自由曲:樽屋雅徳斐伊川に流るるクシナダ姫の涙


樽屋雅徳の作曲者情報を見る | 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校64200
中学1014438136
高校47291053
大学10001
職場・一般00000
合計15577501810

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2013年 (平成25年)
東北 高校小編成 明成高等学校 大石信彦 金賞
東関東 中学C 渋谷教育学園幕張中学校 金賞
東関東 中学B 旭市立海上中学校 吉田明子 ・代表
中国 高校小編成 広島県立庄原格致高等学校 岸菜優子 銀賞
2014年 (平成26年)
北海道 高校C 北海道士別翔雲高等学校 林昭文 金賞・代表
北海道 大学B 旭川工業高等専門学校 冨永徳雄 ・代表
東北 高校小編成 宮城県富谷高等学校 丸山泰史 金賞
東関東 中学B 笠間市立岩間中学校 結解涼香 銀賞
東関東 中学B 成田市立玉造中学校 銀賞
東関東 高校B 茨城県立境高等学校 塚田こずえ 金賞・代表
東関東 高校B 相模女子大学高等部 金賞・代表
東関東 高校B 神奈川県立藤沢総合高等学校 金賞・代表
東関東 高校B 千葉県立国分高等学校
西関東 中学B 飯能市立加治中学校 落合誠 金賞・代表
東海 中学B 日進市立日進北中学校 佐野理子 銀賞
関西 中学小編成 柏原市立堅下南中学校 守友悦子 優秀賞
中国 高校小編成 山口県立熊毛南高等学校 金賞・代表
四国 中学B 四国中央市立川之江北中学校 岡﨑由希子 銀賞
2015年 (平成27年)
北海道 中学B 八雲町立八雲中学校 須藤有沙 銀賞
北海道 高校B 白樺学園高等学校 山本睦人 ・代表
東北 高校小編成 宮城県小牛田農林高等学校 齋藤輔左夫 金賞
東関東 中学B 水戸市立千波中学校 廣瀬亜矢乃 金賞・代表
東関東 中学B 常総市立水海道中学校 袖山文広 金賞・代表
東関東 中学B 印西市立船穂中学校 銀賞
東関東 中学B 印西市立木刈中学校
東関東 高校Jr 千葉県立幕張総合高等学校 金賞
西関東 中学B 甘楽町立第一中学校 金賞・代表
西関東 中学B 上越市立城東中学校 廣瀬清彦 金賞・代表
西関東 中学B 川越市立鯨井中学校 藤田道子 金賞・代表
北陸 高校B 福井県立美方高等学校 金賞・代表
2016年 (平成28年)
北海道 中学C 芦別市立芦別中学校 金賞
東北 中学小編成 仙台市立八乙女中学校 安田至孝 金賞
東北 中学小編成 仙台市立山田中学校 高橋唯 金賞
東関東 中学B 藤沢市立高浜中学校 鈴木このみ 銅賞
東関東 中学B 八千代市立村上中学校
東関東 中学B 千葉市立生浜中学校 銅賞
東関東 中学B 千葉市立真砂中学校 銀賞
東関東 中学B 千葉市立貝塚中学校 銀賞
東関東 中学B 船橋市立高根中学校 ・代表
東関東 高校B 千葉県立佐倉東高等学校 銅賞
西関東 中学B 甲州市立勝沼中学校 金賞・代表
北陸 中学B 南砺市立福光中学校 午房直子 金賞
北陸 高校B 富山県立高岡高等学校 清水毅 金賞・代表
北陸 高校B 富山県立富山いずみ高等学校 飛彈野洋一 金賞
東海 中学B 飯田市立飯田西中学校 池田静
東海 高校B 静岡県立伊東高等学校 後藤新平 銀賞
四国 高校B 愛媛県立今治東中等教育学校 金賞
