1
|
北海道栄高等学校 指揮 : 佐藤鮎実
[自] (大栗裕) |
|
1
|
市立札幌平岸高等学校 指揮 : 佐藤満
[自] (天野正道) |
|
1
|
北海道旭川農業高等学校 指揮 : 赤川純平
[自] (江原大介) |
|
1
|
北海道上士幌高等学校 指揮 : 野村啓介
[自] (阿部勇一) |
|
1
|
北海道釧路湖陵高等学校 指揮 : 市川りえ
[自] (江原大介) |
|
1
|
北海道北見柏陽高等学校 指揮 : 辻正博
[自] より II. V. 終曲 (バルトーク (鈴木英史)) |
|
1
|
北海道名寄高等学校 指揮 : 山本真平
[自] (シシー) |
|
1
|
北海道留萌高等学校 指揮 : 千葉一彦
[自] (片岡寛晶) |
|
1
|
稚内大谷高等学校 指揮 :
[自] (ホルジンガー) |
|
2
|
札幌山の手高等学校 指揮 : 西澤恒洋
[自] (福島弘和) |
|
2
|
北海道旭川東高等学校 指揮 : 太田道男
[自] (松下倫士) |
|
2
|
帯広北高等学校 指揮 : 井尾孝志
[自] (スパーク) |
|
2
|
北海道釧路明輝高等学校 指揮 : 伊藤将史
[自] (樽屋雅徳) |
|
2
|
北海道紋別高等学校 指揮 : 飛田野克哉
[自] (西村朗) |
|
3
|
札幌大谷高等学校・中学校 指揮 : 佐々木啓行
[自] より 終幕の踊り (ファリャ (小長谷宗一)) |
|
3
|
北海道帯広柏葉高等学校 指揮 : 泉川大輔
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
4
|
北海道石狩南高等学校 指揮 : 森田槇子
[自] (F.シュミット (佐藤正人)) |
|
4
|
帯広大谷高等学校 指揮 : 吉田剛史
[自] より ハイライト (ウィーラン (デ=メイ)) |
|
5
|
北海道倶知安高等学校 指揮 : 児玉春彦
[自] (樽屋雅徳) |
|
5
|
北海道帯広工業高等学校 指揮 : 田中尚文
[自] (ヘス) |
|
6
|
北海道札幌稲雲高等学校 指揮 : 竹本正治
[自] (樽屋雅徳) |
|
7
|
北海道札幌啓成高等学校 指揮 : 大野香
[自] (真島俊夫) |
|
8
|
北海道札幌北陵高等学校 指揮 : 工藤大輔
[自] (大栗裕) |
|
9
|
北海道札幌南高等学校 指揮 : 磯部康志
[自] (福島弘和) |
|
1
|
茨城キリスト教学園高等学校 指揮 : 菊池賢一
[自] より セレクション (小編成版) (レハール (鈴木英史)) |
|
1
|
栃木県立佐野東高等学校 指揮 : 五十嵐貴宏
[自] (ウィテカー) |
|
1
|
神奈川県立鶴嶺高等学校 指揮 : 渡邊良子
[自] より コザックの踊り、タランテラ、ヴァルス、レント、カン・カン (ロッシーニ/レスピーギ (小野寺真)) |
|
2
|
茨城県立並木中等教育学校 指揮 : 西山大吾
[自] (鈴木英史) |
|
2
|
栃木県立黒羽高等学校 指揮 : 丸山健輔
[自] (ジルー) |
|
2
|
横浜市立みなと総合高等学校 指揮 : 高橋典秀
[自] より ハイライト (メンケン (カスター、モス)) |
|
3
|
茨城県立緑岡高等学校 指揮 : 川又輝美
[自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
3
|
栃木県立さくら清修高等学校 指揮 : 星野恭子
[自] (八木澤教司) |
|
3
|
平塚学園高等学校 指揮 : 安田遼太
[自] (ネリベル) |
|
4
|
茨城県立伊奈高等学校 指揮 : 物井麻真
[自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
4
|
栃木県立栃木商業高等学校 指揮 : 田中明子
[自] (ヘルメスベルガー (高橋徹)) |
|
4
|
神奈川朝鮮中高級学校 指揮 : 金殷真 (キム・ウンジン)
[自] (金殷真 (キム・ウンジン)) |
|
5
|
茨城県立神栖高等学校 指揮 : 中沢怜子
[自] (八木澤教司) |
|
5
|
栃木県立茂木高等学校 指揮 : 岩附智之
[自] (福島弘和) |
|
5
|
神奈川県立横浜栄高等学校 指揮 : 荒井雅一
[自] (福島弘和) |
|
6
|
茨城県立鉾田第一高等学校 指揮 : 市村真弓
[自] (真島俊夫) |
|
6
|
栃木県立鹿沼南高等学校 指揮 : 鮏川弘子
[自] (広瀬勇人) |
|
6
|
神奈川県立厚木東高等学校 指揮 : 平山貴史
[自] (樽屋雅徳) |
|
7
|
茨城県立土浦第一高等学校 指揮 : 藤田力
[自] より (中編成版) (天野正道) |
|
7
|
足利大学附属高等学校 指揮 : 﨑山省二
[自] (リスト (田村文生)) |
|
7
|
大西学園中学校・高等学校 指揮 : 吉川勇児
[自] (西村朗) |
|
8
|
茨城県立古河第一高等学校 指揮 : 笠井利昭
[自] (天野正道) |
|
8
|
栃木県立小山高等学校 指揮 : 戸倉川明子
[自] より (小編成版) (鈴木英史) |
|
8
|
横須賀学院高等学校 指揮 : 碇健太郎
[自] より I. プレリュード II. インタールード III. アレグロ・ヴィヴォ IV. フィナーレ (ジョルダーノ (鈴木英史)) |
|
9
|
茨城県立日立第二高等学校 指揮 : 河尻真優
[自] より II. (バルトーク) |
|
9
|
栃木県立矢板東高等学校 指揮 : 菊島佑美
[自] (高昌帥) |
|
9
|
聖セシリア女子高等学校 指揮 : 坪井伸親
[自] (樽屋雅徳) |
|
10
|
茨城県立下妻第一高等学校 指揮 : 荻町修
[自] (福島弘和) |
|
10
|
栃木県立佐野高等学校 指揮 : 小林良和
[自] (田村修平) |
|
10
|
神奈川県立茅ヶ崎西浜高等学校 指揮 : 中山達也
[自] (片岡寛晶) |
|
11
|
茨城県立竜ヶ崎第一高等学校 指揮 : 森田理沙
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
11
|
栃木県立益子芳星高等学校 指揮 : 土屋広太
[自] (片岡寛晶) |
|
11
|
横浜市立東高等学校 指揮 : 小澤哲朗
[自] (リムスキー=コルサコフ (真島俊夫)) |
|
12
|
茨城県立古河中等教育学校 指揮 : 塚田こずえ
[自] (樽屋雅徳) |
|
12
|
栃木県立黒磯高等学校 指揮 : 小磯宏子
[自] (松下倫士) |
|
12
|
神奈川県立多摩高等学校 指揮 : 磯部洸平
[自] (ホルジンガー) |
|
13
|
茨城県立土浦第二高等学校 指揮 : 梅田和歌子
[自] (高昌帥) |
|
13
|
栃木県立壬生高等学校 指揮 : 坂本亮
[自] (ギリングハム) |
|
13
|
横浜市立横浜商業高等学校 指揮 : 鈴木有佳
[自] (ギリングハム) |
|
14
|
東洋大学附属牛久高等学校 指揮 : 朝田香世
[自] (福島弘和) |
|
14
|
佐野日本大学高等学校 指揮 : 丸茂新
[自] (エルガー (丸茂新)) |
|
14
|
相模女子大学高等部 指揮 : 関井うらら
[自] (樽屋雅徳) |
|
15
|
茨城県立鹿島高等学校 指揮 : 石川茉莉江
[自] (樽屋雅徳) |
|
15
|
幸福の科学学園中学校・高等学校 指揮 : 石川ひかり
[自] (阿部勇一) |
|
15
|
神奈川県立足柄高等学校 指揮 : 井上弦
[自] (田村修平) |
|
16
|
茨城県立多賀高等学校 指揮 : 福士雅彦
[自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
16
|
栃木県立宇都宮清陵高等学校 指揮 : 山﨑靖久
[自] より 1, 5, 6 (八木澤教司) |
|
16
|
立花学園高等学校 指揮 : 鈴木皓介
[自] (樽屋雅徳) |
|
17
|
茨城県立佐和高等学校 指揮 : 近藤翔子
[自] (真島俊夫) |
|
17
|
栃木県立烏山高等学校 指揮 : 平谷萌子
[自] (片岡寛晶) |
|
17
|
神奈川県立元石川高等学校 指揮 : 坪谷陸
[自] (A.リード) |
|
18
|
水城高等学校 指揮 : 矢内雅人
[自] より I. 騎士道の掟 II. 忠義か愛か? III. 闘いとフィナーレ (アッペルモント) |
|
18
|
栃木県立宇都宮商業高等学校 指揮 : 飯島由莉
[自] より (小編成版) (広瀬勇人) |
|
18
|
神奈川県立海老名高等学校 指揮 : 橋本淳平
[自] (ギリングハム) |
|
19
|
茨城県立八千代高等学校 指揮 : 山崎徹
[自] (松下倫士) |
|
19
|
白鷗大学足利高等学校 指揮 : 長井啓行
[自] (和田直也) |
|
19
|
神奈川県立鎌倉高等学校 指揮 : 荒谷悠斗
[自] (松下倫士) |
|
20
|
茨城県立取手松陽高等学校 指揮 : 郷恵子
[自] (真島俊夫) |
|
20
|
栃木県立小山西高等学校 指揮 : 梅原愛子
[自] より バッカナール (サン=サーンス (仲田守)) |
|
20
|
慶應義塾湘南藤沢高等部 指揮 : 下川原広樹
[自] (福島弘和) |
|
21
|
栃木県立栃木翔南高等学校 指揮 : 増田寛基
[自] (コープランド (森田一浩)) |
|
21
|
神奈川県立大磯高等学校 指揮 : 吉村光晴
[自] より 抜粋 (コープランド (ロングフィールド)) |
|
22
|
栃木県立大田原女子高等学校 指揮 : 村上陽一
[自] (井澗昌樹) |
|
22
