自由曲:樽屋雅徳マードックからの最後の手紙


樽屋雅徳の作曲者情報を見る | マードックからの最後の手紙の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校198623
中学1544672306
高校1063144238
大学52300
職場・一般55000
合計289921255517

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2009年 (平成21年)
北海道 中学B 上富良野町立上富良野中学校 山口清司 金賞・代表
東海 高校C 長野県上田高等学校 諏訪戸浩 銀賞
2010年 (平成22年)
北海道 中学B 深川市立深川中学校 金賞
北海道 一般B 釧路町吹奏楽団 田中健三 金賞・代表
東北 高校小編成 青森県立野辺地高等学校 矢崎正章 銀賞
東北 高校小編成 岩手県立山田高等学校 山本友里恵 金賞
東北 高校小編成 明成高等学校 大石信彦 金賞
東北 小学校 会津若松市立一箕小学校 天野美和子 金賞・代表
東関東 中学B 鎌ケ谷市立第四中学校 金賞
東関東 中学B 松戸市立古ケ崎中学校 銀賞
東関東 中学B 渋谷教育学園幕張中学校 銀賞
東関東 高校Jr 千葉県立成田国際高等学校 銀賞
東関東 高校Jr 千葉県立千葉南高等学校 銀賞
東関東 高校B 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校 宮田修 銀賞
次点
東関東 高校B 茨城県立水戸桜ノ牧高等学校 遠藤麗子 銀賞
東関東 高校B 千葉市立千葉高等学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立小見川高等学校 銅賞
東関東 小学校B(コンクール) 旭市立矢指小学校 金賞
西関東 高校B 新発田中央高等学校 上山裕二 銀賞
西関東 高校B 埼玉県立和光国際高等学校 桜井良光 銀賞
東海 中学B 蒲郡市立塩津中学校 小笠原祐子 銅賞
東海 中学B 大府市立大府南中学校 杉川なおみ 銀賞
東海 高校B 長野県上伊那農業高等学校 小澤直子 銅賞
関西 高校小編成 京都府立綾部高等学校 森美緒 銀賞
関西 高校小編成 京都府立亀岡高等学校 五島一将 金賞
中国 中学小編成 下関市立垢田中学校 銀賞
中国 中学小編成 東広島市立志和中学校 須藤千晶 金賞
中国 高校小編成 鳥取県立米子南高等学校 倉益秀江 金賞・代表
2011年 (平成23年)
北海道 中学B 帯広市立緑園中学校 久保睦則 ・代表
北海道 中学B 函館市立潮見中学校 泉仁子 金賞
北海道 中学B 大空町立女満別中学校 佐藤克哉 銀賞
北海道 高校C 北海道別海高等学校 松村正宗 ・代表
北海道 高校B 北海道名寄高等学校 泉水宏太 ・代表
北海道 高校C 北海道天塩高等学校 村松勇太 ・代表
北海道 一般C The☆Pleasure Brass 長谷川美樹 金賞・代表
北海道 一般C 紋別吹奏楽団 喜多俊晴 金賞
東北 中学小編成 伊達市立霊山中学校 内谷忠広 銅賞
東北 高校小編成 学校法人石川高等学校 金子昌弘 銅賞
東北 高校小編成 福島県立いわき総合高等学校 西倉公美 金賞・代表
東北 小学校 十和田市立北園小学校 金賞・代表
東関東 中学B 旭市立海上中学校 銀賞
東関東 高校B 明秀学園日立高等学校 菅田真文 銀賞
東関東 高校Jr 千葉県立市川昴高等学校・松戸六実高等学校 銀賞
西関東 中学B 伊奈町立南中学校 橋本和明 銅賞
西関東 中学B 桶川市立桶川東中学校 福田恵美子 銀賞・代表
