順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
宮城県代表 仙台市立南光台中学校 指揮 : 木村仁彦 [課] I : (福島弘和) [自] より パ・ドゥ・ドゥ (チャイコフスキー (鈴木英史)) |
|
2 |
青森県代表 むつ市立大平中学校 指揮 : 工藤守生 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 前奏曲とダンス (ファリャ (工藤守生)) |
|
3 |
山形県代表 山形市立第三中学校 指揮 : 小川由紀 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より I、IV、V (ウォルトン (佐藤正人)) |
|
4 |
福島県代表 いわき市立四倉中学校 指揮 : 山口繁子 [課] II : (柏崎真一) [自] (プッチーニ (木村吉宏)) |
|
5 |
青森県代表 八戸市立第三中学校 指揮 : 津田健一郎 [課] II : (柏崎真一) [自] より マーチ、ロマネスカ、バッカナール、讃歌 (グラズノフ (林紀人)) |
|
6 |
福島県代表 いわき市立植田中学校 指揮 : 鵜沼勇雄 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
7 |
岩手県代表 花巻市立花巻中学校 指揮 : 橋本昌子 [課] I : (福島弘和) [自] より マドリレーナ、ナヴァレーザ (マスネ (山本教生)) |
|
8 |
秋田県代表 湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : 鈴木隆博 [課] II : (柏崎真一) [自] より バレエ音楽 (ヴェルディ (鈴木英史)) |
|
9 |
秋田県代表 南外村立南外中学校 指揮 : 奈良淳一 [課] I : (福島弘和) [自] より 粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
10 |
岩手県代表 盛岡市立下小路中学校 指揮 : 千葉久美子 [課] I : (福島弘和) [自] (スパーク) |
|
11 |
山形県代表 米沢市立第四中学校 指揮 : 加藤公一 [課] II : (柏崎真一) [自] (M.アーノルド (木村吉宏)) |
|
12 |
宮城県代表 仙台市立田子中学校 指揮 : 堀江謙一 [課] I : (福島弘和) [自] より 序曲 (ロッシーニ (カイエ)) |
|
13 |
福島県代表 小高町立小高中学校 指揮 : 北野英樹 [課] I : (福島弘和) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
14 |
岩手県代表 花巻市立花巻北中学校 指揮 : 橘久美子 [課] I : (福島弘和) [自] より 狩、ピチカート、バッカスの行列 (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
15 |
秋田県代表 秋田市立飯島中学校 指揮 : 木内恒 [課] I : (福島弘和) [自] より 第1楽章 (ハチャトゥリアン (高野豊昭)) |
|
16 |
宮城県代表 仙台市立五橋中学校 指揮 : 石川曜子 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (ハチャトゥリアン (吉市幹雄)) |
|
17 |
岩手県代表 山田町立山田中学校 指揮 : 箱山智美 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ラヴェル (八田泰一)) |
|
18 |
青森県代表 青森市立筒井中学校 指揮 : 鳴海憲孝 [課] I : (福島弘和) [自] (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
19 |
宮城県代表 仙台市立広瀬中学校 指揮 : 高橋保 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
20 |
秋田県代表 湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 大野多加志 [課] I : (福島弘和) [自] より ワルツの再会、シーンミミック、間奏曲 (グラズノフ (鈴木英史)) |
|
21 |
山形県代表 鶴岡市立鶴岡第四中学校 指揮 : 門脇晋哉 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ビゼー (新田実)) |
|
22 |
福島県代表 原町市立原町第二中学校 指揮 : 田代研一 [課] I : (福島弘和) [自] より IV、Ⅴ、Ⅵ (グレインジャー) |
|
23 |
青森県代表 青森市立佃中学校 指揮 : 佐々木郁雄 [課] II : (柏崎真一) [自] (シャブリエ (R.M.ロジャーズ)) |
|
24 |
山形県代表 山形市立第六中学校 指揮 : 小島湖 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より I.子守歌、Ⅵ.スペイン風の踊り (フォーレ (後藤洋)) |
|
25 |
福島県代表 原町市立原町第一中学校 指揮 : 三浦邦彦 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
26 |
秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 : 細谷直 [課] I : (福島弘和) [自] (イベール (デュポン)) |
