自由曲:ライニキーセドナ


ライニキーの作曲者情報を見る | セドナの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校206536
中学16926853424
高校4572666
大学31101
職場・一般11000
合計239411174338
10001

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2001年 (平成13年)
北海道 大学B 函館工業高等専門学校 佐野佶房 金賞・代表
東北 中学小編成 南部町立南部中学校 大崎祐子 銅賞
東北 小学校 岩手大学教育学部附属小学校 久慈祥子 金賞・代表
最優秀賞
東関東 中学C 取手市立野々井中学校 銅賞
北陸 中学B 城端町立城端中学校 森田裕 銅賞
北陸 中学B 新湊市立新湊南部中学校 稲積晋 金賞
東海 中学合同編成 豊川市立南部中学校・中部中学校 山田秀樹 奨励賞
東海 高校B 長野県明科高等学校 小口香織 銀賞
関西 中学B 福知山市立日新中学校 井田敦子 銀賞
九州 中学B 熊本市立西山中学校 岡崎富美子 銀賞
九州 中学B 小国町立小国中学校 桑原暁子 銀賞
2002年 (平成14年)
東北 中学B 花巻市立南城中学校 小出眞規子 金賞
東北 中学小編成 八戸市立江陽中学校 小田代直子 銅賞
東北 中学B 宮古市立河南中学校 三浦民子 銀賞
東北 中学B 北上市立飯豊中学校 青山美智子 銀賞
東北 小学校 石巻市立万石浦小学校 藤坂雄一 失格
東関東 高校C 茨城県立鹿島高等学校 銀賞
西関東 中学B 久喜市立太東中学校 東城眞一郎 銀賞
北陸 中学B 小矢部市立蟹谷中学校 川平茂 銅賞
東海 中学B 山ノ内町立山ノ内中学校 坂本奈津江 銅賞
関西 中学小編成 和歌山市立西脇中学校 銀賞
関西 中学B 葛城市立新庄中学校 松浦昌江 銀賞
関西 中学B 京都市立月輪中学校 橋本順子 銀賞
関西 高校小編成 大阪府立貝塚南高等学校 北本浩一 奨励賞
きらめき賞
四国 中学B 丹原町立丹原東中学校 黒川久美子 優秀賞
九州 中学B 熊本市立三和中学校 浦川乃子 銀賞
九州 中学B 五和町立五和西中学校 今福常子 金賞
2003年 (平成15年)
北海道 中学C 津別町立津別中学校 友定明博 金賞
北海道 中学C 函館市立深堀中学校 宮前由一 銀賞
東北 中学B 盛岡市立黒石野中学校 菅野美文 金賞
東北 中学B 盛岡市立仙北中学校 伊藤郁子 銀賞
東北 中学小編成 大郷町立明星中学校 齋藤智恵 金賞
東北 中学小編成 塩釜市立第一中学校 岩間千尋 銀賞
東関東 中学B 土浦市立土浦第六中学校 野口あつ子 銅賞
東関東 中学C 常陸太田市立瑞竜中学校 西脇美恵子 銀賞
東関東 中学B 日立市立日高中学校 宮下暁子 銅賞
関西 中学小編成 美浜町立松洋中学校 銅賞
関西 中学小編成 大津市立石山中学校 岡本恵代 優秀賞
関西 中学小編成 奈良市立登美ヶ丘中学校 永田寛之 金賞
関西 高校小編成 開智中学・高等学校 金賞・代表・県知事賞
四国 中学B 大洲市立大洲北中学校 中山敏恵 優秀賞
2004年 (平成16年)
北海道 中学C 札幌市立札苗中学校 藤原幹子 銀賞
北海道 高校C 北海道札幌篠路高等学校 祈谷隆男 金賞
北海道 小学校 旭川市立千代田小学校 蓬田美里 ・代表
東北 中学B 大野村立大野第一中学校 銀賞
東北 中学B 釜石市立小佐野中学校 銅賞
東北 中学B 野田村立野田中学校 金賞・代表
最優秀賞
東関東 中学B 相模原市立清新中学校 松下由加里 ・代表
東関東 高校C 那珂湊一・茨城東・常北高等学校 宮田桜子 銀賞
東海 中学合同編成 常滑市立常滑中学校・南陵中学校 石川暢夫 奨励賞