西関東 高校B 埼玉県立春日部高等学校 青木恵子 銀賞
西関東 高校B 新潟県立五泉高等学校 樋口健太郎 銀賞
西関東 高校B 埼玉県立岩槻高等学校 小野田和子 銀賞
北陸 高校B 富山県立石動高等学校 松清志 金賞
東海 中学B 立科町立立科中学校 内藤淳子 銀賞
東海 高校B 長野県岩村田高等学校 宮下靖弘 銀賞
関西 中学小編成 京都市立洛西中学校 義村いずみ 銀賞
関西 中学B 京都市立下鴨中学校 森田幹代 金賞
関西 高校小編成 京都共栄学園中学校・高等学校 嵯峨根一史 銀賞
関西 高校B 京都明徳高等学校 脇坂佳世子 金賞
中国 中学B 岩国市立玖珂中学校 銀賞
中国 中学小編成 周南市立菊川中学校 銀賞
2012年 (平成24年)
北海道 中学B 釧路町立富原中学校 久保田稚子 ・代表
北海道 中学B 北見市立南中学校 熊谷正人 銀賞
北海道 高校B 北海道函館中部高等学校 阿部哲治 金賞
東北 高校小編成 青森県立青森北高等学校 銅賞
東北 高校小編成 青森県立七戸高等学校 金賞・代表
東関東 中学B 柏市立柏第三中学校 金賞
東関東 中学B 山武市立松尾中学校 銀賞
東関東 中学B 野田市立福田中学校 銀賞
東関東 中学B 鎌ケ谷市立第三中学校 銀賞
東関東 中学B 市原市立千種中学校 銀賞
東関東 中学B 千葉市立千城台西中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立柏の葉高等学校 銅賞
東関東 高校B 千葉県立佐原白楊高等学校 銀賞
東関東 小学校 ひたちなか市立高野小学校 栗本真樹子 銀賞
東関東 小学校B 東庄町立笹川小学校 銀賞
西関東 中学B 戸田市立喜沢中学校 鴨志田達哉 金賞
北陸 高校B 富山県立八尾高等学校 坂林良樹 銀賞
北陸 高校B 富山県立南砺福光高等学校 藤信幸夫 銀賞
東海 中学B 岡崎市立葵中学校 鈴木隆太郎 銅賞
関西 中学小編成 彦根市立彦根中学校 藤居美弥子 銀賞
関西 高校小編成 滋賀県立安曇川高等学校 梅村六明 金賞・代表
関西 高校小編成 近畿大学附属新宮高等学校・中学校 銀賞
関西 高校小編成 京都西山高等学校 池田裕輔 金賞
関西 小学校 生駒市立俵口小学校
中国 中学B 倉敷市立連島中学校 優秀賞
中国 中学B 尾道市立高西中学校 田村恵美 銀賞
中国 高校小編成 山口県立萩商工高等学校 金賞
中国 高校小編成 岡山県立津山商業高等学校 銀賞
中国 小学校 防府市立中関小学校 金賞・代表
特賞
四国 中学B 愛南町立城辺中学校 濵見一代 金賞
四国 高校B 済美高等学校 白石道明 金賞
四国 高校B 徳島県立小松島高等学校 山本美樹 銀賞
2013年 (平成25年)
北海道 中学B 七飯町立大中山中学校 伊早坂忠 金賞
北海道 大学C 釧路工業高等専門学校 児玉隆也 金賞・代表
東北 高校小編成 福島県立福島北高等学校 古川佳世子 銅賞
東関東 中学C 千葉市立花見川第二中学校 銅賞
東関東 中学C 佐倉市立井野中学校 銀賞
東関東 中学B 流山市立常盤松中学校 銀賞
東関東 中学B 船橋市立古和釜中学校 銀賞
東関東 中学B 流山市立東部中学校 銀賞
東関東 中学B 茂原市立茂原中学校 金賞
東関東 中学B 印西市立滝野中学校 銀賞
東関東 中学B 下野市立国分寺中学校
東関東 中学B 市貝町立市貝中学校
東関東 高校B 千葉県立松尾高等学校 金賞
東関東 高校B 千葉経済大学附属高等学校 銅賞
東関東 小学校 那須塩原市立大山小学校 橋本直子 ・代表
東関東 小学校B 柏市立田中小学校 銀賞
西関東 高校B 新潟県立小出高等学校 丸山暁子 銀賞
北陸 中学B 氷見市立北部中学校 三善智妃呂 銀賞
