自由曲:ギリングハムウィズ・ハート・アンド・ヴォイス


ギリングハムの作曲者情報を見る | ウィズ・ハート・アンド・ヴォイスの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校32001
中学562716310
高校40161149
大学11000
職場・一般20101
合計1024628721

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2003年 (平成15年)
東関東 高校B 日出学園中学・高等学校 小池晃 ・代表
東関東 高校B 神奈川県立秦野曽屋高等学校 加藤優 ・代表
2004年 (平成16年)
北海道 中学B 帯広市立西陵中学校 久保睦則 ・代表
東北 中学B 会津若松市立第五中学校 小野香織 金賞
東関東 中学B 野木町立野木第二中学校 峯崎正法 ・代表
東関東 中学B 平塚市立浜岳中学校 神林茂 ・代表
東関東 高校B 千葉英和高等学校 武井大輔 ・代表
2005年 (平成17年)
北海道 中学B 士別市立士別南中学校 山口清司 ・代表
東関東 中学B 浦安市立入船中学校 米倉暁彦 ・代表
東関東 中学B 境町立境第一中学校 鈴木勉 金賞・代表
東関東 中学B 波崎町立波崎第三中学校 菅澤満美子 銅賞
東関東 高校B 東京学館浦安中学校・高等学校 佐久間朋也 ・代表
西関東 中学B 川越市立高階中学校 森下留美子 金賞・代表
西関東 高校B 埼玉県立坂戸高等学校 村本寛太郎 銀賞
北陸 中学B 高岡市立戸出中学校 村田幸子 金賞・代表
東海 中学B 高浜市立高浜中学校 山崎理恵 金賞・代表
関西 高校B 京都府立西宇治高等学校 中村一廣 銀賞
2006年 (平成18年)
北海道 中学B 札幌市立稲積中学校 土門里美 銀賞
北海道 高校B 北海道伊達緑丘高等学校 古川伊津子 ・代表
東北 高校小編成 宮城県涌谷高等学校 佐藤秀樹 金賞・代表
東関東 中学B 市原市立南総中学校 上野佳桜里 ・代表
西関東 中学B 川口市立芝中学校 星野清悟 銀賞
西関東 高校B 西武学園文理高等学校 日向裕之 銀賞
西関東 高校B 埼玉県立深谷第一高等学校 福田真顕 銀賞
北陸 小学校 鯖江市惜陰小学校 橋本知子 ・代表
東海 中学B 関市立武芸川中学校 鷲見亮人 ・代表
東海 中学B 西尾市立鶴城中学校 矢崎佑 金賞
東海 高校B 浜松日体高等学校 中山彰 ・代表
2007年 (平成19年)
北海道 高校B 北海道稚内商工高等学校 鈴木恭輔 ・代表
北海道 一般B 釧路シンフォニックバンド 岩舘勇揮 ・代表
東北 中学小編成 塩釜市立第三中学校 中舘輝夫 金賞
東関東 中学B 鎌ケ谷市立第五中学校 栢木幸宏 ・代表
東関東 中学B 古河市立三和東中学校 木村公一 金賞・代表・朝日賞
西関東 中学B 川口市立東中学校 鈴木幸太郎 金賞・代表
北陸 高校B 富山県立氷見高等学校 福島久美子 金賞・代表
北陸 高校B 北陸大谷高等学校 加藤圭 ・代表
四国 中学B 琴平町立琴平中学校 中村直美 銅賞
2008年 (平成20年)
北海道 中学B 伊達市立伊達中学校 内山勇一 ・代表
北海道 高校B 北海道七飯高等学校 小野寺勝之 金賞・代表
北海道 高校B 北海道芦別高等学校 金賞
東関東 中学B 真岡市立真岡中学校 小堀健一 ・代表
東関東 高校B 茨城県立古河第三高等学校 佐藤文哉 銀賞
東海 中学B 大府市立大府南中学校 杉川なおみ 銅賞
東海 高校B 三島高等学校 佐藤慎也 ・代表
2009年 (平成21年)
北海道 高校C 北海道旭川北都商業高等学校 津山正裕 金賞
北海道 一般B 北見工業大学・日本赤十字北海道看護大学合同吹奏楽部 松村弦 銀賞
