順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 益田真理子 [自] (J.バーンズ) |
|
2 |
京都市立小栗栖中学校 指揮 : 佐伯友子 [自] (ライニキー (コナウェイ)) |
|
3 |
京都市立中京中学校 指揮 : 笠谷文 [自] より I.リリパット(小人の国)II.ブロブディングナグ(巨人の国) IV.フィヌム(馬の国) (アッペルモント) |
|
4 |
宇治市立槇島中学校 指揮 : 黒田知子 [自] (エリクソン) |
|
5 |
八幡市立男山中学校 指揮 : 松田知美 [自] (福島弘和) |
|
6 |
京都市立桃陵中学校 指揮 : 池田綾 [自] (高橋宏樹) |
|
7 |
八幡市立男山東中学校 指揮 : 帆足真人 [自] (広瀬勇人) |
|
8 |
京都市立岡崎中学校 指揮 : 今川悠 [自] (広瀬勇人) |
|
9 |
京都市立大淀中学校 指揮 : 中田眞理子 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
10 |
京都文教中学校 指揮 : 大石人実 [自] (櫛田胅之扶) |
|
11 |
京都市立高野中学校 指揮 : 村中恵理 [自] (広瀬勇人) |
|
12 |
京都市立大宅中学校 指揮 : 北川綾香 [自] (ハックビー) |
|
13 |
京都産業大学附属中学校 指揮 : 亀田小夜 [自] (福島弘和) |
|
14 |
京田辺市立培良中学校 指揮 : 渡辺由夏 [自] (清水大輔) |
|
15 |
京都市立周山中学校 指揮 : 野々口美咲 [自] (後藤洋) |
|
16 |
京都教育大学附属京都小中学校 指揮 : 野々山康弘 [自] (福島弘和) |
|
17 |
福知山市立桃映中学校 指揮 : 佐藤瞳 [自] (スウェアリンジェン) |
|
18 |
与謝野町立加悦中学校 指揮 : 桐村佐奈枝 [自] (スウェアリンジェン) |
|
19 |
京都光華中学校 指揮 : 見附尚也 [自] より I.小舟にて II.行列 (ドビュッシー (見附尚也)) |
|
20 |
与謝野町立江陽中学校 指揮 : 川上愛 [自] (福島弘和) |
|
21 |
大谷中学校 指揮 : 西垣誠一郎 [自] (福島弘和) |
|
22 |
南丹市立園部中学校 指揮 : 清水一美 [自] (J.バーンズ) |
|
23 |
精華町立精華南中学校 指揮 : 林田芳美 [自] (福島弘和) |
|
24 |
宇治市立黄檗中学校 指揮 : 西川稔 [自] より まぼろば,夢殿,里人の踊り,斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
25 |
福知山市立成和中学校 指揮 : 今村はづき [自] (スウェアリンジェン) |
|
26 |
京都府立園部高等学校附属中学校 指揮 : 神脇健 [自] (ムソルグスキー (山本教生)) |
|
27 |
亀岡市立詳徳中学校 指揮 : 平井宏宜 [自] (櫛田胅之扶) |
|
28 |
城陽市立北城陽中学校 指揮 : 矢本出希 [自] (樽屋雅徳) |
|
29 |
京都市立二条中学校 指揮 : 長野円香 [自] (髙橋伸哉) |
|
30 |
京都市立九条中学校 指揮 : 平尾悠子 [自] (広瀬勇人) |
|
31 |
宇治市立南宇治中学校 指揮 : 刀根壱子 [自] (和田直也) |
|
32 |
亀岡市立南桑中学校 指揮 : 橋本憲幸 [自] より I. III. IV (A.リード) |
|
33 |
京都聖母学院中学校 指揮 : 手塚義浩 [自] (福島弘和) |
|
34 |
京都市立栗陵中学校 指揮 : 奥本愛 [自] (スウェアリンジェン) |
|
35 |
京都市立東山泉中学校 指揮 : 柿谷隆子 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
36 |
京都市立向島中学校 指揮 : 田畑朋彦 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
37 |
京都市立向島東中学校 指揮 : 山口朗 [自] (ライニキー (コナウェイ)) |
|
38 |
南丹市立殿田中学校 指揮 : 大前智佳子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 1 |
京都市立神川中学校 指揮 : 山口実華 [課] I : (矢藤学) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 1 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 谷千咲葵 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 2 |
京都市立桂中学校 指揮 : 中野誠 [課] I : (矢藤学) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
1日目 2 |
木津川市立泉川中学校 指揮 : 北森千佳 [自] (矢藤学) |
|
1日目 3 |
京都市立上京中学校 指揮 : 濱﨑かおり [課] I : (矢藤学) [自] (C.T.スミス) |
|
1日目 3 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 森谷千博 [自] (グレアム) |
|
1日目 4 |
龍谷大学付属平安中学校 指揮 : 前田恭史 [課] I : (矢藤学) [自] (大栗裕) |
|
1日目 4 |
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 中野美紀代 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 5 |
京都市立嵯峨中学校 指揮 : 山崎直人 [課] I : (矢藤学) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 5 |
福知山市立六人部中学校 指揮 : 大北朱美 [自] (ライニキー) |
|
1日目 6 |
立命館宇治中学校 指揮 : 福原教恵 [課] I : (矢藤学) [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 6 |