|
27 |
山形県代表 米沢市立第二中学校 指揮 : 村上泰裕 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (伊藤康英) |
|
1 |
宮城県代表 宮城県泉館山高等学校 指揮 : 細倉博 [課] I : (福島弘和) [自] (ドヴォルザーク (淀彰)) |
|
2 |
福島県代表 福島県立相馬女子高等学校 指揮 : 大須賀芳雄 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
3 |
青森県代表 青森県立弘前南高等学校 指揮 : 毛内裕三 [課] I : (福島弘和) [自] より I.魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
4 |
宮城県代表 宮城県仙台向山高等学校 指揮 : 水口俊彦 [課] I : (福島弘和) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
5 |
青森県代表 青森山田高等学校 指揮 : 塩谷晋平 [課] I : (福島弘和) [自] より 第4楽章 (ハンソン (W.F.マクベス)) |
|
6 |
岩手県代表 専修大学北上高等学校 指揮 : 高橋博憲 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ラヴェル (仲田守)) |
|
7 |
秋田県代表 秋田県立横手高等学校 指揮 : 小西由美子 [課] II : (柏崎真一) [自] より 5, 6, 10, 13 (オルフ (クランス)) |
|
8 |
山形県代表 日本大学山形高等学校 指揮 : 廣瀬純二 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ヒル) |
|
9 |
福島県代表 福島県立磐城女子高等学校 指揮 : 馬目行雄 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
10 |
山形県代表 山形県立米沢商業高等学校 指揮 : 森綱一郎 [課] I : (福島弘和) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
11 |
岩手県代表 岩手県立盛岡第二高等学校 指揮 : 大槻英樹 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
12 |
秋田県代表 秋田県立角館高等学校 指揮 : 羽川尚 [課] I : (福島弘和) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
13 |
青森県代表 青森県立八戸北高等学校 指揮 : 佐々木孝男 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より III、IV (フサ) |
|
14 |
秋田県代表 秋田県立湯沢北高等学校 指揮 : 筑波義厚 [課] I : (福島弘和) [自] より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー (W.シェイファー)) |
|
15 |
福島県代表 福島県立安積女子高等学校 指揮 : 星英一 [課] I : (福島弘和) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
16 |
秋田県代表 秋田県立新屋高等学校 指揮 : 高野豊昭 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 第3楽章 (三善晃 (小澤俊朗)) |
|
17 |
青森県代表 青森県立三沢商業高等学校 指揮 : 小笠原伸二 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (M.アーノルド (小笠原伸二)) |
|
18 |
岩手県代表 岩手県立釜石南高等学校 指揮 : 大井千恵子 [課] I : (福島弘和) [自] (スパーク) |
|
19 |
福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人 [課] II : (柏崎真一) [自] より II.破壊の悲劇 III.終章 (フサ) |
|
20 |
秋田県代表 秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 阿部智博 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より スカルボ (ラヴェル (天野正道)) |
|
21 |
宮城県代表 仙台高等学校 指揮 : 保科雅己 [課] I : (福島弘和) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
22 |
山形県代表 山形県立山形東高等学校 指揮 : 佐藤博夫 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ラヴェル (藤田玄播)) |
|
23 |
山形県代表 山形県立山形中央高等学校 指揮 : 寒河江恵里子 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ギリングハム) |
|
24 |
宮城県代表 宮城県古川女子高等学校 指揮 : 伊藤寛明 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 第3幕の情景・終曲 (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
