自由曲:カールマンチャルダッシュの女王


カールマンの作曲者情報を見る | チャルダッシュの女王の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校1411102
中学108405297
高校3115925
大学00000
職場・一般10001
合計15566631115
10100

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2010年
(平成22年)
北海道 高校C 北海道湧別高等学校 熊田真裕美 金賞
東北 中学小編成 花巻市立湯本中学校 千葉美香 鈴木英史 金賞
東北 中学小編成 鶴岡市立鶴岡第二中学校 梶原佳絵 鈴木英史 金賞
東北 中学小編成 栗原市立金成中学校 小野寺晃 鈴木英史 銅賞
東関東 中学Jr 野田市立第一中学校 銀賞
東関東 中学B 日立市立豊浦中学校 花田喜龍 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 城里町立常北中学校 島貫友陽 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 守谷市立愛宕中学校 内田有一 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 印西市立西の原中学校 銀賞
東関東 中学B 佐倉市立佐倉中学校 銅賞
東関東 中学B 四街道市立四街道中学校 銀賞
東関東 中学B 流山市立南流山中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立国府台高等学校 ・県代表
西関東 中学B 白岡町立白岡中学校 松原睦 鈴木英史 銀賞・代表
西関東 中学B 三郷市立早稲田中学校 中村宏 鈴木英史 金賞・代表
西関東 小学校 さいたま市立大宮南小学校 鈴木英史 ・代表
北陸 中学B 高岡市立福岡中学校 池田宗介 鈴木英史 銀賞
北陸 小学校 鯖江市惜陰小学校 薮腰唯 鈴木英史 ・代表
東海 中学B 浜松市立開成中学校 杉浦亜弓 鈴木英史 ・代表
東海 中学B 碧南市立東中学校 石原典和 鈴木英史 銀賞
関西 中学B 京都市立北野中学校 丸山早希 鈴木英史 銀賞
中国 高校B 広島県立安古市高等学校 藤原美穂 鈴木英史 金賞
四国 中学B 今治市立菊間中学校 大澤真美 鈴木英史 金賞
2011年
(平成23年)
東北 高校小編成 秋田県立平成高等学校 沼田善之 鈴木英史 銀賞
東北 小学校 盛岡市立城北小学校 田中克徳 鈴木英史 金賞・代表
東関東 高校B 千葉市立千葉高等学校 銀賞
東関東 小学校 水戸市立新荘小学校 大津誠 鈴木英史 金賞
東関東 小学校B 船橋市立習志野台第一小学校 金賞
東関東 小学校B 柏市立光ケ丘小学校 金賞・代表
西関東 中学B 館林市立第三中学校 鈴木英史 金賞・代表
北陸 中学B 富山市立和合中学校 佐藤純一 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 安八町立登龍中学校 草次梨恵 鈴木英史 ・代表
中国 高校小編成 島根県立益田翔陽高等学校 鈴木英史 金賞
四国 中学B 阿南市立阿南第一中学校 鈴木英史
四国 中学B 今治市立立花中学校 村上寛美 鈴木英史 金賞
四国 高校B 愛媛県立野村高等学校 三好沙央里 鈴木英史 金賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学B 七飯町立大中山中学校 伊早坂忠 鈴木英史 銀賞
北海道 中学C 美唄市立東中学校 鈴木英史 金賞・代表
北海道 一般C 稚内吹奏楽団 杉谷賢俊 鈴木英史 ・代表
東北 中学小編成 仙台市立五城中学校 伊藤勝敏 鈴木英史 金賞
東北 中学小編成 北上市立和賀東中学校 稲垣友枝 鈴木英史 銀賞
東北 高校小編成 秋田県立角館南高等学校 鈴木英史 銅賞
東関東 中学B 桜川市立桃山中学校 仁平好江 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 茂原市立茂原中学校 銀賞
東関東 中学B 八千代市立東高津中学校 銀賞
東関東 中学B 市原市立国分寺台中学校 銅賞
東関東 中学B 千葉市立誉田中学校 銀賞
東関東 中学B 松戸市立古ケ崎中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立国分高等学校
東関東 小学校B 習志野市立東習志野小学校 金賞・代表
北陸 中学B 富山市立西部中学校 佐藤真実子 鈴木英史 金賞
