自由曲:グラズノフライモンダ


グラズノフの作曲者情報を見る | ライモンダの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学2071030
高校25111130
大学156720
職場・一般2312830
合計833636110

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1993年
(平成5年)
東京 大学A 中央大学 林紀人 林紀人 金賞・代表
1994年
(平成6年)
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 米谷久男 林紀人 金賞・代表
東海 高校A 安城学園高等学校 吉見光三 守山俊吾 金賞
関西 一般A 尼崎市吹奏楽団 辻井清幸 木村吉宏 金賞・代表
中国 高校A 広島市立基町高等学校 土居晃 林紀人 銀賞
1995年
(平成7年)
北海道 中学A 遠軽町立遠軽中学校 河合健哉 銀賞
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 渡辺明 林紀人 金賞・代表
東関東 一般A 船橋市交響吹奏楽団 岩崎品太 林紀人 銀賞
西関東 一般A 伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 宇畑知樹 林紀人 金賞
東海 中学A 浜松市立曳馬中学校 加藤幸太郎 林紀人 金賞
東海 職場A トヨタ自動車(株)吹奏楽団 長川博英 林紀人 銀賞
関西 中学A 吹田市立片山中学校 田中比文 銀賞
関西 高校A 大阪信愛女学院高等学校 神出有光 金賞
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 下地義雄 林紀人 銀賞
1996年
(平成8年)
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 米谷久男 木村吉宏 金賞・代表
北海道 大学A 札幌大学 今井敏勝 金賞
東北 大学A 八戸工業高等専門学校 逢坂裕 林紀人 銅賞
東北 大学A 岩手大学 佐藤善孝 林紀人 金賞
東関東 高校A 神奈川県立野庭高等学校 宮本雅彦 林紀人 金賞
東関東 職場A NEC玉川吹奏楽団 稲垣征夫 林紀人 金賞・代表
東関東 一般A 船橋市交響吹奏楽団 吉田裕史 木村吉宏 金賞・代表
西関東 一般A 甲府ユース吹奏楽団 小松光 木村吉宏 銀賞
東京 高校A 東海大学菅生高等学校 加島貞夫 林紀人 金賞・代表
関西 高校A 関西創価高等学校 伊藤昌 銅賞
関西 大学A 関西大学 山口敬二郎 銀賞
関西 一般A 茨木市吹奏楽団 中原正行 銀賞
中国 一般A 福山ウインドオーケストラ 小林泰一郎 林紀人 金賞・代表
中国 一般A 倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー 佐藤道郎 木村吉宏 銀賞
九州 中学A 福岡教育大学教育学部附属小倉中学校 武田邦彦 林紀人 銀賞
九州 大学A 日本文理大学 閏井康一 林紀人 銀賞
1997年
(平成9年)
北海道 一般A 滝川市民吹奏楽団 森昌之 銀賞
東海 高校A 三重県立名張桔梗丘高等学校 田森元治 木村吉宏、林紀人 銀賞
関西 高校A 和歌山県立和歌山商業高等学校 田代敏紀 田代敏紀 銅賞
九州 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 竹森正貢 林紀人 金賞
1998年
(平成10年)
東北 一般A 梁川交響吹奏楽団 板垣忠直 林紀人 銅賞
東関東 高校A 神奈川県立元石川高等学校 栁沼憲 林紀人 銅賞
東京 中学A 江戸川女子中学校 佐野直樹 銀賞
東京 大学A 中央大学 林紀人 林紀人 金賞・代表
北陸 大学A 金沢大学 上高裕希 林紀人 金賞・代表