四国 高校B 香川県立丸亀城西高等学校 中尾英雄 金賞・代表
四国 高校B 松山東雲中学・高等学校 今村早希 金賞・代表
2017年 (平成29年)
北海道 中学C 石狩市立花川北中学校 大城裕貴 銅賞
北海道 中学B 札幌東月寒中学校 阿部知成 銀賞
北海道 中学C 札幌市立平岡中央中学校 加清敦子 金賞
北海道 中学C 函館市立深堀中学校 大和美香子
北海道 高校C 北海道岩内高等学校 田畑夢実 銀賞
北海道 小学校 釧路町立富原小学校 土井克朝 銀賞
東関東 中学B 下妻市立千代川中学校 金賞・代表
東関東 中学B 日立市立十王中学校 圷淳子 銀賞
東関東 中学B 横浜市立西柴中学校 福山治 銀賞
東関東 中学C 渋谷教育学園幕張中学校 金賞
東関東 中学B 横芝光町立横芝中学校 銀賞
東関東 中学B 我孫子市立久寺家中学校 金賞
東関東 中学B 山武市立山武中学校 銀賞
東関東 中学B 鎌ケ谷市立第五中学校 金賞
東関東 中学B 成田市立中台中学校 銀賞
東関東 中学B 松戸市立旭町中学校
東関東 中学B 旭市立第一中学校 金賞
東関東 中学B 市原市立五井中学校 銀賞
東関東 中学B 流山市立北部中学校
東関東 高校B 神奈川県立横浜緑園高等学校 村松功介 金賞・代表
東関東 高校B 千葉県立千葉北高等学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立印旛明誠高等学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立大多喜高等学校 ・代表
東関東 小学校B 習志野市立実花小学校 金賞・県代表
ヤマハ賞
西関東 中学B 桐生市立新里中学校 塚田陽子 金賞・代表
西関東 中学B 坂戸市立千代田中学校 森本誠泉 金賞・代表
東海 高校B 上田西高等学校 萩原敬士 銀賞
東海 高校B 三重県立四日市商業高等学校 若林信次 金賞・県代表
関西 中学小編成 大阪市立放出中学校 卯野秀記 優秀賞・代表
関西 高校小編成 兵庫県立尼崎北高等学校 岩崎未来 銀賞
中国 中学小編成 井原市立美星中学校 金賞
中国 高校小編成 島根県立飯南高等学校 金賞・代表・最優秀
四国 高校B 愛媛県立宇和島東高等学校 銀賞
四国 高校B 香川県立飯山高等学校 矢野一誠 金賞・代表・最優秀
2018年 (平成30年)
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 渡辺明 金賞・代表
北海道 中学C 芽室町立芽室西中学校 川嶋咲希 金賞
東北 中学小編成 会津若松市立第五中学校 荒井泉 銀賞
東北 中学小編成 郡山市立小原田中学校 宮本聖子 銀賞
東北 中学小編成 岩手県立一関第一高等学校附属中学校 佐々木周 銀賞
東北 中学小編成 二本松市立二本松第三中学校 須賀千栄 銅賞
東北 小学校 八戸市立新井田小学校 井畑英夫 金賞・代表
東北 小学校 矢吹町立善郷小学校 皆川幸子 金賞
東関東 中学B 笠間市立岩間中学校 結解涼香 銀賞
東関東 中学B 横浜市立芹が谷中学校 白根圭偉子 銀賞
東関東 中学B 取手市立戸頭中学校 桑原香織 銅賞
東関東 中学B 野田市立東部中学校 銅賞
東関東 中学C 八街市立八街中央中学校 金賞
東関東 中学B 鋸南町立鋸南中学校 銅賞
東関東 中学C 四街道市立四街道北中学校 金賞
東関東 中学C 千葉市立花見川中学校 銀賞