25 |
岩手県代表 盛岡白百合学園高等学校 指揮 : 中島誠一 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
1 |
秋田県代表 秋田大学 指揮 : 藤原崇世 [課] I : (福島弘和) [自] (四反田素幸) |
|
2 |
岩手県代表 盛岡大学 指揮 : 飯島隆 [課] I : (福島弘和) [自] (ヘス) |
|
3 |
山形県代表 山形大学 指揮 : 石川和男 [課] II : (柏崎真一) [自] (ウールフェンデン) |
|
4 |
福島県代表 福島工業高等専門学校 指揮 : 市島徹 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ラニング) |
|
5 |
青森県代表 弘前大学 指揮 : 工藤隆夫 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ネリベル) |
|
6 |
宮城県代表 東北福祉大学 指揮 : 松﨑泰賢 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (バルトーク (天野正道)) |
|
7 |
宮城県代表 宮城教育大学 指揮 : 林祐毅 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
1 |
福島県代表 呉羽化学吹奏楽団 指揮 : 蛭田敏 [課] II : (柏崎真一) [自] (コート) |
|
2 |
宮城県代表 JR東日本東北吹奏楽団 指揮 : 川村浩一 [課] II : (柏崎真一) [自] より 1、2、8、9 (オルフ (クランス)) |
|
1 |
岩手県代表 盛岡シンフォニックウインドオーケストラ 指揮 : 中島誠一 [課] I : (福島弘和) [自] (リスト (淀彰)) |
|
2 |
青森県代表 八戸ウインドアンサンブル 指揮 : 小笠原雅久 [課] I : (福島弘和) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
3 |
宮城県代表 名取交響吹奏楽団 指揮 : 鈴木太志 [課] I : (福島弘和) [自] (ウォルトン (佐藤正人)) |
|
4 |
秋田県代表 秋田吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ルーセル (佐藤正人)) |
|
5 |
青森県代表 青森吹奏楽団 指揮 : 四ッ谷光幸 [課] I : (福島弘和) [自] (レスピーギ (デューカー)) |
|
6 |
福島県代表 いわきシンフォニックウインドアンサンブル 指揮 : 石津成人 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
7 |
福島県代表 梁川交響吹奏楽団 指揮 : 板垣忠直 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (鋒山亘) |
|
8 |
秋田県代表 大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] I : (福島弘和) [自] (ネリベル) |
|
9 |
秋田県代表 NG吹奏楽団 指揮 : 佐々木慎 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
10 |
山形県代表 上山吹奏楽団 指揮 : 竹谷智 [課] I : (福島弘和) [自] (オルフ (クランス)) |
|
11 |
岩手県代表 みなみ吹奏楽団 指揮 : 及川孝 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (チャベス (エリクソン)) |
|
12 |
宮城県代表 泉シンフォニックサークル 指揮 : 荒井富雄 [課] I : (福島弘和) [自] (ホルジンガー) |
|
13 |
山形県代表 米沢吹奏楽愛好会 指揮 : 淀彰 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 序奏、情景、リラの精 (チャイコフスキー (淀彰)) |
|
1 |
宮城県代表 仙台市立北仙台小学校 指揮 : 加藤主計 [自] (酒井格) |
|
2 |
秋田県代表 湯沢市立三関小学校 指揮 : 黒沢進 [自] (コーディル (黒沢進)) |
|
3 |
山形県代表 米沢市立南部小学校 指揮 : 太田直子 [自] (ハックビー) |
|
4 |
秋田県代表 仁賀保町立平沢小学校 指揮 : 運藤良和 [自] ( (ブロック)) |
|
5 |
岩手県代表 野田村立野田小学校 指揮 : 咲山滋 [自] (ニーク) |
|
6 |
福島県代表 いわき市立錦小学校 指揮 : 岩崎秀幸 [自] (チャンス) |
|
7 |
青森県代表 八戸市立田面木小学校 指揮 : 井畑英夫 [自] より 序曲 (オッフェンバック (林紀人)) |
|
8 |
山形県代表 山形市立鈴川小学校 指揮 : 東海林恵里子 [自] より マズルカ、ワルツ (ドリーブ (山本教生)) |
|
9 |
福島県代表 会津若松市立鶴城小学校 指揮 : 湯田靖 [自] より III. IV. V. (ハチャトゥリアン (鈴木英史)) |
|
10 |
岩手県代表 岩手大学教育学部附属小学校 指揮 : 菅野亨 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
11 |
青森県代表 三戸町立三戸小学校 指揮 : 近藤正嗣 [自] (チャンス) |
|
12 |
宮城県代表 一迫町立一迫小学校 指揮 : 鈴木修 [自] (スパーク) |