|
神奈川県立相模原中等教育学校 指揮 : 佐藤義人
[自] より II. V. 終曲 (バルトーク (磯崎敦博)) |
|
23
|
栃木県立鹿沼東高等学校 指揮 : 松原裕也
[自] (田村修平) |
|
23
|
神奈川県立橋本高等学校 指揮 : 志村拓弥
[自] (C.T.スミス) |
|
24
|
栃木県立黒磯南高等学校 指揮 : 岩原瑞樹
[自] (福島弘和) |
|
24
|
神奈川県立希望ヶ丘高等学校 指揮 : 星遥佳
[自] (鈴木英史) |
|
25
|
栃木県立真岡高等学校 指揮 : 大久保裕子
[自] (スパーク) |
|
25
|
神奈川県立川崎北高等学校 指揮 : 秋裕一郎
[自] (八木澤教司) |
|
26
|
栃木県立宇都宮北高等学校 指揮 : 宮田麻子
[自] (松下倫士) |
|
26
|
神奈川県立大和高等学校 指揮 : 佐藤英和
[自] (清水大輔) |
|
27
|
栃木県立今市高等学校 指揮 : 青木愛
[自] (松下倫士) |
|
27
|
横浜創学館高等学校 指揮 : 景山孝昭
[自] (ティケリ) |
|
28
|
栃木県立大田原高等学校 指揮 : 折原佑紀子
[自] (シシー) |
|
28
|
公文国際学園中・高等部 指揮 : 笠間淳子
[自] (田村修平) |
|
29
|
栃木県立宇都宮東高等学校 指揮 : 原桂一
[自] (メンケン (森田一浩)) |
|
29
|
横須賀市立横須賀総合高等学校 指揮 : 大木孝雄
[自] (三善晃 (天野正道)) |
|
30
|
栃木県立小山城南高等学校 指揮 : 狐塚謙一
[自] (松下倫士) |
|
30
|
中央大学附属横浜中学校・高等学校 指揮 : 辻田雅史
[自] (鈴木英史) |
|
31
|
栃木県立高根沢高等学校 指揮 : 西條歩
[自] (福島弘和) |
|
31
|
慶應義塾高等学校 指揮 : 塚原理
[自] (ウェニャン) |
|
32
|
栃木県立那須拓陽高等学校 指揮 : 藤掛篤史
[自] (福田洋介) |
|
32
|
横浜清風高等学校 指揮 : 安保國重
[自] (グールド) |
|
33
|
神奈川県立荏田高等学校 指揮 : 中沢孝平
[自] (清水大輔) |
|
1日目 1
|
中央学院高等学校 指揮 : 関聡美
[自] より 1, 2, 3 (ウィテカー) |
|
1日目 2
|
千葉県立安房拓心高等学校 指揮 : 中西誠
[自] (足立正) |
|
1日目 3
|
千葉県立佐倉西高等学校 指揮 : 邊見悠祐
[自] (久保太郎) |
|
1日目 4
|
千葉県立市川南高等学校 指揮 : 村越珠実
[自] (片岡寛晶) |
|
1日目 5
|
千葉県立八千代西高等学校 指揮 : 中野雅久
[自] (広瀬勇人) |
|
1日目 6
|
千葉県立船橋二和高等学校 指揮 : 鈴木孝則
[自] (宮川成治) |
|
1日目 7
|
千葉県立多古高等学校 指揮 : 髙嶺千鶴
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1日目 8
|
千葉県立匝瑳高等学校 指揮 : 門倉美波
[自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 9
|
千葉県立我孫子東高等学校 指揮 : 小久保彩
[自] (福島弘和) |
|
1日目 10
|
千葉県立船橋法典高等学校 指揮 : 井ノ森久詩
[自] (ソーシード) |
|
1日目 11
|
秀明大学学校教師学部附属秀明八千代高等学校 指揮 : 池永晃典
[自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 12
|
千葉県立成東高等学校 指揮 : 井野克哉
[自] (林大地) |
|
1日目 13
|
千葉県立佐原高等学校 指揮 : 清水紀衣
[自] (鹿野草平) |
|
1日目 14
|
千葉商科大学付属高等学校 指揮 : 田邉美裕紀
[自] (広瀬勇人) |
|
1日目 15
|
千葉県安房西高等学校 指揮 : 田中玲子
[自] (広瀬勇人) |
|
1日目 16
|
千葉県立薬園台高等学校 指揮 : 外川健大
[自] (ロッシーニ/レスピーギ (小野寺真)) |
|
1日目 17
|
東京学館浦安高等学校 指揮 : 佐久間朋也
[自] (八木澤教司) |
|
1日目 18
|
千葉県立白井高等学校 指揮 : 五木田博志
[自] (ホーベン) |
|
1日目 19
|
日本体育大学柏高等学校 指揮 : 森中里衣
[自] (広瀬勇人) |
|
1日目 20
|
二松学舎大学附属柏高等学校 指揮 : 石井恵子
[自] より 1, 4 (フォーレ (後藤洋)) |
|
1日目 21
|
千葉県立土気高等学校 指揮 : 関川深雪
[自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 22
|
千葉県立小見川高等学校 指揮 : 吉野昌明
[自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 23
|
千葉県立木更津高等学校 指揮 : 金子真由美
[自] (田村修平) |
|
1日目 24
|
光英VERITAS中学校・高等学校 指揮 : 進藤初男
[自] より I. ガンダルフ II. ロスロリアン V. ホビット (デ=メイ) |
|
1日目 25
|
千葉県立津田沼高等学校 指揮 : 松田輔
[自] (片岡寛晶) |
|
1日目 26
|
千葉県立八千代高等学校 指揮 : 富田瑠美
[自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 27
|
千葉県立千城台高等学校 指揮 : 川上綾子
[自] (ライニキー) |
|
1日目 28
|
茂原北陵高等学校 指揮 : 湯浅くに子
[自] (片岡寛晶) |
|
1日目 29
|
千葉県立磯辺高等学校 指揮 : 泉はるか
[自] (福島弘和) |
|
1日目 30
|
愛国学園大学附属四街道高等学校 指揮 : 丹羽有紗
[自] (広瀬勇人) |
|
1日目 31
|
千葉県立柏中央高等学校 指揮 : 矢口成子
[自] (江原大介) |
|
1日目 32
|
国府台女子学院高等部 指揮 : 星乗昭
[自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
2日目 1
|
渋谷教育学園幕張高等学校 指揮 : 近藤礼隆
[自] (阿部勇一) |
|
2日目 2
|
千葉県立市原八幡高等学校 指揮 : 大谷知子
[自] (広瀬勇人) |
|
2日目 3
|
千葉県立銚子商業高等学校 指揮 : 羽石有沙
[自] (西村朗) |
|
2日目 4
|
芝浦工業大学柏高等学校 指揮 : 坂倉弘子
[自] (福島弘和) |
|
2日目 5
|
昭和学院高等学校 指揮 : 牧野宏哲
[自] (高昌帥) |
|
2日目 6
|
千葉県立京葉工業高等学校 指揮 : 武部裕子
[自] (和田直也) |
|
2日目 7
|
敬愛学園高等学校 指揮 : 木村武
[自] (広瀬勇人) |
|
2日目 8
|
千葉県立九十九里高等学校 指揮 : 石川麻由
[自] (福田洋介) |
|
2日目 9
|
千葉県立実籾高等学校 指揮 : 木原拓洋
[自] (田村修平) |
|
2日目 10
|
千葉県立大網高等学校 指揮 : 篠﨑千穂
[自] (和田直也) |
|
2日目 11
|
千葉県立千葉南高等学校 指揮 : 新川友菜
[自] (長生淳) |
|
2日目 12
|
流通経済大学付属柏高等学校 指揮 : 湯本剛治
[自] (コープランド (森田一浩)) |
|
2日目 13
|
千葉県立浦安高等学校 指揮 : 吉野綾
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
2日目 14
|
千葉県立柏の葉高等学校 指揮 : 太田みか
[自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 15
|
千葉日本大学第一高等学校 指揮 : 葛馬雅裕
[自] (ドビュッシー (小野寺真)) |
|
2日目 16
|
千葉聖心高等学校 指揮 : 中村冬威
[自] (福島弘和) |
|
2日目 17
|
千葉県立八千代東高等学校 指揮 : 吉田龍一
[自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 18
|
千葉県立市川工業高等学校 指揮 : 谷川恵理
[自] (福田洋介) |
|
2日目 19
|
千葉県立松戸向陽高等学校 指揮 : 寺田寛
[自] (寺田寛) |
|
2日目 20
|
千葉県立成田北高等学校 指揮 : 根本侑希
[自] (チャイコフスキー (山本教生)) |
|
2日目 21
|
千葉県立市川東高等学校 指揮 : 伊藤皐花
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 22
|
県立船橋古和釜高等学校 指揮 : 髙木愛華
[自] (高橋宏樹) |
|
2日目 23
|
千葉県立流山おおたかの森高等学校 指揮 : 池田さくら
[自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 24
|
千葉県立松戸馬橋高等学校 指揮 : 館岡民夫
[自] (八木澤教司) |
|
2日目 25
|
麗澤高等学校 指揮 : 内堀穣
[自] (福島弘和) |
|
2日目 26
|
横芝敬愛高等学校 指揮 : 江澤修一
[自] (福島弘和) |
|
2日目 27
|