木津川市立木津中学校 指揮 : 中谷けい [自] より I.夜の散歩 II.牧場の緑 III.無鉄砲に飛び跳ねろ (ヴィンソン) |
|
1日目 7 |
京都市立大枝中学校 指揮 : 今井かおる [課] IV : (鹿島康奨) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 7 |
京都市立梅津中学校 指揮 : 井田圭一 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 8 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 加田宗義 [課] I : (矢藤学) [自] より III.祈り IV.陽光 (高昌帥) |
|
1日目 8 |
京都市立近衛中学校 指揮 : 関根真由美 [自] (福島弘和) |
|
1日目 9 |
京都市立花山中学校 指揮 : 小泉未来 [課] II : (山本雅一) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 9 |
京都市立伏見中学校 指揮 : 住田道治 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 10 |
舞鶴市立白糸中学校 指揮 : 竹原清隆 [課] I : (矢藤学) [自] (スウィーニー) |
|
1日目 10 |
京都市立八条中学校 指揮 : 木下由梨奈 [自] (八木澤教司) |
|
1日目 11 |
城陽市立東城陽中学校 指揮 : 入江隆子 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
1日目 11 |
京都市立樫原中学校 指揮 : 山﨑あずさ [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 12 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 長谷川学 [課] III : (西村友) [自] (福島弘和) |
|
1日目 12 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 石河正伸 [自] (D.シェイファー) |
|
1日目 13 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 森谷千博 [課] II : (山本雅一) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 13 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 谷川亜矢貴 [自] (後藤洋) |
|
1日目 14 |
京都市立西京高等学校附属中学校 指揮 : 西村結奈 [課] I : (矢藤学) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
1日目 14 |
京都市立西陵中学校 指揮 : 齋藤ゆかり [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 15 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 吉良香名子 [課] I : (矢藤学) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 15 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 藤原慎也 [自] (鈴木英史) |
|
1日目 16 |
京都市立伏見中学校 指揮 : 江口葉 [課] I : (矢藤学) [自] (グレアム) |
|
1日目 17 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 山崎拓郎 [課] I : (矢藤学) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
1日目 18 |
京都市立四条中学校 指揮 : 前川達郎 [課] I : (矢藤学) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 19 |
立命館中学校 指揮 : 河村昌子 [課] I : (矢藤学) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 20 |
木津川市立泉川中学校 指揮 : 新谷舞子 [課] I : (矢藤学) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 21 |
宇治市立広野中学校 指揮 : 清水智博 [課] III : (西村友) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 22 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 渡邉晋 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 23 |
京田辺市立田辺中学校 指揮 : 有田篤生 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 24 |
京都市立京都御池中学校 指揮 : 平田大輔 [課] I : (矢藤学) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 16 |
京都市立神川中学校 指揮 : 野々部泰司 [自] (B.ピアソン) |
|
2日目 17 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 田中美紀 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 18 |
京都市立桃山中学校 指揮 : 軸丸総士 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 19 |
向日市立西ノ岡中学校 指揮 : 佐藤純 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 20 |
京都市立下鴨中学校 指揮 : 森田幹代 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 21 |