東関東 中学C 千葉市立打瀬中学校 金賞
東関東 中学B 東金市立北中学校 銅賞
東関東 中学B 八千代市立村上東中学校 前田春奈
東関東 中学B 我孫子市立湖北中学校 銀賞
東関東 中学B 野田市立木間ケ瀬中学校 銀賞
東関東 中学B 千葉市立こてはし台中学校 銅賞
東関東 中学B 鴨川市立鴨川中学校 銀賞
東関東 中学B 東庄町立東庄中学校 銀賞
東関東 中学B 富津市立富津中学校 銅賞
東関東 高校B 千葉県立流山おおたかの森高等学校 銅賞
東関東 高校B 千葉聖心高等学校 銅賞
東関東 高校B 千葉県立犢橋高等学校 銅賞
東関東 小学校B 船橋市立古和釜小学校 銀賞
西関東 中学B 上越教育大学附属中学校 入村文子 銅賞
北陸 中学B 敦賀市立松陵中学校 山崎吏雄 金賞・代表
東海 中学B 名古屋市立南陽中学校 今田洋平 金賞
東海 中学B 岐阜市立東長良中学校 大川知奈美 銀賞
東海 中学B 浜松市立中郡中学校 大場由夏 銀賞
東海 中学B 豊明市立豊明中学校 後藤新治 金賞・代表
県教育委員会賞・朝日新聞社
東海 中学B 浜松市立蜆塚中学校 落合優 銀賞
関西 中学N 川西市立川西中学校 銀賞
関西 中学小編成 神戸市立櫨谷中学校 銀賞
関西 中学小編成 大阪市立東陽中学校 早浪麻衣 銀賞
関西 中学小編成 田辺市立明洋中学校 那須明 金賞・代表
県知事賞
関西 高校小編成 奈良県立西の京高等学校 長部谷大輝 金賞
関西 高校小編成 大阪国際大和田高等学校 田阪洋樹 銅賞
中国 中学小編成 江津市立桜江中学校 銀賞
四国 中学B 坂出市立東部中学校 銀賞
四国 中学B 愛南町立御荘中学校・城辺中学校・内海中学校 金賞
四国 高校B 徳島県立城北高等学校 荒木結香 金賞・代表
九州 中学B 曽於市立大隅中学校 樋之口隆宏 金賞
2019年 (令和元年)
北海道 中学B 函館市立北中学校 佐藤志津子 銀賞
北海道 高校C 函館大妻高等学校 伊藤勝 金賞・代表
東北 中学小編成 郡山市立郡山第四中学校 芳賀紀美江 銀賞
東北 中学小編成 むつ市立大平中学校 熊谷敬太 金賞
東北 中学小編成 一関市立一関中学校 綱川美代子 金賞
東関東 中学B 伊勢原市立中沢中学校 北島めぐみ 銅賞
東関東 中学B 相模原市立麻溝台中学校 淵之上歌香 銅賞
東関東 中学B 柏市立風早中学校 金賞
東関東 高校B 日本大学藤沢高等学校・藤沢中学校 古田夕真 金賞・代表
東関東 高校B 茨城県立日立第二高等学校 秋葉桃子 銀賞
東関東 高校B 中央学院高等学校 金賞・本選出場
東関東 高校B 千葉県立船橋啓明高等学校 金賞・本選出場
東関東 高校B 千葉県立東金商業高等学校 銀賞
東関東 小学校B 柏市立旭小学校 金賞
東海 中学C 下田市立下田中学校 渡邉柳一 優秀賞
東海 中学C 浜松市立舞阪中学校 伊澤未由季 優秀賞
東海 中学B 静岡市立東豊田中学校 深澤達也 銀賞
関西 中学小編成 西大和学園中学校 川内奈保子 金賞
関西 中学小編成 京田辺市立培良中学校 藤田秋陛 銀賞
関西 高校小編成 和歌山市立和歌山高等学校
関西 高校小編成 近畿大学附属新宮高等学校・中学校
関西 高校小編成 西大和学園高等学校 川内奈保子 金賞・代表
中国 高校小編成 広島女学院高等学校 金賞
四国 中学B 阿南市立那賀川中学校 吉田瑛弥子 金賞
四国 中学B 小松島市立小松島南中学校 忠津真紀 銀賞