東北 中学小編成 柴田町立槻木中学校 佐藤伸弥 金賞
東関東 中学B 横須賀市立久里浜中学校 高橋広明 金賞・代表
西関東 中学B 蓮田市立黒浜西中学校 阿部照美 銀賞
西関東 高校B 埼玉県立杉戸高等学校 田久保昌修 銀賞
2010年 (平成22年)
東関東 中学B 八千代市立東高津中学校 銀賞
東関東 中学B 千葉市立稲毛中学校 金賞
東関東 高校B 千葉県立白井高等学校 銅賞
北陸 中学B 滑川市立滑川中学校 吉野みのり 金賞
東海 中学B 長野市立篠ノ井東中学校 八釼拓也 銀賞
中国 高校小編成 島根県立矢上高等学校 金賞
2011年 (平成23年)
北海道 中学C 滝上町立滝上中学校 木下理恵 銀賞
東関東 中学B 市原市立若葉中学校 銀賞
東関東 中学B 松戸市立古ケ崎中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立千葉女子高等学校 銅賞
西関東 中学B 三郷市立早稲田中学校 中村宏 銀賞
北陸 中学B 金沢市立野田中学校 森口稚菜 銀賞
2012年 (平成24年)
東関東 中学C 市原市立ちはら台南中学校 金賞
理事長賞
東関東 中学C 千葉大学教育学部附属中学校 銀賞
東関東 中学B 松戸市立小金北中学校
北陸 高校B 富山県立福岡高等学校 若林久雄 金賞
中国 中学小編成 出雲市立光中学校 金賞・代表
中国 中学B 広島市立五日市南中学校 小間美穂 金賞
2013年 (平成25年)
北海道 高校B 北海道釧路明輝高等学校 蜂谷晶子 金賞
東関東 高校B 中央学院高等学校 銀賞
西関東 中学B 川越市立鯨井中学校 藤田道子 銀賞
2014年 (平成26年)
東北 中学小編成 仙台市立北仙台中学校 下川原里美 金賞
東関東 高校B 茨城県立緑岡高等学校 齋藤由美子 銅賞
東関東 高校B 千葉県立鎌ヶ谷高等学校
西関東 中学B 新発田市立第一中学校 金賞・代表
北陸 高校B 富山第一高等学校 谷上大輔 金賞
北陸 小学校 富山大学人間発達科学部附属小学校 齊藤貴子 金賞・代表
中国 高校B 石見智翠館高等学校 金賞・最優秀
2015年 (平成27年)
東関東 中学B 横浜市立城郷中学校 伊藤望 金賞・代表
東関東 高校B 茨城県立日立第二高等学校 花城清安 銀賞・代表
北陸 高校B 石川県立鹿西高等学校 高森まどか 銀賞
東海 高校B 岐阜県立岐山高等学校 赤堀裕之史 金賞
四国 高校C 香川県立坂出高等学校 大村享寛 金賞
2016年 (平成28年)
北海道 中学B 函館市立深堀中学校 大和美香子 金賞
北海道 中学B 紋別市立潮見中学校 中張絵里香 銀賞
東北 中学小編成 仙台市立南光台中学校 田嶋由布子 金賞
東北 高校小編成 秋田県立湯沢翔北高等学校 五十嵐映美 金賞・代表
東関東 中学B 千葉市立葛城中学校 銀賞
東関東 高校B 横浜市立東高等学校 小澤哲朗 金賞・代表
西関東 中学B 五泉市立五泉中学校 佐藤淑子 金賞・代表
西関東 中学B 前橋市立荒砥中学校 関口和宏 金賞・代表
西関東 高校B 埼玉県立深谷第一高等学校 山田裕子 金賞・代表
北陸 中学B 高岡市立高岡西部中学校 五十田尚 金賞・代表
2017年 (平成29年)
北海道 中学B 北広島市立大曲中学校 飯田浩貴 金賞
北海道 中学B 札幌市立稲積中学校 川原明子 銀賞
北海道 大学小編成 帯広畜産大学 芳野光一 金賞・代表
東海 高校B 静岡県立静岡農業高等学校 杉山光映 銅賞
2018年 (平成30年)
東関東 高校Jr 千葉県立千葉西高等学校 銀賞
東海 中学B 静岡市立清水袖師中学校 徳地美佐 金賞
2019年 (令和元年)
東関東 中学B 千葉市立稲毛中学校 銀賞
関西 小学校 精華町立東光小学校 尾崎雅規 金賞
中国 高校小編成 島根県立出雲農林高等学校 銀賞