京都市立洛南中学校 指揮 : 澤村有紗 [自] より <2014年版> (櫛田胅之扶) |
|
2日目 22 |
京田辺市立田辺中学校 指揮 : 杉山瑞葵 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 23 |
宇治田原町立維孝館中学校 指揮 : 山﨑智治 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 24 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 平田麻美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 25 |
宇治市立西小倉中学校 指揮 : 鳥居圭子 [課] I : (矢藤学) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 25 |
京都市立大原野中学校 指揮 : 橋本順子 [自] (ライニキー) |
|
2日目 26 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 三好景都 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 26 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 土井智貴 [自] (ハックビー) |
|
2日目 27 |
木津川市立木津中学校 指揮 : 中谷けい [課] I : (矢藤学) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 27 |
京都市立上京中学校 指揮 : 十河千尋 [自] (ライニキー) |
|
2日目 28 |
京都市立七条中学校 指揮 : 松浦智樹 [課] I : (矢藤学) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 28 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 平岡順一 [自] (真島俊夫) |
|
2日目 29 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 梶原正之 [課] I : (矢藤学) [自] より 第I・III・IV楽章 (J.バーンズ) |
|
2日目 29 |
綾部市立綾部中学校 指揮 : 鈴木晶子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 30 |
城陽市立城陽中学校 指揮 : 堤大輔 [課] II : (山本雅一) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 30 |
京都市立西ノ京中学校 指揮 : 森廣智子 [自] (ハックビー) |
|
2日目 31 |
木津川市立木津第二中学校 指揮 : 福谷朱夏 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 31 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 津田幸一郎 [自] (グレアム) |
|
2日目 32 |
八幡市立男山第二中学校 指揮 : 四本篤史 [課] I : (矢藤学) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 32 |
精華町立精華西中学校 指揮 : 弓矢桃子 [自] (スパーク) |
|
2日目 33 |
舞鶴市立城北中学校 指揮 : 越川聡 [課] I : (矢藤学) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 33 |
福知山市立日新中学校 指揮 : 岡村彩加 [自] (スパーク) |
|
2日目 34 |
京都市立春日丘中学校 指揮 : 佐々井智之 [課] I : (矢藤学) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
2日目 34 |
福知山市立南陵中学校 指揮 : 田中純 [自] (D.シェイファー) |
|
2日目 35 |
長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 田中進 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
2日目 35 |
与謝野町宮津市中学校組合立橋立中学校 指揮 : 石田佐和子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 36 |
精華町立精華中学校 指揮 : 平田匡嘉 [課] II : (山本雅一) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 36 |
京都府立洛北高等学校附属中学校 指揮 : 佐藤誠治 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 37 |
京都市立衣笠中学校 指揮 : 黒田哲広 [課] I : (矢藤学) [自] (清水大輔) |
|
2日目 37 |
京都市立西院中学校 指揮 : 中田裕子 [自] (八木澤教司) |
|
2日目 38 |
京都市立深草中学校 指揮 : 今出絵里佳 [課] I : (矢藤学) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 38 |
京都市立北野中学校 指揮 : 三浦綾 [自] (八木澤教司) |
|
2日目 39 |
木津川市立木津南中学校 指揮 : 小西永里子 [課] I : (矢藤学) [自] (福田洋介) |
|
2日目 39 |
京丹後市立峰山中学校 指揮 : 上野ゆかり [自] (ライニキー) |
|
2日目 40 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 藤本宏美 [課] I : (矢藤学) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2日目 40 |
木津川市立山城中学校 指揮 : 山田優子 [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 41 |