東海 一般A 浜松交響吹奏楽団 浅田享 遠藤幸夫、木村吉宏 金賞
関西 高校A 京都文教女子高等学校 山田桂三 林紀人 金賞
関西 一般A 宝塚市吹奏楽団 渡辺秀之 金賞
中国 中学A 大田市立第一中学校 山根佳也 林紀人 銀賞
1999年
(平成11年)
東北 大学A 福島工業高等専門学校 市島徹 林紀人 銀賞
東海 高校A 岐阜県立土岐商業高等学校 安藤繁秋 林紀人 銀賞
東海 高校A 静岡県立浜松商業高等学校 田澤晴夫 林紀人 金賞
東海 大学A 日本福祉大学 湯原秀男 林紀人 銀賞
四国 中学A 国分寺町立国分寺中学校 田岡康伸 林紀人 銀賞
2000年
(平成12年)
北海道 中学A 札幌市立平岡中学校 多米恵理子 木村吉宏 金賞
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 渡辺明 林紀人 金賞・代表
東北 中学A 八戸市立第三中学校 津田健一郎 林紀人 銀賞
東北 中学A 湯沢市立湯沢北中学校 大野多加志 鈴木英史 金賞
東海 高校A 安城学園高等学校 吉見光三 鈴木英史 金賞・代表
九州 中学A 中津市立中津中学校 河野範子 林紀人 銅賞
2001年
(平成13年)
北海道 高校A 北海道室蘭清水丘高等学校 岡野圭子 鈴木英史 銀賞
北海道 一般A 室蘭ウインドソサイエティ 岡野圭子 鈴木英史 銅賞
九州 高校A 宮崎県立宮崎商業高等学校 西薗豊一 林紀人 銀賞
九州 大学A 西南学院大学 細川剛史 林紀人 銀賞
2002年
(平成14年)
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 大島清之 林紀人 金賞・代表
東関東 高校A 栃木県立宇都宮中央女子高等学校 新田孝 林紀人 銀賞
西関東 高校A 新潟第一高等学校 大橋一郎 林紀人 銀賞
東海 中学A 松本市立旭町中学校 田中美貴 林紀人 金賞
関西 高校A 東海大学付属仰星高等学校 乾剛 林紀人 銀賞
中国 中学A 津山市立津山西中学校 稲生健 鈴木英史 金賞・代表
中国 大学A 山口大学 松田和寛 林紀人 金賞・代表
四国 中学A 松山市立勝山中学校 升岡英子 石村新吾 金賞
四国 中学A 松山市立内宮中学校 竹田史郎 林紀人 銀賞
四国 高校A 愛媛県立松山南高等学校 大力友子 石村新吾 金賞
2003年
(平成15年)
東関東 職場A (株)日立製作所情報制御システム事業部大みか吹奏楽団 萩原健 林紀人 銀賞
中国 一般A 大田高校OB吹奏楽団 山根佳也 林紀人 金賞
2004年
(平成16年)
東関東 一般A グラールウインドオーケストラ 佐川聖二 林紀人 金賞
九州 高校A 宮崎学園高等学校 佐藤一哉 林紀人 銀賞
2005年
(平成17年)
東京 大学A 亜細亜大学 雲井雅人 林紀人 銀賞
四国 一般A 吹奏楽団アババイ 鷺岡巌 林紀人 銀賞
2006年
(平成18年)
北海道 高校A 北海道岩見沢東高等学校 行田秀登 林紀人 銀賞
東北 中学A 福島市立渡利中学校 津村潤 林紀人 銅賞
西関東 中学A 飯能市立飯能西中学校 相沢茂 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 吹田市立佐井寺中学校 田中比文 鈴木英史 銀賞
2007年
(平成19年)
東京 大学A 青山学院大学 高橋博丈 林紀人 銅賞
2011年
(平成23年)
中国 職場・一般A 米子ウィンドオーケストラ 中住正明 林紀人 銅賞
2012年
(平成24年)
東北 大学A 岩手大学 牛渡克之 林紀人 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 岩見沢市立光陵中学校 斉藤武史 林紀人、木村吉宏 銀賞
2016年
(平成28年)
九州 中学A 福岡市立玄洋中学校 武田恭典 榛葉光治 金賞