北海道 中学C 黒松内町立黒松内中学校 岩崎恭子 銀賞
北陸 小学校 金沢市立大浦小学校 後藤理利 金賞・代表
関西 中学小編成 那智勝浦町立那智中学校 銅賞
関西 中学B 京都市立太秦中学校 濵口めぐみ 銀賞
中国 中学C 出雲市立大社中学校
中国 中学C 松江市立湖東中学校
中国 中学C 松江市立第四中学校
中国 中学B 尾道市立久保中学校
中国 中学B 広島市立翠町中学校
中国 中学B 江田島市立江田島中学校
中国 中学B 呉市立広中央中学校
中国 中学B 坂町立坂中学校
中国 中学B 北広島町立千代田中学校
四国 中学B 高松市立木太中学校 森崎幹雄 銀賞
九州 小学校 佐賀大学文化教育学部附属小学校 原里美 金賞
2008年
(平成20年)
東北 小学校 七戸町立城南小学校 山端央子 銅賞
東北 小学校 奥州市立水沢小学校
北陸 小学校 羽咋市立羽咋小学校 中谷規雄 ・代表
関西 中学小編成 奈良市立都祁中学校 土野智鶴 銀賞
関西 中学B 向日市立勝山中学校 大和田麻美 銅賞
関西 中学B 京都市立西賀茂中学校 岩見隆恵 銀賞
関西 小学校 京田辺市立桃園小学校 尾崎義典 金賞
中国 中学B 広島市立翠町中学校
中国 中学小編成 会見町立南部中学校 本田郁代 銀賞
中国 中学小編成 三朝町立三朝中学校 尾西美弥子 銀賞
中国 中学C 出雲市立第一中学校
中国 中学B 光市立浅江中学校
中国 中学B 神石高原町立三和中学校
中国 中学B 広島市立日浦中学校
中国 中学B 呉市立横路中学校
中国 高校小編成 玉野市立玉野商業高等学校 木村和実 銀賞
2009年
(平成21年)
北海道 中学C 斜里町立斜里中学校 佐藤友美 銀賞
東北 小学校 南相馬市立原町第三小学校 志茂琴絵 銀賞
東北 小学校 おいらせ町立木ノ下小学校 相馬康博 銀賞
関西 中学小編成 京都市立高野中学校 山口朗 銀賞
関西 中学Jr 天理中学校 中村進 銀賞
関西 中学B 宇治市立東宇治中学校 大槻悦子 銀賞
中国 中学C 出雲市立大社中学校 銀賞
中国 中学B 米子市立後藤ヶ丘中学校 今岡祐二 金賞
中国 中学小編成 笠岡市立新吉中学校 大山浩子 銅賞
中国 中学B 福山市立新市中央中学校
中国 中学B 坂町立坂中学校
中国 高校B 広島県立呉昭和高等学校
四国 中学B 鬼北町立広見中学校 平山友香里 銀賞
九州 中学B 和水町立菊水中学校 銅賞
2010年
(平成22年)
北海道 中学C 妹背牛町立妹背牛中学校 銀賞
北海道 小学校 上富良野町立上富良野小学校 安部泰輝 安部泰輝 銀賞
東北 小学校 奥州市立岩谷堂小学校 竹澤沙耶香 銅賞
東関東 中学C 千葉市立磯辺第二中学校 銀賞
東関東 小学校C 船橋市立塚田小学校 金賞
関西 中学小編成 福知山市立六人部中学校 桐村規子 銅賞
関西 中学小編成 与謝野町宮津市中学校組合立橋立中学校 山上隆史 銀賞
関西 中学B 京都市立醍醐中学校 奥田彩 銀賞
中国 中学B 米子市立後藤ヶ丘中学校 今岡祐二 金賞
中国 中学C 斐川町立斐川西中学校 銀賞
中国 中学B 鳥取市立用瀬中学校 鈴木洋一郎 銅賞
2011年
(平成23年)
北海道 小学校 北見市立留辺蘂小学校 野呂田絵梨 銀賞
東北 中学小編成 東北町立東北中学校
東北 高校小編成 福島県立平工業高等学校 浅田麻友 銀賞
東関東 中学C 千葉市立幸町第一中学校 銅賞
東関東 中学C 南房総市立富浦中学校・富山中学校 銅賞
東関東 小学校C 市川市立大野小学校 銅賞
北陸 中学B 金沢市立金石中学校 岡元恵里樹 銀賞
北陸 高校B 富山県立八尾高等学校 坂林良樹 金賞
関西 中学B 京都市立洛北中学校 軸丸澄香 銅賞
中国 中学C 出雲市立第二中学校 銀賞
中国 中学C 斐川町立斐川西中学校 銀賞
中国 中学C 出雲市立大社中学校 金賞
中国 中学B 米子市立後藤ヶ丘中学校 今岡祐二 銀賞
2012年
(平成24年)
東関東 中学C 千葉市立幕張中学校 銀賞
東関東 中学C 千葉市立高浜中学校 銀賞
東関東 中学C 館山市立房南中学校 銅賞
東関東 高校C 千葉県立鎌ヶ谷西高等学校 銀賞
東関東 小学校B 船橋市立三山東小学校 銀賞
関西 中学小編成 田辺市立東陽中学校 銅賞