亀岡市立亀岡中学校 指揮 : 葛西利安 [課] III : (西村友) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 41 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 義村いずみ [自] (酒井格) |
|
2日目 42 |
京都市立醍醐中学校 指揮 : 道岡満里菜 [課] I : (矢藤学) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 42 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 田村真里奈 [自] (フェルラン) |
|
2日目 43 |
京都市立開睛中学校 指揮 : 西村映美 [課] I : (矢藤学) [自] (前川保) |
|
2日目 43 |
宮津市立宮津中学校 指揮 : 藤原希 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 44 |
京都市立洛西中学校 指揮 : 田中あゆみ [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 44 |
京都市立凌風中学校 指揮 : 坪川麻里絵 [自] (福島弘和) |
|
2日目 45 |
京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎 [課] III : (西村友) [自] (天野正道) |
|
2日目 45 |
京都市立朱雀中学校 指揮 : 大西宏美 [自] (スパーク) |
|
2日目 46 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 宮本由貴 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 46 |
京都市立洛水中学校 指揮 : 若村百香里 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 47 |
城陽市立南城陽中学校 指揮 : 清水映子 [課] I : (矢藤学) [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 47 |
京田辺市立大住中学校 指揮 : 椿原香 [自] (W.F.マクベス) |
|
2日目 48 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 服部信自 [課] I : (矢藤学) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 48 |
京都市立京都御池中学校 指揮 : 平田大輔 [自] (カーナウ) |
|
2日目 49 |
京都市立桂中学校 指揮 : 佐川仁美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 50 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 原田彩未 [自] (オリヴァドーティ) |
|
2日目 51 |
南丹市立八木中学校 指揮 : 黒田毅 [自] (和田直也) |
|
2日目 52 |
京都市立七条中学校 指揮 : 松浦智樹 [自] (後藤洋) |
|
3日目 49 |
洛南高等学校附属中学校 指揮 : 中路友恵 [課] I : (矢藤学) [自] より I.プロローグ II.ギャロップ V.パントマイム X.エピローグ (カバレフスキー (池内毅彦)) |
|
3日目 50 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 磯部将門 [課] III : (西村友) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 51 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 土井智貴 [課] I : (矢藤学) [自] (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
|
3日目 52 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 茂籠亮佑 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 53 |
城陽市立西城陽中学校 指揮 : 島田譲 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
3日目 54 |
京都市立旭丘中学校 指揮 : 岸本真里奈 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (ライニキー) |
|
3日目 55 |
京都市立洛北中学校 指揮 : 藤原恵光 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
3日目 56 |
京都市立久世中学校 指揮 : 田仲範子 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 57 |
京都市立松尾中学校 指揮 : 有利晃武 [課] I : (矢藤学) [自] (大栗裕) |
|
3日目 58 |
京都市立桃山中学校 指揮 : 軸丸総士 [課] I : (矢藤学) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
3日目 59 |
京都市立下京中学校 指揮 : 荒木伸子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3日目 60 |
亀岡市立大成中学校 指揮 : 川勝由起子 [課] I : (矢藤学) [自] より 序曲 (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 61 |
京都市立樫原中学校 指揮 : 岡﨑龍一 [課] I : (矢藤学) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3日目 62 |
京都市立太秦中学校 指揮 : 大川裕子 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