関西 高校Jr 奈良県立平城高等学校 銀賞
関西 高校小編成 関西学院高等部 銀賞
中国 中学B 広島市立福木中学校 小林綾子 銀賞
中国 高校小編成 広島県立安芸南高等学校 村上久美子 金賞
四国 中学B 小松島市立坂野中学校 山田哲也 銅賞
四国 中学B 四国中央市立川之江北中学校 岡﨑由希子 金賞
2014年 (平成26年)
北海道 中学B 北広島市立大曲中学校 鈴木健夫 ・代表
北海道 中学B 浦河町立浦河第一中学校 金賞・代表
北海道 高校B 北海道中標津高等学校 千葉春人 金賞
北海道 一般C ウインズ・バンド レルシア 野寺亨 金賞・代表
東北 小学校 仙台市立燕沢小学校 林美奈子 金賞
東関東 中学B 八千代市立勝田台中学校 銅賞
東関東 中学B 千葉市立大椎中学校 銅賞
東関東 中学B 千葉市立真砂中学校 銀賞
東関東 中学B 千葉市立加曽利中学校 銅賞
西関東 中学B ふじみ野市立福岡中学校 小久保久美子 銅賞
西関東 中学B 前橋市立鎌倉中学校 春山和也 金賞・代表
西関東 中学B 草加市立新栄中学校 鴨志田達哉 銀賞
北陸 中学B 小松市立南部中学校 吉田信子 金賞・代表
北陸 高校B 石川県立金沢北陵高等学校 別宗由美子 金賞
東海 中学B 名古屋市立北中学校 岡田大祐 銀賞
東海 中学B 紀宝町立矢渕中学校 川口亜紀 金賞・代表
中国 中学B 萩市立萩東中学校 銅賞
中国 高校B 広島県立広島商業高等学校 松野恵子 銀賞
四国 中学B 高松市立協和中学校 横川睦弘 銀賞
四国 高校C 香川県立丸亀高等学校 船橋康志 銅賞
2015年 (平成27年)
北海道 中学B 稚内市立稚内東中学校 高井香澄 ・代表
北海道 中学B 立命館慶祥中学校 伊藤佳奈美 銀賞
北海道 中学B 釧路市立青陵中学校 岩渕希代美 金賞・代表
北海道 高校B 北海道士別翔雲高等学校 林昭文 ・代表
北海道 大学B 釧路公立大学 佐々木和音 銀賞
東関東 中学Jr 船橋市立海神中学校 金賞
東関東 中学C 八街市立八街中央中学校 銀賞
東関東 中学B 千葉市立生浜中学校 銀賞
東関東 中学C 千葉市立幕張本郷中学校 銀賞
東関東 中学B 千葉市立松ケ丘中学校 銅賞
東関東 中学C 千葉市立土気南中学校 金賞
理事長賞
東関東 中学B 千葉市立千城台南中学校 銅賞
東関東 中学B 野田市立川間中学校 銅賞
東関東 中学C 千葉市立末広中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立一宮商業高等学校 銀賞
東関東 高校B 愛国学園大学附属四街道高等学校 銅賞
東関東 小学校B 習志野市立秋津小学校 銀賞
東京 小学校 武蔵野市立第一小学校 庄司こずえ ・代表
北陸 中学B 入善町立入善中学校 魚津基子 銀賞
北陸 中学B 南砺市立福光中学校 前田真美 金賞
北陸 中学B 小松市立御幸中学校 土川留美 銀賞
東海 高校B 麗澤瑞浪中学校・高等学校 小出紀仁 金賞
東海 高校プライマリー 海陽中等教育学校 竹本友美 奨励賞
関西 中学小編成 田原本町立北中学校 山田佳余子 銀賞
中国 中学B 世羅町立世羅中学校 半田光紀 金賞
中国 高校小編成 広島県立広島観音高等学校 林隆一郎 金賞
中国 高校小編成 広島県立世羅高等学校 今中優子 銀賞
四国 中学B 今治市立大西中学校 白石麻紀 金賞
四国 高校B 香川県立坂出商業高等学校 玉垣徳子 銀賞
四国 高校B 愛媛県立内子高等学校 池田麻耶 銀賞
2016年 (平成28年)
北海道 中学C 旭川市立北門中学校 金賞・代表
北海道 中学B 函館市立湯川中学校 成田秀臣 金賞