関西 中学小編成 与謝野町立加悦中学校 石原崇 銅賞
関西 中学B 京都市立桃山中学校 軸丸総士 銀賞
関西 中学B 久御山町立久御山中学校 酒谷知沙 銀賞
中国 中学C 出雲市立第二中学校
中国 中学B 米子市立後藤ヶ丘中学校 今岡祐二 金賞
中国 中学B 福山市立新市中央中学校 世良綾佳 銅賞
中国 中学B 広島市立古田中学校 佐伯陽子 銀賞
中国 高校C 山口県立奈古高等学校 銅賞
四国 中学B 東みよし町立三加茂中学校 川原久仁子 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 高校C 北海道標茶高等学校 梅川悟史 銀賞
東関東 中学C 千葉市立犢橋中学校 銅賞
東関東 中学C 成田市立遠山中学校 銀賞
東関東 中学B 船橋市立若松中学校 銀賞
東関東 小学校C 野田市立関宿中央小学校 銀賞
関西 中学B 京都市立桃山中学校 軸丸総士 銀賞
関西 中学B 京都市立桂中学校 荒川祐未 銀賞
中国 中学B 米子市立後藤ヶ丘中学校 今岡祐二 金賞
中国 中学C 出雲市立第二中学校
中国 中学小編成 三朝町立三朝中学校 谷川権治 銅賞
中国 小学校 益田市立益田小学校
2014年
(平成26年)
北海道 小学校 岩見沢市立第一小学校 金賞・代表
東北 小学校 仙台市立新田小学校 平塚愛 銀賞
東関東 高校B 千葉聖心高等学校 銅賞
東関東 小学校C 野田市立中央小学校 銀賞
東関東 小学校B 船橋市立行田西小学校 銀賞
関西 中学B 福知山市立成和中学校 今村はづき 銀賞
中国 中学B 米子市立後藤ヶ丘中学校 今岡祐二 銀賞
中国 中学B 出雲市立第二中学校
中国 中学B 福山市立東中学校 平田佐和子
2015年
(平成27年)
東関東 中学Jr 大網白里市立大網中学校 銀賞
東関東 中学C 千葉市立幸町第一中学校 銅賞
東関東 中学C 南房総市立富山中学校・南房総市立富浦中学校 銅賞
東関東 高校C 千葉県立船橋北高等学校 銀賞
北陸 中学B 輪島市立門前中学校 端谷輝美 銀賞
関西 中学小編成 橿原市立白橿中学校 桝井信美 銀賞
関西 中学B 京都市立桃山中学校 軸丸総士 銀賞
中国 中学B 米子市立後藤ヶ丘中学校 今岡祐二 銀賞
中国 中学B 松江市立第四中学校
中国 中学B 出雲市立第二中学校
中国 中学B 広島市立瀬野川中学校 鷹野主萌 金賞
中国 中学B 広島市立口田中学校 小松麻依子 銅賞
2016年
(平成28年)
北海道 小学校 砂川市立砂川小学校 銀賞
東関東 小学校C 松戸市立八ケ崎小学校 金賞
東関東 小学校C 野田市立北部小学校 銀賞
関西 中学B 京都市立桃山中学校 軸丸総士 銀賞
関西 中学B 綾部市立綾部中学校 鈴木晶子 銀賞
関西 中学小編成 京都市立栗陵中学校 奥本愛 銀賞・ 
中国 中学B 広島市立口田中学校 銅賞
中国 中学B 米子市立後藤ヶ丘中学校 今岡祐二 銀賞
中国 中学B 出雲市立第二中学校 銀賞
中国 中学B 尾道市立長江中学校 銅賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学C 幕別町立幕別中学校 扇理沙 銀賞
東関東 中学C 館山市立第一中学校 銀賞
東関東 小学校C 野田市立関宿中央小学校 銀賞
東関東 小学校C 野田市立宮崎小学校 銅賞
東海 高校プライマリー 豊田大谷高等学校 桂川美咲 奨励賞
関西 中学B 京都市立朱雀中学校 生瀬有沙 銅賞
関西 中学B 京都市立桃山中学校 軸丸総士 銅賞
関西 中学B 舞鶴市立城北中学校 福田夏実 銅賞
中国 中学フリー 出雲市立第二中学校 奨励賞
九州 高校B 鹿児島第一中学校・高等学校 菊地洋一 金賞
2018年
(平成30年)
東関東 中学C 千葉市立犢橋中学校 銅賞
東関東 小学校C 市川市立塩焼小学校 銅賞
関西 中学小編成 御坊市立御坊中学校 銅賞
中国 中学フリー 松江市立第四中学校 奨励賞
九州 中学B 与論町立与論中学校 水谷康星 銀賞
2019年
(令和元年)
東関東 中学C 千葉市立千草台中学校 優秀
東関東 小学校C 野田市立関宿中央小学校 優良賞
北陸 中学B 穴水町立穴水中学校 友延恵美子 銀賞
中国 中学フリー 出雲市立第三中学校 銀賞