千葉県立佐原白楊高等学校 指揮 : 東克也
[自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 28
|
日出学園高等学校 指揮 : 寺田七海
[自] (C.-M.シェーンベルク (ペータース)) |
|
2日目 29
|
千葉県立野田中央高等学校 指揮 : 和田咲美
[自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 30
|
千葉県立千葉女子高等学校 指揮 : 安重稔
[自] (福島弘和) |
|
2日目 31
|
千葉県立泉高等学校 指揮 : 市原真紀
[自] (広瀬勇人) |
|
2日目 32
|
成田高等学校・同付属中学校 指揮 : 鈴木敏道
[自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 1
|
東京学館高等学校 指揮 : 渡邉朱音
[自] (広瀬勇人) |
|
3日目 2
|
千葉県立検見川高等学校 指揮 : 新井由江
[自] (バルトーク (坂井貴祐)) |
|
3日目 3
|
我孫子二階堂高等学校 指揮 : 黒太剛規
[自] (広瀬勇人) |
|
3日目 4
|
千葉県立印旛明誠高等学校 指揮 : 藤原崇
[自] (鈴木英史) |
|
3日目 5
|
千葉県立安房高等学校 指揮 : 山浦創也
[自] (福島弘和) |
|
3日目 6
|
千葉県立若松高等学校 指揮 : 伊藤陽一
[自] (広瀬勇人) |
|
3日目 7
|
千葉経済大学附属高等学校 指揮 : 桑原司
[自] (福島弘和) |
|
3日目 8
|
千葉県立東金高等学校 指揮 : 小栗山友都
[自] (福島弘和) |
|
3日目 9
|
千葉県立東葛飾高等学校 指揮 : 中井奏介
[自] (片岡寛晶) |
|
3日目 10
|
千葉県立八街高等学校 指揮 : 山本孝
[自] (広瀬勇人) |
|
3日目 11
|
千葉県立沼南高柳高等学校 指揮 : 橋本匡
[自] (八木澤教司) |
|
3日目 12
|
植草学園大学附属高等学校 指揮 : 宮崎大
[自] (福島弘和) |
|
3日目 13
|
千葉県立君津商業高等学校・君津高等学校 指揮 : 粕谷真由美
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 14
|
千葉県立長生高等学校 指揮 : 渡邉寿恵
[自] (福島弘和) |
|
3日目 15
|
千葉県立柏高等学校 指揮 : 石塚冠
[自] (天野正道) |
|
3日目 16
|
千葉県立千葉北高等学校 指揮 : 町田京子
[自] (片岡寛晶) |
|
3日目 17
|
千葉県立流山南高等学校 指揮 : 谷山夏海
[自] (郷間幹男) |
|
3日目 18
|
千葉県立国分高等学校 指揮 : 山﨑里花
[自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 19
|
千葉県立流山高等学校 指揮 : 関恵美
[自] (広瀬勇人) |
|
3日目 20
|
千葉県立銚子高等学校 指揮 : 焼田和
[自] (広瀬勇人) |
|
3日目 21
|
千葉県立松戸高等学校 指揮 : 大南裕希
[自] (広瀬勇人) |
|
3日目 22
|
松戸市立松戸高等学校 指揮 : 島田祐希
[自] (天野正道) |
|
3日目 23
|
東海大学付属浦安高等学校 指揮 : 伊藤浩巳
[自] (片岡寛晶) |
|
3日目 24
|
千葉県立大多喜高等学校 指揮 : 田島和男
[自] (三善晃 (天野正道)) |
|
3日目 25
|
市原中央高等学校 指揮 : 南山潤太郎
[自] (近藤礼隆) |
|
3日目 26
|
千葉県立一宮商業高等学校 指揮 : 田中昌世
[自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
3日目 27
|
千葉県立四街道北高等学校 指揮 : 並木里央
[自] (福島弘和) |
|
3日目 28
|
千葉県立松尾高等学校 指揮 : 佐藤恒久
[自] (天野正道) |
|
3日目 29
|
専修大学松戸高等学校 指揮 : 石川泰治
[自] (グリエール (加養浩幸)) |
|
3日目 30
|
千葉学芸高等学校 指揮 : 丸山潤
[自] (松下倫士) |
|
3日目 31
|
千葉県立犢橋高等学校 指揮 : 飯嶋典子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
3日目 32
|
千葉県立東金商業高等学校 指揮 : 森本義信
[自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 33
|
千葉県立長狭高等学校 指揮 : 吉田弘
[自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 34
|
東葉高等学校 指揮 : 齊藤淳一
[自] (宮川成治) |
|
3日目 35
|
千葉県立柏南高等学校 指揮 : 柏木実佳
[自] (福島弘和) |
|
1
|
千葉県立国分高等学校 指揮 : 山﨑里花
[自] (樽屋雅徳) |
|
2
|
千葉県立千葉女子高等学校 指揮 : 安重稔
[自] (福島弘和) |
|
3
|
千葉学芸高等学校 指揮 : 丸山潤
[自] (松下倫士) |
|
4
|
千葉県立成東高等学校 指揮 : 井野克哉
[自] (林大地) |
|
5
|
光英VERITAS中学校・高等学校 指揮 : 進藤初男
[自] より 1.魔法使いガンダルフ、2.ロスロリアン、5.ホビットたち (デ=メイ) |
|
6
|
千葉県立柏中央高等学校 指揮 : 矢口成子
[自] (江原大介) |
|
7
|
流通経済大学付属柏高等学校 指揮 : 湯本剛治
[自] (コープランド (森田一浩)) |
|
8
|
秀明大学学校教師学部附属秀明八千代高等学校 指揮 : 池永晃典
[自] (樽屋雅徳) |
|
9
|
千葉県立大多喜高等学校 指揮 : 田島和男
[自] (三善晃 (天野正道)) |
|
10
|
東海大学付属浦安高等学校 指揮 : 伊藤浩巳
[自] (片岡寛晶) |
|
11
|
昭和学院高等学校 指揮 : 牧野宏哲
[自] (高昌帥) |
|
12
|
東京学館浦安高等学校 指揮 : 佐久間朋也
[自] (八木澤教司) |
|
13
|
千葉県立八千代高等学校 指揮 : 富田瑠美
[自] (樽屋雅徳) |
|
14
|
松戸市立松戸高等学校 指揮 : 島田祐希
[自] (天野正道) |
|
1
|
群馬県立吉井高等学校 指揮 : 大谷邦子
[自] (片岡寛晶) |
|
1
|
埼玉県立所沢西高等学校 指揮 : 梅木久美子
[自] より 3 (バルトーク (小泉貴久)) |
|
1
|
山梨県立甲府工業高等学校 指揮 : 植松直希
[自] (片岡寛晶) |
|
2
|
群馬県立西邑楽高等学校 指揮 : 山木節子
[自] (山澤洋之) |
|
2
|
埼玉県立岩槻高等学校 指揮 : 猪俣康隆
[自] (天野正道) |
|
2
|
山梨県立富士河口湖高等学校 指揮 : 由井大地
[自] (片岡寛晶) |
|
3
|
群馬県立高崎高等学校 指揮 : 織田大地
[自] (天野正道) |
|
3
|
埼玉県立松山女子高等学校 指揮 : 豊島義範
[自] (福島弘和) |
|
3
|
山梨県立白根高等学校 指揮 : 米木義旺
[自] (和田直也) |
|
4
|
群馬県立伊勢崎清明高等学校 指揮 : 茂木亨
[自] (福島弘和) |
|
4
|
埼玉県立秩父農工科学高等学校 指揮 : 小田嶋礼子
[自] (八木澤教司) |
|
4
|
山梨県立上野原高等学校 指揮 : 飛田英里
[自] より コザックの踊り、ヴァルス・レント、カン・カン (ロッシーニ/レスピーギ (小野寺真)) |
|
5
|
群馬県立伊勢崎商業高等学校 指揮 : 五十嵐桃子
[自] (田村修平) |
|
5
|
埼玉県立滑川総合高等学校 指揮 : 坂本尚也
[自] (西村朗) |
|
5
|
山梨県立甲府昭和高等学校 指揮 : 菅沼月子
[自] (アッペルモント) |
|
6
|
群馬県立渋川工業高等学校 指揮 : 中島駿伍
[自] (天野正道) |
|
6
|
埼玉県立桶川高等学校 指揮 : 田中陽子
[自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
6
|
山梨県立甲府南高等学校 指揮 : 長坂明仁
[自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
7
|
群馬県立玉村高等学校 指揮 : 齋藤絵梨子
[自] (福島弘和) |
|
7
|
埼玉県立深谷第一高等学校 指揮 : 山田裕子
[自] (八木澤教司) |
|
7
|
山梨県立甲府東高等学校 指揮 : 堀真一
[自] (高橋宏樹) |
|
8
|
桐生第一高等学校 指揮 : 坂本将
[自] (福島弘和) |
|
8
|
川越東高等学校 指揮 : 水持邦雄
[自] より I. ゴースト・トレイン II. 駅にて II. ザ・モチーヴ・レヴォリューション (ウィテカー) |
|
8
|
甲斐清和高等学校 指揮 : 加藤里志
[自] より (吹奏楽版) (高橋宏樹) |
|
9
|
群馬県立太田女子高等学校 指揮 : 戸松久実
[自] より <コンポーザーズ・カット・エディション> (樽屋雅徳) |
|
9
|
本庄東高等学校 指揮 : 有村俊一郎
[自] (樽屋雅徳) |
|
9
|
山梨県立韮崎工業高等学校 指揮 : 長沼和洋
[自] より (フレキシブル版) (福田洋介) |
|
10
|