北陸 小学校 南砺市立福野小学校 水木靖 鈴木英史 金賞・代表
東海 中学B 小諸市立芦原中学校 堀口理恵 鈴木英史 金賞
関西 中学小編成 海南市立第三中学校 鈴木英史 金賞
関西 高校小編成 奈良県立高取国際高等学校 小野芳幸 金賞・代表
中国 中学小編成 倉敷市立連島南中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学小編成 米子市立東山中学校 田中晋造 鈴木英史 金賞
中国 中学小編成 東広島市立松賀中学校 積山洋子 鈴木英史 金賞
中国 中学B 周南市立秋月中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学小編成 鳥取市立高草中学校 畑本かおり 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学小編成 岡山市立岡輝中学校 鈴木英史 金賞
中国 高校小編成 山口県立徳山商工高等学校 鈴木英史 銀賞
中国 高校小編成 山口県立岩国総合高等学校 鈴木英史 金賞
四国 中学B 今治市立近見中学校 渡邉佐津貴 鈴木英史 銀賞
四国 高校B 愛媛県立大洲高等学校 永井明彦 鈴木英史 銀賞
四国 高校B 愛媛県立宇和高等学校 菊池さやか 鈴木英史 金賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学C 三笠市立三笠中学校 金賞
北海道 小学校 北斗市立上磯小学校 高橋聡 鈴木英史、森田一浩 金賞・代表
東北 中学小編成 男鹿市立潟西中学校 鈴木英史 銅賞
東北 中学小編成 栗原市立若柳中学校 崎野南光 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 石巻市立河南西中学校 菅原久美子 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学B 石岡市立府中中学校 殿岡弘美 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 船橋市立湊中学校 銀賞
東関東 中学C 市原市立三和中学校 銀賞
東関東 中学B 印西市立西の原中学校 銀賞
東関東 小学校B 市川市立大柏小学校 金賞
西関東 中学B 伊勢崎市立殖蓮中学校 鈴木英史 金賞・代表
北陸 中学B 南砺市立吉江中学校 高瀬まり 鈴木英史 金賞
北陸 中学B 小矢部市立石動中学校 河辺真美子 鈴木英史 銀賞
北陸 中学B 高岡市立福岡中学校 池田宗介 鈴木英史 金賞
関西 高校小編成 兵庫県立豊岡高等学校 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学B 松江市立玉湯中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学B 広島市立伴中学校 佐藤真実子 鈴木英史 金賞
中国 中学B 廿日市市立大野中学校 今村節子 鈴木英史 銀賞
中国 中学B 廿日市市立七尾中学校 永田圭子 鈴木英史 金賞
中国 高校小編成 広島県立広島観音高等学校 井上明 鈴木英史 金賞
四国 高校B 徳島県立名西高等学校 鈴木英史
2014年
(平成26年)
東北 中学小編成 角田市立北角田中学校 伊藤博幸 鈴木英史 銅賞
東北 中学小編成 仙台市立八木山中学校 藤村美樹 鈴木英史 銅賞
東関東 中学B 日立市立河原子中学校 北島拓海 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 守谷市立愛宕中学校 土屋千恵子 鈴木英史 銅賞
東関東 中学B 東海大学付属浦安高等学校中等部 銅賞
東関東 中学B 市原市立辰巳台中学校 銀賞
東関東 中学B 船橋市立三山中学校
東関東 高校B 植草学園大学附属高等学校 銀賞
西関東 高校B 山梨県立甲府工業高等学校 鈴木英史
北陸 中学B 富山市立南部中学校 尾山智子 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 豊田市立猿投中学校 宇野亜理佐 鈴木英史 銀賞
関西 中学小編成 精華町立精華中学校 平田匡嘉 鈴木英史 金賞・代表
関西 高校小編成 大阪信愛女学院中・高等学校 川島眞治 鈴木英史 優秀賞・代表
中国 中学B 防府市立右田中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学B 東広島市立安芸津中学校 小早川ゆかり 鈴木英史 金賞