東海 中学B 知多市立八幡中学校 加藤元研 銅賞
東海 高校B 松本松南高等学校 飯島禎司 銀賞
関西 中学小編成 高取町立高取中学校 杉本恵 銀賞
関西 高校小編成 和歌山県立串本商業学校 銀賞
中国 高校小編成 岡山県立倉敷青陵高等学校 小林善美 金賞
九州 中学B 日之影町立日之影中学校 河野アヤ
2005年 (平成17年)
北海道 中学B 砂川市立砂川中学校 金賞
北海道 高校C 函館ラ・サール中学校・高等学校 宮崎敏 銀賞
東北 中学B 岩手町立沼宮内中学校 銀賞
東北 中学小編成 七戸町立七戸中学校 中村朋子 銀賞
東北 小学校 仙台市立北仙台小学校 飯田淳 銀賞
東関東 中学B 鹿嶋市立鹿島中学校 澤田睦美 銅賞
東関東 高校B 茨城県立波崎柳川高等学校 葛山晋司 銅賞
北陸 中学B 七尾市立中島中学校 福井三佳 銅賞
北陸 中学B 白山市立光野中学校 永井静香 銀賞
東海 中学合同編成 高山市立宮中学校・朝日中学校 北村明美 ・代表
東海 高校B 長野県明科高等学校 古澤美智代 銅賞
関西 中学B 京都教育大学附属京都中学校 中村一廣 銅賞
関西 中学小編成 奈良市立平城西中学校 窪眞一 銀賞
関西 中学小編成 大阪市立大宮中学校 乾正義 奨励賞
関西 中学B 亀岡市立東輝中学校 川崎大 銀賞
関西 高校小編成 兵庫県立鈴蘭台西高等学校 金賞・代表
関西 高校小編成 京都府立鴨沂高等学校 松原あおい 銀賞
2006年 (平成18年)
北海道 中学C 函館市立恵山中学校 渡部真由美 金賞
北海道 小学校 池田町立池田小学校 高田育子 ・代表
関西 中学B 橿原市立八木中学校 亀田小百合 銀賞
関西 中学小編成 白浜町立白浜中学校 銀賞
関西 高校小編成 京都府立南丹高等学校 武田大蔵 銅賞
中国 中学B 岡山市立福田中学校 内藤由美子 優秀賞
中国 中学B 金光町立金光中学校 白神克典 最優秀賞
2007年 (平成19年)
東北 高校B 郡山女子大学附属高等学校 平山雅浩 金賞
東海 高校B 長野県丸子修学館高等学校 西原巧 銀賞
関西 中学小編成 御坊市立御坊中学校 銀賞
関西 高校B 奈良県立高取国際高等学校 藤井彩香 銀賞
中国 中学B 福山市立東朋中学校
中国 高校小編成 広島県立広島観音高等学校
中国 高校小編成 広島県立世羅高等学校
四国 高校B 香川県立高松工芸高等学校 徳永浩二 銀賞
2008年 (平成20年)
北海道 中学C 今金町立今金中学校 板谷麻衣 銀賞
北海道 中学C せたな町立瀬棚中学校 本庄郁子 銅賞
北海道 高校C 北海道函館商業高等学校 日野勇希 金賞・代表
北海道 高校C 北海道湧別高等学校 松浦真裕美 銀賞
北海道 小学校 旭川市立千代田小学校 久保良和 銀賞
東北 中学小編成 平川市立平賀東中学校 三上剛司 銀賞
東北 中学小編成 二戸市立金田一中学校 銅賞
東北 中学小編成 野田村立野田中学校 銀賞
東海 中学B 田原市立福江中学校 石田典子 銀賞
関西 高校小編成 和歌山県立箕島高等学校 銀賞
中国 中学小編成 湯梨浜町立東郷中学校 大口康彦 金賞
中国 中学B 玉野市立荘内中学校 佐藤綾子 最優秀賞
中国 中学小編成 呉市立川尻中学校
中国 中学B 光市立島田中学校
中国 中学B 広島市立三入中学校
九州 中学B あさぎり町立岡原中学校 銀賞
2009年 (平成21年)
北海道 小学校 旭川市立永山南小学校 須藤愛 金賞・代表
北陸 中学B 富山市立東部中学校 斉藤元子 銀賞
関西 中学小編成 精華町立精華南中学校 林田芳美 銀賞
関西 中学B 福知山市立南陵中学校 桐村規子 金賞
関西 高校小編成 大和高田市立高田商業高等学校 西口佳宏 銀賞
中国 中学小編成 東広島市立豊栄中学校