群馬県立沼田高等学校 指揮 : 大木紀彦
[自] (三浦真理 (侘美秀俊)) |
|
10
|
盈進学園東野高等学校 指揮 : 尾又好美
[自] (大栗裕) |
|
10
|
山梨県立都留高等学校 指揮 : 堀内昇二
[自] (片岡寛晶) |
|
11
|
群馬県立富岡高等学校 指揮 : 西本邦雄
[自] (ニコライ (福島弘和)) |
|
11
|
埼玉県立春日部高等学校 指揮 : 今野博人
[自] (酒井格) |
|
11
|
山梨県立塩山高等学校 指揮 : 中村光
[自] (片岡寛晶) |
|
12
|
群馬県立前橋工業高等学校 指揮 : 西川直音
[自] (天野正道) |
|
12
|
埼玉県立浦和高等学校 指揮 : 岡田稔
[自] (鈴木英史) |
|
12
|
山梨県立笛吹高等学校 指揮 : 山宮正浩
[自] (松下倫士) |
|
13
|
高崎市立高崎経済大学附属高等学校 指揮 : 岡昭男
[自] (福島弘和) |
|
13
|
大宮開成高等学校 指揮 : 川畑麻衣子
[自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
13
|
山梨県立吉田高等学校 指揮 : 小佐野拓
[自] (西村朗) |
|
14
|
樹徳高等学校 指揮 : 渡邉秀明
[自] (グレアム) |
|
14
|
埼玉県立本庄高等学校 指揮 : 岩瀬烈
[自] (西村朗) |
|
14
|
日本航空高等学校 指揮 : 千野こころ
[自] (福島弘和) |
|
15
|
群馬県立渋川青翠高等学校 指揮 : 瀬下剛正
[自] (福島弘和) |
|
15
|
淑徳与野高等学校 指揮 : 月原義行
[自] (ウィテカー) |
|
15
|
山梨県立富士北稜高等学校 指揮 : 篠原奏美
[自] より (小編成版) (八木澤教司) |
|
16
|
桐生第一高等学校 指揮 : 森田陽子
[自] (広瀬勇人) |
|
16
|
立教新座高等学校 指揮 : 鳥越崇裕
[自] より 3, 4 (バルトーク (濵口大弥)) |
|
16
|
山梨県立山梨高等学校 指揮 : 北浦秀忠
[自] (松下倫士) |
|
17
|
群馬県立太田女子高等学校 指揮 : 内堀昭雄
[自] (樽屋雅徳) |
|
17
|
埼玉県立大宮光陵高等学校 指揮 : 鷲尾ひとみ
[自] (真島俊夫) |
|
17
|
山梨県立青洲高等学校 指揮 : 飯田梢
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
18
|
群馬県立沼田高等学校 指揮 : 中澤篤幸
[自] (F.サルトーリ (福田洋介)) |
|
18
|
埼玉県立川越西高等学校 指揮 : 髙橋正博
[自] (田村修平) |
|
18
|
駿台甲府高等学校 指揮 : 天野佳奈
[自] (シシー) |
|
19
|
共愛学園高等学校 指揮 : 星野雄亮
[自] (樽屋雅徳) |
|
19
|
慶應義塾志木高等学校 指揮 : 小池陽
[自] より 3 (マクティ) |
|
19
|
山梨県立都留興譲館高等学校 指揮 : 白田晶人
[自] (山澤洋之) |
|
20
|
伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校後期課程 指揮 : 六本木政志
[自] より Revised Edition (樽屋雅徳) |
|
20
|
埼玉県立春日部女子高等学校 指揮 : 長澤啓祐
[自] より 巻之参 (天野正道) |
|
20
|
山梨県立巨摩高等学校 指揮 : 戸泉宗太
[自] より 1, 2, 3 (M.アーノルド (山田雅彦)) |
|
21
|
関東学園大学附属高等学校 指揮 : 本田英輝
[自] (バルトーク (本田英輝)) |
|
21
|
埼玉県立白岡高等学校 指揮 : 冨澤陽子
[自] (福島弘和) |
|
21
|
日本大学明誠高等学校 指揮 : 黒川雄樹
[自] より 1, 2, 3 (チェザリーニ) |
|
22
|
利根沼田学校組合立利根商業高等学校 指揮 : 金井由樹
[自] (真島俊夫) |
|
22
|
埼玉県立朝霞高等学校 指揮 : 小嶋悠子
[自] (片岡寛晶) |
|
22
|
山梨県立北杜高等学校 指揮 : 鈴木ひとみ
[自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
23
|
群馬県立藤岡中央高等学校 指揮 : 松下裕幸
[自] (福島弘和) |
|
23
|
埼玉県立上尾高等学校 指揮 : 神戸留美子
[自] (江原大介) |
|
24
|
群馬県立前橋商業高等学校 指揮 : 安斉太
[自] (保科洋) |
|
24
|
埼玉県立与野高等学校 指揮 : 原田江身子
[自] (福島弘和) |
|
25
|
群馬県立前橋高等学校 指揮 : 棚田和彦
[自] (福島弘和) |
|
25
|
埼玉県立草加南高等学校 指揮 : 細田貴大
[自] (福島弘和) |
|
26
|
群馬県立太田高等学校 指揮 : 新保恵
[自] より (小編成バージョン) (M.アーノルド (山田雅彦)) |
|
26
|
さいたま市立大宮北高等学校 指揮 : 栗原むつみ
[自] より 1, 2, 3 (真島俊夫) |
|
27
|
明和県央高等学校 指揮 : 木幡亮仁
[自] (田村修平) |
|
28
|
群馬県立高崎東高等学校 指揮 : 東喜峰
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
29
|
群馬県立桐生高等学校 指揮 : 福島茂直
[自] (保科洋) |
|
30
|
群馬県立前橋西高等学校 指揮 : 梶井晃滝
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
31
|
桐生市立商業高等学校 指揮 : 髙坂優香
[自] より Revised Edition (樽屋雅徳) |
|
32
|
群馬県立高崎北高等学校 指揮 : 横堀翼
[自] (S.フォスター (後藤洋)) |
|
33
|
群馬県立桐生清桜高等学校 指揮 : 鈴木香奈子
[自] (大栗裕) |
|
1日目 1
|
新潟県立小千谷高等学校 指揮 : 鈴木徹
[自] (ネリベル) |
|
1日目 2
|
新潟県立五泉高等学校 指揮 : 樋口健太郎
[自] (ギリングハム) |
|
1日目 3
|
北越高等学校 指揮 : 森山豊
[自] (福島弘和) |
|
1日目 4
|
新潟県立新潟江南高等学校 指揮 : 中川誠
[自] より (中編成版) (天野正道) |
|
1日目 5
|
新潟産業大学附属高等学校 指揮 : 小林和行
[自] より (2020年版)~フレキシブル・アンサンブルのための (櫛田胅之扶) |
|
1日目 6
|
関根学園高等学校 指揮 : 早瀬圭一
[自] (郷間幹男) |
|
1日目 7
|
新潟県立巻総合高等学校 指揮 : 渡辺秀明
[自] (ヴィンソン) |
|
1日目 8
|
新潟県立津南中等教育学校 指揮 : 波多野公恵
[自] (近藤礼隆) |
|
1日目 9
|
新潟県立新潟東高等学校 指揮 : 荒木零央
[自] (松下倫士) |
|
1日目 10
|
新潟青陵高等学校 指揮 : 渡辺菜緒美
[自] (R.ジョージ) |
|
1日目 11
|
新潟県立村上高等学校 指揮 : 伊皆聡美
[自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 12
|
新潟県立長岡農業高等学校 指揮 : 築地原三紀子
[自] (福島弘和) |
|
1日目 13
|
新発田中央高等学校 指揮 : 上山裕二
[自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 14
|
新潟県立村上桜ヶ丘高等学校 指揮 : 富樫春夫
[自] より 序奏(真夜中の出来事)、ロボットの行進、お人形の踊り、積み木パズル、汽車のおもちゃ (高橋宏樹) |
|
1日目 15
|
新潟県立長岡向陵高等学校 指揮 : 藤田正明
[自] (福島弘和) |
|
1日目 16
|
新潟県立柏崎常盤高等学校 指揮 : 大矢恵美子
[自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
1日目 17
|
新潟県立新潟西高等学校 指揮 : 加藤雪絵
[自] (片岡寛晶) |
|
1日目 18
|
新潟県立高田商業高等学校 指揮 : 飯田麻美
[自] (松下倫士) |
|
1日目 19
|
新潟県立十日町総合高等学校 指揮 : 上野敦子
[自] (福島弘和) |
|
1日目 20
|
新潟県立佐渡高等学校 指揮 : 本間晴彦
[自] (広瀬勇人) |
|
1日目 21
|
新潟市立高志中等教育学校 指揮 : 春日亜樹
[自] (福島弘和) |
|
1日目 22
|
新潟県立六日町高等学校 指揮 : 高橋直裕
[自] (福島弘和) |
|
1日目 23
|
新潟県立加茂高等学校 指揮 : 山本真美子
[自] (広瀬勇人) |
|
1日目 24
|
新潟県立三条東高等学校 指揮 : 土田利枝子
[自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 25
|
新潟県立糸魚川高等学校 指揮 : 松田彰英
[自] (西村朗) |
|
1日目 26
|
新潟県立新井高等学校 指揮 : 遠藤肇
[自] (西村朗) |
|
2日目 1
|
新潟県立新潟高等学校 指揮 : 大関祥子
[自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 2
|
新潟県立三条高等学校 指揮 : 霜鳥瑞枝