3日目 63 |
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 奥村美耶子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (福島弘和) |
|
3日目 64 |
精華町立精華西中学校 指揮 : 川村睦子 [課] I : (矢藤学) [自] (保科洋) |
|
3日目 65 |
京丹後市立大宮中学校 指揮 : 河田宗子 [課] II : (山本雅一) [自] (田村修平) |
|
3日目 66 |
京都市立西賀茂中学校 指揮 : 太田美日子 [課] I : (矢藤学) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 67 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : 西脇博子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 68 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 石河正伸 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
3日目 69 |
向日市立寺戸中学校 指揮 : 市原依子 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 70 |
京都市立勧修中学校 指揮 : 木下僚 [課] I : (矢藤学) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 71 |
久御山町立久御山中学校 指揮 : 松尾咲希 [課] I : (矢藤学) [自] (ライニキー) |
|
3日目 72 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 平田麻美 [課] I : (矢藤学) [自] (A.リード) |
|
1 |
京都橘高等学校 指揮 : 井谷一美 [自] (内藤淳一) |
|
1 |
京都府立鴨沂高等学校 指揮 : 堀打淳 [自] (天野正道) |
|
2 |
京都成章高等学校 指揮 : 西田秀雄 [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
2 |
京都産業大学附属高等学校 指揮 : 亀田小夜 [自] (福島弘和) |
|
3 |
大谷高等学校 指揮 : 西垣誠一郎 [自] (福島弘和) |
|
3 |
京都翔英高等学校 指揮 : 嶋田大作 [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 兼城裕 [自] (プロコフィエフ (大橋晃一)) |
|
4 |
京都府立向陽高等学校 指揮 : 笠谷卓生 [自] (片岡寛晶) |
|
5 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 川崎信行 [自] より III.オセロとデスデモーナ IV.宮廷の入場 (A.リード) |
|
5 |
京都府立木津高等学校 指揮 : 中川晋一 [自] (酒井格) |
|
6 |
龍谷大学付属平安高等学校 指揮 : 井上友希 [自] (天野正道) |
|
6 |
京都市立京都工学院高等学校 指揮 : 林貴之 [自] (久保太郎) |
|
7 |
立命館高等学校 指揮 : 松室友香理 [自] (J.バーンズ) |
|
7 |
京都府立東舞鶴高等学校 指揮 : 土本菜央 [自] (坂井貴祐) |
|
8 |
京都文教高等学校 指揮 : 星ひかり [自] (ハックビー) |
|
8 |
京都府立京都八幡高等学校 指揮 : 鈴木弦太朗 [自] より 第3楽章「昇天」 (R.W.スミス) |
|
9 |
立命館宇治高等学校 指揮 : 小竹知紀 [自] より ムーアの踊り,私の望み,戦いのパヴァーヌ (スザート (小竹知紀)) |
|
9 |
京都府立城陽高等学校 指揮 : 森本洋介 [自] (スウェアリンジェン) |
|
10 |
京都精華学園高等学校 指揮 : 阿蘇良憲 [自] (天野正道) |
|
10 |
京都府立洛水高等学校 指揮 : 劔持尚浩 [自] (広瀬勇人) |
|
11 |
同志社国際高等学校 指揮 : 本田学 [自] (グリエール (山本教生)) |
|
11 |
京都府立加悦谷高等学校 指揮 : 松尾秀昭 [自] (江原大介) |
|
12 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修 [自] (ロイド・ウェッバー (マーサ)) |
|
12 |
京都共栄学園中学校・高等学校 指揮 : 木寺里穂 [自] (福島弘和) |
|
13 |
京都府立綾部高等学校 指揮 : 田中芙由子 [自] (高橋宏樹) |
|
13 |
京都府立洛東高等学校 指揮 : 石田忠昭 [自] (グレアム) |
|
14 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 岡本一生 [自] (天野正道) |
|
14 |
京都外大西高等学校 指揮 : 津﨑優香 [自] (高橋宏樹) |
|
15 |
京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [自] (C.-M.シェーンベルク (福島弘和)) |
|
15 |
京都府立北桑田高等学校 指揮 : 佐橘成彦 [自] (スウェアリンジェン) |
|
16 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 松本郁恵 [自] (八木澤教司) |
|
16 |
京都府立峰山高等学校 指揮 : 安見弥生 [自] (樽屋雅徳) |
|
17 |
京都府立網野高等学校 指揮 : 近本哲二 [自] (菊一旭大) |
|
17 |
花園高等学校 指揮 : 早高潤 [自] より I.前奏曲 IV.クロゴケグモ III.祈りをささげるカマキリ VI.軍隊アリ (シシー) |
|
18 |
京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 北村光代 [自] (福島弘和) |
|
18 |
京都聖カタリナ高等学校 指揮 : 文字清 [自] (八木澤教司) |
|
19 |
京都両洋高等学校 指揮 : 葛城武周 [自] (C.T.スミス) |