北海道 中学C 函館市立潮見中学校 髙神典子 金賞
北海道 高校C 北海道湧別高等学校 海野雅 金賞
北海道 高校B 白樺学園高等学校 山本睦人 金賞・代表
北海道 大学B 帯広畜産大学 芳野光一 金賞・代表
北海道 一般C 室蘭フォルクブラスカペレ 三浦徹也 金賞・代表
北海道 小学校 北見市立常呂小学校 渡辺隆子 銀賞
東北 中学小編成 白石市立白石中学校 早坂雅子 銅賞
東北 中学小編成 仙台市立南光台東中学校 佐々木陽子 銅賞
東北 高校小編成 宮城県築館高等学校 吉澤和宏 銀賞
東北 高校小編成 宮城県中新田高等学校 葛西紅音 銀賞
東北 高校小編成 青森県立青森高等学校 四ッ谷光幸 金賞
東北 小学校 山形市立第二小学校 久松元 金賞・代表
東関東 中学Jr 柏市立酒井根中学校 金賞
東関東 中学Jr 習志野市立第四中学校 金賞
東関東 中学C 国府台女子学院中学部 銀賞
東関東 中学B 鎌ケ谷市立第四中学校 銅賞
東関東 中学B 市原市立若葉中学校 銅賞
東関東 中学B 柏市立南部中学校 銀賞
東関東 中学B 鎌ケ谷市立第五中学校 銀賞
東関東 中学B 千葉市立誉田中学校 銅賞
東関東 高校B 千葉県立千葉北高等学校 銅賞
東関東 高校B 千葉県立松戸向陽高等学校 銅賞
東関東 大学C 淑徳大学吹奏楽部 銀賞
東関東 小学校B 柏市立松葉第二小学校 銅賞
北陸 中学B 滑川市立早月中学校 囲俊浩 銀賞
北陸 中学B 金沢市立高岡中学校 土肥重夫 銅賞
北陸 中学B 金沢市立小将町中学校 泉百合 銀賞
北陸 高校B 石川県立金沢錦丘高等学校 越川靖彦 銀賞
北陸 高校B 敦賀気比高等学校 田辺一郎 銀賞
東海 中学B 瑞浪市立瑞浪中学校 白木努 ・代表
東海 中学B 東浦町立西部中学校 河合順子 銀賞
東海 高校B 三重県立四日市商業高等学校 金賞・代表
関西 中学小編成 長浜市立東中学校 草野淳子 銅賞
関西 中学小編成 東近江市立玉園中学校 山川茂 金賞
関西 中学B 京都市立下鴨中学校 森田幹代 金賞
関西 高校小編成 大阪府立住吉高等学校 植田友章 奨励賞
関西 高校B 京都府立北嵯峨高等学校 中村一廣 銅賞
中国 中学小編成 浅口市立寄島中学校 銀賞
中国 高校B 島根県立出雲商業高等学校 金賞
中国 高校小編成 岡山県立玉島商業高等学校 金賞
中国 大学B 梅光学院大学 銀賞
四国 中学B 今治市立玉川中学校 大澤真美 金賞
四国 中学B 高松市立牟礼中学校 石本隆行 銀賞
四国 中学B 三豊市立豊中中学校 高橋敦子 金賞
四国 中学B 高松市立香南中学校 小澤聡 金賞
四国 高校B 新田高等学校 俊成貞輔 金賞
四国 高校B 嶺北地域中高一貫教育校 時久崇 銅賞
2017年 (平成29年)
北海道 中学B 函館市立赤川中学校 舘田聖徳 銀賞
北海道 中学C 岩見沢市立栗沢中学校 金賞・代表
北海道 中学B 札幌市立稲穂中学校 山内歩 銀賞
北海道 中学C 栗山町立栗山中学校 銀賞
北海道 中学C 広尾町立広尾中学校 荒地ゆかり 金賞
北海道 中学B 札幌市立光陽中学校 岡﨑泉 銅賞
北海道 高校B 北海道砂川高等学校 金賞・代表
北海道 高校C 北海道科学大学高等学校 青木信也 銅賞
東関東 中学B 佐倉市立井野中学校 銅賞
東関東 中学B いすみ市立岬中学校 銅賞
東関東 中学B 山武市立成東東中学校 銀賞
東関東 中学B 栄町立栄中学校 銀賞
東関東 中学B 神崎町立神崎中学校 銅賞
東関東 高校Jr 千葉県立小金高等学校 銀賞
東関東 高校B 聖セシリア女子高等学校 坪井伸親 銀賞
東関東 高校B 千葉県立犢橋高等学校 銅賞
東関東 高校B 千葉県立君津商業高等学校 銅賞