[自] (西村朗) |
|
2日目 3
|
新潟県立新発田南高等学校 指揮 : 星野克美
[自] (高橋宏樹) |
|
2日目 4
|
新潟県立新潟商業高等学校 指揮 : 大野順子
[自] (名取吾朗) |
|
2日目 5
|
新潟県立直江津中等教育学校 指揮 : 筑波孝夫
[自] より 1. カスティラーヌ 5. カタラーヌ (マスネ (竹田栄作)) |
|
2日目 6
|
新潟県立柏崎高等学校 指揮 : 色部由佳理
[自] (井澗昌樹) |
|
2日目 7
|
新潟県立新津高等学校 指揮 : 清水美奈子
[自] より (大編成版) (福島弘和) |
|
2日目 8
|
新潟県立十日町高等学校 指揮 : 青栁秀昭
[自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 9
|
新潟県立巻高等学校 指揮 : 田辺尚
[自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 10
|
新潟県立柏崎翔洋中等教育学校 指揮 : 山田晶子
[自] (広瀬勇人) |
|
2日目 11
|
新潟県立新発田商業高等学校 指揮 : 佐藤葉侑季
[自] (和田直也) |
|
2日目 12
|
新潟県立小出高等学校 指揮 : 南雲充
[自] (広瀬勇人) |
|
2日目 13
|
帝京長岡高等学校 指揮 : 宮城功次
[自] (黛敏郎 (長生淳)) |
|
2日目 14
|
新潟県立長岡商業高等学校 指揮 : 小池伸幸
[自] (片岡寛晶) |
|
2日目 15
|
新潟県立小千谷西高等学校 指揮 : 田村仁
[自] (片岡寛晶) |
|
2日目 16
|
新潟市立万代高等学校 指揮 : 森有希子
[自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
2日目 17
|
新潟県立柏崎総合高等学校 指揮 : 桑野勲
[自] (松下倫士) |
|
1
|
新潟県立三条東高等学校 指揮 : 土田利枝子
[自] (樽屋雅徳) |
|
2
|
新発田中央高等学校 指揮 : 上山裕二
[自] (樽屋雅徳) |
|
3
|
新潟県立新潟高等学校 指揮 : 大関祥子
[自] (樽屋雅徳) |
|
4
|
新潟県立新井高等学校 指揮 : 遠藤肇
[自] (西村朗) |
|
5
|
新潟県立小千谷高等学校 指揮 : 鈴木徹
[自] (ネリベル) |
|
6
|
帝京長岡高等学校 指揮 : 宮城功次
[自] (黛敏郎 (長生淳)) |
|
7
|
新潟県立新潟商業高等学校 指揮 : 大野順子
[自] (名取吾朗) |
|
8
|
新潟県立三条高等学校 指揮 : 霜鳥瑞枝
[自] (西村朗) |
|
9
|
新潟県立十日町総合高等学校 指揮 : 上野敦子
[自] (福島弘和) |
|
10
|
新潟県立糸魚川高等学校 指揮 : 松田彰英
[自] (西村朗) |
|
1日目 1
|
東京都立小金井北高等学校 指揮 : 田村陽
[自] (エリクソン) |
|
1日目 2
|
帝京大学高等学校 指揮 : 臼田克巳
[自] (ジルー) |
|
1日目 3
|
東京都立小山台高等学校 指揮 : 久行範彦
[自] (福島弘和) |
|
1日目 4
|
成蹊高等学校 指揮 : 高橋翔吾
[自] (ティケリ) |
|
1日目 5
|
東京都立上野高等学校 指揮 : 井上治子
[自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 6
|
東京都立国分寺高等学校 指揮 : 佐藤恵理子
[自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 7
|
東京都立府中西高等学校 指揮 : 澤井和久
[自] (福島弘和) |
|
1日目 8
|
東京都立府中東高等学校 指揮 : 東廉悟
[自] (広瀬勇人) |
|
1日目 9
|
東京都立桜修館中等教育学校 指揮 : 杉森瞳
[自] (アッペルモント) |
|
1日目 10
|
東京都立向丘高等学校 指揮 : 下山加織
[自] (天野正道) |
|
1日目 11
|
岩倉高等学校 指揮 : 山田裕介
[自] (メンケン (藤岡睦穂)) |
|
1日目 12
|
東京都立雪谷高等学校 指揮 : 数藤由香里
[自] より (小編成対応) (福島弘和) |
|
1日目 13
|
安田学園高等学校 指揮 : 井田裕輔
[自] (阿部勇一) |
|
1日目 14
|
順天高等学校 指揮 : 大滝友裕
[自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
1日目 15
|
東京都立葛飾総合高等学校 指揮 : 福田洋介
[自] より 1. (モーツァルト (福田洋介)) |
|
1日目 16
|
東京都立豊島高等学校 指揮 : 豊田晃生
[自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 17
|
東京都立三田高等学校 指揮 : 緒方弘治
[自] (片岡寛晶) |
|
1日目 18
|
東京都立杉並高等学校 指揮 : 黒田裕希
[自] より (2022年改訂版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 19
|
駒澤大学高等学校 指揮 : 田村拓巳
[自] (福島弘和) |
|
1日目 20
|
吉祥女子高等学校 指揮 : 川端寛
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 21
|
拓殖大学第一高等学校 指揮 : 清水雄太
[自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 22
|
潤徳女子高等学校 指揮 : 小林龍樹
[自] より 〜フレキシブル・アンサンブルのための (福田洋介) |
|
2日目 23
|
品川翔英高等学校 指揮 : 土橋光彦
[自] (広瀬勇人) |
|
2日目 24
|
東京都立日野台高等学校 指揮 : 栁澤誠子
[自] (高昌帥) |
|
2日目 25
|
東京都立目黒高等学校 指揮 : 新垣賢司
[自] (シェルドン) |
|
2日目 26
|
早稲田大学系属早稲田実業学校高等部 指揮 : 木戸啓隆
[自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
2日目 27
|
駒場学園高等学校 指揮 : 桐生大輔
[自] (スパーク) |
|
2日目 28
|
東京都立墨田川高等学校 指揮 : 鶴飼奈民
[自] (ドス) |
|
2日目 29
|
渋谷教育学園渋谷高等学校 指揮 : 森俊之
[自] (J.バーンズ) |
|
2日目 30
|
東京都市大学等々力高等学校 指揮 : 平原達也
[自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 31
|
明治大学付属明治高等学校 指揮 : 鈴木正人
[自] (イングランド民謡 (A.リード)) |
|
2日目 32
|
日本大学第二高等学校 指揮 : 具理然
[自] (福島弘和) |
|
2日目 33
|
東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 島川真樹
[自] (高昌帥) |
|
2日目 34
|
関東第一高等学校 指揮 : 小川順
[自] (フォーレ (後藤洋)) |
|
2日目 35
|
サレジアン国際学園高等学校 指揮 : 尾方凜斗
[自] (ライニキー) |
|
2日目 36
|
八王子高等学校 指揮 : 髙瀨新一郎
[自] (天野正道) |
|
2日目 37
|
豊昭学園 指揮 : 藤澤正之
[自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 38
|
城北高等学校 指揮 : 前田昂人
[自] より (コンポーザーズ・カット・エディション) (樽屋雅徳) |
|
2日目 39
|
早稲田大学高等学院 指揮 : 鍋嶋豊
[自] (鍋嶋豊) |
|
2日目 40
|
東京都立八王子東高等学校 指揮 : 古川諭
[自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
2日目 41
|
青山学院高等部 指揮 : 百瀬太智
[自] (片岡寛晶) |
|
2日目 42
|
東京都立鷺宮高等学校 指揮 : 横島勝人
[自] (広瀬勇人) |
|
2日目 43
|
東京都立武蔵丘高等学校 指揮 : 代田禄之
[自] (阿部勇一) |
|
3日目 44
|
東京都立武蔵高等学校 指揮 : 原田慧
[自] (ネリベル) |
|
3日目 45
|
東京都立小平南高等学校 指揮 : 長崎亜星
[自] (田村修平) |
|
3日目 46
|
昭和女子大学附属昭和高等学校 指揮 : 渡邉真大
[自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 47
|
東京都立つばさ総合高等学校 指揮 : 河合優
[自] より (小編成対応) (福島弘和) |
|
3日目 48
|
二松學舎大学附属高等学校 指揮 : 齋藤真一
[自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 49
|
大妻多摩高等学校 指揮 : 山岡潤
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 50
|
科学技術学園高等学校 指揮 : 平原翼
[自] (福島弘和) |