中国 中学B 廿日市市立佐伯中学校
中国 中学B 竹原市立竹原中学校
中国 高校B 山口県立豊北高等学校
中国 高校小編成 広島県立因島高等学校
四国 高校B 徳島県立脇町高等学校 山本裕子 銀賞
九州 中学B 天草市立五和西中学校 銀賞
九州 高校B 慶誠高等学校 銀賞
2010年 (平成22年)
北海道 中学C 沼田町立沼田中学校 金賞
東北 小学校 十和田市立北園小学校 宮内由輝子 金賞・代表☆
東関東 中学B 浦安市立美浜中学校 銅賞
東関東 小学校C 市川市立中国分小学校 金賞
東関東 小学校B(コンクール) 市川市立幸小学校 銀賞
関西 中学B 京都市立伏見中学校 葛城武周 金賞
関西 中学B 京都市立春日丘中学校 小泉未来 金賞
中国 高校小編成 広島桜が丘高等学校 平野和恵 銀賞
中国 高校小編成 広島県立総合技術高等学校 水野章子 銀賞
2011年 (平成23年)
北海道 中学C 旭川市立神居東中学校 松倉真奈美 銀賞
東関東 中学C 千葉市立若松中学校 銀賞
東関東 高校C 千葉県立若松高等学校 銀賞
東関東 高校C 千葉県立鎌ヶ谷西高等学校 銀賞
東関東 小学校 潮来市立日の出小学校 髙森譲 銅賞
関西 中学B 京都市立西ノ京中学校 森廣智子 金賞
関西 中学小編成 大津市立日吉中学校 森下靖視 金賞
関西 中学B 京都市立伏見中学校 織井千恵 銀賞
関西 中学B 京都市立醍醐中学校 奥田彩 金賞
中国 中学B 安来市立広瀬中学校 銀賞
中国 高校B 広島県立世羅高等学校 金個忍 銅賞
四国 中学B 大洲市立長浜中学校 森房愛 銀賞
2012年 (平成24年)
北海道 小学校 旭川市立永山南小学校 甲斐由絵 ・代表
東北 中学小編成 東北町立上北中学校 銅賞
東北 中学小編成 南相馬市立石神中学校 三浦恵美子 銀賞
東関東 中学C 千葉市立山王中学校 銀賞
東関東 中学C 船橋市立行田中学校 金賞
東関東 中学C 船橋市立八木が谷中学校 銀賞
東海 高校B 長野県中野立志館高等学校 坂東和彦 銀賞
関西 中学B 向日市立寺戸中学校 市原依子 金賞
関西 中学小編成 長岡京市立長岡第四中学校 田中進 金賞
関西 中学B 和歌山市立西和中学校 銀賞
関西 中学B 京都教育大学附属京都小中学校 矢田朱音 銀賞
関西 中学B 精華町立精華西中学校 飛田弘子 銀賞
関西 中学B 福知山市立成和中学校 今村はづき 銀賞
関西 中学B 京都市立伏見中学校 江幡遥佑 銀賞
中国 中学小編成 真庭市立北房中学校 銀賞
四国 中学B 内子町立内子中学校 村上園子 銀賞
2013年 (平成25年)
東関東 中学Jr 千葉市立幕張西中学校 銅賞
東関東 中学B 君津市立君津中学校 銀賞
東海 高校プライマリー 愛知県立大府東高等学校 山本有里子 奨励賞
関西 中学B 木津川市立山城中学校 山田優子 銀賞
関西 中学小編成 五條市立五條西中学校 銀賞
関西 中学B 京都市立伏見中学校 牧野志穂 銀賞
関西 中学小編成 下市町立下市中学校 銀賞
関西 大学B 和歌山工業高等専門学校 銀賞
中国 中学B 萩市立萩西中学校 銀賞
中国 職場・一般B 柳井吹奏貘団 金賞
2014年 (平成26年)
北海道 中学C 弟子屈町立弟子屈中学校 加賀谷直樹 金賞
東関東 中学C 柏市立手賀中学校 銀賞
東関東 中学C 千葉市立轟町中学校 銀賞
東関東 中学B 木更津市立木更津第二中学校 銅賞
東関東 高校B 千葉県立匝瑳高等学校 銀賞
東関東 小学校B 浦安市立日の出南小学校 銅賞
東関東 小学校B 船橋市立西海神小学校 銅賞
北陸 中学B 金沢市立泉中学校 中橋未里 銀賞
北陸 高校B 石川県立七尾東雲高等学校 杉田映理子 銀賞
北陸 高校B 仁愛女子高等学校 清水八洲男 銀賞