中国 中学B 廿日市市立廿日市中学校 鈴木恵子 鈴木英史 金賞
中国 高校小編成 山口県立豊北高等学校 鈴木英史 銅賞
中国 高校小編成 島根県立益田翔陽高等学校 鈴木英史 金賞・代表
四国 中学B 徳島市城東中学校 小山直人
四国 中学B 今治市立伯方中学校 三宅靖 金賞
四国 中学B 松山市立湯山中学校 大西由高 銀賞
九州 高校B 鹿児島県立喜界高等学校 下園俊郎 銀賞
2015年
(平成27年)
北海道 小学校 中標津町立中標津東小学校 水梨子彩 鈴木英史 金賞・代表
東北 小学校 仙台市立燕沢小学校 林美奈子 鈴木英史 金賞
東関東 中学C 志学館中等部 銀賞
東関東 中学B 柏市立風早中学校 銀賞
東関東 中学B 船橋市立古和釜中学校 銀賞
西関東 中学B 高崎市立高松中学校 鈴木英史 金賞・代表
北陸 中学B 金沢市立港中学校 瀧本アンナ 銀賞
東海 中学B 郡上市立八幡中学校 島崎美智子 鈴木英史 銀賞
関西 中学小編成 八尾市立龍華中学校 市ノ瀬夕佳里 鈴木英史 優秀賞
関西 中学小編成 亀岡市立詳徳中学校 平井宏宜 鈴木英史 金賞
関西 小学校 精華町立東光小学校 尾崎雅規 鈴木英史 金賞
中国 中学B 岩国市立由宇中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学B 三原市立第二中学校 坂本弥優 鈴木英史 金賞
中国 高校B 広島県立安芸南高等学校 河野文佳 鈴木英史 銀賞
四国 中学B 阿南市立那賀川中学校 島村典子 鈴木英史 金賞・代表
四国 高校B 香川県立高松工芸高等学校 大井淳史 金賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学C 大樹町立大樹中学校 大橋一博 鈴木英史 金賞
北海道 中学B 音更町立音更中学校 山田絵里奈 鈴木英史 金賞・代表
北海道 高校C 北海道鹿追高等学校 芝田喜子 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 盛岡市立河南中学校 高橋邦子 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 千葉市立千城台南中学校 銀賞
東関東 小学校B 市川市立幸小学校 銀賞
関西 中学小編成 京都市立東山泉中学校 柿谷隆子 鈴木英史 金賞・ 
関西 高校小編成 大阪府立桜塚高等学校 米岡樹杏 鈴木英史 奨励賞
中国 高校B 明誠学院高等学校 鈴木英史 最優秀賞
四国 中学B 今治市立立花中学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学B 新居浜市立川東中学校 鈴木英史 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学C 厚岸町立真龍中学校 片桐一成 金賞・代表
東関東 中学B 千葉市立泉谷中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立柏の葉高等学校 銀賞
北陸 中学B 高岡市立志貴野中学校 川平茂 鈴木英史 金賞
関西 中学小編成 京都市立高野中学校 岩城由梨奈 鈴木英史 銀賞
2018年
(平成30年)
北海道 高校B 北海道岩見沢西高等学校 金賞
東関東 中学B 行方市立麻生中学校 山本早苗 鈴木英史 銅賞
東海 中学B 静岡市立清水第八中学校 宇佐美桂子 鈴木英史 銀賞
中国 中学B 呉市立横路中学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学B 宇和島市立津島中学校 鈴木英史 金賞
四国 中学B 観音寺市立観音寺中学校 銀賞
2019年
(令和元年)
北海道 中学C 佐呂間町立佐呂間中学校 丹野良子 鈴木英史 銀賞
北海道 高校C 北海道函館工業高等学校 菜原恵一 鈴木英史 金賞
東北 中学小編成 横手市立平鹿中学校 金子桃子 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 多賀城市立東豊中学校 平井美江 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 北秋田市立鷹巣中学校 安井美帆 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 豊田市立猿投中学校 岡田彩香 鈴木英史
東海 中学B 美浜町立河和中学校 寺澤真智子 鈴木英史
東海 自由演奏 信州大学・リベル合同 平井雅人 鈴木英史 銀賞