|
3日目 51
|
東海大学菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫
[自] (福島弘和) |
|
3日目 52
|
東京都立狛江高等学校 指揮 : 長崎亜星
[自] (江原大介) |
|
3日目 53
|
大東文化大学第一高等学校 指揮 : 溝口佳洋
[自] (シェルドン) |
|
3日目 54
|
東京都立忍岡高等学校 指揮 : 金沢昭良
[自] (三浦秀秋) |
|
3日目 55
|
跡見学園高等学校 指揮 : 和田まりい
[自] より セレクション (小編成版) (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 56
|
貞静学園高等学校 指揮 : 野沢和弘
[自] (福島弘和) |
|
3日目 57
|
本郷高等学校 指揮 : 秋山道弘
[自] (宮下秀樹) |
|
3日目 58
|
東京都立王子総合高等学校 指揮 : 名木良太
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3日目 59
|
明治学院高等学校 指揮 : 庄司正行
[自] (福島弘和) |
|
3日目 60
|
お茶の水女子大学附属高等学校 指揮 : 三橋一行
[自] (髙橋伸哉) |
|
3日目 61
|
東京都立国立高等学校 指揮 : 古川諭
[自] (今井聡) |
|
3日目 62
|
東京都立調布南高等学校 指揮 : 石黒琢也
[自] (松下倫士) |
|
3日目 63
|
日本大学鶴ヶ丘高等学校 指揮 : 松田房之
[自] (エリクソン) |
|
3日目 64
|
淑徳高等学校 指揮 : 白石宏
[自] (清水大輔) |
|
3日目 65
|
京華学園 指揮 : 森田真央
[自] (福島弘和) |
|
1
|
富山県立入善高等学校 指揮 : 多田絵梨
[自] (片岡寛晶) |
|
1
|
石川県立能登高等学校 指揮 : 三矢陽平
[自] より (2020年版)~フレキシブル・アンサンブルのための (櫛田胅之扶) |
|
1
|
福井県立鯖江高等学校 指揮 : 栗田健一
[自] (大栗裕) |
|
2
|
富山県立桜井高等学校 指揮 : 轡田奈々子
[自] (広瀬勇人) |
|
2
|
石川県立金沢西高等学校 指揮 : 喜多一弘
[自] (バルトーク (坂井貴祐)) |
|
2
|
敦賀気比高等学校 指揮 : 中西晃代
[自] (樽屋雅徳) |
|
3
|
富山県立石動高等学校 指揮 : 石黒達也
[自] (樽屋雅徳) |
|
3
|
石川県立羽咋高等学校 指揮 : 甲野和美
[自] (福島弘和) |
|
3
|
福井県立武生東高等学校 指揮 : 小森保弘
[自] (樽屋雅徳) |
|
4
|
富山県立氷見高等学校 指揮 : 坂林良樹
[自] より 1. 地獄篇 3. 昇天 (R.W.スミス) |
|
4
|
石川県立輪島高等学校 指揮 : 作井美咲
[自] (ライニキー) |
|
4
|
福井県立若狭高等学校 指揮 : 宮本颯斗
[自] (広瀬勇人) |
|
5
|
富山県立滑川高等学校 指揮 : 廣瀬信一
[自] (関口孝明) |
|
5
|
石川県立飯田高等学校 指揮 : 錦木佑可子
[自] (広瀬勇人) |
|
5
|
福井県立美方高等学校 指揮 : 石川正吉郎
[自] (樽屋雅徳) |
|
6
|
高岡龍谷高等学校 指揮 : 神内風汰
[自] (鹿野草平) |
|
6
|
鵬学園高等学校 指揮 : 浮田裕貴
[自] (田村修平) |
|
6
|
福井県立坂井高等学校 指揮 : 三上明寛
[自] (西村朗) |
|
7
|
富山県立砺波工業高等学校 指揮 : 中本努
[自] (福島弘和) |
|
7
|
石川県立大聖寺高等学校 指揮 : 高野英樹
[自] (福島弘和) |
|
7
|
福井県立福井商業高等学校 指揮 : 小林幸代
[自] (高昌帥) |
|
8
|
富山県立高岡工芸高等学校 指揮 : 岩本博之
[自] より 2, 5, 終曲 (バルトーク (山﨑伸久)) |
|
8
|
石川県立工業高等学校 指揮 : 斉藤美穂子
[自] (福田洋介) |
|
8
|
福井県立大野高等学校 指揮 : 榊原佑佳
[自] (大栗裕) |
|
9
|
富山県立福岡高等学校 指揮 : 村中秀一
[自] (ティケリ) |
|
9
|
石川県立鹿西高等学校 指揮 : 西村賀世子
[自] (広瀬勇人) |
|
9
|
福井県立敦賀高等学校 指揮 : 梅田宗典
[自] (天野正道) |
|
10
|
片山学園中学校・高等学校 指揮 : 石川紘一郎
[自] より I. もっとカウベルを! II. バンド・キャンプでのひと時 III. 今は落ち着いて (マカリスター) |
|
10
|
金沢大学附属高等学校 指揮 : 斎藤瑞紀
[自] (福島弘和) |
|
10
|
福井県立勝山高等学校 指揮 : 松田奈々
[自] (和田薫) |
|
11
|
富山県立魚津高等学校 指揮 : 久和聡
[自] (樽屋雅徳) |
|
11
|
金沢市立工業高等学校 指揮 : 谷内昭彦
[自] (髙橋伸哉) |
|
11
|
啓新高等学校 指揮 : 小野裕貴
[自] (オリヴァドーティ) |
|
12
|
富山県立雄山高等学校 指揮 : 照田真由美
[自] より (小編成版) (片岡寛晶) |
|
12
|
石川県立七尾東雲高等学校 指揮 : 大高宗浩
[自] (葉加瀬太郎 (島津秀雄)) |
|
12
|
福井県立三国高等学校 指揮 : 武井晋
[自] (スパーク) |
|
13
|
富山県立富山北部高等学校 指揮 : 小澤祐衣
[自] (片岡寛晶) |
|
13
|
石川県立小松商業高等学校 指揮 : 桶川亮一
[自] (兼田敏) |
|
13
|
福井県立敦賀工業高等学校 指揮 : 岩田浩之
[自] (福田洋介) |
|
14
|
富山県立南砺福野高等学校 指揮 : 若林久雄
[自] (片岡寛晶) |
|
14
|
石川県立七尾高等学校 指揮 : 高森まどか
[自] (福島弘和) |
|
15
|
富山県立小杉高等学校 指揮 : 廣田雄希
[自] (ホルジンガー) |
|
15
|
日本航空高等学校石川 指揮 : 藤井一弥
[自] (鈴木英史) |
|
16
|
富山県立八尾高等学校 指揮 : 森田里香
[自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
16
|
北陸学院中・高等学校 指揮 : 藤田賢太朗
[自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
17
|
富山県立高岡高等学校 指揮 : 清水毅
[自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
18
|
富山県立上市高等学校 指揮 : 井出智子
[自] (広瀬勇人) |
|
19
|
新川高等学校 指揮 : 三井千明
[自] (広瀬勇人) |
|
20
|
富山県立大門高等学校 指揮 : 中西純
[自] (アッペルモント) |
|
21
|
富山県立富山南高等学校 指揮 : 福島久美子
[自] (西村朗) |
|
22
|
富山県立富山工業高等学校 指揮 : 加藤祐行
[自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
23
|
富山国際大学付属高等学校 指揮 : 穴倉尚哉
[自] (江原大介) |
|
24
|
富山県立富山いずみ高等学校 指揮 : 飛彈野洋一
[自] (片岡寛晶) |
|
1
|
長野県飯田OIDE長姫高等学校 指揮 : 中村真太郎
[自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
1
|
岐阜県立各務原高等学校 指揮 :
[自] (鹿野草平) |
|
1
|
磐田東中学校・高等学校 指揮 : 平松浩一郎
[自] (長生淳) |
|
1
|
三重県立亀山高等学校 指揮 : 仲尾弘文
[自] (高橋宏樹) |
|
2
|
長野県野沢北高等学校 指揮 : 高野浩志
[自] (樽屋雅徳) |
|
2
|
岐阜県立羽島高等学校 指揮 :
[自] (天野正道) |
|
2
|
静岡県立伊豆中央高等学校 指揮 : 鈴木隆
[自] (W.F.マクベス) |
|
2
|
三重県立菰野高等学校 指揮 : 松田佑
[自] (広瀬勇人) |
|
3
|
飯田女子高等学校 指揮 : 北條知博
[自] より (小編成版) (広瀬勇人) |
|
3
|
岐阜県立岐阜工業高等学校 指揮 :
[自] (清水大輔) |
|
3
|
静岡県立藤枝東高等学校 指揮 : 江間秀明
[自] より Ⅰ.ダンカン王の死 (松下倫士) |
|
3
|
青山高等学校 指揮 : 河野佑哉
[自] (近藤礼隆) |
|
4
|
小諸商業高等学校・軽井沢高等学校・佐久平総合技術高等学校・野沢南高等学校・小海高等学校 指揮 : 久保順平
[自] (櫛田胅之扶) |
|
4
|
麗澤瑞浪中学・高等学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
4
|
浜松開誠館中学校・高等学校 指揮 : 浅田享
[自] (八木澤教司) |
|
4
|
三重県立松阪高等学校 指揮 : 有田香
[自] (真島俊夫) |
|
5
|
長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 指揮 : 本島香織
[自] (福島弘和) |
|
5
|
岐阜聖徳学園高等学校 指揮 :
[自] (内藤友樹) |
|
5
|
静岡県立富士宮西高等学校 指揮 : N.N.