北陸 フリー 石川県立小松高等学校 高野英樹 優秀賞
東海 高校B 済美高等学校 林陽奈 銅賞
中国 中学B 福山市立大成館中学校 蓮田竜太郎
中国 中学B 呉市立安浦中学校 今井章絵
2015年 (平成27年)
北海道 中学C 沼田町立沼田中学校 銀賞
北海道 大学C 苫小牧工業高等専門学校
東関東 中学B 市原市立八幡東中学校 銅賞
北陸 中学B 金沢市立緑中学校 大谷恵梨 銀賞
関西 中学小編成 吉野町立吉野中学校 谷車道弥 銀賞
関西 中学小編成 山添村立山添中学校 小野田彩乃 銀賞
関西 中学B 木津川市立木津中学校 中谷けい 金賞
関西 高校小編成 西大和学園中学校・高等学校 川内奈保子 銀賞
中国 中学B 奥出雲町立横田中学校 金賞
中国 中学B 福山市立鷹取中学校 内田真梨子 銅賞
中国 中学B 広島市立城南中学校 池田まり子 銀賞
四国 高校B 香川県立津田高等学校 岡橋直樹 銀賞
2016年 (平成28年)
東北 中学小編成 盛岡市立下橋中学校 佐藤久美子 銀賞
東関東 中学C 千葉市立千草台中学校 銀賞
東関東 中学B 流山市立東部中学校 銀賞
東関東 中学C 香取市立佐原中学校 銀賞
東関東 中学B 東金市立西中学校 銅賞
東関東 中学B 八街市立八街南中学校 銅賞
関西 中学B 福知山市立六人部中学校 大北朱美 銀賞
関西 中学小編成 橿原市立白橿中学校 桝井信美 銀賞
関西 中学小編成 開智中学校 銀賞
関西 小学校 伊丹市立瑞穂小学校 銀賞
中国 中学B 福山市立鳳中学校 銀賞
中国 中学B 廿日市市立佐伯中学校 銅賞
中国 中学B 東広島市立安芸津中学校 銀賞
中国 小学校 山口市立小郡南小学校 銀賞
2017年 (平成29年)
北海道 中学B 札幌市立澄川中学校 島田幸治 銀賞
北海道 小学校 芽室町立芽室小学校 髙田育子 金賞
東関東 中学C 千葉市立大椎中学校 金賞
東関東 中学B 富里市立富里南中学校 銅賞
東関東 中学B 鎌ケ谷市立第四中学校 銅賞
東関東 中学C 香取市立佐原第五中学校 銅賞
関西 中学小編成 高島市立高島中学校 建部やよい 銀賞
きらめき賞
関西 中学B 向日市立西ノ岡中学校 平田麻美 銀賞
関西 中学小編成 京都市立大宅中学校 北川綾香 銀賞
関西 高校小編成 京都府立木津高等学校 中川晋一 銀賞
中国 中学B 三原市立第二中学校 佐藤由季子 銀賞
2018年 (平成30年)
北海道 中学C 月形町立月形中学校 銀賞
東関東 中学B 白子町立白子中学校 銅賞
東関東 中学C 千葉市立山王中学校 銀賞
東関東 中学C 千葉市立幕張中学校 銀賞
東関東 中学C 千葉市立幕張本郷中学校 銀賞
東関東 中学B 千葉市立千城台南中学校 銅賞
東関東 高校C 千葉商科大学付属高等学校 金賞
関西 中学小編成 下市町立下市中学校 上田裕也 銀賞
関西 中学B 福知山市立日新中学校 内野真理 銀賞
関西 高校B 京都市立京都工学院高等学校 林貴之 銅賞
関西 小学校 宝塚市立末成小学校 金賞
中国 中学小編成 岡山市立光南台中学校 銀賞
中国 中学B 下関市立豊北中学校 銅賞
中国 中学B 福山市立済美中学校 銀賞
2019年 (令和元年)
東関東 中学B 松戸市立根木内中学校 銅賞
東関東 中学B 船橋市立高根台中学校 銅賞
東関東 小学校C 船橋市立芝山西小学校 優秀賞
東関東 小学校C 市川市立柏井小学校 優良賞
関西 中学B 京都市立西ノ京中学校 森廣智子 銅賞
関西 中学B 福知山市立六人部中学校 大北朱美 金賞
中国 中学小編成 真庭市立北房中学校 銀賞
中国 中学B 広島市立城南中学校 優良賞
中国 中学B 福山市立城東中学校 優良賞
中国 中学B 廿日市市立阿品台中学校 優秀賞