|
19 |
京都廣学館高等学校 指揮 : 中村麻衣子 [自] (樽屋雅徳) |
|
20 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 中村一廣 [自] (樽屋雅徳) |
|
20 |
華頂女子高等学校 指揮 : 江幡遥祐 [自] (ホルジンガー) |
|
21 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 宮本直人 [自] (八木澤教司) |
|
21 |
京都府立南丹高等学校 指揮 : 森田真祐子 [自] より I.前奏曲 II.子守歌 III.行進曲 (高橋宏樹) |
|
22 |
京都府立東稜高等学校 指揮 : 石川耕一郎 [自] (江原大介) |
|
23 |
平安女学院高等学校 指揮 : 木田巧 [自] (チェザリーニ) |
|
24 |
京都府立乙訓高等学校 指揮 : 吉田雅和 [自] (福田洋介) |
|
25 |
京都府立桂高等学校 指揮 : 大川原史也 [自] (天野正道) |
|
1日目 1 |
京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 橋本静華 [課] II : (山本雅一) [自] より コンポーザーズ・エディション (真島俊夫) |
|
1日目 2 |
京都府立山城高等学校 指揮 : 川勝ゆき子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (酒井格) |
|
1日目 3 |
立命館高等学校 指揮 : 瀬浩明 [課] III : (西村友) [自] (ラヴェル (瀬浩明)) |
|
1日目 4 |
京都府立城南菱創高等学校 指揮 : 髙野真樹 [課] II : (山本雅一) [自] より III.パゴダの女王レドロネット V.妖精の園 (ラヴェル (鈴木英史)) |
|
1日目 5 |
京都文教高等学校 指揮 : 小川晴海 [課] I : (矢藤学) [自] (保科洋) |
|
1日目 6 |
大谷高等学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] V : (島田尚美) [自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
1日目 7 |
洛南高等学校 指揮 : 池内毅彦 [課] I : (矢藤学) [自] (ショスタコーヴィチ (池内毅彦)) |
|
1日目 8 |
同志社国際高等学校 指揮 : 的場誠治 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1日目 9 |
京都西山高等学校 指揮 : 池田裕輔 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 10 |
京都聖母学院高等学校 指揮 : 手塚義浩 [課] I : (矢藤学) [自] より II. V. Finale (バルトーク (前田卓)) |
|
1日目 11 |
京都府立福知山高等学校・附属中学校 指揮 : 中澤知里 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
1日目 12 |
京都府立洛北高等学校 指揮 : 東久美子 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
1日目 13 |
京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 北村光代 [課] II : (山本雅一) [自] (福島弘和) |
|
1日目 14 |
東山中学・高等学校 指揮 : 神尾純 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (ティケリ) |
|
1日目 15 |
京都府立亀岡高等学校 指揮 : 渡邉夏希 [課] II : (山本雅一) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 16 |
京都府立園部高等学校 指揮 : 神脇健 [課] I : (矢藤学) [自] (サリヴァン/マッケラス (鈴木英史)) |
|
1日目 17 |
京都学園中学校・高等学校 指揮 : 北條俊哉 [課] I : (矢藤学) [自] より I.父なる河 II.ハックルベリー・フィン IV.マルディ・グラ (グローフェ (森田一浩)) |
|
1日目 18 |
京都府立宮津高等学校 指揮 : 新庄千晶 [課] I : (矢藤学) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1日目 19 |
京都府立東宇治高等学校 指揮 : 近藤和郎 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 20 |
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 中島祥子 [課] II : (山本雅一) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 21 |
福知山成美高等学校 指揮 : 石川正明 [課] I : (矢藤学) [自] (ブージョワ) |
|
1日目 22 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 宮本直人 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (天野正道) |
|
1日目 23 |
京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [課] I : (矢藤学) [自] (天野正道) |
|
1日目 24 |
京都橘高等学校 指揮 : 田中宏幸 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より I.ソロモンの夢 II.夜明けのベルキスの踊り III.戦いの踊り IV.狂宴の踊り (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
1日目 25 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 岡本一生 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より 1.2.5.6.10.11.12.13 (オルフ (クランス)) |