[自] (田村修平) |
|
5
|
鈴鹿高等学校 指揮 : 松井愼治
[自] (坂井貴祐) |
|
6
|
長野県上田千曲高等学校 指揮 : 池田裕
[自] (福田洋介) |
|
6
|
岐阜県立益田清風高等学校 指揮 :
[自] (高橋宏樹) |
|
6
|
静岡県立浜松城北工業高等学校 指揮 : 漆畑孝亮
[自] (片岡寛晶) |
|
6
|
三重県立津西高等学校 指揮 : 辻本由美子
[自] (広瀬勇人) |
|
7
|
長野県松本美須々ヶ丘高等学校 指揮 : 細田明彦
[自] (岩田学) |
|
7
|
岐阜県立飛騨高山高等学校 指揮 :
[自] (髙橋伸哉) |
|
7
|
静岡県立三島南高等学校 指揮 : 山本智雅
[自] (田村修平) |
|
7
|
三重県立尾鷲高等学校 指揮 : 端地貴文
[自] (西村朗) |
|
8
|
長野県上田東高等学校 指揮 : 依田翔
[自] (野呂望) |
|
8
|
岐阜県立大垣西高等学校 指揮 :
[自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
8
|
静岡県立掛川東高等学校 指揮 : 齊藤達夫
[自] (八木澤教司) |
|
8
|
三重県立松阪工業高等学校 指揮 : 磯部瑞己
[自] (郷間幹男) |
|
9
|
長野県赤穂・上伊那農業高等学校 指揮 : 松井深之
[自] より セレクション (プッチーニ (高橋宏樹)) |
|
9
|
岐阜県立岐南工業高等学校 指揮 :
[自] (酒井格) |
|
9
|
静岡県立沼津西高等学校 指揮 : 大石和規
[自] より 2 (バルトーク (高昌帥)) |
|
9
|
三重県立津高等学校 指揮 : 神鳥葵
[自] (福島弘和) |
|
10
|
長野県長野南高等学校・屋代南高等学校 指揮 : 櫻井明希子
[自] より ハイライト (レハール (高橋宏樹)) |
|
10
|
岐阜県立大垣養老高等学校 指揮 :
[自] より 2, 3 (チャンス) |
|
10
|
静岡雙葉高等学校 指揮 : 肥田尚子
[自] (福島弘和) |
|
10
|
伊勢学園高等学校 指揮 : 淺野桂子
[自] (広瀬勇人) |
|
11
|
長野県飯田風越高等学校 指揮 : 下島斉
[自] (福島弘和) |
|
11
|
岐阜県立加茂高等学校 指揮 :
[自] (スパーク) |
|
11
|
常葉大学附属菊川中・高等学校 指揮 : 塩澤諭
[自] (天野正道) |
|
11
|
三重県立久居農林高等学校 指揮 : 福森南澪
[自] (福島弘和) |
|
12
|
長野清泉女学院高等学校 指揮 : 野本学
[自] (樽屋雅徳) |
|
12
|
岐阜県立可児高等学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
12
|
知徳高等学校 指揮 : 佐藤慎也
[自] (片岡寛晶) |
|
12
|
三重県立桑名北高等学校 指揮 : 石川和裕
[自] (広瀬勇人) |
|
13
|
長野県下伊那農業高等学校 指揮 : 川口優里花
[自] (樽屋雅徳) |
|
13
|
岐阜県立岐阜城北高等学校 指揮 :
[自] (片岡寛晶) |
|
13
|
静岡県立清水東高等学校 指揮 : 清水道晃
[自] (片岡寛晶) |
|
13
|
三重県立桑名西高等学校 指揮 : 射場隆徳
[自] (天野正道) |
|
14
|
長野県岩村田高等学校 指揮 : 坂口あかり
[自] (鈴木英史) |
|
14
|
岐阜県立土岐商業高等学校 指揮 :
[自] (保科洋) |
|
14
|
静岡県立浜松西高等学校 指揮 : 田澤晴夫
[自] (江原大介) |
|
14
|
三重県立四日市商業高等学校 指揮 : 若林信次
[自] (広瀬勇人) |
|
15
|
上田西高等学校 指揮 : 萩原敬士
[自] (ムソルグスキー (萩原敬士)) |
|
15
|
岐阜県立岐阜高等学校 指揮 :
[自] (高昌帥) |
|
15
|
静岡県立富士宮北高等学校 指揮 : 後藤新平
[自] (西村朗) |
|
15
|
三重県立伊勢高等学校 指揮 : 角谷哲史
[自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
16
|
長野市立長野高等学校 指揮 : 工藤雅史
[自] より セレクション(小編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
16
|
岐阜県立吉城高等学校 指揮 :
[自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
16
|
静岡県立磐田北高等学校 指揮 : 鈴木麻記子
[自] (天野正道) |
|
16
|
三重県立名張青峰高等学校 指揮 : 松山芽以
[自] (ギリングハム) |
|
17
|
岐阜県立多治見北高等学校 指揮 :
[自] (樽屋雅徳) |
|
17
|
静岡県立榛原高等学校 指揮 : 栗原良紘
[自] (福田洋介) |
|
17
|
三重県立伊勢工業高等学校 指揮 : 三橋哲夫
[自] より メドレー (メンケン) |
|
18
|
浜松学芸中学校・高等学校 指揮 : 塚本圭司
[自] より (小編成版)op.38-b (鈴木英史) |
|
18
|
三重県立宇治山田商業高等学校 指揮 : 浅野有美
[自] (髙橋伸哉) |
|
19
|
静岡県立伊東高等学校・伊東商業高等学校 指揮 : 山本勇伊
[自] (内藤友樹) |
|
19
|
三重県立名張高等学校 指揮 : 渡部綾菜
[自] (片岡寛晶) |
|
20
|
静岡県立静岡農業高等学校 指揮 : 山西貴久
[自] (福島弘和) |
|
20
|
暁高等学校 指揮 : 伊藤阿由美
[自] (広瀬勇人) |
|
21
|
静岡県立浜松江之島高等学校 指揮 : 中村剛久
[自] (片岡寛晶) |
|
21
|
三重県立久居高等学校 指揮 : 川端あゆみ
[自] (福田洋介) |
|
22
|
桐陽高等学校 指揮 : 野間春正
[自] (シシー) |
|
22
|
三重県立津商業高等学校 指揮 : 田中義己
[自] (福島弘和) |
|
23
|
常葉大学附属常葉中学校・高等学校 指揮 : 水越真樹
[自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
23
|
暁中学校・高等学校 指揮 : 小谷大介
[自] (樽屋雅徳) |
|
24
|
静岡県立浜北西高等学校 指揮 : 芥川広
[自] より 「元老院広場にて」「輪舞」「踊りの情景」「偉大な都市への賛歌」 (グリエール (森田一浩)) |
|
24
|
高田高等学校 指揮 : 門屋雅裕
[自] (広瀬勇人) |
|
25
|
静岡県富士見高等学校 指揮 : 福尾卓也
[自] (サン=サーンス (T.レイニッシュ)) |
|
25
|
津田学園高等学校 指揮 : 松本弦樹
[自] (田村修平) |
|
26
|
静岡県立清流館高等学校 指揮 : 増野真佐美
[自] より (原典版) (保科洋) |
|
26
|
三重県立津東高等学校 指揮 : 堀内朋美
[自] より 1, 3, 4 (M.アーノルド) |
|
27
|
三重県立いなべ総合学園高等学校 指揮 : 川村知之
[自] (樽屋雅徳) |
|
28
|
三重県立伊賀白鳳高等学校 指揮 : 砂原俊一
[自] より 1 . シャコンヌ 3 . マーチ (ホルスト) |
|
1
|
智辯学園和歌山中・高等学校 指揮 : 酒越光覺
[自] より 結婚行進曲 (メンデルスゾーン (伊藤直樹)) |
|
1
|
米子松蔭高等学校 指揮 : 伊藤修
[自] (宮川成治) |
|
1
|
岡山県立津山高等学校 指揮 :
[自] (後藤洋) |
|
1
|
慶進中学校・高等学校 指揮 :
[自] (八木澤教司) |
|
2
|
岡山県立岡山東商業高等学校 指揮 :
[自] (久石譲 (小島里美)) |
|
2
|
宇部フロンティア大学付属中学校・香川高等学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
3
|
明誠学院高等学校 指揮 :
[自] (ロイド・ウェッバー (P.マーサ)) |
|
4
|
岡山学芸館高等学校 指揮 :
[自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
5
|
就実高等学校 指揮 :
[自] (樽屋雅徳) |
|
6
|
岡山県立岡山大安寺中等教育学校 指揮 :
[自] (江原大介) |
|
1
|
徳島県立小松島西高等学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
1
|
香川県立香川中央高等学校 指揮 : 中尾英雄
[自] (髙橋伸哉) |
|
1
|
愛媛県立東温高等学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
1
|
高知県立中村高等学校 指揮 : 橋田敬一朗
[自] (片岡寛晶) |
|
2
|
徳島県立名西高等学校 指揮 :
[自] より Revised Edition (樽屋雅徳) |
|
2
|
香川県立高瀬高等学校 指揮 : 藤田哲志
[自] より セレクション (プッチーニ (高橋宏樹)) |
|
2
|
愛媛県立弓削高等学校 指揮 :
[自] (和田直也) |
|
2
|
高知県立山田高等学校 指揮 : 町田さおり
[自] (ウィーラン (宮川成治)) |
|
3
|
徳島県立板野高等学校 指揮 :
[自] (天野正道) |
|
3
|
香川県立坂出商業高等学校 指揮 : 澁谷早苗
[自] (八木澤教司) |
|
3
|
愛媛県立宇和高等学校・愛媛県立野村高等学校 指揮 : 井上沙織
[自] (福島弘和) |
|
3
|
高知市立高知商業高等学校 指揮 : 西本茂
[自] より セレクション (プッチーニ (高橋宏樹)) |
|
4
|
徳島県立阿波高等学校 指揮 :
[自] より 〈コンポーザーズ・カット・エディション〉 (樽屋雅徳) |
|
4
|
香川県立高松工芸高等学校 指揮 : 池田智香
[自] (福島弘和) |
|
4
|
愛媛県立北宇和高等学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
4
|
高知県立岡豊高等学校 指揮 : 岩田憲知
[自] より 1, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
5
|
徳島県立池田高等学校 指揮 :
[自] より (フレキシブル版) (福島弘和) |
|
5
|
香川県立津田高等学校 指揮 : 岡橋直樹
[自] (髙橋伸哉) |
|
5
|
愛媛県立土居高等学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