東関東 小学校B 船橋市立習志野台第一小学校 銀賞
東京 中学東日本 杉並区立松溪中学校 飯田峻広 銀賞
北陸 中学B 富山市立岩瀬中学校 佐藤真 銀賞
東海 中学B 松本市立山辺中学校 北村杏子 銀賞
東海 高校B 長野県野沢南高等学校 川上柚香 銅賞
関西 高校小編成 滋賀県立堅田高等学校 長尾咲紀 銅賞
関西 高校B 京都府立鳥羽高等学校 松本郁恵 銀賞
関西 高校小編成 京都府立東舞鶴高等学校 土本菜央 銅賞
中国 中学小編成 琴浦町立赤碕中学校 小前由 銀賞
中国 中学B 呉市立音戸中学校 清野由美香 銅賞
中国 高校小編成 広島県立呉商業高等学校 谷弘行 銅賞
中国 高校小編成 広島県立西条農業高等学校 淵本亜紀子 銀賞
中国 高校小編成 島根県立益田翔陽高等学校 銀賞
四国 中学B 美馬市立美馬中学校 豊島梓 銅賞
四国 中学B 三豊市立高瀬中学校 南靖子 銀賞
四国 中学B 高知市立愛宕中学校 大坪善孝 金賞
四国 中学B 今治市立立花中学校 十亀初美 金賞
四国 高校B 愛媛県立川之石高等学校 林彩奈 銅賞
九州 中学B 鹿児島市立吉野東中学校 中村理歩 銀賞
2018年 (平成30年)
北海道 中学C 標津町立標津中学校 小路明日香 銀賞
東北 中学小編成 登米市立石越中学校 金諭美 銀賞
東関東 中学C 千葉市立緑町中学校 金賞
西関東 中学B 燕市立燕北中学校 船橋篤生 銀賞
東海 高校プライマリー 愛知県立岩倉総合高等学校 國分実加 奨励賞
東海 高校B 岐阜県立郡上高等学校 大竹亜美 銅賞
関西 中学小編成 みなべ町立南部中学校 銀賞
関西 中学小編成 斑鳩町立斑鳩中学校 豊田加奈 銀賞
関西 中学小編成 かつらぎ町立妙寺中学校 金賞
関西 中学小編成 京都市立北野中学校 濱﨑洋平 金賞
関西 高校N 兵庫県立加古川東高等学校 金賞
中国 中学B 鳥取市立東中学校 濱野まゆみ 金賞
会長賞
中国 中学小編成 徳山市立太華中学校 銀賞
中国 中学B 宇部市立川上中学校 金賞
中国 中学B 福山市立誠之中学校 金賞
中国 高校B 就実高等学校 最優秀賞
中国 高校小編成 山口県立厚狭高等学校 銀賞
中国 高校小編成 広島県立松永高等学校 銀賞
中国 小学校 防府市立華城小学校 金賞・代表
九州 中学B 屋久島町立岳南中学校 坂下修 銀賞
2019年 (令和元年)
北海道 中学C 稚内市立稚内南中学校 金賞
北海道 中学C 芦別市立芦別中学校 金賞
北海道 高校C 北海道釧路商業高等学校 伊東正明 金賞
東北 高校小編成 明成高等学校 大石信彦 銀賞
東北 小学校 おいらせ町立木ノ下小学校 辻一平 金賞・代表
東関東 中学B 行方市立北浦中学校 成田啓毅 銅賞
東関東 中学B 館山市立第二中学校 銀賞
東関東 中学B 我孫子市立久寺家中学校 金賞
東関東 中学B 印西市立原山中学校 銀賞
東関東 高校B 和洋国府台女子高等学校 銀賞
北陸 中学B 小松市立国府中学校 辻ひかる 銀賞
北陸 中学B 金沢市立小将町中学校 土肥重夫 銅賞
東海 高校B 飯田女子高等学校 北條知博 金賞
関西 中学小編成 天理市立南中学校 德村ゆかり 銀賞
関西 中学小編成 京都市立小栗栖中学校 加茂信之 銀賞
中国 中学B 徳山市立太華中学校 金賞
中国 中学小編成 益田市立益田東中学校 銀賞
中国 中学小編成 北広島町立千代田中学校 銅賞
中国 中学小編成 呉市立吉浦中学校 銀賞
中国 高校小編成 島根県立飯南高等学校 金賞・代表
中国 高校小編成 岡山県立高松農業高等学校 銅賞
中国 小学校 周南市立岐山小学校 銅賞
四国 中学B 三好市立三野中学校 赤堀近実 銀賞