|
1日目 26 |
立命館宇治高等学校 指揮 : 深江雅彦 [課] I : (矢藤学) [自] より ポーコ・アダージオ、ヒンドバッドとアラジンの闘争、黒人の踊り (ニールセン (山本教生)) |
|
1日目 27 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 牧﨑高徳 [課] III : (西村友) [自] (高昌帥) |
|
1日目 28 |
京都府立洛西高等学校 指揮 : 山下尚樹 [課] I : (矢藤学) [自] (天野正道) |
|
1日目 29 |
京都精華学園高等学校 指揮 : 阿蘇良憲 [課] II : (山本雅一) [自] (マッキー) |
|
1日目 30 |
京都市立西京高等学校 指揮 : 青木剛 [課] I : (矢藤学) [自] より II. IV (高昌帥) |
|
2日目 31 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 兼城裕 [課] III : (西村友) [自] (プロコフィエフ (大橋晃一)) |
|
2日目 32 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 福田仁人 [課] I : (矢藤学) [自] (ドビュッシー (佐藤正人)) |
|
2日目 33 |
京都府立久御山高等学校 指揮 : 脇坂英夫 [課] II : (山本雅一) [自] (石毛里佳) |
|
2日目 34 |
京都光華高等学校 指揮 : 見附尚也 [課] III : (西村友) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 35 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修 [課] V : (島田尚美) [自] (ストラヴィンスキー (アールズ)) |
|
2日目 36 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 中村一廣 [課] V : (島田尚美) [自] より I.雨上がりに… II.焔の如く輝き (マッキー) |
|
2日目 37 |
京都府立莵道高等学校 指揮 : 甲田瑠璃沙 [課] I : (矢藤学) [自] (ヒル) |
|
2日目 38 |
京都両洋高等学校 指揮 : 葛城武周 [課] III : (西村友) [自] (ドビュッシー (真島俊夫)) |
|
2日目 39 |
龍谷大学付属平安高等学校 指揮 : 林晃 [課] I : (矢藤学) [自] (長生淳) |
|
2日目 40 |
京都朝鮮中高級学校 指揮 : 李相大 (イ・サンデ) [課] III : (西村友) [自] (福島弘和) |
|
1 |
同志社大学 指揮 : 熊崎博幸 [課] I : (矢藤学) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
2 |
京都橘大学 指揮 : 山本一宏 [課] I : (矢藤学) [自] (ジョルダーノ (森田一浩)) |
|
3 |
京都産業大学 指揮 : 山川すみ男 [課] I : (矢藤学) [自] (鈴木英史) |
|
99 |
龍谷大学 指揮 : 若林義人 [課] III : (西村友) [自] (ストラヴィンスキー (デューカー)) |
|
1 |
吹奏楽団ビスパングル 指揮 : 山川敦史 [課] V : (島田尚美) [自] (井澗昌樹) |
|
1 |
吹奏楽団ブルーマリンズ 指揮 : 上田徹 [自] より 序曲 (グリンカ (ハインズレー)) |
|
2 |
大住シンフォニックバンド 指揮 : 尾崎雅規 [課] I : (矢藤学) [自] より 第3楽章ロリの歌 (A.リード) |
|
3 |
Rits Wind Orchestra 指揮 : 鈴木正皓 [課] I : (矢藤学) [自] (スパーク) |
|
4 |
京都北山吹奏楽団 指揮 : 上々手良夫 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (清水大輔) |
|
5 |
吹奏楽団「雅」 指揮 : 熊崎博幸 [課] I : (矢藤学) [自] より 序曲 (ヴェルディ (小西龍也)) |
|
6 |
丹後吹奏楽団 指揮 : 藤原哲也 [課] I : (矢藤学) [自] (清水大輔) |
|
7 |
龍谷シンフォニックバンド 指揮 : 児玉知郎 [課] II : (山本雅一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8 |
京都ウインドオーケストラ 指揮 : 梶原正之 [課] I : (矢藤学) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
9 |
園部吹奏楽団 指揮 : 南口治弘 [課] I : (矢藤学) [自] (松下倫士) |
|
10 |
吹奏楽団ハイブリッド 指揮 : 花石眞人 [課] II : (山本雅一) [自] (スパーク) |
|
11 |
京都吹奏楽団 指揮 : 滝本秀信 [課] III : (西村友) [自] より Ⅰ.イリアド (R.W.スミス) |
|
12 |
吹奏楽団Stage 指揮 : 清水勤 [課] I : (矢藤学) [自] (福田洋介) |
|
1 |
京都市立向島二の丸小学校 指揮 : 岡山千文 [自] (富士原裕章) |
|
2 |
宇治市立南部小学校 指揮 : 東本彬 [自] (足立正) |
|
3 |
宇治市立槇島小学校 指揮 : 池上充希 [自] (メンケン (ボコック)) |
|
4 |
京都市立修学院第二小学校 指揮 : 井上希美 [自] (エルナンデス (米山邦宏)) |
|
5 |
京都市立桂徳小学校 指揮 : 中本絢子 [自] (G. ガーシュイン、S. フォスター、スピリチュアル (黒川圭一)) |
|
6 |
城陽市立富野小学校 指揮 : 高山幸子 [自] (V.マッコイ (山下国俊)) |
|
7 |
桃園ジュニアバンド 指揮 : 北村亜喜子 [自] (児玉英己) |
|
8 |
京都市立桂小学校 指揮 : 大滝みゆき [自] (イングランド民謡、アイルランド民謡 (西大樹)) |
|
9 |
精華町立東光小学校 指揮 : 尾崎雅規 [自] より <2014年版> (櫛田胅之扶) |