5
|
Fairy Pitta Jazz Orchestra 指揮 : (指揮者なし)
[自] (ニーク) |
|
5
|
Fairy Pitta Jazz Orchestra 指揮 : (指揮者なし)
[自] (ニーク) |
|
5
|
Fairy Pitta Jazz Orchestra 指揮 : (指揮者なし)
[自] (B.マーズ、A.レヴィン、P.ローレンス、S.ブラウン (マーサ)) |
|
6
|
徳島県立小松島高等学校 指揮 :
[自] (片岡寛晶) |
|
6
|
香川誠陵中学校・高等学校 指揮 : 鈴木萌愛
[自] (作曲者不明) |
|
6
|
愛媛県立西条農業高等学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
6
|
高知県立安芸中学校・高等学校 指揮 : 服部牧人
[自] (ガーシュウィン (山里佐和子)) |
|
7
|
徳島県立鳴門渦潮高等学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
7
|
英明高等学校 指揮 : 多川弘晃
[自] (広瀬勇人) |
|
7
|
愛媛県立内子高等学校 指揮 :
[自] (樽屋雅徳) |
|
7
|
高知県立嶺北高等学校 指揮 : 﨑本貴子
[自] (山澤洋之) |
|
8
|
徳島県立富岡東中学校・高等学校 指揮 :
[自] より (吹奏楽小編成版) (田村修平) |
|
8
|
香川県立飯山高等学校 指揮 : 矢野一誠
[自] (井澗昌樹) |
|
8
|
済美高等学校 指揮 :
[自] (樽屋雅徳) |
|
9
|
徳島県立脇町高等学校 指揮 :
[自] (坂井貴祐) |
|
9
|
香川県立琴平高等学校 指揮 : 坂下朝美
[自] (福島弘和) |
|
9
|
愛媛県立川之石高等学校 指揮 :
[自] (樽屋雅徳) |
|
10
|
香川県立小豆島中央高等学校 指揮 : 武川勇
[自] (福島弘和) |
|
10
|
愛媛県立丹原高等学校 指揮 :
[自] (松下倫士) |
|
11
|
香川県立志度高等学校 指揮 : 的場直子
[自] (酒井格) |
|
11
|
愛媛県立大洲農業高等学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
12
|
高松中央高等学校 指揮 : 阿部翔太郎
[自] (樽屋雅徳) |
|
12
|
愛媛県立今治西高等学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
13
|
聖カタリナ学園高等学校 指揮 :
[自] (八木澤教司) |
|
14
|
愛媛県立八幡浜高等学校 指揮 :
[自] (田村修平) |
|
15
|
新田高等学校 指揮 :
[自] (グレアム) |
|
16
|
愛媛県立吉田高等学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
佐賀県立多久高等学校 指揮 : 大坪賢悟
[自] (福島弘和) |
|
1
|
熊本県立御船高等学校 指揮 : 髙木温子
[課] D(熊本Bパート) : (八木澤教司) [自] (福島弘和) |
|
1
|
宮崎第一中学高等学校 指揮 : 加藤明浩
[自] より ハバネラ (ビゼー (S.スタントン)) |
|
1
|
宮崎第一中学高等学校 指揮 : 加藤明浩
[自] より 第4楽章 ファランドール (ビゼー (片岡寛晶)) |
|
1
|
樟南第二高等学校 指揮 : 實村彩乃
[自] (八木澤教司) |
|
1
|
沖縄県立美里高等学校 指揮 : 宮城浩信
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
佐賀女子短期大学付属佐賀女子高等学校 指揮 : 坪根絵里
[自] (高橋宏樹) |
|
2
|
有明高等学校 指揮 : 石川優子
[課] D(熊本Bパート) : (八木澤教司) [自] (福田洋介) |
|
2
|
宮崎県立高千穂高等学校 指揮 : 興梠純一
[自] (郷間幹男) |
|
2
|
鹿児島県立曽於高等学校 指揮 : 酒井春和
[自] (石毛里佳) |
|
2
|
沖縄県立北山高等学校 指揮 : 徳嶺斉
[自] (奥本伴在) |
|
3
|
佐賀学園高等学校 指揮 : 福田美希
[自] (ギリングハム) |
|
3
|
熊本県立北稜高等学校・熊本県立玉名工業高等学校 指揮 : 本田洋之
[課] A(熊本Bパート) : (荒木真) [自] (樽屋雅徳) |
|
3
|
宮崎県立富島高等学校 指揮 : 山之口美玖
[自] (福島弘和) |
|
3
|
大口明光学園中学校・高等学校 指揮 : 稲吉法子
[自] (スウィーニー) |
|
3
|
沖縄県立宮古総合実業高等学校 指揮 : 亀川愛華
[自] (広瀬勇人) |
|
4
|
佐賀県立唐津商業高等学校 指揮 : 溝上敦也
[自] (足立正) |
|
4
|
熊本県立南稜高等学校 指揮 : 久川直也
[課] D(熊本Bパート) : (八木澤教司) [自] (片岡寛晶) |
|
4
|
日南学園中学校・高等学校 指揮 : 竹井純菜
[自] (高橋宏樹) |
|
4
|
指宿市立指宿商業高等学校 指揮 : 森友和
[自] (福島弘和) |
|
5
|
佐賀県立佐賀北高等学校 指揮 : 横尾聖史
[自] (広瀬勇人) |
|
5
|
熊本県立阿蘇中央高等学校 指揮 : 村上力人
[課] A(熊本Bパート) : (荒木真) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
5
|
宮崎県立宮崎大宮高等学校 指揮 : 三原丹
[自] (櫛田胅之扶) |
|
5
|
鹿児島県立加世田高等学校 指揮 : 真邉省至
[自] (八木澤教司) |
|
6
|
熊本信愛女学院中学校・高等学校 指揮 : 吉川正秀
[課] D(熊本Bパート) : (八木澤教司) [自] (八木澤教司) |
|
6
|
宮崎県立都城西高等学校 指揮 : 伊比井智子
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
6
|
鹿児島県立川内商工高等学校 指揮 : 鳩野由佳
[自] (田村修平) |
|
7
|
熊本県立鹿本高等学校 指揮 : 前村知宏
[課] E(熊本Bパート) : (広瀬勇人) [自] (ラフマニノフ (前村知宏)) |
|
7
|
宮崎県立門川高等学校 指揮 : 甲斐麻梨香
[自] (和田直也) |
|
7
|
鹿児島第一高等学校 指揮 : 菊地洋一
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8
|
熊本県立玉名高等学校 指揮 : 岩尾健弘
[課] A(熊本Bパート) : (荒木真) [自] (八木澤教司) |
|
8
|
出水市立出水商業高等学校 指揮 : 立石智浩
[自] (ムソルグスキー) |
|
9
|
熊本県立牛深高等学校 指揮 : 満﨑奈那
[課] D(熊本Bパート) : (八木澤教司) [自] (和田直也) |
|
9
|
鹿児島県立鹿屋農業高等学校 指揮 : 泉美幸
[自] (広瀬勇人) |
|
10
|
熊本県立翔陽高等学校 指揮 : 森田久美
[課] D(熊本Bパート) : (八木澤教司) [自] (平泉奏) |
|
10
|
鹿児島県立古仁屋高等学校 指揮 : 下園俊郎
[自] (櫛田胅之扶) |
|
11
|
熊本市立千原台高等学校 指揮 : 今村木綿子
[課] D(熊本Bパート) : (八木澤教司) [自] (福島弘和) |
|
11
|
鹿児島県立沖永良部高等学校 指揮 : 岩下力
[自] (福田洋介) |
|
12
|
熊本県立小国高等学校 指揮 : 福田明美
[課] D(熊本Bパート) : (八木澤教司) [自] (福島弘和) |
|
12
|
鹿児島修学館中学校・高等学校 指揮 : 中島景子
[自] (阿部勇一) |
|
13
|
熊本県立天草拓心高等学校 指揮 : 山田さとみ
[課] A(熊本Bパート) : (荒木真) [自] (福島弘和) |
|
13
|
鹿児島県立大島北高等学校 指揮 : 城昭久
[自] (広瀬勇人) |
|
14
|
熊本県立菊池高等学校 指揮 : 森絵里華
[課] E(熊本Bパート) : (広瀬勇人) [自] (髙橋伸哉) |
|
14
|
指宿市立指宿商業高等学校 指揮 : 脇兼光
[自] (広瀬勇人) |
|
15
|
熊本中央高等学校 指揮 : 荒木久美子
[課] A(熊本Bパート) : (荒木真) [自] (侘美秀俊) |
|
15
|
鹿屋市立鹿屋女子高等学校 指揮 : 田邊憲史郎
[自] (和田直也) |
|
16
|
熊本県立高森高等学校 指揮 : 早川眞二
[課] D(熊本Bパート) : (八木澤教司) [自] (片岡寛晶) |
|
16
|
鹿児島市立鹿児島商業高等学校 指揮 : 橋口順一
[自] (天野正道) |
|
17
|
鹿児島県立種子島中央高等学校 指揮 : 髙木浩一郎
[自] (八木澤教司) |
|
18
|
鹿児島県立喜界高等学校 指揮 : 大久保舞香
[自] (高橋宏樹) |
|
19
|
鹿児島県立種子島高等学校 指揮 : 宮原真紀
[自] より 〜小編成version〜 (ウィーラン) |
|
20
|
鹿児島県立蒲生高等学校 指揮 : 横田地要
[自] (広瀬勇人) |
|
21
|
鹿児島県立屋久島高等学校 指揮 : 羽子田夏貴
[自] (郷間幹男) |
|
22
|
鹿児島県立出水高等学校 指揮 : 中村徹司
[自] より (小編成改作版) (八木澤教司) |
|
1
|
熊本国府高等学校 指揮 : 久我裕光
[課] IV : (奥本伴在) [自] (清水大輔) |
|
2
|
熊本県立鹿本高等学校 指揮 : 前村知宏
[課] E(熊本Bパート) : (広瀬勇人) [自] (ラフマニノフ (前村知宏)) |
|
3
|
熊本県立玉名高等学校 指揮 : 岩尾健弘
[課] A(熊本Bパート) : (荒木真) [自] (八木澤教司) |
|
4
|
熊本県立阿蘇中央高等学校 指揮 : 村上力人
[課] A(熊本Bパート) : (荒木真) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
5
|
熊本県立天草拓心高等学校 指揮 : 山田さとみ
[課] A(熊本Bパート) : (荒木真) [自] (福島弘和) |
|
6
|
熊本県立小国高等学校 指揮 : 福田明美
[課] D(熊本Bパート) : (八木澤教司) [自] (福島弘和) |
|
7
|
文徳高等学校 指揮 : 遠山孝治
[課] III : (鈴木英史) [自] (バルトーク (坂井貴祐)) |
|
8
|
熊本県立高森高等学校 指揮 : 早川眞二
[課] D(熊本Bパート) : (八木澤教司) [自] (片岡寛晶) |
|